Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Olivier Irabaruta

Atl. Casone Noceto
27:55.92 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Daniele Meucci

C.S. Esercito
28:24.71 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Jacob Kiplimo

Asd Atletica Prato
28:26.30 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Jamel Chatbi

Atl. Riccardi Milano 1946
28:32.85 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Kosgei Kanda

Atl. Castello
28:33.47 SM35
6
Clicca per vedere il profilo

Ahmed El Mazoury

G.A. Fiamme Gialle
28:37.29 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Stefano La Rosa

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
28:42.25 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Joash Kipruto Koech

Atl. Potenza Picena
28:42.99 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Victor Kiplangat

U.S. Quercia Trentingrana
28:53.07 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Robert Chemonges

Atletica Futura A.S.D.
28:57.99 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Daniele D'Onofrio

Nuova Atletica Isernia
29:01.93 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Najibe Marco Salami

C.S. Esercito
29:18.74 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Julius Kipngetich Rono

Atl. Recanati
29:22.47 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
29:25.09 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caruso

Club Atletico Potenza
29:44.12 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Stefano Guidotti Icardi

C.U.S. Torino
29:44.61 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanatta

G.S. Fiamme Oro Padova
29:44.68 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Passeri

Tx Fitness S.S.D. Arl
29:45.81 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
29:45.90 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bona

C.S. Aeronautica Militare
29:47.31 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Michele Cacaci

Atl. Casone Noceto
29:49.65 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Michele Stingone

Caivano Runners
29:51.05 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Stefano Casagrande

Atl. Recanati
29:53.08 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Auciello

Atl. Casone Noceto
29:54.59 SM35
25
Clicca per vedere il profilo

Dario Santoro

A.S.D. Daunia Running
29:55.61 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Nekagenet Crippa

Trieste Atletica
29:56.23 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Elia

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
29:56.62 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Nfamara Njie

Atl. Amatori Cisternino
30:03.77 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pranno

G.P. Parco Alpi Apuane
30:05.62 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Domenico Ricatti

C.S. Aeronautica Militare
30:06.05 SM35
31
Clicca per vedere il profilo

Giammarco Buttazzo

Atl. Casone Noceto
30:09.28 SM40
32
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Agnello

Atl. Casone Noceto
30:24.90 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Vianney Uwajeneza

Asd 'Vini Fantini'
30:26.74 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
30:29.32 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Berardino Chiarelli

A.S.D. Area Lbm Sport Team
30:29.43 SM35
36
Clicca per vedere il profilo

Angelo Iannelli

G.S. Fiamme Azzurre
30:37.24 SM40
37
Clicca per vedere il profilo

Alberto Della Pasqua

A.S.D. Dinamo Sport
30:37.77 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Scalas

Atl. Casone Noceto
30:38.09 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brancato

G.P. Parco Alpi Apuane
30:45.07 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrera

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
30:49.43 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Carlo Pogliani

Cambiaso Risso Running Team Ge
30:50.09 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Raineri

C.S. S.Rocchino
31:01.14 SM40
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Parisi

Romatletica Footworks Salaria
31:01.82 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Leo Paglione

Gruppo Sportivo Virtus
31:06.92 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Hammoudy

S.S. Vittorio Alfieri Asti
31:11.67 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Maria Pace

Cambiaso Risso Running Team Ge
31:13.13 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
31:14.13 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fadda

Atletica Futura A.S.D.
31:18.42 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Massimino

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
31:20.93 SM35
50
Clicca per vedere il profilo

Hajjaj El Jebli

Asd Enterprise Sport & Service
31:24.24 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Massimo Mei

Atl. Castello
31:24.53 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
31:26.03 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Scialabba

G.P. Parco Alpi Apuane
31:26.43 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Moretti

Atl. Recanati
31:28.02 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Danilo Ruggiero

G.P. Parco Alpi Apuane
31:28.18 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Jilali Jamali

G.P. Parco Alpi Apuane
31:31.80 SM35
57
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
31:34.66 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Giovannangelo

Asd 'Vini Fantini'
31:35.10 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Lukas Manyika Maguhe

C.S. S.Rocchino
31:35.56 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Molteni

Daini Carate Brianza
31:38.65 SM35
61
Clicca per vedere il profilo

Antonio Gravante

A.Atl. Fabriano
31:39.41 SM40
62
Clicca per vedere il profilo

Ivan Valenti

Fiamme Gialle G. Simoni
31:40.45 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Gilio Iannone

Asd International Security S.
31:41.84 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Vaccina

Cambiaso Risso Running Team Ge
31:44.58 SM35
65
Clicca per vedere il profilo

Loris Mandelli

Pol. Carugate
31:45.72 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Franzese

Atl. Reggio Asd
31:46.17 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Marco Campetti

Atl. Recanati
31:49.05 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Luca Tocco

G.P. Parco Alpi Apuane
31:49.81 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Abdellatif Batel

C.S. S.Rocchino
31:50.76 SM35
70
Clicca per vedere il profilo

Antonello Landi

Atl. Potenza Picena
31:51.34 SM40
71
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Guastamacchia

Running Team D'Angela Sport
31:51.54 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Oualid Abdelkader

Cagliari Marathon Club
31:51.96 SM35
73
Clicca per vedere il profilo

Simone Faustini

C.S. S.Rocchino
31:53.16 SM35
74
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
31:53.20 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Luigi Zullo

Running Team D'Angela Sport
31:53.64 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Alex Cavallar

Atl. Valli Di Non E Sole
31:59.62 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Diego Avon

Tornado
32:00.48 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Motzo

Ss Esperia
32:00.57 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Ghebrehanna Savio

Cambiaso Risso Running Team Ge
32:02.97 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Renato Tosi

C.S. S.Rocchino
32:08.62 SM40
81
Clicca per vedere il profilo

Mustafa' Belghiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32:10.20 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
32:12.44 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Marco Macchia

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
32:12.88 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
32:13.89 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Valerio Brignone

Cambiaso Risso Running Team Ge
32:15.42 SM50
86
Clicca per vedere il profilo

Luca Tenca

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
32:16.18 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Marco Visci

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
32:18.36 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Franceschini

U.S. Quercia Trentingrana
32:19.16 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Mustapha El Haouari

Atl. Riccardi Milano 1946
32:19.31 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Daniele Miccoli

A.S.D. Atletica Carovigno
32:19.64 SM35
91
Clicca per vedere il profilo

Smail Charfaoui

A.S.D. Dinamo Sport
32:20.51 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
32:22.04 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Michele Bruzzone

Cambiaso Risso Running Team Ge
32:22.95 SM40
94
Clicca per vedere il profilo

Giulio Imberciadori

Atletica Frecce Zena
32:23.97 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Luca Benini

Edera Atl. Forli
32:26.47 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Diego Papoccia

Asd Runners Team Colleferro
32:28.64 SM40
97
Clicca per vedere il profilo

Mauro Marselletti

Atl. Recanati
32:32.69 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Simone Infante

Atletica Futura A.S.D.
32:32.74 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Silvio Lepore

Pol. Ciociara Antonio Fava
32:33.30 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Andrea Soffientini

Azzurra Garbagnate M.Se
32:36.55 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Taoufik Bazhar

Calcestruzzi Corradini Excels.
32:36.64 SM35
102
Clicca per vedere il profilo

Matteo Felici

Olimpus San Marino Atletica
32:38.49 SM35
103
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petarra

Asd Apuliathletica
32:42.04 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ernesto Assanelli

Dk Runners Milano
32:45.00 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Battista Vennera

C.U.S. Camerino A.S.D.
32:45.07 SM35
106
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cocco

Tornado
32:45.76 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Luigi Del Buono

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
32:45.99 SM35
108
Clicca per vedere il profilo

Enrico Imberciadori

Atletica Frecce Zena
32:46.15 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Alessio Locorriere

Amatori Atl. Acquaviva
32:46.94 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Rosario Livatino

Running Team D'Angela Sport
32:49.74 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gornati

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32:52.24 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Michele Rossi

Atl. Castello
32:52.36 SM35
113
Clicca per vedere il profilo

Mattia Franchini

Atl.Amat.Osimo
32:52.85 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Conto

Body Evidence Elgevero Team
32:52.96 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Michele Merenda

Cagliari Marathon Club
32:53.00 SM35
116
Clicca per vedere il profilo

Davide Martina

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
32:53.99 SM35
117
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cannas

Cagliari Marathon Club
32:54.82 SM40
118
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cossettini

Athletic Club Firex Belluno
32:55.28 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Mattia Paolo Parravicini

A.S. Canturina Pol. S.Marco
32:56.00 SM35
120
Clicca per vedere il profilo

Remo Arrighi

Asd La Galla Pontedera Atl.
33:00.95 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
33:04.45 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
33:04.62 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Matteo Malinverno

Azzurra Garbagnate M.Se
33:05.00 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Varrella

Asd International Security S.
33:05.74 SM40
125
Clicca per vedere il profilo

Marco Ludovici

Asd Runners Team Colleferro
33:06.57 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
33:07.55 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Fousseni Drame

Asd Athletic Academy Bari
33:07.94 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Francesco Viti

C.U.S. Camerino A.S.D.
33:09.24 SM35
129
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rocca

Daini Carate Brianza
33:10.53 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rescigno

Asd International Security S.
33:10.74 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
33:11.11 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Marco Piccolo

Asd International Security S.
33:11.14 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Giovannelli

Asd International Security S.
33:11.54 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Luca Boccoli

S.Atl. Senigallia
33:11.81 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Marco Lamberti

C.S. S.Rocchino
33:12.30 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
33:14.84 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Iapicco

Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno
33:19.04 SM45
138
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marotti

Running Team D'Angela Sport
33:20.04 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cavallo

A.S.D. Podistica Messina
33:20.34 SM40
140
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cannucci

G.S.Il Fiorino
33:20.42 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
33:21.53 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Roberto Musso

S.S. Vittorio Alfieri Asti
33:23.16 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Christian Taras

Atl. Castello
33:24.96 SM40
144
Clicca per vedere il profilo

Antonio Giuseppe Esposito

Amatori Atl. Acquaviva
33:25.04 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lanuzza

A.S.D. Monti Rossi Nicolosi
33:26.54 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Felice Simone

Lions Valle Ufita
33:26.54 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Mario Prandi

Cambiaso Risso Running Team Ge
33:26.93 SM45
148
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gaglione

Cambiaso Risso Running Team Ge
33:27.14 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Giulio Pugliese

A.S.D. Atletica Futura Roma
33:28.18 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Misurelli

Cosenza K42
33:29.14 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Domenico La Banca

Assi Giglio Rosso Firenze
33:29.99 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Romualdo Bibbo'

Nuova Atletica Isernia
33:33.44 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Nicola Mastrodonato

Pedone-Riccardi Bisceglie
33:35.24 SM35
154
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Nalli

C.U.S. Camerino A.S.D.
33:37.71 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Rudy Magagnoli

Atl. Reggio Asd
33:39.26 SM40
156
Clicca per vedere il profilo

Arcangelo Pazienza

S.S.D. A.R.L. Dynamyk Fitness
33:39.94 SM45
157
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Chiominto

Romatletica Footworks Salaria
33:42.70 SM45
158
Clicca per vedere il profilo

Daniele Leonardi

Toscana Atletica Futura
33:43.00 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Casula

Atl. Reggio Asd
33:43.31 SM35
160
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Martelli

G.S.Il Fiorino
33:49.05 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Mauro Gibellini

C.S. S.Rocchino
33:49.79 SM
162
Clicca per vedere il profilo

David Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33:51.37 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
33:52.07 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Alessio De Martino

Cambiaso Risso Running Team Ge
33:56.34 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Federico Riabiz

Atletica Cividale Del Friuli
33:56.40 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bavosio

A.T.A.
33:56.65 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Diego Picollo

Maratoneti Genovesi
33:58.44 SM40
168
Clicca per vedere il profilo

Stefano Moraschetti

G.P. Pellegrinelli
33:59.22 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Audisio

A.S.D. Atletica Alba
34:01.00 SM35
170
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Greco

A.S. Dil. Lib. Running Modica
34:03.94 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Grassi

Azzurra Garbagnate M.Se
34:07.24 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Paolo Audia

A.S.D. Jure Sport
34:09.23 SM35
173
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castagnino

A.S. 'Foce' Sanremo
34:10.92 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Fabio Giacomelli

Free-Zone
34:12.31 SM35
175
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vigliotta

Atl Legg Porto Torres
34:12.67 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Valeriano Vigliotta

Pol Lib Atl Sassari
34:12.89 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Dario Longo

A.S.D. Atl.Amatori Regalbuto
34:13.34 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pantaleone

A.S.D. Brancaleone Asti
34:13.71 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Davide Oriolo

U.S. Maurina Olio Carli
34:19.62 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Paolo Fucini

Asd Atletica Prato
34:21.37 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Angelo Greco

Atl. Amatori Cisternino
34:22.34 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lombardi

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
34:22.94 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Fucini

Asd Atletica Prato
34:24.89 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Filippo Russo

A.S.D. Monti Rossi Nicolosi
34:25.64 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bonito

Asd Montemiletto Team Runners
34:27.34 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Fiorini

Atl. Reggio Asd
34:27.42 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Carlo Antinarella

Atl. Castello
34:27.73 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Aldo Carbone

Cosenza K42
34:28.04 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Giovambattista Audia

Asd Montemiletto Team Runners
34:29.34 SM45
190
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Stella

Asd Giannonerunning Circuit
34:30.07 SM50
191
Clicca per vedere il profilo

Alberto Amenta

A.S. Dil. Atl. Libertas Scicli
34:30.54 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Daniel Gallinari

Atletica Impresa Po
34:31.38 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Giorgio D'Onofrio

Asd Running Telese Terme
34:32.54 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Sabino Gadaleta

Pedone-Riccardi Bisceglie
34:33.87 SM40
195
Clicca per vedere il profilo

Flavio Lumia

Atletica Virtus Acireale
34:34.34 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Carmine Rozza

Asd Montemiletto Team Runners
34:36.44 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Salah Eddine Farhate

Assi Giglio Rosso Firenze
34:37.08 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Netti

A.S.D. Atletica Carovigno
34:38.44 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lastilla

Cus Bari
34:39.94 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Antonio Farina

Asd International Security S.
34:40.34 SM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    888
  • Media

    38:06.29
  • N° atleti

    761
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Robert Chemonges

Atletica Futura A.S.D.
28:57.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
29:25.09 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
29:45.90 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
30:29.32 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
31:14.13 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Hajjaj El Jebli

Asd Enterprise Sport & Service
31:24.24 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
31:34.66 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
31:53.20 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Macchia

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
32:12.88 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
32:13.89 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Franceschini

U.S. Quercia Trentingrana
32:19.16 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mustapha El Haouari

Atl. Riccardi Milano 1946
32:19.31 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giulio Imberciadori

Atletica Frecce Zena
32:23.97 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Simone Infante

Atletica Futura A.S.D.
32:32.74 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessio Locorriere

Amatori Atl. Acquaviva
32:46.94 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gornati

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32:52.24 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
33:04.45 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
33:04.62 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
33:11.11 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Giovannelli

Asd International Security S.
33:11.54 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Lamberti

C.S. S.Rocchino
33:12.30 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
33:14.84 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
33:21.53 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Felice Simone

Lions Valle Ufita
33:26.54 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Misurelli

Cosenza K42
33:29.14 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Romualdo Bibbo'

Nuova Atletica Isernia
33:33.44 PM
27
Clicca per vedere il profilo

David Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33:51.37 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
33:52.07 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Federico Riabiz

Atletica Cividale Del Friuli
33:56.40 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Dario Longo

A.S.D. Atl.Amatori Regalbuto
34:13.34 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Fiorini

Atl. Reggio Asd
34:27.42 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Salah Eddine Farhate

Assi Giglio Rosso Firenze
34:37.08 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Angelo Raffaele Nanula

Amatori Atl. Acquaviva
34:44.54 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Serina

Atl. Cento Torri Pavia
34:56.34 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Antonio Cozzi

Club Atletico Lauria Sedas
34:56.54 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Turrini

S.A. Valchiese
34:58.48 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Iapozzuto

Gruppo Sportivo Virtus
35:05.84 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Fucci

Asd Montemiletto Team Runners
35:21.84 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Carmine Luce

Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno
35:21.84 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Alberio

Azzurra Garbagnate M.Se
35:25.00 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Davide Bianchi

C.S. S.Rocchino
35:34.14 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Taoss

G.S.Il Fiorino
35:40.06 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
35:40.14 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascherpa

Unione Sportiva Albatese Asd
35:43.00 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Ivan Garda

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
35:43.48 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bonavita

Amatori Atl. Acquaviva
36:01.84 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Uberti

C.S. S.Rocchino
36:13.10 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Marco Mancini

Asd Mistercamp Castelfrentano
36:13.96 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Angelini

Alteratletica Locorotondo
36:28.34 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Vetrano

Asd Montemiletto Team Runners
36:28.73 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    71
  • Media

    34:50.80
  • N° atleti

    63
  • Gare/Atleta

    1.1
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    32
  • Media

    35:25.58
  • N° atleti

    28
  • Gare/Atleta

    1.1
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    3
  • Media

    35:47.52
  • N° atleti

    3
  • Gare/Atleta

    1.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Inglese

C.S. Esercito
31:37.43 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Juliet Chekwell

G.S. Lammari
31:37.99 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Doreen Chemutai

Atletica Futura A.S.D.
33:09.49 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Rosaria Console

G.A. Fiamme Gialle
33:22.66 SF35
5
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Barbera

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
33:53.88 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Laila Soufyane

C.S. Esercito
33:55.55 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bressi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
33:58.60 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Claudette Mukasakindi

Atletica 2005
34:29.83 SF35
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mattioli

Calcestruzzi Corradini Excels.
34:40.46 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Veronica Paterlini

C.U.S. Parma
34:43.53 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Sara Bottarelli

Free-Zone
34:46.81 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Martina Facciani

Calcestruzzi Corradini Excels.
34:58.60 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Anna Spagnoli

Edera Atl. Forli
35:00.35 SF45
14
Clicca per vedere il profilo

Claudia Pinna

Laguna Running Ssd Srl
35:11.26 SF40
15
Clicca per vedere il profilo

Teresa Montrone

Alteratletica Locorotondo
35:12.26 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Proietti

Calcestruzzi Corradini Excels.
35:17.75 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Alice Rita Cocco

C.U.S. Sassari
35:44.59 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bonanni

S.S. Lazio Atletica Leggera
36:00.06 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Claudia Dardini

G.S. Lammari
36:00.55 SF45
20
Clicca per vedere il profilo

Manuela Manca

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
36:02.29 SF35
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bazzoni

A.S.D. Runner'S Academy
36:10.13 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zecca

Atl. Alta Valtellina
36:31.00 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Elga Caccialanza

Atletica Due Perle
36:31.31 SF40
24
Clicca per vedere il profilo

Valentina Facciani

Calcestruzzi Corradini Excels.
36:32.73 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Antola

Ballotta Camp
36:32.96 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
36:33.46 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Isabella Morlini

Atl. Reggio Asd
36:34.51 SF45
28
Clicca per vedere il profilo

Mina El Kannoussi

Atletica Saluzzo
36:55.82 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Viola Giustino

U.S. Giovani Atleti Bari
37:03.34 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Laura Papagna

A.S.D. C.U.S. Genova
37:04.42 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Sonia Martini

Cambiaso Risso Running Team Ge
37:08.82 SF40
32
Clicca per vedere il profilo

Palma De Leo

G.S. Lammari
37:22.04 SF40
33
Clicca per vedere il profilo

Elena Konstantos

G.S. Lammari
37:22.13 SF40
34
Clicca per vedere il profilo

Clara Faustini

F.O.Running Team
37:22.88 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rita Antonia Giudici

Free-Zone
37:24.00 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Carolina Michielin

Tornado
37:26.35 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bonetto

G.A. Bassano
37:27.71 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Lara Giardino

Biella Running
37:32.92 SF35
39
Clicca per vedere il profilo

Denise Cavallini

G.S. Lammari
37:39.67 SF35
40
Clicca per vedere il profilo

Laura Ricci

Calcestruzzi Corradini Excels.
37:41.21 SF35
41
Clicca per vedere il profilo

Flavia Boglione

Atletica Saluzzo
37:44.96 SF35
42
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Aicardi

Atl. Reggio Asd
37:56.09 SF35
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giachi

Atletica 2005
37:56.85 SF35
44
Clicca per vedere il profilo

Rosa Alfieri

Atl. Reggio Asd
38:00.11 SF45
45
Clicca per vedere il profilo

Mariangela Ceglia

Running Team D'Angela Sport
38:06.64 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Raimonda Nieddu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
38:12.89 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Massa

Cambiaso Risso Running Team Ge
38:21.91 SF50
48
Clicca per vedere il profilo

Claudia Finielli

G.S. Orecchiella Garfagnana
38:23.07 SF35
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Seghezzi

Free-Zone
38:27.87 SF35
50
Clicca per vedere il profilo

Alice Parisi

Atl. Riccardi Milano 1946
38:41.38 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Francesca Barneschi

Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar
38:41.71 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Elena Bertolotti

Atl. Castello
38:43.44 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marinoni

Atl. Rovellasca
39:04.00 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Claudia Marietta

G.S. Lammari
39:04.69 SF35
55
Clicca per vedere il profilo

Daniela Paterlini

Calcestruzzi Corradini Excels.
39:04.79 SF40
56
Clicca per vedere il profilo

Antonella Faiola

Atl. Colleferro Segni
39:11.48 SF40
57
Clicca per vedere il profilo

Antonella Altea

G.S. Atletica Dolianova
39:11.82 SF40
58
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Zugnoni

G.S. C.S.I. Morbegno
39:30.02 SF45
59
Clicca per vedere il profilo

Luana Boellis

La Mandra Calimera
39:33.84 SF40
60
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Malverti

Atl. Reggio Asd
39:38.51 SF45
61
Clicca per vedere il profilo

Denise Tappata'

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
39:40.59 SF35
62
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ilari

Atl.Amat.Osimo
39:44.81 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Scaccia

Atl. Colleferro Segni
39:44.98 SF45
64
Clicca per vedere il profilo

Agnese Marucci

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
39:45.87 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Silvia Tamburi

Atletica Avis Perugia
39:47.86 SF35
66
Clicca per vedere il profilo

Francesca Labianca

Alteratletica Locorotondo
39:58.34 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Irene Baccelliere

A.S.D. Brancaleone Asti
40:01.31 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Valentina Antonazzo

P.B.M. Bovisio Masciago
40:07.71 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gabriele

A.S. Amatori Villa Pamphili
40:11.66 SF40
70
Clicca per vedere il profilo

Valeria Bizzozero

G.A.P. Saronno
40:12.00 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Valentina Dameno

Atletica Ovest Ticino
40:20.51 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Giulia Andreozzi

Cagliari Marathon Club
40:32.98 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Mariantonietta Iusco

Asd Athletic Academy Bari
40:39.84 SF50
74
Clicca per vedere il profilo

Paola Impedovo

Pol. Universita' Foro Italico
40:45.30 SF50
75
Clicca per vedere il profilo

Linda Nocentini

Atl. Castello
40:45.94 SF35
76
Clicca per vedere il profilo

Paola Giacomozzi

O.S.O. Old Stars Ostia
40:48.80 SF45
77
Clicca per vedere il profilo

Valeria Melis

Cagliari Marathon Club
41:00.58 SF35
78
Clicca per vedere il profilo

Paola Garinei

Atletica Avis Perugia
41:01.88 SF45
79
Clicca per vedere il profilo

Manuela Piccini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
41:09.65 SF40
80
Clicca per vedere il profilo

Mika Iwaguchi

A.S.D. Pol. Fiamma S.Gregorio
41:10.34 SF40
81
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Novelli

Polisportiva Molise Campobasso
41:20.64 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Alice Andreoli

A.S. La Fratellanza 1874
41:26.79 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Francesca Caroti Ghelli

Atl. Castello
41:29.51 SF45
84
Clicca per vedere il profilo

Elena Longoni

P.B.M. Bovisio Masciago
41:29.82 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Suelen Spitaleri

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
41:53.44 SF35
86
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Celletti

Giovanni Scavo 2000 Atl.
42:05.55 SF45
87
Clicca per vedere il profilo

Miriana Parisi

U.S. Giovani Atleti Bari
42:24.23 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Jacqueline Lovari

A.S.D. Running Evolution
42:29.89 SF45
89
Clicca per vedere il profilo

Stefania Capodicasa

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
42:34.27 SF40
90
Clicca per vedere il profilo

Teresa Repetto

Atl. Novese
42:34.64 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sarale

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
42:51.25 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bellini

Atl. Reggio Asd
42:52.39 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Marcella Municchi

Atletica 2005
43:03.46 SF45
94
Clicca per vedere il profilo

Maria Mangiullo

Asd N.E.S.T.
43:11.04 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Loredana Santoni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
43:21.87 SF45
96
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paone

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
43:29.73 EF
97
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paone

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
43:29.73 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Karin Robl

Giovanni Scavo 2000 Atl.
43:32.19 SF45
99
Clicca per vedere il profilo

Lorena Antonietta Di Vito

Cus Pro Patria Milano
43:42.86 SF55
100
Clicca per vedere il profilo

Mara Giovine

A.S.D. Brancaleone Asti
43:49.56 SF45
101
Clicca per vedere il profilo

Chiara Raffaele

Cosenza K42
43:58.24 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Marcella Cardarelli

Podistica Solidarieta'
44:18.84 SF40
103
Clicca per vedere il profilo

Chiara Padovani

Atletica Dei Gelsi
44:19.18 SF35
104
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bombaci

A.S.D. Brancaleone Asti
44:29.36 SF45
105
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Restuccia

Podistica Solidarieta'
44:40.34 SF45
106
Clicca per vedere il profilo

Silvia Profeti

Atl. Castello
44:41.83 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Sabina Cangiamila

Azzurra Garbagnate M.Se
44:51.63 SF45
108
Clicca per vedere il profilo

Cristina Zaccone

S.S. Vittorio Alfieri Asti
44:58.51 SF50
109
Clicca per vedere il profilo

Antonella Rabbia

A.S.D. Brancaleone Asti
45:00.49 SF45
110
Clicca per vedere il profilo

Sandra Belletti

A.S.D. Brancaleone Asti
45:12.01 SF50
111
Clicca per vedere il profilo

Serena Delpiano

A.S.D. Brancaleone Asti
45:13.95 SF35
112
Clicca per vedere il profilo

Antonella Taricco

A.S.D.Dragonero
45:15.75 SF40
113
Clicca per vedere il profilo

Maruca Toti

Romatletica Footworks Salaria
45:17.24 SF40
114
Clicca per vedere il profilo

Flutura Muca

Atl. Rodengo Saiano
45:40.46 SF40
115
Clicca per vedere il profilo

Liliana Francesca Pagliero

A.S.D. Brancaleone Asti
46:07.44 SF45
116
Clicca per vedere il profilo

Irene Maria Pascone

Cosenza K42
46:16.14 SF45
117
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Floriani

Atletica 2005
46:47.22 SF40
118
Clicca per vedere il profilo

Marzia Cesari

Acsi Campidoglio Palatino
46:51.63 SF40
119
Clicca per vedere il profilo

Anna Mangiullo

Asd N.E.S.T.
46:59.44 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Maurizia Giacomozzi

O.S.O. Old Stars Ostia
47:10.46 SF45
121
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lippi

Podistica Solidarieta'
47:23.95 SF45
122
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Sulis

A.S.D. Brancaleone Asti
47:31.81 SF60
123
Clicca per vedere il profilo

Elena Plantera

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
47:34.94 SF55
124
Clicca per vedere il profilo

Lorenza Pennisi

Asd Atletica Fortitudo Catania
48:11.34 SF55
125
Clicca per vedere il profilo

Germana Bartolucci

Podistica Solidarieta'
48:14.59 SF45
126
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Pozzoli

A.S. Canturina Pol. S.Marco
48:20.00 SF50
127
Clicca per vedere il profilo

Rossella Ferrucci

A.S. Trani Marathon
48:20.54 SF35
128
Clicca per vedere il profilo

Monica Sarzotto

A.S.D.Dragonero
48:22.18 SF50
129
Clicca per vedere il profilo

Vena Battistina Capriglione

A.S.D. Foggia Running
48:24.54 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Carla Remistani

A.S.D. Boves Run
48:44.55 SF55
131
Clicca per vedere il profilo

Josephine Lopez H

A.S.D.Dragonero
48:45.06 SF55
132
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Turelli

Atl. Paratico
48:54.61 SF35
133
Clicca per vedere il profilo

Rosa Pattis

A.S.D. Suedtirol Team Club
49:04.77 SF65
134
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Signorello

Athletic Team Lario
49:43.00 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Anna Zuin

Atletica Stiore Treviso
49:57.04 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Lia Orzati

Asd Podistica Peralto Genova
50:08.64 SF40
137
Clicca per vedere il profilo

Anna Patelli

Olimpia 2004
50:15.06 SF55
138
Clicca per vedere il profilo

Lara Sardelli

Apd Runners San Michele Salent
50:17.24 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Marta Valesi

Atl. O.S.G. Guanzate
50:41.00 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Camassa

Gpdm Lecce
50:43.88 SF60
141
Clicca per vedere il profilo

Mara Mornata

Athletic Team Lario
50:46.24 SF45
142
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Barletta

A.S.D. Liberatletica
51:40.74 SF60
143
Clicca per vedere il profilo

Sara Togni

Fo' Di Pe
52:13.00 SF40
144
Clicca per vedere il profilo

Graziella De Stefano

Violettaclub
52:54.54 SF50
145
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia Mancuso

Atletica Misterbianco Sport Cl
53:52.74 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Roberta Mosconi

U.S. San Maurizio
54:19.00 SF45
147
Clicca per vedere il profilo

Sarah Trombetta

Athletic Team Lario
54:19.00 SF45
148
Clicca per vedere il profilo

Emanuela De Luca

Happy Runner Club
54:37.74 SF35
149
Clicca per vedere il profilo

Dorina Filippi

Asd Atletica Pistoia
55:42.11 SF55
150
Clicca per vedere il profilo

Isabella Anastasi

Etna Running Asd
58:49.44 SF50
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    184
  • Media

    41:32.12
  • N° atleti

    150
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    14
  • Media

    39:04.38
  • N° atleti

    11
  • Gare/Atleta

    1.3
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    6
  • Media

    45:20.09
  • N° atleti

    5
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia