Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.19 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Lamont Marcell Jacobs

G.S. Fiamme Oro Padova
10.23 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Ferraro

Atl. Riccardi Milano 1946
10.26 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Raguni

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.32 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giudetti

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.35 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Federico Cattaneo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.35 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Jacques Riparelli

C.S. Aeronautica Militare
10.38 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Delmas Obou

G.A. Fiamme Gialle
10.38 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
10.39 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Desalu

G.A. Fiamme Gialle
10.40 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Pettenati

A.S. La Fratellanza 1874
10.43 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Galbieri

C.S. Aeronautica Militare
10.46 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Di Franco

Asd Enterprise Sport & Service
10.46 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.50 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.50 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Yupun Abeykoon Mudiyanselage

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.51 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Michael Tumi

G.S. Fiamme Oro Padova
10.52 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.53 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bilotti

Atl. Imola Sacmi Avis
10.54 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.55 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.55 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basciani

Acsi Campidoglio Palatino
10.56 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.57 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.58 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Fabio Cerutti

G.A. Fiamme Gialle
10.60 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Rosario La Mastra

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.62 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Davide Deimichei

U.S. Quercia Trentingrana
10.64 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Galvan

G.A. Fiamme Gialle
10.65 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzi

G.A. Fiamme Gialle
10.65 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
10.65 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.65 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.66 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tomasicchio

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
10.66 SM35
34
Clicca per vedere il profilo

Fabio Bongiovanni

A.S.D. C.U.S. Genova
10.66 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.66 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spezzi

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.67 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.67 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Elijah Doffour Mensah Boampong

Trieste Atletica
10.67 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.68 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.69 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Valentini

G.A. Fiamme Gialle
10.69 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Farias Zin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
10.70 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.71 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

G.A. Fiamme Gialle
10.73 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
10.73 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Libertas Friul Palmanova
10.74 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Erasmo Emanuele Caruso

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.75 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.75 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
10.76 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosichini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.76 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.76 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ermellino

Pol Gonone Dorgali
10.76 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
10.77 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Delfino

A.S.D. C.U.S. Genova
10.77 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Masamba Ceesay

U.S. S.Vittore O. 1906
10.77 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Adel Daki

A.S.D. C.U.S. Salerno
10.77 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Luca Lai

Atl. Cento Torri Pavia
10.78 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.78 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappellin

C.S. Aeronautica Militare
10.78 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Jonatan Capuano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.78 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.79 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
10.79 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.80 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.80 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.80 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Ippolito

Asd Enterprise Sport & Service
10.80 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.80 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brivio

Bergamo Stars Atletica
10.81 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
10.81 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.81 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Basso

Atl.Vicentina
10.81 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
10.82 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.83 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Stefano Anceschi

Atl. Riccardi Milano 1946
10.83 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.83 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Mario Brigida

Atl.Biotekna Marcon
10.83 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.83 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moretti

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.83 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.83 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rigogolo

Amatori Atl. Acquaviva
10.83 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.84 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.84 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Massimo Marsili

Cus Pisa
10.84 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Diego Marani

G.A. Fiamme Gialle
10.84 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.85 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
10.85 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Bianchini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.85 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
10.86 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.87 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
10.87 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Francesco Molinari

Olimpus San Marino Atletica
10.87 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

C.U.S. Cagliari
10.88 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
10.88 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Federico Aru

C.U.S. Sassari
10.88 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Simone Impelliccieri

Team Atletico-Mercurio Novara
10.89 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Gianni Millo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.89 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brogliato

Atl.Vicentina
10.89 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Elias Sagheddu

As Delogu Nuoro
10.89 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.90 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.90 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
10.90 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tammaro

Asd U.S. Aterno Pescara
10.90 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
10.90 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.90 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Marco Vescovi

Atl. Avis Macerata
10.91 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tortu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.91 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Fabio Squillace

Athletic Club 96 Alperia
10.91 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Jim Folajin Fonseca

A.S.D.Ssv Brixen
10.92 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.92 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Antonio Manfredi

C.U.S. Parma
10.92 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Matteo Didioni

U.S. Quercia Trentingrana
10.92 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.92 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.93 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Papagni

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.93 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Samuel Zappala'

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.93 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turri

Silca Ultralite Vittorio V.To
10.93 SM35
117
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.94 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Sanna

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.94 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.94 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.94 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
10.95 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
10.95 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

Lagarina Crus Team
10.95 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Buttafuoco

Athletic Club 96 Alperia
10.95 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
10.95 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Marco Landi

Atletica Livorno
10.96 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caravati

Cus Insubria Eolo
10.96 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.96 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.97 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Davide Panero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.97 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.98 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
10.98 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Cecchetti

Assindustria Sport Padova
10.98 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
10.99 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cesari

A.S. La Fratellanza 1874
10.99 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Michele Veneruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.00 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
11.00 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Alessandro Tamponi

C.U.S. Sassari
11.00 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Piubeni

Atl. Virtus Castenedolo
11.00 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
11.01 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.01 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
11.01 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.01 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
11.02 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
11.02 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Angelo Giuseppe Marvulli

Atl.Biotekna Marcon
11.02 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cubeddu

Pol Libertas Campidano
11.02 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Bruno Scaglione

Asd Enterprise Sport & Service
11.03 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Ruben Di Filippo

Atletica Malignani Libertas Ud
11.03 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Mauro Grammatico

Cus Urbino
11.03 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Mattia Riganti

Atl. Cento Torri Pavia
11.03 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Pier Francesco Battistini

Edera Atl. Forli
11.03 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Faraglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.03 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
11.04 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.04 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.04 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Mario Pavan

Atl. Cento Torri Pavia
11.04 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Alberto Munerato

Ala Atl. Abbiategrasso
11.04 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
11.04 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Guiso

Studium Et Stadium
11.04 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Fantini

A.S.D. Intesatletica
11.04 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Farroni

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
11.04 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Federico Pivetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.04 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
11.04 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pregnolato

Cus Pro Patria Milano
11.05 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Andrei Paraschiv

G.S. Fiamme Oro Padova
11.05 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Palma

Asd U.S. Aterno Pescara
11.05 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corradini

Atl. Reggio Asd
11.06 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lamaro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.06 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Claudio David

Asd U.S. Aterno Pescara
11.06 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
11.06 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Mario Buniolo

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.06 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Erich Bruno Valtingojer

C.U.S. Torino
11.06 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Federico Polo

Atl.Biotekna Marcon
11.06 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Thomas Gerald Epagna Jongwane

Atl. Cento Torri Pavia
11.06 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Cheick Hamed Tidjane Minougou

Atl.Vicentina
11.06 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
11.06 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Nigro

Asd Atletica Spezia Duferco
11.07 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dumini

Atl. Virtus Cr Lucca
11.07 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Ousmane Mbaye

Atl. Cento Torri Pavia
11.07 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Marco Martini

Atl. Riccardi Milano 1946
11.07 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
11.07 SM35
183
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Marangoni

Centro Atletica Copparo
11.07 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Mirco Barciulli

Toscana Atletica Futura
11.08 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Ausonio Assenti

Collection Atletica Sambenedet
11.08 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Luca

Centro Atletica Piombino
11.08 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Prisco

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.08 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Camillo Kabore'

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.08 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
11.09 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Rovellasca
11.09 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cipriani

Asd U.S. Aterno Pescara
11.09 SM40
192
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosato

Asd U.S. Aterno Pescara
11.09 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Ricciardi

Asd U.S. Aterno Pescara
11.09 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Andrea Martinelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.09 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.09 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Marco Emilio Gai

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.09 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Kebba Jallow

Atletica Trinacria
11.09 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Copeta

Atl. Virtus Castenedolo
11.09 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Biassoni

Pro Sesto Atl.
11.09 SM35
200
Clicca per vedere il profilo

Paolo Castellini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.09 SM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    11550
  • Media

    12.25
  • N° atleti

    3973
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Pettenati

A.S. La Fratellanza 1874
10.43 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.50 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.53 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.55 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.55 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.57 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.58 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
10.65 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.66 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.66 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.67 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.68 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.69 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Farias Zin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
10.70 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.75 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.76 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
10.79 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.80 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.80 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.80 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.80 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Basso

Atl.Vicentina
10.81 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brivio

Bergamo Stars Atletica
10.81 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
10.82 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.83 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.83 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.84 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
10.85 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.85 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
10.86 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.87 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
10.88 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

C.U.S. Cagliari
10.88 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Elias Sagheddu

As Delogu Nuoro
10.89 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Simone Impelliccieri

Team Atletico-Mercurio Novara
10.89 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.90 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tammaro

Asd U.S. Aterno Pescara
10.90 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
10.90 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Jim Folajin Fonseca

A.S.D.Ssv Brixen
10.92 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Antonio Manfredi

C.U.S. Parma
10.92 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.92 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Samuel Zappala'

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.93 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.93 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.94 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.97 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide Panero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.97 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
10.99 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Veneruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.00 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
11.00 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.01 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2042
  • Media

    11.69
  • N° atleti

    666
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.19 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.50 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.65 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Libertas Friul Palmanova
10.74 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.78 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.83 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.83 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
10.87 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.90 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.90 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Papagni

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.93 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Sanna

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.94 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.94 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.98 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
11.02 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.04 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.04 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrei Paraschiv

G.S. Fiamme Oro Padova
11.05 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Mario Buniolo

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.06 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Nigro

Asd Atletica Spezia Duferco
11.07 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Prisco

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.08 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Davide Massaro

Assindustria Sport Padova
11.11 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alex Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.11 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.12 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Romolo Consigna Tokong

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.13 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Molle

U.S. Giovani Atleti Bari
11.14 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Fino

Pol. Carugate
11.14 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Attilio Dante

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.15 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Ferdinand Ugonna Egbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.15 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Atl. Insieme New Foods Vr
11.15 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.16 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
11.16 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Perrotti

Fiamme Gialle G. Simoni
11.16 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Monolo

Pro Sesto Atl.
11.16 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
11.17 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Mindula Hewadewage Fernando

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.17 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
11.18 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
11.18 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Christian Cella

Atletica Magna Grecia
11.18 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
11.18 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
11.18 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zorzan

U.S. Maurina Olio Carli
11.18 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
11.18 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Jacopo Baretta

Assindustria Sport Padova
11.19 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
11.19 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
11.19 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Nicola Martorel

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.20 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
11.20 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Ionut Bacosca Terna

G.S. Fiamme Oro Padova
11.20 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo La Sorsa

Atl Libertas Runners Livorno
11.21 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    3290
  • Media

    12.01
  • N° atleti

    1057
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
10.73 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.84 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.92 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.96 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
11.04 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
11.06 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
11.09 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Rovellasca
11.09 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perugini

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.14 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Joshua Piro

Trieste Atletica
11.19 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S. Dil. Milone
11.24 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Simone Vittone

Polisport. Novatletica Chieri
11.24 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Cristian Zucchero

A.S.D. C.U.S. Catania
11.28 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Rovellasca
11.31 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Sironi

Atl. Cento Torri Pavia
11.31 AM
16
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.32 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cappellari

Atl.Vicentina
11.33 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Prione

A.S.D. C.U.S. Genova
11.34 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Galante

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.35 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Dario Cavini

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.35 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bianchi

Atletica Winner Foligno
11.35 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Ianko Lattarulo

Asd Atletica Spezia Duferco
11.35 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Tiziani

Atl. Gavirate
11.37 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
11.37 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Stefano Gabrielli

G.S. Chiuro
11.38 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro La Marca

Asd Enterprise Sport & Service
11.38 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.39 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Zallocco

Team Atletica Marche
11.39 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spoltore

Asd Nuova Atletica Lanciano
11.40 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
11.40 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Giacomini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
11.41 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Manu Orlando

Centro Atletica Piombino
11.42 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Balsamo

A.S. Dil. Atl.Mondello
11.42 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsa

Pro Sesto Atl.
11.42 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
11.42 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Davide De Fazio

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
11.43 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Pellizzon

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
11.43 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
11.43 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Girotti

Fiamme Gialle G. Simoni
11.43 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
11.43 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
11.44 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Jeremy Caiumi

A.S. La Fratellanza 1874
11.44 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
11.44 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rosso

G.S. Fiamme Oro Padova
11.45 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bellisario

Trieste Atletica
11.45 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo De Michieli

G.S. Fiamme Oro Padova
11.45 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Kisyov

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.46 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.46 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Roncareggi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.46 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Balducci

Olimpus San Marino Atletica
11.46 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2284
  • Media

    12.29
  • N° atleti

    768
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Gloria Hooper

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.34 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Irene Siragusa

C.S. Esercito
11.47 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Audrey Alloh

G.S. Fiamme Azzurre
11.56 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Draisci

C.S. Esercito
11.59 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Anna Bongiorni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.60 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.63 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Amidei

C.U.S. Torino
11.65 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Arcioni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.66 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
11.72 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alina Cravcenco

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.73 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Jessica Paoletta

C.S. Esercito
11.73 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Attard

C.U.S. Parma
11.78 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Micol Cattaneo

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.78 SF35
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.79 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
11.82 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
11.83 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.83 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.85 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Roattino

A.S.D. Atl. Mondovi'
11.86 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Federica Giannotti

A.S. La Fratellanza 1874
11.86 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Malignani Libertas Ud
11.86 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.89 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nistri

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.90 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
11.91 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.91 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.91 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
11.93 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Nicolina Altimari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.93 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
11.93 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
11.95 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

Team Atletica Marche
11.96 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Doris Tomasini

U.S. Quercia Trentingrana
11.96 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
11.99 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Georgina Boateng

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.00 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Marta Maffioletti

Bracco Atletica
12.00 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
12.00 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.01 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Galimberti

Bracco Atletica
12.02 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.03 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Paola Pennella

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.03 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.03 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
12.03 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
12.04 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Martina Lorenzetto

Bracco Atletica
12.05 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.07 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
12.07 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.08 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Michela Sibilla

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.09 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Lisa Modesti

C.U.S. Trieste
12.09 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Amy Fabe' Dia

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.09 SF40
51
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.09 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
12.10 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Elena Maria Bonfanti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.10 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
12.10 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romana Cattaneo

S.S. Lazio Atletica Leggera
12.10 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
12.11 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
12.11 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.11 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.12 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
12.12 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.12 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Martina Piergallini

Atl. Brescia 1950
12.14 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzati

O.S.A. Saronno Lib.
12.15 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
12.15 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Shelomith Lankai France

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.16 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guglielmi

Atl. Brescia 1950
12.16 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Marta Milani

C.S. Esercito
12.16 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.17 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Nicole Morpurgo

Bracco Atletica
12.17 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Giancarla Dimich Trevisan

Bracco Atletica
12.17 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.17 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.18 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.18 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Maria Aurora Salvagno

C.U.S. Sassari
12.18 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Mara Gorini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.19 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Violante Valenti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.19 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Giulia Magno

A.S. Dil. Catania 2000
12.20 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bandoni

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.20 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
12.20 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.21 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.22 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Marinella Maggiolo

A.S.D. Team Treviso
12.25 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
12.25 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Vincenza Cali'

G.S. Fiamme Azzurre
12.25 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
12.25 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Roberta Albertoni

Atl. Brescia 1950
12.26 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.26 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Eneida Hamiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.27 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
12.27 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.27 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Valeria Berrino

S.S. Trionfo Ligure
12.27 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.27 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.28 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.28 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Marceddu

C.U.S. Cagliari
12.29 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.29 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
12.30 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
12.31 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Storti

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.31 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. Trinacria Sport
12.32 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.32 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
12.32 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Mariaelisa Sannino

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
12.32 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
12.33 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Martini

Asd Atletica Spezia Duferco
12.33 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
12.34 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
12.34 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
12.34 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
12.34 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Jessica Magro

Atl.Vicentina
12.34 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Paola Forghieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.34 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Preda

Pro Sesto Atl.
12.35 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.35 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

C.S. Esercito
12.35 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.35 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.36 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fasano

Alteratletica Locorotondo
12.36 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Giretti

Sport Atl. Fermo
12.36 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
12.37 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
12.37 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Silvia Saraceno

A.S. Dil. Catania 2000
12.38 SF35
122
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.38 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.39 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Francesca Virzi'

Atl. Rovellasca
12.39 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.39 SF35
126
Clicca per vedere il profilo

Silvia Corbucci

Gs Valsugana Trentino
12.39 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
12.39 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.40 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Samantha Bottega

Athletic Club Firex Belluno
12.40 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
12.40 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Coly

Atletica Estense
12.40 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
12.41 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergamin

Atl.Vicentina
12.41 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ciarfella

Asd U.S. Aterno Pescara
12.41 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
12.42 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.42 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.42 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Martina Fugazza

Bracco Atletica
12.42 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
12.42 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
12.42 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.43 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Tespiense Quartu
12.43 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Torquati

Team Atletica Marche
12.43 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.43 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Chiara Nigro

A.S. Dil. Catania 2000
12.44 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.44 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Elisa Laffi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.44 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cussigh

Atletica Malignani Libertas Ud
12.44 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Valentina Menolli

U.S. Quercia Trentingrana
12.44 SF
150
Clicca per vedere il profilo

Stefania Ackon

Sisport Ssd
12.44 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
12.45 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
12.45 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
12.46 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Virginia Morassutti

Assindustria Sport Padova
12.46 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gargantini

Atletica Monza
12.46 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.46 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Sara Motta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.47 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950
12.47 SF
159
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.47 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.47 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.47 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.48 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Elena Sordelli

Geas Atletica
12.48 SF40
164
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tallini

Pro Sesto Atl.
12.48 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
12.48 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Irma Fossati

U.S. Atl. Vedano
12.49 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.50 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.50 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pazzagli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.50 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Mariea Lebbie

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.50 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Caterina Bianchini

Atletica Livorno
12.50 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.51 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Alessia Saramondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.51 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Monica Lazzara

Gs Valsugana Trentino
12.51 SF
175
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
12.51 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Martina Sinatra

N. Atl. Varese
12.51 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.51 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
12.51 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Carla Maria Schwarz

A.S.D. C.U.S. Genova
12.51 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Maria Theresia Schwingshackl

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
12.52 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.52 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Gaia Corbella

O.S.A. Saronno Lib.
12.52 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Federica Cucchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.53 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Salvador

Gs La Piave 2000
12.53 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.53 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Elisa Driussi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.53 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.54 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Noemi Colosio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.54 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Sophie Aniaku

C.U.S. Trieste
12.54 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.54 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
12.54 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cavallin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
12.55 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Michela Guarguaglini

Atl. Sestese Femminile
12.55 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
12.55 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
12.55 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Michela Massari

G.S. Atletica 75 Cattolica
12.55 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
12.56 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Veronica Di Nasso

Sisport Ssd
12.56 SF
199
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

Atl. Varesina Malpensa
12.56 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Licia Vendrame

C.U.S. Trieste
12.56 PF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    7121
  • Media

    17.01
  • N° atleti

    2450
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
11.72 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
11.82 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
11.83 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.83 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.85 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.89 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
11.91 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
11.93 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
11.95 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Georgina Boateng

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.00 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.03 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Michela Sibilla

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.09 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
12.11 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.11 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
12.12 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.12 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
12.15 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.17 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.18 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bandoni

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.20 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.21 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.22 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.27 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.28 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
12.31 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Storti

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.31 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Jessica Magro

Atl.Vicentina
12.34 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Paola Forghieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.34 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.35 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.39 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
12.39 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Virzi'

Atl. Rovellasca
12.39 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
12.41 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
12.42 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.42 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
12.42 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Tespiense Quartu
12.43 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Torquati

Team Atletica Marche
12.43 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.44 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Stefania Ackon

Sisport Ssd
12.44 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cussigh

Atletica Malignani Libertas Ud
12.44 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
12.45 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.46 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Virginia Morassutti

Assindustria Sport Padova
12.46 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.47 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tallini

Pro Sesto Atl.
12.48 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Irma Fossati

U.S. Atl. Vedano
12.49 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Caterina Bianchini

Atletica Livorno
12.50 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Carla Maria Schwarz

A.S.D. C.U.S. Genova
12.51 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.51 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1035
  • Media

    13.20
  • N° atleti

    322
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.63 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.91 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.91 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
11.93 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

Team Atletica Marche
11.96 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
12.00 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.01 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.03 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
12.07 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.07 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.08 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Lisa Modesti

C.U.S. Trieste
12.09 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.09 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
12.11 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.12 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.17 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.18 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
12.20 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
12.25 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.26 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Eneida Hamiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.27 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.27 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
12.27 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.28 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.29 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
12.30 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. Trinacria Sport
12.32 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
12.33 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
12.34 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
12.34 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.35 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Preda

Pro Sesto Atl.
12.35 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fasano

Alteratletica Locorotondo
12.36 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.36 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
12.37 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
12.37 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.40 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.42 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
12.42 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.43 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
12.46 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
12.48 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.50 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Mariea Lebbie

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.50 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.51 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessia Saramondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.51 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Martina Sinatra

N. Atl. Varese
12.51 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
12.51 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisa Driussi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.53 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Salvador

Gs La Piave 2000
12.53 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2487
  • Media

    13.55
  • N° atleti

    799
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
12.04 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
12.10 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
12.25 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.32 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
12.32 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
12.34 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.38 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ciarfella

Asd U.S. Aterno Pescara
12.41 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergamin

Atl.Vicentina
12.41 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.43 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Nigro

A.S. Dil. Catania 2000
12.44 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.47 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Motta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.47 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.47 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.48 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.50 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
12.51 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.52 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Sophie Aniaku

C.U.S. Trieste
12.54 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
12.55 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Michela Massari

G.S. Atletica 75 Cattolica
12.55 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

Atl. Varesina Malpensa
12.56 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferretti

Asd U.S. Aterno Pescara
12.56 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.57 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Matilde Zenatti

Lagarina Crus Team
12.58 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Mitri

Alteratletica Locorotondo
12.61 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fagnoni

Atl. Piacenza
12.62 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Marica Gigli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.62 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.63 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Atletica 2000
12.65 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Russello

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.68 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
12.68 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomasoni

Atl. Brescia 1950
12.69 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Di Cesare

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
12.69 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.69 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Muck

Atletica Trento
12.70 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Svetlana Fanale

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.73 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
12.76 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.76 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.76 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Virginia Sardi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.76 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
12.76 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.76 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Noemy Petagna

Athletic Club Firex Belluno
12.78 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
12.79 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.79 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.79 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Gloria Fumagalli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.80 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
12.80 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
12.81 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2085
  • Media

    19.51
  • N° atleti

    765
  • Gare/Atleta

    2.7

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia