Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Joao Capistrano Mari Bussotti Neves Junior

C.S. Esercito
3:37.90 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
3:38.37 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Mohad Abdikadar Sheik Ali

C.S. Aeronautica Militare
3:38.74 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Pettenazzo

Atletica Citta' Di Padova
3:39.85 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Yassine Rachik

Atl. Casone Noceto
3:40.56 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Merihun Crespi

C.S. Esercito
3:41.55 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Soufiane El Kabbouri

C.U.S. Torino
3:41.63 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Brahim Taleb

Asd Enterprise Sport & Service
3:41.88 SM35
9
Clicca per vedere il profilo

Osama Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
3:41.98 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Fabiano Carozza

C.S. Aeronautica Militare
3:43.63 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
3:43.68 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
3:44.77 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
3:45.23 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Mattia Moretti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
3:45.46 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Marouan Razine

C.S. Esercito
3:45.59 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3:45.86 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sanguinetti

G.S. Fiamme Oro Padova
3:45.89 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Samuele Dini

G.A. Fiamme Gialle
3:46.63 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
3:46.98 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
3:47.18 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
3:47.31 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
3:47.58 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
3:47.81 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
3:48.04 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:48.12 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Federico Gasbarri

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
3:48.41 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3:48.47 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Olivier Irabaruta

Atl. Casone Noceto
3:48.70 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

G.S. Fiamme Oro Padova
3:48.71 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
3:48.85 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Yuri Floriani

G.A. Fiamme Gialle
3:48.89 SM35
32
Clicca per vedere il profilo

Dario De Caro

C.U.S. Torino
3:49.03 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Iliass Aouani

Atl. Riccardi Milano 1946
3:49.19 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Kosgei Kanda

Atl. Castello
3:49.27 SM35
35
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
3:49.37 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
3:49.51 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Losio

Free-Zone
3:49.52 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Leone

Cus Pro Patria Milano
3:50.01 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
3:50.03 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacob Kiplimo

Asd Atletica Prato
3:50.24 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Ali Laaroubi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
3:50.57 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Stefano Guidotti Icardi

C.U.S. Torino
3:50.65 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Stefano Migliorati

C.S. S.Rocchino
3:50.65 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bidogia

Assindustria Sport Padova
3:50.70 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:50.81 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marangi

Atl. Amatori Cisternino
3:50.90 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3:51.23 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Abdoullah Bamoussa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:51.50 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Brasi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
3:51.68 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
3:51.69 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Sylvain Rukundo

Toscana Atletica Futura
3:51.75 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Hadgu Girmay Yohannes

Cus Pro Patria Milano
3:51.75 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Pauls Arents

Asd Enterprise Sport & Service
3:51.80 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
3:52.01 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Luigi Ferraris

Atl. Valle Brembana
3:52.34 SM35
56
Clicca per vedere il profilo

Walter Fauci

Fiamme Gialle G. Simoni
3:52.74 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
3:52.84 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Goran Nava

Cus Pro Patria Milano
3:53.06 SM35
59
Clicca per vedere il profilo

Luca Placanico

Toscana Atletica Futura
3:53.09 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3:53.13 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
3:53.34 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Ahmed El Mazoury

G.A. Fiamme Gialle
3:53.55 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
3:53.56 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Luca Riponi

A.S.D. Francesco Francia
3:53.61 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:53.70 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Stefan Iulius Gavril

C.U.S. Torino
3:53.75 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
3:53.75 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Francesco Odorizzi

Atl. Valli Di Non E Sole
3:53.82 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
3:53.97 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
3:54.62 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko

C.U.S. Torino
3:54.70 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
3:54.96 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
3:54.96 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Flavio Ponzina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:55.03 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
3:55.06 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Erastus Kipkorir Chirchir

A.S.D. Atletica Futura Roma
3:55.07 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
3:55.16 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
3:55.22 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lucarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:55.36 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
3:55.44 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

Asdp Atletica Pinerolo
3:55.48 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Dario Chitti

C.U.S. Parma
3:55.52 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lombardi

Atl. Rodengo Saiano
3:55.62 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3:55.68 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Motzo

Ss Esperia
3:55.74 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Atl. Insieme New Foods Vr
3:55.75 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
3:55.78 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caruso

Club Atletico Potenza
3:55.90 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Mattia Scalas

Atl. Casone Noceto
3:55.91 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3:55.94 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
3:56.01 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
3:56.05 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Stefano Rolland

C.U.S. Torino
3:56.12 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Ouassim El Ammari

Assindustria Sport Padova
3:56.16 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Lukas Manyika Maguhe

C.S. S.Rocchino
3:56.18 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Emilio Elena

A.S.D. C.U.S. Genova
3:56.25 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Ceresani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:56.32 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
3:56.47 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
3:56.59 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrera

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:56.62 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Gilio Iannone

Asd International Security S.
3:56.70 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Samuele Grasselli

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:56.74 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossa

Ana Atl.Feltre
3:56.83 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Pier Marco D'Angelo

Nuova Atletica Isernia
3:56.85 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
3:56.89 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:56.89 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Patrucco

G.P. Parco Alpi Apuane
3:56.96 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Patrick Nasti

G.A. Fiamme Gialle
3:56.97 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Verona

Atl.Pietrasanta Versilia
3:57.12 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Ouhda

Atl. Casone Noceto
3:57.24 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Mattia Picello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:57.51 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Rouimi

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:57.52 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bomprezzi

Nuova Atletica Astro
3:57.78 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Hajjaj El Jebli

Asd Enterprise Sport & Service
3:57.83 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
3:58.12 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
3:58.22 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Federico Polesana

Ana Atl.Feltre
3:58.27 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
3:58.30 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3:58.33 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viscardi

Pro Sesto Atl.
3:58.37 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Nadir Cavagna

Atl. Valle Brembana
3:58.39 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
3:58.40 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Stefano Casagrande

Atl. Recanati
3:58.43 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
3:58.45 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Davide Castello

Atletica Saluzzo
3:58.47 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanatta

G.S. Fiamme Oro Padova
3:58.62 SM35
127
Clicca per vedere il profilo

Daniel Kipkirui Ngeno

Ass.Atl.Libertas Orvieto
3:58.64 SM35
128
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
3:58.70 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Boccoli

Asd Atletica Alta Toscana
3:58.81 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
3:58.82 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:58.82 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
3:58.90 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
3:58.96 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Robert Chemonges

Atletica Futura A.S.D.
3:58.99 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ricci

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:59.05 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Melloni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
3:59.07 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Parolini

Atl. Casazza
3:59.08 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Marco Maffongelli

Atl. G.S. Miotti Arcisate
3:59.26 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Marco Carbonetti

Athletic Club Firex Belluno
3:59.29 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

Atletica Dei Gelsi
3:59.31 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mondazzi

Atl. Mariano Comense
3:59.42 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
3:59.43 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Luca Mazzola

Lagarina Crus Team
3:59.48 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gornati

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:59.51 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frascoli

Cus Insubria Eolo
3:59.51 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ratto

A.S.D. C.U.S. Genova
3:59.54 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Alex Chemutai

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
3:59.56 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Grieco

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
3:59.59 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Dylan Titon

Assindustria Sport Padova
3:59.59 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
3:59.63 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Berdini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:59.66 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Jamal Namous

A.S.D. Intesatletica
3:59.72 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dalla Chiara

Atl.Biotekna Marcon
3:59.80 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
3:59.83 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
3:59.88 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
3:59.97 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Francesco Montagna

Atl. Insieme New Foods Vr
3:59.99 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
4:00.01 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Atl. Insieme New Foods Vr
4:00.10 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Atletica Palzola
4:00.16 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Ademe Cuneo

Atl. Cento Torri Pavia
4:00.19 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Mekonen Magoga

Atl Brugnera Pn Friulintagli
4:00.24 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
4:00.28 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Tenca

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
4:00.33 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Samuel Medolago

Atl. Valle Brembana
4:00.34 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
4:00.36 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Yassine Nazih

Amatori Atl. Acquaviva
4:00.43 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
4:00.43 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Vitaliy Maslovatyy

Atletica Citta' Di Padova
4:00.48 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
4:00.51 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Fabio Ercoli

G.S. Gabbi
4:00.51 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Mark Francesco Ridger

Atl. Aden Exprivia Molfetta
4:00.77 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Mustafa' Belghiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4:00.77 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vitaloni

Atl. Riccardi Milano 1946
4:00.84 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
4:00.97 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Stefano Anesi

U.S. Quercia Trentingrana
4:01.03 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
4:01.06 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Valle

Atl. Saletti
4:01.06 SM35
179
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Fiorini

Atl. Reggio Asd
4:01.14 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
4:01.16 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Nekagenet Crippa

Trieste Atletica
4:01.17 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marenda

Atletica Schio
4:01.19 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Zucchini

Team Atletica Marche
4:01.37 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Luca Malpighi

Atl. Imola Sacmi Avis
4:01.38 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Atl. Centro Lario
4:01.44 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
4:01.47 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
4:01.55 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nardone

Gemonatletica S.R.L. Dil.
4:01.56 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ansaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
4:01.59 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Franceschini

U.S. Quercia Trentingrana
4:01.71 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Usai

Ss Esperia
4:01.72 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marino

Atl. Riccardi Milano 1946
4:01.76 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Davide Raineri

C.S. S.Rocchino
4:01.83 SM40
194
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
4:01.96 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
4:02.00 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Daniele Siliquini

Atl. Cento Torri Pavia
4:02.19 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mammucari

Acsi Campidoglio Palatino
4:02.20 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
4:02.21 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Ferrato

Asdp Atletica Pinerolo
4:02.21 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Samuele Angelini

Atletica Arcobaleno Savona
4:02.23 JM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    7655
  • Media

    4:46.21
  • N° atleti

    3455
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
3:38.37 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
3:44.77 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3:45.86 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
3:46.98 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
3:47.18 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
3:47.81 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
3:48.04 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:48.12 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
3:48.85 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Dario De Caro

C.U.S. Torino
3:49.03 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Iliass Aouani

Atl. Riccardi Milano 1946
3:49.19 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
3:49.37 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
3:50.03 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3:50.81 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3:51.23 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
3:51.69 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
3:52.01 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Walter Fauci

Fiamme Gialle G. Simoni
3:52.74 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Luca Placanico

Toscana Atletica Futura
3:53.09 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
3:53.56 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:53.70 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Odorizzi

Atl. Valli Di Non E Sole
3:53.82 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
3:53.97 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
3:55.16 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
3:55.22 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lucarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:55.36 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
3:55.44 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lombardi

Atl. Rodengo Saiano
3:55.62 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
3:55.78 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
3:56.59 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Samuele Grasselli

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:56.74 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
3:56.89 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Patrucco

G.P. Parco Alpi Apuane
3:56.96 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Ouhda

Atl. Casone Noceto
3:57.24 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Rouimi

C.U.S. Camerino A.S.D.
3:57.52 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Hajjaj El Jebli

Asd Enterprise Sport & Service
3:57.83 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
3:58.12 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
3:58.22 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
3:58.30 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3:58.33 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Nadir Cavagna

Atl. Valle Brembana
3:58.39 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
3:58.40 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
3:58.45 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
3:58.70 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
3:58.82 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
3:58.90 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Robert Chemonges

Atletica Futura A.S.D.
3:58.99 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
3:59.43 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gornati

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:59.51 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alex Chemutai

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
3:59.56 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1128
  • Media

    4:23.34
  • N° atleti

    441
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3:53.13 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
3:54.62 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko

C.U.S. Torino
3:54.70 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
3:54.96 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
3:54.96 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

Asdp Atletica Pinerolo
3:55.48 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3:55.94 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
3:56.05 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Ouassim El Ammari

Assindustria Sport Padova
3:56.16 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossa

Ana Atl.Feltre
3:56.83 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
3:56.89 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3:58.82 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
3:58.96 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Parolini

Atl. Casazza
3:59.08 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mondazzi

Atl. Mariano Comense
3:59.42 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Grieco

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
3:59.59 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
3:59.88 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
3:59.97 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Ademe Cuneo

Atl. Cento Torri Pavia
4:00.19 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
4:00.36 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
4:00.51 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Mustafa' Belghiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4:00.77 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
4:00.97 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefano Anesi

U.S. Quercia Trentingrana
4:01.03 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marenda

Atletica Schio
4:01.19 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
4:01.55 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Daniele Siliquini

Atl. Cento Torri Pavia
4:02.19 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mammucari

Acsi Campidoglio Palatino
4:02.20 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Samuele Angelini

Atletica Arcobaleno Savona
4:02.23 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Victor Kiplangat

U.S. Quercia Trentingrana
4:02.44 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Torretta

Gruppo Citta' Di Genova
4:02.44 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:02.67 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Motta

Atletica Canavesana
4:02.82 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
4:03.43 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Alberto Dal Sasso

Ana Atl.Feltre
4:03.60 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Manuel Tagliaferri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4:03.79 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Casini

Delta Atl. Sassuolo
4:04.32 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
4:04.35 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
4:05.03 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
4:05.22 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
4:05.44 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Yassin Benyhya

U.S. Foggia Atl. Leggera
4:05.58 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:05.69 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
4:05.80 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
4:06.08 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
4:06.16 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bozzolo

S.S. Trionfo Ligure
4:06.27 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
4:06.45 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Selvarolo

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
4:06.46 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Nesim Amsellek

Atl. Chiari 1964 Lib.
4:06.52 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1613
  • Media

    4:32.48
  • N° atleti

    574
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Jacob Kiplimo

Asd Atletica Prato
3:50.24 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
4:02.00 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
4:02.21 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
4:04.08 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Federico Riva

Fiamme Gialle G. Simoni
4:04.45 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Botter

Atletica Ponzano
4:04.63 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
4:05.64 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palummieri

Cus Pro Patria Milano
4:06.50 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
4:06.92 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Alfieri

P.B.M. Bovisio Masciago
4:07.53 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barbieri

A.S. La Fratellanza 1874
4:07.97 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lombardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
4:07.98 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Masetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
4:09.01 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
4:09.85 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Mattia Marci

Modena Atletica
4:09.87 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Polisportiva Tethys Chieti
4:10.15 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
4:10.27 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano
4:10.31 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
4:10.54 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:10.78 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Walid Boussad

C.U.S. Torino
4:10.99 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Tamborini

Cantu`Atletica
4:11.01 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
4:11.16 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Henok Chiodini

O.S.A. Saronno Lib.
4:11.25 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

A.S. La Fratellanza 1874
4:11.35 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mazzarella

Atletica Firenze Marathon S.S.
4:11.58 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
4:11.66 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Perinu

Runner Sassari
4:12.05 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zambelli

Atl.Biotekna Marcon
4:12.15 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Ruben Deola

Ana Atl.Feltre
4:12.75 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cotti

Runner Team 99 Sbv
4:12.91 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Federico Dorelli

Atl. Reggio Asd
4:13.00 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Hichame Jarine

Nuova Atletica Molinella
4:13.01 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cilea

Modena Atletica
4:13.48 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Manuel Rossi

Atl. Riccardi Milano 1946
4:13.58 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
4:13.58 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Pastore

Atl. Riccardi Milano 1946
4:13.67 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
4:13.88 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Cianfarani

G.S. Fiamme Oro Padova
4:14.09 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
4:14.24 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cagelli

Pro Patria A.R.C. Busto A.
4:14.42 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Werner Orsingher

Gs Valsugana Trentino
4:14.61 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Ayoub Idam

Cosenza K42
4:14.64 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
4:15.64 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Rocco Lancellotti

Club Atletico Potenza
4:15.94 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Cesare Denti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4:16.27 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Awol Langella

Asd Athletic Academy Bari
4:16.67 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Yassin Choury

S.S. Vittorio Alfieri Asti
4:16.72 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Torturo

A.S.D. Atletica Futura Roma
4:16.83 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
4:17.23 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1166
  • Media

    4:40.90
  • N° atleti

    433
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Margherita Magnani

G.A. Fiamme Gialle
4:07.91 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Federica Del Buono

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
4:08.94 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:16.02 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
4:23.07 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bortoli

Atl. Brescia 1950
4:23.81 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
4:25.27 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Chiara Casolari

A.S. La Fratellanza 1874
4:26.18 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Silvia Pento

Atl.Vicentina
4:26.45 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
4:26.60 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bernasconi

Atletica Mogliano
4:27.07 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
4:27.36 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bressi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4:27.49 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Veronica Inglese

C.S. Esercito
4:27.51 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sabbatini

Atl. Avis Macerata
4:27.64 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
4:28.05 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bertoni

A.S. La Fratellanza 1874
4:28.32 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Natascia Meneghini

Ga Aristide Coin Venezia 1949
4:28.58 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
4:28.62 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Barbera

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
4:29.64 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Brogiato

C.S. Aeronautica Militare
4:29.95 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
4:29.97 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Laura Biagetti

#Iloverun Athletic Terni
4:30.14 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Merlo

C.S. Aeronautica Militare
4:30.27 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
4:30.32 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Valeria Roffino

G.S. Fiamme Azzurre
4:30.33 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
4:30.95 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Gloria Tessaro

Atl.Vicentina
4:31.29 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Sabine Sobo Blay

A.S.D. Francesco Francia
4:31.30 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Elena Schintu

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
4:31.39 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Spagnoli

Atl. Brescia 1950
4:31.47 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Claudette Mukasakindi

Atletica 2005
4:31.49 SF35
32
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:31.73 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
4:32.00 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:32.01 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
4:32.04 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
4:32.10 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Claudia Pinna

Laguna Running Ssd Srl
4:32.39 SF40
38
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
4:32.54 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
4:32.64 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:32.69 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
4:32.74 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pozzer

Atl.Vicentina
4:32.93 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
4:32.94 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Proietti

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:33.00 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
4:33.89 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Federica Sugamiele

A.S.D. C.U.S. Palermo
4:33.95 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Costanza

C.S. Esercito
4:34.14 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
4:34.23 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Mirela Alice Cherciu

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:34.48 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
4:34.56 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bonanni

S.S. Lazio Atletica Leggera
4:34.75 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Sveva Fascetti

Atl. Brescia 1950
4:34.83 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Belinda Chemutai

Toscana Atl.Empoli Nissan
4:34.94 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
4:34.98 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Anna Busatto

Atletica Mogliano
4:35.13 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Federica Zanne

Atl. Brescia 1950
4:35.20 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
4:35.47 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:35.48 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Anna Alberti

Circolo Canottieri Aniene
4:35.77 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Laura Marchesini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
4:36.14 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
4:36.20 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cova

Cus Pro Patria Milano
4:36.33 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Erica Franzolini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
4:36.42 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
4:36.83 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
4:36.98 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marchini

Atl. Avis Macerata
4:37.37 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Roberta Vignati

U.S. Sangiorgese
4:37.43 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
4:37.89 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Veronica Paterlini

C.U.S. Parma
4:38.04 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
4:38.10 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
4:38.18 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Silvia Radaelli

Bracco Atletica
4:38.23 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lonedo

Atl.Vicentina
4:38.33 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pigolotti

N. Atl. Varese
4:38.41 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bonetto

G.A. Bassano
4:38.42 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:38.86 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
4:39.36 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Soumiya Labani

Alteratletica Locorotondo
4:39.50 SF40
79
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:39.70 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Doreen Chemutai

Atletica Futura A.S.D.
4:40.06 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:40.08 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
4:40.39 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
4:40.69 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Valentina Facciani

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:40.81 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
4:40.93 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Elena Raluca Lacatusu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:40.98 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
4:41.17 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
4:41.32 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
4:41.52 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Mara Cerini

Polisportiva Circolo Giovanile
4:41.58 SF45
91
Clicca per vedere il profilo

Laura Bottini

Atletica Vigevano
4:41.73 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Michela Cesaro'

C.U.S. Torino
4:41.81 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
4:41.91 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Seghezzi

Free-Zone
4:41.95 SF35
95
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rosa

C.U.S. Trieste
4:42.12 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
4:42.31 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
4:42.37 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Alice Rita Cocco

C.U.S. Sassari
4:42.63 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
4:42.70 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Lia Tavelli

Atletica Lonato-Lem Italia
4:42.77 SF35
101
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
4:42.83 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Sophia Zingerle

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
4:42.95 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
4:43.08 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
4:43.33 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Sandra Sparer

Asv Sterzing Volksbank
4:43.38 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
4:43.74 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
4:43.75 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Federica Galbiati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:43.81 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
4:43.89 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
4:44.06 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Francesca Olmi

Atl. Brescia 1950
4:44.17 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Mara Ghidini

Atl. Brescia 1950
4:44.50 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
4:44.52 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
4:44.52 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Giada Eleonora Mingiano

Atl. Riccardi Milano 1946
4:44.74 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:44.85 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Martina Facciani

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:44.89 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Gloria Marconi

Asd La Galla Pontedera Atl.
4:44.94 SF45
119
Clicca per vedere il profilo

Consuelo Ciotoli

Atl. Roma Acquacetosa
4:45.14 SF
120
Clicca per vedere il profilo

Irene Dottori

Atl. Lugo
4:45.20 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
4:45.25 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
4:45.26 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Sara Nadir

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:45.36 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zecca

Atl. Alta Valtellina
4:45.52 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Federica Coppola

Acsi Campidoglio Palatino
4:45.61 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
4:45.82 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Prestipino

Pro Sesto Atl.
4:45.97 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:46.10 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ottonello

A.S.D. C.U.S. Genova
4:46.11 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Simona Vassallo

A.S.D. C.U.S. Palermo
4:46.16 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Khadija Attar

Fondazione M. Bentegodi
4:46.20 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Miriam Bazzicalupo

A.S. 'Foce' Sanremo
4:46.41 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:46.91 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
4:46.91 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
4:46.92 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Cascavilla

A.S.D. Daunia Running
4:46.93 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
4:47.11 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
4:47.39 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pasini

C.U.S. Parma
4:47.49 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Moira Pachetti

Atl Libertas Runners Livorno
4:47.52 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Clara Faustini

F.O.Running Team
4:47.62 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
4:48.05 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Giada Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
4:48.13 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Giulia Innocenti

C.U.S. Cagliari
4:48.25 SF
145
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
4:48.27 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Giulia Leonardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:48.32 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Ylenia Vignolo

Sisport Ssd
4:48.61 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Dal Magro

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4:48.63 SF
149
Clicca per vedere il profilo

Francesca Annoni

Atl. O.S.G. Guanzate
4:48.68 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Teresa Montrone

Alteratletica Locorotondo
4:48.82 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Martina Moglia

C.U.S. Torino
4:48.95 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
4:49.00 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Aurora De Miglio

Sisport Ssd
4:49.00 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Bratelli

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:49.01 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Tersigni

Romatletica Footworks Salaria
4:49.07 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:49.20 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Sara Colzi

Asd Atletica Prato
4:49.25 SF40
158
Clicca per vedere il profilo

Valentina Spagnoli

Atletica Livorno
4:49.27 SF
159
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
4:49.27 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
4:49.37 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Francesca Durante

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:49.52 SF40
162
Clicca per vedere il profilo

Giada Romano

Atl. Castello
4:49.57 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Francesca Faustini

Free-Zone
4:49.61 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Elena Begnis

Atl. G.S. Miotti Arcisate
4:49.64 SF40
165
Clicca per vedere il profilo

Mame Daba Mbengue

Atl. Casazza
4:49.72 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Pino

Atletica Malignani Libertas Ud
4:49.73 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Giada Licandro

Atletica Canavesana
4:49.74 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Simona Prunea

G.S. Orecchiella Garfagnana
4:49.77 SF45
169
Clicca per vedere il profilo

Erica Lapaine

Atletica Trento
4:49.79 PF
170
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
4:49.83 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Zugnoni

G.S. C.S.I. Morbegno
4:50.14 SF45
172
Clicca per vedere il profilo

Deborah Oberle

G.S. Bernatese
4:50.31 SF
173
Clicca per vedere il profilo

Alessia Scaini

Atletica Saluzzo
4:50.36 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Licia Pozzi

C.U.S. Parma
4:50.45 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
4:50.49 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Paola Rosini

Atletica Lonato-Lem Italia
4:50.54 SF40
177
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Barone

C.U.S. Torino
4:50.60 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Hajar Layoudi

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:50.63 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Venier

Atletica Riviera Del Brenta
4:50.72 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
4:50.73 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Alice Sganzerla

Atl. Insieme New Foods Vr
4:50.83 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Verena Stefani

Asv Sterzing Volksbank
4:50.87 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Francesca Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
4:50.92 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Raimonda Nieddu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
4:51.02 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schillani

Sportiamo
4:51.10 SF35
186
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Riva

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:51.17 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Ester Malacarne

Atletica Estense
4:51.30 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marchesi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:51.39 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Margot Basile

A.S. La Fratellanza 1874
4:51.45 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Palma

Atl.Vicentina
4:51.62 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ribera D'Alcala'

Cus Pro Patria Milano
4:51.73 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brambilla

Cus Pro Patria Milano
4:51.75 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Atletica Monza
4:51.99 SF
194
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
4:52.02 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:52.02 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
4:52.10 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

Modena Atletica
4:52.13 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
4:52.23 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Laura Costa

Atl. Alessandria
4:52.39 SF
200
Clicca per vedere il profilo

Agnese Gili Viter

Asdp Atletica Pinerolo
4:52.41 JF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    3497
  • Media

    5:28.87
  • N° atleti

    1432
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
4:23.07 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
4:26.60 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
4:27.36 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
4:30.32 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Chiara Spagnoli

Atl. Brescia 1950
4:31.47 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
4:32.00 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:32.01 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
4:32.04 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
4:32.10 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
4:32.54 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:32.69 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
4:33.89 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Sugamiele

A.S.D. C.U.S. Palermo
4:33.95 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
4:34.56 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Busatto

Atletica Mogliano
4:35.13 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Zanne

Atl. Brescia 1950
4:35.20 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
4:35.47 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
4:36.83 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
4:36.98 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
4:37.89 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
4:38.10 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lonedo

Atl.Vicentina
4:38.33 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:38.86 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
4:39.36 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Doreen Chemutai

Atletica Futura A.S.D.
4:40.06 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:40.08 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
4:40.39 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
4:40.69 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
4:41.52 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
4:41.91 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
4:42.37 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Rita Cocco

C.U.S. Sassari
4:42.63 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sandra Sparer

Asv Sterzing Volksbank
4:43.38 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
4:43.74 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
4:44.06 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Olmi

Atl. Brescia 1950
4:44.17 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Mara Ghidini

Atl. Brescia 1950
4:44.50 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zecca

Atl. Alta Valtellina
4:45.52 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
4:45.82 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Prestipino

Pro Sesto Atl.
4:45.97 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:46.10 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Simona Vassallo

A.S.D. C.U.S. Palermo
4:46.16 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Khadija Attar

Fondazione M. Bentegodi
4:46.20 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:46.91 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Cascavilla

A.S.D. Daunia Running
4:46.93 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
4:48.05 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Giada Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
4:48.13 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Moglia

C.U.S. Torino
4:48.95 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Aurora De Miglio

Sisport Ssd
4:49.00 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:49.20 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    448
  • Media

    5:00.99
  • N° atleti

    141
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:16.02 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
4:29.97 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:31.73 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
4:32.64 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
4:32.74 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
4:34.23 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
4:34.98 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4:35.48 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
4:36.20 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
4:38.18 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:39.70 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
4:40.93 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Raluca Lacatusu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:40.98 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
4:41.17 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Michela Cesaro'

C.U.S. Torino
4:41.81 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
4:42.31 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
4:42.83 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sophia Zingerle

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
4:42.95 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
4:43.08 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
4:43.33 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
4:43.75 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
4:43.89 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:44.85 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
4:45.25 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
4:45.26 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
4:46.92 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
4:47.39 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
4:48.27 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
4:49.00 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
4:49.27 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Mame Daba Mbengue

Atl. Casazza
4:49.72 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Pino

Atletica Malignani Libertas Ud
4:49.73 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Scaini

Atletica Saluzzo
4:50.36 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Licia Pozzi

C.U.S. Parma
4:50.45 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
4:50.49 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Barone

C.U.S. Torino
4:50.60 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Venier

Atletica Riviera Del Brenta
4:50.72 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marchesi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:51.39 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Margot Basile

A.S. La Fratellanza 1874
4:51.45 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Palma

Atl.Vicentina
4:51.62 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Agnese Gili Viter

Asdp Atletica Pinerolo
4:52.41 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Lameri

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4:52.55 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Caterina Mangolini

Atletica Estense
4:52.58 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
4:52.62 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pachera

Fondazione M. Bentegodi
4:52.64 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiff

Corpolibero Athletics Team
4:52.89 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marchi

Atl. Insieme New Foods Vr
4:53.41 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gazzoli

Atl. Brescia 1950
4:53.45 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Bissoli

Fondazione M. Bentegodi
4:53.91 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Longoni

P.B.M. Bovisio Masciago
4:54.07 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    831
  • Media

    5:17.09
  • N° atleti

    300
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
4:28.62 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Belinda Chemutai

Toscana Atl.Empoli Nissan
4:34.94 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
4:41.32 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
4:42.70 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
4:44.52 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
4:44.52 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
4:46.91 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
4:47.11 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Leonardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
4:48.32 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Annoni

Atl. O.S.G. Guanzate
4:48.68 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Bratelli

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
4:49.01 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giada Romano

Atl. Castello
4:49.57 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giada Licandro

Atletica Canavesana
4:49.74 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Ester Malacarne

Atletica Estense
4:51.30 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4:52.02 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
4:52.10 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
4:52.23 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
4:52.43 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Zoe Pretara

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
4:53.35 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Linda Rosini

C.U.S. Camerino A.S.D.
4:53.37 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Bontemps

Atletica Arcobaleno Savona
4:54.05 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Mancino

Atl.Gaglianico
4:54.13 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Francesca Porri

Pro Patria A.R.C. Busto A.
4:54.39 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossoni

Bracco Atletica
4:54.61 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggio

U.S. Virtus Binasco Atl.
4:55.48 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
4:55.66 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4:55.79 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Arnaudo

A.S.D.Dragonero
4:56.02 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Alice Testini

Centro Olimpia Piateda
4:56.16 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Katia Nana

Pol. Albosaggia
4:56.39 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
4:56.91 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Rafika Sahili

Atl. Casazza
4:57.52 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Irene Salvadori

Atletica Riviera Del Brenta
4:59.11 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
4:59.35 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Principi

Atl. Avis Macerata
4:59.37 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Mazzucco

A.Atl.Dolomiti Belluno
4:59.64 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrante

Fiamme Gialle G. Simoni
4:59.83 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

Atl. Centro Lario
5:00.02 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Noemi Tobanelli

Atl. Brescia 1950
5:00.06 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Alice Gattoni

Unione Giovane Biella
5:00.57 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferrero

A.S.D. Atletica Alba
5:00.58 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

Atl.Gaglianico
5:01.58 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Arianna Niccolai

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
5:01.76 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Assenza

A.S. Dil. Lib. Running Modica
5:02.19 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Lorena Canti

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
5:02.68 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calcagno

S.S. Trionfo Ligure
5:02.93 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Arianna Favaro

Cus Pro Patria Milano
5:03.25 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Micaela Melatini

Atl. Avis Macerata
5:03.64 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
5:03.98 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
5:04.55 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    688
  • Media

    5:24.98
  • N° atleti

    238
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia