Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Desalu

G.A. Fiamme Gialle
20.30 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Manenti

C.S. Aeronautica Militare
20.44 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Galvan

G.A. Fiamme Gialle
20.50 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
20.53 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Tanzilli

Atl. Riccardi Milano 1946
20.83 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Diego Franzoni

Atletica Lonato-Lem Italia
20.84 SM40
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Cattaneo

Atl. Riccardi Milano 1946
20.99 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Pettenati

A.S. La Fratellanza 1874
21.00 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Raguni

A.S.D. C.U.S. Palermo
21.04 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
21.09 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Di Franco

Asd Enterprise Sport & Service
21.10 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
21.10 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrew Howe

C.S. Aeronautica Militare
21.16 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Valentini

G.A. Fiamme Gialle
21.16 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Elijah Doffour Mensah Boampong

Trieste Atletica
21.17 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
21.22 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.24 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.25 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tortu

Atl. Riccardi Milano 1946
21.26 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spezzi

A.S.D. C.U.S. Palermo
21.33 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
21.34 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
21.34 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzi

G.A. Fiamme Gialle
21.37 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basciani

Acsi Campidoglio Palatino
21.40 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
21.41 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Spano'

Atletica Sandro Calvesi
21.42 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Enrico Demonte

G.S. Fiamme Oro Padova
21.42 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
21.43 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
21.46 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
21.49 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
21.52 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
21.54 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
21.54 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Adel Daki

A.S.D. C.U.S. Salerno
21.55 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
21.55 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bilotti

Atl. Imola Sacmi Avis
21.58 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
21.59 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
21.61 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giudetti

Atl. Aden Exprivia Molfetta
21.62 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

Lagarina Crus Team
21.63 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
21.63 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappellin

C.S. Aeronautica Militare
21.65 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Fabio Bongiovanni

A.S.D. C.U.S. Genova
21.65 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Diego Marani

G.A. Fiamme Gialle
21.65 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
21.67 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Samuel Zappala'

A.S.D. C.U.S. Palermo
21.67 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
21.67 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Davide Re

G.A. Fiamme Gialle
21.69 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
21.70 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
21.70 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Andrea Delfino

A.S.D. C.U.S. Genova
21.71 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
21.74 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

Atletica Dei Gelsi
21.77 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Farias Zin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
21.78 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.78 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
21.79 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rigogolo

Amatori Atl. Acquaviva
21.79 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Erasmo Emanuele Caruso

A.S.D. C.U.S. Palermo
21.81 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
21.81 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Marco Emilio Gai

Ass.Atl.Libertas Orvieto
21.82 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
21.82 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
21.82 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
21.83 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Paolo Carlo Danesini

Atl. Cento Torri Pavia
21.83 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
21.84 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Kevin Menzani

A.S. La Fratellanza 1874
21.84 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Mario Pavan

Atl. Cento Torri Pavia
21.84 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
21.85 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
21.88 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Federico Pivetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
21.90 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Guarrera

Asd Enterprise Sport & Service
21.90 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
21.91 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
21.91 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
21.93 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
21.93 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
21.94 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Fabio Squillace

Athletic Club 96 Alperia
21.94 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Ippolito

Asd Enterprise Sport & Service
21.94 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
21.95 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
21.95 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Cheick Hamed Tidjane Minougou

Atl.Vicentina
21.96 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
21.97 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
21.97 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brogliato

Atl.Vicentina
21.98 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
21.98 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
21.99 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Enrico Luciano

Atl Brugnera Pn Friulintagli
22.00 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Luca Galletti

Atl. Imola Sacmi Avis
22.00 SM35
89
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
22.03 AM
90
Clicca per vedere il profilo

Claudio David

Asd U.S. Aterno Pescara
22.04 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Angelini

Atl. Avis Macerata
22.04 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.04 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
22.06 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
22.07 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.08 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
22.08 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
22.09 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Antonio Minutella

A.S.D. C.U.S. Palermo
22.09 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pregnolato

Cus Pro Patria Milano
22.09 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Piubeni

Atl. Virtus Castenedolo
22.10 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
22.12 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Farroni

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
22.12 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
22.13 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
22.13 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
22.13 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
22.13 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tambresoni

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
22.14 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
22.14 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
22.14 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Sangiorgi

Atl. Imola Sacmi Avis
22.15 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Marco Massaro

Assindustria Sport Padova
22.15 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.16 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Federico Aru

C.U.S. Sassari
22.16 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
22.16 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Marco Landi

Atletica Livorno
22.17 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosichini

Atletica Firenze Marathon S.S.
22.17 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lamaro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
22.17 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tomasicchio

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
22.17 SM35
119
Clicca per vedere il profilo

Thomas Gerald Epagna Jongwane

Atl. Cento Torri Pavia
22.18 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
22.19 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Santamaria

A.S.D. C.U.S. Palermo
22.21 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cella

Pro Sesto Atl.
22.21 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
22.21 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
22.21 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Luca Lai

Atl. Cento Torri Pavia
22.23 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
22.23 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ziyada

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.25 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stucchi

Pro Sesto Atl.
22.25 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Matteo Didioni

U.S. Quercia Trentingrana
22.25 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
22.25 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Roberto Severi

Cus Pro Patria Milano
22.25 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
22.26 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ermellino

Pol Gonone Dorgali
22.27 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Simone Impelliccieri

Team Atletico-Mercurio Novara
22.27 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Francesco Molinari

Olimpus San Marino Atletica
22.27 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
22.29 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.29 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Masamba Ceesay

U.S. S.Vittore O. 1906
22.29 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
22.29 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

C.U.S. Cagliari
22.29 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Mattia Contini

Atl Libertas Runners Livorno
22.30 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Antonio Manfredi

C.U.S. Parma
22.30 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Basso

Atl.Vicentina
22.30 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baucina

Atl. Cento Torri Pavia
22.30 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Davide Campana

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.30 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bassan

Atl.Vicentina
22.31 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
22.31 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Bruno Scaglione

Asd Enterprise Sport & Service
22.31 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaroni

Atl. Saletti
22.31 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pagnini

Cus Pisa
22.31 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
22.31 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Atl. Insieme New Foods Vr
22.31 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
22.32 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Perrotti

Fiamme Gialle G. Simoni
22.32 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Davide Deimichei

U.S. Quercia Trentingrana
22.32 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bizzoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.33 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Luca Cropelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
22.33 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Faraglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.33 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Jonatan Capuano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.34 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
22.34 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Michael Albrecht

Sportclub Merano
22.34 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.34 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Spotti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
22.34 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
22.35 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bergamini

Atl. Mariano Comense
22.35 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Michele Veneruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
22.35 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.35 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Villa

G.S. Bernatese
22.36 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Roberto Demaria

C.U.S. Torino
22.36 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Giulio Birolini

Bergamo Stars Atletica
22.36 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
22.36 AM
172
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ruggeri

U.S. S.Vittore O. 1906
22.36 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Paride Bilato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
22.37 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Papagni

Atl. Aden Exprivia Molfetta
22.37 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Fino

Pol. Carugate
22.37 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
22.38 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
22.38 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Prisco

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
22.39 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.39 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
22.39 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Fabio Cerutti

G.A. Fiamme Gialle
22.39 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Samuele Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
22.40 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
22.40 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Ricciardi

Asd U.S. Aterno Pescara
22.41 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
22.41 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Marangoni

Centro Atletica Copparo
22.41 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caravati

Cus Insubria Eolo
22.41 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Oliviero Carlini

Atletica Estense
22.42 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Copeta

Atl. Virtus Castenedolo
22.42 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.42 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
22.42 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Maycon Steven Perossa

Polisportiva Triveneto Trieste
22.43 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Alberto Munerato

Ala Atl. Abbiategrasso
22.43 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Kebba Jallow

Atletica Trinacria
22.44 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Schiatti

Pro Sesto Atl.
22.45 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Ausonio Assenti

Collection Atletica Sambenedet
22.45 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
22.45 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zucchini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.45 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Davide Panero

A.S.D. Atl. Mondovi'
22.46 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Sanna

A.S.D. Atl. Mondovi'
22.46 JM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    11508
  • Media

    26.87
  • N° atleti

    5410
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Tanzilli

Atl. Riccardi Milano 1946
20.83 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Pettenati

A.S. La Fratellanza 1874
21.00 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
21.09 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
21.10 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
21.22 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.24 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.25 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
21.34 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
21.34 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
21.41 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Spano'

Atletica Sandro Calvesi
21.42 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
21.52 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
21.55 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
21.61 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
21.63 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
21.67 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
21.67 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Samuel Zappala'

A.S.D. C.U.S. Palermo
21.67 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
21.70 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
21.74 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Farias Zin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
21.78 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
21.78 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
21.82 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
21.83 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Mario Pavan

Atl. Cento Torri Pavia
21.84 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
21.84 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Guarrera

Asd Enterprise Sport & Service
21.90 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
21.91 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
21.91 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
21.93 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
21.94 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
21.95 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
21.95 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
21.97 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
21.98 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Enrico Luciano

Atl Brugnera Pn Friulintagli
22.00 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.04 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
22.07 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.08 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
22.09 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pregnolato

Cus Pro Patria Milano
22.09 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
22.12 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
22.13 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
22.14 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tambresoni

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
22.14 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Sangiorgi

Atl. Imola Sacmi Avis
22.15 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
22.16 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
22.19 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
22.23 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
22.26 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1715
  • Media

    23.66
  • N° atleti

    657
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
21.46 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
21.54 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
21.70 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
21.85 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
21.97 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
21.99 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
22.06 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
22.08 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
22.13 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
22.13 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
22.13 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
22.14 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.16 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ziyada

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.25 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stucchi

Pro Sesto Atl.
22.25 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.29 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Davide Campana

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.30 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bassan

Atl.Vicentina
22.31 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
22.31 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Atl. Insieme New Foods Vr
22.31 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Perrotti

Fiamme Gialle G. Simoni
22.32 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Michael Albrecht

Sportclub Merano
22.34 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bergamini

Atl. Mariano Comense
22.35 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
22.35 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Fino

Pol. Carugate
22.37 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Papagni

Atl. Aden Exprivia Molfetta
22.37 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
22.38 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
22.38 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Prisco

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
22.39 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.39 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Samuele Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
22.40 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.42 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Sanna

A.S.D. Atl. Mondovi'
22.46 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
22.50 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Attilio Dante

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
22.50 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Nigro

Asd Atletica Spezia Duferco
22.51 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Libertas Friul Palmanova
22.53 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

Assi Giglio Rosso Firenze
22.54 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
22.55 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dell'Acqua

Atl. Rovellasca
22.56 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Romolo Consigna Tokong

A.S.D. Atletica Futura Roma
22.56 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Gabriele D'Erme

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
22.59 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
22.59 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrei Paraschiv

G.S. Fiamme Oro Padova
22.60 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
22.61 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ciotti

Atl. Roma Acquacetosa
22.61 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Floriddia

Calcestruzzi Corradini Excels.
22.61 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Ionut Bacosca Terna

G.S. Fiamme Oro Padova
22.61 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
22.63 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Frigeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
22.63 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2663
  • Media

    24.42
  • N° atleti

    996
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
21.82 AM
2
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
22.03 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
22.25 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
22.36 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
22.40 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Mauro Settepani

A.S.D. C.U.S. Palermo
22.50 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Ianko Lattarulo

Asd Atletica Spezia Duferco
22.53 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
22.53 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S. Dil. Milone
22.59 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide De Fazio

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
22.67 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Pellizzon

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
22.82 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
22.82 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
22.85 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
22.90 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Kisyov

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
22.92 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cappellari

Atl.Vicentina
22.96 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sergio Recchi

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
22.98 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
23.03 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Corallini

Centro Atletica Piombino
23.04 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Vittone

Polisport. Novatletica Chieri
23.04 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
23.04 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Patrick Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
23.06 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
23.07 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Campisano

Fiamme Gialle G. Simoni
23.07 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Di Maggio

A.S.D. C.U.S. Palermo
23.08 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
23.10 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alberto Toia

A.S.D. C.U.S. Palermo
23.10 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
23.10 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
23.13 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Oliver Comoli

G.S. Atl Olbia
23.13 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mariotti

Fiamme Gialle G. Simoni
23.13 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
23.13 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
23.16 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
23.17 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Fratini

Toscana Atletica Futura
23.19 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bianchi

Atletica Winner Foligno
23.20 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Dario Cavini

Atletica Firenze Marathon S.S.
23.22 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Pozzi

Atl. Universale Don Bosco
23.22 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spoltore

Asd Nuova Atletica Lanciano
23.24 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bernocchi

Team Atletica Marche
23.25 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Avagnina

Asd Giordana Lombardi
23.26 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Pietro Marangon

Atl.Vicentina
23.27 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Rovellasca
23.27 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Calo'

Atl. Amatori Cisternino
23.27 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Filippo Balducci

Atletica 85 Faenza
23.28 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Martellozzo

C.U.S. Padova
23.30 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Collins Nnaemeka Egbo

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
23.30 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
23.33 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Zanellati

C.U.S. Torino
23.34 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rosso

G.S. Fiamme Oro Padova
23.34 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2093
  • Media

    25.37
  • N° atleti

    970
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Libania Grenot

G.A. Fiamme Gialle
22.56 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Gloria Hooper

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
22.89 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Irene Siragusa

C.S. Esercito
23.39 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Maria Benedicta Chigbolu

C.S. Esercito
23.41 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
23.53 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Amidei

C.U.S. Torino
23.58 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Marzia Caravelli

C.S. Aeronautica Militare
23.65 SF35
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Arcioni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
23.68 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Bongiorni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
23.77 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
23.80 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
23.86 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
23.88 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Giannotti

A.S. La Fratellanza 1874
23.99 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Elena Maria Bonfanti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
24.06 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Gunta Latiseva Cudare

U.S. Giovani Atleti Bari
24.17 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
24.18 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Marta Maffioletti

Bracco Atletica
24.18 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
24.21 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Draisci

C.S. Esercito
24.25 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
24.27 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
24.27 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Raphaela Boaheng Lukudo

C.S. Esercito
24.28 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Jessica Paoletta

C.S. Esercito
24.29 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
24.30 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
24.30 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
24.31 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolina Altimari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
24.34 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romana Cattaneo

S.S. Lazio Atletica Leggera
24.35 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
24.35 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
24.37 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
24.38 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
24.41 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Vitale

Libertas Friul Palmanova
24.41 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Alberti

Bracco Atletica
24.43 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Maria Enrica Spacca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
24.46 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
24.48 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
24.50 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Marta Milani

C.S. Esercito
24.52 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
24.53 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Galimberti

Bracco Atletica
24.53 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
24.54 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nistri

Toscana Atl.Empoli Nissan
24.54 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
24.57 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
24.63 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
24.66 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.67 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Malignani Libertas Ud
24.68 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Francesca Roattino

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.69 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
24.72 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Piergallini

Atl. Brescia 1950
24.73 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Marinella Maggiolo

A.S.D. Team Treviso
24.73 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
24.74 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Mariaelisa Sannino

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
24.82 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Mara Gorini

Atletica Firenze Marathon S.S.
24.82 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzati

O.S.A. Saronno Lib.
24.82 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Attard

C.U.S. Parma
24.83 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Georgina Boateng

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
24.83 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Michela Sibilla

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.84 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Marceddu

C.U.S. Cagliari
24.84 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
24.87 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

Team Atletica Marche
24.87 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
24.88 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
24.89 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
24.89 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
24.89 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
24.90 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
24.91 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
24.92 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Alice Murari

Fondazione M. Bentegodi
24.92 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
24.93 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
24.93 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.94 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
24.95 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950
24.95 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
24.97 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Giulia Magno

A.S. Dil. Catania 2000
24.99 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

C.S. Esercito
24.99 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
25.00 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.02 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Valeria Berrino

S.S. Trionfo Ligure
25.05 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Vincenza Cali'

G.S. Fiamme Azzurre
25.07 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
25.07 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Audrey Alloh

G.S. Fiamme Azzurre
25.10 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guglielmi

Atl. Brescia 1950
25.11 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
25.14 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
25.16 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
25.17 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Monica Lazzara

Gs Valsugana Trentino
25.17 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
25.18 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Daniela Reina

A.S.D. Area Lbm Sport Team
25.18 SF35
91
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
25.18 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
25.18 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
25.19 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Laura Marotti

Atl.Vicentina
25.20 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.21 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pazzagli

Toscana Atl.Empoli Nissan
25.21 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.22 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
25.22 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
25.23 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chessa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
25.24 SF
101
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
25.24 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
25.25 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ramini

Sport Atl. Fermo
25.26 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
25.27 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
25.28 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Martina Buscarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
25.30 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. Trinacria Sport
25.31 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.33 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
25.33 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
25.34 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
25.34 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
25.35 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bandoni

Toscana Atl.Empoli Nissan
25.35 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.35 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Spoldi

Atl. Riccardi Milano 1946
25.35 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
25.36 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
25.36 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
25.37 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
25.38 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
25.38 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Bracco Atletica
25.38 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
25.38 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cussigh

Atletica Malignani Libertas Ud
25.41 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
25.42 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Bagossi

Bracco Atletica
25.42 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
25.44 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
25.44 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Veggiato

Team-A Lombardia
25.45 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.46 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Martini

Asd Atletica Spezia Duferco
25.46 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
25.47 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
25.48 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
25.48 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
25.48 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
25.49 SF
136
Clicca per vedere il profilo

Sara Costamagna

A.S.D. Atl. Fossano '75
25.49 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Mitri

Alteratletica Locorotondo
25.50 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
25.51 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.52 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gulic

Polisportiva Triveneto Trieste
25.52 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
25.53 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
25.53 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
25.54 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
25.54 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Marta Guazzi

Cus Pro Patria Milano
25.55 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
25.55 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
25.55 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Regina Perla Dos Santos

Asd U.S. Aterno Pescara
25.55 SF35
149
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
25.55 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
25.57 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
25.57 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
25.57 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Rita Ricciotti

Asd Atletica Spezia Duferco
25.58 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
25.58 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Maria Helena Gioia

Atl. Brescia 1950
25.59 SF35
156
Clicca per vedere il profilo

Elisa Laffi

C.U.S. Bologna A.S.D.
25.59 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
25.59 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
25.61 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Chiara Varisco

Pro Sesto Atl.
25.61 SF
160
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
25.62 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
25.62 PF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisa Driussi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
25.62 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Salvador

Gs La Piave 2000
25.63 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
25.64 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pelizzola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
25.65 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
25.66 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Marta Bombelli

Pro Sesto Atl.
25.66 SF
168
Clicca per vedere il profilo

Anna Berneschi

A.S. La Fratellanza 1874
25.67 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
25.67 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
25.67 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.68 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
25.68 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
25.70 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
25.70 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Stefania Ackon

Sisport Ssd
25.70 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ricco'

C.U.S. Parma
25.71 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gargantini

Atletica Monza
25.71 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
25.72 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
25.73 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Camilla Colombo

Cus Pro Patria Milano
25.73 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
25.73 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.74 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
25.74 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Veronica Di Nasso

Sisport Ssd
25.75 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Flavia Nasella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
25.75 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
25.77 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
25.77 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Anna Folso

S.S. Trionfo Ligure
25.77 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Celeste Ius

Atl Brugnera Pn Friulintagli
25.78 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
25.78 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Veronica Musinu

Atl. Roma Acquacetosa
25.78 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
25.79 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Silvia Saraceno

A.S. Dil. Catania 2000
25.79 SF35
194
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Panei

A.S.D. Acsi Italia Atletica
25.79 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
25.80 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
25.80 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Sofia Elena Sarcina

Futurathletic Team Apulia
25.82 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
25.82 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Ramantu Iddrisu

Fondazione M. Bentegodi
25.83 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Francesca Virzi'

Atl. Rovellasca
25.85 PF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    8495
  • Media

    30.33
  • N° atleti

    4213
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
23.53 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
23.80 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
23.86 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Gunta Latiseva Cudare

U.S. Giovani Atleti Bari
24.17 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
24.30 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
24.30 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
24.31 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
24.35 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
24.38 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
24.50 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
24.53 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.67 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Georgina Boateng

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
24.83 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Michela Sibilla

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.84 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
24.87 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
24.88 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
24.89 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
24.89 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
24.90 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Alice Murari

Fondazione M. Bentegodi
24.92 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Mondovi'
24.94 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
24.95 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
25.00 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.02 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
25.17 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
25.18 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
25.19 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
25.23 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
25.25 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
25.27 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
25.33 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
25.34 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bandoni

Toscana Atl.Empoli Nissan
25.35 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
25.36 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
25.38 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
25.38 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cussigh

Atletica Malignani Libertas Ud
25.41 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Veggiato

Team-A Lombardia
25.45 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gulic

Polisportiva Triveneto Trieste
25.52 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
25.55 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
25.57 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
25.57 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
25.59 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
25.62 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
25.62 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
25.68 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Stefania Ackon

Sisport Ssd
25.70 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Camilla Colombo

Cus Pro Patria Milano
25.73 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.74 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
25.77 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    920
  • Media

    27.35
  • N° atleti

    361
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
23.88 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
24.21 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
24.27 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
24.37 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
24.41 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
24.54 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
24.57 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
24.72 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

Team Atletica Marche
24.87 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
24.91 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
24.92 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
24.93 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
24.93 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
24.97 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
25.07 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
25.14 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
25.16 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.22 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
25.22 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
25.24 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
25.28 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. Trinacria Sport
25.31 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.33 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
25.34 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Spoldi

Atl. Riccardi Milano 1946
25.35 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
25.37 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
25.38 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
25.44 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
25.46 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
25.47 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
25.48 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
25.48 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.52 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
25.53 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
25.53 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
25.54 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
25.54 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
25.57 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
25.58 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Elisa Driussi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
25.62 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Salvador

Gs La Piave 2000
25.63 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
25.64 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
25.67 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.68 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
25.70 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ricco'

C.U.S. Parma
25.71 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
25.73 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
25.73 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
25.77 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Celeste Ius

Atl Brugnera Pn Friulintagli
25.78 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2219
  • Media

    28.20
  • N° atleti

    837
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
24.27 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
24.63 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
24.89 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
25.18 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.21 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
25.35 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
25.35 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
25.36 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
25.42 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
25.44 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Mitri

Alteratletica Locorotondo
25.50 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
25.51 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
25.55 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
25.55 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
25.61 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
25.66 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
25.70 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
25.72 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
25.80 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
25.80 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
25.85 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
25.85 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

Atl. Varesina Malpensa
25.90 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Drago

C.U.S. Trieste
25.92 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
25.92 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
25.94 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
25.97 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Gallotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
25.98 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Marica Gigli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
26.00 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomasoni

Atl. Brescia 1950
26.03 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Matilde Zenatti

Lagarina Crus Team
26.03 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Letizia Tiso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
26.07 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Letizia Lare Lantone

Atl.Csain Perugia
26.12 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
26.12 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Landi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
26.13 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
26.14 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Stella Patroncini

A.S.D. Atl. Fossano '75
26.16 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
26.16 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Strola

Asd Giordana Lombardi
26.17 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Atl. Riccardi Milano 1946
26.20 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ciarfella

Asd U.S. Aterno Pescara
26.23 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
26.24 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
26.24 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Luisa Omacini

Bracco Atletica
26.24 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Svetlana Fanale

A.S.D. C.U.S. Palermo
26.25 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Marisabel Nespoli

Atl. Vis Nova Giussano
26.29 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
26.30 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
26.32 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Alice Truzzi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
26.32 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Raliza Polesel

Trevisatletica
26.32 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2088
  • Media

    28.83
  • N° atleti

    921
  • Gare/Atleta

    2.3

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia