Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Jamel Chatbi

Atl. Riccardi Milano 1946
8:21.92 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Yuri Floriani

G.A. Fiamme Gialle
8:30.03 SM35
3
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
8:32.20 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Abdoullah Bamoussa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:32.54 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:32.66 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Osama Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
8:35.49 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sanguinetti

G.S. Fiamme Oro Padova
8:38.79 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8:41.25 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:41.29 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Hosea Kimeli Kisorio

Atl. Virtus Cr Lucca
8:42.02 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Patrick Nasti

G.A. Fiamme Gialle
8:42.70 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
8:43.17 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Elkounia

Athletic Club 96 Alperia
8:45.36 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:45.90 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gerratana

C.S. Aeronautica Militare
8:47.21 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:49.62 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

G.S. Fiamme Oro Padova
8:50.05 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:51.84 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Josphat Kimutai Koech

Atl Libertas Runners Livorno
8:56.67 SM35
20
Clicca per vedere il profilo

Flavio Ponzina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8:58.72 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:59.02 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
9:03.32 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Italo Quazzola

Atl. Casone Noceto
9:04.12 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Mark Francesco Ridger

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:04.40 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Yassine Kabbouri

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
9:05.02 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Carbonetti

Athletic Club Firex Belluno
9:05.35 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:06.61 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Hammoudy

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9:08.54 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca Solone

Atl.Biotekna Marcon
9:12.30 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Alex Chemutai

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
9:13.30 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
9:13.38 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
9:13.41 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Atl. Insieme New Foods Vr
9:16.72 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marino

Atl. Riccardi Milano 1946
9:20.77 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borgnolo

Cus Insubria Eolo
9:21.44 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

Atletica Dei Gelsi
9:21.75 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
9:23.04 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Nabil Rossi

Atl. Valle Brembana
9:23.50 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Federico Polesana

Ana Atl.Feltre
9:24.17 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
9:24.37 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
9:26.08 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
9:27.91 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Mustapha El Haouari

Atl. Riccardi Milano 1946
9:29.82 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Roberto Muccioli

Edera Atl. Forli
9:31.15 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
9:31.40 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Luigi Del Buono

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9:35.27 SM35
47
Clicca per vedere il profilo

Diego Ras

Asdp Atletica Pinerolo
9:36.71 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
9:37.82 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:38.00 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
9:38.07 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
9:39.15 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
9:39.52 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Benazzouz Slimani

C.U.S. Parma
9:40.41 SM40
54
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nava

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:40.97 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:41.20 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Daniel Kipkirui Ngeno

Ass.Atl.Libertas Orvieto
9:42.29 SM35
57
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bozzolo

S.S. Trionfo Ligure
9:42.60 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Dario Moretti

Rcf Roma Sud
9:42.63 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Marco Macchia

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
9:43.29 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Atletica Palzola
9:43.99 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Franceschini

U.S. Quercia Trentingrana
9:44.09 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mordenti

Atl. Endas Cesena
9:47.21 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Federico Ubaldi

Tirreno Atletica Civitavecchia
9:47.79 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Fontana Granotto

Atl. Insieme New Foods Vr
9:48.23 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
9:48.95 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:49.20 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Daniele Siliquini

Atl. Cento Torri Pavia
9:50.21 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

G.S. Fiamme Oro Padova
9:50.79 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baruffaldi

A.S. La Fratellanza 1874
9:51.30 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Giovanni D'Arezzo

A.S.D. Intesatletica
9:51.58 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Umberto Baracchi

Atletica Canavesana
9:51.96 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
9:54.12 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Daniel Ghergut

Toscana Atletica Futura
9:54.22 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Oussama Chari

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:54.79 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Endale Mase'

Athletic Club 96 Alperia
9:55.27 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Remo Arrighi

Asd La Galla Pontedera Atl.
9:55.73 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9:56.09 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
9:58.66 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Boccoli

Asd Atletica Alta Toscana
9:58.74 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nicolo

Unione Giovane Biella
9:59.58 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Di Stefano

G. P. Livenza Sacile
10:02.24 SM40
82
Clicca per vedere il profilo

Alessio Locorriere

Amatori Atl. Acquaviva
10:03.66 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Palchetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:04.55 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Trimarchi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10:06.87 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
10:07.02 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Michele Mascia

Pol Gonone Dorgali
10:07.28 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Paolo Fucini

Asd Atletica Prato
10:07.35 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Fucini

Asd Atletica Prato
10:07.38 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
10:08.07 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pegoiani

Ballotta Camp
10:08.38 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fontana Granotto

Atl. Insieme New Foods Vr
10:08.73 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Simone Faustini

C.S. S.Rocchino
10:09.17 SM35
93
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Fiorini

Atletica Arcobaleno Savona
10:09.26 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pinato

Assindustria Sport Padova
10:09.87 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Giannini

Futurathletic Team Apulia
10:11.48 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Luca Civati

Atletica Monza
10:12.22 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Matias Gramajo

Atl. Roma Acquacetosa
10:12.74 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Santuz

Silca Ultralite Vittorio V.To
10:12.84 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Ajbirane

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:14.00 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burrini

Nuova Atletica Astro
10:15.67 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ariotto

Atletica Canavesana
10:15.75 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Diego Costa Torro

Atletica Canavesana
10:16.24 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Alberto Doriore

A.S. Dilett. G.S.Indomita
10:17.29 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Angelo Didonna

Amatori Atl. Acquaviva
10:18.65 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mugelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:19.24 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
10:19.79 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Simone Pilloni

C.S.S. Leonardo Da Vinci
10:21.29 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Stefano Longo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10:22.16 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Vito Loconte

A.S. Atl Sprint Barletta
10:22.82 SM35
110
Clicca per vedere il profilo

Mirco Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:22.95 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Daniele Avesani

Atl. Insieme New Foods Vr
10:23.37 SM40
112
Clicca per vedere il profilo

Redouane Ouassour

Abc Progetto Azzurri
10:24.98 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Notarpasquale

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:26.42 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Samuel Volpi

Atl. Insieme New Foods Vr
10:30.61 SM35
115
Clicca per vedere il profilo

Nicola Baldisserri

Atl. Imola Sacmi Avis
10:30.91 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mazzoleni Ferracini

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:31.11 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Antonio Giuseppe Esposito

Amatori Atl. Acquaviva
10:31.16 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Ismail Ez Zaki

C.S. S.Rocchino
10:31.32 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Omar Jamili

Lions Valle Ufita
10:35.69 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Angelo Greco

Atl. Amatori Cisternino
10:36.03 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cocco

Tornado
10:36.32 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
10:36.65 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lombardi

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10:37.02 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Broglia

C.U.S. Camerino A.S.D.
10:37.05 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Marco Ranfone

Atletica Cogne Aosta
10:37.25 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Filippo Giavon

Atletica 2000
10:38.52 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Dedonato

A.S. Atl Sprint Barletta
10:38.61 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bianchi

A.S. La Fratellanza 1874
10:40.22 SM40
129
Clicca per vedere il profilo

Federico Scorsetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:41.39 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Cristian Mariotti

Acquadela Bologna
10:43.33 SM40
131
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietrini

Atletica Grosseto Banca Tema
10:43.47 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Stefano Brezzi

Atl Libertas Runners Livorno
10:43.54 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:43.57 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Matteo Boncio

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10:43.60 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Belfiore

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:43.89 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Clemente Pasti

Atl.Vicentina
10:43.89 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Alexander Fiorini

Atl. Reggio Asd
10:44.58 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Stefano Leni

Atl. Chiari 1964 Lib.
10:45.44 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Andrea Paternesi

Purosangue Athletics Club
10:45.72 SM40
140
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Baggia

Atl. Valli Di Non E Sole
10:49.01 SM45
141
Clicca per vedere il profilo

Fabio Ciriaci

Atl. Avis Macerata
10:49.57 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10:51.08 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Carlo Antinarella

Atl. Castello
10:52.33 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Tobia

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10:53.67 SM35
145
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lerda

G.P. Valchiavenna
10:54.55 SM40
146
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Di Pietro

A.S.D. Brancaleone Asti
10:55.29 SM45
147
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mosconi

U.S. Intrepida
10:56.79 SM35
148
Clicca per vedere il profilo

Francesco Benassu'

Fondazione M. Bentegodi
10:58.01 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
10:58.02 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Marco Fiorenzoni

Prosport Atl. Firenze
10:58.12 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Paolo Grazieschi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
10:58.38 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Davide Genovese

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:59.95 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Mario Piermatteo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11:02.30 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Luca Pepe

Futurathletic Team Apulia
11:02.41 SM40
155
Clicca per vedere il profilo

Enrico Piga

Assindustria Sport Padova
11:02.47 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Liu

Assindustria Sport Padova
11:02.80 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Andrea Garibaldi

U.S. Maurina Olio Carli
11:03.01 SM50
158
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonelli

Atl. Recanati
11:03.04 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Ouisam El Ouaaid

G. Alpinistico Vertovese
11:03.78 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burburan

Atletica Monza
11:04.28 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Legrottaglie

Atl. Amatori Cisternino
11:04.84 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Federico Odoardi

The Hurricane S.S.D. A R.L.
11:06.39 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mori Ubaldini

S G Amsicora
11:08.19 SM50
164
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Spina Baglioni

Atl. Castello
11:09.76 SM35
165
Clicca per vedere il profilo

Simone Brussolo

Polisport. Novatletica Chieri
11:10.60 SM35
166
Clicca per vedere il profilo

Filippo Del Buono

Atl Libertas Runners Livorno
11:10.65 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Carmine Luce

Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno
11:11.42 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Edimaro Donnini

A.S.D. Maratona Mugello
11:12.28 SM40
169
Clicca per vedere il profilo

Gianfranco Belluomo

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
11:17.27 SM55
170
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zanoni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11:22.89 SM40
171
Clicca per vedere il profilo

Marco Zubani

C.U.S. Pavia
11:24.68 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biagi

Atl. Imola Sacmi Avis
11:26.18 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bomprezzi

Pol. Universita' Foro Italico
11:31.82 SM40
174
Clicca per vedere il profilo

Marco Basagni

Toscana Atletica Futura
11:33.18 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tarquini

Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar
11:34.32 SM45
176
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedozzi

Sport Atl. Fermo
11:34.95 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Maria Chiesa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11:35.46 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Giuseppe Guzzo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11:37.04 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quercia

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
11:38.02 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fronteddu

Pol Gonone Dorgali
11:41.14 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Corrado Perrini

Caringella Sannicandro Di Bari
11:44.03 SM50
182
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sebastiano Narzisi

Atletica Virtus Acireale
11:51.68 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Gamba

Atletica Cral Banco Popolare
11:52.64 SM45
184
Clicca per vedere il profilo

Fabio Visentin

A.S.D. Team Treviso
11:53.87 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Mattia Chiodi

C.S. S.Rocchino
11:53.98 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Daniele Filomena

A.S.D. Marciacaratesi
11:54.02 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Davide Gasparini

Atl.Biotekna Marcon
11:55.55 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Federico Bianchi

Pro Avis Castelnuovo Magra
11:58.45 SM45
189
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Bortoli

Atletica Di Marca
11:59.36 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Paolo Martina

Asd Nuova Atletica Lanciano
12:07.09 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Montassar Bellah Chebbi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12:08.74 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Lorenzetti

B. R.C. Castiglione D'Adda
12:09.58 SM40
193
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
12:12.79 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Graziano Daddi

Asd Track & Field Master Gross
12:16.13 SM55
195
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Grazieschi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12:23.10 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vedovato

Atletica Libertas S.A.N.P.
12:26.69 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bresci

U. P.Policiano Arezzo Atletica
12:34.79 SM55
198
Clicca per vedere il profilo

Sandro Sandri

Gs.Tortellini Voltan Martellag
12:43.48 SM60
199
Clicca per vedere il profilo

Simone Cuccagna

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12:48.80 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Daniele Vallino

A.S.D. Borgaretto 75
12:50.74 SM45
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    438
  • Media

    10:12.48
  • N° atleti

    220
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:32.66 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
8:43.17 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:45.90 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:49.62 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:51.84 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:59.02 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
9:03.32 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Alex Chemutai

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
9:13.30 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
9:13.41 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borgnolo

Cus Insubria Eolo
9:21.44 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
9:24.37 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
9:26.08 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
9:27.91 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Mustapha El Haouari

Atl. Riccardi Milano 1946
9:29.82 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
9:31.40 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Diego Ras

Asdp Atletica Pinerolo
9:36.71 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
9:37.82 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
9:38.07 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Omar Guerniche

Atl. Castenaso Celtic Druid
9:39.52 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:41.20 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Macchia

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
9:43.29 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Atletica Palzola
9:43.99 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Franceschini

U.S. Quercia Trentingrana
9:44.09 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mordenti

Atl. Endas Cesena
9:47.21 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:49.20 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
9:54.12 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Daniel Ghergut

Toscana Atletica Futura
9:54.22 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Oussama Chari

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:54.79 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Endale Mase'

Athletic Club 96 Alperia
9:55.27 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9:56.09 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
9:58.66 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nicolo

Unione Giovane Biella
9:59.58 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessio Locorriere

Amatori Atl. Acquaviva
10:03.66 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Palchetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:04.55 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Trimarchi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10:06.87 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fontana Granotto

Atl. Insieme New Foods Vr
10:08.73 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pinato

Assindustria Sport Padova
10:09.87 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Giannini

Futurathletic Team Apulia
10:11.48 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burrini

Nuova Atletica Astro
10:15.67 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ariotto

Atletica Canavesana
10:15.75 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mugelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:19.24 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Notarpasquale

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:26.42 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
10:36.65 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Scorsetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:41.39 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Boncio

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10:43.60 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Clemente Pasti

Atl.Vicentina
10:43.89 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alexander Fiorini

Atl. Reggio Asd
10:44.58 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10:51.08 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
10:58.02 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Mario Piermatteo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11:02.30 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    140
  • Media

    9:52.47
  • N° atleti

    57
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    59
  • Media

    10:29.82
  • N° atleti

    37
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    7
  • Media

    11:50.58
  • N° atleti

    6
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Valeria Roffino

G.S. Fiamme Azzurre
9:57.45 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bertoni

A.S. La Fratellanza 1874
9:58.10 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
9:59.64 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Valentina Costanza

C.S. Esercito
10:02.02 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
10:08.71 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10:16.66 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Merlo

C.S. Aeronautica Militare
10:25.07 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
10:28.24 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
10:32.91 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Sara Carnicelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:35.54 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cova

Cus Pro Patria Milano
10:38.61 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
10:40.85 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Casati

Bracco Atletica
10:48.71 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Sonia Maria Conceicao Lopes

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11:01.25 SF40
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
11:05.63 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Erica Sorrentino

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11:06.17 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
11:06.78 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11:08.49 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
11:09.22 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Irene Antola

Ballotta Camp
11:10.89 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11:11.15 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Innocenti

C.U.S. Cagliari
11:14.54 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Eunice Chebet

Atl. Sestese Femminile
11:14.90 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Giada Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
11:16.84 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Benetti

Atl. Insieme New Foods Vr
11:17.28 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
11:17.89 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11:19.53 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Carolina Michielin

Tornado
11:22.34 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Lameri

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11:26.61 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Desideri

Atletica Dei Gelsi
11:29.21 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Elena Raluca Lacatusu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11:30.83 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Valentina Spagnoli

Atletica Livorno
11:33.27 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Adele Geja

Sisport Ssd
11:37.20 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Garavello

Atletica Vis Abano
11:37.51 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Amore

Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno
11:37.79 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Rosati

S.S. Trionfo Ligure
11:45.31 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
11:45.33 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11:45.64 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Karima Naoui

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
11:48.91 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giachi

Atletica 2005
11:51.03 SF35
41
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tomassini

C.U.S. Trieste
11:53.93 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiff

Corpolibero Athletics Team
11:54.93 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Suaila Sa'

Fondazione M. Bentegodi
11:54.96 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Debora Lini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11:55.07 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Wendy Vanzolini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12:01.41 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Laura Simoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12:01.50 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Sabina Doronzo

Alteratletica Locorotondo
12:01.88 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommasini

A.S.D. Team Treviso
12:03.47 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pastorelli

C.U.S. Parma
12:04.43 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Briganti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12:05.20 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Alberio

U.S. Sangiorgese
12:06.81 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
12:08.43 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

U.S. Giovani Atleti Bari
12:08.66 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Stella Carboni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12:09.02 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Giulia Molena

Atletica Riviera Del Brenta
12:09.25 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Elisa Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
12:10.29 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Alice Colonetti

Bracco Atletica
12:10.82 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Arianna Gualdi

Atl. Rebo Gussago
12:15.51 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piccoli

Atletica Malignani Libertas Ud
12:16.70 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mondonico

Team-A Lombardia
12:20.33 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Alessia Torello Viera

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
12:20.54 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Aline Landuzzi

A.S.D. Francesco Francia
12:25.47 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Levchuk

S.S. Lazio Atletica Leggera
12:26.38 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Caterina Paccamiccio

Atl.Amat.Osimo
12:27.53 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Isabel Trinchieri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12:37.79 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Clara Vullo

Atl. Piacenza
12:38.33 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Monica Zambelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12:41.39 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Lorena Nard

Gs La Piave 2000
12:44.58 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Caterina Barilari

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12:44.70 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Alice Civallero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12:44.76 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dottori

Sport Atl. Fermo
12:44.94 SF40
72
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cecchetti

Acsi Campidoglio Palatino
12:49.69 SF35
73
Clicca per vedere il profilo

Federica Leporati

Atletica Vigevano
12:57.50 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Chiara Meliga

Atletica Arcobaleno Savona
12:58.02 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vidoni

Atletica Malignani Libertas Ud
13:03.04 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Marta Scaramella

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
13:08.12 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Diana Maria Chis

Atl. Lugo
13:12.14 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Ambra Luchetti

Asd Atletica Prato
13:17.69 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Cesarini

Atl. Roma Acquacetosa
13:35.65 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Marta Pirovano

Atletica Monza
13:36.66 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Sara Nucera

Asd Atletica Spezia Duferco
13:44.73 SF35
82
Clicca per vedere il profilo

Irene Salvadori

Atletica Riviera Del Brenta
13:50.27 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Ambra Russo

Olimpia Atletica Nettuno
13:50.43 SF35
84
Clicca per vedere il profilo

Ambra Russo

Atletica Selva Bovolone
13:50.43 EF
85
Clicca per vedere il profilo

Elena Amaro Nessi

Atl. Virtus Cr Lucca
13:50.67 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Roberta Pecchioli

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
14:26.89 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Arianna Piazza

Athletic Club Firex Belluno
14:50.41 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Daniela Marongiu

Atletica Iglesias
15:00.06 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Gloria Bordignon

Atletica Libertas S.A.N.P.
16:31.66 SF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    219
  • Media

    11:49.27
  • N° atleti

    89
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    40
  • Media

    11:27.33
  • N° atleti

    16
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    67
  • Media

    12:15.58
  • N° atleti

    25
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016

Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2016
  • N° gare

    7
  • Media

    13:10.79
  • N° atleti

    7
  • Gare/Atleta

    1.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia