Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Said El Otmani

C.S. Esercito
7:50.70 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Jacob Kiplimo

Asd Atletica Prato
7:52.94 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
7:57.25 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marouan Razine

C.S. Esercito
7:57.43 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
7:57.45 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Soufiane El Kabbouri

C.U.S. Torino
8:01.74 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Iliass Aouani

Atl. Riccardi Milano 1946
8:02.07 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dini

G.A. Fiamme Gialle
8:02.07 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Dario De Caro

C.U.S. Torino
8:09.21 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Najibe Marco Salami

C.S. Esercito
8:09.81 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko

C.U.S. Torino
8:10.65 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Yassine Rachik

Atl. Casone Noceto
8:11.43 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Guidotti Icardi

C.U.S. Torino
8:12.99 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Patrick Nasti

G.A. Fiamme Gialle
8:13.47 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
8:14.02 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:14.28 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Luigi Ferraris

Atl. Valle Brembana
8:15.95 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:16.70 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
8:17.18 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Lukas Manyika Maguhe

C.S. S.Rocchino
8:17.82 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:18.00 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pranno

G.P. Parco Alpi Apuane
8:18.14 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8:19.46 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:19.83 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Berardino Chiarelli

A.S.D. Area Lbm Sport Team
8:20.44 SM35
26
Clicca per vedere il profilo

Manuel Cominotto

C.S. Esercito
8:21.04 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Abdelmjid Ed Derraz

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8:22.27 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Walter Fauci

Fiamme Gialle G. Simoni
8:22.42 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Mekonen Magoga

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:23.24 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
8:23.47 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
8:23.82 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Elia

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:24.14 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
8:24.16 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:24.21 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
8:24.34 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:24.83 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Mohammed Morchid

Atletica Monza
8:25.02 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

G.S. Fiamme Oro Padova
8:25.06 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
8:25.11 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marangi

Atl. Amatori Cisternino
8:25.11 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
8:25.48 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Rene' Cuneaz

Cus Pro Patria Milano
8:25.84 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Michele Cacaci

Atl. Casone Noceto
8:26.15 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Placanico

Toscana Atletica Futura
8:26.69 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
8:26.87 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Mattia Scalas

Atl. Casone Noceto
8:26.96 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanatta

G.S. Fiamme Oro Padova
8:27.01 SM35
48
Clicca per vedere il profilo

Mark Francesco Ridger

Atl. Aden Exprivia Molfetta
8:27.53 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
8:27.56 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Uccellari

A.S. La Fratellanza 1874
8:28.05 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Marco Losio

Free-Zone
8:28.10 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Luca Leone

Cus Pro Patria Milano
8:28.49 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
8:28.63 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Falasca Zamponi

Atl. Recanati
8:29.18 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Luca Tripodi

Trieste Atletica
8:29.24 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Stefano Massimi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
8:29.33 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Motzo

Ss Esperia
8:29.42 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Yassine Nazih

Amatori Atl. Acquaviva
8:29.79 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
8:30.30 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Nabil Rossi

Atl. Valle Brembana
8:30.30 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
8:31.37 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:31.37 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Samuele Grasselli

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:31.42 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8:31.72 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Victor Kiplangat

U.S. Quercia Trentingrana
8:31.73 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Yahya Ridaoui

Asd Podistica Montegranaro
8:32.00 AM
67
Clicca per vedere il profilo

Alberto Della Pasqua

A.S.D. Dinamo Sport
8:32.05 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Ceresani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
8:32.66 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Davide Raineri

C.S. S.Rocchino
8:32.74 SM40
70
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
8:32.96 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:32.98 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:33.21 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
8:33.27 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Simone Infante

Atletica Futura A.S.D.
8:33.53 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bomprezzi

Nuova Atletica Astro
8:33.95 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
8:34.12 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Rouimi

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:34.86 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Graziano Zugnoni

G.P. Santi Nuova Olonio
8:34.94 SM40
79
Clicca per vedere il profilo

Andrea Seppi

Trieste Atletica
8:35.49 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nadalutti

Atletica Malignani Libertas Ud
8:36.07 SM35
81
Clicca per vedere il profilo

Filippo Ba

G. Alpinistico Vertovese
8:36.14 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Brasi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
8:36.16 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
8:36.27 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gargamelli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
8:36.45 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barra

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:36.54 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Emilio Elena

A.S.D. C.U.S. Genova
8:36.57 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Federico Gasbarri

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
8:37.36 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mondazzi

Atl. Mariano Comense
8:37.40 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marino

Atl. Riccardi Milano 1946
8:37.58 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Dylan Titon

Assindustria Sport Padova
8:38.20 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Atl. Insieme New Foods Vr
8:38.27 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
8:38.30 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Ademe Cuneo

Atl. Cento Torri Pavia
8:38.36 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Dario Santoro

A.S.D. Daunia Running
8:39.24 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Diego Luca Boraschi

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:39.24 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ratto

A.S.D. C.U.S. Genova
8:39.39 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caruso

Club Atletico Potenza
8:39.44 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Federico Polesana

Ana Atl.Feltre
8:39.46 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mingarelli

A.Atl. Fabriano
8:40.00 CM
100
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Parolini

Atl. Casazza
8:40.14 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Mattia Franchini

Atl.Amat.Osimo
8:41.02 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Stefan Iulius Gavril

C.U.S. Torino
8:41.20 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Delian Dimko Stateff

A.S.D. Area Lbm Sport Team
8:41.34 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
8:41.58 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
8:42.41 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Fabio Ercoli

G.S. Gabbi
8:42.47 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
8:42.65 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Marco Campetti

Atl. Recanati
8:42.97 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
8:43.10 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Simone Faustini

C.S. S.Rocchino
8:43.14 SM35
111
Clicca per vedere il profilo

Mustafa' Belghiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:43.26 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Battista Vennera

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:43.35 SM35
113
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Maria Pace

Cambiaso Risso Running Team Ge
8:43.55 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
8:43.71 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Luca Parisi

Romatletica Footworks Salaria
8:43.94 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
8:44.07 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Antonio Gravante

A.Atl. Fabriano
8:44.11 SM40
118
Clicca per vedere il profilo

Massimo Mei

Atl. Castello
8:44.36 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Strappato

Atl.Amat.Osimo
8:45.36 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Claut

Atl. Riccardi Milano 1946
8:45.41 SM35
121
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
8:45.46 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fadda

Atletica Futura A.S.D.
8:45.46 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Luca Tocco

G.P. Parco Alpi Apuane
8:45.52 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Luca Solone

Atl.Biotekna Marcon
8:45.66 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Marco Ercoli

G.S. Gabbi
8:45.91 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
8:46.16 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mammucari

Acsi Campidoglio Palatino
8:46.28 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Moretti

Atl. Recanati
8:46.67 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Grieco

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
8:46.74 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Giovannelli

Asd International Security S.
8:46.94 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Alberto Rech

Silca Ultralite Vittorio V.To
8:47.07 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

Atletica Dei Gelsi
8:47.16 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bozzolo

S.S. Trionfo Ligure
8:47.41 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Marco Sandrucci

Atletica Firenze Marathon S.S.
8:47.52 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Andrea Denti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:47.60 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Halefom Ararse Kebedew

Atletica Buja
8:47.75 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nardone

Gemonatletica S.R.L. Dil.
8:47.84 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Poletti

Atletica Livorno
8:48.05 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
8:48.12 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Mugnosso

Atl. Vis Nova Giussano
8:48.35 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
8:48.39 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Luca Alfieri

P.B.M. Bovisio Masciago
8:48.54 AM
143
Clicca per vedere il profilo

Daniele Giardiello

Cantu`Atletica
8:48.60 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Generali

Atl. Castenaso Celtic Druid
8:48.66 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
8:48.87 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Verona

Atl.Pietrasanta Versilia
8:48.87 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Boccoli

Asd Atletica Alta Toscana
8:49.15 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Davide Scaglia

C.U.S. Torino
8:49.15 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Diego Papoccia

Asd Runners Team Colleferro
8:49.16 SM40
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
8:49.33 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Renato Tosi

C.S. S.Rocchino
8:49.51 SM40
152
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bonzi

Atl. Valle Brembana
8:49.90 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
8:49.97 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Bruno Gravina

Atl. Colleferro Segni
8:49.98 SM35
155
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Franzese

Atl. Reggio Asd
8:50.00 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Luigi Del Buono

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
8:50.01 SM35
157
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
8:50.07 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Stefano Floris

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
8:50.24 SM35
159
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Deste

Trieste Atletica
8:50.41 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Roberto Catalano

A.S.D. Borgaretto 75
8:50.41 SM40
161
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Conti

Atletica Estense
8:50.52 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8:50.66 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Alberto Vender

S.A. Valchiese
8:50.75 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Omar Bouamer

Polisportiva Sant'Orso Aosta
8:51.23 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Luca Tenca

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8:51.36 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Marco Leoni

G.S. C.S.I. Morbegno
8:51.46 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Alex Cavallar

Atl. Valli Di Non E Sole
8:51.47 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Selvarolo

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
8:51.52 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Davide Martina

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
8:51.78 SM35
170
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Atletica Palzola
8:51.82 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lombardi

Atl. Rodengo Saiano
8:51.97 PM
172
Clicca per vedere il profilo

David Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:52.22 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Andrea Celotto

S.S. Trionfo Ligure
8:52.23 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8:52.32 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Michele Rossi

Atl. Castello
8:52.54 SM35
176
Clicca per vedere il profilo

Davide Pilatti

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
8:52.64 SM35
177
Clicca per vedere il profilo

Marco Corino

A.S.D.Dragonero
8:52.66 SM35
178
Clicca per vedere il profilo

Marco Carbonetti

Athletic Club Firex Belluno
8:52.84 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Hicham Kabir

Atl. Valle Brembana
8:53.39 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Nicola Nembrini

G. Alpinistico Vertovese
8:53.59 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Nadir Cavagna

Atl. Valle Brembana
8:53.69 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Usai

Ss Esperia
8:53.91 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Roberto Muccioli

Edera Atl. Forli
8:53.92 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gaffuri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:53.96 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Filippo Occhiolini

Atl. Castello
8:54.03 SM35
186
Clicca per vedere il profilo

Mirko Crespiatico

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8:54.23 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Manuel Dalla Brida

Sportiamo
8:54.24 SM40
188
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Fiorini

Atl. Reggio Asd
8:54.87 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frascoli

Cus Insubria Eolo
8:54.87 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ernesto Assanelli

Dk Runners Milano
8:54.88 SM
191
Clicca per vedere il profilo

Corrado Pronzati

Maratoneti Genovesi
8:54.91 SM35
192
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:54.99 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Giulio Pugliese

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:55.14 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
8:55.14 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

C.S. S.Rocchino
8:55.24 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
8:55.24 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
8:55.37 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Lazzeri

Atletica Livorno
8:55.57 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Vadym Shtypula

Atl. Imola Sacmi Avis
8:55.66 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Yassine Fatmi

U.S. S.Vittore O. 1906
8:55.80 PM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    3950
  • Media

    10:34.47
  • N° atleti

    2528
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
7:57.25 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
7:57.45 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Iliass Aouani

Atl. Riccardi Milano 1946
8:02.07 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Dario De Caro

C.U.S. Torino
8:09.21 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Pietro Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
8:14.02 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:14.28 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:16.70 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Walter Fauci

Fiamme Gialle G. Simoni
8:22.42 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
8:23.47 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giacobazzi

A.S. La Fratellanza 1874
8:23.82 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
8:24.16 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:24.21 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:24.83 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
8:25.48 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Placanico

Toscana Atletica Futura
8:26.69 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
8:26.87 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
8:27.56 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Uccellari

A.S. La Fratellanza 1874
8:28.05 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
8:28.63 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
8:30.30 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:31.37 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Samuele Grasselli

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:31.42 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
8:32.96 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:33.21 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Simone Infante

Atletica Futura A.S.D.
8:33.53 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
8:34.12 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Rouimi

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:34.86 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
8:36.27 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sepe

Atletica Winner Foligno
8:38.30 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
8:43.10 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
8:44.07 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
8:46.16 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Giovannelli

Asd International Security S.
8:46.94 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Alberto Rech

Silca Ultralite Vittorio V.To
8:47.07 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Sandrucci

Atletica Firenze Marathon S.S.
8:47.52 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Poletti

Atletica Livorno
8:48.05 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Mugnosso

Atl. Vis Nova Giussano
8:48.35 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
8:48.39 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Scaglia

C.U.S. Torino
8:49.15 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
8:49.33 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bonzi

Atl. Valle Brembana
8:49.90 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
8:49.97 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Proietti Vagaggini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
8:50.07 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Vender

S.A. Valchiese
8:50.75 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Atletica Palzola
8:51.82 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lombardi

Atl. Rodengo Saiano
8:51.97 PM
47
Clicca per vedere il profilo

David Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:52.22 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Celotto

S.S. Trionfo Ligure
8:52.23 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Hicham Kabir

Atl. Valle Brembana
8:53.39 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Nadir Cavagna

Atl. Valle Brembana
8:53.69 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    342
  • Media

    9:32.78
  • N° atleti

    212
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko

C.U.S. Torino
8:10.65 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:18.00 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8:31.72 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Victor Kiplangat

U.S. Quercia Trentingrana
8:31.73 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:32.98 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mondazzi

Atl. Mariano Comense
8:37.40 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Ademe Cuneo

Atl. Cento Torri Pavia
8:38.36 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Diego Luca Boraschi

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:39.24 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Parolini

Atl. Casazza
8:40.14 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
8:42.41 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
8:42.65 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Mustafa' Belghiti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:43.26 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mammucari

Acsi Campidoglio Palatino
8:46.28 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Grieco

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
8:46.74 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bozzolo

S.S. Trionfo Ligure
8:47.41 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
8:48.12 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
8:48.87 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8:50.66 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Selvarolo

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
8:51.52 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8:52.32 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gaffuri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8:53.96 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

C.S. S.Rocchino
8:55.24 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
8:55.37 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
8:56.15 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8:56.29 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
8:56.96 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
8:57.26 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lomartire

Atl. Amatori Cisternino
8:57.79 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
8:58.14 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:58.15 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Dario Moretti

Rcf Roma Sud
8:59.02 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Daniel Pattis

A.S.D. Suedtirol Team Club
8:59.03 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Tindaro Lisa

A.S.D. C.U.S. Palermo
8:59.64 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Pulina

Runner Sassari
9:00.10 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Mohammed Bouazize

Toscana Atletica Futura
9:00.30 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Dario Papi

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:01.27 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Stefano Martinelli

G.S. C.S.I. Morbegno
9:01.60 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Girma Castelli

G.S. Orecchiella Garfagnana
9:01.63 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Thomas Gasser Messner

Suedtiroler Laufverein Amateur
9:01.79 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Hone Tonet

A.S.D. Team Treviso
9:02.25 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Arrighi

Cus Insubria Eolo
9:02.61 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ragazzo

Atletica Vis Abano
9:03.10 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Simon Mair

Suedtiroler Laufverein Amateur
9:03.15 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Spinazze

Silca Ultralite Vittorio V.To
9:03.16 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marongiu

Shardana Asd
9:04.08 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Piccolella

C.U.S. Padova
9:04.26 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cangiulli

A.S.D. Atletica Don Milani
9:04.53 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bravo

A.S.D. Atl. Fossano '75
9:04.57 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Mihail Sirbu

G.S. Quantin
9:05.39 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
9:05.58 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    656
  • Media

    9:46.10
  • N° atleti

    317
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Jacob Kiplimo

Asd Atletica Prato
7:52.94 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Yahya Ridaoui

Asd Podistica Montegranaro
8:32.00 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Alfieri

P.B.M. Bovisio Masciago
8:48.54 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
8:54.99 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Ayoub Idam

Cosenza K42
8:58.84 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8:59.02 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Riva

Fiamme Gialle G. Simoni
9:00.45 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Salvioni

Atl. Rovellasca
9:03.19 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Henok Chiodini

O.S.A. Saronno Lib.
9:03.29 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Botter

Atletica Ponzano
9:03.79 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palummieri

Cus Pro Patria Milano
9:05.80 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Martellato

G.S. Fiamme Oro Padova
9:06.03 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Yassin Choury

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9:06.60 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Simone Masetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9:07.46 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lombardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
9:07.94 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Perinu

Runner Sassari
9:08.00 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lucchetti

S.S. Lazio Atletica Leggera
9:10.16 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galeazzo

G.S. Fiamme Oro Padova
9:12.84 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

A.S. La Fratellanza 1874
9:13.77 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
9:13.99 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Zona

Fiamme Gialle G. Simoni
9:14.29 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Pastore

Atl. Riccardi Milano 1946
9:16.30 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Torturo

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:17.57 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Saletta

Atl. Cento Torri Pavia
9:18.05 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano
9:18.29 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Ruben Deola

Ana Atl.Feltre
9:18.53 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cafagna

Futurathletic Team Apulia
9:19.48 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Awol Langella

Asd Athletic Academy Bari
9:19.67 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Fontana Granotto

Atl. Insieme New Foods Vr
9:20.67 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Dario Guidi

Atletica Livorno
9:21.78 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Luigi Catalano

Barile Flower F.R.Terlizzi Asd
9:22.03 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Samuele Della Pietra

Unione Sportiva Aldo Moro
9:22.35 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:23.13 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zambelli

Atl.Biotekna Marcon
9:23.60 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grassi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9:24.03 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cagelli

Pro Patria A.R.C. Busto A.
9:24.08 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
9:24.51 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alderico Tonin

Atl.Lib. Vittorio Veneto
9:25.22 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:25.80 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burburan

Atletica Monza
9:26.02 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bacis

Team-A Lombardia
9:27.38 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Filippo Ferri

Atletica Winner Foligno
9:27.38 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Volpi

Team-A Lombardia
9:27.80 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Polisportiva Tethys Chieti
9:29.50 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Rinor Hasani

U.S.D. Cermis
9:29.62 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Cesare Denti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:29.88 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Federico Bais

Gruppo Sportivo Natisone
9:29.92 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Federico Dorelli

Atl. Reggio Asd
9:30.66 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Verdi

A.S. La Fratellanza 1874
9:31.38 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernardini

S.S. Lazio Atletica Leggera
9:31.40 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    495
  • Media

    10:17.82
  • N° atleti

    243
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Federica Del Buono

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
9:09.65 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Valentina Costanza

C.S. Esercito
9:24.12 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Gloria Tessaro

Atl.Vicentina
9:29.16 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
9:29.88 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Valeria Roffino

G.S. Fiamme Azzurre
9:31.47 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Isabella Papa

Tirreno Atletica Civitavecchia
9:32.73 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Chiara Spagnoli

Atl. Brescia 1950
9:39.94 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bortoli

Atl. Brescia 1950
9:40.37 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bressi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:42.73 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Veronica Paterlini

C.U.S. Parma
9:44.62 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
9:45.90 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Busatto

Atletica Mogliano
9:47.78 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Doreen Chemutai

Atletica Futura A.S.D.
9:47.83 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
9:47.98 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bonanni

S.S. Lazio Atletica Leggera
9:48.52 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
9:48.59 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Angelica Olmo

Atl. Valli Di Non E Sole
9:49.11 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
9:49.53 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Federica Proietti

Calcestruzzi Corradini Excels.
9:49.66 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bernasconi

Atletica Mogliano
9:51.55 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
9:52.97 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
9:53.23 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
9:53.70 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Sara Carnicelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
9:54.11 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
9:54.95 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
9:55.21 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Spagnoli

Edera Atl. Forli
9:55.24 SF45
28
Clicca per vedere il profilo

Sophia Zingerle

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
9:57.33 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lonedo

Atl.Vicentina
9:57.65 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Gloria Marconi

Asd La Galla Pontedera Atl.
9:57.78 SF45
31
Clicca per vedere il profilo

Belinda Chemutai

Toscana Atl.Empoli Nissan
9:57.80 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Mirela Alice Cherciu

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:01.49 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:03.25 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Sabine Sobo Blay

A.S.D. Francesco Francia
10:03.52 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Rita Cocco

C.U.S. Sassari
10:03.80 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Clara Faustini

F.O.Running Team
10:04.28 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Federica Galbiati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:04.88 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Federica Zanne

Atl. Brescia 1950
10:05.58 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Michela Cesaro'

C.U.S. Torino
10:05.73 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sabbatini

Atl. Avis Macerata
10:06.24 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:06.48 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Mame Daba Mbengue

Atl. Casazza
10:07.30 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bonetto

G.A. Bassano
10:07.46 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
10:07.74 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Lia Tavelli

Atletica Lonato-Lem Italia
10:08.47 SF35
46
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
10:08.69 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
10:08.86 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Anna Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:09.29 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cocchi

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:09.91 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zecca

Atl. Alta Valtellina
10:11.12 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Francesca Durante

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:12.10 SF40
52
Clicca per vedere il profilo

Micol Ramundo

G.S. Bernatese
10:12.32 SF35
53
Clicca per vedere il profilo

Sara Papais

Atl. Lib. Rimini
10:12.67 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Seghezzi

Free-Zone
10:13.38 SF35
55
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
10:13.46 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
10:13.50 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marchini

Atl. Avis Macerata
10:13.86 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Francesca Annoni

Atl. O.S.G. Guanzate
10:14.15 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Emma Mainardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:15.00 CF
60
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
10:15.08 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
10:16.08 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Dal Magro

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:16.22 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:16.30 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:17.23 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Elena Begnis

Atl. G.S. Miotti Arcisate
10:17.29 SF40
66
Clicca per vedere il profilo

Simona Milesi

Atl. Valle Brembana
10:17.72 SF40
67
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bazzoni

A.S.D. Runner'S Academy
10:17.94 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Roberta Vignati

U.S. Sangiorgese
10:19.08 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Bonacina

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:19.66 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Atletica Monza
10:20.20 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
10:20.79 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Naima Masoudi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10:21.05 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Francesca Crestani

Atl.Vicentina
10:22.17 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Agnese Marucci

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:23.90 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Antonella Faiola

Atl. Colleferro Segni
10:24.32 SF40
76
Clicca per vedere il profilo

Carolaine Magliani

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:24.54 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:24.54 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Alessia Scaini

Atletica Saluzzo
10:24.65 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
10:24.91 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:25.09 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Manuela Manca

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
10:25.99 SF35
82
Clicca per vedere il profilo

Aurora Ermini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:27.13 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Laura Marchesini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10:27.86 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ingletto

Atl. Castello
10:28.44 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gazzoli

Atl. Brescia 1950
10:29.05 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Veronica Governatori

Atl. Elpidiense Avis Aido
10:30.00 CF
87
Clicca per vedere il profilo

Mara Ghidini

Atl. Brescia 1950
10:30.00 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Caterina Mangolini

Atletica Estense
10:30.05 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Paola Rosini

Atletica Lonato-Lem Italia
10:30.21 SF40
90
Clicca per vedere il profilo

Sara Nadir

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
10:30.51 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
10:31.29 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Katia Nana

Pol. Albosaggia
10:31.50 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Marta Bernardi

G.S. Le Panche Castelquarto
10:31.71 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Pieri

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10:31.83 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Tersigni

Romatletica Footworks Salaria
10:32.11 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Federica Modesto

Atletica Malignani Libertas Ud
10:32.14 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Anna Arnaudo

A.S.D.Dragonero
10:32.75 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schillani

Sportiamo
10:32.77 SF35
99
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Pino

Atletica Malignani Libertas Ud
10:33.16 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mallozzi

A.S.D. Area Lbm Sport Team
10:33.48 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Khadija Attar

Fondazione M. Bentegodi
10:33.50 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
10:33.59 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
10:34.24 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
10:34.87 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
10:35.67 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Prestipino

Pro Sesto Atl.
10:36.35 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
10:36.38 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Zugnoni

G.S. C.S.I. Morbegno
10:36.41 SF45
109
Clicca per vedere il profilo

Elena Bianchi

G.S. Bernatese
10:36.53 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:36.64 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Martina Moglia

C.U.S. Torino
10:37.08 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Giada Romano

Atl. Castello
10:37.21 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giachi

Atletica 2005
10:37.63 SF35
114
Clicca per vedere il profilo

Raimonda Nieddu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
10:38.17 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Veronica Mordeglia

Atletica Arcobaleno Savona
10:38.41 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:38.65 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ilari

Atl.Amat.Osimo
10:39.79 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Lot

Nuova Atletica Astro
10:39.91 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Verena Stefani

Asv Sterzing Volksbank
10:40.84 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Laura Costa

Atl. Alessandria
10:40.91 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Lisa Migliorini

Runner Team 99 Sbv
10:40.92 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Francesca Faustini

Free-Zone
10:41.54 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Meloni

Atl Pod San Gavino
10:41.88 SF40
124
Clicca per vedere il profilo

Lisa Ferrari

C.U.S. Parma
10:41.94 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Luisa Gelmi

G. Alpinistico Vertovese
10:41.94 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Sonia Marongiu

Gs Valsugana Trentino
10:42.14 SF40
127
Clicca per vedere il profilo

Gloria Robuschi

C.U.S. Parma
10:42.22 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Valentina Antonazzo

P.B.M. Bovisio Masciago
10:42.73 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Ester Malacarne

Atletica Estense
10:43.15 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrante

Fiamme Gialle G. Simoni
10:43.17 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lena

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10:43.84 SF45
132
Clicca per vedere il profilo

Sara Filiberti

C.U.S. Torino
10:44.12 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Ceracchi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:44.35 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Erica Lapaine

Atletica Trento
10:44.80 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Alice Parisi

Atl. Riccardi Milano 1946
10:45.19 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Marta Santamaria

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10:45.50 SF45
137
Clicca per vedere il profilo

Mara Golin

Atletica Mogliano
10:45.74 SF35
138
Clicca per vedere il profilo

Silvia Tanda

S.S. Trionfo Ligure
10:46.00 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
10:46.11 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Erika Simonetta

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:46.16 SF35
141
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
10:46.19 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Paola Giacomozzi

O.S.O. Old Stars Ostia
10:46.45 SF45
143
Clicca per vedere il profilo

Nadiya Chubak

Atl. Lugo
10:46.78 SF40
144
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
10:47.11 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Giulia Andreozzi

Cagliari Marathon Club
10:47.60 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Mirella Bergamo

Gs Valsugana Trentino
10:48.32 SF45
147
Clicca per vedere il profilo

Letizia Micca

Atletica Canavesana
10:48.99 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Daria Bianca Maria Bonfiglio

Atletica Virtus Acireale
10:49.08 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Alice Gattoni

Unione Giovane Biella
10:49.11 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Lorenza Beatrici

Atletica Trento
10:49.42 SF45
151
Clicca per vedere il profilo

Sara Colzi

Asd Atletica Prato
10:50.29 SF40
152
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Malerba

Atletica Arcobaleno Savona
10:50.38 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Laura Bertoni

A.S. La Fratellanza 1874
10:50.91 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Missaglia

Cus Pro Patria Milano
10:51.29 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Linda Benigni

Toscana Atl.Empoli Nissan
10:51.39 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
10:51.66 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Erica Mazzer

Atletica Silca Conegliano
10:52.08 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Barone

C.U.S. Torino
10:52.38 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Sara Pacchioni

A.S. La Fratellanza 1874
10:52.48 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
10:52.57 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lancedelli

Polisportiva Caprioli
10:52.57 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Beltrame

Lbm Sport Team
10:53.00 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Martina Maria Letizi Antonini

C.U.S. Camerino A.S.D.
10:53.11 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calcagno

S.S. Trionfo Ligure
10:53.20 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
10:53.29 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Martina Rosati

S.S. Trionfo Ligure
10:53.64 SF
167
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Nozza Bielli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:53.73 SF40
168
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Cascavilla

A.S.D. Daunia Running
10:53.79 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Silvia Assenza

A.S. Dil. Lib. Running Modica
10:53.97 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Giulia Innocenti

C.U.S. Cagliari
10:54.01 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
10:54.04 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Elena Giovanna Fustella

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:54.57 SF55
173
Clicca per vedere il profilo

Arianna Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:54.69 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
10:55.12 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Elena Longoni

P.B.M. Bovisio Masciago
10:55.14 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Giulietta Guerini

Atletica Eden '77 Associazione
10:55.28 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Sara Mazzucco

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:55.44 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Marta Palummieri

Cus Pro Patria Milano
10:55.75 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Garavello

Atletica Vis Abano
10:56.26 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

U.S. Giovani Atleti Bari
10:56.34 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:56.45 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Valentina Honorati

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:56.69 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mezzelani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:56.79 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zaccagni

Atletica Palzola
10:57.13 SF35
185
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marchesi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:57.52 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Simona Viola

Atl. Iriense Voghera
10:57.92 SF45
187
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

Modena Atletica
10:58.14 SF
188
Clicca per vedere il profilo

Adiam Yemane Negasi

Gs Valsugana Trentino
10:58.19 SF35
189
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bertolini

Pol. Albosaggia
10:58.60 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Claudia Astrella

Atl. Castello
10:58.67 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ruzzier

C.U.S. Trieste
10:58.79 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Spyridoula Souma

Cosenza K42
10:58.88 SF50
193
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Miacci

Atl. Colleferro Segni
10:58.94 SF40
194
Clicca per vedere il profilo

Giada Licandro

Atletica Canavesana
10:58.97 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Donatella Saiu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
10:59.00 SF50
196
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavon

Sisport Ssd
10:59.05 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Wendy Vanzolini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:59.98 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Arianna Pisano

Atletica Arcobaleno Savona
11:00.07 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferfoglia

Trieste Atletica
11:00.54 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Miriana Ramat

Atletica Susa
11:00.73 PF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1637
  • Media

    12:16.70
  • N° atleti

    983
  • Gare/Atleta

    1.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
9:29.88 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Isabella Papa

Tirreno Atletica Civitavecchia
9:32.73 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Spagnoli

Atl. Brescia 1950
9:39.94 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
9:45.90 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Anna Busatto

Atletica Mogliano
9:47.78 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Doreen Chemutai

Atletica Futura A.S.D.
9:47.83 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
9:48.59 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Angelica Olmo

Atl. Valli Di Non E Sole
9:49.11 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lonedo

Atl.Vicentina
9:57.65 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alice Rita Cocco

C.U.S. Sassari
10:03.80 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Zanne

Atl. Brescia 1950
10:05.58 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:06.48 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
10:07.74 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
10:08.86 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zecca

Atl. Alta Valtellina
10:11.12 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
10:13.46 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
10:16.08 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:17.23 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
10:20.79 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Agnese Marucci

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:23.90 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:25.09 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Mara Ghidini

Atl. Brescia 1950
10:30.00 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Federica Modesto

Atletica Malignani Libertas Ud
10:32.14 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Khadija Attar

Fondazione M. Bentegodi
10:33.50 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
10:33.59 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
10:34.24 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Prestipino

Pro Sesto Atl.
10:36.35 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:36.64 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Moglia

C.U.S. Torino
10:37.08 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Lot

Nuova Atletica Astro
10:39.91 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Verena Stefani

Asv Sterzing Volksbank
10:40.84 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Valentina Antonazzo

P.B.M. Bovisio Masciago
10:42.73 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Filiberti

C.U.S. Torino
10:44.12 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Ceracchi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:44.35 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Erica Lapaine

Atletica Trento
10:44.80 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alice Parisi

Atl. Riccardi Milano 1946
10:45.19 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Silvia Tanda

S.S. Trionfo Ligure
10:46.00 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
10:46.19 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Linda Benigni

Toscana Atl.Empoli Nissan
10:51.39 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
10:51.66 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
10:52.57 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Cascavilla

A.S.D. Daunia Running
10:53.79 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulietta Guerini

Atletica Eden '77 Associazione
10:55.28 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Miriana Ramat

Atletica Susa
11:00.73 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Alice Colonetti

Bracco Atletica
11:02.88 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Claudia Sgarbanti

Atletica Estense
11:03.68 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Aliverti

Pro Sesto Atl.
11:06.90 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Donadini

Cantu`Atletica
11:07.47 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Elena Torcoli

Atl. Brescia 1950
11:08.10 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Rizzoli

Atletica Trento
11:13.58 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    146
  • Media

    10:59.08
  • N° atleti

    83
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
9:47.98 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
9:53.70 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
9:54.95 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
9:55.21 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Sophia Zingerle

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
9:57.33 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:03.25 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Michela Cesaro'

C.U.S. Torino
10:05.73 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Mame Daba Mbengue

Atl. Casazza
10:07.30 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:09.29 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
10:15.08 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:16.30 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Bonacina

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:19.66 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:24.54 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Carolaine Magliani

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:24.54 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Alessia Scaini

Atletica Saluzzo
10:24.65 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
10:24.91 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gazzoli

Atl. Brescia 1950
10:29.05 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Caterina Mangolini

Atletica Estense
10:30.05 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Pino

Atletica Malignani Libertas Ud
10:33.16 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
10:34.87 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
10:36.38 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Veronica Mordeglia

Atletica Arcobaleno Savona
10:38.41 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:38.65 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ilari

Atl.Amat.Osimo
10:39.79 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
10:47.11 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Letizia Micca

Atletica Canavesana
10:48.99 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Daria Bianca Maria Bonfiglio

Atletica Virtus Acireale
10:49.08 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Malerba

Atletica Arcobaleno Savona
10:50.38 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Missaglia

Cus Pro Patria Milano
10:51.29 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Erica Mazzer

Atletica Silca Conegliano
10:52.08 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Barone

C.U.S. Torino
10:52.38 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lancedelli

Polisportiva Caprioli
10:52.57 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Silvia Assenza

A.S. Dil. Lib. Running Modica
10:53.97 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
10:54.04 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Arianna Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:54.69 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
10:55.12 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Elena Longoni

P.B.M. Bovisio Masciago
10:55.14 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Marta Palummieri

Cus Pro Patria Milano
10:55.75 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

U.S. Giovani Atleti Bari
10:56.34 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Valentina Honorati

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:56.69 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marchesi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:57.52 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavon

Sisport Ssd
10:59.05 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Wendy Vanzolini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:59.98 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Arianna Pisano

Atletica Arcobaleno Savona
11:00.07 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferfoglia

Trieste Atletica
11:00.54 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elena Morgillo

Azzurra Garbagnate M.Se
11:01.56 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Palma

Atl.Vicentina
11:02.17 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Rossella Santanelli

Gruppo Sportivo Virtus
11:05.79 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Naomi Bonacina

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11:05.84 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pancione

Cosenza K42
11:06.26 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    321
  • Media

    11:45.91
  • N° atleti

    165
  • Gare/Atleta

    1.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
9:49.53 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Belinda Chemutai

Toscana Atl.Empoli Nissan
9:57.80 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
10:08.69 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
10:13.50 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Annoni

Atl. O.S.G. Guanzate
10:14.15 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Crestani

Atl.Vicentina
10:22.17 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
10:31.29 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Katia Nana

Pol. Albosaggia
10:31.50 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Arnaudo

A.S.D.Dragonero
10:32.75 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mallozzi

A.S.D. Area Lbm Sport Team
10:33.48 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
10:35.67 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Bianchi

G.S. Bernatese
10:36.53 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giada Romano

Atl. Castello
10:37.21 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Ester Malacarne

Atletica Estense
10:43.15 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrante

Fiamme Gialle G. Simoni
10:43.17 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
10:46.11 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alice Gattoni

Unione Giovane Biella
10:49.11 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Pacchioni

A.S. La Fratellanza 1874
10:52.48 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calcagno

S.S. Trionfo Ligure
10:53.20 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
10:53.29 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Sara Mazzucco

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:55.44 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:56.45 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bertolini

Pol. Albosaggia
10:58.60 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giada Licandro

Atletica Canavesana
10:58.97 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

Atl. Centro Lario
11:01.22 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Bratelli

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
11:02.13 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Linda Rosini

C.U.S. Camerino A.S.D.
11:02.78 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Leila Ponziani

Atl.Csain Perugia
11:03.90 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Irene Carrer

Unione Giovane Biella
11:04.69 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossoni

Bracco Atletica
11:04.98 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Federica Eterovich

Pol. Albosaggia
11:05.99 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Rafika Sahili

Atl. Casazza
11:08.09 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Renda

U.S. S.Vittore O. 1906
11:10.37 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Gael Rossi

Atl. Saletti
11:11.01 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
11:11.59 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Borgogni

Atletica Firenze Marathon S.S.
11:14.09 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Locorotondo

Atl. Tradate
11:14.72 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Salvadori

Atletica Riviera Del Brenta
11:15.54 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Mancino

Atl.Gaglianico
11:17.10 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Arianna Niccolai

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11:18.02 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ziglioli

Bracco Atletica
11:18.08 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Roscalla

Cus Pro Patria Milano
11:18.81 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Caterina Barilari

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11:21.72 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferrero

A.S.D. Atletica Alba
11:22.95 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Milla Carraro

Atl Lib Mirano
11:23.38 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Sofia Assenza

A.S. Dil. Lib. Running Modica
11:25.01 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pereno

Atletica Saluzzo
11:26.73 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Noe'

C.U.S. Parma
11:28.92 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Alice Civallero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11:29.57 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Lidia Ginestra Giuffrida

Siracusatletica
11:32.53 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    258
  • Media

    11:55.42
  • N° atleti

    124
  • Gare/Atleta

    2.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia