Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Galvan

G.A. Fiamme Gialle
45.12 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Mario Lambrughi

Atl. Riccardi Milano 1946
46.37 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
46.50 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Desalu

G.A. Fiamme Gialle
46.87 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Valentini

G.A. Fiamme Gialle
46.90 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
46.97 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzi

G.A. Fiamme Gialle
47.00 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappellin

C.S. Aeronautica Militare
47.09 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
47.10 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
47.13 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.23 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
47.25 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

Atletica Dei Gelsi
47.27 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
47.27 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.28 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Gueye

Bergamo Stars Atletica
47.30 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.32 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
47.33 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
47.45 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Davide Re

G.A. Fiamme Gialle
47.47 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
47.48 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Eusebio Haliti

C.S. Esercito
47.50 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
47.55 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Iachini

Acsi Campidoglio Palatino
47.62 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Vito Incantalupo

Asd Enterprise Sport & Service
47.62 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Spano'

Atletica Sandro Calvesi
47.66 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Lahbi

Atletica Mogliano
47.69 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
47.77 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca Galletti

Atl. Imola Sacmi Avis
47.79 SM35
30
Clicca per vedere il profilo

Kevin Menzani

A.S. La Fratellanza 1874
47.80 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Roberto Severi

Cus Pro Patria Milano
47.81 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cella

Pro Sesto Atl.
47.87 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Mario Pavan

Atl. Cento Torri Pavia
47.89 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Paolo Carlo Danesini

Atl. Cento Torri Pavia
48.04 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
48.10 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
48.10 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Isalbet Juarez

Athletic Club 96 Alperia
48.13 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
48.16 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Piccolo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.19 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Cheick Hamed Tidjane Minougou

Atl.Vicentina
48.21 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
48.29 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

Lagarina Crus Team
48.32 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
48.32 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Schiatti

Pro Sesto Atl.
48.33 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Federico Pivetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.37 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Landi

Atletica Livorno
48.38 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

Assi Giglio Rosso Firenze
48.38 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Migliorati

C.S. S.Rocchino
48.39 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vergani

Cus Pro Patria Milano
48.39 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Mouhamadou Bamba Niang

C.U.S. Torino
48.41 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
48.43 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Michael Albrecht

Sportclub Merano
48.50 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Erik Villa

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.52 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Hazmi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.52 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
48.52 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
48.55 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
48.59 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Claudio David

Asd U.S. Aterno Pescara
48.59 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.62 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
48.63 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Roberto Demaria

C.U.S. Torino
48.65 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
48.65 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Sangiorgi

Atl. Imola Sacmi Avis
48.67 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
48.69 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Adel Daki

A.S.D. C.U.S. Salerno
48.71 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
48.73 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
48.75 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.75 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Moustapha Crespi Tounkara

Athletic Club 96 Alperia
48.77 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
48.80 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
48.80 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
48.80 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Mattia Piredda

Pol Gonone Dorgali
48.86 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
48.86 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Casimiro Sciscione

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.86 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Grassi

Atletica Dei Gelsi
48.87 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Raphael Binner

Cus Pro Patria Milano
48.88 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
48.89 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
48.91 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
48.92 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Enrico Parigi

C.U.S. Torino
48.94 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosato

Asd U.S. Aterno Pescara
48.95 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
48.95 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
48.96 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
48.97 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
48.98 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Rija Vatomanga Gardiner

Giovanni Scavo 2000 Atl.
49.01 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Davide Campana

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.03 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
49.06 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mazzola

Lagarina Crus Team
49.07 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Fabio Bongiovanni

A.S.D. C.U.S. Genova
49.08 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Luca Martinis

Cus Pro Patria Milano
49.08 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
49.11 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Simone Serafini

Rcf Roma Sud
49.13 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
49.14 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Giulio Slanzi

Assindustria Sport Padova
49.17 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.18 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
49.23 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Samuele Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
49.26 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
49.30 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
49.30 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Andrea Delfino

A.S.D. C.U.S. Genova
49.31 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bacci

Atletica Livorno
49.36 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
49.37 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Enrico Luciano

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.38 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vanzo

U.S. Quercia Trentingrana
49.39 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Dicorato

Futurathletic Team Apulia
49.40 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Carmelo Barletta

Atletica Olympus
49.40 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.42 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
49.43 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Ricciardi

Asd U.S. Aterno Pescara
49.43 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Adeshola Ayotade

S.S. Trionfo Ligure
49.44 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nania

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.46 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Papisse Fall

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.46 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.46 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Daniele Raimondi

Cus Pro Patria Milano
49.46 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carena

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
49.48 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Veroli

G.S. Fiamme Azzurre
49.48 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.48 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Fabio Olivieri

Cus Pro Patria Milano
49.49 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
49.50 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cirilli

S.S. Lazio Atletica Leggera
49.50 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Julian Alexander Bellucci Bagg

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.53 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
49.54 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
49.54 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.55 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Falzoni

A.S.D. C.U.S. Genova
49.55 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.55 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.56 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Luca Calvano

A.S. La Fratellanza 1874
49.57 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Antonio Minutella

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.58 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.61 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Cento Torri Pavia
49.62 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Bianchi

G.A. Bassano
49.62 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Luca Giangrave'

Atl. Virtus Cr Lucca
49.63 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.66 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantegazza

O.S.A. Saronno Lib.
49.67 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pagnini

Cus Pisa
49.67 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Mebratu Degnaw Gedamu

Acsi Campidoglio Palatino
49.68 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gasperoni

Olimpus San Marino Atletica
49.70 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
49.70 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
49.71 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Jean Michel Jabbour

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.72 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nicosia

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
49.72 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
49.73 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Francesco Chiaverini

Asd U.S. Aterno Pescara
49.77 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Marco Rotili

A.S. Dil. Milone
49.77 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
49.78 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tambresoni

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
49.80 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
49.80 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bianco

Fiamme Gialle G. Simoni
49.80 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sartini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
49.81 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Luca Cropelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.82 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Palliggiano

Asd Enterprise Sport & Service
49.83 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Mattia Olgiati

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.86 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

A.S.D. C.U.S. Salerno
49.86 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
49.86 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Venerando Lucibello

Atletica Virtus Acireale
49.87 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.87 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stucchi

Pro Sesto Atl.
49.87 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Emilio Marconi

Atletica Livorno
49.88 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bacci

Atletica Livorno
49.88 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ziyada

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.88 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Villa

G.S. Bernatese
49.90 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franco

Atl. Roma Acquacetosa
49.90 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Marco Pauzano

Sportrace
49.92 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Antonio Scognamillo

Asd Enterprise Sport & Service
49.92 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Paolo Lozza

Cus Insubria Eolo
49.92 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Davide Casacci

Atl. Imola Sacmi Avis
49.93 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Gionata Zenobi

C.U.S. Parma
49.93 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.94 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
49.94 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zanardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.95 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Luis Alfredo Caceres Fernandez

C.U.S. Parma
49.95 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
49.97 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Luca Foglia Manzillo

Trieste Atletica
49.97 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
49.99 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.00 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
50.00 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Federico D'Aquino

Cus Pro Patria Milano
50.00 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Stefano Putero

C.U.S. Torino
50.00 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Gualano

A.S.D. C.U.S. Genova
50.00 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tedeschi

Cus Pisa
50.01 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
50.03 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Mario Moscardin

Cus Bari
50.04 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cristoforo Masucci

Trieste Atletica
50.07 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Marco Lano

C.U.S. Torino
50.07 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Pacchiardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.08 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Simone Bottan

C.U.S. Torino
50.09 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
50.10 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
50.11 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Andrea Martinelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
50.12 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.12 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Floris

C.U.S. Torino
50.12 SM35
195
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lisa

Assi Giglio Rosso Firenze
50.13 SM40
196
Clicca per vedere il profilo

Andrea Brambilla

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
50.13 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forcato

Assindustria Sport Padova
50.15 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baucina

Atl. Cento Torri Pavia
50.15 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
50.17 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Andrea Magnanini

Modena Atletica
50.17 PM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    10148
  • Media

    59.50
  • N° atleti

    3942
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
46.50 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
46.97 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
47.25 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
47.27 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.28 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.32 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
47.33 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
47.45 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
47.48 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Spano'

Atletica Sandro Calvesi
47.66 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Mario Pavan

Atl. Cento Torri Pavia
47.89 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
48.16 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
48.32 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Schiatti

Pro Sesto Atl.
48.33 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
48.59 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.62 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
48.63 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
48.65 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Sangiorgi

Atl. Imola Sacmi Avis
48.67 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
48.73 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
48.75 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
48.80 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
48.80 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
48.86 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
48.89 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
48.92 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
48.97 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
49.06 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mazzola

Lagarina Crus Team
49.07 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Martinis

Cus Pro Patria Milano
49.08 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
49.11 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Simone Serafini

Rcf Roma Sud
49.13 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giulio Slanzi

Assindustria Sport Padova
49.17 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
49.23 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
49.30 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
49.30 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Enrico Luciano

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.38 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vanzo

U.S. Quercia Trentingrana
49.39 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Carmelo Barletta

Atletica Olympus
49.40 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Ricciardi

Asd U.S. Aterno Pescara
49.43 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Adeshola Ayotade

S.S. Trionfo Ligure
49.44 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nania

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.46 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.46 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.48 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carena

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
49.48 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cirilli

S.S. Lazio Atletica Leggera
49.50 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Julian Alexander Bellucci Bagg

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.53 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.55 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.55 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.56 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1908
  • Media

    53.00
  • N° atleti

    609
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
47.13 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
47.77 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
48.10 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

Assi Giglio Rosso Firenze
48.38 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Michael Albrecht

Sportclub Merano
48.50 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
48.52 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
48.55 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
48.96 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
48.98 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Rija Vatomanga Gardiner

Giovanni Scavo 2000 Atl.
49.01 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Campana

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.03 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
49.14 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.18 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
49.26 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
49.37 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.42 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
49.43 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
49.54 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Cento Torri Pavia
49.62 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
49.70 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nicosia

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
49.72 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bianco

Fiamme Gialle G. Simoni
49.80 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stucchi

Pro Sesto Atl.
49.87 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ziyada

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.88 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.94 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tedeschi

Cus Pisa
50.01 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Pacchiardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.08 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
50.10 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
50.20 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Gioele Catalano

Acsi Campidoglio Palatino
50.20 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
50.29 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Schievano

Corpolibero Athletics Team
50.31 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grassini

Cus Pro Patria Milano
50.34 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
50.35 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Albenis Daniel Delgado Villalobos

Atl. Aden Exprivia Molfetta
50.40 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Michele Mc Terence Falappi

Atl. Chiari 1964 Lib.
50.51 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Garfi'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
50.53 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Ghinassi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
50.54 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Eduard Ardelean

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.60 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Mattia Merlino

C.U.S. Torino
50.62 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Parrano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.64 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Rensi

Atl. Valli Di Non E Sole
50.65 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Antonio Cellamare

Futurathletic Team Apulia
50.70 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Nicola Simonetto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
50.71 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pegoraro

Atl.Vicentina
50.72 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Simone Filippo

Atletica Trento
50.73 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fusari

Bergamo Stars Atletica
50.73 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Adriano Giacoia

Amatori Atl. Acquaviva
50.73 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Gabriele D'Erme

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
50.74 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Provino

Sisport Ssd
50.75 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2735
  • Media

    54.87
  • N° atleti

    904
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
48.10 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
49.99 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Patrick Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
50.18 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
50.25 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
50.35 AM
6
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
50.38 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
50.68 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.71 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
51.10 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
51.16 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Di Cesare

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
51.18 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
51.25 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Antonio Oberto

Asdp Atletica Pinerolo
51.63 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
51.81 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Ragusini

Atl. Riccardi Milano 1946
51.84 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Diletti

Team Atletica Marche
51.91 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caltagirone

Team-A Lombardia
51.95 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Stinger Ayedou Agbomemewa

Atl. Cento Torri Pavia
51.99 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Federico Andrea Sbarsi

Cus Pro Patria Milano
52.00 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Bisortole

Atl.Vicentina
52.00 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
52.00 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Varesco

Atletica Trento
52.03 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
52.13 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Turoldo

Trieste Atletica
52.14 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Marcello Gallimberti

Cus Pro Patria Milano
52.14 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
52.17 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vittorio Melis

C.U.S. Cagliari
52.18 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Russo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
52.19 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Manna

Fiamme Gialle G. Simoni
52.20 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Bouhansal

Ga Aristide Coin Venezia 1949
52.26 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Capovilla

A.S.D. Team Treviso
52.34 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corsini

Collection Atletica Sambenedet
52.43 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Fedele

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.44 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
52.44 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
52.46 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caceffo

Atl. Chiari 1964 Lib.
52.57 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Vanoncini

Sporting Club Alzano
52.62 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
52.66 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Giordano

Asd Athletic Academy Bari
52.66 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Henok Chiodini

O.S.A. Saronno Lib.
52.68 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nespoli

Cantu`Atletica
52.71 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Vittone

Polisport. Novatletica Chieri
52.72 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mariotti

Fiamme Gialle G. Simoni
52.78 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Martino

Atletica Winner Foligno
52.79 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Musio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.82 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Roman Daniel Adduci

Pol. Magna Graecia Asd Cassano
52.84 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Marco Bombardieri

Atl. Chiari 1964 Lib.
52.88 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Cristian Preziati

Pol. Carugate
52.92 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Martellozzo

C.U.S. Padova
53.02 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

Pol.Atl. Endas Cesenatico
53.04 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1527
  • Media

    56.96
  • N° atleti

    595
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Libania Grenot

G.A. Fiamme Gialle
50.43 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Maria Benedicta Chigbolu

C.S. Esercito
52.01 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Marzia Caravelli

C.S. Aeronautica Militare
52.94 SF35
4
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
52.99 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Marta Milani

C.S. Esercito
53.12 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Elena Maria Bonfanti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
53.16 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Raphaela Boaheng Lukudo

C.S. Esercito
53.17 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Maria Enrica Spacca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
53.23 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
53.35 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giancarla Dimich Trevisan

Bracco Atletica
53.46 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
53.59 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vitale

Libertas Friul Palmanova
53.93 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
54.02 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
54.14 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
54.36 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
54.49 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Gunta Latiseva Cudare

U.S. Giovani Atleti Bari
54.49 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Vitale

Libertas Friul Palmanova
54.49 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
54.51 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Alberti

Bracco Atletica
54.57 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
54.65 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.67 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Irene Baldessari

C.S. Esercito
54.86 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
54.89 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
54.90 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Betsy Torriente Leal

Atl. Roma Acquacetosa
55.15 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Federica Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.23 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Daniela Reina

A.S.D. Area Lbm Sport Team
55.28 SF35
29
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
55.29 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Doveri

C.S. Esercito
55.30 SF35
31
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
55.31 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Marta Maffioletti

Bracco Atletica
55.33 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pazzagli

Toscana Atl.Empoli Nissan
55.41 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Sara Costamagna

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.42 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Flavia Battaglia

Bracco Atletica
55.48 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
55.64 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Laura Marotti

Atl.Vicentina
55.75 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
55.79 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Letizia Tiso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.81 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Federica Matera

Atl. Riccardi Milano 1946
55.84 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ramini

Sport Atl. Fermo
55.93 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950
55.98 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Marinella Maggiolo

A.S.D. Team Treviso
56.04 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
56.04 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
56.08 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morao

A.S.D. Team Treviso
56.09 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Spoldi

Atl. Riccardi Milano 1946
56.18 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
56.24 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
56.27 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chessa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
56.28 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Regina Perla Dos Santos

Asd U.S. Aterno Pescara
56.30 SF35
52
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
56.39 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
56.41 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
56.44 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
56.45 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
56.57 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
56.59 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
56.60 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
56.61 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Bagossi

Bracco Atletica
56.61 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
56.63 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Gloria Guerrini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
56.64 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
56.65 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
56.79 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
56.80 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
56.83 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ripamonti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
56.84 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
56.86 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

Atletica Monza
56.87 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
56.89 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mazza

Bracco Atletica
56.94 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Sara Sinopoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.95 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
56.96 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
56.98 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
57.10 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
57.11 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
57.12 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
57.12 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Alice Drago

C.U.S. Trieste
57.13 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Camilla Feliciani

Atl.Pietrasanta Versilia
57.14 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
57.20 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
57.23 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ardissone

C.U.S. Torino
57.24 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
57.25 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
57.29 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
57.38 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
57.39 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
57.42 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Martina Mladenic

Atletica Sandro Calvesi
57.43 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sagnimeni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.44 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Giulia Teruzzi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
57.45 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Tecla Lucchina

N. Atl. Varese
57.45 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Miriam Manar

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.46 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.47 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Mara Lavrencic

C.U.S. Trieste
57.50 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gnoato

O.S.A. Saronno Lib.
57.52 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
57.54 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
57.56 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Magno

A.S. Dil. Catania 2000
57.57 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Teodora Dussoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.59 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
57.60 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
57.67 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
57.72 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
57.73 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Bracco Atletica
57.74 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Dumitrita Checherita

Atletica 2005
57.74 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
57.75 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
57.79 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950
57.79 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Maria Helena Gioia

Atl. Brescia 1950
57.82 SF35
111
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
57.87 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
57.89 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pelizzola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
57.91 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Anna Folso

S.S. Trionfo Ligure
57.92 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Chiara Casolari

A.S. La Fratellanza 1874
57.94 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.95 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Marta Bombelli

Pro Sesto Atl.
57.95 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Consuelo Ciotoli

Atl. Roma Acquacetosa
57.97 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.98 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.00 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
58.01 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Anna Berneschi

A.S. La Fratellanza 1874
58.01 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
58.03 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
58.04 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
58.04 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romana Cattaneo

S.S. Lazio Atletica Leggera
58.07 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
58.11 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
58.12 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Moretti

S.S. Trionfo Ligure
58.17 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Marisabel Nespoli

Atl. Vis Nova Giussano
58.18 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria Condemi

Sporting Club Alzano
58.18 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
58.19 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
58.20 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gulic

Polisportiva Triveneto Trieste
58.20 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Maria Sgromo

Atl. Brescia 1950
58.21 SF40
136
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
58.21 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crognaletti

Atletica Malignani Libertas Ud
58.27 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.29 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pollina

A.S.D. C.U.S. Palermo
58.30 SF40
140
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marsiglio

Atletica Vis Abano
58.30 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.34 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
58.34 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.35 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Maggioni

Bracco Atletica
58.37 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Greta Graziani

Bracco Atletica
58.42 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Valentina Reginato

Atl.Vicentina
58.42 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Marta Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
58.43 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
58.44 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Erica Coratella

S.S. Lazio Atletica Leggera
58.45 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pozzer

Atl.Vicentina
58.47 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
58.47 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
58.51 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.52 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
58.55 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Sara Toesca

Atletica Arcobaleno Savona
58.55 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Marta Pileggi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.56 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dallasta

Toscana Atl.Empoli Nissan
58.56 SF
158
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
58.59 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
58.61 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
58.62 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
58.62 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Alessio

Cus Pro Patria Milano
58.64 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
58.67 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Debora Zilli

Atletica Malignani Libertas Ud
58.67 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bonardi

U.S. Sangiorgese
58.68 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Saskia Battistoni

Atletica Alto Garda E Ledro
58.68 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
58.69 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
58.70 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Martina Buscarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
58.71 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Rita Ricciotti

Asd Atletica Spezia Duferco
58.71 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
58.72 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
58.73 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
58.76 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Maria Costanza Moroni

G.S. Ermenegildo Zegna
58.78 SF45
175
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
58.78 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Sisti

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.81 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Panei

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.82 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
58.82 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
58.86 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.87 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
58.88 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.94 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Cristina Pileri

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
58.94 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.94 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Chantal Scotti

Pro Sesto Atl.
58.94 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Laura Zucchi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
58.97 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.97 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
59.01 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Salvador

Gs La Piave 2000
59.01 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sopini

A.S. La Fratellanza 1874
59.01 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
59.02 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Germani

Atletica Livorno
59.02 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
59.03 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Veronica Musinu

Atl. Roma Acquacetosa
59.03 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Claudia Janas

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
59.13 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Carmen Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
59.17 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Baggiolini

C.U.S. Cagliari
59.19 SF45
198
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
59.23 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Cristina Redaelli

N. Atl. Varese
59.23 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Anna Ofidiani

Atl. Piacenza
59.24 JF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    5771
  • Media

    1:08.13
  • N° atleti

    2233
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
52.99 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vitale

Libertas Friul Palmanova
53.93 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
54.02 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
54.36 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Gunta Latiseva Cudare

U.S. Giovani Atleti Bari
54.49 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
54.49 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
54.51 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
54.65 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.67 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
54.89 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.23 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
55.79 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
56.04 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
56.24 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
56.39 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
56.41 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
56.44 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
56.45 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Roberta Del Gatto

Atl. Avis Macerata
56.57 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
56.59 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
56.60 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
56.79 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
56.80 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
56.83 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Sinopoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.95 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
57.11 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
57.23 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ardissone

C.U.S. Torino
57.24 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
57.25 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
57.39 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sagnimeni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.44 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
57.54 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Teodora Dussoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.59 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
57.67 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
57.72 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950
57.79 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
57.89 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Folso

S.S. Trionfo Ligure
57.92 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.95 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.98 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
58.03 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
58.04 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
58.12 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
58.19 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gulic

Polisportiva Triveneto Trieste
58.20 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.34 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Maggioni

Bracco Atletica
58.37 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Erica Coratella

S.S. Lazio Atletica Leggera
58.45 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.52 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Toesca

Atletica Arcobaleno Savona
58.55 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    920
  • Media

    1:02.14
  • N° atleti

    292
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
53.35 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
54.14 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
54.90 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
55.31 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Spoldi

Atl. Riccardi Milano 1946
56.18 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
56.27 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
56.61 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

Atletica Monza
56.87 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
56.96 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
56.98 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
57.10 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
57.12 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
57.12 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
57.38 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
57.42 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Mladenic

Atletica Sandro Calvesi
57.43 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Miriam Manar

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.46 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.47 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Mara Lavrencic

C.U.S. Trieste
57.50 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
57.56 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
57.73 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
57.75 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
57.79 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
57.87 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.00 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
58.04 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
58.11 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Moretti

S.S. Trionfo Ligure
58.17 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria Condemi

Sporting Club Alzano
58.18 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
58.20 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
58.21 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crognaletti

Atletica Malignani Libertas Ud
58.27 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
58.34 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.35 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
58.44 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
58.47 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
58.51 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
58.55 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
58.59 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
58.62 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
58.62 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Alessio

Cus Pro Patria Milano
58.64 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Debora Zilli

Atletica Malignani Libertas Ud
58.67 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
58.67 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
58.72 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
58.73 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
58.78 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
58.82 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
58.88 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.94 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1768
  • Media

    1:04.23
  • N° atleti

    582
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
55.64 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Letizia Tiso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.81 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
56.65 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
56.86 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alice Drago

C.U.S. Trieste
57.13 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
57.29 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
57.60 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
58.01 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Marisabel Nespoli

Atl. Vis Nova Giussano
58.18 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
58.70 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lugugnani

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.94 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
59.03 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
59.30 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
59.32 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

S.A.F. Bolzano
59.33 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Atl. Riccardi Milano 1946
59.33 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
59.37 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

Calcestruzzi Corradini Excels.
59.49 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Spezzaferro

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
59.62 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
59.87 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
59.90 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Stella Patroncini

A.S.D. Atl. Fossano '75
59.91 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
59.97 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sabo'

Atl. Virtus Cr Lucca
1:00.00 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pizzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:00.04 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
1:00.06 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Strola

Asd Giordana Lombardi
1:00.13 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
1:00.14 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Lega

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:00.21 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
1:00.37 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
1:00.37 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Gualandi

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:00.38 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Gaia Corinna

Cus Bari
1:00.44 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Chiara Da Villa

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:00.46 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Lolli

S.S. Trionfo Ligure
1:00.46 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sonia Manna

Futurathletic Team Apulia
1:00.60 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
1:00.64 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Veneruso

Bracco Atletica
1:00.64 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Caterina Luce Bonini

Modena Atletica
1:00.64 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Noemi Gaiani

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:00.69 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Matta

A.S.D. Ichnos Sassari
1:00.84 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giordani

U.S. Quercia Trentingrana
1:00.90 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
1:00.90 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Diana Caravaggi Esposito

Athletic Club 96 Alperia
1:00.90 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Moricca

Assi Giglio Rosso Firenze
1:00.91 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:00.95 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Matilde Zenatti

Lagarina Crus Team
1:00.97 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria De Santis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:01.00 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Aurora Fiorio

Fondazione M. Bentegodi
1:01.00 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Julie Pivetta

Pol. Libertas Porcia
1:01.04 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1201
  • Media

    1:06.04
  • N° atleti

    462
  • Gare/Atleta

    2.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia