Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bertolini

G.S. Fiamme Oro Padova
81.05 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
79.21 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Ainars Kovals

Asd Enterprise Sport & Service
79.02 SM35
4
Clicca per vedere il profilo

Ansis Bruns

Asd Enterprise Sport & Service
78.35 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
77.94 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Tamberi

G.A. Fiamme Gialle
73.08 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
70.40 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
68.26 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
67.50 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
67.40 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
66.62 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Andreas Zagler

Athletic Club 96 Alperia
66.25 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Almanio Romano

Atletica Firenze Marathon S.S.
66.08 SM35
14
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
65.99 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
65.24 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
65.11 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Cerruti

Toscana Atletica Futura
63.76 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
63.33 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Pellarini

Trieste Atletica
63.14 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco De Nadai

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
62.98 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
62.62 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Trambaiolli

Assindustria Sport Padova
62.38 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.13 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pisoni

U.S. Quercia Trentingrana
62.01 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
61.97 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
61.80 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
61.71 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Bosani

Pro Sesto Atl.
61.61 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
61.54 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Picchi

Atletica Livorno
61.08 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vesentini

U.S. Quercia Trentingrana
60.85 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gobbo

Atletica Mogliano
60.78 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
60.63 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Hubert Goeller

Athletic Club 96 Alperia
60.42 SM40
35
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
60.24 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Maraschi

Atletica Monza
60.22 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Crocetti

Toscana Atletica Futura
59.83 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Sordi

Atletica Malignani Libertas Ud
59.72 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Crosta

Cus Insubria Eolo
59.71 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Dario Saltini

A.S. La Fratellanza 1874
59.57 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
59.03 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
58.86 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Moreno Belletti

C.U.S. Parma
58.62 SM45
44
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
58.49 SM40
45
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
58.44 JM
46
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
58.27 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.11 SM40
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
58.05 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Loris Agostinelli

Pol. Universita' Foro Italico
57.76 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Simone Para

Olimpus San Marino Atletica
57.75 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
57.64 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
56.87 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Stefano Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.71 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
56.65 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Flavio De Iaco

A.S.D. C.U.S. Genova
56.61 SM40
56
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
55.87 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Ideatletica Aurora
55.85 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Samuel Bonazzi

Atl. Saletti
55.70 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.67 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Ali Shan Azmat

Atletica Impresa Po
55.51 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Diego Ottaviani

Atl. Cento Torri Pavia
55.00 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Zenel Smoqi

Atletica Grosseto Banca Tema
54.97 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
54.83 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
54.66 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lisciandra

Silca Ultralite Vittorio V.To
54.64 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Atl. Cento Torri Pavia
54.47 AM
67
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
54.24 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
54.02 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
53.98 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
53.97 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
53.83 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
53.82 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
53.59 SM
74
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
53.52 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
53.51 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Piazza

Prosport Atl. Firenze
53.47 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
53.28 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rizzo

Pro Sesto Atl.
53.26 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.12 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
53.00 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Harjot Singh Bagiana

C.S. Lib. Gussago
52.57 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
52.47 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
52.46 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Thomas Baldo

Atletica Malignani Libertas Ud
52.46 AM
85
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricco

Ideatletica Aurora
52.35 SM35
86
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
52.26 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Nicola Copetti

Assindustria Sport Padova
52.24 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Tomas Bertolin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.11 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
51.93 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
51.89 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Agostini

Unione Giovane Biella
51.89 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Artiom Cheltuitor

Associazione Atletica N.E.Vi.
51.88 AM
93
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
51.81 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.56 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51.22 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Walter Ballin

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
51.03 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
50.97 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Ciro Aggoun

Atletica 85 Faenza
50.96 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
50.67 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
50.62 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tosello

A.S.D. Team Treviso
50.35 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
50.20 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
50.19 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

C.S. Lib. Gussago
50.04 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Giribone

U.S. Maurina Olio Carli
50.03 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Simon Sulzenbacher

Asv S.V. Lana - Raika
49.89 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
49.82 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

Gsd Atletica Chieti
49.71 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.71 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Omar Lucchesini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
49.66 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turini

Asd La Galla Pontedera Atl.
49.64 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Roberto Carlos Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
49.63 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mancini

Olimpus San Marino Atletica
49.52 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
49.50 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
49.45 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.40 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.37 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Impala'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
49.30 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
49.30 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
49.27 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.24 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
49.22 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
49.18 SM50
124
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.00 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.99 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Alberto Spiridione Introna

Amatori Atl. Acquaviva
48.95 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamburini

Atletica Santamonica Misano
48.88 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Danilo Messere

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.87 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Stefano Contini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.86 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.79 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Alfonso De Iorio Frisari

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.79 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Michele Di Giusto

Atletica Malignani Libertas Ud
48.75 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Daniel Dean Pembroke

Pol Gonone Dorgali
48.75 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Flavio Besutti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
48.73 SM35
135
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
48.70 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paroli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
48.65 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
48.57 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Federico Battistutta

Atletica Santamonica Misano
48.56 SM50
139
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
48.50 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
48.50 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Pietro Gozzoli

Centro Atletica Piombino
48.30 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Luca Benelli

Atletica Ravenna
48.27 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
48.24 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Simone Toniolo

Atl.Biotekna Marcon
48.18 SM35
145
Clicca per vedere il profilo

Mario Iengo

Atletica Livorno
48.18 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gardoni

Team-A Lombardia
48.15 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Mirko Pezzini

Lagarina Crus Team
48.13 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
48.05 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
48.00 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
47.93 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rimoldi

U.S. Sangiorgese
47.85 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
47.82 AM
153
Clicca per vedere il profilo

Teo Furlan

Libertas Casarsa
47.81 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Quadrani

Atletica 85 Faenza
47.79 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
47.78 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
47.71 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Marco Sighieri

Atletica Livorno
47.64 SM45
158
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
47.64 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Damiano Luciani

Asd Atletica Alta Toscana
47.62 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
47.49 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bitetti

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
47.47 SM35
162
Clicca per vedere il profilo

Dario Traversari

Centro Atletica Piombino
47.34 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
47.30 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
47.22 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
47.20 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
47.01 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Mattia Arca

Pro Sesto Atl.
46.97 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Belgiovine

Team-A Lombardia
46.92 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Daniele Masato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
46.76 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Alessandro De Martini

Ana Atl.Feltre
46.73 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Federico Silvestri

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
46.71 SM35
172
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
46.64 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Anthony Di Federico

Gsd Atletica Chieti
46.64 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Caravella

Asd Biancoverde Giovinazzo
46.56 SM35
175
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mogliotti

Asd Giordana Lombardi
46.41 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bolla

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
46.34 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Savarese Bolla

A.S.D. Atl. Pomezia
46.34 CM
178
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Mutti

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
46.30 SM40
179
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
46.22 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Alessio Donega'

Atl. Rovellasca
46.18 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Perseu

Ss Atl Oristano
46.16 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
46.12 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
45.94 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
45.79 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
45.79 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Chiscop

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
45.74 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Planchon

Atl. Avis Macerata
45.69 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
45.68 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Thomas Lauter

Fondazione M. Bentegodi
45.59 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
45.57 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Joel Enrico Giorgi

Asa Ascoli Piceno
45.46 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Barcellona

Silca Ultralite Vittorio V.To
45.39 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Marco Pio De Pietri

S.G.La Patria 1879 Carpi
45.34 SM55
194
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
45.27 AM
195
Clicca per vedere il profilo

Luca Pirolo

Atl. Mariano Comense
45.21 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
45.18 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Porru

Asd Sulcis Atletica Carbonia
45.18 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Alberto Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
44.98 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Mattia Grasso

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
44.94 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
44.90 PM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    2421
  • Media

    41.00
  • N° atleti

    924
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
70.40 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
67.50 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
67.40 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Andreas Zagler

Athletic Club 96 Alperia
66.25 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
65.99 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
65.11 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
63.33 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
62.62 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Trambaiolli

Assindustria Sport Padova
62.38 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
61.80 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
61.54 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gobbo

Atletica Mogliano
60.78 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
60.24 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
58.86 PM
15
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
58.27 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
55.87 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Diego Ottaviani

Atl. Cento Torri Pavia
55.00 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
54.66 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lisciandra

Silca Ultralite Vittorio V.To
54.64 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
53.83 PM
21
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
53.52 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
53.51 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
53.28 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.12 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
53.00 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Harjot Singh Bagiana

C.S. Lib. Gussago
52.57 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
52.46 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
52.26 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
51.89 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
50.97 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
50.62 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tosello

A.S.D. Team Treviso
50.35 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

C.S. Lib. Gussago
50.04 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simon Sulzenbacher

Asv S.V. Lana - Raika
49.89 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.71 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turini

Asd La Galla Pontedera Atl.
49.64 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Roberto Carlos Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
49.63 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
49.50 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.37 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamburini

Atletica Santamonica Misano
48.88 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.79 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paroli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
48.65 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
48.50 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Pietro Gozzoli

Centro Atletica Piombino
48.30 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
48.24 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gardoni

Team-A Lombardia
48.15 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Mirko Pezzini

Lagarina Crus Team
48.13 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
48.05 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
47.93 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rimoldi

U.S. Sangiorgese
47.85 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    626
  • Media

    44.79
  • N° atleti

    186
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
66.62 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Michele Cerruti

Toscana Atletica Futura
63.76 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.13 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
61.97 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrea Picchi

Atletica Livorno
61.08 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
58.44 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
58.05 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
57.64 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Ideatletica Aurora
55.85 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.67 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
54.24 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
54.02 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
53.98 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
53.97 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
52.47 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
51.93 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
51.81 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.56 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
50.67 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
50.19 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Giribone

U.S. Maurina Olio Carli
50.03 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
49.82 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

Gsd Atletica Chieti
49.71 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
49.45 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.40 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
49.27 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.24 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
49.22 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.99 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
48.50 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
48.00 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Teo Furlan

Libertas Casarsa
47.81 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
47.78 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
47.64 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
47.49 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
47.30 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Arca

Pro Sesto Atl.
46.97 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Daniele Masato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
46.76 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
45.94 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
45.79 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Luca Pirolo

Atl. Mariano Comense
45.21 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Mattia Grasso

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
44.94 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

Olimpia Atletica Nettuno
44.56 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Gioele Di Paolo

U.S. Foggia Atl. Leggera
44.43 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Giulio Crocco

Atletica Arcobaleno Savona
44.09 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanaboni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
43.99 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Campisi

A.S. Dil. Milone
43.98 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Meneghini

Atl.Vicentina
43.97 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Isack Traore

Atl Brugnera Pn Friulintagli
43.93 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Folgore Brindisi
43.58 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    532
  • Media

    41.25
  • N° atleti

    195
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il giavellotto da 0,700Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
64.16 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Atl. Cento Torri Pavia
63.46 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
57.24 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Thomas Baldo

Atletica Malignani Libertas Ud
55.82 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Artiom Cheltuitor

Associazione Atletica N.E.Vi.
53.74 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Manuel Maldifassi

Atl. Gavirate
53.58 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galli

U.S. Quercia Trentingrana
52.89 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
51.12 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
49.98 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
49.95 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessio Donega'

Atl. Rovellasca
48.28 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Brayan Di Lorenzo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
48.11 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.98 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Willian Jose' Carassai

Acsi Campidoglio Palatino
47.96 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
47.82 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bertini

Cus Pisa
47.39 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Thomas Lauter

Fondazione M. Bentegodi
46.98 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
46.60 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
46.48 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
46.46 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

C.U.S. Padova
46.04 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
45.88 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
45.69 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rabottini

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
45.26 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantin

U.S.Atl.Quinto-Mastella
44.23 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ranzini

Cus Pro Patria Milano
43.43 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
43.10 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nascimben

Trevisatletica
42.99 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Piras

Ss Atl Oristano
42.62 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
42.43 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Esercito Sport & Giovani
42.35 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
42.01 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
41.94 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Lavello

Atl. Brescia 1950
41.71 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cabras

Ss Atl Oristano
41.65 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
41.64 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Silca Ultralite Vittorio V.To
41.24 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Lucas Montoro

Ideatletica Aurora
41.13 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Grande

Polisp.S.Stefano Borgomanero
40.86 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Costa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
40.63 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

A.S. Lanzada
40.28 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
39.83 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
39.52 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Chimenti

Toscana Atletica Futura
39.51 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spadacini

Atl. Vallecamonica
39.40 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
39.33 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Bacchi

Atl. Castelnovo Monti
39.20 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mastellari

Centro Atletica Copparo
39.10 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Caselli

Atletica 85 Faenza
38.74 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Ousseni Bara

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
38.69 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    571
  • Media

    35.54
  • N° atleti

    211
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Zahra Bani

G.S. Fiamme Azzurre
56.86 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
56.56 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.24 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

Assindustria Sport Padova
54.99 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
53.07 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
52.52 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
51.52 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Katrina Sirma

U.S. Giovani Atleti Bari
50.71 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

California Sport & Fitness
50.26 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Sorrentino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
49.99 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iacuzzo

Atletica Malignani Libertas Ud
47.69 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Roberta Molardi

Atl. Brescia 1950
47.68 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
46.70 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Veronica Becuzzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.07 SF45
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
44.92 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
44.50 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Serena Tronnolone

Atletica 2005
44.00 SF35
18
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
43.88 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Celeste Sfirro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
43.71 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
43.66 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Claudia Malacrida

U.S. Atl. Vedano
43.55 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
43.44 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
43.29 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
43.22 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
42.77 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Rollo

U.S. Giovani Atleti Bari
42.64 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
42.45 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paccagnan

Bracco Atletica
42.29 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Melchionda

Atl. Brescia 1950
42.24 SF40
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
42.10 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
41.73 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
41.60 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
41.50 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
41.50 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
41.12 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
40.89 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina Neri

Asd Atletica Spezia Duferco
40.87 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
40.82 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Tania Vizzini Bisaccia

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.69 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Veronica Seimonte

C.U.S. Parma
40.52 SF35
41
Clicca per vedere il profilo

Maria Luna Frisini

Cus Bari
40.39 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.36 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Scarponi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
40.25 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
40.18 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Alice Vinco

Fondazione M. Bentegodi
40.15 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
39.77 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

Pro Sesto Atl.
39.51 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
39.46 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
39.24 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
39.22 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
38.89 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.88 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Marta D'Intino

C.U.S. Bologna A.S.D.
38.82 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
38.74 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Pira

Sisport Ssd
38.56 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bonetti

Atl. Virtus Castenedolo
38.51 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Bianca Nebiolo

Sisport Ssd
38.48 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'O

Athletic Club Firex Belluno
38.48 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
38.31 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
38.16 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Elena De Lazzari

Assindustria Sport Padova
38.08 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pedetti

Fiamme Gialle G. Simoni
38.01 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
37.98 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
37.83 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Amina Anice

Team-A Lombardia
37.78 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Miriana Dicuonzo

Alteratletica Locorotondo
37.57 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Serena Casini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.56 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.50 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.49 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
37.43 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
37.25 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iossi

Abc Progetto Azzurri
37.16 SF40
73
Clicca per vedere il profilo

Matilde Belardinelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
37.12 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
37.11 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
37.06 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
37.04 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Elisa Prealta

Bracco Atletica
37.03 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Silvia Menegazzo

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
36.91 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
36.74 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
36.52 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bruschi

Cus Pisa
36.50 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Federica Gabriella Sanvito

Gsd Atletica Chieti
36.45 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Atletica 85 Faenza
36.39 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Diletta Migliaccio

Ideatletica Aurora
36.29 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
36.23 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabbro

N. Atl. Varese
36.13 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Marina Mariani

Atletica Monza
36.11 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Antonella De March

A.Atl.Dolomiti Belluno
35.99 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
35.96 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.77 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
35.74 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Serena Paoli

Atl. Virtus Cr Lucca
35.72 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Sara Zappullo

Ideatletica Aurora
35.58 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
35.47 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
35.40 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
35.33 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pagliero

Sisport Ssd
35.28 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
35.25 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
35.22 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
35.19 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
35.15 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
34.97 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
34.95 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.92 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950
34.78 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.75 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
34.59 SF40
108
Clicca per vedere il profilo

Katerina Nardangeli

Tirreno Atletica Civitavecchia
34.50 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Roberta Palastro

A.S. Dil. Torrebianca
34.40 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
34.30 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
34.27 SF35
112
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
34.23 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Valentina Margaglio

Shardana Asd
34.02 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950
33.99 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
33.97 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
33.92 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Calestani

C.U.S. Parma
33.90 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Milena Dellavedova

U.S. Sangiorgese
33.87 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Valeria Costa

Gs La Piave 2000
33.81 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Porcelluzzi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
33.77 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Roviello

Ideatletica Aurora
33.67 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Sara Manarin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.66 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Viola

Pro Sesto Atl.
33.61 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendesca'

Athletic Club 96 Alperia
33.60 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
33.58 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
33.58 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.47 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
33.47 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.46 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
33.43 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.22 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
33.18 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Sara Crespi

Pro Sesto Atl.
33.16 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
33.16 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
33.14 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Lara Maria Viola

Collection Atletica Sambenedet
33.14 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
33.04 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
32.84 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
32.74 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Grassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.72 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Lisa Fontanini

Modena Atletica
32.72 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rexha

S.S. Trionfo Ligure
32.69 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
32.66 SF45
144
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
32.57 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Arianna Falasca Zamponi

Collection Atletica Sambenedet
32.52 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
32.42 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Sara Paoli

Gs Valsugana Trentino
32.40 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Simona Moretti

A.S.Athlon Bastia
32.38 SF40
149
Clicca per vedere il profilo

Valentina Sanguedolce

Modena Atletica
32.33 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
32.26 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
32.23 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
32.10 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Turri

Atletica Trento
32.03 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.01 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Lora Moretto

G.S. Ermenegildo Zegna
31.99 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Maria Malfatti

Atl. Valli Di Non E Sole
31.98 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
31.90 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Mayr

Asv Sterzing Volksbank
31.83 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonaventura

Ga Aristide Coin Venezia 1949
31.71 SF
160
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
31.62 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
31.53 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Marika Marzi

Olimpus San Marino Atletica
31.53 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
31.51 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

Atletica Arcobaleno Savona
31.23 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
31.13 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Sabina Donati

Atl. Lugo
31.01 SF45
167
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
30.99 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Malki Maneesha Warnakulasuriya

Siracusatletica
30.96 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Zanotti

U.S. Quercia Trentingrana
30.93 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.78 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Elisa Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.72 SF
172
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
30.70 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
30.66 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marocchio

Lib. Valpolicella Lupatotina
30.65 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
30.54 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Rossella Virginia Patruno

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
30.45 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Elisa Di Cori

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.43 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Letizia Poli

Atletica Livorno
30.38 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Angela Caso

Ideatletica Aurora
30.26 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
30.23 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Camilli

A.S.D. Francesco Francia
30.11 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
29.99 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Irene Ripepi

Atletica Barbas
29.95 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
29.93 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Ruisi

Romatletica Footworks Salaria
29.85 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Lisa Bragantini

Fondazione M. Bentegodi
29.80 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Nermin Ahmed Saad Ahmed Montaser

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
29.73 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bocciolini

Toscana Atl.Empoli Nissan
29.66 SF
189
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
29.64 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Antonella Giulivi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
29.57 SF40
191
Clicca per vedere il profilo

Loreika Di Maria

Polisportiva Molise Campobasso
29.57 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bernardi

Atl.Vicentina
29.56 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Teresa Zecchini

Pol. Trivium Spilimbergo
29.56 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bonfante

Fondazione M. Bentegodi
29.52 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Solinas

Ss Atl Oristano
29.52 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Sirlene Garbaccio Bogin

Unione Giovane Biella
29.48 SF
197
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
29.46 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
29.45 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
29.33 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
29.32 AF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1792
  • Media

    30.07
  • N° atleti

    623
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

Assindustria Sport Padova
54.99 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
52.52 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
51.52 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
46.70 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
44.50 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
43.88 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
43.66 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
43.44 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
42.45 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
41.73 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
41.50 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
41.12 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
40.82 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
40.18 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
39.77 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
39.24 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
39.22 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
38.89 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Pira

Sisport Ssd
38.56 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
38.31 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
38.16 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pedetti

Fiamme Gialle G. Simoni
38.01 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
37.98 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Amina Anice

Team-A Lombardia
37.78 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Miriana Dicuonzo

Alteratletica Locorotondo
37.57 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Serena Casini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.56 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.50 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Matilde Belardinelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
37.12 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
37.06 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
37.04 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
36.52 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bruschi

Cus Pisa
36.50 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Atletica 85 Faenza
36.39 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Antonella De March

A.Atl.Dolomiti Belluno
35.99 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
35.96 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
35.22 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.92 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Katerina Nardangeli

Tirreno Atletica Civitavecchia
34.50 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950
33.99 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Milena Dellavedova

U.S. Sangiorgese
33.87 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Porcelluzzi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
33.77 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Roviello

Ideatletica Aurora
33.67 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Sara Manarin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.66 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Viola

Pro Sesto Atl.
33.61 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Lara Maria Viola

Collection Atletica Sambenedet
33.14 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
33.04 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
32.74 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Lisa Fontanini

Modena Atletica
32.72 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
32.57 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
32.42 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    524
  • Media

    33.46
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

California Sport & Fitness
50.26 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iacuzzo

Atletica Malignani Libertas Ud
47.69 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
43.29 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
43.22 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
42.77 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Rollo

U.S. Giovani Atleti Bari
42.64 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
42.10 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
41.60 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.36 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

Pro Sesto Atl.
39.51 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
39.46 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.88 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bonetti

Atl. Virtus Castenedolo
38.51 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Silvia Menegazzo

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
36.91 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
36.74 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Diletta Migliaccio

Ideatletica Aurora
36.29 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
36.23 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabbro

N. Atl. Varese
36.13 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.77 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
35.40 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pagliero

Sisport Ssd
35.28 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
35.19 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
34.97 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950
34.78 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
34.30 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
34.23 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
33.97 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Calestani

C.U.S. Parma
33.90 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Valeria Costa

Gs La Piave 2000
33.81 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendesca'

Athletic Club 96 Alperia
33.60 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
33.58 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
33.47 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.47 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
33.43 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
33.18 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
33.16 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Grassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.72 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rexha

S.S. Trionfo Ligure
32.69 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sara Paoli

Gs Valsugana Trentino
32.40 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
32.26 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Turri

Atletica Trento
32.03 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.01 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
31.90 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Mayr

Asv Sterzing Volksbank
31.83 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
31.62 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
31.51 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

Atletica Arcobaleno Savona
31.23 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
31.13 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Malki Maneesha Warnakulasuriya

Siracusatletica
30.96 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Zanotti

U.S. Quercia Trentingrana
30.93 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    522
  • Media

    29.25
  • N° atleti

    183
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il giavellotto da 0,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
59.10 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.49 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
41.64 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.41 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alibrandi

Atl. Vis Nova Giussano
40.38 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.30 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
39.88 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
39.11 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
39.04 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'O

Athletic Club Firex Belluno
38.97 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
38.46 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
38.33 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Lucia Alberton

Atl.Vicentina
37.45 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
37.27 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
36.63 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
36.57 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
36.14 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
35.96 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
35.60 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
34.90 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano
34.53 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
34.45 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
34.24 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34.15 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marocchio

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.88 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bernardi

Atl.Vicentina
33.73 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.46 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Maria Malfatti

Atl. Valli Di Non E Sole
33.28 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.22 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
33.19 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Sara Crespi

Pro Sesto Atl.
33.16 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Gallotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
33.10 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Arianna Falasca Zamponi

Collection Atletica Sambenedet
32.52 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Nicole Fontana

Lib. Roma Xv Circ.Ne
32.26 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
32.23 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Solinas

Ss Atl Oristano
32.04 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Alissa Favero

C.U.S. Trieste
32.01 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
31.43 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
31.35 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Vallario

U.S. Giovani Atleti Bari
31.28 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Tamburlin

Ana Atl.Feltre
31.26 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Molin

Gs La Piave 2000
31.21 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Karin Mecca

Pol. Olonia
31.00 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
30.80 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
30.61 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pizzichini

Team Atletica Marche
30.52 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
30.52 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
30.50 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
30.17 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
30.13 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    892
  • Media

    26.48
  • N° atleti

    270
  • Gare/Atleta

    3.3

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia