Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Elvijs Misans

Asd Enterprise Sport & Service
8.08 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Lamont Marcell Jacobs

G.S. Fiamme Oro Padova
7.95 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tremigliozzi

C.S. Aeronautica Militare
7.94 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Kevin Ojiaku

G.A. Fiamme Gialle
7.88 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Antonmarco Musso

Ss Atl Oristano
7.79 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Chila'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.78 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Catania

G.A. Fiamme Gialle
7.78 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessio Guarini

G.S. Fiamme Oro Padova
7.77 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
7.75 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

A.S.D. C.U.S. Palermo
7.65 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Atl. Virtus Cr Lucca
7.65 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
7.61 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Braga

Atl. Riccardi Milano 1946
7.58 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Serra

A.S. La Fratellanza 1874
7.58 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrew Howe

C.S. Aeronautica Militare
7.56 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Formichetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.50 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Luca

Centro Atletica Piombino
7.48 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Camillo Kabore'

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
7.46 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Harold Andrelly Barruecos Millet

Atl.Vicentina
7.41 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.39 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Angelo Giuseppe Marvulli

Atl.Biotekna Marcon
7.39 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
7.38 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
7.33 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.33 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Fabio Casa

Sisport Ssd
7.32 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.31 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.29 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
7.29 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.26 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Elias Sagheddu

As Delogu Nuoro
7.25 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
7.25 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
7.24 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
7.24 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
7.21 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.20 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bramafarina

Athletic Club 96 Alperia
7.20 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Matteo Miani

Silca Ultralite Vittorio V.To
7.17 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
7.17 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
7.17 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Massaro

Assindustria Sport Padova
7.15 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Aldeghi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.15 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Calcagno

A.S.D. C.U.S. Genova
7.15 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Umberto Posenato

Atl.Vicentina
7.14 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
7.14 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Esposito

Abc Progetto Azzurri
7.14 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
7.13 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bonafede

Atletica Ponzano
7.13 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Mauro Trivellato

A.S.D. Intesatletica
7.13 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Juan Alberto Hidalgo Veras

Atl. Cento Torri Pavia
7.12 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.12 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruognolo

C.U.S. Torino
7.12 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
7.11 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
7.10 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Parisi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.09 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Eddy Richard Patterson Campbell

A.S. Atletica Sarzana
7.08 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Fiamme Gialle G. Simoni
7.08 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
7.07 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pagan

Atl.Biotekna Marcon
7.07 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Ferdinand Ugonna Egbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
7.06 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Cus Insubria Eolo
7.06 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
7.05 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Luca Orsenigo

Daini Carate Brianza
7.05 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mantenuto

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
7.04 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bernaschina

Atl. Riccardi Milano 1946
7.04 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
7.04 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Mirko Timothy Busu

Atletica Meneghina
7.03 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
7.03 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
7.03 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossetti

Cus Insubria Eolo
7.02 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
7.01 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
7.01 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
7.00 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Casale

Atletica Monza
7.00 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Dominique Rovetta Gasigwa

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.98 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.96 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
6.95 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
6.94 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
6.94 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
6.94 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.93 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
6.92 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crisafulli

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
6.92 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
6.91 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.91 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.90 PM
86
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.90 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
6.90 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
6.90 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
6.90 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
6.89 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
6.89 SM40
92
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turri

Silca Ultralite Vittorio V.To
6.89 SM35
93
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.88 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
6.88 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Prosport Atl. Firenze
6.87 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Pierluigi Putzu

Athletic Club 96 Alperia
6.87 SM40
97
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sorano

As Tespiense Quartu
6.87 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
6.87 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.86 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
6.86 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Francesco Turatello

Atl.Vicentina
6.86 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
6.85 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.84 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
6.84 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Matias Gualtieri Lara

C.U.S. Torino
6.84 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Grimandi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.83 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
6.83 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franceschini

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.82 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
6.82 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
6.82 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Dennis Nesimoski

Atletica Livorno
6.81 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
6.80 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Pistolesi

Atletica Livorno
6.80 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
6.79 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
6.79 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Ion Soltan

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.79 AM
117
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
6.79 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Federico Xella

Atl. Imola Sacmi Avis
6.78 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
6.78 AM
120
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
6.78 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Luca Gobbato

A.S. La Fratellanza 1874
6.77 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Christopher Gandola

Ass.Atl.Libertas Orvieto
6.77 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Lbm Sport Team
6.77 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Toffolo

A.S.D. Team Treviso
6.77 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fiorio

Fondazione M. Bentegodi
6.77 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
6.76 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.76 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
6.75 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Susanna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.75 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
6.74 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Teodros Decarli

Atletica Trento
6.74 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lenzi

Atletica Livorno
6.74 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Marco Airale

Atletica Canavesana
6.74 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.73 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
6.73 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Monacci

Atl. Virtus Cr Lucca
6.73 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ruzza

Atl.Biotekna Marcon
6.73 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Jean Florent Attimassi Koffi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.72 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Cristian Malgarida

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.72 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
6.72 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Roberto Borromei

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.72 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.71 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
6.71 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Michele Dispenza

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.71 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Andrea Guarino

C.U.S. Torino
6.70 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
6.70 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Luca Maccapani

C.A. Track & Field San Marino
6.70 SM35
148
Clicca per vedere il profilo

Marcel Lahner

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
6.70 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
6.70 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Edward Hawkson

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.69 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
6.68 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Matteo Righi

Toscana Atletica Futura
6.68 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Grela

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.68 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaro'

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.68 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Antonio Muresu

A.S.D. Usa Runners Avezzano
6.68 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
6.68 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Francesco Muller

Toscana Atletica Futura
6.67 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dumini

Atl. Virtus Cr Lucca
6.67 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
6.67 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Aurel Gui

Atl. Virtus Castenedolo
6.67 SM40
161
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

S G Amsicora
6.67 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Matteo Simoni

A.S.D. Pontevecchio Bologna
6.66 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
6.66 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Cacopardo

Atl. Riccardi Milano 1946
6.66 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Lubian

Atl.Vicentina
6.65 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
6.65 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
6.65 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Vaccaro

G.S. Bernatese
6.65 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Gioanola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
6.65 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Charles Kwabena Damt Arhinful

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.65 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.65 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.64 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Setti

A.S. La Fratellanza 1874
6.64 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Luca Miletti

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.64 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
6.64 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Simone Serafini

Rcf Roma Sud
6.64 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
6.63 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Williams Kazim

Atl.Biotekna Marcon
6.63 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
6.63 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
6.62 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsa

Pro Sesto Atl.
6.62 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Diego Stecconi

Sport D.L.F. Ancona
6.61 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
6.61 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
6.61 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Christian Zucca

Pol Gonone Dorgali
6.61 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Andrea Costa

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.61 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Federico Biancoli

Atl. Riccardi Milano 1946
6.61 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Luca Sordoni

Sport D.L.F. Ancona
6.60 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
6.60 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Diego Lassini

Silca Ultralite Vittorio V.To
6.60 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacona

Fiamme Gialle G. Simoni
6.60 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Pietro Marini

Cus Pisa
6.60 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Stefano Favro

Atletica Canavesana
6.60 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Giovanatto

Atletica Malignani Libertas Ud
6.59 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferramosca

Team Atletico-Mercurio Novara
6.59 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gambini

Asd Atletica Spezia Duferco
6.58 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Perseu

Ss Atl Oristano
6.58 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
6.58 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Marco Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
6.58 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bizzotto

Atl.Biotekna Marcon
6.57 SM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    23953
  • Media

    4.29
  • N° atleti

    10969
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Chila'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.78 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
7.75 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Atl. Virtus Cr Lucca
7.65 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
7.61 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Harold Andrelly Barruecos Millet

Atl.Vicentina
7.41 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Angelo Giuseppe Marvulli

Atl.Biotekna Marcon
7.39 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
7.38 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
7.33 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Walter Ratano

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.31 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.29 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
7.29 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.26 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Elias Sagheddu

As Delogu Nuoro
7.25 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
7.25 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
7.24 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
7.17 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Aldeghi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.15 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Juan Alberto Hidalgo Veras

Atl. Cento Torri Pavia
7.12 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
7.11 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
7.10 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Fiamme Gialle G. Simoni
7.08 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Orsenigo

Daini Carate Brianza
7.05 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bernaschina

Atl. Riccardi Milano 1946
7.04 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
7.03 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
6.95 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
6.94 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.91 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
6.90 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.90 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
6.87 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
6.86 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
6.84 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Grimandi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.83 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
6.82 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franceschini

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.82 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Pistolesi

Atletica Livorno
6.80 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
6.80 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
6.79 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
6.78 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Lbm Sport Team
6.77 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
6.76 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
6.75 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Susanna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.75 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
6.71 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Michele Dispenza

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.71 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
6.70 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
6.70 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Edward Hawkson

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.69 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
6.68 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
6.68 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1064
  • Media

    6.14
  • N° atleti

    305
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
7.24 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Massaro

Assindustria Sport Padova
7.15 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
7.14 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruognolo

C.U.S. Torino
7.12 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.12 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Eddy Richard Patterson Campbell

A.S. Atletica Sarzana
7.08 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Ferdinand Ugonna Egbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
7.06 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mantenuto

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
7.04 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
7.01 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
7.01 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.96 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
6.94 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
6.94 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.93 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
6.92 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
6.88 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sorano

As Tespiense Quartu
6.87 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.86 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.84 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Dennis Nesimoski

Atletica Livorno
6.81 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
6.79 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
6.79 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Gobbato

A.S. La Fratellanza 1874
6.77 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.76 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Teodros Decarli

Atletica Trento
6.74 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
6.74 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
6.73 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.73 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Cristian Malgarida

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.72 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Jean Florent Attimassi Koffi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.72 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Marcel Lahner

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
6.70 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Righi

Toscana Atletica Futura
6.68 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Antonio Muresu

A.S.D. Usa Runners Avezzano
6.68 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
6.66 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Simoni

A.S.D. Pontevecchio Bologna
6.66 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
6.65 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Gioanola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
6.65 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
6.65 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
6.64 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Luca Miletti

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.64 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Diego Stecconi

Sport D.L.F. Ancona
6.61 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacona

Fiamme Gialle G. Simoni
6.60 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Sordoni

Sport D.L.F. Ancona
6.60 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
6.60 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Pietro Marini

Cus Pisa
6.60 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Favro

Atletica Canavesana
6.60 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferramosca

Team Atletico-Mercurio Novara
6.59 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gambini

Asd Atletica Spezia Duferco
6.58 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
6.57 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Calabrese

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.57 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1961
  • Media

    5.81
  • N° atleti

    533
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
7.21 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
7.17 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
6.91 AM
4
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.90 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
6.90 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
6.83 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Ion Soltan

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.79 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
6.78 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ruzza

Atl.Biotekna Marcon
6.73 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
6.72 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.64 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsa

Pro Sesto Atl.
6.62 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
6.56 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Furlani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.56 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Boiardi

Atl. Piacenza
6.53 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sacchetti

Atl. Endas Cesena
6.53 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Luca Bonesi

Atl. Castelnovo Monti
6.49 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bianchini

Atl. Virtus Cr Lucca
6.48 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cappellari

Atl.Vicentina
6.47 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.46 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Ousseni Bara

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
6.44 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.43 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bellisario

Trieste Atletica
6.43 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Mirko Lepir

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
6.42 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
6.42 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Michele Esposito

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.42 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Silva

S.S. Lazio Atletica Leggera
6.42 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

C.U.S. Padova
6.41 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Teo Tamagnini

Atl. Gavirate
6.41 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Danilo Pallonetto

Atletica Olympus
6.40 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Massarotto

Assindustria Sport Padova
6.36 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.35 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

A.S. 'Foce' Sanremo
6.35 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
6.34 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

U.S.Atl.Quinto-Mastella
6.31 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
6.31 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Matteo Raimondi

Atl. Cassano D'Adda
6.29 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Francesco Boscani

Centro Atletica Copparo
6.29 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Della Nave

G.S. Chiuro
6.28 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Romatletica Footworks Salaria
6.26 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atl.Gaglianico
6.25 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
6.24 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. ' La Corsa'
6.24 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Renato Stoppa

Atl. Savigliano A.S.D.
6.24 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
6.22 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
6.21 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

Atl.Vicentina
6.21 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Musto

Asd Enterprise Sport & Service
6.20 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Cascianelli

Atletica Winner Foligno
6.19 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Agostino Doneda

Atl. Cento Torri Pavia
6.19 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    4176
  • Media

    5.15
  • N° atleti

    1433
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Laura Strati

Atl.Vicentina
6.59 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Lorenzetto

Bracco Atletica
6.49 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Tania Vicenzino

C.S. Esercito
6.40 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Liboa'

A.S.D. Atl. Mondovi'
6.35 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
6.33 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Irene Pusterla

5 Cerchi Seregno
6.31 RF
7
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
6.29 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Giada Palezza

Gs Valsugana Trentino
6.20 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Flavia Nasella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
6.19 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
6.18 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Anastassia Angioi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
6.17 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
6.15 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Teresa Di Loreto

G.S. Fiamme Azzurre
6.15 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
6.11 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Santa Matule

U.S. Giovani Atleti Bari
6.03 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanei

Gs Valsugana Trentino
6.02 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Erika Furlani

G.S. Fiamme Oro Padova
5.97 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Liliana Iafigliola

Acsi Campidoglio Palatino
5.97 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.97 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Fanta Leila Kone

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
5.96 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
5.94 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Federica Pincelli

A.S. La Fratellanza 1874
5.93 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sansa

Libertas Friul Palmanova
5.91 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marconati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.90 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
5.89 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Vanessa Salvetti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.88 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Sisport Ssd
5.86 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiappori

Atletica 2005
5.85 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.85 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

C.U.S. Bologna A.S.D.
5.83 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Selene Lazzarini

Toscana Atl.Empoli Nissan
5.81 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Trost

G.A. Fiamme Gialle
5.81 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
5.79 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Emilia Trombetta

Esercito Sport & Giovani
5.79 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.77 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Jolanta Verseckaite

A.S. Dil. Catania 2000
5.77 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.76 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.76 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
5.73 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Amiratou Mare

G.S. Virtus Calco
5.73 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Abdullahi Mukasi

C.U.S. Bologna A.S.D.
5.72 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.72 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kalmykova

Olimpia Atletica Nettuno
5.70 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.68 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
5.68 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Martina Nardi

Atl. Sestese Femminile
5.68 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Elena Fantesini

Atl. Reggio Asd
5.67 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
5.66 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
5.66 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Ashley Rambo

Sisport Ssd
5.65 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
5.65 SF35
52
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

Polisportiva Intercomunale
5.64 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atletica I Gonzaga 2011
5.63 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Betti Sgariglia

Sport Atl. Fermo
5.63 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.62 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
5.61 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
5.60 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
5.60 SF35
59
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
5.60 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atletica Estense
5.59 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valle'

Atl. Riccardi Milano 1946
5.59 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Rovellasca
5.59 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.58 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
5.58 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Rossella Mattioli

Atl. Reggio Asd
5.58 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
5.57 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
5.56 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
5.55 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
5.55 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
5.55 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
5.55 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
5.54 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Elisa Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
5.54 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Atletica Isernia
5.54 CF
75
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
5.54 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vaira

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
5.54 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Erica Nicolis

U.S. Quercia Trentingrana
5.54 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
5.54 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Benedetta De Pasquale

A.S.D. Intesatletica
5.54 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

Atletica Monza
5.54 SF40
81
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
5.54 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.54 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gaida

Asdp Atletica Pinerolo
5.54 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
5.53 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Alisia Puglisi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.53 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
5.53 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
5.52 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Luisa Carniello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.52 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Atl. Roma Acquacetosa
5.52 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Thaynara Tommasini

C.U.S. Sassari
5.52 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
5.52 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
5.51 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Martina Natalini

S.A.F. Bolzano
5.50 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
5.50 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
5.50 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
5.49 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Cus Pisa
5.49 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Caterina Da Mommio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.49 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Maryoris Sanchez Ferrer

Lagarina Crus Team
5.49 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
5.49 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
5.49 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Filippetto

A.S.D. Team Treviso
5.48 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Marta Curri

Atletica Malignani Libertas Ud
5.47 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Eleonora D'Elicio

G.S. Fiamme Azzurre
5.47 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gargantini

Atletica Monza
5.46 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Surian

A.S.D. Team Treviso
5.46 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Martini

Asd Atletica Spezia Duferco
5.46 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.46 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pizzetti

C.U.S. Parma
5.45 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
5.45 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Maria Costanza Moroni

G.S. Ermenegildo Zegna
5.45 SF45
112
Clicca per vedere il profilo

Valentina Agata Rubino

A.S. Dil. Catania 2000
5.45 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tesei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.45 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Martina Manzini

C.U.S. Parma
5.44 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.44 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Andreis

Bracco Atletica
5.44 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
5.43 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
5.43 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
5.43 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
5.43 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.43 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

Santo Stefano Atletica Planum
5.43 CF
123
Clicca per vedere il profilo

Carlotta De Marco

Centro Atletica Piombino
5.42 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Caterina Berlusconi

N. Atl. Varese
5.42 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
5.41 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Eva D'Anna

Atletica 2000
5.41 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Francesca Boccia

Atletica Livorno
5.41 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
5.41 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
5.40 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
5.40 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
5.40 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
5.40 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Maria Liliana Valvo

A.S. Dil. Catania 2000
5.40 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
5.40 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Villa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.39 SF
136
Clicca per vedere il profilo

Giada Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.39 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Francesca Siano

Atletica Cascina
5.39 SF
138
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
5.39 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
5.38 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giuriato

Bracco Atletica
5.38 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Manuela Borghetti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.37 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Emma Perazzini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.37 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

A.S.D. Area Lbm Sport Team
5.36 CF
144
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rollini

Team Atletico-Mercurio Novara
5.36 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
5.36 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Rasero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
5.36 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Anna Coltro

Fondazione M. Bentegodi
5.36 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
5.35 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
5.35 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Maria Concetta Manna

A.S.D. C.U.S. Palermo
5.35 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
5.34 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Lisa Surian

A.S.D. Team Treviso
5.34 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Martina Neri

Atletica Malignani Libertas Ud
5.34 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Giulia Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
5.34 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Emma Agugiaro

Gs Valsugana Trentino
5.33 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
5.33 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Sabina Renzi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.33 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
5.33 CF
159
Clicca per vedere il profilo

Veronica Steri

Asd Sulcis Atletica Carbonia
5.33 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Agnese Tessari

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.32 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Elena Rosalba Molaschi

Calcestruzzi Corradini Excels.
5.32 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Claudia Cassano

Cus Bari
5.32 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.32 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Giulia Poeta

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.32 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Jessica Zanovello

C.U.S. Torino
5.32 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Alessia Valente

Polisportiva Triveneto Trieste
5.32 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Ferrari

Atl. Universale Don Bosco
5.32 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Dalla Torre

U.S. Quercia Trentingrana
5.31 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
5.31 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Virginia Sardi

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.31 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
5.31 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

Atl. Reggio Asd
5.31 CF
173
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Berton

Sisport Ssd
5.31 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.31 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
5.30 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
5.30 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Micol Abolis

Gs Valsugana Trentino
5.30 PF
178
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
5.30 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
5.30 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Noemy Petagna

Athletic Club Firex Belluno
5.30 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Alina Rigoni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.29 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.29 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
5.29 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
5.29 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Helen Falda

Cus Pisa
5.29 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
5.29 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Adriana Pizzuti

Polisportiva Triveneto Trieste
5.28 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Faccini

Cus Ferrara A.S.D.
5.28 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pambianco

Atl. Lugo
5.28 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Sarto

Atletica Vigevano
5.28 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
5.28 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
5.28 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
5.28 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Denise Marcon

A.S.D. C.U.S. Genova
5.28 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Michela Massari

G.S. Atletica 75 Cattolica
5.28 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Bianca Mantovani

A.S. La Fratellanza 1874
5.27 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.27 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
5.27 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Margherita Alessio

Cus Pro Patria Milano
5.27 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pagnoncelli

Atletica Monza
5.27 SF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    25157
  • Media

    3.78
  • N° atleti

    11063
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
6.33 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
6.18 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Anastassia Angioi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
6.17 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
6.15 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
6.11 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Erika Furlani

G.S. Fiamme Oro Padova
5.97 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.77 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.76 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
5.73 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Amiratou Mare

G.S. Virtus Calco
5.73 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Abdullahi Mukasi

C.U.S. Bologna A.S.D.
5.72 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kalmykova

Olimpia Atletica Nettuno
5.70 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Fantesini

Atl. Reggio Asd
5.67 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
5.66 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Ashley Rambo

Sisport Ssd
5.65 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
5.60 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atletica Estense
5.59 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
5.55 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
5.55 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vaira

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
5.54 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
5.54 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
5.53 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Luisa Carniello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.52 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Natalini

S.A.F. Bolzano
5.50 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Caterina Da Mommio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.49 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.46 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Manzini

C.U.S. Parma
5.44 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Andreis

Bracco Atletica
5.44 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
5.43 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
5.43 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Caterina Berlusconi

N. Atl. Varese
5.42 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
5.36 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Rasero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
5.36 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rollini

Team Atletico-Mercurio Novara
5.36 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
5.34 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
5.31 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Dalla Torre

U.S. Quercia Trentingrana
5.31 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
5.30 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Micol Abolis

Gs Valsugana Trentino
5.30 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
5.30 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Helen Falda

Cus Pisa
5.29 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Arianna Franceschini

Atletica Libertas S.A.N.P.
5.23 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
5.22 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.21 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Altea Calastri

Team-A Lombardia
5.21 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Virginia Zanobetti

Toscana Atl.Empoli Nissan
5.21 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.20 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Marta Toscano

U.S. Maurina Olio Carli
5.19 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
5.18 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Romagnoli

Sport Atl. Fermo
5.17 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    764
  • Media

    4.92
  • N° atleti

    205
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Fanta Leila Kone

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
5.96 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sansa

Libertas Friul Palmanova
5.91 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
5.89 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Sisport Ssd
5.86 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.85 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
5.79 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.72 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
5.68 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.62 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
5.61 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
5.60 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Rovellasca
5.59 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.58 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
5.58 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
5.57 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
5.55 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
5.54 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.54 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
5.54 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Alisia Puglisi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.53 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Thaynara Tommasini

C.U.S. Sassari
5.52 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Atl. Roma Acquacetosa
5.52 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
5.52 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
5.50 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Cus Pisa
5.49 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Marta Curri

Atletica Malignani Libertas Ud
5.47 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tesei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.45 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
5.45 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
5.43 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.43 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
5.41 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Eva D'Anna

Atletica 2000
5.41 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giada Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.39 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Emma Perazzini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.37 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Manuela Borghetti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.37 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
5.35 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Lisa Surian

A.S.D. Team Treviso
5.34 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Veronica Steri

Asd Sulcis Atletica Carbonia
5.33 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
5.33 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Claudia Cassano

Cus Bari
5.32 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Giulia Poeta

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.32 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Valente

Polisportiva Triveneto Trieste
5.32 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Agnese Tessari

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.32 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.31 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alina Rigoni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.29 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.29 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
5.29 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Adriana Pizzuti

Polisportiva Triveneto Trieste
5.28 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
5.28 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
5.27 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1719
  • Media

    4.70
  • N° atleti

    477
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Emilia Trombetta

Esercito Sport & Giovani
5.79 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.68 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
5.66 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

Polisportiva Intercomunale
5.64 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atletica I Gonzaga 2011
5.63 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Benedetta De Pasquale

A.S.D. Intesatletica
5.54 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
5.54 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
5.53 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
5.52 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
5.51 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
5.50 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
5.49 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Valentina Agata Rubino

A.S. Dil. Catania 2000
5.45 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pizzetti

C.U.S. Parma
5.45 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.44 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Carlotta De Marco

Centro Atletica Piombino
5.42 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
5.41 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
5.40 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
5.40 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
5.40 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
5.39 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
5.38 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
5.35 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Neri

Atletica Malignani Libertas Ud
5.34 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
5.34 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Sabina Renzi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.33 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.32 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Elena Rosalba Molaschi

Calcestruzzi Corradini Excels.
5.32 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Ferrari

Atl. Universale Don Bosco
5.32 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Virginia Sardi

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.31 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Berton

Sisport Ssd
5.31 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
5.30 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Noemy Petagna

Athletic Club Firex Belluno
5.30 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
5.29 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
5.29 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pambianco

Atl. Lugo
5.28 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Michela Massari

G.S. Atletica 75 Cattolica
5.28 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Sarto

Atletica Vigevano
5.28 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Faccini

Cus Ferrara A.S.D.
5.28 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
5.28 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Bianca Mantovani

A.S. La Fratellanza 1874
5.27 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.27 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Vignando

Pol. Libertas Porcia
5.25 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
5.24 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
5.24 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
5.24 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergamin

Atl.Vicentina
5.24 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Chanda Bottino

Atletica Livorno
5.23 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.23 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Gasbarri

Alto Lazio A.S.D.
5.22 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    4687
  • Media

    4.34
  • N° atleti

    1513
  • Gare/Atleta

    3.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia