Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
76.03 SM35
2
Clicca per vedere il profilo

Igors Sokolovs

Asd Enterprise Sport & Service
75.44 SM40
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Falloni

C.S. Aeronautica Militare
73.78 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Nicola Vizzoni

G.A. Fiamme Gialle
72.74 SM40
5
Clicca per vedere il profilo

Marco Bortolato

G.S. Fiamme Oro Padova
72.17 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Ainars Vaiculens

Asd Enterprise Sport & Service
70.23 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Di Blasio

Atl.Biotekna Marcon
65.68 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
64.98 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
63.99 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Gianlorenzo Ferretti

Atletica Firenze Marathon S.S.
63.96 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Mario Baldoni

Atletica Monza
63.04 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Pellegrino Delli Carri

Amatori Atl. Acquaviva
62.93 SM40
13
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
62.52 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
61.96 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
61.41 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Friso

Assindustria Sport Padova
60.92 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Eric Fantazzini

Atletica Livorno
60.26 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Superina

A.S.D. C.U.S. Genova
59.91 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bolla

C.U.S. Parma
59.77 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Mirko Franceschetti

A.S.D. Intesatletica
59.23 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Cozzoli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.85 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.83 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.99 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.77 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
57.42 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
56.70 SM35
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Lucaj

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.43 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Poli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
55.85 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Davide Colombini

Atl. Cento Torri Pavia
55.76 SM35
30
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
55.73 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
55.55 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Dario Ceccarini

Atletica Livorno
55.30 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Leuci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
54.90 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cazzavillan

Atl Brugnera Pn Friulintagli
54.62 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Planchon

Atl. Avis Macerata
54.27 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Eustachio Vincenzo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
53.96 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Adriano Rodrigo

A.S.D. C.U.S. Genova
53.76 SM45
38
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
53.71 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Viozzi

Asa Ascoli Piceno
53.28 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zimello

Atl.Vicentina
52.96 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Diego Antoj

U.S. Sangiorgese
52.71 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
52.53 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mondanaro

Collection Atletica Sambenedet
52.42 SM40
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crivelli

Atletica Livorno
52.35 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lodovichi

Atletica Livorno
52.06 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Omar Venuda

Ga Aristide Coin Venezia 1949
51.86 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fagliarone

Atl. Imola Sacmi Avis
51.76 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dreina

Atletica Malignani Libertas Ud
51.44 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Claudio Orsi

Asd Atletica Prato
51.44 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Soresini

C.U.S. Parma
51.38 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gorgato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
51.23 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
51.12 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Filippo Sevdalin Bifulco

Toscana Atletica Futura
51.10 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
51.09 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Beschi

Atl. Virtus Castenedolo
50.97 SM35
56
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.54 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Macchione

Atletica Grosseto Banca Tema
50.45 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Zanobio

Atl. Reggio Asd
50.32 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Massimo Marussi

Asa Ascoli Piceno
49.58 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
49.54 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Martinelli

Folgore Brindisi
49.50 SM40
62
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gabbiadini

Atl. Cento Torri Pavia
49.43 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Dario Aulisa

Toscana Atletica Futura
49.33 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Tarchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.21 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Alessio Adelidia

Nuova Atletica Astro
49.15 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Matteo Toto'

Sport Atl. Fermo
48.95 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
48.90 SM40
68
Clicca per vedere il profilo

Pierre Luigi Zaccarelli

A.S. La Fratellanza 1874
48.26 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
48.14 AM
70
Clicca per vedere il profilo

Massimo Barco

Associazione Atletica N.E.Vi.
47.83 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Santis

A.S.Athlon Bastia
47.73 SM45
72
Clicca per vedere il profilo

Stefano Recchi

Asa Ascoli Piceno
47.71 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barozzi

Lagarina Crus Team
47.56 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Foglia

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
47.56 SM35
75
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
47.51 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
47.51 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Marrone

Trevisatletica
47.44 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Grizzaffi

Atl. Riccardi Milano 1946
47.31 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Nicola Di Nardo

Acsi Campidoglio Palatino
47.05 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
47.00 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Atl.Biotekna Marcon
46.99 SM45
82
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.99 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
46.93 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Antonio Marsili

Atl.Pietrasanta Versilia
46.63 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
46.55 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Andrea Reynaudo

A.S.D. Atl. Fossano '75
46.43 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Davide Perazzitti

Asd U.S. Aterno Pescara
46.33 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Roberto Gianotti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
46.10 SM40
89
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.60 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
45.55 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Pietro Mallamace

Asi Atl.Minniti
45.46 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.37 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Luca Colombo

U.S. Sangiorgese
45.30 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
45.22 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Costantini

Asd Nuova Atletica Lanciano
45.18 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Alberto Messina

Pro Sesto Atl.
45.09 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

Asd Nuova Atletica Lanciano
44.91 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Togni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
44.70 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Francesco Patierno

Asd Biancoverde Giovinazzo
44.65 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Luca Vitagliano

Atletica Estense
44.64 SM40
101
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Martinengo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
44.60 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
44.44 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Daniele Leuci

Atl. Amatori Cisternino
44.09 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
44.01 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Manuel Pizzigatti

Atletica 85 Faenza
43.61 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Igor Ardetti

Trieste Atletica
43.41 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
43.25 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Remus

California Sport & Fitness
43.22 SM45
109
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sala

U.S. Atl. Vedano
42.85 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
42.85 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Patryk Maciej Perdon

Assindustria Sport Padova
42.58 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Elven Prato

Atletica Arcobaleno Savona
42.56 SM40
113
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.35 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
42.29 SM40
115
Clicca per vedere il profilo

Stefano Secci

Prosport Atl. Firenze
42.25 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocci

Montepaschi Uisp Atl. Siena
42.08 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Francesco Morrone

C.U.S. Torino
41.99 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Bison

Atl.Biotekna Marcon
41.97 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Atletica Monza
41.46 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Andrea Canale

Asd U.S. Aterno Pescara
41.32 SM35
121
Clicca per vedere il profilo

Federico Mengozzi

Libertas Atletica Forli'
41.26 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Claudio Lorenzetto

Centro Atletica Copparo
41.16 SM40
123
Clicca per vedere il profilo

Simone Vinci

Atletica Sandro Calvesi
40.60 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lanfrit

A.S.D. C.U.S. Genova
40.55 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pino

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
40.44 SM35
126
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Berti

Atletica Ravenna
40.41 PM
127
Clicca per vedere il profilo

River Galetti

Atl. Rigoletto
40.16 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Matia Musoni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.16 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Adriano Baratella

Atl.Biotekna Marcon
40.07 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Marco Paccapelo

Pol Gonone Dorgali
39.98 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Carmine Ruotolo

Libertas Amatori Atletica Legg
39.78 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
39.76 SM40
133
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
39.73 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Simone Cascarano

S.S. Vittorio Alfieri Asti
39.58 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Simone Peluffo

S.S. Trionfo Ligure
39.48 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Gianmario Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
39.34 SM45
137
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
39.33 SM50
138
Clicca per vedere il profilo

Gianclaudio Petreni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
39.32 SM35
139
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Savazzi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.24 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Adamo Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.24 SM50
141
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Villa

U.S. Atl. Vedano
39.23 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Loris Fuochi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
38.25 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Marchese

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
38.25 SM50
144
Clicca per vedere il profilo

Ivan Benzi

Olimpus San Marino Atletica
38.09 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Duskovic

Atletica Canavesana
37.87 SM55
146
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Schenetti

A.S. La Fratellanza 1874
37.85 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Peter Vascon

Trieste Atletica
37.71 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rissone

S.S. Vittorio Alfieri Asti
37.58 SM50
149
Clicca per vedere il profilo

Francesco Scaringi

Rcf Roma Sud
37.51 SM45
150
Clicca per vedere il profilo

Marco Risi

Atletica Malignani Libertas Ud
37.39 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
37.10 SM55
152
Clicca per vedere il profilo

Klaus Pasquinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.10 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Edera Atl. Forli
37.00 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
36.92 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
36.80 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Marongiu

S G Amsicora
36.66 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pardini

Atl.Pietrasanta Versilia
36.58 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Atletica Monza
36.51 SM45
159
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
36.14 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Nahuel Nicolas D'Errico

Atl. Amatori Cisternino
36.13 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
35.93 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.81 SM35
163
Clicca per vedere il profilo

Antonino Lo Nano

Atletica Sandro Calvesi
35.76 SM50
164
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Veneruso

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
35.65 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
35.57 SM40
166
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
35.48 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nebili

Modena Atletica
35.34 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Puppo

Atl. Alessandria
34.91 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
34.69 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Federico Gusberti

Atletica Arcobaleno Savona
34.68 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Benedetto Moro

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
34.63 SM60
172
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Feo

Cus Bari
34.46 SM55
173
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zobba

C.U.S. Sassari
34.25 SM35
174
Clicca per vedere il profilo

Luca Burratti

Alto Lazio A.S.D.
34.07 SM
175
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
34.04 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
34.00 SM40
177
Clicca per vedere il profilo

Vito De Giorgi

Futurathletic Team Apulia
33.71 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Ario Monego

Ga Aristide Coin Venezia 1949
33.67 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Ciciriello

Asd Biancoverde Giovinazzo
33.37 SM40
180
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
33.20 SM50
181
Clicca per vedere il profilo

Rares Andrei Iacob

Atl. Chiari 1964 Lib.
33.11 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
33.00 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Paracchini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
32.89 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Carezzi

Asd Atletica Pistoia
32.58 SM50
185
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rigano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
32.22 SM45
186
Clicca per vedere il profilo

Daniele Muzzioli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.94 AM
187
Clicca per vedere il profilo

Nicola Piga

Pol Gonone Dorgali
31.70 SM45
188
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
31.43 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Matteo Franzon

Pro Patria A.R.C. Busto A.
31.41 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
31.30 SM
191
Clicca per vedere il profilo

Angelo Moiraghi

Atl. Rovellasca
31.25 SM65
192
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
31.08 SM40
193
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bucarelli

Prosport Atl. Firenze
30.80 SM35
194
Clicca per vedere il profilo

Fabiano Cecchetti

Trevisatletica
30.69 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cefalo

Libertas Amatori Atletica Legg
30.63 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Luca Mastrangelo

U.S. Atl. Vedano
30.56 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi Reich

C.S.S. Leonardo Da Vinci
30.51 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
30.51 SM40
199
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferraguti

Modena Atletica
29.89 AM
200
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cecchin

Associazione Atletica N.E.Vi.
29.83 JM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1098
  • Media

    43.28
  • N° atleti

    309
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
63.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Eric Fantazzini

Atletica Livorno
60.26 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Mirko Franceschetti

A.S.D. Intesatletica
59.23 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Cozzoli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.85 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.99 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
57.42 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
55.55 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Viozzi

Asa Ascoli Piceno
53.28 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zimello

Atl.Vicentina
52.96 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Omar Venuda

Ga Aristide Coin Venezia 1949
51.86 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fagliarone

Atl. Imola Sacmi Avis
51.76 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Soresini

C.U.S. Parma
51.38 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Filippo Sevdalin Bifulco

Toscana Atletica Futura
51.10 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Tarchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.21 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessio Adelidia

Nuova Atletica Astro
49.15 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Toto'

Sport Atl. Fermo
48.95 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barozzi

Lagarina Crus Team
47.56 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
47.51 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Marrone

Trevisatletica
47.44 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Grizzaffi

Atl. Riccardi Milano 1946
47.31 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Antonio Marsili

Atl.Pietrasanta Versilia
46.63 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.60 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Colombo

U.S. Sangiorgese
45.30 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
45.22 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Costantini

Asd Nuova Atletica Lanciano
45.18 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Togni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
44.70 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
44.44 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Daniele Leuci

Atl. Amatori Cisternino
44.09 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Igor Ardetti

Trieste Atletica
43.41 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sala

U.S. Atl. Vedano
42.85 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.35 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocci

Montepaschi Uisp Atl. Siena
42.08 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Morrone

C.U.S. Torino
41.99 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Berti

Atletica Ravenna
40.41 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Matia Musoni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.16 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Savazzi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.24 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Loris Fuochi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
38.25 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Schenetti

A.S. La Fratellanza 1874
37.85 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Peter Vascon

Trieste Atletica
37.71 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
36.80 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
35.48 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nebili

Modena Atletica
35.34 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Federico Gusberti

Atletica Arcobaleno Savona
34.68 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Rares Andrei Iacob

Atl. Chiari 1964 Lib.
33.11 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Franzon

Pro Patria A.R.C. Busto A.
31.41 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Badr Eddin Abdelkamel

Atl. Rigoletto
29.02 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Loris Crescimbeni

Team-A Lombardia
28.39 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sartori

Athletic Club 96 Alperia
28.09 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Marco Primaveri

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.00 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Aldo Collaku

C.U.S. Torino
24.78 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    255
  • Media

    44.66
  • N° atleti

    57
  • Gare/Atleta

    4.5
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il martello da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Macchione

Atletica Grosseto Banca Tema
57.99 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
55.96 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Omar Chirico

Fiamme Gialle G. Simoni
55.73 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.22 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

Asd Nuova Atletica Lanciano
55.21 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gorgato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
55.20 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
54.15 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Perazzitti

Asd U.S. Aterno Pescara
54.07 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
51.54 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
51.25 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Bison

Atl.Biotekna Marcon
51.03 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Brichese

Fiamme Gialle G. Simoni
50.80 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
50.79 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Patierno

Asd Biancoverde Giovinazzo
50.75 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
50.36 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.25 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
50.08 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Martinengo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
49.39 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmi

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.09 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
48.83 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lanfrit

A.S.D. C.U.S. Genova
48.52 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Massimo Barco

Associazione Atletica N.E.Vi.
48.44 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
46.89 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Daniele La Pegna

Atletica Firenze Marathon S.S.
46.88 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Filippo Manuzzi

Atl. Endas Cesena
46.55 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Adriano Baratella

Atl.Biotekna Marcon
46.11 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Karim Abdelwahed

Fiamme Gialle G. Simoni
45.96 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Peluffo

S.S. Trionfo Ligure
45.41 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Villa

U.S. Atl. Vedano
44.60 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
44.50 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Carmine Ruotolo

Libertas Amatori Atletica Legg
43.25 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
42.85 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cipolli

A.S. La Fratellanza 1874
42.84 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
42.71 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
42.45 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Veneruso

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.67 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Vito De Giorgi

Futurathletic Team Apulia
39.92 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
39.60 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Palombaro

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
39.16 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Marongiu

S G Amsicora
36.66 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Grippa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
36.05 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
35.93 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pocecco

Trieste Atletica
35.80 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bani

Toscana Atletica Futura
35.19 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Paracchini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
35.06 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cecchin

Associazione Atletica N.E.Vi.
34.60 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Ario Monego

Ga Aristide Coin Venezia 1949
33.67 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
33.05 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bulatich

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.43 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Fabiano Cecchetti

Trevisatletica
32.30 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    293
  • Media

    42.22
  • N° atleti

    70
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il martello da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
68.70 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
57.36 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verlato

G.S. Fiamme Oro Padova
56.41 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Risi

Atletica Malignani Libertas Ud
55.09 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Pirolo

Atl. Mariano Comense
54.15 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
53.54 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Rogliani

Atl.Lib. Citta' Di Castello
51.46 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Nahuel Nicolas D'Errico

Atl. Amatori Cisternino
50.01 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
49.71 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longhi

Corpolibero Athletics Team
47.70 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
46.69 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Christian Aquilano

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.79 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Daniele Muzzioli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
45.70 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cefalo

Libertas Amatori Atletica Legg
45.60 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Stefano Palladini

A.S.D. Intesatletica
44.21 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferraguti

Modena Atletica
43.53 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
43.08 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
43.04 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Biasi

Fondazione M. Bentegodi
42.72 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
42.67 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ievolella

Libertas Amatori Atletica Legg
42.19 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Mattia Giannone

A.S. Dil. Milone
41.57 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Antonio Mestucci

A.S. La Fratellanza 1874
40.69 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Mario Cerrato

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
39.42 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Blerim Zeqiri

Asa Ascoli Piceno
39.23 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Paolo Villano

Pro Sesto Atl.
38.86 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Fabio Piccolo

Gs La Piave 2000
38.80 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Piccoli

Atletica Di Marca
38.46 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
38.23 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Costa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
37.39 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Lauri

Fiamme Gialle G. Simoni
37.34 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Diego Agostini

Modena Atletica
37.19 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Ion Roabes

Associazione Atletica N.E.Vi.
37.17 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Ismail Aouaj

Atl. Imola Sacmi Avis
36.83 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Tenani

Gs La Piave 2000
36.53 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lazzarini

Pro Sesto Atl.
36.17 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zampi

A.S. Dil. Milone
36.00 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Aniello Falanga

A.P.D Centro Atletica Salus
35.10 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Alberto Tomasello

A.S. Dil. Milone
35.00 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Alfano

Siracusatletica
34.70 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rusconi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
33.86 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Ferretti

Atletica Arcobaleno Savona
33.45 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Michele Canale

Trieste Atletica
33.12 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
31.58 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
30.51 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Emilio Usvardi

Atl. Rigoletto
30.34 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
29.97 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Wahib Rahali

Associazione Atletica N.E.Vi.
29.90 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Angioletti

Team-A Lombardia
27.07 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Ruggiero Battaglia

Athletic Team Barletta
26.71 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    233
  • Media

    38.99
  • N° atleti

    76
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salis

G.S. Fiamme Azzurre
67.32 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmieri

Montepaschi Uisp Atl. Siena
65.75 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Micaela Mariani

Bracco Atletica
64.86 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

G.S. Fiamme Oro Padova
64.46 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.U.S. Parma
62.44 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Lucia Prinetti Anzalapaya

G.A. Fiamme Gialle
61.09 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
58.24 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Noa Ndimurwanko

Gs Valsugana Trentino
57.35 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Atzeni

Atl. Alessandria
57.13 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
56.51 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Brescia 1950
56.06 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
55.80 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Maria Galgani

Atletica Firenze Marathon S.S.
54.19 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Serena Argenti

Bracco Atletica
54.15 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
53.31 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Sara Pizi

Team Atletica Marche
53.20 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Sara Copetti

Atletica Malignani Libertas Ud
53.15 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950
53.13 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Tiffany Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
52.57 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.51 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
52.44 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
52.37 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
52.32 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Caterina Manni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.26 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Silvia Boero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
51.87 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
51.79 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
51.30 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Bondielli

Atletica 2005
50.95 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Natalia Novi

Atletica Livorno
50.39 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Nave

Lagarina Crus Team
50.29 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Parolin

Cus Pro Patria Milano
49.91 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Altea Mascolo

Toscana Atl.Empoli Nissan
49.83 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Debora Tantillo

Atl Libertas Runners Livorno
49.76 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Basso

Atl.Vicentina
49.25 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
49.13 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.91 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
48.58 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Raccanelli

U.S. Quercia Trentingrana
48.48 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
48.44 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Rizzi

C.U.S. Pavia
47.95 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
47.84 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Checchi

U.S. Quercia Trentingrana
47.67 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Rosa Melaccio

Alteratletica Locorotondo
47.42 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Aurora Cuzzocrea

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
47.39 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
47.37 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Calzavara

Assindustria Sport Padova
47.10 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Guelpa

Abc Progetto Azzurri
46.81 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Mihaela Tanase

U.S. Sangiorgese
46.77 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.71 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
46.35 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
46.32 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Acquafresca

C.U.S. Bologna A.S.D.
46.02 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Anita Bonetti

A.S. La Fratellanza 1874
45.84 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
45.48 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
45.47 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Mariam Guadagnin

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.37 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Chiara Carlesso

Atl.Vicentina
45.22 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Laura Miceli

Toscana Atl.Empoli Nissan
45.15 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ignazzito

Lagarina Crus Team
44.93 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
44.84 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
44.82 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Anna Simonetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
44.72 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
44.62 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Anna Botti

Cus Ferrara A.S.D.
44.48 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
44.39 SF35
66
Clicca per vedere il profilo

Francesca Michelon

Lagarina Crus Team
44.30 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Silvia Cabella

C.U.S. Cagliari
44.00 SF35
68
Clicca per vedere il profilo

Federica Borgognone

A.S.D. C.U.S. Palermo
43.90 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Barbara Wrobel

Sport Atl. Fermo
43.67 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
43.53 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Noemi Castro

Cus Bari
43.52 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fincati

Atletica Libertas S.A.N.P.
43.41 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Silvia Arnaboldi

Atletica Monza
43.35 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Montelpare

Team Atletica Marche
43.30 SF35
75
Clicca per vedere il profilo

Lisa Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
43.09 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Sara Fuduli

Atl Libertas Runners Livorno
43.03 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
43.01 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
42.91 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
42.82 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
42.54 SF45
81
Clicca per vedere il profilo

Gessica Manarin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
42.44 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Francesca Miglioranzi

Lib. Valpolicella Lupatotina
42.35 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
42.33 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

S G Amsicora
42.17 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Deborah Paone

Atletica Cascina
42.13 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
42.03 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marzola

Corpolibero Athletics Team
42.02 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Ponzelletti

U.S. Sangiorgese
42.01 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pizzinato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.83 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Laura Gotra

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.80 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Gaia Biava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.68 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Chiricosta

Asi Atl.Minniti
41.66 SF35
93
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.93 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.91 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Lisa Rossi

Cus Pisa
40.50 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Federica Casini

Pol. Universita' Foro Italico
40.42 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Anna Minuzzo

S.A.F. Bolzano
40.39 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.20 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Crescencia Nnang Mba

S.S. Trionfo Ligure
40.12 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.06 SF45
101
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
40.01 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Atletica Canavesana
39.99 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.94 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gajetti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.84 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Dagostino

U.S. Giovani Atleti Bari
39.80 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Martina Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.76 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
39.66 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
39.65 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Maria Pellegrino

U.S. Giovani Atleti Bari
39.59 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

Asd Nuova Atletica Lanciano
39.59 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Martina Pellegrini

Atletica Livorno
39.51 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Chiara Freddi

Pro Sesto Atl.
39.49 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Sara Allioli

C.U.S. Parma
39.30 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
38.94 SF35
115
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
38.90 SF45
116
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.59 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

A.S.D. Atl. Marano
38.56 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Silvia Cortese

U.S. Maurina Olio Carli
38.53 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.39 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Federica Arnone

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.38 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.20 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Arianna Caruso

Ludus Atletica Lib Valm. Zaga.
38.16 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brighenti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
38.07 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pace

Sisport Ssd
37.81 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Caterina Moretti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
37.24 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
36.93 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
36.91 SF45
128
Clicca per vedere il profilo

Federica Sampietro

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.69 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
36.56 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Simona Giorgi

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
36.39 SF45
131
Clicca per vedere il profilo

Katia Alvisi

A.S.D. Francesco Francia
36.11 SF35
132
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Musio

Futurathletic Team Apulia
36.09 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galzignato

Atletica Riviera Del Brenta
36.02 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sangiorgi

Atl. Lugo
36.02 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Corpolibero Athletics Team
35.98 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ortalda

Atletica Canavesana
35.95 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannetta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.92 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
35.83 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Carola Garavaglia

U.S. Sangiorgese
35.81 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
35.81 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guerra

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.62 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Martina Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
35.34 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Sandra Bettosini

O.S.A. Saronno Lib.
35.32 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
35.24 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
35.14 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

Polisportiva Oltrefersina Asd
35.07 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
35.04 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Moschetta

Asd U.S. Aterno Pescara
35.02 SF35
149
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
34.93 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Fiorenza Bregant

Atletica Malignani Libertas Ud
34.74 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
34.67 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Sara Mattiello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
34.61 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Aurora Scarpa

Atletica Riviera Del Brenta
34.60 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
34.57 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
34.56 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Maria Grandinetti

Atletica Cosenza
34.19 SF50
157
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Rosati

Romatletica Footworks Salaria
33.87 SF55
158
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pinciroli

N.Atl. Arconate
33.77 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Sofia Davico

C.U.S. Torino
33.73 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Chiara Curci

Toscana Atl.Empoli Nissan
33.70 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
33.65 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

Pro Sesto Atl.
33.59 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Federica Petracca

Atl. Lugo
33.32 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Marta Gamberoni

Cus Ferrara A.S.D.
33.30 SF
165
Clicca per vedere il profilo

Emma Marzadro

Lagarina Crus Team
33.09 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.01 SF
167
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
32.75 SF40
168
Clicca per vedere il profilo

Stefania Rustici

Trieste Atletica
32.73 SF45
169
Clicca per vedere il profilo

Greta Fassio

Atl. Alessandria
32.72 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Dieniffer Eduarda Goncalves Macedo

Atl. Alessandria
32.64 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rexha

S.S. Trionfo Ligure
32.53 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
32.42 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
32.37 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Romina Sannazzaro

S.S. Vittorio Alfieri Asti
32.29 SF35
175
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950
32.22 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

C.U.S. Parma
32.21 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
32.19 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Karin Caloi

Atl. Insieme New Foods Vr
32.17 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Luana Gavioli

Atletica Arcobaleno Savona
32.12 SF45
180
Clicca per vedere il profilo

Anna Mirto

Olimpus San Marino Atletica
32.08 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Alessia Battistini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.84 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
31.83 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
31.82 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
31.77 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Aurora Perino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
31.67 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
31.60 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
31.46 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Chiara Biancalani

Toscana Atl.Empoli Nissan
31.43 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.25 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Federica Florio

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
31.06 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Marta Pistilli

A.S.D. Intesatletica
30.94 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Martina Consoli

Acsi Campidoglio Palatino
30.64 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vezina

S.S. Trionfo Ligure
30.01 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Margherita Saso

A.S. Dil. Torrebianca
29.93 SF35
195
Clicca per vedere il profilo

Maria Letizia Bartolozzi

Assi Giglio Rosso Firenze
29.92 SF50
196
Clicca per vedere il profilo

Martina Brun

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
29.65 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Laura Rendina

S.S. Lazio Atletica Leggera
29.57 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Sara Matte'

U.S. Quercia Trentingrana
29.43 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
29.35 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Lisa Trudu

Atletica Arcobaleno Savona
29.20 JF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1295
  • Media

    40.07
  • N° atleti

    294
  • Gare/Atleta

    4.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.U.S. Parma
62.44 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Lucia Prinetti Anzalapaya

G.A. Fiamme Gialle
61.09 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
58.24 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Noa Ndimurwanko

Gs Valsugana Trentino
57.35 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Atzeni

Atl. Alessandria
57.13 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Brescia 1950
56.06 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Maria Galgani

Atletica Firenze Marathon S.S.
54.19 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
53.31 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Copetti

Atletica Malignani Libertas Ud
53.15 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Tiffany Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
52.57 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
52.44 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Caterina Manni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.26 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Natalia Novi

Atletica Livorno
50.39 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Debora Tantillo

Atl Libertas Runners Livorno
49.76 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Basso

Atl.Vicentina
49.25 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
47.84 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Checchi

U.S. Quercia Trentingrana
47.67 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Aurora Cuzzocrea

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
47.39 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
47.37 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Calzavara

Assindustria Sport Padova
47.10 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Acquafresca

C.U.S. Bologna A.S.D.
46.02 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Anita Bonetti

A.S. La Fratellanza 1874
45.84 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Mariam Guadagnin

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.37 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Carlesso

Atl.Vicentina
45.22 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Laura Miceli

Toscana Atl.Empoli Nissan
45.15 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
44.82 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Simonetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
44.72 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Botti

Cus Ferrara A.S.D.
44.48 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Francesca Michelon

Lagarina Crus Team
44.30 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Federica Borgognone

A.S.D. C.U.S. Palermo
43.90 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fincati

Atletica Libertas S.A.N.P.
43.41 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Silvia Arnaboldi

Atletica Monza
43.35 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Lisa Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
43.09 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
43.01 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
42.91 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
42.82 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Gessica Manarin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
42.44 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marzola

Corpolibero Athletics Team
42.02 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Laura Gotra

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.80 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Gaia Biava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.68 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Casini

Pol. Universita' Foro Italico
40.42 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.76 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Freddi

Pro Sesto Atl.
39.49 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Arnone

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.38 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brighenti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
38.07 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Caterina Moretti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
37.24 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Federica Sampietro

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.69 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sangiorgi

Atl. Lugo
36.02 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannetta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.92 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
35.34 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    507
  • Media

    44.48
  • N° atleti

    69
  • Gare/Atleta

    7.3
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
56.51 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.51 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
52.32 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
49.13 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
48.58 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
48.44 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.71 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
46.35 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
46.32 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ignazzito

Lagarina Crus Team
44.93 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
44.84 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
44.62 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Fuduli

Atl Libertas Runners Livorno
43.03 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Miglioranzi

Lib. Valpolicella Lupatotina
42.35 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
42.33 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Ponzelletti

U.S. Sangiorgese
42.01 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pizzinato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.83 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.93 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.91 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Lisa Rossi

Cus Pisa
40.50 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.20 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Crescencia Nnang Mba

S.S. Trionfo Ligure
40.12 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
40.01 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.94 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gajetti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.84 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Dagostino

U.S. Giovani Atleti Bari
39.80 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
39.65 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

Asd Nuova Atletica Lanciano
39.59 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Pellegrini

Atletica Livorno
39.51 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Allioli

C.U.S. Parma
39.30 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

A.S.D. Atl. Marano
38.56 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Silvia Cortese

U.S. Maurina Olio Carli
38.53 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.20 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
36.93 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Musio

Futurathletic Team Apulia
36.09 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ortalda

Atletica Canavesana
35.95 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
35.81 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Carola Garavaglia

U.S. Sangiorgese
35.81 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guerra

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.62 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
35.24 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
35.14 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
35.04 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
34.93 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Fiorenza Bregant

Atletica Malignani Libertas Ud
34.74 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Aurora Scarpa

Atletica Riviera Del Brenta
34.60 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
34.57 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Davico

C.U.S. Torino
33.73 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
33.65 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Federica Petracca

Atl. Lugo
33.32 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Emma Marzadro

Lagarina Crus Team
33.09 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    314
  • Media

    37.95
  • N° atleti

    81
  • Gare/Atleta

    3.9
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il martello da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
60.64 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
56.83 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
54.54 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
52.14 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
51.71 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Ilaria De Paolis

Fiamme Gialle G. Simoni
50.28 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
49.96 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Atletica Canavesana
49.03 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Laura Casadei

Atletica Estense
48.07 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
47.24 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Corpolibero Athletics Team
47.15 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Noemi Codecasa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
45.63 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.37 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Riosa

C.U.S. Trieste
44.90 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
44.89 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Jessica Lina Spalletta

Atl.Vicentina
44.27 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anselmi

C.U.S. Parma
43.55 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
43.11 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

C.U.S. Parma
42.31 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
42.00 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
41.23 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Dieniffer Eduarda Goncalves Macedo

Atl. Alessandria
40.52 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
40.50 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
40.47 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
40.27 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

Polisportiva Oltrefersina Asd
40.21 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gorla

U.S. Sangiorgese
40.02 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Silvia Carrossa

Corpolibero Athletics Team
39.68 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
38.90 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
38.79 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Zaccaria

Atl.Vicentina
38.70 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
38.60 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
38.48 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Brun

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
38.34 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
38.30 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.06 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.86 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Lovat

Modena Atletica
37.73 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Profico

Folgore Brindisi
37.67 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Simona Fadda

Dinamica Sardegna
36.85 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
36.70 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Gaia Camassa

A.S.D. Olimpia Grottaglie
36.48 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Neirotti

A.S.D. Atletica Team Carignano
36.23 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Pirrotta

A.S.D. Pol.Lib.Militello
36.20 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Gobbato

C.U.S. Padova
35.95 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
35.93 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Irene Fabbricatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.64 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Serena Luchena

G.S. Atletica 75 Cattolica
35.35 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Trevisan

Atletica Libertas S.A.N.P.
35.20 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Federica Florio

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
35.12 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    826
  • Media

    31.66
  • N° atleti

    225
  • Gare/Atleta

    3.7

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia