Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.78 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Daniele Secci

G.A. Fiamme Gialle
19.35 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Maris Urtans

Asd Enterprise Sport & Service
18.80 SM35
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
17.38 SM45
5
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Parolo

Assindustria Sport Padova
17.36 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
17.18 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Soglio

Atl.Vicentina
17.18 SM45
8
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
17.12 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
17.10 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
16.77 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ricci

Asd Enterprise Sport & Service
16.75 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.55 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
15.97 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.93 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Karl Telser

Asv S.V. Lana - Raika
15.88 SM35
16
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

C.S. Aeronautica Militare
15.82 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
15.70 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Daniel Zarpellon

Atl.Biotekna Marcon
15.38 SM40
19
Clicca per vedere il profilo

Rocco Caruso

U.S. Foggia Atl. Leggera
15.25 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Carlini

Atl. Avis Macerata
15.24 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Loris Barbazza

Atl.Biotekna Marcon
15.19 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Riccardi Milano 1946
15.11 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Antonio Laudante

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.05 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
15.04 SM40
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.01 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
14.98 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
14.97 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
14.94 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
14.85 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Hannes Kirchler

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.83 SM35
32
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
14.78 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Drusiani

A.S. La Fratellanza 1874
14.78 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.75 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
14.73 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertoncelli

Unione Sportiva Albatese Asd
14.71 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.55 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Mario Grignani

Cus Insubria Eolo
14.37 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Michele Montanari

A.S.D. C.U.S. Genova
14.31 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.27 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
14.18 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
14.12 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
14.03 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Boris Delcev

Atletica Monza
14.00 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.96 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.88 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
13.87 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.87 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
13.86 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.73 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
13.72 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Diego Benedetti

Atletica Ponzano
13.71 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
13.71 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.68 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.64 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Dennis Raduazzo

O.S.A. Saronno Lib.
13.61 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
13.58 SM55
58
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.57 SM35
59
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
13.52 SM40
60
Clicca per vedere il profilo

Matteo Sgrazzutti

Ass.Atl.Libertas Orvieto
13.52 SM35
61
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.52 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
13.46 SM40
63
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
13.45 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rossi

Atl.Vicentina
13.44 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
13.36 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme New Foods Vr
13.34 SM35
67
Clicca per vedere il profilo

Luca Conte

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.28 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.26 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
13.16 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Davide Colombini

Atl. Cento Torri Pavia
13.12 SM35
71
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.11 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.07 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.02 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
13.01 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Mario Ciccarella

Atl. Saletti
12.99 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.97 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
12.96 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
12.93 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.90 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Adamo Scurti

Asd U.S. Aterno Pescara
12.86 SM50
81
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.82 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
12.80 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
12.79 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Fabian Waldner

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
12.78 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Guido Benamati

Lagarina Crus Team
12.78 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
12.70 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
12.69 SM35
88
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Melavi'Ponte Valtellina
12.65 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
12.65 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.64 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12.61 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Elia Marabotto

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.58 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.54 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport Padova
12.50 SM50
95
Clicca per vedere il profilo

Giordano Di Francesco

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.50 SM40
96
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
12.46 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
12.42 SM40
98
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lanfaloni

Atl.Libertas A.R.C.S. Perugia
12.40 PM
99
Clicca per vedere il profilo

David Puccioni

Atl. Virtus Cr Lucca
12.40 SM40
100
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
12.39 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
12.39 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
12.38 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
12.37 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.37 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12.37 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Alessio Donnini

Asd Track & Field Master Gross
12.36 SM45
107
Clicca per vedere il profilo

Paolo Casarsa

Atletica Malignani Libertas Ud
12.33 SM40
108
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
12.31 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Zecchini

Atl. Insieme New Foods Vr
12.27 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.18 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
12.16 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
12.14 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.13 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Michael Bertapelle

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
12.13 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.12 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Lasana Djabaye

U.S. S.Vittore O. 1906
12.12 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
12.11 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Lazzeri

Atletica Monza
12.08 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zanot

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.05 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
12.05 SM45
121
Clicca per vedere il profilo

Federico Sarzi Sartori

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.02 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.01 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.00 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
12.00 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Nicola Di Nardo

Acsi Campidoglio Palatino
11.99 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Elven Prato

Atletica Arcobaleno Savona
11.97 SM40
127
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tripi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.96 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
11.93 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Atletica Monza
11.91 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.89 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
11.89 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.84 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
11.84 SM50
134
Clicca per vedere il profilo

Matteo De Carli

Fondazione M. Bentegodi
11.84 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Roberto Ricco

Ideatletica Aurora
11.81 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Primo Capponi

Asa Ascoli Piceno
11.78 SM45
137
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bellia

A.S. Dil. P.D.G.M. Libertas Pa
11.78 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tommasini

Polisportiva Triveneto Trieste
11.78 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Julies Wickremasinghe

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.77 AM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Smeraglia

Cus Insubria Eolo
11.77 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Davide Trabucco

Atl. Roma Acquacetosa
11.74 SM40
142
Clicca per vedere il profilo

Pierfrancesco Rocchi

Atl. Roma Acquacetosa
11.74 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
11.73 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Martino Brenna

Atl. Virtus Senago
11.70 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
11.67 SM40
146
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
11.66 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
11.65 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gatti

G.S. Atl. Rezzato
11.65 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.65 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
11.65 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Ciro Risi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.63 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Marco Carrara

Sporting Club Alzano
11.63 SM45
153
Clicca per vedere il profilo

Federico Criscuolo

Atletica Villorba
11.63 SM45
154
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miglio

Amatori Masters Novara
11.63 SM40
155
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.62 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Edera Atl. Forli
11.62 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Puccini

Atl. Virtus Cr Lucca
11.61 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Daniele Conti

Atl. Virtus Castenedolo
11.59 SM35
159
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
11.58 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
11.58 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Diego Antoj

U.S. Sangiorgese
11.54 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miraldi

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
11.51 SM40
163
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
11.51 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Marco Minutiello

Atletica Monza
11.47 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
11.47 SM40
166
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
11.46 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Alban Beshaj

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.45 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
11.45 SM35
169
Clicca per vedere il profilo

Mirko Masullo

Asd Enterprise Sport & Service
11.45 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bucarelli

Prosport Atl. Firenze
11.44 SM35
171
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano De Carlo

As Running Club
11.42 SM40
172
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.41 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Pierandrea Corallo

Atl. Amatori Cisternino
11.40 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Malatini

Team Atletica Marche
11.40 SM
175
Clicca per vedere il profilo

Constantin Vlad

Rcf Roma Sud
11.38 SM40
176
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.36 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bizzotto

Atl.Biotekna Marcon
11.33 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Marco Primaveri

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.33 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Pietro Betti

Prosport Atl. Firenze
11.32 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Bruno Murra

Asd Atl. 'L. Montefusco' Lecce
11.31 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Sandro Cosi

S.S. Lazio Atletica Leggera
11.30 SM50
182
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sebastiani

Collection Atletica Sambenedet
11.30 SM55
183
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Achille

Amatori Atl. Acquaviva
11.30 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
11.29 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.29 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.29 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tavino

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.29 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
11.29 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Bartolomeo Oliviero

Atl. Reggio Asd
11.25 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Samuel Delorenza

C.U.S. Cagliari
11.25 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
11.22 SM40
192
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.21 SM35
193
Clicca per vedere il profilo

Gianclaudio Petreni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
11.20 SM35
194
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.19 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.17 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.17 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Adriano Rodrigo

A.S.D. C.U.S. Genova
11.17 SM45
198
Clicca per vedere il profilo

Marco Almonti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.16 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Monza
11.14 SM50
200
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.14 SM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1876
  • Media

    10.75
  • N° atleti

    766
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.78 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
17.12 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
17.10 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.55 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
15.97 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.01 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.55 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
14.03 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.96 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
13.87 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.87 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
13.72 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
13.71 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.64 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.52 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rossi

Atl.Vicentina
13.44 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.26 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.11 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.07 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
12.93 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
12.80 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Fabian Waldner

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
12.78 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Melavi'Ponte Valtellina
12.65 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.54 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lanfaloni

Atl.Libertas A.R.C.S. Perugia
12.40 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
12.39 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
12.37 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.37 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Lazzeri

Atletica Monza
12.08 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Federico Sarzi Sartori

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.02 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.01 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.00 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.89 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
11.89 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.84 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bellia

A.S. Dil. P.D.G.M. Libertas Pa
11.78 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
11.65 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.65 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gatti

G.S. Atl. Rezzato
11.65 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Ciro Risi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.63 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
11.51 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
11.46 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Primaveri

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.33 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Pietro Betti

Prosport Atl. Firenze
11.32 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Bruno Murra

Asd Atl. 'L. Montefusco' Lecce
11.31 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Achille

Amatori Atl. Acquaviva
11.30 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.29 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
11.29 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
11.29 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    434
  • Media

    11.30
  • N° atleti

    164
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
17.10 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
16.21 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.77 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bocci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.57 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
14.56 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.52 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
14.45 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
14.35 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
14.26 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
14.05 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zanot

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.01 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
13.93 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.68 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.57 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.45 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Alban Beshaj

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.29 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
13.00 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.97 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tommasini

Polisportiva Triveneto Trieste
12.96 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
12.94 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.92 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Denti

Cs Fiamma Macomer
12.89 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.89 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.82 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
12.43 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
12.35 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
12.31 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
12.24 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meneghetti

Pol. Adige Buon Pastore
12.17 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bertolli

Atl. Virtus Cr Lucca
12.17 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
12.07 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Castagno

U.S. S.Vittore O. 1906
11.96 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

Olimpia Atletica Nettuno
11.76 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrei Voicu

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.65 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
11.65 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.64 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
11.59 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
11.47 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Mamola

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.38 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
11.38 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pezzati

Atl. Piacenza
11.34 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.22 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.17 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Stefano Miniero

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.14 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Perazzitti

Asd U.S. Aterno Pescara
11.09 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Michel Zanolli

Lagarina Crus Team
11.03 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Markus Gamper

Sportclub Merano
10.95 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Giulio Gastaldin

Atletica Monza
10.92 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Stefano Sottile

G.S. Fiamme Azzurre
10.90 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
10.74 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    410
  • Media

    11.03
  • N° atleti

    154
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
18.12 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
16.70 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
15.57 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Pierandrea Corallo

Atl. Amatori Cisternino
15.55 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.49 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Julies Wickremasinghe

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.33 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
14.87 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
14.80 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
14.14 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
14.12 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
13.93 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ventra

Icaro Unipolsai Fondiaria Rc
13.91 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
13.91 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Lucas Montoro

Ideatletica Aurora
13.85 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
13.47 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
13.40 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Scanzano

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
13.27 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Michele Canale

Trieste Atletica
13.18 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
13.12 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Christian Aquilano

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.08 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Unione Sportiva Lavarianese
13.05 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cipriani

A.Atl. Fabriano
12.89 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Pietro Capitaneo

Atl. Amatori Cisternino
12.88 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.87 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Francesco Botti

Anspi - Sport San Nazzaro
12.67 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ievolella

Libertas Amatori Atletica Legg
12.61 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ranzini

Cus Pro Patria Milano
12.56 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gatto

Atletica Villorba
12.53 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caltagirone

Team-A Lombardia
12.47 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciet

Gs La Piave 2000
12.43 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedele

O.S.A. Saronno Lib.
12.42 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Fratini

Toscana Atletica Futura
12.40 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
12.40 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
12.30 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Dado

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.27 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
12.25 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.17 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.08 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
12.06 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Tenani

Gs La Piave 2000
12.05 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tranchero

Atletica Canavesana
11.90 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Fabio Piccolo

Gs La Piave 2000
11.82 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Finale

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.78 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Ion Roabes

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.74 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
11.72 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galli

U.S. Quercia Trentingrana
11.66 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Thomas Baldo

Atletica Malignani Libertas Ud
11.65 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Spurio

Collection Atletica Sambenedet
11.64 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.62 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.58 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    732
  • Media

    10.68
  • N° atleti

    279
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
17.90 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Julaika Nicoletti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.64 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.26 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.08 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Laura Bordignon

G.S. Fiamme Azzurre
14.85 SF35
6
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
14.84 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Francesca Stevanato

Atl. Brescia 1950
14.34 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
13.94 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
13.84 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.63 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
13.52 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

Shardana Asd
13.37 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Marta Baruffini

C.U.S. Parma
13.35 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Damiana Dorelli

U.S. Quercia Trentingrana
12.95 SF35
16
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
12.80 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.64 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
12.57 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.50 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
12.40 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
12.35 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.35 SF45
23
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950
12.35 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
12.25 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
12.18 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Valentina Conversano

S.S. Vittorio Alfieri Asti
12.15 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.10 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
12.04 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Yohely Jimenez Luna

Gs Valsugana Trentino
11.99 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.98 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Katrina Sirma

U.S. Giovani Atleti Bari
11.96 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.96 SF45
33
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
11.95 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
11.92 SF35
35
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.88 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.88 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
11.80 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
11.80 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.63 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.61 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.60 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.59 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.56 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
11.55 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
11.53 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
11.52 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.51 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Irene Ripepi

Atletica Barbas
11.50 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.45 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
11.45 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
11.40 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Giulia Baracco

Asd Atletica Spezia Duferco
11.27 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Mariavittoria Cestonaro

Atl.Vicentina
11.24 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.20 SF40
55
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

G.S. Fiamme Oro Padova
11.14 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
11.12 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.10 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
11.09 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.06 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Emma Agugiaro

Gs Valsugana Trentino
11.03 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
11.00 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.99 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
10.99 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10.95 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Laura Rendina

S.S. Lazio Atletica Leggera
10.94 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Scaravella

Atl. Piacenza
10.94 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Elena Sorrentino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.92 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.89 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Dana Passeri

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.88 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
10.84 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Simona Boldrini

Bracco Atletica
10.84 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.81 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
10.80 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.77 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.76 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.75 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Elena De Lazzari

Assindustria Sport Padova
10.74 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Stella Schirone

U.S. Giovani Atleti Bari
10.74 SF50
79
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
10.74 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
10.73 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.71 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
10.66 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
10.65 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Romatletica Footworks Salaria
10.65 SF40
85
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
10.62 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
10.62 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
10.57 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.56 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Pol. Universita' Foro Italico
10.56 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.54 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
10.54 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Monica Alghisi

Atl. Virtus Castenedolo
10.54 SF45
93
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
10.50 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Tiffany Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
10.43 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Carmela Guaglione

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.40 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Karin Periginelli

Collection Atletica Sambenedet
10.39 SF45
97
Clicca per vedere il profilo

Federica Antolini

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.38 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Letizia Rolfo

A.S.D. Atletica Team Carignano
10.36 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.30 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
10.29 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.27 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bocciolini

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.23 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmieri

Montepaschi Uisp Atl. Siena
10.21 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Sammaritani

Atletica Cogne Aosta
10.20 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.19 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.19 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
10.14 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Guelpa

Abc Progetto Azzurri
10.09 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
10.07 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.03 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Erica Orlando

N. Atl. Varese
10.03 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Sara Ziliani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
10.00 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
10.00 SF35
114
Clicca per vedere il profilo

Dieniffer Eduarda Goncalves Macedo

Atl. Alessandria
10.00 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Valentina Margaglio

Shardana Asd
9.97 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
9.96 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Laura Polini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.96 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Carolina Collauto

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.95 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Fatima Zahera Dahlan

Assindustria Sport Padova
9.90 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gerola

Atletica Arcobaleno Savona
9.89 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
9.89 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
9.83 SF35
123
Clicca per vedere il profilo

Sara Cipriani

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.81 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Michela Zanzi

N. Atl. Varese
9.81 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
9.78 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
9.76 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.74 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Cristina Fornacelli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
9.68 SF35
129
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.67 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
9.67 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
9.65 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Elena Barra

A.S.D. Atl. Marano
9.65 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pagani

O.S.A. Saronno Lib.
9.64 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannetta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.64 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Victoria Deborah Horn

A.S.D. Acsi Italia Atletica
9.63 SF
136
Clicca per vedere il profilo

Elisa Casarico

G.S. Bernatese
9.62 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
9.62 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fagotto

Atletica Stiore Treviso
9.62 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
9.60 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
9.60 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
9.57 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Rossana Raviola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9.56 SF35
143
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
9.53 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
9.52 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Atletica 85 Faenza
9.50 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
9.49 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
9.48 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Viviana Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
9.45 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.45 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Barbieri

Bracco Atletica
9.45 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
9.43 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.40 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
9.39 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl Libertas Runners Livorno
9.37 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.36 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Molin

Gs La Piave 2000
9.32 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
9.31 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
9.31 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.31 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.31 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Claudia Fissi

Asd La Galla Pontedera Atl.
9.30 SF40
162
Clicca per vedere il profilo

Angela Baldelli

Atl.Csain Perugia
9.30 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuogo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.30 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950
9.30 SF
165
Clicca per vedere il profilo

Nacy Ejohwomu

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
9.29 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
9.28 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
9.28 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
9.27 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.26 SF40
170
Clicca per vedere il profilo

Selene Lazzarini

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.25 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.24 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
9.19 SF
173
Clicca per vedere il profilo

Marta Toscano

U.S. Maurina Olio Carli
9.18 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Rella

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.18 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
9.15 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Marianna Mollica

Sport Team Venosa
9.13 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Antonella Giulivi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9.11 SF40
178
Clicca per vedere il profilo

Carola Garavaglia

U.S. Sangiorgese
9.09 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
9.06 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bearzi

Atletica Malignani Libertas Ud
9.06 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
9.05 PF
182
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
9.05 SF45
183
Clicca per vedere il profilo

Marika Santoferrara Santoferrara

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9.03 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.03 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.03 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.03 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Silvia Noemi Cozzoli

A.S. Olimpia Club Molfetta
9.02 SF35
188
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.02 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
9.02 SF45
190
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
9.01 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
8.99 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Molin

Atl. Cral Creberg
8.99 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
8.97 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Camilla Nezzoni

C.U.S. Padova
8.96 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Antonella Meregalli

U.S. Atl. Vedano
8.93 SF50
196
Clicca per vedere il profilo

Martina Consoli

Acsi Campidoglio Palatino
8.93 SF
197
Clicca per vedere il profilo

Andreea Roxana Hanganu

Libertas Amatori Atletica Legg
8.90 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
8.89 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
8.88 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
8.87 SF45
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1394
  • Media

    9.33
  • N° atleti

    578
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.08 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
13.94 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.63 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Marta Baruffini

C.U.S. Parma
13.35 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.64 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
12.40 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
12.35 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
12.18 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Yohely Jimenez Luna

Gs Valsugana Trentino
11.99 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.88 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
11.80 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.61 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
11.53 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.51 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.45 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
11.40 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Baracco

Asd Atletica Spezia Duferco
11.27 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
11.09 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
11.00 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
10.84 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
10.62 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
10.57 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.54 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Tiffany Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
10.43 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Carmela Guaglione

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.40 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
10.29 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
10.14 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Sara Ziliani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
10.00 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
9.76 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.74 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannetta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.64 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
9.60 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
9.53 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Atletica 85 Faenza
9.50 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
9.49 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
9.48 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Viviana Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
9.45 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.45 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl Libertas Runners Livorno
9.37 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.31 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
9.31 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
9.28 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
9.27 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.24 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Marta Toscano

U.S. Maurina Olio Carli
9.18 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bearzi

Atletica Malignani Libertas Ud
9.06 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
9.05 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.03 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Marika Santoferrara Santoferrara

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9.03 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.03 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    352
  • Media

    9.91
  • N° atleti

    128
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.26 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
12.57 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
12.25 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
12.04 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
11.95 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.63 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.60 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.56 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
11.55 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
11.12 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.10 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.06 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
10.99 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.99 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Scaravella

Atl. Piacenza
10.94 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Dana Passeri

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.88 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
10.80 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.76 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.75 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.71 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
10.66 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
10.65 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.56 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
10.54 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
10.50 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Federica Antolini

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.38 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.19 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Laura Polini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.96 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Carolina Collauto

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.95 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Fatima Zahera Dahlan

Assindustria Sport Padova
9.90 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
9.89 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Cipriani

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.81 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.67 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Barra

A.S.D. Atl. Marano
9.65 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
9.62 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
9.57 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
9.52 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.31 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
9.31 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Angela Baldelli

Atl.Csain Perugia
9.30 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuogo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.30 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Nacy Ejohwomu

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
9.29 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
9.15 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Marianna Mollica

Sport Team Venosa
9.13 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Carola Garavaglia

U.S. Sangiorgese
9.09 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.03 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Camilla Nezzoni

C.U.S. Padova
8.96 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Andreea Roxana Hanganu

Libertas Amatori Atletica Legg
8.90 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
8.89 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    369
  • Media

    9.17
  • N° atleti

    153
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
14.02 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
13.92 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.70 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
13.60 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.28 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.13 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
12.77 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.63 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
12.42 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
12.37 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
12.25 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
12.11 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Dieniffer Eduarda Goncalves Macedo

Atl. Alessandria
11.83 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
11.82 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
11.67 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
11.65 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Maria Vallario

U.S. Giovani Atleti Bari
11.58 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.58 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
11.58 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fagotto

Atletica Stiore Treviso
11.56 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.54 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
11.47 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.38 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Miriam Menai

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.35 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

Polisportiva Oltrefersina Asd
11.32 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
11.31 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
11.29 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Barkissou Compaore

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.28 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.27 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Vittori

Atl. Colleferro Segni
11.25 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Pol. Lib. Mereto Di Tomba
11.22 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
11.22 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.19 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marianna Zacheo

Folgore Brindisi
11.14 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.12 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.07 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.06 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.05 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
10.99 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Erica Orlando

N. Atl. Varese
10.93 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.93 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
10.91 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
10.90 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Atl. Insieme New Foods Vr
10.90 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
10.90 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
10.84 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
10.77 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
10.73 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisa Casarico

G.S. Bernatese
10.72 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
10.70 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2093
  • Media

    8.35
  • N° atleti

    879
  • Gare/Atleta

    2.4

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia