Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Donato

G.A. Fiamme Gialle
16.93 SM40
2
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.82 SM35
3
Clicca per vedere il profilo

Elvijs Misans

Asd Enterprise Sport & Service
16.77 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
16.62 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.46 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniele Greco

G.S. Fiamme Oro Padova
16.44 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Calcagno

A.S.D. C.U.S. Genova
16.18 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiari

G.A. Fiamme Gialle
16.05 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.94 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Fiamme Gialle G. Simoni
15.86 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
15.81 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Dominique Rovetta Gasigwa

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
15.70 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.65 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Cus Insubria Eolo
15.64 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.63 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.54 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.48 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Atl. Virtus Cr Lucca
15.47 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Michele Boni

Fondazione M. Bentegodi
15.27 SM35
20
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.25 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.16 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.91 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Antonio Napoletano

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.89 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.88 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
14.88 SM40
26
Clicca per vedere il profilo

Simon Armand Nguimeya Tsopmo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.83 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Fabio Buscella

Athletic Club 96 Alperia
14.82 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Paolo Orlandini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.81 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Dimitris Mouratidis

Atletica Magna Grecia
14.79 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

S G Amsicora
14.77 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Reymi Manuel Feliz Antigua

Amatori Atl. Acquaviva
14.76 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Mattia Beretta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.74 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
14.68 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
14.67 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Airale

Atletica Canavesana
14.66 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
14.62 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
14.60 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Mumelter

Silca Ultralite Vittorio V.To
14.52 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Parisi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.50 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Matias Gualtieri Lara

C.U.S. Torino
14.49 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
14.49 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Politi

Asd Enterprise Sport & Service
14.47 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Elia Comelli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.47 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.46 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Muller

Toscana Atletica Futura
14.44 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Cioce

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.40 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.39 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

A.S. Dil. Milone
14.38 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Saccani

Atl. Riccardi Milano 1946
14.37 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Romatletica Footworks Salaria
14.36 CM
51
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
14.36 AM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Saccon

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.33 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cappellini

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.33 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mocci

Ss Atl Oristano
14.30 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
14.29 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
14.25 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Monacci

Atl. Virtus Cr Lucca
14.24 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.24 AM
59
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
14.23 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.22 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.20 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Gruppo Sportivi Chivassesi
14.20 CM
63
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carenini

Atl. Riccardi Milano 1946
14.20 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fumagalli

Team-A Lombardia
14.18 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
14.15 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
14.14 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Marco Vescovi

Atl. Avis Macerata
14.14 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
14.13 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.13 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
14.13 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Lucas Henrique Perticaro

Atl.Vicentina
14.08 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
14.08 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.07 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

Atl. Roma Acquacetosa
14.06 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Favari

Team-A Lombardia
14.05 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
14.05 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
14.03 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
14.02 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
13.98 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
13.98 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Aurel Gui

Atl. Virtus Castenedolo
13.97 SM40
82
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.96 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
13.94 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Davide Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.93 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Claudio Pollini

Atl. Cento Torri Pavia
13.93 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
13.92 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
13.87 AM
88
Clicca per vedere il profilo

Donatello Dallai

Asd Atletica Prato
13.86 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pasino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.84 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.81 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
13.79 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
13.78 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Amadio

Atl.Lib. Vittorio Veneto
13.78 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Aoutmane Afkir

Prosport Atl. Firenze
13.78 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Umberto Petri

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.78 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.78 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cravedi

Atl. Piacenza
13.76 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
13.76 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
13.75 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
13.73 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Michele Crespi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.73 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Jean Francois Sanzia

Atl. Amatori Cisternino
13.71 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
13.71 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Mattia Beretta

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.71 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Federico Ponzin

Assindustria Sport Padova
13.69 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Donati

Toscana Atletica Futura
13.68 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lo Carmine

A.S.D. Trinacria Sport
13.66 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
13.65 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
13.65 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
13.64 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.63 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Francesco Saverio Croce

Amatori Atl. Acquaviva
13.63 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Romatletica Footworks Salaria
13.63 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
13.63 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Filippo Porcu

Ss Atl Oristano
13.62 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Stefano Abanico

Assindustria Sport Padova
13.60 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Bua

Team Atletico-Mercurio Novara
13.58 SM40
118
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacona

Fiamme Gialle G. Simoni
13.58 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nhari

A.S. La Fratellanza 1874
13.57 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Carla'

Atletica Livorno
13.54 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.50 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tanchella

Ass.Atl.Libertas Orvieto
13.50 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Palermo

Asd Atletica Prato
13.50 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Marco Torcianti

Team Atletica Marche
13.49 SM35
125
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pellecchia

Toscana Atletica Futura
13.49 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Luca

Centro Atletica Piombino
13.49 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Fois

Pol Gonone Dorgali
13.48 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
13.48 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Simone Sbaragli

Edera Atl. Forli
13.45 SM45
130
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

U.S. Giovani Atleti Bari
13.45 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Michele Bonato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.44 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mocci

Ss Atl Oristano
13.43 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
13.42 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lenzi

Atletica Livorno
13.42 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Lbm Sport Team
13.41 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Rocco Ardino

Futurathletic Team Apulia
13.41 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Filippo Antonio Nicoletti

Assindustria Sport Padova
13.40 CM
138
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
13.38 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Marco Pirazzini

Cus Pro Patria Milano
13.38 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Mariano Pelagatti

Atl. Piacenza
13.38 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
13.38 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
13.37 AM
143
Clicca per vedere il profilo

Francis Amakye

Atletica Monza
13.37 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Andreatti

Atletica Trento
13.37 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
13.37 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
13.34 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gelmi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.34 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Giacometti

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.33 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.33 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Denis Festa

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.32 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
13.32 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stara

Pol Libertas Campidano
13.30 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Matteo Righi

Toscana Atletica Futura
13.30 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Agostino Doneda

Atl. Cento Torri Pavia
13.30 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Mayo Banti

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.30 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Michele Tico'

U.S. Quercia Trentingrana
13.30 SM50
157
Clicca per vedere il profilo

Alessio Simeone

Folgore Brindisi
13.29 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Francesco Corona

Pol Libertas Campidano
13.28 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Marco

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
13.28 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Francesco Vittonetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.27 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Alberto Caramello

Polisport. Novatletica Chieri
13.25 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.25 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
13.24 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferramosca

Team Atletico-Mercurio Novara
13.24 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Teodros Decarli

Atletica Trento
13.24 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fiorio

Fondazione M. Bentegodi
13.24 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
13.22 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giuliodoro

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.22 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Temellini

G.S. Atletica 75 Cattolica
13.22 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Federico Deligios

Atletica Sandro Calvesi
13.22 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Mirko Pezzini

Lagarina Crus Team
13.22 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
13.21 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

U.S.Atl.Quinto-Mastella
13.20 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Melchisedec Forson

G.S. Atl. Rezzato
13.20 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Lapo Caldani

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.20 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Patrick Girotti

Modena Atletica
13.19 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
13.18 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
13.17 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.17 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Nardizzi

Esercito Sport & Giovani
13.17 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
13.17 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
13.15 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Davide Perico

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.15 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
13.15 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Pietro Scattolin

Atletica Cogne Aosta
13.13 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ebert

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.13 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Marco Destro

Atletica Vis Abano
13.12 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Daniele Peron

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.11 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Dennis Nesimoski

Atletica Livorno
13.10 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Filippo Lari

Atletica Livorno
13.08 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.08 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Samuele Biasutti

Trieste Atletica
13.08 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Confalone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.07 AM
194
Clicca per vedere il profilo

Claudio Orru'

S.S. Vittorio Alfieri Asti
13.06 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Papaccio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.05 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Centracchio

Acsi Campidoglio Palatino
13.05 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cancellieri

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.04 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Michele Bozzo

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
13.02 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zandona'

Atl.Lib. Vittorio Veneto
13.02 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lascialfari

Romatletica Footworks Salaria
13.01 SM35
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    3649
  • Media

    11.58
  • N° atleti

    1303
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
16.62 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.94 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Fiamme Gialle G. Simoni
15.86 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.48 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Atl. Virtus Cr Lucca
15.47 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.25 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.91 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.88 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Simon Armand Nguimeya Tsopmo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.83 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

S G Amsicora
14.77 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
14.68 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
14.62 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Mumelter

Silca Ultralite Vittorio V.To
14.52 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
14.49 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Cioce

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.40 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Saccon

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.33 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
14.29 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.20 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
14.14 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
14.13 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Lucas Henrique Perticaro

Atl.Vicentina
14.08 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Favari

Team-A Lombardia
14.05 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
14.05 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
14.03 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
14.02 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Davide Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.93 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Donatello Dallai

Asd Atletica Prato
13.86 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Umberto Petri

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.78 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.78 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Aoutmane Afkir

Prosport Atl. Firenze
13.78 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cravedi

Atl. Piacenza
13.76 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
13.75 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Michele Crespi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.73 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
13.73 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lo Carmine

A.S.D. Trinacria Sport
13.66 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
13.65 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
13.64 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Saverio Croce

Amatori Atl. Acquaviva
13.63 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Stefano Abanico

Assindustria Sport Padova
13.60 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pellecchia

Toscana Atletica Futura
13.49 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mocci

Ss Atl Oristano
13.43 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Rocco Ardino

Futurathletic Team Apulia
13.41 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Lbm Sport Team
13.41 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Pirazzini

Cus Pro Patria Milano
13.38 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Mariano Pelagatti

Atl. Piacenza
13.38 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Andreatti

Atletica Trento
13.37 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
13.34 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.33 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Vittonetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.27 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Mirko Pezzini

Lagarina Crus Team
13.22 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    355
  • Media

    13.38
  • N° atleti

    112
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
15.81 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.63 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Reymi Manuel Feliz Antigua

Amatori Atl. Acquaviva
14.76 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
14.67 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
14.60 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Elia Comelli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.47 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.46 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.39 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

A.S. Dil. Milone
14.38 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
14.23 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.22 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fumagalli

Team-A Lombardia
14.18 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
14.15 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
14.13 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.13 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
14.08 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.07 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

Atl. Roma Acquacetosa
14.06 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
13.98 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
13.98 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.96 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
13.94 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.81 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
13.79 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Jean Francois Sanzia

Atl. Amatori Cisternino
13.71 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
13.71 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Ponzin

Assindustria Sport Padova
13.69 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Donati

Toscana Atletica Futura
13.68 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
13.63 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Porcu

Ss Atl Oristano
13.62 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacona

Fiamme Gialle G. Simoni
13.58 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nhari

A.S. La Fratellanza 1874
13.57 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.50 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
13.48 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Michele Bonato

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.44 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
13.42 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
13.37 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gelmi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.34 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Giacometti

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.33 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Denis Festa

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.32 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Righi

Toscana Atletica Futura
13.30 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessio Simeone

Folgore Brindisi
13.29 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Alberto Caramello

Polisport. Novatletica Chieri
13.25 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Teodros Decarli

Atletica Trento
13.24 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferramosca

Team Atletico-Mercurio Novara
13.24 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Temellini

G.S. Atletica 75 Cattolica
13.22 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
13.21 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Melchisedec Forson

G.S. Atl. Rezzato
13.20 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
13.18 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Nardizzi

Esercito Sport & Giovani
13.17 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    681
  • Media

    12.63
  • N° atleti

    181
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
14.36 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.24 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
13.92 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
13.87 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Amadio

Atl.Lib. Vittorio Veneto
13.78 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
13.76 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Romatletica Footworks Salaria
13.63 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

U.S. Giovani Atleti Bari
13.45 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
13.38 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
13.38 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
13.37 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Agostino Doneda

Atl. Cento Torri Pavia
13.30 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Francesco Corona

Pol Libertas Campidano
13.28 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.25 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
13.24 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

U.S.Atl.Quinto-Mastella
13.20 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Patrick Girotti

Modena Atletica
13.19 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
13.15 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Destro

Atletica Vis Abano
13.12 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.08 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Confalone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.07 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bellisario

Trieste Atletica
13.00 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zucchi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.98 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Sesti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.90 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Stefan La Palma

Atl. Amatori Cisternino
12.87 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.87 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.86 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
12.83 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

S G Amsicora
12.79 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Mancini

Collection Atletica Sambenedet
12.78 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bussola

Atl. Insieme New Foods Vr
12.72 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Furlato

Cus Pro Patria Milano
12.71 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

Asd Aics Hadria Pescara
12.67 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Mattia Francesco Boscani

Centro Atletica Copparo
12.64 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nuccio

A.S.D. U.S. Acli Marsala
12.63 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Francesco Palladino

Polisportiva Molise Campobasso
12.63 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Nael Ramy Nicula

Pol. Lib. Cernuschese
12.62 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
12.62 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Rayan Jedda

Bergamo Stars Atletica
12.62 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tonini

Modena Atletica
12.62 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.59 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiarvesio

Atletica Malignani Libertas Ud
12.58 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Azzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.58 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Christian Mangiaratti

A.S.D. Pol.Lib.Militello
12.58 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Simone De Donato

U.S. Milanese
12.54 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
12.54 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giupponi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.53 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
12.48 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pozzi Canova

Atl.Vicentina
12.48 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

G.S. Fiamme Oro Padova
12.48 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1324
  • Media

    11.33
  • N° atleti

    434
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
14.15 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Simona La Mantia

G.A. Fiamme Gialle
13.60 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Jolanta Verseckaite

A.S. Dil. Catania 2000
13.48 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Eleonora D'Elicio

G.S. Fiamme Azzurre
13.43 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
13.41 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Maryoris Sanchez Ferrer

Lagarina Crus Team
13.20 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cuneo

G.A. Fiamme Gialle
13.18 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.18 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Maria Moro

Bracco Atletica
13.08 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Santa Matule

U.S. Giovani Atleti Bari
12.85 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gaida

Asdp Atletica Pinerolo
12.80 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
12.75 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.73 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
12.71 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atletica I Gonzaga 2011
12.64 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanei

Gs Valsugana Trentino
12.59 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.56 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Elena Vanessa Salvetti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.50 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.48 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.47 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.43 SF35
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Gs Valsugana Trentino
12.42 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
12.39 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Tella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.36 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Magdalena Greco

Cus Pro Patria Milano
12.34 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Erica Nicolis

U.S. Quercia Trentingrana
12.32 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.31 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kalmykova

Olimpia Atletica Nettuno
12.30 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.29 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.28 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
12.26 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bartolozzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.21 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.19 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
12.17 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Lara Carnevale

Romatletica Footworks Salaria
12.16 SF35
36
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.14 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Manzini

C.U.S. Parma
12.14 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
12.13 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Omoregie

Atletica Malignani Libertas Ud
12.12 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Flavia Battaglia

Bracco Atletica
12.12 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.11 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
12.10 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Jessica Zanovello

C.U.S. Torino
12.09 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
12.02 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Luisa Carniello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.02 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cicchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.01 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.00 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
11.90 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Atl. Roma Acquacetosa
11.88 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.87 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
11.85 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atletica Estense
11.85 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Flavia Acciavatti

Fiamme Gialle G. Simoni
11.84 CF
54
Clicca per vedere il profilo

Denise Marcon

A.S.D. C.U.S. Genova
11.82 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Laura Broggini

N. Atl. Varese
11.82 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Renata Ortolani

Atl.Vicentina
11.81 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Teresa Bruni

Atl. Sestese Femminile
11.78 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Sarah Selleroli

Olimpia Atletica Nettuno
11.77 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Livia Giuliano

Fiamme Gialle G. Simoni
11.76 CF
60
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Brescia 1950
11.76 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.75 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Sara Biricotti

Atletica Livorno
11.74 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.73 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

Atl. Rigoletto
11.73 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Martina Di Pietro

Pol. Universita' Foro Italico
11.71 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Caterina Menghi

Atl. Lugo
11.69 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Nicole Damaggio

Atletica Trento
11.67 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.67 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rinaldi

C.U.S. Parma
11.66 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Claudia Nuozzi

Gruppo Sportivo Virtus
11.64 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
11.64 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Mila Panella

Fiamme Gialle G. Simoni
11.63 CF
73
Clicca per vedere il profilo

Michela Colli

Collection Atletica Sambenedet
11.63 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sucameli

Centro Atletica Piombino
11.62 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Rovellasca
11.60 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.60 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
11.60 CF
78
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.60 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.60 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
11.58 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.57 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11.57 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
11.55 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Philippa Onynye Oguezue

A.S. La Fratellanza 1874
11.55 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
11.54 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
11.53 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tesei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.53 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
11.53 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Atl. Estrada
11.52 CF
90
Clicca per vedere il profilo

Gloria Algarotti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.51 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quintini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.51 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Anita Bianchi

N. Atl. Varese
11.51 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
11.51 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Iolanda Mele

Bracco Atletica
11.51 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
11.51 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Matilde Casale

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.50 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
11.50 CF
98
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.49 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Marta Mina

Sisport Ssd
11.49 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Nicole Colella

Fiamme Gialle G. Simoni
11.47 CF
101
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
11.43 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Mazzolani

Sportrace
11.43 CF
103
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.43 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mittersteiner

Asv S.V. Lana - Raika
11.42 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.42 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Micol Mfochive'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.40 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Francesca Mariani

Pol. Albosaggia
11.39 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Martina Gasbarri

Alto Lazio A.S.D.
11.37 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Ambra Maria Vianello

G.S. Fiamme Oro Padova
11.33 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
11.33 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
11.33 CF
112
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronzani

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.32 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Luiza Andrea Buzic

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.32 CF
114
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
11.31 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Lidia Ancillotti

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.30 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
11.30 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giovanardi

A.S. La Fratellanza 1874
11.30 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Momo Iraci

Romatletica Footworks Salaria
11.29 CF
119
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Atletica Isernia
11.29 CF
120
Clicca per vedere il profilo

Silvia Luperto

U.S. Giovani Atleti Bari
11.28 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.25 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quaia

C.U.S. Trieste
11.25 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Rachele Cimenti

Pol. Libertas Tolmezzo
11.23 CF
124
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.23 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
11.23 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Federica Roberto

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
11.22 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

Santo Stefano Atletica Planum
11.22 CF
128
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.21 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Viola Brontesi

Atl. Virtus Castenedolo
11.21 SF35
130
Clicca per vedere il profilo

Serena Lancellotti

Futurathletic Team Apulia
11.20 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.20 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Marta Lambrughi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.19 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
11.18 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Martina Marra

A.S. Atletica Tricase
11.16 CF
135
Clicca per vedere il profilo

Amina Vailati

Bracco Atletica
11.15 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Anna Zorzi

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.15 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Vandi

Acquadela Bologna
11.15 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Marta Lorenzato

Atletica Riviera Del Brenta
11.14 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Marta Toigo

Atl Libertas Runners Livorno
11.14 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Anita Casadei

Giovanni Scavo 2000 Atl.
11.14 RF
141
Clicca per vedere il profilo

Elena Bellia

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
11.14 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
11.13 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Fiamme Gialle G. Simoni
11.13 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Naddeo

A.S.D. Atl. Vis Nova
11.13 CF
145
Clicca per vedere il profilo

Valeria Arosio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.11 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Pische

Folgore Brindisi
11.10 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Nacy Ejohwomu

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.10 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.09 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
11.06 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Francesca Siano

Atletica Cascina
11.06 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.05 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grande

Lib. Roma Xv Circ.Ne
11.04 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
11.04 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
11.04 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Alice Odoardi

Pro Sesto Atl.
11.04 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.03 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.03 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Angelina Turco

A.S.D. Atl. Marano
11.03 SF
159
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
11.03 CF
160
Clicca per vedere il profilo

Sofia Di Castri

Atl. Avis Macerata
11.03 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Giulia Melardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.02 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Noa Rocchigiani

Montepaschi Uisp Atl. Siena
11.02 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.01 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Angelica Liut

Atletica Livorno
11.01 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
11.00 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Melissa Barbieri

U.S. Milanese
11.00 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Asdp Atletica Pinerolo
11.00 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Flaminia Moracci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.00 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Marinella Memeo

S.S. Lazio Atletica Leggera
10.99 CF
170
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
10.99 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
10.99 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Tereza Veselinova Duncheva

Olimpia Atletica Nettuno
10.99 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rossi

Atletica Monza
10.98 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Sara Busatto

Atletica Mogliano
10.98 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Shanti Bosch

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10.97 SF
176
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marzenta

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.97 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
10.96 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Letizia Panagini

Team Atletico-Mercurio Novara
10.95 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zenatti

U.S. Quercia Trentingrana
10.94 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

Futurathletic Team Apulia
10.94 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.93 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Francesca Riva

Bracco Atletica
10.92 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Ioana Ramona Burca

Atl Libertas Runners Livorno
10.91 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Martina Chernyak

Atl. Verona U.S. Pindemonte
10.91 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lombardi

A.S. La Fratellanza 1874
10.91 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rodighiero

Atletica Ponzano
10.91 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
10.90 CF
188
Clicca per vedere il profilo

Giulia Verrecchia

Cus Cassino
10.88 CF
189
Clicca per vedere il profilo

Nicole Arduini

Atl. Brescia 1950
10.88 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Mame Diarra Sow

Atl. E Podistica Pol.Bottanuco
10.87 CF
191
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
10.87 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Linda Donna

Fiamme Gialle G. Simoni
10.85 CF
193
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
10.85 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Celine Smrekar

C.U.S. Trieste
10.84 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Sofia Trentanove

Atl. Sestese Femminile
10.84 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Milena Bernardi

U.S. Quercia Trentingrana
10.83 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Silvia Busi

Atletica Vigevano
10.83 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Sara Testa

Asd Atletica Prato
10.83 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.82 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Flavia Bianchi

Giovanni Scavo 2000 Atl.
10.82 RF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    3825
  • Media

    10.00
  • N° atleti

    1272
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cuneo

G.A. Fiamme Gialle
13.18 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.18 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.73 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
12.71 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Tella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.36 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kalmykova

Olimpia Atletica Nettuno
12.30 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.29 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.19 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
12.17 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Manzini

C.U.S. Parma
12.14 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
12.13 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Omoregie

Atletica Malignani Libertas Ud
12.12 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Luisa Carniello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.02 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
11.90 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atletica Estense
11.85 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
11.85 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Renata Ortolani

Atl.Vicentina
11.81 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sarah Selleroli

Olimpia Atletica Nettuno
11.77 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

Atl. Rigoletto
11.73 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Nicole Damaggio

Atletica Trento
11.67 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
11.64 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11.57 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Philippa Onynye Oguezue

A.S. La Fratellanza 1874
11.55 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
11.53 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Anita Bianchi

N. Atl. Varese
11.51 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Gloria Algarotti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.51 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
11.51 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.42 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Micol Mfochive'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.40 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronzani

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.32 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quaia

C.U.S. Trieste
11.25 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Federica Roberto

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
11.22 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
11.06 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Asdp Atletica Pinerolo
11.00 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rossi

Atletica Monza
10.98 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

Futurathletic Team Apulia
10.94 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zenatti

U.S. Quercia Trentingrana
10.94 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Testa

Asd Atletica Prato
10.83 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Milena Bernardi

U.S. Quercia Trentingrana
10.83 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Sara Mazzocato

A.S.D. Team Treviso
10.81 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Ashley Rambo

Sisport Ssd
10.74 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950
10.70 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulia Girelli

Unione Giovane Biella
10.67 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Rovellasca
10.65 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaiaudi

Atletica Arcobaleno Savona
10.60 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Marta Micheli

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.48 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.45 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Ielo

Atletica Barbas
10.45 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sara Borille

C.A.S.A. Atletica
10.44 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dijust

Fincantieri Atl. Monfalcone
10.41 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    305
  • Media

    11.10
  • N° atleti

    72
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.28 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bartolozzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.21 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.14 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.11 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
12.10 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Atl. Roma Acquacetosa
11.88 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.75 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Sara Biricotti

Atletica Livorno
11.74 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.73 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Caterina Menghi

Atl. Lugo
11.69 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rinaldi

C.U.S. Parma
11.66 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Claudia Nuozzi

Gruppo Sportivo Virtus
11.64 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sucameli

Centro Atletica Piombino
11.62 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Rovellasca
11.60 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.60 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.57 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
11.55 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
11.54 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tesei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.53 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quintini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.51 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Mariani

Pol. Albosaggia
11.39 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
11.31 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
11.30 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Silvia Luperto

U.S. Giovani Atleti Bari
11.28 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.25 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.20 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Serena Lancellotti

Futurathletic Team Apulia
11.20 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
11.18 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Zorzi

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.15 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Vandi

Acquadela Bologna
11.15 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Marta Toigo

Atl Libertas Runners Livorno
11.14 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Elena Bellia

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
11.14 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
11.13 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Fiamme Gialle G. Simoni
11.13 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Valeria Arosio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.11 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Nacy Ejohwomu

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.10 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.09 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
11.04 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grande

Lib. Roma Xv Circ.Ne
11.04 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Angelica Liut

Atletica Livorno
11.01 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
10.99 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
10.96 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Letizia Panagini

Team Atletico-Mercurio Novara
10.95 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.93 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Martina Chernyak

Atl. Verona U.S. Pindemonte
10.91 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rodighiero

Atletica Ponzano
10.91 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Nicole Arduini

Atl. Brescia 1950
10.88 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
10.87 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Sofia Trentanove

Atl. Sestese Femminile
10.84 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Celine Smrekar

C.U.S. Trieste
10.84 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    687
  • Media

    10.51
  • N° atleti

    155
  • Gare/Atleta

    4.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atletica I Gonzaga 2011
12.64 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.31 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.00 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.67 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.60 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.60 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
11.58 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
11.53 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
11.51 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.49 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.43 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
11.43 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mittersteiner

Asv S.V. Lana - Raika
11.42 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Martina Gasbarri

Alto Lazio A.S.D.
11.37 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
11.33 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Ambra Maria Vianello

G.S. Fiamme Oro Padova
11.33 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.23 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
11.23 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.21 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Amina Vailati

Bracco Atletica
11.15 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Marta Lorenzato

Atletica Riviera Del Brenta
11.14 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Pische

Folgore Brindisi
11.10 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.05 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Odoardi

Pro Sesto Atl.
11.04 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
11.04 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.03 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Sofia Di Castri

Atl. Avis Macerata
11.03 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.03 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Noa Rocchigiani

Montepaschi Uisp Atl. Siena
11.02 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.01 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Flaminia Moracci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.00 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
11.00 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Melissa Barbieri

U.S. Milanese
11.00 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Tereza Veselinova Duncheva

Olimpia Atletica Nettuno
10.99 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
10.99 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Busatto

Atletica Mogliano
10.98 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Francesca Riva

Bracco Atletica
10.92 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Ioana Ramona Burca

Atl Libertas Runners Livorno
10.91 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
10.85 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Masiero

Atl.Audace Noale
10.81 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Patrycja Kosciolek

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.80 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.80 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.80 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
10.80 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Irma Pezzuto

U.S. Giovani Atleti Bari
10.78 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Virginia Sardi

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.78 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Carolina Parente

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.78 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Ferrero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.78 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Ankomah

C.S. Lib. Gussago
10.74 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
10.73 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1435
  • Media

    9.72
  • N° atleti

    474
  • Gare/Atleta

    3.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia