Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
13.71 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Trgovcevic

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.08 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

G.A. Fiamme Gialle
14.19 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Poccia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.34 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Carlo Giuseppe Redaelli

Atl. Riccardi Milano 1946
14.35 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tedesco

Athletic Club 96 Alperia
14.44 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Mirko Masullo

Asd Enterprise Sport & Service
14.47 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Felice Redaelli

Geas Atletica
14.48 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Massaro

Assindustria Sport Padova
14.54 SM
10
Clicca per vedere il profilo

John Mark Nalocca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.58 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.64 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Dionicio Jose Garcia Luna

Pro Sesto Atl.
14.65 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
14.65 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.66 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Yasel Lisme Abril

A.S. La Fratellanza 1874
14.67 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Chituru Ali

Unione Sportiva Albatese Asd
14.69 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Devarti

A.S.D. C.U.S. Genova
14.74 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Diego Appoloni

Atl. Insieme New Foods Vr
14.75 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

Collection Atletica Sambenedet
14.82 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
14.85 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.86 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Tobia Lahbi

Atletica Mogliano
14.89 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
14.89 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Xhonaldo Shtylla

Atletica Malignani Libertas Ud
14.94 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaro'

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.95 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.97 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca De Maestri

Atletica Monza
14.99 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
15.02 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Cappetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.03 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.09 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
15.09 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Demis Roldo

Ana Atl.Feltre
15.14 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ferri

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
15.14 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
15.16 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
15.20 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Edgars Erins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.21 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
15.28 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.29 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
15.35 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
15.46 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dalla Motta

Atl.Vicentina
15.48 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.48 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
15.51 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Zeno Maria Zuliani

Atl. Insieme New Foods Vr
15.58 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Fiamme Gialle G. Simoni
15.59 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cavallo

S.S. Trionfo Ligure
15.61 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rossi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.63 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
15.63 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Costa

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.64 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Falasca

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.64 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Maris Grenins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.65 SM35
52
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bizzotto

Atl.Biotekna Marcon
15.67 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Mattia Olgiati

Pro Patria A.R.C. Busto A.
15.69 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
15.70 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Sergio Barcellona

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.74 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.78 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

O.S.A. Saronno Lib.
15.78 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Nesti

Cus Pisa
15.80 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
15.80 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
15.81 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Igor De Renzis

Atletica Isernia
15.84 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Mauro Trivellato

A.S.D. Intesatletica
15.84 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
15.85 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
15.88 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Michele Marruccella

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
15.90 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.90 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Dentis

C.U.S. Torino
15.90 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
15.93 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
15.94 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Atl. Insieme New Foods Vr
15.95 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tartaglione

A.S.D. Intesatletica
15.97 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Dimitris Mouratidis

Atletica Magna Grecia
15.97 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Marco Ribolzi

Atl. Virtus Cr Lucca
15.99 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parlante

Trieste Atletica
15.99 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Civati

Team-A Lombardia
16.00 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
16.00 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Simone Sabbatini

Team Atletica Marche
16.02 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Alberto Semprini

Edera Atl. Forli
16.03 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Anastasio De Corato

Atl. Aden Exprivia Molfetta
16.05 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Fasulo

Athletic Elite Track And Field
16.07 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
16.12 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bizzoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.14 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crisafulli

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
16.18 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
16.20 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Luca D'Ottavio

Collection Atletica Sambenedet
16.23 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
16.26 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Matteo Piazza

Prosport Atl. Firenze
16.27 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Patrick Vida

Polisportiva Triveneto Trieste
16.30 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pazzi

Atletica Impresa Po
16.32 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
16.36 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Veeraphong Mattei

Asd Atletica Velletri
16.37 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
16.38 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Luca Lombardo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
16.42 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerri

Unione Giovane Biella
16.53 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quaglia

A.S.D. Atl. Fossano '75
16.57 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Marco Spanu

Pol Gonone Dorgali
16.57 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
16.57 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lollato

Atl.Vicentina
16.60 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
16.63 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietravalle

Acsi Campidoglio Palatino
16.68 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
16.71 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Daniele Carriero

Pol.Atl. Endas Cesenatico
16.72 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Tobias Lechthaler

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
16.77 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
16.77 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Domenico Genchi

Cus Bari
16.87 SM35
106
Clicca per vedere il profilo

William Paternosto

Centro Atletica Piombino
16.88 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cominato

Assindustria Sport Padova
16.88 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
16.95 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
16.96 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Antonio Avella

Terra Dello Sport A.S.D.
17.00 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Nico Buganza

Centro Atletica Copparo
17.00 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
17.07 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tommasini

Sportrace
17.13 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Marco Piasentini

Atl. Alessandria
17.13 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
17.18 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
17.19 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Andrea Triches

A.Atl.Dolomiti Belluno
17.20 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Michele Frigo

Atletica Schio
17.22 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sinisi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
17.23 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zancla

Romatletica Footworks Salaria
17.30 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
17.32 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
17.35 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Rubini

Modena Atletica
17.35 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Massafra

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
17.36 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Stefano Favro

Atletica Canavesana
17.38 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Favro

Atletica Canavesana
17.39 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
17.57 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Badin

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
17.57 SM45
129
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
17.57 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
17.62 SM35
131
Clicca per vedere il profilo

Luca Malanca

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
17.62 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Malatini

Team Atletica Marche
17.64 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Atletica Stiore Treviso
17.67 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Michele Rosso

A.S. Atl. Strambino
17.71 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
17.80 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Luca Sartorelli

Cus Pro Patria Milano
17.89 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
17.94 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Alex Bertoglio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
17.97 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Croce

Asa Ascoli Piceno
18.16 AM
140
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Colucci

Atl. Amatori Cisternino
18.17 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Filippo Menzio

Sisport Ssd
18.18 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Stefano Molina

U.S. Virtus Binasco Atl.
18.26 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Mario Ortelli

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
18.38 SM35
144
Clicca per vedere il profilo

Federico Canavese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
18.51 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Nervo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
18.57 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Kevin Guerrini

Atletica Grosseto Banca Tema
18.94 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fontana

C.U.S. Parma
18.95 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
18.98 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Penna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
19.01 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Forlenza

Ideatletica Aurora
19.23 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Mehmet Kartal

U.S. Maurina Olio Carli
19.25 AM
152
Clicca per vedere il profilo

Alex Gaeta

S.S. Trionfo Ligure
19.26 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
19.55 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Niky Bruchon

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
19.63 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Andrea Toti

Asd La Galla Pontedera Atl.
19.68 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Antony Mendicino

Atl. Castelnovo Monti
19.71 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Daniele Gualeni

Atl. Vighenzi Padenghe
19.76 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Mouhssine Abaezzahra

Polisportiva Bpp
19.82 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
19.91 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pejretti

A.S.D. Atletica Team Carignano
19.91 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giannotti

Asd Atletica Alta Toscana
19.97 SM40
162
Clicca per vedere il profilo

Marco Grimaldo

S.A.F. Bolzano
20.23 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Santi

Atl. Erba
20.45 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Mana

A.S.D. Atl. Fossano '75
20.62 SM35
165
Clicca per vedere il profilo

Alessio Relvini

C.U.S. Padova
20.64 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Andre' Come'

Atletica Sandro Calvesi
20.68 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Federico Galetto

Atl. Colosseo 2000
20.93 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ambrois

Sisport Ssd
21.05 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
21.44 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Guido Galetto

Atl. Colosseo 2000
21.45 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Stefano Gallesi

Team Atletico-Mercurio Novara
21.53 SM40
172
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Mancuso

Club Atletico Potenza
21.64 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Antonello Ferretti

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
21.73 SM55
174
Clicca per vedere il profilo

Cesare Alesi

Collection Atletica Sambenedet
22.61 SM55
175
Clicca per vedere il profilo

Piero Rolfi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
22.65 SM45
176
Clicca per vedere il profilo

Marco Mastrolorenzi

Romatletica Footworks Salaria
22.89 SM55
177
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Plaitano

A.S.D. Atl. Vis Nova
22.96 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Mario Piermatteo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
23.58 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Marco Guicciardi

Atl. Colosseo 2000
25.02 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Luigi Chionna

Atletica Magna Grecia
25.11 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Francesco Calcagno

Atletica Barbas
27.74 PM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    286
  • Media

    16.80
  • N° atleti

    181
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Poccia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.34 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.66 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

Collection Atletica Sambenedet
14.82 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.86 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Xhonaldo Shtylla

Atletica Malignani Libertas Ud
14.94 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.97 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca De Maestri

Atletica Monza
14.99 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
15.02 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.09 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
15.09 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
15.20 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
15.28 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
15.35 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.48 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Fiamme Gialle G. Simoni
15.59 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cavallo

S.S. Trionfo Ligure
15.61 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
15.63 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Costa

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.64 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Falasca

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.64 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Mattia Olgiati

Pro Patria A.R.C. Busto A.
15.69 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
15.70 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.78 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.90 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
15.93 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
15.94 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tartaglione

A.S.D. Intesatletica
15.97 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
16.12 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bizzoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.14 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca D'Ottavio

Collection Atletica Sambenedet
16.23 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
16.26 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
16.36 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
16.38 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Lombardo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
16.42 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerri

Unione Giovane Biella
16.53 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quaglia

A.S.D. Atl. Fossano '75
16.57 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
16.71 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
16.95 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
16.96 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tommasini

Sportrace
17.13 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
17.18 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
17.19 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Triches

A.Atl.Dolomiti Belluno
17.20 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
17.32 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
17.57 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
17.57 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
17.80 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Sartorelli

Cus Pro Patria Milano
17.89 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
17.94 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Colucci

Atl. Amatori Cisternino
18.17 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Stefano Molina

U.S. Virtus Binasco Atl.
18.26 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    104
  • Media

    16.92
  • N° atleti

    64
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2017

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Chituru Ali

Unione Sportiva Albatese Asd
14.42 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
14.48 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.62 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Boldrini

A.S. La Fratellanza 1874
14.76 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
14.85 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
14.88 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Sergio Barcellona

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.88 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
14.89 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
14.96 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Collection Atletica Sambenedet
14.97 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Alba
15.04 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vicentini

Atl. Insieme New Foods Vr
15.07 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Zeno Maria Zuliani

Atl. Insieme New Foods Vr
15.09 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Dante Melis

S G Amsicora
15.11 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Melpignano

Sisport Ssd
15.11 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Atletica Stiore Treviso
15.13 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Sabbatini

Team Atletica Marche
15.13 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.15 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
15.17 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
15.20 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
15.20 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
15.25 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
15.50 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Centracchio

Acsi Campidoglio Palatino
15.51 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.53 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
15.54 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
15.54 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Daniele Carriero

Pol.Atl. Endas Cesenatico
15.57 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.57 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
15.58 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bozza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.64 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

C.U.S. Parma
15.74 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Semprini

Edera Atl. Forli
15.76 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

O.S.A. Saronno Lib.
15.78 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
15.85 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
15.90 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giulio Gastaldin

Atletica Monza
15.92 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Beltrame

Atletica Malignani Libertas Ud
15.95 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Leone Siena

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
16.01 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.01 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
16.05 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
16.07 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
16.09 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rossi

Atl.Biotekna Marcon
16.09 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.14 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zuccarini

Gsd Atletica Chieti
16.16 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Youssef Mendour

A.S.D. Team Treviso
16.23 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Giacometti

Associazione Atletica N.E.Vi.
16.23 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gugliotta

Atletica Monza
16.28 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
16.30 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    185
  • Media

    16.69
  • N° atleti

    101
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2017

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.12 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
14.12 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
14.33 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
14.57 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

Atl.Vicentina
14.69 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
14.70 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Meli

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.75 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Federico Albano

Atl. Endas Cesena
14.77 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lollato

Atl.Vicentina
14.81 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.84 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Ousseni Bara

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
14.87 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bersani

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
14.87 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Amorati

A.S.D. Francesco Francia
14.88 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
14.94 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Musio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.02 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sfenopo

Atl. Cento Torri Pavia
15.06 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Landi

A.S.D. Atletica Futura Roma
15.10 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Pietro Paolo Scavuzzo

A.S. Dil. Milone
15.15 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Luca Malanca

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.20 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Davide Chiesa

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.22 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Polisportiva Triveneto Trieste
15.26 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
15.29 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
15.30 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Carlo Poggi

Bergamo Stars Atletica
15.30 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
15.31 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Michele Del Corona

Atletica Livorno
15.32 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.34 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Mirko Coppo

Corpolibero Athletics Team
15.37 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Abc Progetto Azzurri
15.40 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Mancini

Collection Atletica Sambenedet
15.40 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bavila

Trieste Atletica
15.40 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Ravenna Runners Club Asd
15.41 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Cordani

Pro Sesto Atl.
15.43 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
15.43 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.44 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Bordignon

A.S.D. Team Treviso
15.45 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.47 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ruocco

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
15.52 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Thomas Iellici

Athletic Club 96 Alperia
15.55 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giordan Fornasa

Atl.Vicentina
15.60 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Giulio Melozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
15.63 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Prosch

Polisportiva Triveneto Trieste
15.63 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
15.63 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galli

U.S. Quercia Trentingrana
15.63 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monguzzi

Team-A Lombardia
15.64 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Mostarda

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.68 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
15.71 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.71 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Juan Jose' Acosta

Atl Libertas Runners Livorno
15.76 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Blasut

Pol. Libertas Porcia
15.80 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    361
  • Media

    17.14
  • N° atleti

    225
  • Gare/Atleta

    1.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
13.24 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
13.60 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Balduchelli

Bracco Atletica
13.70 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Veronica Borsi

G.A. Fiamme Gialle
13.72 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
13.74 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
13.74 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

C.S. Esercito
13.77 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
13.82 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Malignani Libertas Ud
14.07 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
14.21 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
14.26 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
14.32 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
14.32 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
14.33 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.34 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
14.36 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
14.38 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Rossella Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.41 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.41 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Paola Pennella

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.42 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.46 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
14.50 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.53 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Landi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.54 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gargantini

Atletica Monza
14.63 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cavalli

Pro Sesto Atl.
14.65 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.66 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Atletica 2000
14.73 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.75 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
14.81 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.81 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.82 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cairo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.82 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia De Meo

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.83 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

C.U.S. Torino
14.83 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Ramona Lazzerini

A.S. La Fratellanza 1874
14.84 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
14.85 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
14.88 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.88 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Marieli Alessandra Graciano Ceballos

A.S.D. C.U.S. Genova
14.91 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Marta Ferrario

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.91 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Selene Lazzarini

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.91 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
14.93 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.93 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
14.99 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Veronica Di Nasso

Sisport Ssd
15.02 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
15.05 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
15.06 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zuri

Atl. Sestese Femminile
15.08 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.09 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.09 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Valentina Dragone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.10 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
15.10 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
15.11 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
15.13 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Villa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.14 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
15.15 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
15.18 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
15.23 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Alice Puppo

Atl. Alessandria
15.23 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.26 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
15.27 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.27 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
15.31 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Dalla Torre

U.S. Quercia Trentingrana
15.31 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
15.34 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Barbara Rustignoli

Sport Atl. Fermo
15.36 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
15.39 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Giulia Acquadro Pacera

Unione Giovane Biella
15.43 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
15.43 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Camilla Selis

Abc Progetto Azzurri
15.43 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
15.43 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl.Csain Perugia
15.44 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
15.45 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
15.45 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Joanna Ammirati

U.S. Maurina Olio Carli
15.47 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Alessia Piacenza

Atl. Insieme New Foods Vr
15.51 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.52 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Irene Piazza

A.S.D. Team Treviso
15.53 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
15.53 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Alessia Benedetta Dossi

Cus Pro Patria Milano
15.55 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

Asd Giordana Lombardi
15.57 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
15.58 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
15.59 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
15.64 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Bracco Atletica
15.64 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Martina Lucherini

Asd Atletica Prato
15.64 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marin

A.S.D. Team Treviso
15.68 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
15.69 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.70 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
15.70 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
15.71 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pettineo

A.S. Dil. Catania 2000
15.72 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Vara

A.S. Dil. Catania 2000
15.72 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
15.72 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Alessia Palmaccio

Romatletica Footworks Salaria
15.73 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950
15.78 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
15.89 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
15.89 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
15.89 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.90 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Federica Antico

Atletica Monza
15.96 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.96 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Linda Galante

G.S. Fiamme Oro Padova
15.99 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
16.00 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ferro

S.S. Trionfo Ligure
16.01 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
16.05 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
16.05 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tomasella

S.S. Vittorio Alfieri Asti
16.09 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
16.10 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
16.12 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Elena Bertolini

Atl. Rigoletto
16.12 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
16.19 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
16.19 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
16.20 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Elisa Baselli

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
16.20 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
16.21 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Caronti

Unione Sportiva Albatese Asd
16.21 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Silvia Libardi

G.S. Bernatese
16.28 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.30 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marzenta

Atletica Firenze Marathon S.S.
16.32 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Federica Roberto

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
16.36 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Carolina Leporati

Asd Atletica Spezia Duferco
16.36 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
16.36 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Daria Risso

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
16.38 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atletica Vigevano
16.44 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rossi

Atletica Monza
16.45 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Nastasi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
16.46 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Martina Barchi

A.S. La Fratellanza 1874
16.46 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Manzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.48 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Martina Armenia

Atl. Universale Don Bosco
16.51 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

Atletica Monza
16.54 SF40
133
Clicca per vedere il profilo

Martina Tasca

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
16.57 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Alessia Barbiero

Lagarina Crus Team
16.63 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Assi Giglio Rosso Firenze
16.63 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.66 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Alice Fiore

Css Liceo Gianturco Potenza
16.68 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Giulia Boerchi

N. Atl. Varese
16.77 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
16.80 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Emma Chessa

Assindustria Sport Padova
16.91 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Federica Bombara

S.S. Vittorio Alfieri Asti
16.92 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Aurora Giovanna Rizzo

Alteratletica Locorotondo
16.97 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Elisa Piperni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
16.98 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
17.00 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Daria Lyadova

Atl Libertas Runners Livorno
17.02 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
17.05 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lensi

Abc Progetto Azzurri
17.05 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
17.09 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Alice Zanzottera

U.S. Atl. Vedano
17.10 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Mara Lertora

S.S. Trionfo Ligure
17.12 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Giada Bonvicin

U.S. Quercia Trentingrana
17.12 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Margherita Maroldi

Atl. Insieme New Foods Vr
17.16 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
17.23 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Cus Pisa
17.29 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Corinna Bombara

Atletica Canavesana
17.34 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Timea Kostner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
17.37 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Martina Sartoni

Atl. Lugo
17.44 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Arianna Berre'

Acsi Campidoglio Palatino
17.45 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
17.53 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Felici

Alto Lazio A.S.D.
17.64 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Lucia Caravella

U.S. Giovani Atleti Bari
17.64 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
17.64 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Rachele Codevico

Atletica Livorno
17.64 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
17.68 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Salvadori

Asd La Galla Pontedera Atl.
17.75 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Atletica Monza
17.80 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Alice Criscuolo

Atl Libertas Runners Livorno
17.86 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Clara Amalia Lazzaris

C.U.S. Bologna A.S.D.
17.88 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Claudia D'Antonio

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
17.89 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Anna Cassol

Athletic Club Firex Belluno
17.92 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Alice Zucca

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
17.96 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
17.98 SF
173
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Grandis

Atletica Vis Abano
18.01 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
18.01 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
18.03 SF
176
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Angelis

Atl. Riccardi Milano 1946
18.03 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Giulia Crivelli

Acsi Campidoglio Palatino
18.07 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Olivia Bruni

Atletica Firenze Marathon S.S.
18.11 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Maura Mirra

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
18.14 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Arianna Bruno

Collection Atletica Sambenedet
18.14 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Angelica Marinelli

A.Atl. Fabriano
18.16 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Monia Andrighetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
18.19 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Veronica Pistolesi

Centro Atletica Piombino
18.23 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
18.23 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Martina Aleotti

Folgore Brindisi
18.23 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Martina Servillo

Atletica Isernia
18.25 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Fonzo

N. Atl. Varese
18.26 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pierini

Atl. Colosseo 2000
18.36 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Margherita Brau

S G Amsicora
18.39 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Carolina Nanni

A.S.D. Area Lbm Sport Team
18.51 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Margherita Saliola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
18.54 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Sophia Lacaprara

Atl. Insieme New Foods Vr
18.62 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pallini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
18.64 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Maria Luisa Galosi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
18.66 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Atl. Verona U.S. Pindemonte
18.67 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Busoni

C.U.S. Pavia
18.77 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Chiara Verola

Atl. Roma Acquacetosa
18.84 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Rosa Esmiise Gonzalez Peralta

Sportrace
18.93 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Pinardi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
18.97 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Anna Costacurta

U.S. Sangiorgese
19.03 JF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    438
  • Media

    16.43
  • N° atleti

    234
  • Gare/Atleta

    1.9
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    94
  • Media

    16.00
  • N° atleti

    44
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.U.S. Parma
13.24 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
13.82 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.34 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
14.36 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.46 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.53 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.82 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
14.85 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.88 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
14.93 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.93 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
14.99 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.09 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.09 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Valentina Dragone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.10 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
15.10 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
15.23 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.26 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.27 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
15.27 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
15.31 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
15.34 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
15.43 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
15.43 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Acquadro Pacera

Unione Giovane Biella
15.43 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl.Csain Perugia
15.44 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
15.45 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
15.45 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Joanna Ammirati

U.S. Maurina Olio Carli
15.47 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Piacenza

Atl. Insieme New Foods Vr
15.51 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Irene Piazza

A.S.D. Team Treviso
15.53 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
15.53 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marin

A.S.D. Team Treviso
15.68 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.70 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
15.70 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Vara

A.S. Dil. Catania 2000
15.72 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
15.89 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.90 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Linda Galante

G.S. Fiamme Oro Padova
15.99 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ferro

S.S. Trionfo Ligure
16.01 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
16.19 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Caronti

Unione Sportiva Albatese Asd
16.21 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Silvia Libardi

G.S. Bernatese
16.28 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
16.36 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Daria Risso

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
16.38 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Martina Barchi

A.S. La Fratellanza 1874
16.46 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Barbiero

Lagarina Crus Team
16.63 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.66 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
16.80 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Federica Bombara

S.S. Vittorio Alfieri Asti
16.92 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    173
  • Media

    16.43
  • N° atleti

    85
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2017

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Landi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.54 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
14.67 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Atletica 2000
14.73 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia De Meo

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.83 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
15.11 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
15.13 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
15.18 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchesin

G.S. Fiamme Oro Padova
15.38 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

Asd Giordana Lombardi
15.57 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
15.58 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
15.59 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
15.69 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pettineo

A.S. Dil. Catania 2000
15.72 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
16.00 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
16.05 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Emma Chessa

Assindustria Sport Padova
16.14 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
16.17 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
16.19 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
16.20 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Elisa Baselli

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
16.20 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
16.21 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Margherita Maroldi

Atl. Insieme New Foods Vr
16.25 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atletica Vigevano
16.44 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Carina Denisa Riti

Gs La Piave 2000
16.51 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Armenia

Atl. Universale Don Bosco
16.51 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Tasca

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
16.57 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Assi Giglio Rosso Firenze
16.63 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Alice Fiore

Css Liceo Gianturco Potenza
16.68 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Monia Andrighetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
16.92 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Aurora Giovanna Rizzo

Alteratletica Locorotondo
16.97 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Daria Lyadova

Atl Libertas Runners Livorno
17.02 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lensi

Abc Progetto Azzurri
17.05 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
17.05 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Giada Bonvicin

U.S. Quercia Trentingrana
17.12 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Sartoni

Atl. Lugo
17.44 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
17.53 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Felici

Alto Lazio A.S.D.
17.64 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Sophia Lacaprara

Atl. Insieme New Foods Vr
17.82 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Clara Amalia Lazzaris

C.U.S. Bologna A.S.D.
17.88 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Claudia D'Antonio

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
17.89 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Cassol

Athletic Club Firex Belluno
17.92 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Olivia Bruni

Atletica Firenze Marathon S.S.
18.11 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Arianna Bruno

Collection Atletica Sambenedet
18.14 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Camilla Galeazzo

Corpolibero Athletics Team
18.14 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Martina Aleotti

Folgore Brindisi
18.23 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Martina Servillo

Atletica Isernia
18.25 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pallini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
18.64 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Atl. Verona U.S. Pindemonte
18.67 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Busoni

C.U.S. Pavia
18.77 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Verola

Atl. Roma Acquacetosa
18.84 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    84
  • Media

    17.86
  • N° atleti

    68
  • Gare/Atleta

    1.2

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia