Mostra:
1 |
Lorenzo Patta Ss Atl Oristano |
35.44 | AM | |
2 |
Christian Previtali Pol. Carugate |
35.67 | CM | |
3 |
Nazareno Sacchetto G.S. Fiamme Oro Padova |
36.56 | CM | |
4 |
Diego Mattia Iuzzolini A. S. D. Milonrunners Crotone |
36.65 | CM | |
5 |
Simone Vittone Polisport. Novatletica Chieri |
36.69 | AM | |
6 |
Leonardo Modesti Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg |
36.82 | CM | |
7 |
Simone Bin Atl. Iriense Voghera |
36.86 | AM | |
8 |
Alessandro Corallini Centro Atletica Piombino |
36.94 | AM | |
9 |
Neil Antonel Nuova Pol. Dil.Libertas Sacile |
37.04 | CM | |
10 |
Cristofaro Masiello Pro Sesto Atl. |
37.26 | AM | |
11 |
Michele Bottino C.U.S. Torino |
37.26 | AM | |
12 |
Julian Zabot Ana Atl.Feltre |
37.36 | CM | |
13 |
Davide Ricci Atl. Lib. Rimini |
37.40 | AM | |
14 |
Lorenzo Marcolini Nuova Polisport. A. Consolini |
37.57 | CM | |
15 |
Nicola Petronio Asd Atletica Spezia Duferco |
37.65 | CM | |
16 |
Marco Iuorio Pol. Novate |
37.65 | CM | |
17 |
Dre Nana Boakye Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza |
37.71 | CM | |
18 |
Alessio Fermani Team Atletica Porto S. Elpidio |
37.74 | AM | |
19 |
Szabolcs Pavolato Atletica Libertas S.A.N.P. |
37.76 | CM | |
20 |
Massimo Tanzi Collection Atletica Sambenedet |
37.78 | AM | |
21 |
Alessandro La Fosca Cus Pro Patria Milano |
37.86 | AM | |
22 |
Hugo Rafael Fara C.S.S. Leonardo Da Vinci |
38.01 | CM | |
23 |
Francesco Pighi A.S.D. Atletica Futura Roma |
38.06 | AM | |
24 |
Simone Vegetti Pol. Team Brianza Lissone |
38.07 | AM | |
25 |
Andrea Mazzante Atl. Elpidiense Avis Aido |
38.09 | CM | |
26 |
Amadou Dosso A.S.D.Dragonero |
38.11 | AM | |
27 |
Dawid Nicosia Atletica Trento |
38.11 | CM | |
28 |
Lorenzo Amati U.S. San Maurizio |
38.13 | CM | |
29 |
Jacopo Bandini Atletica 85 Faenza |
38.14 | CM | |
30 |
Nicolo Garau Atl Valeria |
38.26 | CM | |
31 |
Leonardo Vitullo G.S. Fiamme Azzurre |
38.29 | CM | |
32 |
Christian Bertolin Atl.Audace Noale |
38.34 | CM | |
33 |
Giovanni Lupo Maria Zucca Cus Pro Patria Milano |
38.35 | CM | |
34 |
Mahamoudou Bandaogo Pol. Trivium Spilimbergo |
38.42 | CM | |
35 |
Davide Lin Ss Atl Oristano |
38.43 | CM | |
36 |
Manuel Rossi Atl. Riccardi Milano 1946 |
38.52 | AM | |
37 |
Luca Roncareggi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
38.54 | AM | |
38 |
Giovanni Marco Devecchi A.S.D. C.U.S. Genova |
38.56 | CM | |
39 |
Ossama Kniya Atl. Imola Sacmi Avis |
38.58 | CM | |
40 |
Leonardo Zignoli A.S.D. Atletica Valpolicella |
38.61 | CM | |
41 |
Samuele Viviani Asd Atletica Spezia Duferco |
38.61 | AM | |
42 |
Samuele Orlandi Atletica 85 Faenza |
38.64 | CM | |
43 |
Angelo Aiello Pro Sesto Atl. |
38.64 | AM | |
44 |
Emanuele Lacroce S.S. Lazio Atletica Leggera |
38.64 | CM | |
45 |
Paolo Cappella Asd Nuova Atletica Lanciano |
38.70 | CM | |
46 |
Daniele Burzi Atl. Castenaso Celtic Druid |
38.74 | AM | |
47 |
Riccardo Fratini Sport Atl. Fermo |
38.79 | AM | |
48 |
Nicola Simeoni Atl. Rigoletto |
38.83 | CM | |
49 |
Lorenzo Pambianco Alga Etruscatletica |
38.84 | CM | |
50 |
Matteo Galli Pol. Carugate |
38.84 | AM | |
51 |
Michele Piazzolla Athletic Team Barletta |
38.86 | CM | |
52 |
Alexander Carotenuto Atletica Leggera Portici |
38.89 | CM | |
53 |
Jvan Martin Irsara Athletic Club 96 Alperia |
38.92 | AM | |
54 |
Andrea Volponi G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
38.99 | AM | |
55 |
Raniero Nuvoli Shardana Asd |
39.00 | CM | |
56 |
Giovanni De Fazio G.S. Fiamme Oro Padova |
39.04 | CM | |
57 |
Alessio Tinteri Atletica Futura A.S.D. |
39.04 | CM | |
58 |
Lorenzo Formolaro U.S. Maurina Olio Carli |
39.06 | CM | |
59 |
Simone Punzo Atletica Leggera Portici |
39.08 | AM | |
60 |
Davide Conti S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
39.09 | AM | |
61 |
Dan Ezra Consigli Nuova Atletica Astro |
39.10 | AM | |
62 |
Stive Ogounde Atl.Csain Perugia |
39.13 | CM | |
63 |
Marco Ruocco U.S. Maurina Olio Carli |
39.14 | AM | |
64 |
Kevin Fracasso Fondazione M. Bentegodi |
39.14 | CM | |
65 |
Stefano Paglieri S.S. Trionfo Ligure |
39.17 | CM | |
66 |
Angelo Ulisse Fiamme Gialle G. Simoni |
39.17 | CM | |
67 |
Mattia Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
39.18 | AM | |
68 |
Marco Guarino Cus Pro Patria Milano |
39.18 | CM | |
69 |
Simone Ambrosino G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
39.20 | AM | |
70 |
Giovanni Padovani C.U.S. Parma |
39.21 | CM | |
71 |
Filippo Terzi Acquadela Bologna |
39.24 | CM | |
72 |
Cristian Starec Trieste Trasporti Atl. Giov. |
39.29 | CM | |
73 |
Matteo Rebuscini Atl. Cassano D'Adda |
39.29 | CM | |
74 |
Gianluca Petito G.S.Filippide |
39.31 | CM | |
75 |
Matteo Carpano Pol. Libertas Lupatotina |
39.34 | CM | |
76 |
Francesco Pio Celestino Cosenza K42 |
39.35 | CM | |
77 |
Riccardo Fugallo Fiamme Gialle G. Simoni |
39.35 | CM | |
78 |
Alessio Romeo Acsi Campidoglio Palatino |
39.36 | CM | |
79 |
Bryan Berretti Atletica Mds Panariagroup Asd |
39.39 | AM | |
80 |
Eshan Palantrani Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
39.40 | CM | |
81 |
Alessandro D'oronzo Polisportiva Circolo Giovanile |
39.40 | CM | |
82 |
Alessio Patrizi Collection Atletica Sambenedet |
39.42 | CM | |
83 |
Davide Martino Sport Team Venosa |
39.43 | CM | |
84 |
Andrea Cucca Studium Et Stadium |
39.44 | AM | |
85 |
Aronne Letizia Power Casagiove |
39.45 | AM | |
86 |
Cristian Verri Cus Pro Patria Milano |
39.46 | CM | |
87 |
Maximilian Ruvidotti Athletic Club 96 Alperia |
39.47 | AM | |
88 |
Niccolo' Galimi Sportiamo |
39.47 | CM | |
89 |
Klejdi Koci G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
39.49 | CM | |
90 |
Simone Viviani Venezia Runners Atl.Murano |
39.54 | CM | |
91 |
Federico Scarselli Polisport. Novatletica Chieri |
39.59 | CM | |
92 |
Marco Mele A.S.D. Ichnos Sassari |
39.60 | AM | |
93 |
Federico Carra' C.U.S. Pavia |
39.61 | CM | |
94 |
Simone Cavalli Fiamme Gialle G. Simoni |
39.65 | CM | |
95 |
Omar Paganini Team Atletico-Mercurio Novara |
39.65 | AM | |
96 |
Simone Cavalieri G.S. Fiamme Azzurre |
39.69 | CM | |
97 |
Luca Colombo Atl. 87 - Oggiono |
39.70 | CM | |
98 |
Nicolo' Mazzocchi Delta Atl.Ebolitana Valle Sele |
39.71 | CM | |
99 |
Alessio Massazzi Cus Pro Patria Milano |
39.72 | AM | |
100 |
Francesco Righetti Cus Pro Patria Milano |
39.72 | AM | |
101 |
Edoardo Storti A.G. Comense S.S.D. A R.L. |
39.72 | CM | |
102 |
Giuseppe Settembrini Acquadela Bologna |
39.74 | CM | |
103 |
Deneke Pesci Atletica Firenze Marathon S.S. |
39.74 | CM | |
104 |
Federico Schiavone Atletica Virtus Acireale |
39.76 | CM | |
105 |
Loris Garelli Asd U.S. Aterno Pescara |
39.76 | CM | |
106 |
Edoardo Barbaglia Cus Pro Patria Milano |
39.78 | CM | |
107 |
Mihails Teplons Atletica Saluzzo |
39.82 | CM | |
108 |
Elia Ian Baratto Atletica Pederobba |
39.84 | CM | |
109 |
Alessandro Mazzini Nuova Polisport. A. Consolini |
39.84 | CM | |
110 |
Vincenzo Leone Asd Athletic Academy Bari |
39.88 | CM | |
111 |
Francesco Patacchiola Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
39.90 | AM | |
112 |
Alessio Giovanni Giachino C.U.S. Torino |
39.92 | CM | |
113 |
Daniele Scarparo Esercito Sport & Giovani |
39.94 | CM | |
114 |
Filippo Zen G.A. Bassano |
39.94 | CM | |
115 |
Andrea Napolitano Cus Pro Patria Milano |
39.95 | CM | |
116 |
Riccardo Berrino Asd Albenga Runners |
39.96 | CM | |
117 |
Matteo Murineddu C.U.S. Sassari |
39.96 | AM | |
118 |
Pablo Huzaimej Pellicano' Bracco Atletica |
39.99 | CM | |
119 |
Riccardo Pigheddu Fiamme Gialle G. Simoni |
40.03 | CM | |
120 |
Pietro Gaspari Polisportiva Caprioli |
40.04 | AM | |
121 |
Mihai Mazuru Atl. Endas Cesena |
40.04 | CM | |
122 |
Daniele Rivarosa Css Liceo Gianturco Potenza |
40.04 | CM | |
123 |
Riccardo De Lorenzi Atl. Mameli Ravenna |
40.09 | AM | |
124 |
Leonardo Bonfiglioli A.S.D. Pontevecchio Bologna |
40.11 | CM | |
125 |
Corrado Bertazzoli A.S.D. Atletica Sarnico |
40.11 | CM | |
126 |
Giuseppe D'amelio Libertas Amatori Atletica Legg |
40.13 | CM | |
127 |
Riccardo Cozzi Novatletica Citta' Di Schio |
40.14 | CM | |
128 |
Giacomo Sola A.S. La Fratellanza 1874 |
40.14 | CM | |
129 |
Luca Fiorenzi Acsi Campidoglio Palatino |
40.14 | CM | |
130 |
El Mehdi Ati Atl. Buzzetti |
40.15 | CM | |
131 |
Alberto Cremascoli Merate Atletica Promoline |
40.15 | AM | |
132 |
Francesco Casucci Alga Etruscatletica |
40.19 | AM | |
133 |
Michele Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
40.21 | AM | |
134 |
Lorenzo Dini Alga Etruscatletica |
40.21 | CM | |
135 |
Federico Nobili Fiamme Gialle G. Simoni |
40.21 | AM | |
136 |
Sarika Valerio Taibi Athle Team Genova Asd |
40.22 | CM | |
137 |
Emanuele Tumiatti Confindustria Atl. Rovigo |
40.24 | CM | |
138 |
Francesco Cesari Uisp Prosport Scandicci |
40.24 | CM | |
139 |
Emanuele Fortin A.S.D.Ssv Brixen |
40.25 | CM | |
140 |
Stefano Madde' Bracco Atletica |
40.25 | CM | |
141 |
Simone Bergamaschi Pol. Unione 90 |
40.27 | CM | |
142 |
Alessandro Sorio Atl. Insieme New Foods Vr |
40.27 | AM | |
143 |
Simone Parietti Atl. Pianura Bergamasca |
40.28 | CM | |
144 |
Riccardo Trangoni Atletica Malignani Libertas Ud |
40.29 | CM | |
145 |
Christian Ceccarelli Tirreno Atletica Civitavecchia |
40.32 | CM | |
146 |
Davide Ruggeri Us Atl Guspini |
40.33 | CM | |
147 |
Francesco Russo Css Liceo Gianturco Potenza |
40.34 | CM | |
148 |
Alberto Maggetti Asd Atletica Spezia Duferco |
40.40 | AM | |
149 |
Emilio Annunziato Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
40.40 | AM | |
150 |
Massimiliano Giusti Asd La Galla Pontedera Atl. |
40.42 | AM | |
151 |
Giacomo Fantinello Olimpicaorle |
40.44 | CM | |
152 |
Lorenzo Tosi G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
40.44 | CM | |
153 |
Angelo Vidoni Gemonatletica S.R.L. Dil. |
40.45 | CM | |
154 |
Diego Petronio Sportiamo |
40.46 | AM | |
155 |
Gabriele Morale Pol. Atl. Brembate Sopra |
40.47 | CM | |
156 |
Leonardo Giulio Marra Bracco Atletica |
40.47 | CM | |
157 |
Lorenzo Bassi Atl. Gavirate |
40.50 | CM | |
158 |
Giacomo De Dominicis Atl. Gavirate |
40.50 | CM | |
159 |
Gabriele Longo Brixia Atletica 2014 A.S.D. |
40.51 | CM | |
160 |
Juan Felipe Bosis Atl. Cento Torri Pavia |
40.52 | AM | |
161 |
Riccardo Busetto Venezia Runners Atl.Murano |
40.54 | CM | |
162 |
Leonardo Mirza Atletica Mogliano |
40.54 | CM | |
163 |
Samir Harrat G.S. Amleto Monti |
40.54 | CM | |
164 |
Hamza El Ouardi Merate Atletica Promoline |
40.57 | CM | |
165 |
Edoardo Mangiapelo A.S.D. Intesatletica |
40.57 | AM | |
166 |
Davide Buziol Atletica Ponzano |
40.61 | CM | |
167 |
Giuseppe Gargano Atletica 2010 |
40.61 | CM | |
168 |
David Antwi Boasiako Associazione Atletica N.E.Vi. |
40.64 | CM | |
169 |
Thomas Devrij G.S. Uisport Avis Todi |
40.64 | AM | |
170 |
Federico Sibilano Fiamme Gialle G. Simoni |
40.65 | CM | |
171 |
Camillo Molinari S.S. Trionfo Ligure |
40.65 | CM | |
172 |
Roberto Boccardi A.S.D.Dragonero |
40.65 | AM | |
173 |
Francesco De Nardis Atletica Ceccano |
40.69 | AM | |
174 |
Antonio Verde Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
40.71 | AM | |
175 |
Matteo Pozzi Atl. 87 - Oggiono |
40.71 | CM | |
176 |
Alessio Mieli A.S. La Fratellanza 1874 |
40.72 | CM | |
177 |
Gabriele Buffoni N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca |
40.74 | CM | |
178 |
Thomas Palone A.S.D. Atletica Frascati |
40.74 | CM | |
179 |
Patrick Nunziati Asd Atletica Prato |
40.74 | CM | |
180 |
Alex Sabino G.S. Matera |
40.74 | CM | |
181 |
Marco Di Manno Atletica Rotaliana |
40.77 | CM | |
182 |
Stefano Castegini C.U.S. Verona Sez. Atletica |
40.79 | CM | |
183 |
Luca Baratelli Bergamo Stars Atletica |
40.79 | CM | |
184 |
Tiziano Polzoni Fiamme Gialle G. Simoni |
40.79 | CM | |
185 |
Gabriele Sorrentini Atletica Grosseto Banca Tema |
40.82 | CM | |
186 |
Fabio Vicig Trieste Atletica |
40.83 | AM | |
187 |
Riccardo Redditi Atletica Futura A.S.D. |
40.84 | CM | |
188 |
Leonardo Rossi Atleticrals2-Teatro Alla Scala |
40.86 | CM | |
189 |
Tommaso Drago Atletica Winner Foligno |
40.90 | CM | |
190 |
Matteo Dani Polisportiva Dueville |
40.92 | CM | |
191 |
Kevin Acoraro Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston |
40.94 | CM | |
192 |
Thomas Pozzer Asi Atletica Breganze |
40.94 | CM | |
193 |
Loris Bianco Atletica Grosseto Banca Tema |
40.94 | CM | |
194 |
Christ Regis Ibochaud Geas Atletica |
40.98 | CM | |
195 |
Pierluigi Gervasio Asd Atl. Stud. Ist.Pitagora Fg |
40.99 | CM | |
196 |
Alessandro Torre Asd Lib. Mantova Masch-Femm. |
41.00 | CM | |
197 |
Uriele Sabino Cotugno Atl. Aden Exprivia Molfetta |
41.01 | CM | |
198 |
Flavio Botti Fiamme Gialle G. Simoni |
41.02 | CM | |
199 |
Alberto Cattaneo 5 Cerchi Seregno |
41.02 | CM | |
200 |
Gabriele Fernando Rosiello Asd Atletica Latina 80 |
41.03 | CM |
N° gare
1313Media
43.30N° atleti
768Gare/Atleta
1.7Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
01 |
Lorenzo Patta Ss Atl Oristano |
35.44 | AM | |
2 |
Simone Vittone Polisport. Novatletica Chieri |
36.69 | AM | |
3 |
Simone Bin Atl. Iriense Voghera |
36.86 | AM | |
4 |
Alessandro Corallini Centro Atletica Piombino |
36.94 | AM | |
5 |
Cristofaro Masiello Pro Sesto Atl. |
37.26 | AM | |
6 |
Michele Bottino C.U.S. Torino |
37.26 | AM | |
7 |
Davide Ricci Atl. Lib. Rimini |
37.40 | AM | |
8 |
Alessio Fermani Team Atletica Porto S. Elpidio |
37.74 | AM | |
9 |
Massimo Tanzi Collection Atletica Sambenedet |
37.78 | AM | |
10 |
Alessandro La Fosca Cus Pro Patria Milano |
37.86 | AM | |
11 |
Francesco Pighi A.S.D. Atletica Futura Roma |
38.06 | AM | |
12 |
Simone Vegetti Pol. Team Brianza Lissone |
38.07 | AM | |
13 |
Amadou Dosso A.S.D.Dragonero |
38.11 | AM | |
14 |
Manuel Rossi Atl. Riccardi Milano 1946 |
38.52 | AM | |
15 |
Luca Roncareggi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
38.54 | AM | |
16 |
Samuele Viviani Asd Atletica Spezia Duferco |
38.61 | AM | |
17 |
Angelo Aiello Pro Sesto Atl. |
38.64 | AM | |
18 |
Daniele Burzi Atl. Castenaso Celtic Druid |
38.74 | AM | |
19 |
Riccardo Fratini Sport Atl. Fermo |
38.79 | AM | |
20 |
Matteo Galli Pol. Carugate |
38.84 | AM | |
21 |
Jvan Martin Irsara Athletic Club 96 Alperia |
38.92 | AM | |
22 |
Andrea Volponi G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
38.99 | AM | |
23 |
Simone Punzo Atletica Leggera Portici |
39.08 | AM | |
24 |
Davide Conti S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
39.09 | AM | |
25 |
Dan Ezra Consigli Nuova Atletica Astro |
39.10 | AM | |
26 |
Marco Ruocco U.S. Maurina Olio Carli |
39.14 | AM | |
27 |
Mattia Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
39.18 | AM | |
28 |
Simone Ambrosino G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
39.20 | AM | |
29 |
Bryan Berretti Atletica Mds Panariagroup Asd |
39.39 | AM | |
30 |
Andrea Cucca Studium Et Stadium |
39.44 | AM | |
31 |
Aronne Letizia Power Casagiove |
39.45 | AM | |
32 |
Maximilian Ruvidotti Athletic Club 96 Alperia |
39.47 | AM | |
33 |
Marco Mele A.S.D. Ichnos Sassari |
39.60 | AM | |
34 |
Omar Paganini Team Atletico-Mercurio Novara |
39.65 | AM | |
35 |
Alessio Massazzi Cus Pro Patria Milano |
39.72 | AM | |
36 |
Francesco Righetti Cus Pro Patria Milano |
39.72 | AM | |
37 |
Francesco Patacchiola Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
39.90 | AM | |
38 |
Matteo Murineddu C.U.S. Sassari |
39.96 | AM | |
39 |
Pietro Gaspari Polisportiva Caprioli |
40.04 | AM | |
40 |
Riccardo De Lorenzi Atl. Mameli Ravenna |
40.09 | AM | |
41 |
Alberto Cremascoli Merate Atletica Promoline |
40.15 | AM | |
42 |
Francesco Casucci Alga Etruscatletica |
40.19 | AM | |
43 |
Federico Nobili Fiamme Gialle G. Simoni |
40.21 | AM | |
44 |
Michele Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
40.21 | AM | |
45 |
Alessandro Sorio Atl. Insieme New Foods Vr |
40.27 | AM | |
46 |
Alberto Maggetti Asd Atletica Spezia Duferco |
40.40 | AM | |
47 |
Emilio Annunziato Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
40.40 | AM | |
48 |
Massimiliano Giusti Asd La Galla Pontedera Atl. |
40.42 | AM | |
49 |
Diego Petronio Sportiamo |
40.46 | AM | |
50 |
Juan Felipe Bosis Atl. Cento Torri Pavia |
40.52 | AM |
N° gare
105Media
41.38N° atleti
102Gare/Atleta
1.01 |
Miriam Ploner A.S.D. Suedtirol Team Club |
43.18 | AF | |
2 |
Lucia Cantergiani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
43.20 | CF | |
3 |
Caterina Luce Bonini Modena Atletica |
43.34 | AF | |
4 |
Benedetta Gandolfi Atleticrals2-Teatro Alla Scala |
43.55 | CF | |
5 |
Annalisa Rocchi Gruppo Citta' Di Genova |
43.68 | CF | |
6 |
Francesca Serra Atletica Selargius |
43.74 | CF | |
7 |
Sofia Mazzucchelli Pro Patria A.R.C. Busto A. |
43.90 | CF | |
8 |
Sara Cantergiani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
44.04 | CF | |
9 |
Laura Vita Maria De Vita A.S.D. Pol. Real Paceco |
44.04 | CF | |
10 |
Noemi Lusini Alga Etruscatletica |
44.04 | AF | |
11 |
Matilde Nobile Ad Maiora Frascati |
44.08 | CF | |
12 |
Martina Galeotti C.U.S. Parma |
44.14 | AF | |
13 |
Carolina Cesi Pro Sesto Atl. |
44.14 | AF | |
14 |
Rachele Pilo S G Amsicora |
44.34 | CF | |
15 |
Micol Matassino Cus Pro Patria Milano |
44.37 | AF | |
16 |
Morena Ibba Ss Atl Oristano |
44.37 | CF | |
17 |
Matilde Caddeo G.S. Atletica Dolianova |
44.39 | CF | |
18 |
Eleonora Nervetti Atl. Piacenza |
44.40 | CF | |
19 |
Alice Musto A.P.D. Partenope Atl. Legg. |
44.44 | CF | |
20 |
Aurora Greppi Cus Savona |
44.57 | CF | |
21 |
Anna Zuinisi Acsi Campidoglio Palatino |
44.61 | AF | |
22 |
Silvia Nativi Atl. Bondeno |
44.64 | CF | |
23 |
Anna Spada Edera Atl. Forli |
44.64 | AF | |
24 |
Vittoria Amanti Acquadela Bologna |
44.64 | CF | |
25 |
Mary Eflia Kmooson Libertas Rossetto Lugagnano |
44.64 | CF | |
26 |
Ilaria Cosentino @Tletica Meda 014 |
44.66 | CF | |
27 |
Noa Fiorani Fiamme Gialle G. Simoni |
44.68 | CF | |
28 |
Matilde Castellan Atl.Biotekna Marcon |
44.74 | CF | |
29 |
Alessia Rizzolo Modena Atletica |
44.74 | AF | |
30 |
Sara Brunelleschi Atl. Sestese Femminile |
44.83 | AF | |
31 |
Francesca Guastalli A.S.D. C.U.S. Genova |
44.85 | CF | |
32 |
Megane Aprile A.S. Dil. Lib. Running Modica |
44.91 | CF | |
33 |
Maria Sofia Meconi Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano |
44.95 | CF | |
34 |
Emma Valentini Virtus Este |
45.04 | CF | |
35 |
Margherita Del Corona Atletica Livorno |
45.14 | AF | |
36 |
Anna Catalogna Atletica Teramo |
45.15 | CF | |
37 |
Marta Nesteruk Acsi Campidoglio Palatino |
45.23 | AF | |
38 |
Sara Toccafondi Acsi Atletica Sport Toscana |
45.24 | CF | |
39 |
Emma Sarri Uisp Atletica Siena |
45.24 | CF | |
40 |
Matilde Salaro Scuola Sportiva Atl. Punto It |
45.30 | CF | |
41 |
Serena Leali Atl. Gavardo '90 Lib. |
45.41 | CF | |
42 |
Chiara Di Cristofano A.S.D. Magic Training |
45.49 | AF | |
43 |
Angela Ricci Atletica Monza |
45.50 | CF | |
44 |
Greta Gonfiantini Atletica Aglianese 2015 |
45.54 | CF | |
45 |
Giovanna Tognon Corpolibero Athletics Team |
45.64 | CF | |
46 |
Chiara Ceccherini G.S. Fiamme Oro Padova |
45.64 | CF | |
47 |
Lara Tongiorgi Polisportiva Triveneto Trieste |
45.64 | CF | |
48 |
Ginevra Giudici Daini Carate Brianza |
45.66 | CF | |
49 |
Sara Cisotto Atl. Vallecamonica |
45.77 | CF | |
50 |
Anna Cicero G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
45.83 | AF | |
51 |
Livia Pacifici Atletica Grosseto Banca Tema |
45.84 | CF | |
52 |
Martina Cagnin Atletica San Biagio |
45.87 | CF | |
53 |
Gioia Andrea Pesenti Atl. Estrada |
45.89 | CF | |
54 |
Chiara Novelli S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
45.92 | CF | |
55 |
Giulia Pavarini Gs La Piave 2000 |
45.94 | CF | |
56 |
Eleonora Vaccari Pol. Atl. Brembate Sopra |
45.98 | CF | |
57 |
Chiara Rossetti Atl. Piacenza |
46.04 | CF | |
58 |
Anna Perrella Atletica Grosseto Banca Tema |
46.04 | CF | |
59 |
Giulia Irene Forner Atl.Montebelluna Veneto Banca |
46.04 | CF | |
60 |
Martina D'ettorre Polisportiva Tethys Chieti |
46.10 | CF | |
61 |
Petra Demartis Atletica Malignani Libertas Ud |
46.12 | CF | |
62 |
Elena Tognon Atletica Ponzano |
46.14 | CF | |
63 |
Elisabetta Croci Atletica Pakman A.S.D |
46.15 | CF | |
64 |
Francesca Triaca Centro Schuster |
46.19 | CF | |
65 |
Natascia Iaropoli A.S.D. Atl. Mondovi' |
46.23 | CF | |
66 |
Erica Fabbris Nuova Atletica Molinella |
46.24 | CF | |
67 |
Margherita Bosco Polisport. Novatletica Chieri |
46.26 | CF | |
68 |
Martina Marre Brunenghi A.S.D. C.U.S. Genova |
46.31 | CF | |
69 |
Laura Petrucci Geas Atletica |
46.48 | CF | |
70 |
Anna Di Giovanni A.S.D. S.A.F. Laives |
46.58 | CF | |
71 |
Sofia Maria Alessi Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola |
46.64 | CF | |
72 |
Marta Pilat Olimpus San Marino Atletica |
46.73 | CF | |
73 |
Gaia Parmiani Atletica Estense |
46.74 | CF | |
74 |
Annalisa Rancitelli A.S.D. Atletica L'Aquila |
46.76 | CF | |
75 |
Flaminia Canali A.S.D. Acsi Italia Atletica |
46.77 | CF | |
76 |
Emilia Ghidina Carniatletica |
46.81 | CF | |
77 |
Gaia Morelli Atl. Estrada |
46.84 | CF | |
78 |
Eleonora Zambon Gs La Piave 2000 |
46.84 | CF | |
79 |
Giulia Testaverde A.S. La Fratellanza 1874 |
46.87 | CF | |
80 |
Shadee Cloe Etta A.S.D. Atletica Valpolicella |
46.91 | CF | |
81 |
Francesca Petagine Team Atletico-Mercurio Novara |
46.92 | CF | |
82 |
Viola Marostica C.U.S. Torino |
46.93 | CF | |
83 |
Mayte' Aguado G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
46.94 | CF | |
84 |
Carola Leggio Asd No Al Doping E Droga |
46.94 | CF | |
85 |
Ginevra Larroux Bracco Atletica |
46.98 | AF | |
86 |
Cecilia Chiara Trocino A. S. D. Milonrunners Crotone |
46.99 | CF | |
87 |
Chiara Bellisai S.S. Trionfo Ligure |
47.00 | CF | |
88 |
Lena Lara Capurso Atl. Riccardi Milano 1946 |
47.00 | CF | |
89 |
Fatim Fofana Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
47.00 | CF | |
90 |
Anna Visani Atl. Imola Sacmi Avis |
47.01 | CF | |
91 |
Irene Virgili G.S. Orecchiella Garfagnana |
47.04 | CF | |
92 |
Irene Bonanomi Pol. Lib. Cernuschese |
47.04 | AF | |
93 |
Ilaria Marangon Atletica Vis Abano |
47.04 | CF | |
94 |
Linda Gazzola A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
47.04 | CF | |
95 |
Valery Zuccotti C.U.S. Pavia |
47.10 | AF | |
96 |
Costanza Colauzzi Trieste Trasporti Atl. Giov. |
47.14 | CF | |
97 |
Maddalena Robotti Polisportiva Imiberg |
47.19 | CF | |
98 |
Rebecca Lombardo A.S.D. Borgaretto 75 |
47.24 | CF | |
99 |
Francesca Bendazzoli Asi Atletica Breganze |
47.24 | CF | |
100 |
Melissa Dandrea Polisportiva Caprioli |
47.24 | CF | |
101 |
Asia Noemi Franzato Venezia Runners Atl.Murano |
47.24 | CF | |
102 |
Francesca Galeotto Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg |
47.29 | CF | |
103 |
Laura Delledonne N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
47.32 | CF | |
104 |
Valeria Miraglia Del Giudice A.S.D. Area Lbm Sport Team |
47.35 | CF | |
105 |
Bousso Faye C.T.L. 3 Atletica |
47.40 | CF | |
106 |
Nikita Buoro Pol. Libertas Porcia |
47.42 | CF | |
107 |
Irene Acunzo Toscana Atl.Empoli Nissan |
47.44 | CF | |
108 |
Zoe Brambilla C.T.L. 3 Atletica |
47.46 | CF | |
109 |
Barbara Feroleto S.A.F. Bolzano |
47.49 | CF | |
110 |
Lucia Malfatto Cus Ferrara A.S.D. |
47.54 | CF | |
111 |
Elena Irlando Alteratletica Locorotondo |
47.57 | CF | |
112 |
Grace Madonna Societa' Atletica Bolzano |
47.60 | CF | |
113 |
Gaia Antolini Atletica Tione |
47.63 | CF | |
114 |
Matilde Pretelli Atl. Campi Universo Sport |
47.64 | CF | |
115 |
Giorgia Colombo U.S. Atl. Vedano |
47.66 | CF | |
116 |
Arianna Fallilone Gemonatletica S.R.L. Dil. |
47.67 | CF | |
117 |
Valentina Rosemary Piccoli C.U.S. Verona Sez. Atletica |
47.68 | CF | |
118 |
Giulia Casti Atletica 4 Mori |
47.70 | CF | |
119 |
Izabela Bisinska Atl Brugnera Pn Friulintagli |
47.72 | CF | |
120 |
Emma Grifalconi Associazione Atletica N.E.Vi. |
47.73 | CF | |
121 |
Nicole Destro G.S. Splendor Cossato |
47.76 | CF | |
122 |
Alice Pellegrini A.S.D. C.U.S. Genova |
47.76 | CF | |
123 |
Giorgia Rossi A.S.D. Area Lbm Sport Team |
47.79 | CF | |
124 |
Alessia Antoniol Unione Sportiva Albatese Asd |
47.80 | CF | |
125 |
Martina Falchetti Atletica Gherdeina Raiffeisen |
47.82 | CF | |
126 |
Shaira Brusa Atl.Follonica |
47.83 | CF | |
127 |
Emanuela Dimauro A.S.D. Trinacria Sport |
47.90 | CF | |
128 |
Elena Vettorello Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola |
47.90 | CF | |
129 |
Sofia Bergna Ala Atl. Abbiategrasso |
48.00 | CF | |
130 |
Chiara Paletti Fmi Parma Sprint |
48.04 | CF | |
131 |
Valentina Zampini Cus Ferrara A.S.D. |
48.04 | CF | |
132 |
Ksenia Concina Pol. Libertas Tolmezzo |
48.06 | CF | |
133 |
Laura Riscili A.S.D. L'Atleta Palermo |
48.12 | CF | |
134 |
Angela Giordano A.S.D. Atl. Agropoli |
48.13 | CF | |
135 |
Irene Bernareggi Atl. Curno |
48.13 | CF | |
136 |
Rossella Ghiotto Asd Atletica Ovest Vicentino |
48.14 | CF | |
137 |
Francesca Guerzoni Romatletica Footworks Salaria |
48.17 | CF | |
138 |
Lucrezia Carini A.S.D. C.U.S. Genova |
48.19 | CF | |
139 |
Cecilia Nicoli Pol. Atl. Brembate Sopra |
48.22 | CF | |
140 |
Giulia Maragno Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza |
48.23 | CF | |
141 |
Giorgia Bovo Atletico Sala |
48.24 | CF | |
142 |
Sofia Silvestri Cus Ferrara A.S.D. |
48.24 | CF | |
143 |
Sara Gandolfi Atl. Gisa |
48.27 | CF | |
144 |
Anna Greco Atletica Estense |
48.33 | AF | |
145 |
Bianca Ugolini A.S.D. Atl. Marciatori Mugello |
48.34 | CF | |
146 |
Beatrice Calo' Toscana Atl.Empoli Nissan |
48.34 | CF | |
147 |
Erica Casavecchia Abacus Villa Baldassarri |
48.34 | CF | |
148 |
Glenda Medola A.S.D. Studentesca San Donato |
48.34 | CF | |
149 |
Sofia Nuvoloni Fondazione M. Bentegodi |
48.44 | CF | |
150 |
Emanuela Di Cuia G.S. Matera |
48.44 | CF | |
151 |
Elisa Baruzzi S.S. Robur Barbarano |
48.46 | CF | |
152 |
Noemi Stanissa C.U.S. Trieste |
48.60 | AF | |
153 |
Ester Cafazzo Bracco Atletica |
48.61 | CF | |
154 |
Francesca Manzin S.S. Trionfo Ligure |
48.62 | CF | |
155 |
Giorgia Guglielminotti Canun Bugella Sport |
48.63 | CF | |
156 |
Paola Previtera Atletica Virtus Acireale |
48.64 | CF | |
157 |
Chiara Nicoletti U.S. Summano |
48.64 | CF | |
158 |
Elena Guaricci Atletica Giovanile Acquaviva |
48.64 | CF | |
159 |
Angelica Bortolami G.S. Fiamme Oro Padova |
48.64 | CF | |
160 |
Renee' Teodori Acsi Campidoglio Palatino |
48.65 | CF | |
161 |
Angelica Russo Bracco Atletica |
48.67 | AF | |
162 |
Silvana Fina Asd Albenga Runners |
48.67 | CF | |
163 |
Iman Loukili Atl. Brusaporto |
48.67 | CF | |
164 |
Gaia Paola Gusmini U.S. Sangiorgese |
48.70 | AF | |
165 |
Giulia Montebelli A.S.Atletica Falconara |
48.71 | CF | |
166 |
Virginia De Florio Atletica Civitanova |
48.72 | CF | |
167 |
Irene Gullini Atletica Estense |
48.74 | CF | |
168 |
Elena Scaramuzza Atletica Trento |
48.74 | CF | |
169 |
Marika Carchio U.S. Foggia Atl. Leggera |
48.74 | CF | |
170 |
Giada Causero Gruppo Sportivo Natisone |
48.75 | CF | |
171 |
Giulia Lodato A.S.D. Atletica Frascati |
48.77 | CF | |
172 |
Chiara Vaga 100 Torri & Vigevano Atl.Young |
48.78 | CF | |
173 |
Benedetta Bastianelli A.S.Atletica Falconara |
48.79 | CF | |
174 |
Federica Turano Asd Lib. Mantova Masch-Femm. |
48.80 | CF | |
175 |
Teresa Oreglia A.S.D. Atl. Mondovi' |
48.83 | CF | |
176 |
Anna Dalla Torre Atletica Silca Conegliano |
48.84 | CF | |
177 |
Aurora Ronsisvalle A.S.D. Polisportiva Giuva Team |
48.84 | CF | |
178 |
Gaia Negri Galatletica Dream Team |
48.84 | CF | |
179 |
Eloisa Carbone A.S.D. C.U.S. Genova |
48.89 | CF | |
180 |
Clara Silvestri Atletica Ravenna |
48.94 | CF | |
181 |
Arianna Lugoboni C.U.S. Verona Sez. Atletica |
48.94 | CF | |
182 |
Alessia Corrado Atl. Amatori Cisternino |
48.94 | CF | |
183 |
Ilaria Rubagotti Free-Zone |
48.97 | CF | |
184 |
Greta Limardo Scuola Sportiva Atl. Punto It |
49.02 | CF | |
185 |
Irene Parisotto C.U.S. Pavia |
49.02 | CF | |
186 |
Marta Schiavon Assindustria Sport Padova |
49.04 | CF | |
187 |
Marwa Khazraj G.A. Bassano |
49.04 | CF | |
188 |
Letizia Ferrario Pol. Airoldi Origgio |
49.04 | CF | |
189 |
Elisa Sartore G.A. Bassano |
49.04 | CF | |
190 |
Costanza Ginanneschi Uisp Atletica Siena |
49.04 | CF | |
191 |
Miriam Vanzin Atl.Valdobbiadene G.S.A. |
49.05 | CF | |
192 |
Letizia Apollonio G.A.O. Libertas Oleggio |
49.09 | CF | |
193 |
Barbara Buffoli Atl. Rodengo Saiano |
49.13 | CF | |
194 |
Maria Grazia Candelori Atletica Gherdeina Raiffeisen |
49.20 | CF | |
195 |
Emma Cionini Toscana Atl.Empoli Nissan |
49.24 | CF | |
196 |
Martina Bianchi Atl.Csain Perugia |
49.24 | CF | |
197 |
Bianca Pilotti Gs La Piave 2000 |
49.32 | CF | |
198 |
Francesca Palazzin G.S. Fiamme Oro Padova |
49.34 | CF | |
199 |
Francesca Fradeletto Atletica Pederobba |
49.34 | CF | |
200 |
Silvia Fregoli Uisp Atletica Siena |
49.34 | CF |
N° gare
873Media
50.54N° atleti
544Gare/Atleta
1.6Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
32Media
47.84N° atleti
32Gare/Atleta
1.0Atletica.me
Social
info@atletica.me