Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
46.07 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Re

G.A. Fiamme Gialle
46.28 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
46.38 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
46.56 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Mario Lambrughi

Atl. Riccardi Milano 1946
46.68 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
46.90 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Roberto Severi

Cus Pro Patria Milano
46.92 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
47.13 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Desalu

G.A. Fiamme Gialle
47.16 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzi

G.A. Fiamme Gialle
47.17 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
47.18 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
47.32 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.37 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

Assi Giglio Rosso Firenze
47.38 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

Atletica Dei Gelsi
47.38 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
47.48 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vergani

Cus Pro Patria Milano
47.50 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.57 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Iachini

Acsi Campidoglio Palatino
47.69 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Vito Incantalupo

Asd Enterprise Sport & Service
47.84 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
47.85 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
47.92 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cella

Pro Sesto Atl.
48.03 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vanzo

U.S. Quercia Trentingrana
48.06 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
48.07 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nardi

Atletica Canavesana
48.21 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
48.24 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
48.25 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
48.33 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Casimiro Sciscione

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.36 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Landi

Atletica Livorno
48.43 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Kevin Menzani

A.S. La Fratellanza 1874
48.44 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
48.44 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
48.48 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
48.50 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.51 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
48.57 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.64 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Lahbi

Atletica Mogliano
48.66 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Piccolo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.68 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
48.71 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.71 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.72 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
48.76 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
48.77 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
48.79 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Roberto Demaria

C.U.S. Torino
48.83 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.85 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
48.87 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
48.87 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.91 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
48.92 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
48.93 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.96 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
49.01 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.02 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Claudio David

Asd U.S. Aterno Pescara
49.02 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
49.02 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Idrissa Toure

A.S. Atl. Strambino
49.07 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
49.07 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Scarrone

S.S. Trionfo Ligure
49.10 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.14 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Mattia Piredda

Pol Gonone Dorgali
49.14 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
49.16 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.16 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
49.18 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
49.20 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Adeshola Ayotade

S.S. Trionfo Ligure
49.21 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.23 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Schiatti

Pro Sesto Atl.
49.25 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Carmelo Barletta

Atletica Olympus
49.26 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Paolo Di Giovanni

Asd U.S. Aterno Pescara
49.28 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Santamaria

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.32 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dell'Acqua

Atl. Rovellasca
49.32 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Fabio Olivieri

Cus Pro Patria Milano
49.33 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
49.36 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Schievano

Corpolibero Athletics Team
49.37 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franco

Hercules Asd
49.39 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
49.41 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.45 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
49.46 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Veroli

G.S. Fiamme Azzurre
49.47 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.47 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
49.47 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baucina

Atl. Cento Torri Pavia
49.48 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
49.50 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Grassi

Atletica Dei Gelsi
49.52 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Molino

Asd Gruppo Podisti Albesi
49.55 SM45
89
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
49.55 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.56 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Albenis Daniel Delgado Villalobos

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.57 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bianco

Fiamme Gialle G. Simoni
49.57 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Luca Catalani

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.59 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mestriner

A.S.D. C.U.S. Genova
49.59 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
49.62 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
49.63 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.63 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosato

Asd U.S. Aterno Pescara
49.64 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Cheick Hamed Tidjane Minougou

Atl.Vicentina
49.65 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Francesco Chiaverini

Asd U.S. Aterno Pescara
49.66 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
49.69 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Zanchetta

Atletica Malignani Libertas Ud
49.72 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Tobia Lahbi

Atletica Mogliano
49.74 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
49.74 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
49.75 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
49.75 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantegazza

O.S.A. Saronno Lib.
49.75 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
49.77 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.79 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bertoncelli

Atl. Insieme New Foods Vr
49.82 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Barni

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.83 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Federico D'Aquino

Cus Pro Patria Milano
49.83 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Federico Pivetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.86 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bacci

Atletica Livorno
49.87 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Patrick Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
49.87 AM
116
Clicca per vedere il profilo

Gabriele D'Erme

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
49.91 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
49.91 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Papisse Fall

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.92 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Cristian De Luca

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.92 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gasperoni

Olimpus San Marino Atletica
49.92 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
49.93 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
49.94 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
49.94 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Mouhamadou Dieng

Asd La Galla Pontedera Atl.
49.94 PM
125
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
49.95 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
49.96 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
49.98 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
49.99 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
50.00 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Bagnis

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.02 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Mario Moscardin

Cus Bari
50.02 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
50.03 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Adriano Giacoia

Amatori Atl. Acquaviva
50.03 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
50.04 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Simone Filippo

Atletica Trento
50.06 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Wondwosen Bizzocchi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
50.06 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Michele Franceschini

Asd Atletica Spezia Duferco
50.07 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
50.09 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forcato

Assindustria Sport Padova
50.09 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Ricciardi

Asd U.S. Aterno Pescara
50.10 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Paolo Lozza

Cus Insubria Eolo
50.10 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
50.11 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Gioele Catalano

Acsi Campidoglio Palatino
50.13 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
50.13 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Luca Martinis

Cus Pro Patria Milano
50.13 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mosca

Unione Giovane Biella
50.15 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fusari

Bergamo Stars Atletica
50.15 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
50.16 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
50.21 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
50.21 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
50.24 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fedeli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.24 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
50.28 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viel

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.28 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Luca Calvano

A.S. La Fratellanza 1874
50.28 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Ermanno Costantini

A.Atl.Dolomiti Belluno
50.29 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
50.29 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Ebrima Bojang

Athletic Club 96 Alperia
50.31 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Martino Lorenzo Tenconi

Cus Pro Patria Milano
50.32 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Marco Rotili

A.S. Dil. Milone
50.34 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Eduard Ardelean

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.34 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Alessio Stangalini

Assindustria Sport Padova
50.35 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zanardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
50.35 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grassini

Cus Pro Patria Milano
50.36 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Francesco Greggio

Assindustria Sport Padova
50.36 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franceschini

Associazione Atletica N.E.Vi.
50.37 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Simone Soncina

G.S. Atl. Rezzato
50.38 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Luca Foglia Manzillo

Trieste Atletica
50.39 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

A.S.D. C.U.S. Salerno
50.40 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Andrea Corradini

Atl. Avis Macerata
50.42 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
50.42 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ferrarotto

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
50.43 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Federico Cesati

Pro Sesto Atl.
50.44 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Francesco Antichi

Atl. Riccardi Milano 1946
50.44 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
50.44 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ercolani Volta

Olimpus San Marino Atletica
50.44 PM
177
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
50.45 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.45 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
50.45 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
50.46 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pagnini

Cus Pisa
50.47 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Geas Atletica
50.47 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicolo Chiaro

C.U.S. Padova
50.50 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Frederick Afrifa Owusu

Atl. Virtus Cr Lucca
50.50 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
50.50 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tedeschi

Cus Pisa
50.51 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Andrea Martinelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
50.52 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bianchini

Atletica Livorno
50.52 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Asd Enterprise Sport & Service
50.53 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pesenti

Pol. Carugate
50.54 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Vezzoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.55 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Michele Mc Terence Falappi

Atl. Chiari 1964 Lib.
50.56 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
50.56 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mancinelli

A.S.Athlon Bastia
50.57 SM40
195
Clicca per vedere il profilo

Marco Gramaccia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
50.57 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Andrea Quaggia

Pro Sesto Atl.
50.58 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
50.58 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Giulio Slanzi

Assindustria Sport Padova
50.58 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
50.59 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Lamin Keita

C.U.S. Parma
50.63 SM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    4805
  • Media

    58.29
  • N° atleti

    2653
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

Folgore Brindisi
46.07 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
46.38 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
46.90 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
47.18 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.37 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
47.48 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
47.92 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vanzo

U.S. Quercia Trentingrana
48.06 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Lo Verme

Cus Pro Patria Milano
48.25 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
48.33 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
48.44 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
48.48 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.51 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.64 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
48.71 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.72 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
48.79 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.91 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.96 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
49.02 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.02 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Idrissa Toure

A.S. Atl. Strambino
49.07 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Scarrone

S.S. Trionfo Ligure
49.10 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
49.16 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
49.18 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Adeshola Ayotade

S.S. Trionfo Ligure
49.21 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Schiatti

Pro Sesto Atl.
49.25 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Carmelo Barletta

Atletica Olympus
49.26 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
49.36 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
49.41 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.45 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
49.46 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
49.47 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baucina

Atl. Cento Torri Pavia
49.48 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
49.55 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Catalani

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.59 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
49.63 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.63 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
49.69 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Zanchetta

Atletica Malignani Libertas Ud
49.72 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
49.74 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantegazza

O.S.A. Saronno Lib.
49.75 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
49.75 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.79 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Federico D'Aquino

Cus Pro Patria Milano
49.83 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
49.91 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gasperoni

Olimpus San Marino Atletica
49.92 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Mouhamadou Dieng

Asd La Galla Pontedera Atl.
49.94 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
49.94 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
50.00 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    742
  • Media

    53.12
  • N° atleti

    382
  • Gare/Atleta

    1.9
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
47.32 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

Assi Giglio Rosso Firenze
47.38 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
47.85 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nardi

Atletica Canavesana
48.21 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Federico Crisci

Asd Enterprise Sport & Service
48.24 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Klaudio Gjetja

Pro Sesto Atl.
48.57 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
48.77 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.85 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
48.87 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
48.87 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
49.16 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dell'Acqua

Atl. Rovellasca
49.32 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Schievano

Corpolibero Athletics Team
49.37 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.47 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bianco

Fiamme Gialle G. Simoni
49.57 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Albenis Daniel Delgado Villalobos

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.57 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
49.62 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
49.77 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bertoncelli

Atl. Insieme New Foods Vr
49.82 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Barni

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.83 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Gabriele D'Erme

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
49.91 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Cristian De Luca

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.92 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
49.93 JM
24
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
49.95 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Bagnis

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.02 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Adriano Giacoia

Amatori Atl. Acquaviva
50.03 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
50.04 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Filippo

Atletica Trento
50.06 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Gioele Catalano

Acsi Campidoglio Palatino
50.13 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
50.13 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fusari

Bergamo Stars Atletica
50.15 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fedeli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.24 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viel

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.28 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Eduard Ardelean

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.34 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessio Stangalini

Assindustria Sport Padova
50.35 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grassini

Cus Pro Patria Milano
50.36 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Federico Cesati

Pro Sesto Atl.
50.44 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.45 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
50.45 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
50.46 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tedeschi

Cus Pisa
50.51 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bianchini

Atletica Livorno
50.52 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pesenti

Pol. Carugate
50.54 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
50.56 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Michele Mc Terence Falappi

Atl. Chiari 1964 Lib.
50.56 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Quaggia

Pro Sesto Atl.
50.58 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
50.59 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nicosia

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
50.63 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Claudio Rucaj

Pro Patria A.R.C. Busto A.
50.64 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
50.68 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1047
  • Media

    54.37
  • N° atleti

    516
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
47.13 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
48.76 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
49.75 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Patrick Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
49.87 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
49.94 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
49.99 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
50.28 AM
8
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
50.45 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Geas Atletica
50.47 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicolo Chiaro

C.U.S. Padova
50.50 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Asd Enterprise Sport & Service
50.53 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
50.58 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Oliver Comoli

G.S. Atl Olbia
50.67 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
50.72 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
50.75 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.78 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Luca Pierani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.83 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
50.88 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
51.09 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
51.18 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Isacco

Gav Gruppo Atletica Verbania A
51.18 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Simone Bisortole

Atl.Vicentina
51.37 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
51.44 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Federico Andrea Sbarsi

Cus Pro Patria Milano
51.47 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Bouhansal

Ga Aristide Coin Venezia 1949
51.49 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Martellozzo

C.U.S. Padova
51.56 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Milo Madella

Atletica Alto Garda E Ledro
51.59 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Ugoccioni

Atl. Avis Macerata
51.59 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Deiana

Atletica Goceano
51.60 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pederzoli

Atl. Imola Sacmi Avis
51.60 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Atletica Winner Foligno
51.63 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Malatesti

Toscana Atletica Futura
51.65 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Joulen Ben Lazreg

Asdp Atletica Pinerolo
51.65 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
51.68 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caltagirone

Team-A Lombardia
51.72 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Leccadito

Atl. Castiglionese
51.76 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Squassina

Free-Zone
51.78 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessio Fermani

Team Atletica Porto S. Elpidio
51.83 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corsini

Collection Atletica Sambenedet
51.84 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Angelucci

Atletica Winner Foligno
51.84 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Dall'Olio

Atl. Imola Sacmi Avis
51.85 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Capovilla

A.S.D. Team Treviso
51.88 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Yeison Zanellato

Atletica Vis Abano
51.89 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Fedele

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
51.90 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Bruno Salvagio

A.S.D. C.U.S. Palermo
51.93 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Michele Bottino

C.U.S. Torino
51.95 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele Diletti

Team Atletica Marche
51.96 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sambruna

Atl. Cento Torri Pavia
51.96 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
51.98 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Malik Traore'

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
52.00 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1679
  • Media

    56.78
  • N° atleti

    918
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Maria Benedicta Chigbolu

C.S. Esercito
51.87 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
52.85 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Maria Enrica Spacca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.90 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Raphaela Boaheng Lukudo

C.S. Esercito
53.14 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
53.24 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Gloria Hooper

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
53.27 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vitale

Libertas Friul Palmanova
53.45 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
53.51 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Vitale

Libertas Friul Palmanova
53.61 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Giancarla Dimich Trevisan

Bracco Atletica
53.67 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
53.83 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
54.17 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
54.29 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
54.43 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Alberti

Bracco Atletica
54.47 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Milani

C.S. Esercito
54.58 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
54.61 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
54.72 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

Atletica Monza
54.79 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.80 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Daniela Reina

A.S.D. Area Lbm Sport Team
54.85 SF35
22
Clicca per vedere il profilo

Irene Baldessari

C.S. Esercito
54.85 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Marzia Caravelli

C.S. Aeronautica Militare
54.86 SF35
24
Clicca per vedere il profilo

Flavia Battaglia

Bracco Atletica
55.03 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
55.22 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Regina Perla Dos Santos

Asd U.S. Aterno Pescara
55.25 SF35
27
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
55.40 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
55.41 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
55.50 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
55.51 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
55.59 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
55.62 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Federica Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.64 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
55.65 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
55.70 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
55.73 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
55.76 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Magno

A.S. Dil. Catania 2000
55.79 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Letizia Tiso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.81 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
55.92 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mazza

Bracco Atletica
55.94 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Federica Matera

Atl. Riccardi Milano 1946
56.15 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
56.18 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ramini

Sport Atl. Fermo
56.32 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
56.39 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sara Costamagna

A.S.D. Atl. Fossano '75
56.44 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
56.48 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
56.50 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Folso

S.S. Trionfo Ligure
56.57 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
56.58 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
56.63 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950
56.70 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
56.71 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
56.72 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Laura Marotti

Atl.Vicentina
56.73 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ardissone

C.U.S. Torino
56.76 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
56.78 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Mara Lavrencic

C.U.S. Trieste
56.80 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
56.82 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Greta Graziani

Bracco Atletica
56.89 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
56.92 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
56.98 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
57.06 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
57.10 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
57.11 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Camilla Feliciani

Atl.Pietrasanta Versilia
57.12 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
57.23 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Miriam Manar

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.27 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
57.36 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Bagossi

Bracco Atletica
57.38 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.38 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Alina Cravcenco

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.39 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Martina Mladenic

Atletica Sandro Calvesi
57.42 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

S.A.F. Bolzano
57.43 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
57.52 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
57.54 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Germani

Atletica Livorno
57.55 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.56 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
57.57 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
57.68 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
57.71 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Yusneysi Santiusti Caballero

Assindustria Sport Padova
57.72 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950
57.75 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Francesca Veneto

Cus Bari
57.76 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
57.86 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Panei

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.87 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crognaletti

Atletica Malignani Libertas Ud
57.89 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Chiara Strola

Asd Giordana Lombardi
57.90 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
57.90 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Benedetti

Atletica Malignani Libertas Ud
58.02 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Alice Drago

C.U.S. Trieste
58.04 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
58.07 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maritano

A.S.D. Borgaretto 75
58.07 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
58.10 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Veronica Pirana

Atletica Sandro Calvesi
58.11 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.11 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Serena Caravelli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
58.18 SF35
98
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria Condemi

Sporting Club Alzano
58.19 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
58.19 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
58.28 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
58.32 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
58.33 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Bruni

Asd Atletica Prato
58.33 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ripamonti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
58.35 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pollina

A.S.D. C.U.S. Palermo
58.41 SF40
106
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
58.41 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
58.42 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Maria Theresia Schwingshackl

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.43 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
58.43 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
58.46 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Stella Patroncini

A.S.D. Atl. Fossano '75
58.53 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dallasta

Toscana Atl.Empoli Nissan
58.54 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Federica Lega

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.54 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.58 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Aurora Leli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.66 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Scarduelli

Bracco Atletica
58.67 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Veronica Valcavi

Atl. Reggio Asd
58.67 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
58.67 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Maria Beatrice Marchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.67 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sagnimeni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.71 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Dumitrita Checherita

Atletica 2005
58.71 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
58.73 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Angela Fasulo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
58.73 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
58.74 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Atletica Osimo
58.74 CF
126
Clicca per vedere il profilo

Camilla Colombo

Cus Pro Patria Milano
58.82 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
58.82 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Teodora Dussoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.84 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

Calcestruzzi Corradini Excels.
58.85 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
58.86 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.88 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
58.88 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.90 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosi

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.91 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.99 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Alessio

Cus Pro Patria Milano
59.01 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
59.02 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Gnisci

Acsi Campidoglio Palatino
59.03 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gnoato

O.S.A. Saronno Lib.
59.05 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
59.06 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Alessia Guerini

G. Alpinistico Vertovese
59.06 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
59.09 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
59.10 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Valentina Reginato

Atl.Vicentina
59.10 SF
145
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
59.11 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lombardi

Cus Pro Patria Milano
59.11 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Wictoria Sternativo

A.S. Olimpia Club Molfetta
59.11 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Anna Pizzo

Sportiamo
59.12 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
59.13 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
59.15 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Cristina Pileri

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
59.17 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pelizzola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
59.18 SF
153
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
59.20 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Michela Pellanda

Atl. Brescia 1950
59.22 SF
155
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borello

Atletica Vis Abano
59.22 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
59.23 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
59.25 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
59.25 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pizzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.29 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Monica Roncalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.31 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Denise Paoli

Atl. Valli Di Non E Sole
59.31 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Ferroglio

C.U.S. Torino
59.32 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
59.34 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
59.35 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Moretti

S.S. Trionfo Ligure
59.35 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Margherita Urti

Atletica Malignani Libertas Ud
59.37 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Aurora Gori

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
59.38 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
59.44 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
59.45 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Gulic

Polisportiva Triveneto Trieste
59.46 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Elena Lorenzoni

G.S. Fiamme Oro Padova
59.46 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Elena Bellia

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
59.46 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Francesca Baruzzi

Atl. Brescia 1950
59.47 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Paola Boateng

Pro Sesto Atl.
59.48 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Borsatti

U.S. Quercia Trentingrana
59.49 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Giulia Menegale

Atletica Stiore Treviso
59.50 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Rita Ricciotti

Asd Atletica Spezia Duferco
59.51 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
59.52 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Rossi

C.U.S. Bologna A.S.D.
59.53 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Maria Colajanni

A.S.D. C.U.S. Palermo
59.54 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Loredana Di Grazia

U.S. Giovani Atleti Bari
59.54 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
59.55 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Adriana Tarturo

Alteratletica Locorotondo
59.55 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dini

Atletica Firenze Marathon S.S.
59.57 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Martina Onza

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
59.59 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
59.60 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Silvia Pento

Atl.Vicentina
59.63 SF
188
Clicca per vedere il profilo

Alice Truzzi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
59.64 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
59.64 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Lisa Capacci

Atletica Firenze Marathon S.S.
59.64 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzoleni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.66 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
59.72 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
59.72 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Cristina Redaelli

N. Atl. Varese
59.72 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
59.74 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
59.78 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Martina Noe'

Nuova Atletica Astro
59.78 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
59.79 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bono

Atletica Livorno
59.79 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Laura Done'

Atletica Silca Conegliano
59.80 SF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    2847
  • Media

    1:07.03
  • N° atleti

    1496
  • Gare/Atleta

    1.9
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
52.85 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
53.24 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vitale

Libertas Friul Palmanova
53.45 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
53.51 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
53.83 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.80 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Irene Morelli

Bracco Atletica
55.22 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
55.40 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
55.51 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
55.62 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.64 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
55.70 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
55.76 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
55.92 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
56.18 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
56.39 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Anna Folso

S.S. Trionfo Ligure
56.57 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
56.63 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
56.71 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
56.72 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ardissone

C.U.S. Torino
56.76 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
56.78 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
56.98 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
57.10 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
57.11 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
57.38 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
57.68 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
57.71 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950
57.75 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
57.86 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
58.10 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.11 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Veronica Pirana

Atletica Sandro Calvesi
58.11 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
58.28 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Bruni

Asd Atletica Prato
58.33 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Maria Theresia Schwingshackl

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.43 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.58 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Veronica Valcavi

Atl. Reggio Asd
58.67 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Scarduelli

Bracco Atletica
58.67 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Beatrice Marchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.67 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sagnimeni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.71 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Camilla Colombo

Cus Pro Patria Milano
58.82 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Teodora Dussoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.84 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosi

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.91 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
59.09 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
59.10 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lombardi

Cus Pro Patria Milano
59.11 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Wictoria Sternativo

A.S. Olimpia Club Molfetta
59.11 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Pizzo

Sportiamo
59.12 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
59.20 PF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    328
  • Media

    1:01.44
  • N° atleti

    152
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
54.29 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
54.43 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

Atletica Monza
54.79 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
55.41 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
55.50 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Greta Grecchi

Bracco Atletica
55.59 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
56.58 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Mara Lavrencic

C.U.S. Trieste
56.80 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
56.92 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
57.06 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
57.23 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Miriam Manar

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.27 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
57.36 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Martina Mladenic

Atletica Sandro Calvesi
57.42 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
57.52 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.56 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
57.57 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Francesca Veneto

Cus Bari
57.76 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crognaletti

Atletica Malignani Libertas Ud
57.89 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
57.90 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Benedetti

Atletica Malignani Libertas Ud
58.02 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
58.07 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria Condemi

Sporting Club Alzano
58.19 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
58.32 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Fatimata Bara

Bracco Atletica
58.33 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
58.43 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
58.46 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Aurora Leli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.66 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Angela Fasulo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
58.73 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
58.74 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
58.82 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
58.86 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
58.88 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
58.88 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.90 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.99 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Alessio

Cus Pro Patria Milano
59.01 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Alessia Guerini

G. Alpinistico Vertovese
59.06 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
59.11 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
59.13 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
59.25 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Denise Paoli

Atl. Valli Di Non E Sole
59.31 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Ferroglio

C.U.S. Torino
59.32 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
59.34 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Moretti

S.S. Trionfo Ligure
59.35 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Margherita Urti

Atletica Malignani Libertas Ud
59.37 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Aurora Gori

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
59.38 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
59.44 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
59.45 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Bellia

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
59.46 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    620
  • Media

    1:04.12
  • N° atleti

    294
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
54.72 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

Atl. Avis Macerata
55.65 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
55.73 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Letizia Tiso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.81 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
56.50 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

S.A.F. Bolzano
57.43 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
57.54 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Strola

Asd Giordana Lombardi
57.90 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Drago

C.U.S. Trieste
58.04 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maritano

A.S.D. Borgaretto 75
58.07 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
58.19 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
58.41 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
58.42 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Stella Patroncini

A.S.D. Atl. Fossano '75
58.53 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Lega

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.54 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
58.67 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
58.73 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

Calcestruzzi Corradini Excels.
58.85 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
59.02 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
59.06 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
59.15 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borello

Atletica Vis Abano
59.22 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
59.23 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gentili

Assi Giglio Rosso Firenze
59.25 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pizzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.29 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Lorenzoni

G.S. Fiamme Oro Padova
59.46 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Lisa Capacci

Atletica Firenze Marathon S.S.
59.64 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
59.64 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Alice Truzzi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
59.64 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
59.72 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
59.74 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Menotti

Libertas Friul Palmanova
59.81 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Celeste Caronti

A.S.D. Intesatletica
59.83 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessia Furlan

Atl.Jesolo Turismo
59.84 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
59.85 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Spada

Edera Atl. Forli
59.85 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Giunia Baudino

Cus Pisa
59.85 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
59.86 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Arianna Capobianco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
59.87 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Atl. Riccardi Milano 1946
59.92 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Atl. Riccardi Milano 1946
59.93 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Gaia Corinna

Cus Bari
1:00.00 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:00.22 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Gualandi

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:00.24 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Julie Pivetta

Pol. Libertas Porcia
1:00.30 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Denise Maria De Santis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:00.31 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Federica Bonprezzi

Sport Atl. Fermo
1:00.36 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Barbara Garini

Geas Atletica
1:00.38 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Valentina Porceddu

Alteratletica Locorotondo
1:00.47 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Rizzardi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:00.52 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1272
  • Media

    1:06.16
  • N° atleti

    634
  • Gare/Atleta

    2.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia