Mostra:
1 |
Yemaneberhan Crippa G.S. Fiamme Oro Padova |
13:23.99 | PM | |
2 |
Marouan Razine C.S. Esercito |
13:28.07 | SM | |
3 |
James Kibet Kigen A.S.D. Atletica Futura Roma |
13:32.15 | SM35 | |
4 |
Said El Otmani C.S. Esercito |
13:34.34 | SM | |
5 |
Najibe Marco Salami C.S. Esercito |
13:37.62 | SM | |
6 |
Daniele Meucci C.S. Esercito |
13:38.94 | SM | |
7 |
Lorenzo Dini G.A. Fiamme Gialle |
13:42.37 | SM | |
8 |
Ahmed El Mazoury G.A. Fiamme Gialle |
13:43.73 | SM | |
9 |
Yassin Bouih G.A. Fiamme Gialle |
13:50.22 | PM | |
10 |
Samuele Dini G.A. Fiamme Gialle |
13:50.79 | SM | |
11 |
Olivier Irabaruta Atl. Casone Noceto |
13:55.89 | SM | |
12 |
Albert Chemutai Toscana Atletica Futura |
13:56.93 | JM | |
13 |
Iliass Aouani Atl. Riccardi Milano 1946 |
13:57.76 | PM | |
14 |
Sammy Kipngetich Atletica Saluzzo |
13:58.12 | SM | |
15 |
Michele Fontana C.S. Aeronautica Militare |
13:58.82 | SM | |
16 |
Jacob Kiplimo Asd Atletica Prato |
13:59.74 | AM | |
17 |
Victor Kiplangat U.S. Quercia Trentingrana |
14:01.58 | JM | |
18 |
Pietro Riva G.S. Fiamme Oro Padova |
14:02.33 | PM | |
19 |
Eyob Ghebrehiwet Faniel Venicemarathon Club |
14:03.85 | SM | |
20 |
Said Ettaqy C.S. Esercito |
14:05.42 | PM | |
21 |
Stefano Guidotti Icardi C.U.S. Torino |
14:06.91 | SM | |
22 |
Felicien Muhitira Atl. Potenza Picena |
14:07.71 | SM | |
23 |
Manuel Cominotto C.S. Esercito |
14:14.62 | SM | |
24 |
David Nikolli Atl. Cento Torri Pavia |
14:15.46 | SM | |
25 |
Nfamara Njie Atl. Casone Noceto |
14:16.42 | JM | |
26 |
Abdelmjid Ed Derraz S.S. Vittorio Alfieri Asti |
14:16.62 | SM | |
27 |
Hosea Kimeli Kisorio Atl. Virtus Cr Lucca |
14:18.26 | SM | |
28 |
Osama Zoghlami A.S.D. C.U.S. Palermo |
14:19.10 | SM | |
29 |
Ala Zoghlami A.S.D. C.U.S. Palermo |
14:19.10 | SM | |
30 |
Simone Colombini A.S. La Fratellanza 1874 |
14:20.61 | PM | |
31 |
Leonardo Feletto Atletica Mogliano |
14:21.72 | PM | |
32 |
Tarik Marhnaoui Asd Enterprise Sport & Service |
14:22.74 | SM35 | |
33 |
Leonardo Bidogia Assindustria Sport Padova |
14:23.06 | SM | |
34 |
Michele Stingone Caivano Runners |
14:24.00 | SM | |
35 |
Mattia Padovani Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
14:24.67 | PM | |
36 |
Alessandro Giacobazzi A.S. La Fratellanza 1874 |
14:26.18 | PM | |
37 |
Giuseppe Gerratana C.S. Aeronautica Militare |
14:26.19 | SM | |
38 |
Pontien Ntawuyirushintege #Iloverun Athletic Terni |
14:26.30 | SM | |
39 |
Nadir Cavagna Atl. Valle Brembana |
14:26.56 | PM | |
40 |
Erastus Kipkorir Chirchir A.S.D. Atletica Futura Roma |
14:27.29 | SM | |
41 |
Daniel Kipkirui Ngeno Ass.Atl.Libertas Orvieto |
14:29.19 | SM35 | |
42 |
Said Douirmi Atl.Biotekna Marcon |
14:29.78 | SM35 | |
43 |
Rene' Cuneaz Cus Pro Patria Milano |
14:30.54 | SM | |
44 |
Riccardo Passeri Tx Fitness S.S.D. Arl |
14:30.83 | SM | |
45 |
Berardino Chiarelli A.S.D. Area Lbm Sport Team |
14:32.32 | SM35 | |
46 |
Mohammed El Mounim Gruppo Citta' Di Genova |
14:32.73 | SM | |
47 |
Alfred Kimeli Ronoh A.Atl.Dolomiti Belluno |
14:32.81 | SM | |
48 |
Abdoullah Bamoussa Atl Brugnera Pn Friulintagli |
14:33.81 | SM | |
49 |
Andrea Falasca Zamponi Atl. Recanati |
14:34.05 | SM | |
50 |
Francesco Carrera Atl. Casone Noceto |
14:35.32 | SM | |
51 |
Celestin Nihorimbere Atletica Malignani Libertas Ud |
14:35.76 | SM | |
52 |
Alberto Mondazzi Atl. Mariano Comense |
14:36.94 | JM | |
53 |
Andrea Ghia A.S.D. C.U.S. Genova |
14:37.38 | SM | |
54 |
Josphat Kimutai Koech Atl Libertas Runners Livorno |
14:38.37 | SM35 | |
55 |
Yohanes Chiappinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
14:38.55 | PM | |
56 |
Walter Fauci Atl. Virtus Cr Lucca |
14:38.82 | PM | |
57 |
Giuseppe Gerratana A.S. Dil. Lib. Running Modica |
14:39.32 | SM | |
58 |
Mekonen Magoga Atl Brugnera Pn Friulintagli |
14:39.54 | SM | |
59 |
Francesco Agostini Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
14:39.91 | PM | |
60 |
Alberto Della Pasqua A.S.D. Dinamo Sport |
14:40.32 | SM | |
61 |
Daniele Torrico Trieste Atletica |
14:40.55 | SM | |
62 |
Stefan Iulius Gavril C.U.S. Torino |
14:42.19 | SM | |
63 |
Mustafa' Belghiti C.S. S.Rocchino |
14:42.39 | JM | |
64 |
Pietro Bomprezzi Nuova Atletica Astro |
14:42.50 | SM | |
65 |
Paolo Turroni C.U.S. Torino |
14:43.18 | SM | |
66 |
Francesco Breusa Asdp Atletica Pinerolo |
14:43.25 | JM | |
67 |
Iacopo Brasi Atl. Rodengo Saiano Mico |
14:43.88 | SM | |
68 |
Flavio Ponzina S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
14:44.52 | SM | |
69 |
Luca Tripodi Trieste Atletica |
14:44.95 | SM | |
70 |
Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko C.U.S. Torino |
14:45.00 | JM | |
71 |
Nekagenet Crippa Trieste Atletica |
14:45.29 | SM | |
72 |
Italo Quazzola Atl. Casone Noceto |
14:46.03 | SM | |
73 |
Mattia Stival Atletica Mogliano |
14:46.68 | SM | |
74 |
Davide Raineri C.S. S.Rocchino |
14:46.72 | SM40 | |
75 |
Emanuele Repetto Delta Spedizioni |
14:46.78 | SM | |
76 |
Francesco Mich Atletica Trento |
14:47.78 | PM | |
77 |
Abdellah Zahouan Atl. Chiari 1964 Lib. |
14:48.08 | PM | |
78 |
Luigi Ferraris Atl. Valle Brembana |
14:48.71 | SM35 | |
79 |
Ademe Cuneo Atl. Cento Torri Pavia |
14:49.42 | JM | |
80 |
Marco Losio Atl. Rodengo Saiano Mico |
14:50.42 | SM | |
81 |
Filippo Ba G. Alpinistico Vertovese |
14:50.50 | SM | |
82 |
Alessio Sepe Atletica Winner Foligno |
14:51.26 | PM | |
83 |
Hakim Radouan A.S.D. Intesatletica |
14:51.41 | SM40 | |
84 |
Yassine El Fathaoui Atl. Casone Noceto |
14:51.82 | SM35 | |
85 |
Rudy Albano Atletica Palzola |
14:51.91 | SM | |
86 |
Sebastiano Parolini Atl. Casazza |
14:52.27 | JM | |
87 |
Davide Scaglia C.U.S. Torino |
14:52.41 | PM | |
88 |
Simone Gobbo Tornado |
14:53.10 | SM | |
89 |
Nicola Bonzi Atl. Valle Brembana |
14:53.19 | PM | |
90 |
Yassine Kabbouri Asd Atl. Vomano |
14:53.47 | SM | |
91 |
Paolo Ciappa C.U.S. Camerino A.S.D. |
14:53.65 | SM | |
92 |
Alessandro Boschis Atletica Gio' 22 Rivera |
14:54.41 | PM | |
93 |
Nicola Nembrini G. Alpinistico Vertovese |
14:54.89 | SM | |
94 |
Stefano Lombardi Atl. Rodengo Saiano Mico |
14:54.90 | PM | |
95 |
Leo Paglione Gruppo Sportivo Virtus |
14:55.23 | SM | |
96 |
Daniele Ansaldi A.S.D. Atl. Fossano '75 |
14:55.58 | SM | |
97 |
Alessandro Turroni Cus Pro Patria Milano |
14:56.45 | SM | |
98 |
Dario De Caro C.U.S. Torino |
14:56.59 | PM | |
99 |
Dario Chitti C.U.S. Parma |
14:57.23 | SM | |
100 |
Pietro Sonzogni Runners Bergamo |
14:57.45 | SM | |
101 |
Khalid Jbari Athletic Club 96 Alperia |
14:57.93 | SM | |
102 |
Omar Bouamer Polisportiva Sant'Orso Aosta |
14:59.73 | SM | |
103 |
Hicham Kabir Atl. Valle Brembana |
15:00.56 | PM | |
104 |
Mark Francesco Ridger Atl. Aden Exprivia Molfetta |
15:00.77 | SM | |
105 |
Stefano Ghenda Atl.Biotekna Marcon |
15:00.84 | SM | |
106 |
Nicholas De Nicolo' A.S.D. Dinamo Sport |
15:01.34 | SM | |
107 |
Mohammed Chouqrati Atl Brugnera Pn Friulintagli |
15:01.60 | SM35 | |
108 |
Matteo Fantin Atl Brugnera Pn Friulintagli |
15:01.83 | SM | |
109 |
Markus Ploner Asv Sterzing Volksbank |
15:02.17 | SM35 | |
110 |
Francesco Marino Atl. Riccardi Milano 1946 |
15:02.51 | SM | |
111 |
Andrea Soffientini Azzurra Garbagnate M.Se |
15:03.45 | SM | |
112 |
Riccardo Done' Atletica Mogliano |
15:03.50 | PM | |
113 |
Mamadou Abdoulaye Yally Athletic Club 96 Alperia |
15:04.08 | SM | |
114 |
Yassin Choury S.S. Vittorio Alfieri Asti |
15:04.15 | AM | |
115 |
Giuseppe Mura Isolarun |
15:04.42 | SM | |
116 |
Riccardo Mugnosso Atl. Vis Nova Giussano |
15:04.51 | PM | |
117 |
Dylan Titon Assindustria Sport Padova |
15:05.05 | SM | |
118 |
Stefano Furlani Atl.Vicentina |
15:05.14 | SM | |
119 |
Marco Gattoni Atletica Palzola |
15:05.74 | PM | |
120 |
Michele Vaia Atletica Trento |
15:05.87 | SM | |
121 |
Pasquale Selvarolo Barile Flower F.R.Terlizzi Asd |
15:06.26 | JM | |
122 |
Federico Polesana Ana Atl.Feltre |
15:06.41 | SM | |
123 |
Giacomo Esposito Silca Ultralite Vittorio V.To |
15:06.72 | SM | |
124 |
Biniyam Senibeta Adugna Asd Atl. Vomano |
15:06.88 | SM | |
125 |
Andrea Nicolo Unione Giovane Biella |
15:07.46 | PM | |
126 |
Lorenzo De Conto Mio Mio Run Team Body Evidence |
15:07.47 | SM | |
127 |
Giovanni Gatto U.S. Quercia Trentingrana |
15:07.80 | JM | |
128 |
Luca Parisi Romatletica Footworks Salaria |
15:07.96 | SM | |
129 |
Emanuele Franceschini U.S. Quercia Trentingrana |
15:07.97 | PM | |
130 |
Riccardo Rabino Atletica Saluzzo |
15:07.99 | JM | |
131 |
Tindaro Lisa A.S.D. C.U.S. Palermo |
15:08.14 | JM | |
132 |
Edward Young Podistica Dilett. Valchiusella |
15:08.87 | SM | |
133 |
Osvaldo Zanella Atl Brugnera Pn Friulintagli |
15:09.33 | SM | |
134 |
Pietro Arese S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
15:09.50 | JM | |
135 |
Claudio Quagliarotti A.S.D. Atletica Futura Roma |
15:09.90 | SM | |
136 |
Massimo Guerra Atl.Vicentina |
15:10.50 | JM | |
137 |
Sebastian Fiorini Atl. Reggio Asd |
15:10.83 | PM | |
138 |
Nicolo' Olivo Atl. Insieme Verona |
15:11.17 | SM | |
139 |
Lucio Sacchet Ana Atl.Feltre |
15:11.90 | SM35 | |
140 |
Alberto Mazzucchelli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
15:12.47 | SM | |
141 |
Massimo Cimino A.S.D. Brancaleone Asti |
15:12.54 | SM40 | |
142 |
Alessandro Patrucco G.P. Parco Alpi Apuane |
15:12.54 | PM | |
143 |
Daniel Turco Fondazione M. Bentegodi |
15:13.35 | JM | |
144 |
Antonino Lollo Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
15:13.85 | SM | |
145 |
Giovanni Moretti Atl. Recanati |
15:16.03 | SM | |
146 |
Andrea Ernesto Assanelli Dk Runners Milano |
15:16.86 | SM | |
147 |
Benazzouz Slimani C.U.S. Parma |
15:17.15 | SM40 | |
148 |
Luca Alfieri P.B.M. Bovisio Masciago |
15:17.20 | AM | |
149 |
Marco Vitalini Atletica Cogne Aosta |
15:17.32 | SM35 | |
150 |
Massimiliano Strappato Atl.Amat.Osimo |
15:17.45 | SM | |
151 |
Ghebrehanna Savio Cambiaso Risso Running Team Ge |
15:17.90 | SM | |
152 |
Gabriele Motzo Isolarun |
15:18.04 | SM | |
153 |
Emanuele Generali Atl. Castenaso Celtic Druid |
15:18.06 | SM | |
154 |
Francesco Puppi Atl. Valle Brembana |
15:18.22 | SM | |
155 |
Luigi Del Buono S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
15:18.29 | SM35 | |
156 |
Gianluca Borghesi Atl. Avis Castel S.Pietro |
15:18.30 | SM35 | |
157 |
Alessandro Zanga Atl. Valle Brembana |
15:19.08 | SM | |
158 |
Diego Luca Boraschi A.S.D. Atletica Futura Roma |
15:19.63 | JM | |
159 |
Hamad Bibi A.S.Dil. Universitas Pa |
15:20.14 | SM35 | |
160 |
Douglas Scarlato Asd U.S. Aterno Pescara |
15:20.63 | PM | |
161 |
Abdellatif Batel Atl. Rodengo Saiano Mico |
15:20.95 | SM35 | |
162 |
Ismail Ez Zaki Atl. Castello |
15:21.33 | JM | |
163 |
Abdelhakim Elliasmine Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
15:21.42 | JM | |
164 |
Simone Faustini C.S. S.Rocchino |
15:21.70 | SM35 | |
165 |
Tobia Beltrame Trieste Atletica |
15:22.59 | SM | |
166 |
Alberto Rech Silca Ultralite Vittorio V.To |
15:23.71 | PM | |
167 |
Gabriele Cossettini Athletic Club Firex Belluno |
15:24.31 | SM | |
168 |
Lorenzo Brunier Atletica Sandro Calvesi |
15:24.38 | PM | |
169 |
Raffaele Poletti Atletica Livorno |
15:24.53 | PM | |
170 |
Davide Alberghina C.U.S. Torino |
15:24.55 | PM | |
171 |
Zakaria Rouimi Mezzofondo Club Ascoli |
15:24.60 | PM | |
172 |
Marco Campetti Atl. Recanati |
15:25.15 | SM | |
173 |
Salvatore Franzese Atl. Reggio Asd |
15:26.42 | SM | |
174 |
Alessio Ristori Atletica Livorno |
15:26.50 | PM | |
175 |
Mihail Sirbu G.S. Quantin |
15:26.54 | JM | |
176 |
Loris Mandelli Pol. Carugate |
15:26.63 | SM | |
177 |
Gabriele Caroli Romatletica Footworks Salaria |
15:26.89 | PM | |
178 |
Gianmarco Bazzoni Athletic Club 96 Alperia |
15:27.06 | SM | |
179 |
Davide Copeta C.S. S.Rocchino |
15:27.41 | PM | |
180 |
Amanuel Falci C.U.S. Torino |
15:27.97 | JM | |
181 |
Mahadi Amen Sejdani U. Atl. Valtrompia |
15:28.05 | SM | |
182 |
Manuel Solavaggione A.S.D.Podistica Valle Varaita |
15:28.17 | SM | |
183 |
Daniele Giardiello Atl. Mariano Comense |
15:28.29 | SM | |
184 |
Alessandro Rambaldini Atl. Valli Bergamasche Leffe |
15:28.38 | SM35 | |
185 |
Luca Mazzola Lagarina Crus Team |
15:29.46 | SM | |
186 |
Samuele Nava Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
15:29.53 | JM | |
187 |
Antonio Giorgianni A.S.D. C.U.S. Palermo |
15:30.41 | JM | |
188 |
Stefano Vitali Edera Atl. Forli |
15:31.29 | SM | |
189 |
Gabriele Colantonio A.S. La Fratellanza 1874 |
15:32.93 | SM | |
190 |
Stefano Bianco Amatori Atl. Casorate S. |
15:33.35 | SM35 | |
191 |
Corrado Pronzati Maratoneti Genovesi |
15:33.36 | SM35 | |
192 |
Gianmarco Accardo A.S. La Fratellanza 1874 |
15:34.01 | PM | |
193 |
Luca Lemmi Atletica Livorno |
15:35.40 | SM | |
194 |
Matteo Moretti Tirreno Atletica Civitavecchia |
15:35.65 | SM | |
195 |
Carlo Pogliani Cambiaso Risso Running Team Ge |
15:35.71 | SM | |
196 |
Elia Generali Atl. Castenaso Celtic Druid |
15:36.39 | SM | |
197 |
Simon Mair Suedtiroler Laufverein Amateur |
15:36.56 | JM | |
198 |
Davide Castello Atletica Saluzzo |
15:36.74 | SM | |
199 |
Daniele Galliano A.S.D. Atletica Alba |
15:36.86 | SM | |
200 |
Manuel Togni Atl. Valle Brembana |
15:36.87 | SM |
N° gare
3501Media
18:25.73N° atleti
2441Gare/Atleta
1.41 |
Yemaneberhan Crippa G.S. Fiamme Oro Padova |
13:23.99 | PM | |
2 |
Yassin Bouih G.A. Fiamme Gialle |
13:50.22 | PM | |
3 |
Iliass Aouani Atl. Riccardi Milano 1946 |
13:57.76 | PM | |
4 |
Pietro Riva G.S. Fiamme Oro Padova |
14:02.33 | PM | |
5 |
Said Ettaqy C.S. Esercito |
14:05.42 | PM | |
6 |
Simone Colombini A.S. La Fratellanza 1874 |
14:20.61 | PM | |
7 |
Leonardo Feletto Atletica Mogliano |
14:21.72 | PM | |
8 |
Mattia Padovani Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
14:24.67 | PM | |
9 |
Alessandro Giacobazzi A.S. La Fratellanza 1874 |
14:26.18 | PM | |
10 |
Nadir Cavagna Atl. Valle Brembana |
14:26.56 | PM | |
11 |
Yohanes Chiappinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
14:38.55 | PM | |
12 |
Walter Fauci Atl. Virtus Cr Lucca |
14:38.82 | PM | |
13 |
Francesco Agostini Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
14:39.91 | PM | |
14 |
Francesco Mich Atletica Trento |
14:47.78 | PM | |
15 |
Abdellah Zahouan Atl. Chiari 1964 Lib. |
14:48.08 | PM | |
16 |
Alessio Sepe Atletica Winner Foligno |
14:51.26 | PM | |
17 |
Davide Scaglia C.U.S. Torino |
14:52.41 | PM | |
18 |
Nicola Bonzi Atl. Valle Brembana |
14:53.19 | PM | |
19 |
Alessandro Boschis Atletica Gio' 22 Rivera |
14:54.41 | PM | |
20 |
Stefano Lombardi Atl. Rodengo Saiano Mico |
14:54.90 | PM | |
21 |
Dario De Caro C.U.S. Torino |
14:56.59 | PM | |
22 |
Hicham Kabir Atl. Valle Brembana |
15:00.56 | PM | |
23 |
Riccardo Done' Atletica Mogliano |
15:03.50 | PM | |
24 |
Riccardo Mugnosso Atl. Vis Nova Giussano |
15:04.51 | PM | |
25 |
Marco Gattoni Atletica Palzola |
15:05.74 | PM | |
26 |
Andrea Nicolo Unione Giovane Biella |
15:07.46 | PM | |
27 |
Emanuele Franceschini U.S. Quercia Trentingrana |
15:07.97 | PM | |
28 |
Sebastian Fiorini Atl. Reggio Asd |
15:10.83 | PM | |
29 |
Alessandro Patrucco G.P. Parco Alpi Apuane |
15:12.54 | PM | |
30 |
Douglas Scarlato Asd U.S. Aterno Pescara |
15:20.63 | PM | |
31 |
Alberto Rech Silca Ultralite Vittorio V.To |
15:23.71 | PM | |
32 |
Lorenzo Brunier Atletica Sandro Calvesi |
15:24.38 | PM | |
33 |
Raffaele Poletti Atletica Livorno |
15:24.53 | PM | |
34 |
Davide Alberghina C.U.S. Torino |
15:24.55 | PM | |
35 |
Zakaria Rouimi Mezzofondo Club Ascoli |
15:24.60 | PM | |
36 |
Alessio Ristori Atletica Livorno |
15:26.50 | PM | |
37 |
Gabriele Caroli Romatletica Footworks Salaria |
15:26.89 | PM | |
38 |
Davide Copeta C.S. S.Rocchino |
15:27.41 | PM | |
39 |
Gianmarco Accardo A.S. La Fratellanza 1874 |
15:34.01 | PM | |
40 |
Andrea Del Sarto Asd Atletica Spezia Duferco |
15:40.22 | PM | |
41 |
Gianmarco Cecchini A.Atl. Fabriano |
15:41.25 | PM | |
42 |
Anteneh Salacca Atletica Saluzzo |
15:44.36 | PM | |
43 |
Mirko Crespiatico N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
15:44.59 | PM | |
44 |
Matteo Grandis Atl. Susa Adriano Aschieris |
15:45.31 | PM | |
45 |
Giulio Soldati Spak4 Padova |
15:45.62 | PM | |
46 |
Alexandru Ciumacov Rcf Roma Sud |
15:46.08 | PM | |
47 |
Emanuel Daniel Ghergut Toscana Atletica Futura |
15:48.45 | PM | |
48 |
Alex Abbruzzese Atletica Canavesana |
15:49.67 | PM | |
49 |
Orlando Castellano Atl. Roma Acquacetosa |
15:51.88 | PM | |
50 |
Giulio Imberciadori Atletica Frecce Zena |
15:54.00 | PM |
N° gare
272Media
16:31.00N° atleti
152Gare/Atleta
1.81 |
Albert Chemutai Toscana Atletica Futura |
13:56.93 | JM | |
2 |
Victor Kiplangat U.S. Quercia Trentingrana |
14:01.58 | JM | |
3 |
Nfamara Njie Atl. Casone Noceto |
14:16.42 | JM | |
4 |
Alberto Mondazzi Atl. Mariano Comense |
14:36.94 | JM | |
5 |
Mustafa' Belghiti C.S. S.Rocchino |
14:42.39 | JM | |
6 |
Francesco Breusa Asdp Atletica Pinerolo |
14:43.25 | JM | |
7 |
Sergiy Volodymyrovyc Polikarpenko C.U.S. Torino |
14:45.00 | JM | |
8 |
Ademe Cuneo Atl. Cento Torri Pavia |
14:49.42 | JM | |
9 |
Sebastiano Parolini Atl. Casazza |
14:52.27 | JM | |
10 |
Pasquale Selvarolo Barile Flower F.R.Terlizzi Asd |
15:06.26 | JM | |
11 |
Giovanni Gatto U.S. Quercia Trentingrana |
15:07.80 | JM | |
12 |
Riccardo Rabino Atletica Saluzzo |
15:07.99 | JM | |
13 |
Tindaro Lisa A.S.D. C.U.S. Palermo |
15:08.14 | JM | |
14 |
Pietro Arese S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
15:09.50 | JM | |
15 |
Massimo Guerra Atl.Vicentina |
15:10.50 | JM | |
16 |
Daniel Turco Fondazione M. Bentegodi |
15:13.35 | JM | |
17 |
Diego Luca Boraschi A.S.D. Atletica Futura Roma |
15:19.63 | JM | |
18 |
Ismail Ez Zaki Atl. Castello |
15:21.33 | JM | |
19 |
Abdelhakim Elliasmine Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
15:21.42 | JM | |
20 |
Mihail Sirbu G.S. Quantin |
15:26.54 | JM | |
21 |
Amanuel Falci C.U.S. Torino |
15:27.97 | JM | |
22 |
Samuele Nava Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
15:29.53 | JM | |
23 |
Antonio Giorgianni A.S.D. C.U.S. Palermo |
15:30.41 | JM | |
24 |
Simon Mair Suedtiroler Laufverein Amateur |
15:36.56 | JM | |
25 |
Vincenzo Lomartire Atl. Amatori Cisternino |
15:37.14 | JM | |
26 |
Roberto Boni G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
15:37.44 | JM | |
27 |
Andrea Bravo A.S.D. Atl. Fossano '75 |
15:38.44 | JM | |
28 |
Riccardo Barion Giancarlo Biasin Illasi Asd |
15:39.02 | JM | |
29 |
Mattia Rinaldi C.S. S.Rocchino |
15:42.02 | JM | |
30 |
Federico Zamo Trieste Atletica |
15:43.64 | JM | |
31 |
Nicola Mazzara A.S.D. C.U.S. Palermo |
15:47.04 | JM | |
32 |
Daniel Pattis A.S.D. Suedtirol Team Club |
15:48.93 | JM | |
33 |
Stefano Anesi U.S. Quercia Trentingrana |
15:49.14 | JM | |
34 |
Tobia Mosti Edera Atl. Forli |
15:49.28 | JM | |
35 |
Fettah Sadeq U.S. Foggia Atl. Leggera |
15:54.68 | JM | |
36 |
Roberto Cassol Ana Atl.Feltre |
15:55.30 | JM | |
37 |
Raphael Joppi Suedtiroler Laufverein Amateur |
15:56.77 | JM | |
38 |
Federico Casadei Atl. Mameli Ravenna |
15:57.22 | JM | |
39 |
Luca Ursano Cosenza K42 |
15:57.74 | JM | |
40 |
Simone Pilloni C.S.S. Leonardo Da Vinci |
15:58.10 | JM | |
41 |
Italo Cassol Ana Atl.Feltre |
15:59.47 | JM | |
42 |
Simone Pulina Isolarun |
16:00.10 | JM | |
43 |
Filippo Morale Atl. Alessandria |
16:00.42 | JM | |
44 |
Alessandro Lombardi Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
16:01.03 | JM | |
45 |
Hone Tonet A.S.D. Team Treviso |
16:02.34 | JM | |
46 |
Francesco Mammucari Acsi Campidoglio Palatino |
16:02.95 | JM | |
47 |
Thomas Previtali U.S. Atl. Vedano |
16:03.50 | JM | |
48 |
Massimiliano Bracciali Uisp Atletica Siena |
16:06.18 | JM | |
49 |
Diego Costa Torro Atletica Canavesana |
16:06.21 | JM | |
50 |
Oliver Duke S.S. Trionfo Ligure |
16:07.93 | JM |
N° gare
268Media
16:43.86N° atleti
155Gare/Atleta
1.71 |
Jacob Kiplimo Asd Atletica Prato |
13:59.74 | AM | |
2 |
Yassin Choury S.S. Vittorio Alfieri Asti |
15:04.15 | AM | |
3 |
Luca Alfieri P.B.M. Bovisio Masciago |
15:17.20 | AM | |
4 |
Riccardo Martellato G.S. Fiamme Oro Padova |
15:43.14 | AM | |
5 |
Giovanni Susca Atl. Amatori Cisternino |
15:47.28 | AM | |
6 |
Henok Chiodini O.S.A. Saronno Lib. |
16:00.19 | AM | |
7 |
Riccardo Brighi A.S. La Fratellanza 1874 |
16:01.49 | AM | |
8 |
Mattia Galliano A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
16:01.57 | AM | |
9 |
Rocco Lancellotti Club Atletico Potenza |
16:04.93 | AM | |
10 |
Mequanint Navoni Atletica Monza |
16:11.63 | AM | |
11 |
Awol Langella Asd Athletic Academy Bari |
16:12.54 | AM | |
12 |
Dario Guidi Atletica Livorno |
16:14.42 | AM | |
13 |
Zouhir Sahran Amatori S.C.Duilia |
16:19.06 | AM | |
14 |
Michele Vino Asd Athletic Academy Bari |
16:23.86 | AM | |
15 |
Andrea Bacis Team-A Lombardia |
16:27.67 | AM | |
16 |
Luigi Cirotti Polisportiva Tethys Chieti |
16:31.04 | AM | |
17 |
Tommaso Roveda A.S. La Fratellanza 1874 |
16:31.38 | AM | |
18 |
Federico Bevacqua Polisport. Novatletica Chieri |
16:31.80 | AM | |
19 |
Luigi Catalano Barile Flower F.R.Terlizzi Asd |
16:32.95 | AM | |
20 |
Matteo Burburan Atletica Monza |
16:35.73 | AM | |
21 |
Alessio Giovannini G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
16:38.53 | AM | |
22 |
Giorgio Braccia P.B.M. Bovisio Masciago |
16:41.39 | AM | |
23 |
Michael Magnani Toscana Atletica Futura |
16:54.94 | AM | |
24 |
Francesco Sportelli Amatori Atl. Acquaviva |
16:57.04 | AM | |
25 |
Federico Ortu Atl Pod San Gavino |
16:58.21 | AM | |
26 |
Pasquale Pratico' Atletica Olympus |
16:58.75 | AM | |
27 |
Ramazan Zeka A.S.D. Trinacria Sport |
17:00.49 | AM | |
28 |
Emanuele Frasson Associazione Atletica N.E.Vi. |
17:01.15 | AM | |
29 |
Senetayhu Mase' Atletica Tione |
17:01.32 | AM | |
30 |
Lorenzo Lazzaro Assindustria Sport Padova |
17:07.93 | AM | |
31 |
Giacomo Bruno Asdp Atletica Pinerolo |
17:11.09 | AM | |
32 |
Filippo Del Buono Atl Libertas Runners Livorno |
17:12.05 | AM | |
33 |
Marco Volpi Team-A Lombardia |
17:13.15 | AM | |
34 |
Luca Beitone A.S.D.Podistica Valle Varaita |
17:14.04 | AM | |
35 |
Francesco Podda Atl Pod San Gavino |
17:14.97 | AM | |
36 |
Bouchaib Touihri Atl. Endas Cesena |
17:16.69 | AM | |
37 |
Alessio Migliavacca U.S. Sangiorgese |
17:17.44 | AM | |
38 |
Nicola Mario Sinisi Barile Flower F.R.Terlizzi Asd |
17:17.83 | AM | |
39 |
Luca Sironi Team-A Lombardia |
17:18.02 | AM | |
40 |
Cosimo Demito A.S.D. Atletica Don Milani |
17:19.80 | AM | |
41 |
Luca Amato S.S. Vittorio Alfieri Asti |
17:21.31 | AM | |
42 |
Gioele Alari Asd Atletica Alta Toscana |
17:24.01 | AM | |
43 |
Kevin De Jesus G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
17:24.02 | AM | |
44 |
Michele Santeramo Amatori Atl. Acquaviva |
17:27.83 | AM | |
45 |
Adimasu Angino Asado Atletica New Star |
17:28.38 | AM | |
46 |
Andrea Di Molfetta Atletica Arcobaleno Savona |
17:29.82 | AM | |
47 |
Tommaso Paoletti Prosport Atl. Firenze |
17:38.21 | AM | |
48 |
Maximilian Franceschini U.S. Quercia Trentingrana |
17:40.09 | AM | |
49 |
Francesco Da Via' Gs La Piave 2000 |
17:43.04 | AM | |
50 |
Cristian Cappelluti Amatori Atl. Acquaviva |
17:43.44 | AM |
N° gare
134Media
17:52.34N° atleti
97Gare/Atleta
1.41 |
Giulia Alessandra Viola G.A. Fiamme Gialle |
15:28.22 | SF | |
2 |
Margherita Magnani G.A. Fiamme Gialle |
15:30.91 | SF | |
3 |
Cavaline Nahimana Free-Zone |
16:04.47 | PF | |
4 |
Winfridah Moraa Moseti Atletica 2005 |
16:08.23 | PF | |
5 |
Silvia La Barbera A.S.D. C.U.S. Palermo |
16:13.28 | SF | |
6 |
Valeria Roffino G.S. Fiamme Azzurre |
16:15.59 | SF | |
7 |
Sara Brogiato C.S. Aeronautica Militare |
16:23.12 | SF | |
8 |
Federica Dal Ri C.S. Esercito |
16:23.51 | SF35 | |
9 |
Isabel Mattuzzi U.S. Quercia Trentingrana |
16:26.57 | PF | |
10 |
Francesca Tommasi C.S. Esercito |
16:32.97 | JF | |
11 |
Juliet Chekwel G.S. Lammari |
16:33.06 | SF | |
12 |
Barbara Bressi G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
16:34.69 | SF | |
13 |
Chiara Spagnoli Atl. Brescia 1950 |
16:34.72 | PF | |
14 |
Laura Biagetti #Iloverun Athletic Terni |
16:38.11 | SF | |
15 |
Celine Iranzi G.S. Orecchiella Garfagnana |
16:38.60 | SF | |
16 |
Martina Merlo C.S. Aeronautica Militare |
16:42.96 | SF | |
17 |
Alice Rita Cocco Bracco Atletica |
16:43.08 | PF | |
18 |
Rebecca Lonedo Atl.Vicentina |
16:49.02 | PF | |
19 |
Teresa Montrone Alteratletica Locorotondo |
16:49.64 | SF | |
20 |
Valentina Gemetto Atletica Saluzzo |
16:50.85 | JF | |
21 |
Christine Santi C.S. Esercito |
16:52.22 | PF | |
22 |
Giulia Martinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
16:55.56 | SF | |
23 |
Federica Sugamiele A.S.D. C.U.S. Palermo |
16:56.00 | PF | |
24 |
Nicole Svetlana Reina Cus Pro Patria Milano |
16:57.40 | PF | |
25 |
Federica Zanne Atl. Brescia 1950 |
17:03.77 | PF | |
26 |
Valentina Bernasconi Atletica Mogliano |
17:04.11 | SF | |
27 |
Michela Cesaro' C.U.S. Torino |
17:04.41 | JF | |
28 |
Catherine Bertone Atletica Sandro Calvesi |
17:04.54 | SF45 | |
29 |
Eleonora Curtabbi C.U.S. Torino |
17:04.79 | PF | |
30 |
Lucia Mitidieri Atl. Roma Acquacetosa |
17:07.85 | PF | |
31 |
Sara Galimberti Bracco Atletica |
17:08.23 | SF | |
32 |
Veronica Paterlini C.U.S. Parma |
17:11.89 | SF | |
33 |
Adha Munguleya G.S. Lammari |
17:12.84 | JF | |
34 |
Federica Zenoni Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
17:13.54 | PF | |
35 |
Naima Masoudi Atl Brugnera Pn Friulintagli |
17:19.53 | SF | |
36 |
Ilaria Sabbatini Atl. Avis Macerata |
17:19.93 | SF | |
37 |
Agnese Tozzato Atletica Mogliano |
17:21.85 | PF | |
38 |
Lia Visintin Atletica Malignani Libertas Ud |
17:23.03 | PF | |
39 |
Najla Aqdeir Bracco Atletica |
17:23.86 | SF | |
40 |
Aurora Ermini A.S.D. Acsi Italia Atletica |
17:24.89 | SF | |
41 |
Federica Casati Bracco Atletica |
17:25.36 | SF | |
42 |
Viola Giustino U.S. Giovani Atleti Bari |
17:26.94 | SF | |
43 |
Francesca Cocchi Calcestruzzi Corradini Excels. |
17:29.48 | SF | |
44 |
Flavia Ferrari Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
17:29.63 | JF | |
45 |
Francesca Durante N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
17:33.80 | SF40 | |
46 |
Sonia Maria Conceicao Lopes Atl Brugnera Pn Friulintagli |
17:33.94 | SF40 | |
47 |
Gloria Barale C.U.S. Torino |
17:33.94 | SF | |
48 |
Giorgia Morano C.U.S. Torino |
17:36.05 | SF | |
49 |
Silvia Radaelli Bracco Atletica |
17:36.26 | SF | |
50 |
Belinda Chemutai Toscana Atl.Empoli Nissan |
17:36.65 | AF | |
51 |
Giulia Morelli Atletica Livorno |
17:37.33 | PF | |
52 |
Beatrice Casati C.U.S. Pavia |
17:41.26 | SF | |
53 |
Francesca Giacobazzi A.S. La Fratellanza 1874 |
17:43.94 | SF | |
54 |
Mina El Kannoussi Atletica Saluzzo |
17:43.98 | SF | |
55 |
Tiziana Gianotti Atl. Castello |
17:46.60 | SF45 | |
56 |
Francesca De Sanctis Alteratletica Locorotondo |
17:46.81 | SF35 | |
57 |
Mara Ghidini Atl. Brescia 1950 |
17:47.16 | PF | |
58 |
Alessia Tuccitto A.S.D. C.U.S. Palermo |
17:48.05 | PF | |
59 |
Adiam Yemane Negasi Gs Valsugana Trentino |
17:48.85 | SF35 | |
60 |
Chiara Rossi Athletic Club Villasanta |
17:48.91 | SF | |
61 |
Agnese Marucci S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
17:49.08 | PF | |
62 |
Irene Baccelliere A.S.D. Brancaleone Asti |
17:50.06 | PF | |
63 |
Federica Galbiati N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
17:50.08 | SF | |
64 |
Francesca Marotta Cus Cassino |
17:51.83 | SF | |
65 |
Anna Spagnoli Edera Atl. Forli |
17:52.43 | SF45 | |
66 |
Denise Tappata' S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
17:52.52 | SF35 | |
67 |
Alessia Pistilli Lbm Sport Team |
17:53.83 | SF | |
68 |
Sophia Zingerle S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
17:55.11 | JF | |
69 |
Caterina Mangolini Atletica Estense |
17:55.91 | JF | |
70 |
Simona Viola Atl. Iriense Voghera |
17:56.92 | SF45 | |
71 |
Elisabetta Beltrame Lbm Sport Team |
17:58.81 | SF | |
72 |
Sara Nadir Pool Soc.Atl.Alta Valseriana |
17:59.01 | SF | |
73 |
Sonia Martini Cambiaso Risso Running Team Ge |
18:00.52 | SF40 | |
74 |
Arianna Del Pino Atletica Malignani Libertas Ud |
18:01.15 | JF | |
75 |
Francesca Labianca Alteratletica Locorotondo |
18:04.01 | SF | |
76 |
Lorenza Beccaria Atletica Saluzzo |
18:04.23 | PF | |
77 |
Lisa Ferrari C.U.S. Parma |
18:05.21 | SF | |
78 |
Costanza Arpinelli A.S.D. Area Lbm Sport Team |
18:05.56 | AF | |
79 |
Giulia Schillani Sportiamo |
18:05.56 | SF35 | |
80 |
Mariangela Ceglia Running Team D'Angela Sport |
18:05.66 | SF | |
81 |
Clara Costadura S.S. Trionfo Ligure |
18:07.40 | PF | |
82 |
Marta Pugnetti Atletica Malignani Libertas Ud |
18:08.83 | SF | |
83 |
Giulia Innocenti C.U.S. Cagliari |
18:08.98 | SF | |
84 |
Irene Faccanoni Pool Soc.Atl.Alta Valseriana |
18:09.05 | PF | |
85 |
Elena Begnis Atl. Arcisate |
18:09.67 | SF40 | |
86 |
Federica Modesto Atletica Malignani Libertas Ud |
18:11.17 | PF | |
87 |
Martina Rizzoli Atletica Trento |
18:12.83 | PF | |
88 |
Clara Faustini F.O.Running Team |
18:13.52 | SF | |
89 |
Lara Giardino Biella Running |
18:15.33 | SF35 | |
90 |
Elisabetta Ottonello A.S.D. C.U.S. Genova |
18:16.22 | SF | |
91 |
Elena Briganti Asd Atletica Gran Sasso Teramo |
18:17.31 | SF | |
92 |
Luisa Gelmi G. Alpinistico Vertovese |
18:17.44 | SF | |
93 |
Viola Taietti Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:17.51 | JF | |
94 |
Martina Rosati S.S. Trionfo Ligure |
18:17.69 | SF | |
95 |
Sara Nestola G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
18:18.78 | AF | |
96 |
Claudia Marchisa Atl. Alessandria |
18:20.50 | SF35 | |
97 |
Chiara Giachi Atletica 2005 |
18:21.20 | SF35 | |
98 |
Lisa Migliorini Runner Team 99 Sbv |
18:21.61 | SF | |
99 |
Gaia Colli A.P.D. Pont-Saint-Martin |
18:22.24 | JF | |
100 |
Loretta Bettin Atletica Trento |
18:22.38 | SF35 | |
101 |
Martina Moglia C.U.S. Torino |
18:22.64 | PF | |
102 |
Silvia Pasqualini N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca |
18:23.41 | SF45 | |
103 |
Emanuela Martinelli Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar |
18:25.22 | SF45 | |
104 |
Mastewal Ghisio Atletica Canavesana |
18:25.74 | JF | |
105 |
Clara Tasca A.S. Dil. Catania 2000 |
18:26.64 | JF | |
106 |
Gaetana Scionti Cosenza K42 |
18:26.65 | SF40 | |
107 |
Carlotta Missaglia Cus Pro Patria Milano |
18:27.22 | JF | |
108 |
Nadiya Chubak Atl. Lugo |
18:28.10 | SF40 | |
109 |
Mirella Bergamo Gs Valsugana Trentino |
18:28.14 | SF45 | |
110 |
Sara Colzi Asd Atletica Prato |
18:28.41 | SF40 | |
111 |
Ilaria Tersigni Romatletica Footworks Salaria |
18:28.74 | SF | |
112 |
Silvia Tamburi Atletica Avis Perugia |
18:29.09 | SF35 | |
113 |
Sara Paschina Shardana Asd |
18:29.30 | SF35 | |
114 |
Costanza Mazzarelli Sport Team Venosa |
18:29.40 | JF | |
115 |
Maria Chiara Cascavilla A.S. La Fratellanza 1874 |
18:32.92 | PF | |
116 |
Ilaria Benetti Atl. Insieme Verona |
18:33.56 | SF | |
117 |
Miriana Parisi U.S. Giovani Atleti Bari |
18:33.67 | JF | |
118 |
Francesca Vassallo A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria |
18:34.38 | PF | |
119 |
Francesca Bravi Grottini Team |
18:34.82 | SF35 | |
120 |
Ilaria Dal Magro Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
18:34.99 | SF | |
121 |
Barbara Bennici Atl. Casone Noceto |
18:35.94 | SF35 | |
122 |
Micol Majori N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
18:36.20 | JF | |
123 |
Laura Papagna A.S.D. C.U.S. Genova |
18:36.71 | SF | |
124 |
Michela Beltrando Atletica Saluzzo |
18:37.28 | SF | |
125 |
Sara Filiberti C.U.S. Torino |
18:38.96 | PF | |
126 |
Arianna Fabbri Atletica Firenze Marathon S.S. |
18:39.73 | JF | |
127 |
Ilenia Maria Colucci Alteratletica Locorotondo |
18:40.27 | SF | |
128 |
Elisa Palamara Acsi Campidoglio Palatino |
18:41.46 | SF35 | |
129 |
Sonia Mazzolini Gav Gruppo Atletica Verbania A |
18:43.68 | PF | |
130 |
Banchialem Amodio Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:43.92 | PF | |
131 |
Mariachiara Celato Athletic Club Firex Belluno |
18:44.44 | JF | |
132 |
Filomena Palomba Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
18:44.50 | SF | |
133 |
Fabiola Conti C.U.S. Torino |
18:44.88 | PF | |
134 |
Elisabetta Manenti Abc Progetto Azzurri |
18:45.52 | SF | |
135 |
Margherita De Mattia Atletica Mogliano |
18:46.28 | AF | |
136 |
Paola Giacomozzi O.S.O. Old Stars Ostia |
18:46.48 | SF45 | |
137 |
Elena Romagnoli S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
18:46.57 | JF | |
138 |
Camilla Corsini Cus Pro Patria Milano |
18:46.90 | SF | |
139 |
Luisa Manigas Isolarun |
18:49.57 | SF35 | |
140 |
Giada Licandro Atletica Canavesana |
18:50.56 | AF | |
141 |
Diletta Signori Atletica Livorno |
18:50.59 | JF | |
142 |
Ornella Ferrara Atletica Arcobaleno Savona |
18:51.58 | SF45 | |
143 |
Alice Colonetti Bracco Atletica |
18:53.05 | PF | |
144 |
Elisa Terrazzino Atletica Monterosa Fogu Arnad |
18:53.74 | SF35 | |
145 |
Chiara Ruzzier C.U.S. Trieste |
18:54.50 | SF | |
146 |
Karin Angotti Asd Gp Garlaschese |
18:54.82 | SF35 | |
147 |
Samia Soltane Atletica Sandro Calvesi |
18:54.83 | SF50 | |
148 |
Francesca Barneschi Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar |
18:55.76 | SF | |
149 |
Iris Baretto S.S. Trionfo Ligure |
18:56.54 | JF | |
150 |
Ilaria Lameri Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:56.79 | JF | |
151 |
Manuela Piccini A.S.D. Acsi Italia Atletica |
18:57.67 | SF40 | |
152 |
Katiuscia Nozza Bielli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:59.90 | SF40 | |
153 |
Chiara Gallorini Asd Track & Field Master Gross |
19:01.28 | SF40 | |
154 |
Erika Bagatin Maratonina Udinese |
19:01.59 | SF40 | |
155 |
Emanuela Gemma A.S.D. Tre Casali |
19:03.94 | SF | |
156 |
Erika Simonetta Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
19:06.04 | SF35 | |
157 |
Beatrice Taverna U.S. Sangiorgese |
19:06.05 | JF | |
158 |
Marina Lombardi A.S.D. Atl. Marano |
19:06.06 | SF | |
159 |
Rita Bartoli Atletica Impresa Po |
19:06.76 | SF35 | |
160 |
Antonella Altea G.S. Atletica Dolianova |
19:07.13 | SF40 | |
161 |
Majdouline Saoud Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
19:07.28 | AF | |
162 |
Enrica Bottoni Atletica Livorno |
19:07.88 | PF | |
163 |
Alice Parisi Atl. Riccardi Milano 1946 |
19:08.08 | PF | |
164 |
Erica Lapaine Atletica Trento |
19:08.56 | PF | |
165 |
Chiara Bazzani A.S. La Fratellanza 1874 |
19:09.00 | JF | |
166 |
Gisella Locardi Atl. Piacenza |
19:09.41 | SF35 | |
167 |
Marica Romano Atl. Castello |
19:09.65 | PF | |
168 |
Chiara Pianeta Tornado |
19:10.57 | SF | |
169 |
Damiana Monfreda Amatori Atl. Acquaviva |
19:10.64 | SF35 | |
170 |
Chiara Maffina Unione Sportiva Albatese Asd |
19:11.46 | JF | |
171 |
Ornella Marino Asd U.S. Aterno Pescara |
19:11.96 | JF | |
172 |
Romana Gafriller S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
19:13.02 | SF | |
173 |
Federica Poesini Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
19:13.58 | SF40 | |
174 |
Elena Torcoli Atl. Brescia 1950 |
19:13.83 | PF | |
175 |
Silvia Aperti Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
19:14.92 | JF | |
176 |
Carlotta Bonacina Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
19:15.05 | JF | |
177 |
Natalie Andersag A.S.C. Berg |
19:15.30 | SF | |
178 |
Daniela Paterlini Calcestruzzi Corradini Excels. |
19:16.20 | SF40 | |
179 |
Bernadette Pulpito Cus Bari |
19:16.36 | AF | |
180 |
Lara Gualtieri G.P. La Guglia |
19:16.42 | SF45 | |
181 |
Giulia Sommi Buccella Runners Vigevano |
19:17.32 | SF | |
182 |
Luana Boellis La Mandra Calimera |
19:17.74 | SF40 | |
183 |
Fatima Moaaouyah Atletica Cascina |
19:17.74 | SF | |
184 |
Anneke Malpaga Atletica Valle Di Cembra |
19:17.89 | SF | |
185 |
Stefania Agnese Cambiaso Risso Running Team Ge |
19:18.08 | SF45 | |
186 |
Elena Merighi A.S. La Fratellanza 1874 |
19:18.59 | PF | |
187 |
Martina Maria Cimnaghi U.S. Sangiorgese |
19:18.69 | AF | |
188 |
Sara Foschi A.S.D. Area Lbm Sport Team |
19:18.73 | JF | |
189 |
Alice Gattoni Unione Giovane Biella |
19:19.11 | AF | |
190 |
Laura Speziale A.S.D.Sport Nuovi Eventi Sicil |
19:19.98 | SF45 | |
191 |
Eva Grisoni Atl. Paratico |
19:20.67 | SF40 | |
192 |
Suaila Sa' Fondazione M. Bentegodi |
19:21.36 | PF | |
193 |
Maria Rita Spinelli Pol. Universita' Foro Italico |
19:21.58 | SF | |
194 |
Alessia Chianese Atl. Riccardi Milano 1946 |
19:21.69 | JF | |
195 |
Benedetta Cecchini A.Atl. Fabriano |
19:22.19 | PF | |
196 |
Chiara Nash A.S.D. Run |
19:22.67 | SF | |
197 |
Elisa Mezzelani S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
19:24.09 | SF | |
198 |
Clara Maria Cesarini Atl. Roma Acquacetosa |
19:24.38 | SF | |
199 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
19:26.90 | JF | |
200 |
Loretta Catarina Atletica Brescia Marathon |
19:27.00 | SF40 |
N° gare
894Media
20:40.38N° atleti
593Gare/Atleta
1.51 |
Cavaline Nahimana Free-Zone |
16:04.47 | PF | |
2 |
Winfridah Moraa Moseti Atletica 2005 |
16:08.23 | PF | |
3 |
Isabel Mattuzzi U.S. Quercia Trentingrana |
16:26.57 | PF | |
4 |
Chiara Spagnoli Atl. Brescia 1950 |
16:34.72 | PF | |
5 |
Alice Rita Cocco Bracco Atletica |
16:43.08 | PF | |
6 |
Rebecca Lonedo Atl.Vicentina |
16:49.02 | PF | |
7 |
Christine Santi C.S. Esercito |
16:52.22 | PF | |
8 |
Federica Sugamiele A.S.D. C.U.S. Palermo |
16:56.00 | PF | |
9 |
Nicole Svetlana Reina Cus Pro Patria Milano |
16:57.40 | PF | |
10 |
Federica Zanne Atl. Brescia 1950 |
17:03.77 | PF | |
11 |
Eleonora Curtabbi C.U.S. Torino |
17:04.79 | PF | |
12 |
Lucia Mitidieri Atl. Roma Acquacetosa |
17:07.85 | PF | |
13 |
Federica Zenoni Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
17:13.54 | PF | |
14 |
Agnese Tozzato Atletica Mogliano |
17:21.85 | PF | |
15 |
Lia Visintin Atletica Malignani Libertas Ud |
17:23.03 | PF | |
16 |
Giulia Morelli Atletica Livorno |
17:37.33 | PF | |
17 |
Mara Ghidini Atl. Brescia 1950 |
17:47.16 | PF | |
18 |
Alessia Tuccitto A.S.D. C.U.S. Palermo |
17:48.05 | PF | |
19 |
Agnese Marucci S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
17:49.08 | PF | |
20 |
Irene Baccelliere A.S.D. Brancaleone Asti |
17:50.06 | PF | |
21 |
Lorenza Beccaria Atletica Saluzzo |
18:04.23 | PF | |
22 |
Clara Costadura S.S. Trionfo Ligure |
18:07.40 | PF | |
23 |
Irene Faccanoni Pool Soc.Atl.Alta Valseriana |
18:09.05 | PF | |
24 |
Federica Modesto Atletica Malignani Libertas Ud |
18:11.17 | PF | |
25 |
Martina Rizzoli Atletica Trento |
18:12.83 | PF | |
26 |
Martina Moglia C.U.S. Torino |
18:22.64 | PF | |
27 |
Maria Chiara Cascavilla A.S. La Fratellanza 1874 |
18:32.92 | PF | |
28 |
Francesca Vassallo A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria |
18:34.38 | PF | |
29 |
Sara Filiberti C.U.S. Torino |
18:38.96 | PF | |
30 |
Sonia Mazzolini Gav Gruppo Atletica Verbania A |
18:43.68 | PF | |
31 |
Banchialem Amodio Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:43.92 | PF | |
32 |
Fabiola Conti C.U.S. Torino |
18:44.88 | PF | |
33 |
Alice Colonetti Bracco Atletica |
18:53.05 | PF | |
34 |
Enrica Bottoni Atletica Livorno |
19:07.88 | PF | |
35 |
Alice Parisi Atl. Riccardi Milano 1946 |
19:08.08 | PF | |
36 |
Erica Lapaine Atletica Trento |
19:08.56 | PF | |
37 |
Marica Romano Atl. Castello |
19:09.65 | PF | |
38 |
Elena Torcoli Atl. Brescia 1950 |
19:13.83 | PF | |
39 |
Elena Merighi A.S. La Fratellanza 1874 |
19:18.59 | PF | |
40 |
Suaila Sa' Fondazione M. Bentegodi |
19:21.36 | PF | |
41 |
Benedetta Cecchini A.Atl. Fabriano |
19:22.19 | PF | |
42 |
Alice Andreoli A.S. La Fratellanza 1874 |
19:27.89 | PF | |
43 |
Valentina Bettiol Assindustria Sport Padova |
19:34.68 | PF | |
44 |
Barbara Vassallo A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria |
19:40.20 | PF | |
45 |
Anna Dal Magro A.Atl.Dolomiti Belluno |
19:45.22 | PF | |
46 |
Irene Glarey Atletica Sandro Calvesi |
19:49.64 | PF | |
47 |
Giorgia Aloisi C.U.S. Torino |
19:53.33 | PF | |
48 |
Giulia Fiorin U.S. Intrepida |
20:01.83 | PF | |
49 |
Valentina Antonazzo P.B.M. Bovisio Masciago |
20:04.83 | PF | |
50 |
Alessandra Marelli Cus Pro Patria Milano |
20:04.84 | PF |
N° gare
118Media
18:37.84N° atleti
61Gare/Atleta
1.91 |
Francesca Tommasi C.S. Esercito |
16:32.97 | JF | |
2 |
Valentina Gemetto Atletica Saluzzo |
16:50.85 | JF | |
3 |
Michela Cesaro' C.U.S. Torino |
17:04.41 | JF | |
4 |
Adha Munguleya G.S. Lammari |
17:12.84 | JF | |
5 |
Flavia Ferrari Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
17:29.63 | JF | |
6 |
Sophia Zingerle S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
17:55.11 | JF | |
7 |
Caterina Mangolini Atletica Estense |
17:55.91 | JF | |
8 |
Arianna Del Pino Atletica Malignani Libertas Ud |
18:01.15 | JF | |
9 |
Viola Taietti Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:17.51 | JF | |
10 |
Gaia Colli A.P.D. Pont-Saint-Martin |
18:22.24 | JF | |
11 |
Mastewal Ghisio Atletica Canavesana |
18:25.74 | JF | |
12 |
Clara Tasca A.S. Dil. Catania 2000 |
18:26.64 | JF | |
13 |
Carlotta Missaglia Cus Pro Patria Milano |
18:27.22 | JF | |
14 |
Costanza Mazzarelli Sport Team Venosa |
18:29.40 | JF | |
15 |
Miriana Parisi U.S. Giovani Atleti Bari |
18:33.67 | JF | |
16 |
Micol Majori N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
18:36.20 | JF | |
17 |
Arianna Fabbri Atletica Firenze Marathon S.S. |
18:39.73 | JF | |
18 |
Mariachiara Celato Athletic Club Firex Belluno |
18:44.44 | JF | |
19 |
Elena Romagnoli S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
18:46.57 | JF | |
20 |
Diletta Signori Atletica Livorno |
18:50.59 | JF | |
21 |
Iris Baretto S.S. Trionfo Ligure |
18:56.54 | JF | |
22 |
Ilaria Lameri Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
18:56.79 | JF | |
23 |
Beatrice Taverna U.S. Sangiorgese |
19:06.05 | JF | |
24 |
Chiara Bazzani A.S. La Fratellanza 1874 |
19:09.00 | JF | |
25 |
Chiara Maffina Unione Sportiva Albatese Asd |
19:11.46 | JF | |
26 |
Ornella Marino Asd U.S. Aterno Pescara |
19:11.96 | JF | |
27 |
Silvia Aperti Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
19:14.92 | JF | |
28 |
Carlotta Bonacina Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
19:15.05 | JF | |
29 |
Sara Foschi A.S.D. Area Lbm Sport Team |
19:18.73 | JF | |
30 |
Alessia Chianese Atl. Riccardi Milano 1946 |
19:21.69 | JF | |
31 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
19:26.90 | JF | |
32 |
Anna Frigerio Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
19:32.48 | JF | |
33 |
Itza' Vailati Asd Nuova Virtus Crema |
19:32.61 | JF | |
34 |
Martina Gambuzza C.U.S. Pavia |
19:34.29 | JF | |
35 |
Giovanna Malerba Atletica Arcobaleno Savona |
19:45.95 | JF | |
36 |
Laura Ghidoni Atl. Rodengo Saiano Mico |
19:47.19 | JF | |
37 |
Lorena Ricchiuto U.S. Giovani Atleti Bari |
19:48.04 | JF | |
38 |
Fabiola D'Antino U.S. Atl. Vedano |
19:52.70 | JF | |
39 |
Camilla Vertua Atl. Brescia 1950 |
19:54.27 | JF | |
40 |
Daria Bianca Maria Bonfiglio Atletica Virtus Acireale |
20:05.14 | JF | |
41 |
Naomi Bonacina Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
20:13.44 | JF | |
42 |
Elena Magillo S.S. Trionfo Ligure |
20:13.83 | JF | |
43 |
Sara Chiarolini Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
20:18.11 | JF | |
44 |
Anna Alessandra Trasino Atletica Sandro Calvesi |
20:19.45 | JF | |
45 |
Silvia Assenza A.S. Dil. Lib. Running Modica |
20:34.31 | JF | |
46 |
Chiara Mazzetto Cus Pro Patria Milano |
20:35.42 | JF | |
47 |
Roberta Abbate A.S.D. Pol.Europa Messina |
20:42.47 | JF | |
48 |
Monica Zambelli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
20:42.66 | JF | |
49 |
Isabel Trinchieri Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
20:43.81 | JF | |
50 |
Deborah Aceto A.S.D. Pietro Mennea Atletica |
20:43.85 | JF |
N° gare
128Media
19:44.34N° atleti
68Gare/Atleta
1.9Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
36Media
20:36.75N° atleti
29Gare/Atleta
1.2Atletica.me
Social
info@atletica.me