Mostra:
Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
01 |
Martina Marre Brunenghi A.S.D. C.U.S. Genova |
12.58 | CF | |
2 |
Sara Cantergiani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
12.66 | CF | |
3 |
Isabella Cherie Bobda Atl.Montebelluna Veneto Banca |
12.76 | CF | |
4 |
Emma Sarri Uisp Atletica Siena |
12.94 | CF | |
5 |
Francesca Guastalli A.S.D. C.U.S. Genova |
12.97 | CF | |
6 |
Maria Grazia Candelori Atletica Gherdeina Raiffeisen |
13.02 | CF | |
7 |
Matilde Nobile Ad Maiora Frascati |
13.16 | CF | |
8 |
Giorgia Marcomin O.S.A. Saronno Lib. |
13.24 | CF | |
9 |
Natascia Iaropoli A.S.D. Atl. Mondovi' |
13.34 | CF | |
10 |
Giorgia Cerretini Atletica Livorno |
13.34 | CF | |
11 |
Martina D'ettorre Polisportiva Tethys Chieti |
13.36 | CF | |
12 |
Benedetta Tagliavini C.U.S. Padova |
13.42 | CF | |
13 |
Gaia Accomo Asdp Atletica Pinerolo |
13.50 | CF | |
14 |
Nicole Alice Melis N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
13.56 | CF | |
15 |
Katharina Gasser A.S.D. Suedtirol Team Club |
13.56 | CF | |
16 |
Anna Di Giovanni A.S.D. S.A.F. Laives |
13.67 | CF | |
17 |
Lucia Cantergiani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
13.82 | CF | |
18 |
Laura Delledonne N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
14.08 | CF | |
19 |
Alessia Saccullo Gruppo Sportivi Chivassesi |
14.14 | CF | |
20 |
Alessandra Zen G.A. Bassano |
14.22 | CF | |
21 |
Francesca Gorlani A.S.D. Atletica Alba Docilia |
14.27 | CF | |
22 |
Rachele Pilo S G Amsicora |
14.30 | CF | |
23 |
Chiara Paletti Fmi Parma Sprint |
14.34 | CF | |
24 |
Romina Pop Associazione Atletica N.E.Vi. |
14.41 | CF | |
25 |
Ilaria Brunati S.S. Atl. Desio |
14.44 | CF | |
26 |
Irene Gullini Atletica Estense |
14.44 | CF | |
27 |
Maria Belen Cordoba Unione Sportiva Albatese Asd |
14.48 | CF | |
28 |
Chiara Morten Atletica Alto Garda E Ledro |
14.50 | CF | |
29 |
Giorgia Marcato Pol. Libertas Tolmezzo |
14.52 | CF | |
30 |
Sofia Maria Alessi Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola |
14.54 | CF | |
31 |
Michela Castellano N. Atl. Varese |
14.60 | CF | |
32 |
Erica Fabbris Nuova Atletica Molinella |
14.64 | CF | |
33 |
Giulia Irene Forner Atl.Montebelluna Veneto Banca |
14.74 | CF | |
34 |
Alessia Di Stefano Asd No Al Doping E Droga |
14.84 | CF | |
35 |
Anne Lucie Inzoli Centro Schuster |
14.90 | CF | |
36 |
Anna Dalla Torre Atletica Silca Conegliano |
14.93 | CF | |
37 |
Irene Acunzo Toscana Atl.Empoli Nissan |
14.94 | CF | |
38 |
Maria Pliger A.S.D.Ssv Brixen |
14.94 | CF | |
39 |
Anna Perrella Atletica Grosseto Banca Tema |
14.94 | CF | |
40 |
Rossella Ghiotto Asd Atletica Ovest Vicentino |
15.04 | CF | |
41 |
Milena Bernardoni Uisp Atletica Siena |
15.04 | CF | |
42 |
Francesca Serra Atletica Selargius |
15.09 | CF | |
43 |
Arianna Lugoboni C.U.S. Verona Sez. Atletica |
15.14 | CF | |
44 |
Irene Di Francesco Scuola Sportiva Atl. Punto It |
15.22 | CF | |
45 |
Marika Lazzaretto Polisportiva Dueville |
15.24 | CF | |
46 |
Giulia Pavarini Gs La Piave 2000 |
15.24 | CF | |
47 |
Marlene Borasio A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
15.34 | CF | |
48 |
Giorgia Faggian Atl.Biotekna Marcon |
15.34 | CF | |
49 |
Lavinia Baldoni Atl.Csain Perugia |
15.35 | CF | |
50 |
Francesca Alemani C.U.S. Torino |
15.44 | CF | |
51 |
Chiara Bada' Unione Sportiva Albatese Asd |
15.48 | CF | |
52 |
Federica Morreale A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria |
15.54 | CF | |
53 |
Federica Stefani Atl.Audace Noale |
15.54 | CF | |
54 |
Emma Grifalconi Associazione Atletica N.E.Vi. |
15.54 | CF | |
55 |
Angela Ricci Atletica Monza |
15.68 | CF | |
56 |
Beatrice Cifri A.S.D. Area Lbm Sport Team |
15.71 | CF | |
57 |
Grace Madonna Societa' Atletica Bolzano |
15.75 | CF | |
58 |
Elena Scaramuzza Atletica Trento |
15.84 | CF | |
59 |
Chiara Casaroli A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
15.84 | CF | |
60 |
Eleonora Negri Sport Atl. Fermo |
15.84 | CF | |
61 |
Eleonora Menegale Atl.Biotekna Marcon |
15.84 | CF | |
62 |
Giulia Tassi Pol. Rinascita Montevarchi |
15.84 | CF | |
63 |
Francesca Fradeletto Atletica Pederobba |
15.84 | CF | |
64 |
Elena Lusiani Corpolibero Athletics Team |
15.94 | CF | |
65 |
Chiara Vedana Atl.Agordina |
15.94 | CF | |
66 |
Giorgia Lo Iacono Atletica Ivrea |
15.95 | CF | |
67 |
Ilaria Colombo Atletica Monza |
15.96 | CF | |
68 |
Renee' Teodori Acsi Campidoglio Palatino |
15.96 | CF | |
69 |
Martina Acanfora A.S.D. Atl. Agropoli |
16.04 | CF | |
70 |
Costanza Ginanneschi Uisp Atletica Siena |
16.04 | CF | |
71 |
Agnese Canicchi A.S.Athlon Bastia |
16.10 | CF | |
72 |
Alice Botta A.S.D. Atletica Alba Docilia |
16.13 | CF | |
73 |
Sofia Nuvoloni Fondazione M. Bentegodi |
16.14 | CF | |
74 |
Carola Leggio Asd No Al Doping E Droga |
16.14 | CF | |
75 |
Giulia Cecconi Atletica Livorno |
16.22 | CF | |
76 |
Desiree' Francesca Izzo Atl.Sestese |
16.23 | CF | |
77 |
Valeria Frezza Atl.Audace Noale |
16.23 | CF | |
78 |
Elena Romanato Corpolibero Athletics Team |
16.23 | CF | |
79 |
Mariel Giacomini Atletica Ivrea |
16.25 | CF | |
80 |
Morena Ibba Ss Atl Oristano |
16.27 | CF | |
81 |
Luisa Regis G.S. Ermenegildo Zegna |
16.34 | CF | |
82 |
Francesca Cason Atletica Silca Conegliano |
16.34 | CF | |
83 |
Giorgia Saioni G.S. Atletica 75 Cattolica |
16.44 | CF | |
84 |
Valentina Rosemary Piccoli C.U.S. Verona Sez. Atletica |
16.44 | CF | |
85 |
Giorgia Barcella Atl. Brusaporto |
16.44 | CF | |
86 |
Alice Conti Atletica Vercelli 78 |
16.48 | CF | |
87 |
Giulia Maranini Gruppo Sportivi Chivassesi |
16.54 | CF | |
88 |
Simardip Kaur A.D.A.A. Felice Baldini |
16.54 | CF | |
89 |
Benedetta Novi Atl. Campi Universo Sport |
16.54 | CF | |
90 |
Gaia Carugati Atletica 85 Faenza |
16.54 | CF | |
91 |
Eleonora Munari Atletica Sandro Calvesi |
16.55 | CF | |
92 |
Arianna Mariani Ad Maiora Frascati |
16.57 | CF | |
93 |
Annalisa Rancitelli A.S.D. Atletica L'Aquila |
16.60 | CF | |
94 |
Laura Pelizzari A.D.A.A. Felice Baldini |
16.64 | CF | |
95 |
Costanza Drusilia De Poli A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
16.64 | CF | |
96 |
Alice Fontana Atl. Rimini Nord Santarcangelo |
16.73 | CF | |
97 |
Aurora Dighera A.S. Atl. Strambino |
16.73 | CF | |
98 |
Cristina Zanata Acquadela Bologna |
16.77 | CF | |
99 |
Luana Bossi U.S. Sangiorgese |
16.82 | CF | |
100 |
Silvia Casaroli A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
16.84 | CF | |
101 |
Emanuela Dimauro A.S.D. Trinacria Sport |
16.84 | CF | |
102 |
Elena Francesca Dandrea U.S. Foggia Atl. Leggera |
16.84 | CF | |
103 |
Nicole Destro G.S. Splendor Cossato |
16.94 | CF | |
104 |
Sara Brunello Asd Atletica Ovest Vicentino |
16.94 | CF | |
105 |
Marta Baglieri Asd No Al Doping E Droga |
16.94 | CF | |
106 |
Marta Pilat Olimpus San Marino Atletica |
16.94 | CF | |
107 |
Letizia Lupara A.S.D. Archeoatletica Vesuvio |
17.02 | CF | |
108 |
Letizia Apollonio G.A.O. Libertas Oleggio |
17.02 | CF | |
109 |
Eleonora Dal Col S.S. Vittorio Alfieri Asti |
17.03 | CF | |
110 |
Cecilia Tomasi Atletica Trento |
17.04 | CF | |
111 |
Mila Jonis Romatletica Footworks Salaria |
17.05 | CF | |
112 |
Serena Cutolo A.S.D. Archeoatletica Vesuvio |
17.07 | CF | |
113 |
Camilla Panniello A.S.D. Club Atl. Napoli |
17.09 | CF | |
114 |
Cristiana Virgadaula Asd Vittoriatletica |
17.14 | CF | |
115 |
Martina Carlisi Atletica Ivrea |
17.18 | CF | |
116 |
Matilde Rescaldini Unione Sportiva Albatese Asd |
17.23 | CF | |
117 |
Legbe Chiara Alessan Yekou Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza |
17.23 | CF | |
118 |
Giorgia Caccaro U.S.M.A. Un.Sportiva M.Ausili. |
17.34 | CF | |
119 |
Matilda Pasquini Acquadela Bologna |
17.34 | CF | |
120 |
Giulia Rolando Atletica Settimese |
17.38 | CF | |
121 |
Maria Adelaide Mei Asd Sporting Club Usa Avezzano |
17.41 | CF | |
122 |
Maria Elisabetta Iannone Atl. Paratico |
17.41 | CF | |
123 |
Arianna Rinaldi Acquadela Bologna |
17.44 | CF | |
124 |
Matilde De Poi G.P. Santi Nuova Olonio |
17.54 | CF | |
125 |
Shiva Mohaddes Zadeh C.U.S. Verona Sez. Atletica |
17.54 | CF | |
126 |
Camilla Rizzardi Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola |
17.54 | CF | |
127 |
Clara Cortesi A.S.D. Atletica Alba Docilia |
17.57 | CF | |
128 |
Roberta Sella Atletica Vercelli 78 |
17.64 | CF | |
129 |
Elena Irlando Alteratletica Locorotondo |
17.64 | CF | |
130 |
Veronica Bianchi Atl. Rimini Nord Santarcangelo |
17.69 | CF | |
131 |
Giorgia Santucci Lyceum Roma Xiii A.P.D. |
17.69 | CF | |
132 |
Martina Bianchi Atl.Csain Perugia |
17.80 | CF | |
133 |
Giulia Zambrini Atletica 85 Faenza |
17.84 | CF | |
134 |
Miriam Strepparava U.S. Intrepida |
17.84 | CF | |
135 |
Anamaria State Atl. Triangolo Lariano |
17.89 | CF | |
136 |
Guadalupe Oliveras G.S. C.S.I. Morbegno |
18.00 | CF | |
137 |
Giovanna Tognon Corpolibero Athletics Team |
18.04 | CF | |
138 |
Asia Fontana Atl. Rimini Nord Santarcangelo |
18.04 | CF | |
139 |
Maria Calia G.S. Matera |
18.04 | CF | |
140 |
Anna Lazzarini Atletica Silca Conegliano |
18.14 | CF | |
141 |
Miriam Stivaletti Gruppo Sportivo Virtus |
18.23 | CF | |
142 |
Chiara Maiorana Atletica Ravenna |
18.23 | CF | |
143 |
Alessia Burzagli Cus Pisa |
18.23 | CF | |
144 |
Francesca Guerzoni Romatletica Footworks Salaria |
18.23 | CF | |
145 |
Gaia Pizza A.S.D. Gravellona Vco |
18.34 | CF | |
146 |
Aurora Morello Gruppo Atletica Vedelago |
18.34 | CF | |
147 |
Eleonora Bureca Ad Maiora Frascati |
18.52 | CF | |
148 |
Gaia Toffanello Gruppo Sportivi Chivassesi |
18.64 | CF | |
149 |
Francesca Moraldi Asd Atletica Prato |
18.73 | CF | |
150 |
Sara Sandrini A.S.D. Atletica Valpolicella |
18.84 | CF | |
151 |
Matilde Taroni Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza |
19.04 | CF | |
152 |
Eva Bello' G.A. Bassano |
19.04 | CF | |
153 |
Sofia Dalle Saline Asd Atletica Alta Toscana |
19.04 | CF | |
154 |
Alessia Ianes Atletica Trento |
19.30 | CF | |
155 |
Maria Incarnato A.P.D. Atletica Scafati |
19.35 | CF | |
156 |
Beatrice Calderaro Atletica Vercelli 78 |
19.42 | CF | |
157 |
Rebecca Bottazzi Atletica Cervia A.S.D. |
20.14 | CF | |
158 |
Erica Cotto S.S. Vittorio Alfieri Asti |
20.14 | CF | |
159 |
Arianna Santarossa Atletica Silca Conegliano |
20.23 | CF | |
160 |
Fabiana Biancardi A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria |
20.74 | CF | |
161 |
Elisa Lamusta Body Angel |
20.74 | CF | |
162 |
Giorgia Chiomento Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola |
24.84 | CF |
N° gare
305Media
15.82N° atleti
162Gare/Atleta
1.9Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Atletica.me
Social
info@atletica.me