Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bertolini

G.S. Fiamme Oro Padova
81.68 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Rolands Strobinders

Asd Enterprise Sport & Service
81.05 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
79.80 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Ansis Bruns

Asd Enterprise Sport & Service
79.43 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Mauro Fraresso

G.A. Fiamme Gialle
78.28 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
76.11 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
72.21 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
71.89 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Andreas Zagler

Athletic Club 96 Alperia
69.93 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
67.35 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
66.57 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
66.24 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
65.85 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
65.31 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
64.97 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
64.93 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Marco De Nadai

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
64.69 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Salvucci

Atl. Avis Macerata
64.63 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
63.79 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
62.73 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
62.69 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Tamberi

G.A. Fiamme Gialle
61.67 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
61.43 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Ideatletica Aurora
61.42 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
61.19 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
60.67 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
60.62 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Hubert Goeller

Athletic Club 96 Alperia
60.35 SM40
29
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pisoni

U.S. Quercia Trentingrana
60.14 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gobbo

Atletica Mogliano
60.01 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Pellarini

Trieste Atletica
59.82 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
59.76 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
59.58 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
59.16 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
59.02 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
58.98 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
58.82 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
58.71 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Para

Olimpus San Marino Atletica
58.46 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Flavio De Iaco

A.S.D. C.U.S. Genova
58.18 SM40
41
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
57.78 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vesentini

U.S. Quercia Trentingrana
57.68 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Samuel Bonazzi

Atl. Saletti
57.48 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Battesini

Atletica I Gonzaga 2011
57.42 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.41 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Sordi

Atletica Malignani Libertas Ud
57.19 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Maraschi

Atletica Monza
57.17 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
56.98 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
56.81 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Loris Agostinelli

Pol. Universita' Foro Italico
56.56 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
56.51 SM40
52
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
56.36 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Michele Cerruti

Toscana Atletica Futura
56.02 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Davide Crosta

Cus Insubria Eolo
55.98 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
55.91 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
55.90 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
55.88 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
55.86 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
55.86 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
55.67 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
55.64 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
55.64 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Dario Saltini

A.S. La Fratellanza 1874
55.64 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
55.31 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
55.00 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
54.88 PM
67
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
54.82 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
54.67 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
54.31 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
54.28 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

Gsd Atletica Chieti
54.24 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Davide Bosani

Pro Sesto Atl.
54.16 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
54.12 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
53.94 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Paolo Valt

Athletic Club 96 Alperia
53.77 SM45
76
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
53.58 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.54 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Asd Biancoverde Giovinazzo
53.34 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
53.25 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
53.15 AM
81
Clicca per vedere il profilo

Harjot Singh Bagiana

C.S. Lib. Gussago
52.97 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
52.87 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Luca Crocetti

Toscana Atletica Futura
52.66 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Folgore Brindisi
52.59 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
52.52 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Alberto Spiridione Introna

Amatori Atl. Acquaviva
52.38 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
52.36 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
52.32 PM
89
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
52.29 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Andrea Picchi

Atletica Livorno
52.29 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
52.20 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
52.02 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Marco Cimarosti

Atletica Malignani Libertas Ud
51.98 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
51.94 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
51.72 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
51.70 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.67 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
51.62 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
51.21 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
51.17 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Piazza

Prosport Atl. Firenze
51.12 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
50.92 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lisciandra

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.84 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
50.71 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Luca Benelli

A.S.D. Francesco Francia
50.58 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
50.46 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.42 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Esercito Sport & Giovani
50.34 AM
109
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
50.30 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
50.28 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bitetti

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
50.15 SM35
112
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Impala'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
50.13 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
50.11 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Artiom Cheltuitor

Associazione Atletica N.E.Vi.
49.74 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
49.69 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
49.63 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Tomas Bertolin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.47 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
49.44 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
49.27 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
49.22 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
49.15 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
49.01 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
48.92 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
48.91 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.87 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
48.83 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
48.78 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Belgiovine

Team-A Lombardia
48.78 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
48.77 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
48.67 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.61 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
48.51 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
48.51 SM50
134
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
48.51 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
48.50 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.49 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pedron

A.S.D. Team Treviso
48.26 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
48.22 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fontana

C.U.S. Parma
48.19 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turini

Asd La Galla Pontedera Atl.
48.14 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
48.11 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Chiscop

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
48.10 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.05 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Finicelli

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
47.98 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
47.97 AM
146
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rizzo

Pro Sesto Atl.
47.92 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Walter Ballin

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
47.86 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

C.S. Lib. Gussago
47.64 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
47.63 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
47.56 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.51 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Isack Traore

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.45 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.44 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Simone Toniolo

Atl.Biotekna Marcon
47.29 SM35
155
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
47.19 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Sergio Grassi

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
47.15 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mogliotti

Asd Giordana Lombardi
47.13 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Unione Sportiva Lavarianese
47.12 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
47.10 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
47.03 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
47.02 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Ciro Linoci

Atletica Magna Grecia
46.95 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Alex Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
46.87 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
46.82 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
46.78 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Luigi Zagaria

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
46.65 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Tobia Lahbi

Atletica Mogliano
46.56 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Simone Spagna

Fondazione M. Bentegodi
46.49 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Palmegiani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.47 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Simon Sulzenbacher

Asv S.V. Lana - Raika
46.46 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Serghei Haivaz

Atletica Grosseto Banca Tema
46.36 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Atletica Ravenna
46.16 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
46.13 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Teo Furlan

Libertas Casarsa
46.12 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
46.03 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Grande

Polisp.S.Stefano Borgomanero
45.91 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bertini

Cus Pisa
45.89 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Carella

C.U.S. Torino
45.88 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
45.82 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Mario Ortelli

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
45.78 SM35
181
Clicca per vedere il profilo

Umberto Marrazzo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
45.42 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Pietro Rossi

Atl.Csain Perugia
45.40 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
45.36 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
45.33 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
45.15 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Luca Medda

Atl Pod San Gavino
45.12 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.12 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanaboni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
45.11 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Luca Cocco

Atl.Vicentina
44.95 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
44.93 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Carmine Tico

Atl Legg Porto Torres
44.89 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
44.81 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Mirko Melegoni

Unione Giovane Biella
44.80 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Mattia Arca

Pro Sesto Atl.
44.72 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
44.68 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carriero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
44.60 AM
197
Clicca per vedere il profilo

Luca Meneghini

Atl.Vicentina
44.60 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
44.57 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Flavio Besutti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
44.51 SM35
200
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Calabrese

A.S.D. C.U.S. Palermo
44.48 JM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    2018
  • Media

    41.10
  • N° atleti

    836
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
72.21 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
71.89 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andreas Zagler

Athletic Club 96 Alperia
69.93 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
67.35 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
66.24 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
65.31 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
64.97 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Salvucci

Atl. Avis Macerata
64.63 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
62.73 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
62.69 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
61.19 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
60.67 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gobbo

Atletica Mogliano
60.01 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
58.98 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Battesini

Atletica I Gonzaga 2011
57.42 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
56.98 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
55.90 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
54.88 PM
19
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
54.82 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
53.94 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
53.58 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.54 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
53.25 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Harjot Singh Bagiana

C.S. Lib. Gussago
52.97 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
52.87 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
52.52 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
52.32 PM
28
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
52.29 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
51.70 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.67 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
51.62 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
50.92 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lisciandra

Silca Ultralite Vittorio V.To
50.84 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
49.27 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
48.91 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
48.87 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
48.83 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
48.78 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
48.77 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
48.51 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pedron

A.S.D. Team Treviso
48.26 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fontana

C.U.S. Parma
48.19 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Mirko Turini

Asd La Galla Pontedera Atl.
48.14 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Chiscop

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
48.10 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

C.S. Lib. Gussago
47.64 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
47.02 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alex Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
46.87 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Simon Sulzenbacher

Asv S.V. Lana - Raika
46.46 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
46.13 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
46.03 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    403
  • Media

    46.01
  • N° atleti

    143
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
65.85 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
63.79 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
61.43 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Ideatletica Aurora
61.42 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
60.62 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
59.58 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
59.02 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
58.82 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
57.78 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
56.81 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Cerruti

Toscana Atletica Futura
56.02 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
55.86 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
55.67 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
55.64 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
55.64 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
55.31 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
54.67 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
54.28 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

Gsd Atletica Chieti
54.24 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
54.12 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Folgore Brindisi
52.59 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
52.36 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea Picchi

Atletica Livorno
52.29 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
52.02 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
51.94 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
51.72 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
51.21 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
51.17 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
50.71 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
50.46 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.42 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
50.28 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
49.69 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
49.15 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
49.01 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
48.92 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
48.67 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
48.51 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.49 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.05 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Finicelli

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
47.98 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.51 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Isack Traore

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.45 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
47.03 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Ciro Linoci

Atletica Magna Grecia
46.95 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
46.78 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Simone Spagna

Fondazione M. Bentegodi
46.49 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Palmegiani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.47 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Atletica Ravenna
46.16 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Teo Furlan

Libertas Casarsa
46.12 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    569
  • Media

    42.61
  • N° atleti

    186
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2017

Viene considerato il giavellotto da 0,700Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
66.17 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
61.04 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Atl. Cento Torri Pavia
60.04 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
59.61 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
59.43 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Band

Athletic Club Firex Belluno
58.65 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
58.22 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Artiom Cheltuitor

Associazione Atletica N.E.Vi.
58.17 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
57.60 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
55.54 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
55.34 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Asd Biancoverde Giovinazzo
55.11 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Esercito Sport & Giovani
55.04 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Silca Ultralite Vittorio V.To
53.97 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferro

G.S. Fiamme Oro Padova
53.91 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Simonato

Atl.Biotekna Marcon
52.79 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Marco Cimarosti

Atletica Malignani Libertas Ud
52.68 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Unione Sportiva Albatese Asd
52.19 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bertini

Cus Pisa
52.09 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Brayan Di Lorenzo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
51.69 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51.47 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
51.15 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
50.99 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
50.99 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
50.79 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicola Rossodivita

Gruppo Sportivo Virtus
50.40 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spagnolo

Fondazione M. Bentegodi
49.61 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
49.51 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
49.34 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
49.22 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cariolato

Atl.Vicentina
49.09 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
48.69 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Braido

Running Team Conegliano
47.85 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
47.63 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
47.46 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Pietro Rossi

Atl.Csain Perugia
47.44 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
47.34 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

A.S. Lanzada
47.34 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
47.19 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Luca Sinigaglia

Assindustria Sport Padova
47.18 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Unione Sportiva Lavarianese
47.12 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
47.05 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Thomas Baldo

Atletica Malignani Libertas Ud
46.99 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.77 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
46.58 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
46.36 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
46.29 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ranzini

Cus Pro Patria Milano
46.23 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Verdelli

Atl. Cesano Maderno
46.09 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
46.06 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1118
  • Media

    36.55
  • N° atleti

    416
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Zahra Bani

G.S. Fiamme Azzurre
59.28 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

Assindustria Sport Padova
57.21 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
56.15 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
54.29 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

California Sport & Fitness
52.77 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
51.96 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
51.95 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Katrina Sirma

Gs Valsugana Trentino
49.70 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paccagnan

Bracco Atletica
49.58 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.41 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Sorrentino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
47.69 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iacuzzo

Atletica Malignani Libertas Ud
47.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Roberta Molardi

Atl. Brescia 1950
47.10 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
46.62 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
46.24 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
46.13 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
46.04 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Clean

C.U.S. Trieste
45.70 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
44.44 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Veronica Becuzzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.18 SF45
21
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
43.96 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
43.58 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
43.07 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Serena Tronnolone

Atletica 2005
42.68 SF35
25
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
42.37 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
41.95 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
41.77 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.41 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
41.28 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
41.27 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Di Cori

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.24 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.24 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
41.22 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Melchionda

Atl. Brescia 1950
41.21 SF40
35
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.10 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
41.05 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
40.95 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.93 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Aiga Grabuste

A.S.D. Gioadventures G.A.M.E.
40.63 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.59 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Marina Mariani

Atletica Monza
40.06 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Scarponi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
39.89 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
39.77 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Pira

Sisport Ssd
39.74 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Luna Frisini

Cus Bari
39.58 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
39.47 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pedetti

Fiamme Gialle G. Simoni
39.40 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Claudia Malacrida

U.S. Atl. Vedano
39.27 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
39.18 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
39.18 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.17 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950
39.13 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
38.94 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Celeste Sfirro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
38.91 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.86 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
38.69 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.62 AF
58
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
38.52 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
38.32 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950
38.31 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'o

Athletic Club Firex Belluno
38.10 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Tania Vizzini Bisaccia

Ga Aristide Coin Venezia 1949
38.06 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Bianca Nebiolo

Sisport Ssd
37.91 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Elisa Prealta

Bracco Atletica
37.80 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
37.79 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

Pro Sesto Atl.
37.78 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
37.78 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bonetti

Atl. Virtus Castenedolo
37.59 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
37.48 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Atl.Vicentina
37.46 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.39 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
37.29 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
37.28 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
37.26 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
37.21 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
37.12 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Veronica Seimonte

C.U.S. Parma
37.11 SF35
78
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
37.04 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
36.98 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Sara Paoli

Gs Valsugana Trentino
36.92 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
36.85 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
36.76 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iossi

Abc Progetto Azzurri
36.52 SF40
84
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
36.47 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
36.42 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
36.32 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Libertas Atletica Forli'
36.32 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
36.31 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Federica Gabriella Sanvito

Gsd Atletica Chieti
36.19 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
36.16 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
36.10 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
36.05 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Alice Vinco

Fondazione M. Bentegodi
35.99 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
35.84 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Antonella De March

A.Atl.Dolomiti Belluno
35.84 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
35.84 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
35.78 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabbro

N. Atl. Varese
35.61 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
35.59 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
35.58 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
35.45 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
35.42 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
35.36 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
35.35 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
35.27 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.21 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Diletta Migliaccio

Ideatletica Aurora
35.18 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
35.13 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Camilli

A.S.D. Francesco Francia
35.02 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
34.98 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Turri

Atletica Trento
34.94 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.92 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
34.91 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34.40 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
34.20 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.08 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
34.05 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
34.00 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Teresa Zecchini

Pol. Trivium Spilimbergo
34.00 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bruschi

Cus Pisa
33.82 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
33.81 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
33.75 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Serena Paoli

Atl. Virtus Cr Lucca
33.67 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
33.57 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
33.47 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
33.08 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.08 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
33.03 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
32.96 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Laura Sciglitano

Road Runners Club Milano
32.87 SF35
131
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
32.82 SF40
132
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
32.80 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Fiona Cuciniello

A.P.D Centro Atletica Salus
32.80 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Valentina Neri

Asd Atletica Spezia Duferco
32.79 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
32.74 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
32.64 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Grassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.59 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Elena Toffanin

Atl.Vicentina
32.56 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
32.56 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.49 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

Modena Atletica
32.47 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bernardi

Atl.Vicentina
32.42 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Matilde Farina

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
32.31 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
32.27 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
32.15 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
31.82 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
31.82 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
31.78 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
31.69 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
31.51 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonaventura

Ga Aristide Coin Venezia 1949
31.51 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
31.49 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Fadesope Sarah Oki

C.U.S. Parma
31.46 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Simona Moretti

A.S.Athlon Bastia
31.39 SF40
155
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
31.32 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
31.16 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fiordelmondo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
31.10 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
31.09 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Silvia Menegazzo

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
31.06 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Letizia Poli

Atletica Livorno
30.92 SF
161
Clicca per vedere il profilo

Arianna Falasca Zamponi

Collection Atletica Sambenedet
30.90 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Manuela Paolino

Asd U.S. Aterno Pescara
30.77 SF40
163
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
30.76 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
30.75 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
30.73 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
30.61 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Asdp Atletica Pinerolo
30.60 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Maria Malfatti

Atl. Valli Di Non E Sole
30.59 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.59 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

Atletica Arcobaleno Savona
30.47 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Francesca Andrea Bolpagni

C.S. Lib. Gussago
30.38 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
30.26 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Sabina Donati

Atl. Lugo
30.16 SF45
174
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano
30.09 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
30.07 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
30.03 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorrentino

Atletica 2005
30.02 PF
178
Clicca per vedere il profilo

Marika Marzi

Olimpus San Marino Atletica
29.99 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
29.94 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Rossella Virginia Patruno

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
29.81 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
29.76 SF35
182
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

Polisportiva Intercomunale
29.69 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Sirlene Garbaccio Bogin

Unione Giovane Biella
29.68 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marocchio

Lib. Valpolicella Lupatotina
29.65 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Pacella

Pol. Libertas Porcia
29.60 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Lisa Fontanini

Modena Atletica
29.60 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Birtukan Fozzati

C.U.S. Pavia
29.54 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
29.51 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
29.46 SF45
190
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
29.41 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

Atletica Monza
29.36 SF40
192
Clicca per vedere il profilo

Nastja Gherlani

Bor Atletika
29.32 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
29.29 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Noemi Baldazzi

Toscana Atl.Empoli Nissan
29.28 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
29.27 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
29.23 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
29.22 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
29.18 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Elisa Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
29.10 SF
200
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
28.88 SF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    1429
  • Media

    30.24
  • N° atleti

    556
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

Assindustria Sport Padova
57.21 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
51.96 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
51.95 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
46.24 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
44.44 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

A.S.D.Ssv Brixen
43.96 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
43.58 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
42.37 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
41.28 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
41.27 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
41.22 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.10 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
40.95 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.93 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.59 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Pira

Sisport Ssd
39.74 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
39.47 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pedetti

Fiamme Gialle G. Simoni
39.40 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
39.18 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
39.18 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.17 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
38.52 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950
38.31 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Atl.Vicentina
37.46 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
37.28 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
37.26 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Libertas Atletica Forli'
36.32 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
36.31 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Antonella De March

A.Atl.Dolomiti Belluno
35.84 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
35.78 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bruschi

Cus Pisa
33.82 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
33.08 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
32.80 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
31.82 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
31.78 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
31.32 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
31.16 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
31.09 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Asdp Atletica Pinerolo
30.60 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorrentino

Atletica 2005
30.02 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
29.94 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Lisa Fontanini

Modena Atletica
29.60 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
29.29 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Aurora Campigotto

Atl.Audace Noale
28.68 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
28.52 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Anna Chiara Reina

Atl. Virtus Senago
28.32 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
27.68 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
27.36 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
27.26 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
27.23 PF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    293
  • Media

    35.16
  • N° atleti

    73
  • Gare/Atleta

    4.0
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

California Sport & Fitness
52.77 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iacuzzo

Atletica Malignani Libertas Ud
47.68 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
46.62 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
43.07 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
41.95 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
41.77 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.41 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.24 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Di Cori

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.24 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
41.05 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
39.77 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950
39.13 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.86 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
38.32 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

Pro Sesto Atl.
37.78 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bonetti

Atl. Virtus Castenedolo
37.59 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
37.48 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.39 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
37.21 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
37.04 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
36.98 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Paoli

Gs Valsugana Trentino
36.92 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
36.85 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
36.76 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
36.42 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
36.05 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
35.84 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabbro

N. Atl. Varese
35.61 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
35.58 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Diletta Migliaccio

Ideatletica Aurora
35.18 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
35.13 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Turri

Atletica Trento
34.94 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.92 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
34.20 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Teresa Zecchini

Pol. Trivium Spilimbergo
34.00 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.08 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
33.03 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
32.96 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
32.74 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Grassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.59 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
32.56 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.49 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
32.15 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
31.69 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
31.49 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fiordelmondo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
31.10 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Silvia Menegazzo

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
31.06 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

Atletica Arcobaleno Savona
30.47 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca Andrea Bolpagni

C.S. Lib. Gussago
30.38 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
30.26 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    454
  • Media

    30.06
  • N° atleti

    153
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2017

Viene considerato il giavellotto da 0,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
58.30 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
51.26 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.85 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
44.50 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Crespi

Pro Sesto Atl.
44.47 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
42.94 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
42.22 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
42.07 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
41.80 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
40.61 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
40.54 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
40.33 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
39.66 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
39.10 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
39.05 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
38.98 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.65 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
38.65 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.50 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'o

Athletic Club Firex Belluno
38.10 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.84 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Fiona Cuciniello

A.P.D Centro Atletica Salus
37.79 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
37.69 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
37.67 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano
37.65 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
37.65 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
37.41 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
37.38 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
37.27 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
36.96 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
36.89 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
36.87 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
36.79 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
36.65 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Panara

Pro Sesto Atl.
36.46 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bernardi

Atl.Vicentina
36.30 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
35.75 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
35.43 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
35.18 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
35.13 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
34.98 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Lucia Franchini

S.S. Robur Barbarano
34.98 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Margherita Regonaschi

Atl. Virtus Castenedolo
34.67 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
34.45 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Fadesope Sarah Oki

C.U.S. Parma
34.22 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Karin Mecca

Pol. Olonia
34.04 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

Polisportiva Oltrefersina Asd
34.00 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.94 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
33.68 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
33.18 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1092
  • Media

    26.83
  • N° atleti

    410
  • Gare/Atleta

    2.7

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia