Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.78 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Daniele Secci

G.A. Fiamme Gialle
19.46 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
19.33 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
18.89 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Maris Urtans

Asd Enterprise Sport & Service
17.80 SM35
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
17.48 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
17.00 SM45
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
16.96 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Parolo

Assindustria Sport Padova
16.45 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.35 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
16.05 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Loris Barbazza

Atl.Biotekna Marcon
15.82 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
15.68 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Melavi'Ponte Valtellina
15.58 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniel Zarpellon

Atl.Biotekna Marcon
15.50 SM40
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.50 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ricci

Asd Enterprise Sport & Service
15.37 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.23 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.21 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
15.21 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
15.03 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
14.96 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.90 SM40
24
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
14.86 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Karl Telser

Asv S.V. Lana - Raika
14.83 SM35
26
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.78 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
14.75 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Rocco Caruso

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.66 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Antonio Laudante

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.66 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Carlini

Atl. Avis Macerata
14.65 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Drusiani

A.S. La Fratellanza 1874
14.63 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
14.62 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Riccardi Milano 1946
14.50 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
14.37 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
14.34 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
14.32 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
14.20 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
14.07 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.03 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.00 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.93 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
13.92 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.91 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
13.90 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
13.89 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Aldo Apolito

Amatori Atl. Acquaviva
13.86 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele Carosi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
13.75 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.75 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.73 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertoncelli

Unione Sportiva Albatese Asd
13.71 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
13.54 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.52 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.50 AM
54
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.48 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Marco Tedeschi

Atl. Rigoletto
13.47 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
13.45 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
13.37 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Diego Benedetti

Atletica Ponzano
13.35 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Alex Tossani

A.S. La Fratellanza 1874
13.32 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.30 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Vicentina
13.25 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.25 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.24 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Davide Colombini

Atl. Cento Torri Pavia
13.18 SM35
65
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
13.17 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Michele Montanari

A.S.D. C.U.S. Genova
13.15 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Andrei Galbura

C.U.S. Parma
13.12 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tubini

Olimpia Amatori Rimini
13.08 SM50
69
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.08 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.04 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
13.03 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
13.02 SM55
73
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.00 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.99 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
12.99 SM35
76
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
12.98 SM40
77
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
12.96 SM40
78
Clicca per vedere il profilo

Aleksandrs Volkovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.93 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Guido Benamati

Lagarina Crus Team
12.93 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
12.91 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport Padova
12.87 SM50
82
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.78 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
12.75 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
12.75 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.73 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
12.71 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
12.67 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

Silca Ultralite Vittorio V.To
12.66 SM35
89
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.66 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme New Foods Vr
12.64 SM35
91
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
12.62 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
12.62 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.59 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessio Donnini

Asd Track & Field Master Gross
12.58 SM45
95
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
12.56 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12.53 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
12.48 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.47 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Domenico Genchi

Cus Bari
12.43 SM35
100
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
12.41 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
12.40 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
12.34 SM40
103
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Atletica Monza
12.34 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
12.34 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
12.33 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
12.32 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.32 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Stefano Campagnaro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.29 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Maksymilian Chorazy

A.S.D. Atletica Futura Roma
12.28 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Giordano Di Francesco

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.28 SM40
111
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
12.22 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
12.22 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.20 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.18 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
12.18 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.18 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Lagarina Crus Team
12.18 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
12.13 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Lasana Djabaye

U.S. S.Vittore O. 1906
12.13 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
12.09 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
12.08 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
12.07 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
12.05 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
12.04 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
12.03 SM50
126
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
12.02 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.01 JM
128
Clicca per vedere il profilo

David Puccioni

Atl. Virtus Cr Lucca
12.01 SM40
129
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
12.01 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
11.99 SM45
131
Clicca per vedere il profilo

Enea Rossi

Atl. Imola Sacmi Avis
11.97 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
11.96 SM40
133
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Monza
11.95 SM50
134
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.92 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.91 SM35
136
Clicca per vedere il profilo

Michel Zanolli

Lagarina Crus Team
11.90 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Davide Paolini

Atletica Livorno
11.89 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bellia

A.S. Dil. P.D.G.M. Libertas Pa
11.86 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Federico Criscuolo

Atletica Villorba
11.83 SM45
140
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
11.83 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
11.82 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Aldo Collaku

C.U.S. Torino
11.82 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Alban Beshaj

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.81 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.81 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Gianclaudio Petreni

Uisp Atletica Siena
11.79 SM35
146
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pedron

A.S.D. Team Treviso
11.78 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.75 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
11.74 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
11.71 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.68 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.68 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Patrick Vida

Polisportiva Triveneto Trieste
11.65 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.63 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.63 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Elia Marabotto

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.61 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Markus Puff

Asv S.V. Lana - Raika
11.61 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Pierfrancesco Rocchi

Atl. Roma Acquacetosa
11.59 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
11.55 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
11.54 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.53 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
11.53 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Andrei Voicu

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.48 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.46 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nadali

Fondazione M. Bentegodi
11.45 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.42 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.40 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
11.38 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.36 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.35 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Achille

Amatori Atl. Acquaviva
11.34 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Ciro Risi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.32 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
11.32 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
11.31 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
11.29 SM40
175
Clicca per vedere il profilo

River Galetti

Atl. Rigoletto
11.27 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
11.26 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
11.25 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Denti

Cs Fiamma Macomer
11.25 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Davide Trabucco

Atl. Roma Acquacetosa
11.16 SM40
180
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

A.S. Lanzada
11.16 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
11.14 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
11.13 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bucarelli

Prosport Atl. Firenze
11.13 SM35
184
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miraldi

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
11.12 SM40
185
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
11.08 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
11.08 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Rosa

Cus Insubria Eolo
11.07 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
11.05 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ventra

Icaro Unipolsai Fondiaria Rc
11.04 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.03 SM35
191
Clicca per vedere il profilo

Marco Ribolzi

Atl. Virtus Cr Lucca
10.99 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.99 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
10.93 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.92 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
10.91 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aiello

Atletica Posillipo
10.91 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Luca Andriani

As Running Club
10.91 SM40
198
Clicca per vedere il profilo

Alberto Oddone

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.90 SM45
199
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.90 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

Olimpia Atletica Nettuno
10.89 JM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    1655
  • Media

    10.78
  • N° atleti

    695
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.78 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
19.33 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
18.89 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.35 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
15.68 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Melavi'Ponte Valtellina
15.58 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.50 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.23 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.78 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.93 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
13.92 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.73 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
13.54 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.52 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
13.37 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.30 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Vicentina
13.25 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.08 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.00 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.99 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.78 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
12.75 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
12.67 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
12.41 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.32 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Maksymilian Chorazy

A.S.D. Atletica Futura Roma
12.28 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.20 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
12.18 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Lagarina Crus Team
12.18 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.18 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
12.13 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bellia

A.S. Dil. P.D.G.M. Libertas Pa
11.86 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Aldo Collaku

C.U.S. Torino
11.82 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.81 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pedron

A.S.D. Team Treviso
11.78 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
11.74 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.63 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Markus Puff

Asv S.V. Lana - Raika
11.61 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.53 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
11.38 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.35 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Achille

Amatori Atl. Acquaviva
11.34 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Ciro Risi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.32 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
11.32 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
11.31 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Rosa

Cus Insubria Eolo
11.07 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.99 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
10.93 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.92 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.90 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    459
  • Media

    11.92
  • N° atleti

    147
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2017

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
17.54 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
17.44 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
17.12 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.96 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
15.77 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
15.42 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
15.39 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.11 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.08 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
14.94 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
14.69 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
14.67 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
14.61 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.53 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
14.51 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
14.46 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Stefano Campagnaro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.29 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.05 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
13.90 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Donadello

Atl.Vicentina
13.89 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
13.86 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
13.82 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.78 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
13.69 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Michel Zanolli

Lagarina Crus Team
13.56 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.55 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
13.44 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Castagno

U.S. S.Vittore O. 1906
13.29 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
13.22 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
13.08 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrei Voicu

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.07 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
13.03 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
13.00 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Denti

Cs Fiamma Macomer
12.96 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tommasini

Polisportiva Triveneto Trieste
12.94 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Aleksandrs Volkovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.93 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.80 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
12.80 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tonti

Team Atletica Marche
12.74 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
12.69 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
12.61 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.57 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
12.57 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
12.52 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.50 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
12.45 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Alban Beshaj

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.39 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.37 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meneghetti

Pol. Adige Buon Pastore
12.30 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

Olimpia Atletica Nettuno
12.29 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    659
  • Media

    11.33
  • N° atleti

    209
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2017

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
19.35 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
17.49 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
17.32 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
16.80 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
16.71 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
16.42 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
16.40 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Julies Wickremasinghe

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
16.40 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
15.54 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
15.48 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
15.40 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
15.30 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Unione Sportiva Lavarianese
15.22 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
14.97 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
14.96 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
14.94 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
14.84 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
14.48 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Asd Biancoverde Giovinazzo
14.45 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Mascadri

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
14.30 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.23 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Scanzano

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
14.20 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
14.17 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Michele Canale

Trieste Atletica
13.98 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Atl.Biotekna Marcon
13.83 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ranzini

Cus Pro Patria Milano
13.79 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.73 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ievolella

Libertas Amatori Atletica Legg
13.69 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
13.61 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.47 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
13.41 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

Atl. Varesina Malpensa
13.34 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Carlo Amendola

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
13.24 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.18 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.17 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
13.13 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Esercito Sport & Giovani
13.07 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.05 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
13.02 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
12.99 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cipriani

A.Atl. Fabriano
12.94 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.92 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caltagirone

Team-A Lombardia
12.87 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Dado

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.84 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.83 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedele

O.S.A. Saronno Lib.
12.75 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
12.73 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Christian Aquilano

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.70 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Daniele Muzzioli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.70 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Magna Grecia
12.69 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1398
  • Media

    10.86
  • N° atleti

    529
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
17.30 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Julaika Nicoletti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.94 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.67 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
15.62 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Laura Bordignon

G.S. Fiamme Azzurre
15.26 SF35
6
Clicca per vedere il profilo

Linda Ozola

A.S.D. Gioadventures G.A.M.E.
15.18 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.09 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
14.48 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Francesca Stevanato

Atl. Brescia 1950
14.46 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.40 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
14.15 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.85 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.43 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
13.41 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Silvia Zanini

N. Atl. Varese
13.40 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.32 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.28 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.12 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Damiana Dorelli

U.S. Quercia Trentingrana
13.09 SF35
20
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.88 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
12.75 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

Shardana Asd
12.65 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.57 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
12.56 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
12.56 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
12.54 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Virginia Braghieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.53 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
12.46 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.44 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
12.34 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Marta Baruffini

C.U.S. Parma
12.34 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.31 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.29 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
12.20 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Katrina Sirma

Gs Valsugana Trentino
12.10 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950
12.01 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
12.00 SF35
38
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
11.98 SF35
39
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.94 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.93 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.90 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.86 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.84 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.82 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
11.80 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Anita Festa

Pro Sesto Atl.
11.77 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.65 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
11.64 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
11.63 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

Polisportiva Oltrefersina Asd
11.63 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
11.56 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Atl.Vicentina
11.55 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.55 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.41 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.37 SF40
56
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
11.36 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.34 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Pol. Universita' Foro Italico
11.33 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
11.25 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11.24 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.21 SF45
62
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.20 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.20 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.18 AF
65
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
11.17 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
11.11 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
11.09 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.06 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
11.00 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Mariavittoria Cestonaro

Atl.Vicentina
11.00 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.98 SF45
72
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
10.98 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
10.97 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.U.S. Parma
10.97 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Romatletica Footworks Salaria
10.95 SF40
76
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.91 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

G.S. Fiamme Oro Padova
10.90 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.82 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
10.80 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
10.79 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
10.77 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
10.74 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
10.69 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Stella Schirone

U.S. Giovani Atleti Bari
10.63 SF50
85
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
10.59 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
10.58 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Irene Ripepi

Atletica Barbas
10.55 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Bracco Atletica
10.55 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.51 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Maria Vallario

U.S. Giovani Atleti Bari
10.50 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Carolina Collauto

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
10.49 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gerola

Atletica Arcobaleno Savona
10.47 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
10.47 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
10.44 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Giulia Baracco

Asd Atletica Spezia Duferco
10.43 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
10.38 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Laura Sciglitano

Road Runners Club Milano
10.31 SF35
98
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
10.24 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.23 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Karin Periginelli

Collection Atletica Sambenedet
10.23 SF45
101
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.23 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.23 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
10.20 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.19 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Monica Alghisi

Atl. Virtus Castenedolo
10.19 SF45
106
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.17 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
10.16 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
10.16 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.15 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
10.11 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10.11 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
10.10 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
10.09 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
10.06 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
10.06 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
10.04 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.03 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
10.01 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
10.00 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.98 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
9.97 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
9.96 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Guelpa

Abc Progetto Azzurri
9.95 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.94 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
9.90 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.89 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
9.87 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmieri

Uisp Atletica Siena
9.86 SF
129
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.85 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
9.79 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Viola Visani

Atletica Firenze Marathon S.S.
9.76 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
9.75 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
9.74 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Paola Alborghetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.74 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
9.73 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
9.73 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.72 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.71 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Elena De Lazzari

Assindustria Sport Padova
9.71 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.71 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Selene Lazzarini

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.71 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
9.69 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
9.69 SF35
144
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.68 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Sara Cipriani

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.67 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
9.66 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
9.65 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
9.65 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Marina Mariani

Atletica Monza
9.65 SF
150
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.64 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
9.63 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Margherita Biondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
9.63 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
9.61 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.59 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Cristina Fornacelli

Uisp Atletica Siena
9.56 SF35
156
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
9.54 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
9.54 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Erica Orlando

N. Atl. Varese
9.51 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
9.50 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lorenzin

Pro Patria A.R.C. Busto A.
9.48 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

S G Amsicora
9.47 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.47 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Collection Atletica Sambenedet
9.47 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
9.47 SF45
165
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950
9.47 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
9.43 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
9.40 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Emily Jane Colamussi

Ad Maiora Frascati
9.40 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
9.39 SF35
170
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bocciolini

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.39 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
9.39 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Rollo

U.S. Giovani Atleti Bari
9.38 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
9.36 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
9.35 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
9.34 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Letizia Poli

Atletica Livorno
9.33 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Libertas Atletica Forli'
9.33 PF
178
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fagotto

Atletica Stiore Treviso
9.30 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
9.29 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.27 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Barbieri

Bracco Atletica
9.27 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
9.26 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
9.26 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
9.24 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Simona Moretti

A.S.Athlon Bastia
9.22 SF40
186
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
9.20 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Carola Garavaglia

U.S. Sangiorgese
9.20 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.19 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.13 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
9.13 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Marina Ricci

Unione Giovane Biella
9.13 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Elisa Baitella

Polisportiva Oltrefersina Asd
9.12 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.11 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
9.10 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brighenti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
9.09 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.09 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Elena Calzeroni

C.U.S. Cagliari
9.07 SF35
198
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
9.05 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
9.01 SF45
200
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.01 PF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    1456
  • Media

    9.50
  • N° atleti

    569
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.67 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Linda Ozola

A.S.D. Gioadventures G.A.M.E.
15.18 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.09 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.85 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.32 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
12.75 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Virginia Braghieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.53 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
12.46 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.44 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Marta Baruffini

C.U.S. Parma
12.34 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.86 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.82 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
11.80 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
11.63 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
11.56 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.55 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Atl.Vicentina
11.55 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
11.36 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.06 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
11.00 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
10.98 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
10.97 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.U.S. Parma
10.97 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
10.79 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
10.69 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Baracco

Asd Atletica Spezia Duferco
10.43 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
10.24 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
10.20 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
10.16 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
10.11 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Paola Alborghetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.74 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.72 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
9.69 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
9.65 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lorenzin

Pro Patria A.R.C. Busto A.
9.48 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
9.40 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
9.39 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
9.36 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
9.35 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paolini

Libertas Atletica Forli'
9.33 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
9.26 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
9.20 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.19 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
9.13 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brighenti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
9.09 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.09 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.01 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
8.95 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Viviana Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
8.90 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Muraccini

Olimpus San Marino Atletica
8.85 PF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    291
  • Media

    10.42
  • N° atleti

    89
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
15.62 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.40 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.43 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.28 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
12.56 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
12.54 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
12.34 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.31 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.29 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.90 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.84 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.65 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
11.64 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.41 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.34 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.20 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.20 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs La Piave 2000
11.11 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
11.09 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.82 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Teresa Gatto

Atletica Stiore Treviso
10.80 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
10.77 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
10.59 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
10.58 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Carolina Collauto

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
10.49 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
10.38 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.23 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.17 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.15 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
10.09 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
10.06 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.03 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.98 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

G.S. Fiamme Oro Padova
9.96 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.94 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
9.90 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.85 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Viola Visani

Atletica Firenze Marathon S.S.
9.76 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
9.75 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.71 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.71 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Cipriani

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.67 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
9.66 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.64 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Erika Falcioni

Asa Ascoli Piceno
9.63 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Margherita Biondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
9.63 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
9.54 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.47 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Rollo

U.S. Giovani Atleti Bari
9.38 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
9.34 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    509
  • Media

    9.68
  • N° atleti

    156
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2017

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.63 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
14.46 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
14.45 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.26 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
14.11 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
14.07 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Maria Vallario

U.S. Giovani Atleti Bari
13.04 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
12.97 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.90 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
12.88 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.78 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.75 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
12.75 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
12.58 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
12.41 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
12.38 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
12.37 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
12.30 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
12.18 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
12.14 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.10 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Gallotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.08 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
12.04 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

Polisportiva Oltrefersina Asd
12.02 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
11.97 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
11.91 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.90 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
11.88 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.84 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.78 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.69 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Atl. Insieme New Foods Vr
11.63 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.61 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.61 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.58 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Erica Orlando

N. Atl. Varese
11.56 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.37 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.37 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
11.35 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Collection Atletica Sambenedet
11.27 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
11.24 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.23 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
11.22 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
11.21 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Rampini

O.S.A. Saronno Lib.
11.20 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Lucarelli

Pro Sesto Atl.
11.18 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fagotto

Atletica Stiore Treviso
11.18 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
11.16 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.14 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
11.09 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1402
  • Media

    9.27
  • N° atleti

    490
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia