Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Mario Lambrughi

Atl. Riccardi Milano 1946
48.99 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Mattia Contini

C.S. Aeronautica Militare
49.62 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Jose Reynaldo Bencosme De Leon

G.A. Fiamme Gialle
49.71 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vergani

Cus Pro Patria Milano
50.13 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Capotosti

G.A. Fiamme Gialle
50.76 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
52.40 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Tobia Lahbi

Atletica Mogliano
52.59 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Papisse Fall

Atletica Firenze Marathon S.S.
52.60 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ercolani Volta

Olimpus San Marino Atletica
52.71 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Diego Dalla Costa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.96 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
53.08 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Tanagli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
53.20 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
53.60 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
53.64 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carena

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
53.84 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Aramis Diaz

Atl.Biotekna Marcon
53.98 SM40
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Bottan

C.U.S. Torino
54.04 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Giovanatto

Atletica Malignani Libertas Ud
54.09 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
54.20 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
54.30 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
54.42 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Mastrapasqua

Atl. Aden Exprivia Molfetta
54.56 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Urgnani

Atl. Chiari 1964 Lib.
54.61 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Rensi

Atl. Valli Di Non E Sole
54.78 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bacci

Atletica Livorno
54.81 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pellicani

Atl.Biotekna Marcon
54.95 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Veroli

G.S. Fiamme Azzurre
54.95 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
55.07 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
55.11 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Daniele Banfi

O.S.A. Saronno Lib.
55.25 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Gafa

Edera Atl. Forli
55.36 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fontana

C.U.S. Parma
55.49 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
55.50 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietravalle

Acsi Campidoglio Palatino
55.80 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Filippo Amaretti

Edera Atl. Forli
55.80 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parlante

Trieste Atletica
55.99 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Borraccino

Futurathletic Team Apulia
55.99 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Dorel Stefan Bechet

Amatori Atl. Acquaviva
56.00 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tommasini

Sportrace
56.05 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
56.06 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
56.22 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Ass.Atl.Libertas Orvieto
56.25 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bellini

Cus Pisa
56.26 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
56.51 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

A.S.D. C.U.S. Salerno
56.52 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
56.52 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Collection Atletica Sambenedet
56.52 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Yuri Di Marco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
56.65 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Enrico Baccarin

Atl.Vicentina
56.66 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Alin Martini

U.S. Maurina Olio Carli
56.83 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Redaelli

Pro Sesto Atl.
56.84 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Matteo Arosio

U.S. Atl. Vedano
56.91 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Fabio Fedele

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.98 SM35
54
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Atl. Insieme Verona
57.00 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Samuele Devarti

A.S.D. C.U.S. Genova
57.17 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
57.26 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Ivan Garda

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
57.27 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pazzi

Atletica Impresa Po
57.42 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
57.47 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pizziconi

Ad Maiora Frascati
57.53 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Nicola Tessariol

A.S.D. Team Treviso
57.62 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Rocco Scolaro

Assi Giglio Rosso Firenze
57.70 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Nico Buganza

Centro Atletica Copparo
57.71 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
57.75 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
57.82 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Luca Giussani

Pro Sesto Atl.
57.86 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Michele Marruccella

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
57.88 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sagnimeni

A.S.D. Atletica Futura Roma
58.03 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Chandra Passarini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
58.07 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria Eolo
58.10 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
58.35 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Adrian Zavate

Club Atletico Potenza
58.67 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
58.75 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Palmieri

Atl. Avis Macerata
58.92 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Davide Di Carlo

A.S.D. Atletica Futura Roma
58.94 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
58.96 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
59.04 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

C.U.S. Parma
59.04 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cesena

Atl. Piacenza
59.04 AM
80
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
59.05 AM
81
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aponte

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.12 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Ruben Puechler

S.A.F. Bolzano
59.17 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
59.20 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lazzari

Fiamme Gialle G. Simoni
59.21 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Poleggi

Alto Lazio A.S.D.
59.21 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calgaro

Team Atletico-Mercurio Novara
59.39 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Francesco Santo

Cus Insubria Eolo
59.44 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
59.44 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tagliabue

Pro Patria A.R.C. Busto A.
59.49 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Kevin Guerrini

Atletica Grosseto Banca Tema
59.55 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Mamoudou Dandio

Collection Atletica Sambenedet
59.68 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
59.69 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Simone Francesco Messina

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
59.75 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
59.75 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pisaneschi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
59.76 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
59.77 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Adriano Palmisano

A.S.D. C.U.S. Napoli
59.77 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Antonio Santaniello

Uisp Atletica Siena
59.88 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Kier

Fondazione M. Bentegodi
59.89 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Claudio Capelli

Atl. Saletti
59.91 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
1:00.08 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Federico Fedi

Atletica Grosseto Banca Tema
1:00.10 SM35
103
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoldo

Atl. Varesina Malpensa
1:00.14 JM
104
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

C.U.S. Parma
1:00.17 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
1:00.29 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
1:00.31 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Atletica Stiore Treviso
1:00.52 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Alexander Zangrillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:00.58 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Andrea Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
1:00.65 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Di Camillo

Asd Nuova Atletica Lanciano
1:00.70 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patane'

Tirreno Atletica Civitavecchia
1:00.71 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ruini

Calcestruzzi Corradini Excels.
1:00.75 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1:00.78 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Atl. Gavirate
1:00.85 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Alberto Gabriel Eavorschi

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:00.89 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Nassim Moraytel

Atl. Virtus Cr Lucca
1:00.92 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Mattia Marzocchi

Pro Sesto Atl.
1:00.94 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gugliotta

Atletica Monza
1:00.97 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Marrone

Asd Athletic Academy Bari
1:01.23 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Accettulli

O.S.A. Saronno Lib.
1:01.29 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baldinelli

Team Atletica Marche
1:01.29 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Andrea Orlandi

A.S.D. Guida Sicura
1:01.31 SM35
123
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Boattini

Edera Atl. Forli
1:01.33 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
1:01.51 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Nello Conza

Atl. Alessandria
1:01.61 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Cavallaro

Atletica Vercelli 78
1:01.73 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Alberto Suescun

Atl. Iriense Voghera
1:01.75 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Nicola Barattin

A.Atl.Dolomiti Belluno
1:01.75 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Marco Mazzalai

Lagarina Crus Team
1:02.05 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Marco Piasentini

Atl. Alessandria
1:02.07 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zaottini

A.S.D. Ichnos Sassari
1:02.12 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mirarchi

Atl. Riccardi Milano 1946
1:02.15 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
1:02.15 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Andrea Toti

Asd La Galla Pontedera Atl.
1:02.18 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Marco Emanuele Stefanoli

Atletica Trinacria
1:02.20 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zammito

U.S. Sangiorgese
1:02.25 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conte

Atl. Amatori Cisternino
1:02.41 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Riccardo De Marchi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:02.42 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Asadh Mohammadu Rafeek

A.S.D. Atl. Marano
1:02.70 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
1:02.76 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerri

Unione Giovane Biella
1:03.10 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pia

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
1:03.21 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Rabbry Abdul

Ternana Marathon Club A.S.D.
1:03.43 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bartolini

Assi Giglio Rosso Firenze
1:03.54 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tonini

Modena Atletica
1:03.81 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Luca Gentile

Atletica Isernia
1:03.99 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Pace

A.S.D. Atl. Agropoli
1:04.04 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Yednekachew Cherubini

Assindustria Sport Padova
1:04.06 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Luigi Venieri

Atl. Imola Sacmi Avis
1:04.27 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Francesco Adinolfi

Ideatletica Aurora
1:04.34 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Demis Roldo

Ana Atl.Feltre
1:04.43 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Antonio D'Errico

A.S.D. Atl. Vis Nova
1:04.48 SM50
153
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pio Leone

Olimpo Latiano
1:04.55 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Mohammad Rafiuddin Rafi

Alto Lazio A.S.D.
1:04.61 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Michele Pincella

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
1:04.81 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Federico Albano

Atl. Endas Cesena
1:05.08 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Michele Rosso

A.S. Atl. Strambino
1:05.11 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Abdelwahed Barhzaoui

Atletica Selargius
1:05.34 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Vender

Acquadela Bologna
1:05.62 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gustinelli

Asd Atletica Prato
1:05.66 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Mana

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:06.05 SM35
162
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Lombardi

Atletica Posillipo
1:06.11 SM35
163
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Carini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:06.12 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Marchi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:06.54 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Luca Melpignano

Sisport Ssd
1:06.70 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Federico Canavese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:07.15 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Bona

Club Atletico Potenza
1:07.56 AM
168
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Morganti

Atl. Centro Lario
1:07.97 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Marco Andreoli

Asd Atletica Spezia Duferco
1:08.02 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basso

A.S.D. Team Treviso
1:08.06 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Gianpaolo Caprino

Team-A Lombardia
1:08.95 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Federico Santesi

Toscana Atletica Futura
1:09.09 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Michele Veneruso

Running Club Napoli
1:09.93 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Nicolo'

Atletica Barbas
1:10.15 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Francesco Di Aloia

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1:10.23 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cardarelli

Atl. Colosseo 2000
1:10.78 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
1:11.52 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Luca Casagrande

A.S.Athlon Bastia
1:11.83 SM45
179
Clicca per vedere il profilo

Matteo Giozani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:11.94 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Berat Mehmedi

A.Atl. Fabriano
1:12.06 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quercia

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
1:12.17 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pili

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
1:12.68 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Mimmo Cavallo

Atletica Magna Grecia
1:13.09 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Running Club Napoli
1:14.08 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Youssef Nasr Allah

Zagara Associazione Sportiva D
1:16.70 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
1:17.48 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Antonio Abbate

A.S.D. Pol.Europa Messina
1:18.70 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Fronteddu

Pol Gonone Dorgali
1:21.27 SM50
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    232
  • Media

    1:00.12
  • N° atleti

    188
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    50
  • Media

    59.10
  • N° atleti

    38
  • Gare/Atleta

    1.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
53.60 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
54.30 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
54.42 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Borraccino

Futurathletic Team Apulia
55.99 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Dorel Stefan Bechet

Amatori Atl. Acquaviva
56.00 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
56.06 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Ass.Atl.Libertas Orvieto
56.25 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
56.51 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
57.47 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pizziconi

Ad Maiora Frascati
57.53 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicola Tessariol

A.S.D. Team Treviso
57.62 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Rocco Scolaro

Assi Giglio Rosso Firenze
57.70 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
57.75 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
57.82 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Giussani

Pro Sesto Atl.
57.86 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sagnimeni

A.S.D. Atletica Futura Roma
58.03 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Chandra Passarini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
58.07 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria Eolo
58.10 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
58.35 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

C.U.S. Parma
59.04 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aponte

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.12 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Ruben Puechler

S.A.F. Bolzano
59.17 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lazzari

Fiamme Gialle G. Simoni
59.21 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Santo

Cus Insubria Eolo
59.44 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tagliabue

Pro Patria A.R.C. Busto A.
59.49 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
59.75 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Antonio Santaniello

Uisp Atletica Siena
59.88 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
1:00.08 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoldo

Atl. Varesina Malpensa
1:00.14 JM
30
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

C.U.S. Parma
1:00.17 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
1:00.29 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
1:00.31 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Atletica Stiore Treviso
1:00.52 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Alexander Zangrillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:00.58 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
1:00.65 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Di Camillo

Asd Nuova Atletica Lanciano
1:00.70 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1:00.78 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Alberto Gabriel Eavorschi

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:00.89 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Nassim Moraytel

Atl. Virtus Cr Lucca
1:00.92 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gugliotta

Atletica Monza
1:00.97 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Marrone

Asd Athletic Academy Bari
1:01.23 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Accettulli

O.S.A. Saronno Lib.
1:01.29 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baldinelli

Team Atletica Marche
1:01.29 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Boattini

Edera Atl. Forli
1:01.33 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Cavallaro

Atletica Vercelli 78
1:01.73 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Piasentini

Atl. Alessandria
1:02.07 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mirarchi

Atl. Riccardi Milano 1946
1:02.15 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
1:02.15 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo De Marchi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:02.42 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
1:02.76 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    86
  • Media

    1:01.16
  • N° atleti

    69
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2018

Vengono considerati gli ostacoli da 0.84m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
55.76 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Aliprandi

U.S. Atl. Vedano
55.78 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Alin Martini

U.S. Maurina Olio Carli
56.13 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
56.39 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Matteo Leccadito

Atletica Grosseto Banca Tema
56.82 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Santoro

Asd Enterprise Sport & Service
56.98 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Davin Focilla

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
57.00 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Atl. Gavirate
57.42 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tesio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
57.64 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Andrea Edmondo Lardini

Atl. Riccardi Milano 1946
57.72 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Murador

Atl.Biotekna Marcon
57.77 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rallo

Atl.Biotekna Marcon
57.93 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Caporin

Trevisatletica
57.99 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
58.01 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cannizzo

A.S. 'Foce' Sanremo
58.03 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavazza

Cus Pro Patria Milano
58.06 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.22 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Martino Bertocchi

Pro Sesto Atl.
58.24 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
58.24 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Iuorio

Pro Sesto Atl.
58.28 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Enrico Marc

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.34 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galli

Esercito Sport & Giovani
58.47 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Federico Russo

U.S. Giovani Atleti Bari
58.51 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Davide Aiolfi

Atl. Cento Torri Pavia
58.58 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Parlagreco

Pol. Libertas Porcia
58.58 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Mirco Riccardi

G.S. Trilacum
58.70 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Manriky Torretta

Atl. Gavirate
58.74 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Samuele Menegazzo

Atletica Pederobba
58.82 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Emanuele Stefanoli

Atletica Trinacria
58.86 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Galli

Pol. Carugate
59.01 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cesena

Atl. Piacenza
59.04 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Focato

C.U.S. Torino
59.05 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.06 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ponti

Atl. Arcisate
59.12 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
59.20 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calgaro

Team Atletico-Mercurio Novara
59.21 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zammito

U.S. Sangiorgese
59.33 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Camilli

Abc Progetto Azzurri
59.44 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Nello Conza

Atl. Alessandria
59.53 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Mancini

Collection Atletica Sambenedet
59.53 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Mattia Spada

Atl. Insieme Verona
59.58 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Francesco Messina

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
59.75 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiarvesio

Atletica Malignani Libertas Ud
59.83 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
59.87 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Diego Soppelsa

Atletica Gherdeina Raiffeisen
59.92 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Fazio

G.S. Fiamme Oro Padova
59.97 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

O.S.A. Saronno Lib.
1:00.11 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
1:00.13 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Teruzzi

Atletica Stiore Treviso
1:00.17 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
1:00.20 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    194
  • Media

    1:02.28
  • N° atleti

    134
  • Gare/Atleta

    1.4
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
56.70 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

Atletica Monza
57.35 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
57.88 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
58.29 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.73 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
59.08 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
59.17 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
59.36 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
59.54 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
59.82 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
59.91 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
1:00.15 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:00.28 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
1:00.50 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zuri

Atl. Sestese Femminile
1:00.82 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
1:01.54 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
1:01.72 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:01.74 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
1:01.83 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:02.00 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
1:02.18 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
1:02.45 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
1:02.55 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:02.74 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Arianna Capobianco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:02.98 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:03.12 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Adriana Tarturo

Alteratletica Locorotondo
1:03.13 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
1:03.39 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:03.42 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
1:03.44 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
1:03.48 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
1:03.53 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Michela Pellanda

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:03.83 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grapelli

Atletica Impresa Po
1:03.92 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Rachele Merisio

Bracco Atletica
1:04.09 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
1:04.44 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:04.56 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Berti

Olimpus San Marino Atletica
1:04.73 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:04.83 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Clara Conte

C.U.S. Parma
1:04.83 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
1:05.06 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
1:05.14 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Serena Caravelli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:05.15 SF35
44
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Porcu

Asd Sulcis Atletica Carbonia
1:05.30 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
1:05.31 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Rinalduzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:05.41 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Veneruso

Bracco Atletica
1:05.42 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:05.48 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:05.50 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Onza

Running Club Napoli
1:05.79 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1:05.86 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Irene Pesaresi

Team Atletica Marche
1:05.92 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
1:05.93 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:05.94 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
1:06.06 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
1:06.08 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:06.16 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Chiara Simonazzi

Atl. Reggio Asd
1:06.20 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Maia Gamper

Sportclub Merano
1:06.23 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Martina Ceriani

Pol. Olonia
1:06.23 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lombardi

Cus Pro Patria Milano
1:06.25 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lozza

N. Atl. Varese
1:06.40 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Valentina Porceddu

Alteratletica Locorotondo
1:06.42 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Elisa Argiolas

S G Amsicora
1:06.48 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
1:06.51 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Della Giovanna

Cus Pro Patria Milano
1:06.51 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
1:06.55 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
1:06.56 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Matilde Benedetta Botto

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:06.61 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Sara Spada

Atl. Insieme Verona
1:06.81 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Roberta Foieni

Cus Pro Patria Milano
1:06.88 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Irene Calegaro

Assindustria Sport Padova
1:06.95 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
1:07.03 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:07.04 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Angela Fasulo

Running Club Napoli
1:07.06 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
1:07.22 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Elena Teresa Maria Tedoldi

Cus Pro Patria Milano
1:07.25 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:07.28 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
1:07.30 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Boldini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:07.31 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
1:07.34 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
1:07.34 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Ambra Garzella

Atletica Cascina
1:07.34 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Silvia Rizzuto

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:07.43 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
1:07.43 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Sara Rizzardi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:07.56 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Sarah Gasser

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:07.61 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cairo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:07.70 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
1:07.72 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Kelly Zan

Fondazione M. Bentegodi
1:07.77 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cherchi

Unione Giovane Biella
1:07.92 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Martina Guidotti

Atl. Virtus Cr Lucca
1:07.98 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gentilini

Atletica Tione
1:08.00 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Sofia Sala

Pol. Olonia
1:08.01 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
1:08.06 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paoloni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:08.13 AF
97
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Croci

Atletica Pakman A.S.D
1:08.18 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dotti

Atl Libertas Runners Livorno
1:08.20 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Martina Mensi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:08.30 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
1:08.48 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
1:08.63 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rizzo

Vittorio Atletica
1:08.72 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Daisy Tropea

Asd La Galla Pontedera Atl.
1:08.77 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:08.80 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Natascia Iaropoli

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
1:08.81 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
1:08.84 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:08.86 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Nisrine El Moufadi

Atletica Malignani Libertas Ud
1:08.88 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Zoe Guerreschi

Bracco Atletica
1:08.95 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Ester Campoleoni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:09.02 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Gloria Lisciotto

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:09.04 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Elettra Salvadori

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:09.13 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
1:09.13 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
1:09.17 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Livia Ettari Cohn

Trevisatletica
1:09.19 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Nicole Calati

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:09.26 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Alessandra De Carli

Ana Atl.Feltre
1:09.27 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Guglielmin

A.S.D. Team Treviso
1:09.30 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Antonella Sarcuni

Sport Team Venosa
1:09.31 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1:09.34 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
1:09.36 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

O.S.A. Saronno Lib.
1:09.38 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Alice Fiore

Css Liceo Gianturco Potenza
1:09.41 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guarducci

Atletica Livorno
1:09.42 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
1:09.52 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Ambra Scalco

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:09.65 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Alessia Magnifico

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:09.65 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
1:09.68 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Meroni

O.S.A. Saronno Lib.
1:09.72 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Asd Romatletica Footworks
1:09.78 SF45
131
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:09.84 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guerra

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:09.86 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Sara Binucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:09.92 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Caterina Cruciani

Atl.Csain Perugia
1:09.95 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Valentina Intraligi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:10.11 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:10.12 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Valeria Sardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:10.13 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Claudia Pinna

I Guerrieri Del Pavone
1:10.17 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:10.23 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:10.25 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Alice Tedeschi

Acquadela Bologna
1:10.28 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Sonia Melis

Dinamica Sardegna
1:10.29 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Elena De Nadai

A.S.D. Team Treviso
1:10.29 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Atl. Verona U.S. Pindemonte
1:10.31 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Camilla Lugaro

S.S. Trionfo Ligure
1:10.31 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Antonella Garone

Pol. Universita' Foro Italico
1:10.31 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pintus

C.U.S. Sassari
1:10.33 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Anna Auxilia

Atletica Arcobaleno Savona
1:10.34 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Francesca Mirarchi

Atl. Riccardi Milano 1946
1:10.36 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Carolina Leporati

Asd Atletica Spezia Duferco
1:10.40 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Stefania Peduzzi

U.S. Maurina Olio Carli
1:10.59 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Francesca Serra

Atletica Selargius
1:10.59 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Martina Vio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:10.65 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Gaia Marobin

Atl. Varesina Malpensa
1:10.77 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:10.91 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Corinna Bombara

Atletica Canavesana
1:10.92 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:11.03 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Lisa Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
1:11.03 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Laura Moressa

Atletica Riviera Del Brenta
1:11.17 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Agnese D'Alessandro

Asd Nuova Atletica Lanciano
1:11.17 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Valentina Brozzu

Bracco Atletica
1:11.34 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fiocco

Assindustria Sport Padova
1:11.48 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Lara Marengon

Gs La Piave 2000
1:11.50 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Elisa Verzegnassi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:11.51 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Arneodo

A.S.D. Atletica Team Carignano
1:11.77 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bertotti

Atl. Colleferro Segni
1:11.81 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Anna Storici

C.U.S. Trieste
1:11.81 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Chiara Paletti

C.U.S. Parma
1:11.89 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Costanza Castellano

Esercito Sport & Giovani
1:11.94 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
1:11.95 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Olivia Bruni

Pol. Rinascita Montevarchi
1:11.98 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommesani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
1:12.09 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Canaccini

Asd Atletica Spezia Duferco
1:12.12 SF
174
Clicca per vedere il profilo

Gemma Orobello

Asd Atletica Prato
1:12.19 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Cristiana De Angelis

Ideatletica Aurora
1:12.22 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Valeria Scovacricchi

Esercito Sport & Giovani
1:12.25 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Celeste Trentin

Trentino Lagorai Team
1:12.26 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Barbara Carnevali

Polisportiva Montecassiano Asd
1:12.31 SF35
179
Clicca per vedere il profilo

Angelica Buffoni

O.S.A. Saronno Lib.
1:12.34 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bombardieri

Atl. Saletti
1:12.42 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Anita Girardi

A.S.D. Team Treviso
1:12.42 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Federica Gammarota

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:12.51 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Larroux

Bracco Atletica
1:12.56 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchesin

G.S. Fiamme Oro Padova
1:12.56 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Lara Buffa

Unione Giovane Biella
1:12.61 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Sara El Sharaby Ezzat

Fiamme Gialle G. Simoni
1:12.73 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Arianna Berre'

Acsi Campidoglio Palatino
1:12.86 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Alessia Facchin

A.S.D. Team Treviso
1:12.91 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Paola Corradi

Atl. Erba
1:12.93 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Elisa Margozzini

U.S. Sangiorgese
1:13.45 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Arrighi

Atl. Tradate
1:13.47 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Sofia Porcari

Atl. Piacenza
1:13.53 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piatti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:13.59 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Erica Focci

Modena Atletica
1:13.73 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Martina Columba

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:13.77 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Sara Bobbo

Atletica Riviera Del Brenta
1:13.81 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Arianna Cecchin

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:13.89 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Hanna Egger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:14.03 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carla Cassine

C.U.S. Torino
1:14.08 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Magnasco

A.S.D. C.U.S. Genova
1:14.14 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    353
  • Media

    1:10.24
  • N° atleti

    257
  • Gare/Atleta

    1.4
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    53
  • Media

    1:06.34
  • N° atleti

    43
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
59.82 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:01.74 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
1:02.18 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:02.74 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Berti

Olimpus San Marino Atletica
1:04.73 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Rinalduzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:05.41 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Veneruso

Bracco Atletica
1:05.42 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1:05.86 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:06.16 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Ceriani

Pol. Olonia
1:06.23 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lozza

N. Atl. Varese
1:06.40 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Della Giovanna

Cus Pro Patria Milano
1:06.51 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
1:06.55 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
1:06.56 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Spada

Atl. Insieme Verona
1:06.81 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Irene Calegaro

Assindustria Sport Padova
1:06.95 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
1:07.03 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:07.28 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
1:07.34 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
1:07.34 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Silvia Rizzuto

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:07.43 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Rizzardi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:07.56 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Guidotti

Atl. Virtus Cr Lucca
1:07.98 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
1:08.63 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Daisy Tropea

Asd La Galla Pontedera Atl.
1:08.77 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:08.86 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Nisrine El Moufadi

Atletica Malignani Libertas Ud
1:08.88 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elettra Salvadori

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:09.13 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
1:09.13 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Guglielmin

A.S.D. Team Treviso
1:09.30 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Antonella Sarcuni

Sport Team Venosa
1:09.31 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guarducci

Atletica Livorno
1:09.42 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
1:09.52 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Ambra Scalco

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:09.65 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Magnifico

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:09.65 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:09.84 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Valeria Sardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:10.13 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Camilla Lugaro

S.S. Trionfo Ligure
1:10.31 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:10.91 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Corinna Bombara

Atletica Canavesana
1:10.92 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:11.03 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fiocco

Assindustria Sport Padova
1:11.48 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
1:11.95 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Anita Girardi

A.S.D. Team Treviso
1:12.42 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Letizia Bombardieri

Atl. Saletti
1:12.42 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Larroux

Bracco Atletica
1:12.56 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Arianna Berre'

Acsi Campidoglio Palatino
1:12.86 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessia Facchin

A.S.D. Team Treviso
1:12.91 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Erica Focci

Modena Atletica
1:13.73 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Hanna Egger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:14.03 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    79
  • Media

    1:10.95
  • N° atleti

    67
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
59.36 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
1:00.15 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Arianna Capobianco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:02.98 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:03.12 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Federica Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:03.42 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
1:03.48 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Rachele Merisio

Bracco Atletica
1:04.09 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
1:04.44 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
1:05.14 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Porcu

Asd Sulcis Atletica Carbonia
1:05.30 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
1:05.31 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:05.48 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Irene Pesaresi

Team Atletica Marche
1:05.92 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
1:05.93 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Simonazzi

Atl. Reggio Asd
1:06.20 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Maia Gamper

Sportclub Merano
1:06.23 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Valentina Porceddu

Alteratletica Locorotondo
1:06.42 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Matilde Benedetta Botto

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:06.61 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Roberta Foieni

Cus Pro Patria Milano
1:06.88 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:07.04 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
1:07.22 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Elena Teresa Maria Tedoldi

Cus Pro Patria Milano
1:07.25 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
1:07.30 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
1:07.43 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sarah Gasser

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:07.61 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
1:07.72 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Kelly Zan

Fondazione M. Bentegodi
1:07.77 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cherchi

Unione Giovane Biella
1:07.92 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gentilini

Atletica Tione
1:08.00 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia Sala

Pol. Olonia
1:08.01 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
1:08.06 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paoloni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:08.13 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Croci

Atletica Pakman A.S.D
1:08.18 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dotti

Atl Libertas Runners Livorno
1:08.20 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Mensi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:08.30 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rizzo

Vittorio Atletica
1:08.72 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:08.80 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Natascia Iaropoli

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
1:08.81 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Zoe Guerreschi

Bracco Atletica
1:08.95 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Ester Campoleoni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:09.02 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Gloria Lisciotto

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:09.04 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
1:09.17 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Livia Ettari Cohn

Trevisatletica
1:09.19 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandra De Carli

Ana Atl.Feltre
1:09.27 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
1:09.36 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

O.S.A. Saronno Lib.
1:09.38 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Alice Fiore

Css Liceo Gianturco Potenza
1:09.41 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Meroni

O.S.A. Saronno Lib.
1:09.72 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guerra

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:09.86 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Binucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:09.92 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    199
  • Media

    1:11.37
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    1.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia