Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
74.62 SM40
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Falloni

C.S. Aeronautica Militare
74.55 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.58 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Bortolato

G.S. Fiamme Oro Padova
68.68 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Eric Fantazzini

Atletica Livorno
65.80 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
65.14 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Pellegrino Delli Carri

Amatori Atl. Acquaviva
63.90 SM40
8
Clicca per vedere il profilo

Mario Baldoni

Atletica Monza
63.29 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Igors Sokolovs

Asd Enterprise Sport & Service
62.59 SM40
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
61.24 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
60.81 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bolla

C.U.S. Parma
60.58 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
59.28 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Michele Friso

Assindustria Sport Padova
58.85 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
57.77 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
57.56 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
56.54 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
56.46 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.46 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.07 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crivelli

Atletica Livorno
55.43 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cazzavillan

Atl Brugnera Pn Friulintagli
55.34 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

Asd Nuova Atletica Lanciano
55.04 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
54.23 SM35
25
Clicca per vedere il profilo

Omar Venuda

Ga Aristide Coin Venezia 1949
54.08 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
54.04 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Poli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
53.57 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Viozzi

Asa Ascoli Piceno
53.14 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
52.57 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barozzi

Lagarina Crus Team
52.24 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Soresini

C.U.S. Parma
52.14 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Adriano Rodrigo

A.S.D. C.U.S. Genova
52.07 SM50
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
51.73 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Macchione

Atletica Grosseto Banca Tema
51.62 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
51.50 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Eustachio Vincenzo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
51.39 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
51.15 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Leuci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
51.11 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Domenico Cuzzocrea

Atletica Olympus
50.40 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Dario Aulisa

Toscana Atletica Futura
50.25 SM35
41
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verlato

Assindustria Sport Padova
50.12 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fagliarone

Atl. Imola Sacmi Avis
50.05 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
49.87 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gabbiadini

Atl. Cento Torri Pavia
49.30 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
49.15 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Massimo Casiello

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
48.95 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
48.78 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessio Adelidia

Nuova Atletica Astro
48.39 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
47.98 SM45
50
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
47.64 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Antonio Marsili

Atl.Pietrasanta Versilia
47.42 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Grizzaffi

Atl. Riccardi Milano 1946
47.24 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

Atletica Vercelli 78
47.09 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dreina

Atletica Malignani Libertas Ud
46.74 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Atl.Biotekna Marcon
46.69 SM45
56
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Perego

Atl. Iriense Voghera
46.52 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
46.34 AM
58
Clicca per vedere il profilo

Alberto Messina

Pro Sesto Atl.
46.33 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Davide Perazzitti

Asd U.S. Aterno Pescara
46.30 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
46.29 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Francesco Morrone

C.U.S. Torino
46.25 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
46.13 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bissioni

Atl. Endas Cesena
45.83 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.78 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Foglia

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
45.51 SM35
66
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sala

U.S. Atl. Vedano
45.30 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Roberto Gianotti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.23 SM40
68
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Biasi

Fondazione M. Bentegodi
44.80 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
44.62 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Simone Peluffo

S.S. Trionfo Ligure
44.24 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Togni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
44.21 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
43.90 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
43.75 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocci

Uisp Atletica Siena
43.54 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Filippo Codutti

Atletica Malignani Libertas Ud
43.50 AM
76
Clicca per vedere il profilo

Mario Enrique Alvarez Fontes

Asd Atletica Alta Toscana
43.50 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Igor Ardetti

Trieste Atletica
43.41 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Costantini

Asd Nuova Atletica Lanciano
43.40 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Andrea Maio

Asd Enterprise Sport & Service
43.30 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Villa

U.S. Atl. Vedano
43.12 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
42.70 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Paolo Guglielmi

U.S. Maurina Olio Carli
42.60 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Osita Grant Okafor Idamma

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
42.51 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lanfrit

A.S.D. C.U.S. Genova
42.48 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
42.46 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Remus

California Sport & Fitness
42.31 SM45
87
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
42.01 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
41.34 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
40.92 SM45
90
Clicca per vedere il profilo

Andrea Canale

Asd U.S. Aterno Pescara
40.90 SM35
91
Clicca per vedere il profilo

Adamo Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.35 SM50
92
Clicca per vedere il profilo

Liborio Angelo Calzetta

Pro Sesto Atl.
40.34 SM35
93
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.17 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
39.95 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
39.84 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Francesco Malvestio

Atl.Biotekna Marcon
39.80 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.60 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Simone Vinci

Atletica Sandro Calvesi
39.52 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Dario Carlo Ceccarelli

Ala Atl. Abbiategrasso
39.46 SM40
100
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bani

Toscana Atletica Futura
39.32 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Alberto D'Alessandro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
39.09 SM45
102
Clicca per vedere il profilo

Francesco Scaringi

Rcf Roma Sud
39.08 SM45
103
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
39.01 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Edera Atl. Forli
38.88 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
38.84 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
38.63 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
38.49 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rocchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.36 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
38.27 AM
110
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
38.15 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
38.04 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Filippo Aquinati

Cus Pisa
38.00 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
37.76 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Diego Agostini

Modena Atletica
37.32 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nebili

Modena Atletica
37.31 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Lagana'

Atl.Amatori Reggio Cal.
36.89 SM35
117
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
36.61 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Stefano Colella

Asd Usa Sporting Club Avezzano
36.25 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
36.21 AM
120
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Atletica Monza
35.85 SM45
121
Clicca per vedere il profilo

Francesco Acquasanta

Pol. Rocco Scotellaro Mt
35.44 SM45
122
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
35.41 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi Reich

C.S.S. Leonardo Da Vinci
35.32 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Puppo

Atl. Alessandria
35.20 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Benedetto Moro

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
35.20 SM60
126
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
35.13 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Claudio Lorenzetto

Centro Atletica Copparo
34.91 SM45
128
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pino

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
34.72 SM40
129
Clicca per vedere il profilo

Nicola Dovizioso

Libertas Atletica Forli'
34.31 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ferrario

Giovanni Scavo 2000 Atl.
34.26 SM50
131
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
34.25 JM
132
Clicca per vedere il profilo

David Puccioni

Atl. Virtus Cr Lucca
33.90 SM40
133
Clicca per vedere il profilo

Michael Maestroni

Ala Atl. Abbiategrasso
33.84 SM40
134
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cazzaniga

Atletica Monza
33.62 SM35
135
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.32 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Piermaria

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
33.15 SM45
137
Clicca per vedere il profilo

Badr Eddin Abdelkamel

Atl. Rigoletto
33.08 PM
138
Clicca per vedere il profilo

David Alan Evertsen

Atletica Canavesana
33.02 SM45
139
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
32.96 SM50
140
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zobba

C.U.S. Sassari
32.89 SM40
141
Clicca per vedere il profilo

Elia Antonini

O.S.A. Saronno Lib.
32.02 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Luca Burratti

Alto Lazio A.S.D.
31.98 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Paolo Villano

Pro Sesto Atl.
31.96 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Andrea Paoli

S.E.F. Macerata
31.92 SM50
145
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Linari

Asd Atletica Spezia Duferco
31.66 AM
146
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
31.49 SM40
147
Clicca per vedere il profilo

Federico Gusberti

Atletica Arcobaleno Savona
31.42 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Duskovic

Atletica Canavesana
30.59 SM55
149
Clicca per vedere il profilo

Claudio Falcicchio

Atletica Cogne Aosta
30.50 SM40
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
30.37 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Piccoli

Vittorio Atletica
30.27 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
30.25 SM45
153
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
29.61 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
29.57 SM55
155
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
29.33 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Nicola Piga

Pol Gonone Dorgali
29.23 SM50
157
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
29.21 SM40
158
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme Verona
29.11 SM35
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
28.71 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
28.20 SM35
161
Clicca per vedere il profilo

Domenico Barbaro

Atletica Barbas
27.65 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Vladut Zavate

Club Atletico Potenza
27.36 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
27.16 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bizzarri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
27.04 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Massimo Benedetti

Atletica Santamonica Misano
26.63 SM55
166
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
26.08 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Lion

Atletica Estense
25.39 SM45
168
Clicca per vedere il profilo

Luca Andriani

As Running Club
25.32 SM40
169
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Conti

Olimpus San Marino Atletica
25.31 SM
170
Clicca per vedere il profilo

George Alexandru Ciocanaru

Ga Aristide Coin Venezia 1949
25.06 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Luigi Perna

Libertas Amatori Atletica Legg
24.72 AM
172
Clicca per vedere il profilo

Nazario Paglionico

Atletica Posillipo
24.46 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Marchetti

Atl. Pavese
24.27 SM55
174
Clicca per vedere il profilo

Federico Zanca

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
24.19 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Mario Cabizza

C.U.S. Sassari
24.08 SM50
176
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanetti

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
23.96 SM40
177
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Corradini

Atletica Canavesana
23.85 SM60
178
Clicca per vedere il profilo

Andrea Piersante

Asd Aics Hadria Pescara
23.31 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Associazione Atletica N.E.Vi.
23.30 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Claudio Talacci

Atletica Santamonica Misano
23.26 SM40
181
Clicca per vedere il profilo

Attilio Ambrogetti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
23.07 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
23.05 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Federico Criscuolo

Atletica Villorba
22.86 SM45
184
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Iacuzio

Ideatletica Aurora
22.79 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Grassi

Atl. Rimini Nord Santarcangelo
22.78 SM45
186
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
22.70 SM45
187
Clicca per vedere il profilo

Andrea Soldati

Acquadela Bologna
22.27 SM55
188
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Adamo

C.U.S. Sassari
22.21 SM50
189
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antonuccio

Atl. Alessandria
22.08 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Mauro Bezzon

Atletica Vercelli 78
21.58 SM45
191
Clicca per vedere il profilo

Andrea Galli

A.S.D. Kronos Roma
21.12 SM45
192
Clicca per vedere il profilo

Luca Daly

Sportrace
20.81 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Walter Trabucco

Sisport Ssd
19.96 SM60
194
Clicca per vedere il profilo

Arturo Lisa Volpe

A.S.D. C.U.S. Salerno
19.88 SM50
195
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Assennato

A.S.D. C.U.S. Palermo
19.88 SM45
196
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Cautiero

A.S.D. C.U.S. Napoli
19.83 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Angelo Verrastro

Club Atletico Potenza
19.46 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Lucio Buiatti

Gs.Tortellini Voltan Martellag
19.21 SM55
199
Clicca per vedere il profilo

Gualtiero Marastoni

A.S. La Fratellanza 1874
19.06 SM60
200
Clicca per vedere il profilo

Alberto Pennecchi

Ala Atl. Abbiategrasso
18.78 SM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    443
  • Media

    41.68
  • N° atleti

    223
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    122
  • Media

    47.01
  • N° atleti

    37
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
72.80 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
64.52 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
63.65 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
63.45 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
62.24 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
60.87 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
60.01 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.59 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
57.89 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Pirolo

Atl. Mariano Comense
57.64 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
57.24 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
57.02 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verlato

Assindustria Sport Padova
56.66 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Federico Brichese

Fiamme Gialle G. Simoni
55.16 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniele La Pegna

Atletica Firenze Marathon S.S.
55.15 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Biasi

Fondazione M. Bentegodi
55.08 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cipolli

A.S. La Fratellanza 1874
53.06 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Rogliani

Atl.Lib. Citta' Di Castello
52.46 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
50.86 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
50.61 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
48.46 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Amadei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.34 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
47.96 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
47.93 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
47.46 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Aniello Falanga

A.P.D Centro Atletica Salus
46.60 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
46.51 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
46.47 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Buonamici

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.88 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bani

Toscana Atletica Futura
45.09 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
44.61 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
44.42 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rocchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.29 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
43.54 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Malvestio

Atl.Biotekna Marcon
42.05 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
41.79 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
41.34 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Diego Agostini

Modena Atletica
40.42 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cefalo

Libertas Amatori Atletica Legg
40.41 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
40.36 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
40.31 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
38.33 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Colucci

G.P.Arcobaleno
38.32 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Libera

G.S. Fiamme Oro Padova
37.42 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Mario Cerrato

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
36.57 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Elia Antonini

O.S.A. Saronno Lib.
36.52 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Paolo Villano

Pro Sesto Atl.
36.39 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi Reich

C.S.S. Leonardo Da Vinci
35.32 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Dascanio

Cus Insubria Eolo
35.21 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
33.41 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    215
  • Media

    45.84
  • N° atleti

    69
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Codutti

Atletica Malignani Libertas Ud
61.20 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
60.52 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Atl. Mariano Comense
60.24 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
59.00 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
58.96 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
58.46 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Paolo Guglielmi

U.S. Maurina Olio Carli
57.88 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
56.52 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
55.96 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

Atletica Olympus
55.08 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Spezialetti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
55.06 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Mencarelli

Atletica Winner Foligno
54.05 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biasin

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
53.71 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport Padova
53.60 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
53.13 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bigazzi

Atletica Grosseto Banca Tema
52.83 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
51.54 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Christian Kappler

Fiamme Gialle G. Simoni
50.98 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Federico Moruzzi

Asd Atletica Alta Toscana
50.80 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mario Barbati

Atl. Cento Torri Pavia
50.48 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Michele Babini

Atl. Endas Cesena
50.19 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
50.09 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
50.01 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Thomas Carbonich

Atl.Biotekna Marcon
49.41 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
48.93 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
48.88 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
48.36 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
48.30 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.06 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Musetti

Atl.Pietrasanta Versilia
48.03 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Igor Perdon

Assindustria Sport Padova
45.79 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Finetti

Uisp Atletica Siena
45.43 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
45.03 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Filippo Zuanetto

C.U.S. Padova
44.81 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
44.25 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicola Menaldo

Assindustria Sport Padova
44.14 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
43.96 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
43.60 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Luigi Falanga

A.P.D Centro Atletica Salus
43.56 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Sergiu Teian

Siracusatletica
43.32 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Linari

Asd Atletica Spezia Duferco
42.18 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Biancucci

Team Atletica Porto S. Elpidio
41.81 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
41.03 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Avinci

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.56 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
40.08 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Meneghetti

Atl.Vicentina
40.01 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Alen Elmazovski

Associazione Atletica N.E.Vi.
39.74 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Gioele Silvello

Atletica Vis Abano
39.56 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Yoann Secci

Pro Sesto Atl.
38.35 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
37.58 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    209
  • Media

    40.17
  • N° atleti

    103
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
65.40 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Lucia Prinetti Anzalapaya

G.A. Fiamme Gialle
63.16 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
61.15 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.68 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Bracco Atletica
57.54 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.51 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.32 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Maria Galgani

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.98 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
56.51 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Sara Copetti

Atletica Malignani Libertas Ud
56.46 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Serena Argenti

Bracco Atletica
56.26 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
55.42 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

Atletica Malignani Libertas Ud
54.76 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
54.73 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Noa Ndimurwanko

Gs Valsugana Trentino
54.64 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
53.25 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
52.97 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
52.63 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
51.52 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
51.49 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
51.21 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Natalia Novi

Atletica Livorno
51.07 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Checchi

U.S. Quercia Trentingrana
51.01 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Ilaria De Paolis

Fiamme Gialle G. Simoni
50.82 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Bondielli

Atletica 2005
50.10 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
49.82 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'osso

A.Atl. Fabriano
49.74 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Altea Mascolo

Toscana Atl.Empoli Nissan
49.45 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl Libertas Runners Livorno
48.85 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Anita Bonetti

A.S. La Fratellanza 1874
48.71 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Atl. Avis Macerata
48.62 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

Asd Romatletica Footworks
48.05 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
47.67 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.65 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Laura Miceli

Toscana Atl.Empoli Nissan
47.30 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
46.94 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.64 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
46.27 SF35
39
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Nave

Lagarina Crus Team
46.03 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
45.95 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Mihaela Tanase

U.S. Sangiorgese
45.66 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Ayoade Olawunmi I Folorunso

C.U.S. Parma
45.36 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
45.27 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.22 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
45.00 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
44.91 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
44.77 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
44.73 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
44.59 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
44.49 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
44.03 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
43.92 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Sara Allioli

C.U.S. Parma
43.86 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.78 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
43.76 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
43.66 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
43.64 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Mariam Guadagnin

S.S. Vittorio Alfieri Asti
43.53 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Sofia Basso

Atl.Vicentina
43.47 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Rosa Melaccio

Alteratletica Locorotondo
43.37 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
43.36 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
43.34 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
43.22 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Gaia Biava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.08 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
43.00 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
42.96 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

S.S. Trionfo Ligure
42.96 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.46 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Federica Caporale

Asd Nuova Atletica Lanciano
42.40 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.00 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Laura Gotra

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.80 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
41.78 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
41.66 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
41.52 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Chiara Freddi

Pro Sesto Atl.
41.31 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gajetti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
41.21 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Lara Micheletti

Fondazione M. Bentegodi
41.17 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Bracco Atletica
41.15 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.68 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Elisa Carabelli

A.S. Atletica Sarzana
40.63 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Francesca Miglioranzi

Lib. Valpolicella Lupatotina
40.62 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Atletica Riviera Del Brenta
40.30 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Montelpare

Team Atletica Marche
40.14 SF35
85
Clicca per vedere il profilo

Lisa Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
40.09 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
39.79 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

Atl. Arcs Cus Perugia
39.56 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

U.S. Quercia Trentingrana
39.54 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
39.50 SF45
90
Clicca per vedere il profilo

Letizia Logozzo

C.U.S. Bologna A.S.D.
39.46 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
39.37 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
39.36 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

S G Amsicora
39.25 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
39.20 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marzola

Atletica Riviera Del Brenta
39.06 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.95 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.76 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Francesca Michelon

Lagarina Crus Team
38.72 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
38.69 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
38.63 SF
101
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
38.26 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
38.03 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Silvia Arnaboldi

Atletica Monza
37.93 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Noemi Codecasa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
37.79 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
37.62 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Marzia Zanoboni

A.S.D. Liberatletica
37.38 SF55
107
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.28 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Profico

Folgore Brindisi
37.21 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Cindy Prandin

Assindustria Sport Padova
37.17 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
36.93 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
36.25 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Petra Massaro

A.Atl. Fabriano
36.14 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Simona Giorgi

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
36.00 SF45
114
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
36.00 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
35.84 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

C.U.S. Sassari
35.69 SF45
117
Clicca per vedere il profilo

Deborah Paone

Atletica Cascina
35.68 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pace

Sisport Ssd
35.67 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Valentina Faccini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.25 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Susanna Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
35.18 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Sara Vianello

Atl.Biotekna Marcon
35.14 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferroni

Assindustria Sport Padova
34.75 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

Atl. Arcs Cus Perugia
34.66 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Martina Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
34.57 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Nicole Giuliani

Esercito Sport & Giovani
34.37 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
34.31 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Valentina Flachi

Atletica Olympus
34.29 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
34.27 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Anna Ballerini

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.20 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
33.95 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Martina Mura

G.S. Atl Olbia
33.80 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pinciroli

N.Atl. Arconate
33.56 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Serena Coco

S.S. Trionfo Ligure
33.43 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Neirotti

A.S.D. Atletica Team Carignano
33.31 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Mariangela Mortara

Atl.Minniti
33.27 SF35
136
Clicca per vedere il profilo

Gaia Camassa

A.S.D. Olimpia Grottaglie
33.18 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
33.01 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
32.95 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Valeria Quadrelli

Nuova Polisport. A. Consolini
32.93 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
32.68 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Luana Gavioli

A.S.D. C.U.S. Genova
32.60 SF45
142
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
32.08 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
31.89 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
31.87 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Jozefina Kurilovska

Atletica Santamonica Misano
31.84 SF35
146
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
31.76 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paini

C.U.S. Parma
31.47 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rossi

Atletica Vis Abano
31.26 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Monica Marcolin

A.S.D. Team Treviso
31.26 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Eliana Romano

Atletica Vis Abano
31.22 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
31.12 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
31.06 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
31.04 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.98 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Serra

U.S. Giovani Atleti Bari
30.85 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
30.61 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mariani

Atl. Virtus Cr Lucca
30.57 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Moschetta

Asd U.S. Aterno Pescara
30.50 SF35
159
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Casali

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.39 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Federica Di Toro

Polisportiva Molise Campobasso
30.26 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Federica Gobbi

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
30.24 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
29.84 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
29.72 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tamburrino

Asd Nuova Atletica Lanciano
29.47 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Sara Zanirato

Atletica Malignani Libertas Ud
29.38 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Rosati

Asd Romatletica Footworks
29.30 SF55
167
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cinquetti

Atl. Insieme Verona
29.25 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
29.11 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Stefania Rustici

Trieste Atletica
29.09 SF45
170
Clicca per vedere il profilo

Martina Consoli

Acsi Campidoglio Palatino
28.85 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Sara Davide

Atletica Livorno
28.71 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
28.66 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Sara Poropat

Trieste Atletica
28.52 SF
174
Clicca per vedere il profilo

Martina Conforti

Sport Team Venosa
28.37 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Marta Bonfiglio

Modena Atletica
28.23 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Camilla Luciani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
27.61 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Elena Grazian

Atletica Silca Conegliano
27.29 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cavallo

A.S.D. Olimpia Grottaglie
27.25 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
27.15 SF45
180
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
27.09 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Grieco

Centro Atletica Piombino
26.97 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Alissa Vasarin

Athletic Club 96 Alperia
26.79 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Daiana Parducci

Atl. Virtus Cr Lucca
26.79 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Alice Ceccanti

Toscana Atl.Empoli Nissan
26.51 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Habiba Delia Cisse

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
26.31 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
26.17 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Irene Nuvoli

C.U.S. Sassari
26.06 SF35
188
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gonzini

Acsi Campidoglio Palatino
25.60 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
25.60 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Veronica Bossi

N. Atl. Varese
25.58 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ermini

Atletica Firenze Marathon S.S.
25.43 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Laura Ricco'

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
25.40 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Angelini

Uisp Atletica Siena
25.12 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Angela Busiello

A.S.D. Atl. Vis Nova
25.10 SF50
195
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
24.97 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
24.87 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Marras

Atletica Selargius
24.60 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Marianna Cappai

Ccrs Sorso
24.29 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceschiat

Pol. Libertas Porcia
24.14 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Cristiana Neri

C.U.S. Sassari
24.13 SF35
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    638
  • Media

    38.60
  • N° atleti

    243
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    125
  • Media

    45.24
  • N° atleti

    38
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.68 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.51 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.32 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
56.51 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
53.25 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'osso

A.Atl. Fabriano
49.74 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
46.94 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.64 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
45.95 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Ayoade Olawunmi I Folorunso

C.U.S. Parma
45.36 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
45.27 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.22 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
44.73 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
44.03 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
43.92 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
43.22 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.46 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.00 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
41.78 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
41.66 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
41.52 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Bracco Atletica
41.15 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.68 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Atletica Riviera Del Brenta
40.30 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

Atl. Arcs Cus Perugia
39.56 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

U.S. Quercia Trentingrana
39.54 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
39.37 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
39.36 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
39.20 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.95 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
38.26 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
37.62 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.28 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
36.25 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
35.84 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina Faccini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.25 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

Atl. Arcs Cus Perugia
34.66 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Valentina Flachi

Atletica Olympus
34.29 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Anna Ballerini

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.20 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Neirotti

A.S.D. Atletica Team Carignano
33.31 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
33.01 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
32.95 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Valeria Quadrelli

Nuova Polisport. A. Consolini
32.93 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
31.89 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paini

C.U.S. Parma
31.47 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Monica Marcolin

A.S.D. Team Treviso
31.26 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rossi

Atletica Vis Abano
31.26 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.98 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
30.61 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    214
  • Media

    39.02
  • N° atleti

    67
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
61.91 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilaria De Paolis

Fiamme Gialle G. Simoni
58.59 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl Libertas Runners Livorno
56.73 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
54.38 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
53.57 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
53.43 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
52.92 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anselmi

C.U.S. Parma
51.87 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
51.67 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

S.S. Trionfo Ligure
51.57 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Caporale

Asd Nuova Atletica Lanciano
50.96 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.62 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Laura Casadei

Atletica Estense
49.50 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
49.44 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.55 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Profico

Folgore Brindisi
46.45 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Susanna Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
45.51 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Petra Massaro

A.Atl. Fabriano
44.94 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Evelin Carita' Epis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.93 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Noemi Codecasa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
44.82 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Letizia Logozzo

C.U.S. Bologna A.S.D.
43.99 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Camilla Montemarano

A.S. La Fratellanza 1874
42.87 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicole Aimi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.84 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
41.80 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
41.58 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
41.04 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Cindy Prandin

Assindustria Sport Padova
40.92 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
40.88 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giada Martini

Atl.Vicentina
40.83 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aresca

Atletica Cogne Aosta
40.49 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
40.32 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
40.28 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Vianello

Atl.Biotekna Marcon
40.10 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferroni

Assindustria Sport Padova
39.91 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Aya Sebai

Atl. Mariano Comense
39.85 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Lazzarotto

G.S. Fiamme Oro Padova
39.45 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
38.83 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
38.77 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Irene Petrali

N. Atl. Varese
38.50 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gobbato

C.U.S. Padova
38.43 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Frascona'

Atletica Venaria Reale
38.41 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Serra

U.S. Giovani Atleti Bari
38.25 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ermini

Atletica Firenze Marathon S.S.
37.94 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lauzana

C.U.S. Trieste
37.60 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Caterina Biondani

Fondazione M. Bentegodi
37.32 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
36.93 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Davide

Atletica Livorno
36.86 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Lucarelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.81 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Serena Coco

S.S. Trionfo Ligure
36.79 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Zanirato

Atletica Malignani Libertas Ud
36.54 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    391
  • Media

    35.26
  • N° atleti

    128
  • Gare/Atleta

    3.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia