Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
19.95 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.26 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
18.40 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
17.61 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
17.29 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'agostino

Futurathletic Team Apulia
16.69 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
16.55 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
16.55 SM45
9
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.54 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Ponte In Valtellina
16.32 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Parolo

Assindustria Sport Padova
15.82 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.54 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.48 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
15.46 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
15.36 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
15.34 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Oskars Vaisjuns

Asd Enterprise Sport & Service
15.30 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
15.29 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Riccardi Milano 1946
14.86 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
14.85 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Loris Barbazza

Atl.Biotekna Marcon
14.83 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.80 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
14.79 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.55 SM40
25
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Drusiani

A.S. La Fratellanza 1874
14.52 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
14.46 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.39 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
14.38 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
14.20 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.03 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.92 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.82 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
13.77 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.71 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.71 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
13.69 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.60 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

Atl. Virtus Cr Lucca
13.54 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
13.52 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.47 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.41 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
13.41 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
13.40 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.33 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
13.20 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.20 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
13.15 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
13.10 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

A.S.D. Team Treviso
13.06 SM35
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.03 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
12.96 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.96 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
12.96 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
12.91 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
12.86 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
12.82 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.82 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Rocco Caruso

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.71 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
12.58 SM55
60
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
12.58 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.57 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
12.56 SM35
63
Clicca per vedere il profilo

Domenico Genchi

Cus Bari
12.56 SM35
64
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
12.55 AM
65
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Mascadri

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.54 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
12.54 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
12.54 SM40
68
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport Padova
12.53 SM50
69
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
12.53 SM45
70
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.48 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
12.48 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.42 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
12.41 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
12.40 SM45
75
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
12.40 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
12.37 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.36 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.24 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme Verona
12.22 SM35
80
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.21 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
12.15 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
12.08 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
12.03 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Alex Tossani

A.S. La Fratellanza 1874
12.03 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.98 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.97 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Hugues Landry Fomou Ngamene

A.S.D. Atletica Cuneo
11.97 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.96 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
11.94 SM45
90
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
11.94 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
11.90 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.88 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
11.86 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
11.84 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.83 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
11.83 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
11.81 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
11.79 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
11.76 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
11.75 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Luca Andriani

As Running Club
11.74 SM40
102
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.73 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
11.70 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Lagana'

Atl.Amatori Reggio Cal.
11.69 SM35
105
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.68 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
11.64 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
11.64 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
11.61 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.60 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
11.59 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.58 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.55 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
11.52 SM40
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.52 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Alberto Oddone

Atl. Rovellasca
11.50 SM45
116
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pasino

Derthona Atletica
11.48 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
11.44 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Emmanuele Mario Uras

Club Atletico Potenza
11.44 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sportrace
11.44 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.43 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
11.43 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.43 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
11.42 SM50
124
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
11.40 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Angelucci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.40 SM35
126
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
11.37 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
11.36 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
11.33 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rossi

Modena Atletica
11.30 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
11.29 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.25 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.25 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.24 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Olivo

Atletica Malignani Libertas Ud
11.19 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Stefano Colella

Asd Usa Sporting Club Avezzano
11.19 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
11.17 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
11.16 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Magna Grecia
11.14 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
11.12 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.10 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Calabrese

A.S.D. Pol.Europa Messina
11.08 SM45
142
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
11.06 SM45
143
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
11.04 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10.94 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Verrone

A.S.D. Atl. Agropoli
10.94 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.93 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
10.91 SM45
148
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
10.91 SM40
149
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
10.90 SM40
150
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.90 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10.89 PM
152
Clicca per vedere il profilo

David Puccioni

Atl. Virtus Cr Lucca
10.88 SM40
153
Clicca per vedere il profilo

Federico Criscuolo

Atletica Villorba
10.87 SM45
154
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
10.86 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
10.84 SM35
156
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nadali

Fondazione M. Bentegodi
10.83 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
10.82 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Omar Del Monte

Sisport Ssd
10.81 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
10.80 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
10.79 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
10.70 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
10.70 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
10.69 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.68 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Edera Atl. Forli
10.61 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
10.61 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
10.56 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

Atletica Vercelli 78
10.56 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

C.U.S. Parma
10.56 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
10.53 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantovani

Fondazione M. Bentegodi
10.51 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sebastiani

Collection Atletica Sambenedet
10.47 SM60
173
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
10.47 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
10.46 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
10.45 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Luca Curnis

Atl. Saletti
10.44 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
10.44 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Roberto Gianotti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.43 SM40
179
Clicca per vedere il profilo

Davide Graziosi

A.S.D. Intesatletica
10.43 SM35
180
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.39 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
10.39 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ferrari

Atletica Trento
10.34 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
10.33 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.31 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Mario Luigi Donadoni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.31 SM40
186
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanetti

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
10.31 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ravera

Atletica Arcobaleno Savona
10.28 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Francesco Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
10.26 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

A.S.D. Intesatletica
10.26 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mario Saleri

Atl. Chiari 1964 Lib.
10.24 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

Asd Nuova Atletica Lanciano
10.22 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Conti

Olimpus San Marino Atletica
10.21 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
10.21 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
10.20 AM
195
Clicca per vedere il profilo

David Alan Evertsen

Atletica Canavesana
10.19 SM45
196
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Curtolo

Atl.Biotekna Marcon
10.12 SM70
197
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
10.09 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.P.D. Atletica Scafati
10.07 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
10.06 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Mauro Trivellato

A.S.D. Intesatletica
10.02 SM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    752
  • Media

    10.75
  • N° atleti

    427
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
19.95 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.26 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'agostino

Futurathletic Team Apulia
16.69 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Ponte In Valtellina
16.32 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.54 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.48 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
15.36 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.39 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
14.38 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.82 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
13.77 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.71 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.60 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
13.52 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.41 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.33 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
13.20 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.20 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
13.10 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
12.86 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.57 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.42 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.36 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.21 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
12.08 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.98 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Hugues Landry Fomou Ngamene

A.S.D. Atletica Cuneo
11.97 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
11.90 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.88 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
11.75 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.73 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.68 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
11.61 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.60 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
11.59 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.52 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sportrace
11.44 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Emmanuele Mario Uras

Club Atletico Potenza
11.44 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.43 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
11.43 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.43 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
11.24 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
11.16 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.10 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
11.04 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Verrone

A.S.D. Atl. Agropoli
10.94 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.90 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10.89 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
10.86 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
10.80 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    238
  • Media

    11.49
  • N° atleti

    104
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
17.19 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.05 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
15.91 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
15.65 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.36 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
15.16 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
14.92 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
14.86 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
14.80 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
14.78 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
14.68 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Stefano Campagnaro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.60 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
14.57 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
14.26 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.94 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Mascadri

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.90 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
13.81 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicola Maria Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.54 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.53 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Michel Zanolli

Lagarina Crus Team
13.44 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.36 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.30 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
13.29 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
13.13 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
13.06 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
13.02 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
12.89 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
12.85 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.83 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
12.72 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
12.70 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
12.59 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.49 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.43 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.42 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
12.24 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Dacca

A.S.D. C.U.S. Genova
12.23 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Bogdan Moskalyuk

Atl. Cento Torri Pavia
12.04 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.00 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.95 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lovino

A.S.D. Team Treviso
11.85 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
11.77 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.66 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Carlo Amendola

A.P.D. Atletica Scafati
11.64 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
11.44 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.43 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rossi

Modena Atletica
11.42 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Moritz Steiner

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.39 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.27 JM
50
Clicca per vedere il profilo

William Paternosto

Centro Atletica Piombino
11.25 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    347
  • Media

    11.07
  • N° atleti

    155
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
19.82 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
19.00 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
18.71 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
17.35 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
16.58 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
16.18 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.76 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Patrick Olcelli

U.S. Bormiese Atl.
15.70 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
15.05 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
14.90 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
14.55 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.52 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mario Saleri

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.13 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.12 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

Atletica Olympus
14.08 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

Atl. Varesina Malpensa
13.96 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
13.93 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.92 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.85 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Unione Sportiva Albatese Asd
13.68 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.55 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nogara

Fondazione M. Bentegodi
13.52 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
13.50 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

A.S.D. Intesatletica
13.48 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Merlini

G.A. Bassano
13.46 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Poli Golfo
13.34 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
13.26 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.24 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.21 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Iacoponi

Cus Pisa
13.20 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Bruno Nora

Atl.Longarone
13.12 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.08 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
13.01 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
13.01 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.00 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Federico Petracco

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.95 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
12.85 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
12.82 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.70 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ferretti

Atletica Livorno
12.62 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.62 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Edwin Adeku

Atl.Vicentina
12.61 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Thomas Carbonich

Atl.Biotekna Marcon
12.59 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
12.57 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
12.51 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
12.49 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Steffani

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.48 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Enrico Marc

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.44 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
12.39 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    780
  • Media

    10.76
  • N° atleti

    375
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
17.30 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.25 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.89 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Julaika Nicoletti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.32 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.01 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
14.34 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
13.85 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.85 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.62 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Stevanato

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
13.51 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.48 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.38 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.31 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
13.21 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
13.08 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
12.97 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Damiana Dorelli

U.S. Quercia Trentingrana
12.94 SF35
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.92 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
12.61 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.60 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.38 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.34 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.27 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
12.15 SF40
26
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.07 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
12.02 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.99 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Anita Festa

Pro Sesto Atl.
11.91 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.87 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
11.84 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
11.83 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.83 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
11.79 SF35
35
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.67 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
11.66 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
11.64 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.64 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.43 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
11.28 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

Atletica Malignani Libertas Ud
11.28 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Aryna Ashybkina

Atletica I Gonzaga 2011
11.19 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.18 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.15 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.14 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
11.14 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
11.10 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.08 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
11.06 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.05 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.00 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.93 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.89 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
10.87 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
10.86 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
10.83 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Pol. Universita' Foro Italico
10.81 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Asd Romatletica Footworks
10.81 SF45
59
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.73 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.71 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.70 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.66 SF45
63
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.65 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.61 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.57 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
10.55 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
10.55 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
10.53 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.52 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
10.51 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
10.48 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.43 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.41 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
10.39 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
10.36 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.31 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

C.U.S. Parma
10.30 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.26 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.25 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.22 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
10.21 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
10.18 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
10.15 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
10.12 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Atl. Insieme Verona
10.11 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
10.09 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.05 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.05 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.05 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Atletica Malignani Libertas Ud
10.04 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
10.04 SF45
92
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
10.03 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
9.97 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
9.97 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
9.96 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
9.91 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
9.89 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
9.88 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.87 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.83 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gerola

Atletica Arcobaleno Savona
9.78 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
9.77 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
9.73 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
9.71 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
9.71 SF35
107
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.68 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.65 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
9.64 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.63 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Arcs Cus Perugia
9.63 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.60 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
9.58 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.58 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Neboli

N. Atl. Varese
9.57 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.56 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.55 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
9.54 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
9.54 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
9.53 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Luana Buonfino

U.S. Atl. Vedano
9.52 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
9.50 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
9.49 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Silvia Noemi Cozzoli

A.S. Olimpia Club Molfetta
9.46 SF35
125
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
9.46 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Letizia Rolfo

A.S.D. Atletica Team Carignano
9.45 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
9.45 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
9.45 SF
129
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.45 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Sonia Cigagna

C.U.S. Sassari
9.44 SF40
131
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.43 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
9.38 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
9.36 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
9.32 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.31 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ramella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.26 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.22 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
9.18 SF35
139
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.17 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
9.15 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
9.15 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.14 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paglione

Atletica Arcobaleno Savona
9.13 SF
144
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
9.12 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bocciolini

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.11 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
9.08 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
9.07 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.07 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.06 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

C.U.S. Torino
9.06 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.04 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Federica Ravaglia

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.04 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Cristina Fornacelli

Uisp Atletica Siena
9.03 SF35
154
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.01 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
9.00 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Sottana

Atl.Biotekna Marcon
8.97 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
8.95 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Adina Elisabeta Navradi

Atletica Ceriale San Giorgio
8.88 SF40
159
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
8.88 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
8.87 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Fontana

A.S.D. Atletica Vetralla
8.86 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8.84 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
8.83 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
8.80 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Alice Fossati

Atletica Monza
8.78 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8.77 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
8.77 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Aurora Crudi

G.P.A. San Marino
8.76 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
8.75 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

U.S. Quercia Trentingrana
8.75 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Rella

Atletica 2005
8.75 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
8.72 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Gioia Ferrari

Assi Giglio Rosso Firenze
8.72 SF45
174
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
8.69 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
8.66 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
8.66 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
8.65 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
8.63 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

Atletica Monza
8.61 SF45
180
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
8.60 SF45
181
Clicca per vedere il profilo

Ivana Fella

Giovanni Scavo 2000 Atl.
8.58 SF40
182
Clicca per vedere il profilo

Giada Lanzilotti

Alteratletica Locorotondo
8.58 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Tamara Barin

C.U.S. Sassari
8.57 SF40
184
Clicca per vedere il profilo

Monica Alghisi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
8.53 SF45
185
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sala

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.52 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Andreea Roxana Hanganu

Libertas Amatori Atletica Legg
8.51 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Martina Ruggeri

A.Atl. Fabriano
8.50 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Paola Viviani

C.U.S. Torino
8.49 SF45
189
Clicca per vedere il profilo

Irene Merlo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8.47 SF
190
Clicca per vedere il profilo

Alice Orsi

G.S. Orecchiella Garfagnana
8.47 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
8.46 SF45
192
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
8.45 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
8.44 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Anna Magagni

Acquadela Bologna
8.43 SF55
195
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
8.39 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Arianna Didone

A.S.D. Team Treviso
8.38 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Daniela Spada

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
8.38 SF50
198
Clicca per vedere il profilo

Marica Onnis

Riu Mannu Gonnostramatza
8.38 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Ester Franchi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
8.32 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
8.31 JF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    720
  • Media

    9.39
  • N° atleti

    369
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.89 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.01 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.85 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.62 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.31 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.27 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.07 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.99 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.87 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.67 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Aryna Ashybkina

Atletica I Gonzaga 2011
11.19 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.18 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.08 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.00 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.70 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.61 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.57 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.26 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
10.12 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.05 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
9.97 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
9.96 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.83 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.68 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Catania 2000
9.64 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Arcs Cus Perugia
9.63 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
9.58 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.56 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
9.54 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
9.46 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.31 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.17 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
9.12 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
9.08 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.07 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
9.07 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

C.U.S. Torino
9.06 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.06 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.01 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
8.80 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
8.77 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
8.72 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Gorlani

S.S. Trionfo Ligure
8.20 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Recchia

Atl. Verona U.S. Pindemonte
8.20 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Andreani

Olimpus San Marino Atletica
8.14 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Noemi Colosio

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
8.12 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
8.04 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs Valsugana Trentino
7.86 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    158
  • Media

    10.20
  • N° atleti

    67
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.25 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.48 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.38 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.60 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.34 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
12.02 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.83 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.64 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.15 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.14 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
11.10 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
11.06 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.05 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.93 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.89 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
10.87 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.73 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.71 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
10.55 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.52 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
10.51 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.43 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.41 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.31 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.22 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.05 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.05 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
10.03 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
9.91 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
9.89 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.87 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
9.73 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.65 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.60 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
9.54 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
9.50 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
9.49 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.45 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
9.45 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.43 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
9.32 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ramella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.26 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.22 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
9.15 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.14 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
8.95 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
8.88 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
8.87 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Fontana

A.S.D. Atletica Vetralla
8.86 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8.84 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    296
  • Media

    9.22
  • N° atleti

    130
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.68 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
15.35 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

G.S. Atletica 75 Cattolica
14.11 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
13.27 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
13.14 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
12.88 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.85 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.85 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
12.66 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
12.58 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Collection Atletica Sambenedet
12.54 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.49 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
12.41 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
12.33 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.28 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
12.19 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
12.10 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
12.05 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
11.98 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
11.98 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.98 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Csain Perugia
11.96 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Atl. Insieme Verona
11.91 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
11.82 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.79 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
11.70 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.67 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.60 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.52 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
11.47 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Manuela Comiotto

Gs La Piave 2000
11.47 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Atletica Malignani Libertas Ud
11.44 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.36 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.30 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Sofia Iacovone

Atl.Vicentina
11.28 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
11.28 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.20 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
11.18 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
11.14 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
11.14 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
11.02 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
11.00 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
10.98 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
10.96 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

Team-A Lombardia
10.95 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.89 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cheli

Atletica Grosseto Banca Tema
10.87 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.83 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.78 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Giada Pozzato

Fondazione M. Bentegodi
10.78 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    741
  • Media

    9.07
  • N° atleti

    368
  • Gare/Atleta

    2.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia