Mostra:
1 |
Jamel Chatbi Atl. Riccardi Milano 1946 |
8:21.92 | SM | |
2 |
Yuri Floriani G.A. Fiamme Gialle |
8:30.03 | SM35 | |
3 |
Ala Zoghlami A.S.D. C.U.S. Palermo |
8:32.20 | SM | |
4 |
Abdoullah Bamoussa Atl Brugnera Pn Friulintagli |
8:32.54 | SM | |
5 |
Yohanes Chiappinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
8:32.66 | PM | |
6 |
Osama Zoghlami A.S.D. C.U.S. Palermo |
8:35.49 | SM | |
7 |
Andrea Sanguinetti G.S. Fiamme Oro Padova |
8:38.79 | SM | |
8 |
Mohamed Abdikadar Sheik Ali Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
8:41.25 | SM | |
9 |
Albert Chemutai Toscana Atletica Futura |
8:41.29 | JM | |
10 |
Hosea Kimeli Kisorio Atl. Virtus Cr Lucca |
8:42.02 | SM | |
11 |
Patrick Nasti G.A. Fiamme Gialle |
8:42.70 | SM | |
12 |
Edwin Kipkosgei Melly Atl. Virtus Cr Lucca |
8:43.17 | PM | |
13 |
Soufiane Elkounia Athletic Club 96 Alperia |
8:45.36 | SM | |
14 |
Leonardo Feletto Atl Brugnera Pn Friulintagli |
8:45.90 | PM | |
15 |
Giuseppe Gerratana C.S. Aeronautica Militare |
8:47.21 | SM | |
16 |
Simone Colombini A.S. La Fratellanza 1874 |
8:49.62 | PM | |
17 |
Francois Marzetta G.S. Fiamme Oro Padova |
8:50.05 | SM | |
18 |
Ahmed Abdelwahed C.U.S. Camerino A.S.D. |
8:51.84 | PM | |
19 |
Josphat Kimutai Koech Atl Libertas Runners Livorno |
8:56.67 | SM35 | |
20 |
Flavio Ponzina S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
8:58.72 | SM | |
21 |
Matteo Spanu Atletica Malignani Libertas Ud |
8:59.02 | PM | |
22 |
Umberto Contran Atletica Futura A.S.D. |
9:03.32 | PM | |
23 |
Italo Quazzola Atl. Casone Noceto |
9:04.12 | SM | |
24 |
Mark Francesco Ridger Atl. Aden Exprivia Molfetta |
9:04.40 | SM | |
25 |
Yassine Kabbouri Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
9:05.02 | SM | |
26 |
Marco Carbonetti Athletic Club Firex Belluno |
9:05.35 | SM | |
27 |
Mattia Sottocornola Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
9:06.61 | SM | |
28 |
Mohamed Hammoudy S.S. Vittorio Alfieri Asti |
9:08.54 | SM | |
29 |
Luca Solone Atl.Biotekna Marcon |
9:12.30 | SM | |
30 |
Alex Chemutai Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
9:13.30 | PM | |
31 |
Luca Lemmi Atletica Livorno |
9:13.38 | SM | |
32 |
Omar Stefani A.S. La Fratellanza 1874 |
9:13.41 | PM | |
33 |
Nicolo' Olivo Atl. Insieme New Foods Vr |
9:16.72 | SM | |
34 |
Francesco Marino Atl. Riccardi Milano 1946 |
9:20.77 | SM | |
35 |
Matteo Borgnolo Cus Insubria Eolo |
9:21.44 | PM | |
36 |
Claudio Quagliarotti Atletica Dei Gelsi |
9:21.75 | SM | |
37 |
Daniele Torrico Trieste Atletica |
9:23.04 | SM | |
38 |
Nabil Rossi Atl. Valle Brembana |
9:23.50 | SM | |
39 |
Federico Polesana Ana Atl.Feltre |
9:24.17 | SM | |
40 |
Elia Bugatto Trieste Atletica |
9:24.37 | PM | |
41 |
Marco Proietti Vagaggini Montepaschi Uisp Atl. Siena |
9:26.08 | PM | |
42 |
Francesco Agostini Brixia Atletica 2014 A.S.D. |
9:27.91 | PM | |
43 |
Mustapha El Haouari Atl. Riccardi Milano 1946 |
9:29.82 | PM | |
44 |
Roberto Muccioli Edera Atl. Forli |
9:31.15 | SM | |
45 |
Alexandru Ciumacov Rcf Roma Sud |
9:31.40 | PM | |
46 |
Luigi Del Buono S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
9:35.27 | SM35 | |
47 |
Diego Ras Asdp Atletica Pinerolo |
9:36.71 | PM | |
48 |
Francesco Mich Atletica Trento |
9:37.82 | PM | |
49 |
Pietro Arese S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
9:38.00 | JM | |
50 |
Giuseppe Lovallo Club Atletico Potenza |
9:38.07 | PM | |
51 |
Stefano Ghenda Atl.Biotekna Marcon |
9:39.15 | SM | |
52 |
Omar Guerniche Atl. Castenaso Celtic Druid |
9:39.52 | PM | |
53 |
Benazzouz Slimani C.U.S. Parma |
9:40.41 | SM40 | |
54 |
Samuele Nava Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
9:40.97 | JM | |
55 |
Douglas Scarlato Asd U.S. Aterno Pescara |
9:41.20 | PM | |
56 |
Daniel Kipkirui Ngeno Ass.Atl.Libertas Orvieto |
9:42.29 | SM35 | |
57 |
Edoardo Bozzolo S.S. Trionfo Ligure |
9:42.60 | JM | |
58 |
Dario Moretti Rcf Roma Sud |
9:42.63 | JM | |
59 |
Marco Macchia Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
9:43.29 | PM | |
60 |
Marco Gattoni Atletica Palzola |
9:43.99 | PM | |
61 |
Emanuele Franceschini U.S. Quercia Trentingrana |
9:44.09 | PM | |
62 |
Giacomo Mordenti Atl. Endas Cesena |
9:47.21 | PM | |
63 |
Federico Ubaldi Tirreno Atletica Civitavecchia |
9:47.79 | SM | |
64 |
Giovanni Fontana Granotto Atl. Insieme New Foods Vr |
9:48.23 | SM | |
65 |
Filippo Dallu' U.S. Sangiorgese |
9:48.95 | JM | |
66 |
Ivan Poggi Assi Giglio Rosso Firenze |
9:49.20 | PM | |
67 |
Daniele Siliquini Atl. Cento Torri Pavia |
9:50.21 | JM | |
68 |
Tommaso Forner G.S. Fiamme Oro Padova |
9:50.79 | JM | |
69 |
Andrea Baruffaldi A.S. La Fratellanza 1874 |
9:51.30 | SM | |
70 |
Giovanni D'Arezzo A.S.D. Intesatletica |
9:51.58 | SM | |
71 |
Umberto Baracchi Atletica Canavesana |
9:51.96 | SM | |
72 |
Daniele Montecalvo A.S.D. Francesco Francia |
9:54.12 | PM | |
73 |
Emanuel Daniel Ghergut Toscana Atletica Futura |
9:54.22 | PM | |
74 |
Oussama Chari S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
9:54.79 | PM | |
75 |
Endale Mase' Athletic Club 96 Alperia |
9:55.27 | PM | |
76 |
Remo Arrighi Asd La Galla Pontedera Atl. |
9:55.73 | SM | |
77 |
Francesco Nicola G.S. Ermenegildo Zegna |
9:56.09 | PM | |
78 |
Sami Riffi U. Atl. Valtrompia |
9:58.66 | PM | |
79 |
Giovanni Boccoli Asd Atletica Alta Toscana |
9:58.74 | SM | |
80 |
Andrea Nicolo Unione Giovane Biella |
9:59.58 | PM | |
81 |
Giuseppe Di Stefano G. P. Livenza Sacile |
10:02.24 | SM40 | |
82 |
Alessio Locorriere Amatori Atl. Acquaviva |
10:03.66 | PM | |
83 |
Ernesto Palchetti Atletica Firenze Marathon S.S. |
10:04.55 | PM | |
84 |
Giuseppe Trimarchi A.S. Dilett. Atl.Villafranca |
10:06.87 | PM | |
85 |
Salvatore Pizzitola A.S.D. C.U.S. Palermo |
10:07.02 | JM | |
86 |
Michele Mascia Pol Gonone Dorgali |
10:07.28 | SM | |
87 |
Paolo Fucini Asd Atletica Prato |
10:07.35 | SM | |
88 |
Lorenzo Fucini Asd Atletica Prato |
10:07.38 | SM | |
89 |
Tito Marteddu Fiamme Gialle G. Simoni |
10:08.07 | JM | |
90 |
Matteo Pegoiani Ballotta Camp |
10:08.38 | SM | |
91 |
Alessandro Fontana Granotto Atl. Insieme New Foods Vr |
10:08.73 | PM | |
92 |
Simone Faustini C.S. S.Rocchino |
10:09.17 | SM35 | |
93 |
Maurizio Fiorini Atletica Arcobaleno Savona |
10:09.26 | SM | |
94 |
Riccardo Pinato Assindustria Sport Padova |
10:09.87 | PM | |
95 |
Giovanni Giannini Futurathletic Team Apulia |
10:11.48 | PM | |
96 |
Luca Civati Atletica Monza |
10:12.22 | SM | |
97 |
Matias Gramajo Atl. Roma Acquacetosa |
10:12.74 | JM | |
98 |
Alessandro Santuz Silca Ultralite Vittorio V.To |
10:12.84 | SM | |
99 |
Mohamed Ajbirane Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
10:14.00 | SM | |
100 |
Matteo Burrini Nuova Atletica Astro |
10:15.67 | PM | |
101 |
Alessandro Ariotto Atletica Canavesana |
10:15.75 | PM | |
102 |
Diego Costa Torro Atletica Canavesana |
10:16.24 | JM | |
103 |
Alberto Doriore A.S. Dilett. G.S.Indomita |
10:17.29 | SM | |
104 |
Angelo Didonna Amatori Atl. Acquaviva |
10:18.65 | JM | |
105 |
Daniele Mugelli Atletica Firenze Marathon S.S. |
10:19.24 | PM | |
106 |
Fouad Izem C.U.S. Parma |
10:19.79 | JM | |
107 |
Simone Pilloni C.S.S. Leonardo Da Vinci |
10:21.29 | JM | |
108 |
Stefano Longo Pro Patria A.R.C. Busto A. |
10:22.16 | SM | |
109 |
Vito Loconte A.S. Atl Sprint Barletta |
10:22.82 | SM35 | |
110 |
Mirco Colombo Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
10:22.95 | JM | |
111 |
Daniele Avesani Atl. Insieme New Foods Vr |
10:23.37 | SM40 | |
112 |
Redouane Ouassour Abc Progetto Azzurri |
10:24.98 | SM | |
113 |
Gianmarco Notarpasquale Asd La Galla Pontedera Atl. |
10:26.42 | PM | |
114 |
Samuel Volpi Atl. Insieme New Foods Vr |
10:30.61 | SM35 | |
115 |
Nicola Baldisserri Atl. Imola Sacmi Avis |
10:30.91 | JM | |
116 |
Lorenzo Mazzoleni Ferracini A.Atl.Dolomiti Belluno |
10:31.11 | JM | |
117 |
Antonio Giuseppe Esposito Amatori Atl. Acquaviva |
10:31.16 | SM | |
118 |
Ismail Ez Zaki C.S. S.Rocchino |
10:31.32 | JM | |
119 |
Omar Jamili Lions Valle Ufita |
10:35.69 | JM | |
120 |
Angelo Greco Atl. Amatori Cisternino |
10:36.03 | JM | |
121 |
Mirko Cocco Tornado |
10:36.32 | JM | |
122 |
Luca Grimaz Atletica Trento |
10:36.65 | PM | |
123 |
Alessandro Lombardi Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
10:37.02 | JM | |
124 |
Giovanni Broglia C.U.S. Camerino A.S.D. |
10:37.05 | SM | |
125 |
Marco Ranfone Atletica Cogne Aosta |
10:37.25 | SM | |
126 |
Filippo Giavon Atletica 2000 |
10:38.52 | JM | |
127 |
Giuseppe Dedonato A.S. Atl Sprint Barletta |
10:38.61 | SM | |
128 |
Alessandro Bianchi A.S. La Fratellanza 1874 |
10:40.22 | SM40 | |
129 |
Federico Scorsetti Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
10:41.39 | PM | |
130 |
Cristian Mariotti Acquadela Bologna |
10:43.33 | SM40 | |
131 |
Alessandro Pietrini Atletica Grosseto Banca Tema |
10:43.47 | JM | |
132 |
Stefano Brezzi Atl Libertas Runners Livorno |
10:43.54 | SM | |
133 |
Federico Redeghieri G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
10:43.57 | JM | |
134 |
Matteo Boncio Ass.Atl.Libertas Orvieto |
10:43.60 | PM | |
135 |
Clemente Pasti Atl.Vicentina |
10:43.89 | PM | |
136 |
Giuliano Belfiore A.Atl.Dolomiti Belluno |
10:43.89 | SM | |
137 |
Alexander Fiorini Atl. Reggio Asd |
10:44.58 | PM | |
138 |
Stefano Leni Atl. Chiari 1964 Lib. |
10:45.44 | SM | |
139 |
Andrea Paternesi Purosangue Athletics Club |
10:45.72 | SM40 | |
140 |
Riccardo Baggia Atl. Valli Di Non E Sole |
10:49.01 | SM45 | |
141 |
Fabio Ciriaci Atl. Avis Macerata |
10:49.57 | JM | |
142 |
Domenico Falace Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
10:51.08 | PM | |
143 |
Carlo Antinarella Atl. Castello |
10:52.33 | SM | |
144 |
Giampaolo Tobia Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
10:53.67 | SM35 | |
145 |
Riccardo Lerda G.P. Valchiavenna |
10:54.55 | SM40 | |
146 |
Maurizio Di Pietro A.S.D. Brancaleone Asti |
10:55.29 | SM45 | |
147 |
Alberto Mosconi U.S. Intrepida |
10:56.79 | SM35 | |
148 |
Francesco Benassu' Fondazione M. Bentegodi |
10:58.01 | JM | |
149 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
10:58.02 | PM | |
150 |
Marco Fiorenzoni Prosport Atl. Firenze |
10:58.12 | SM | |
151 |
Paolo Grazieschi Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
10:58.38 | SM | |
152 |
Davide Genovese N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
10:59.95 | JM | |
153 |
Mario Piermatteo Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
11:02.30 | PM | |
154 |
Luca Pepe Futurathletic Team Apulia |
11:02.41 | SM40 | |
155 |
Enrico Piga Assindustria Sport Padova |
11:02.47 | SM | |
156 |
Davide Liu Assindustria Sport Padova |
11:02.80 | PM | |
157 |
Andrea Garibaldi U.S. Maurina Olio Carli |
11:03.01 | SM50 | |
158 |
Luca Antonelli Atl. Recanati |
11:03.04 | JM | |
159 |
Ouisam El Ouaaid G. Alpinistico Vertovese |
11:03.78 | PM | |
160 |
Matteo Burburan Atletica Monza |
11:04.28 | AM | |
161 |
Giuseppe Legrottaglie Atl. Amatori Cisternino |
11:04.84 | PM | |
162 |
Federico Odoardi The Hurricane S.S.D. A R.L. |
11:06.39 | PM | |
163 |
Stefano Mori Ubaldini S G Amsicora |
11:08.19 | SM50 | |
164 |
Lorenzo Spina Baglioni Atl. Castello |
11:09.76 | SM35 | |
165 |
Simone Brussolo Polisport. Novatletica Chieri |
11:10.60 | SM35 | |
166 |
Filippo Del Buono Atl Libertas Runners Livorno |
11:10.65 | AM | |
167 |
Carmine Luce Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno |
11:11.42 | PM | |
168 |
Edimaro Donnini A.S.D. Maratona Mugello |
11:12.28 | SM40 | |
169 |
Gianfranco Belluomo A.S. Dil. Puntese S.G La Punta |
11:17.27 | SM55 | |
170 |
Matteo Zanoni Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
11:22.89 | SM40 | |
171 |
Marco Zubani C.U.S. Pavia |
11:24.68 | PM | |
172 |
Matteo Biagi Atl. Imola Sacmi Avis |
11:26.18 | SM | |
173 |
Daniele Bomprezzi Pol. Universita' Foro Italico |
11:31.82 | SM40 | |
174 |
Marco Basagni Toscana Atletica Futura |
11:33.18 | JM | |
175 |
Leonardo Tarquini Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar |
11:34.32 | SM45 | |
176 |
Matteo Fedozzi Sport Atl. Fermo |
11:34.95 | AM | |
177 |
Tommaso Maria Chiesa N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
11:35.46 | JM | |
178 |
Giovanni Giuseppe Guzzo Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
11:37.04 | JM | |
179 |
Francesco Quercia A. P. D. Hippos Campi Flegrei |
11:38.02 | SM | |
180 |
Emanuele Fronteddu Pol Gonone Dorgali |
11:41.14 | PM | |
181 |
Corrado Perrini Caringella Sannicandro Di Bari |
11:44.03 | SM50 | |
182 |
Andrea Sebastiano Narzisi Atletica Virtus Acireale |
11:51.68 | JM | |
183 |
Gianluca Gamba Atletica Cral Banco Popolare |
11:52.64 | SM45 | |
184 |
Fabio Visentin A.S.D. Team Treviso |
11:53.87 | SM | |
185 |
Mattia Chiodi C.S. S.Rocchino |
11:53.98 | SM | |
186 |
Daniele Filomena A.S.D. Marciacaratesi |
11:54.02 | SM40 | |
187 |
Davide Gasparini Atl.Biotekna Marcon |
11:55.55 | JM | |
188 |
Federico Bianchi Pro Avis Castelnuovo Magra |
11:58.45 | SM45 | |
189 |
Francesco De Bortoli Atletica Di Marca |
11:59.36 | AM | |
190 |
Paolo Martina Asd Nuova Atletica Lanciano |
12:07.09 | AM | |
191 |
Montassar Bellah Chebbi Lyceum Roma Xiii A.P.D. |
12:08.74 | JM | |
192 |
Cristiano Lorenzetti B. R.C. Castiglione D'Adda |
12:09.58 | SM40 | |
193 |
Emanuele Pavoni Atl. Gavardo '90 Lib. |
12:12.79 | SM | |
194 |
Graziano Daddi Asd Track & Field Master Gross |
12:16.13 | SM55 | |
195 |
Gianluca Grazieschi Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
12:23.10 | SM | |
196 |
Mattia Vedovato Atletica Libertas S.A.N.P. |
12:26.69 | SM | |
197 |
Stefano Bresci U. P.Policiano Arezzo Atletica |
12:34.79 | SM55 | |
198 |
Sandro Sandri Gs.Tortellini Voltan Martellag |
12:43.48 | SM60 | |
199 |
Simone Cuccagna Lyceum Roma Xiii A.P.D. |
12:48.80 | JM | |
200 |
Daniele Vallino A.S.D. Borgaretto 75 |
12:50.74 | SM45 |
N° gare
438Media
10:12.48N° atleti
220Gare/Atleta
2.01 |
Yohanes Chiappinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
8:32.66 | PM | |
2 |
Edwin Kipkosgei Melly Atl. Virtus Cr Lucca |
8:43.17 | PM | |
3 |
Leonardo Feletto Atl Brugnera Pn Friulintagli |
8:45.90 | PM | |
4 |
Simone Colombini A.S. La Fratellanza 1874 |
8:49.62 | PM | |
5 |
Ahmed Abdelwahed C.U.S. Camerino A.S.D. |
8:51.84 | PM | |
6 |
Matteo Spanu Atletica Malignani Libertas Ud |
8:59.02 | PM | |
7 |
Umberto Contran Atletica Futura A.S.D. |
9:03.32 | PM | |
8 |
Alex Chemutai Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
9:13.30 | PM | |
9 |
Omar Stefani A.S. La Fratellanza 1874 |
9:13.41 | PM | |
10 |
Matteo Borgnolo Cus Insubria Eolo |
9:21.44 | PM | |
11 |
Elia Bugatto Trieste Atletica |
9:24.37 | PM | |
12 |
Marco Proietti Vagaggini Montepaschi Uisp Atl. Siena |
9:26.08 | PM | |
13 |
Francesco Agostini Brixia Atletica 2014 A.S.D. |
9:27.91 | PM | |
14 |
Mustapha El Haouari Atl. Riccardi Milano 1946 |
9:29.82 | PM | |
15 |
Alexandru Ciumacov Rcf Roma Sud |
9:31.40 | PM | |
16 |
Diego Ras Asdp Atletica Pinerolo |
9:36.71 | PM | |
17 |
Francesco Mich Atletica Trento |
9:37.82 | PM | |
18 |
Giuseppe Lovallo Club Atletico Potenza |
9:38.07 | PM | |
19 |
Omar Guerniche Atl. Castenaso Celtic Druid |
9:39.52 | PM | |
20 |
Douglas Scarlato Asd U.S. Aterno Pescara |
9:41.20 | PM | |
21 |
Marco Macchia Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
9:43.29 | PM | |
22 |
Marco Gattoni Atletica Palzola |
9:43.99 | PM | |
23 |
Emanuele Franceschini U.S. Quercia Trentingrana |
9:44.09 | PM | |
24 |
Giacomo Mordenti Atl. Endas Cesena |
9:47.21 | PM | |
25 |
Ivan Poggi Assi Giglio Rosso Firenze |
9:49.20 | PM | |
26 |
Daniele Montecalvo A.S.D. Francesco Francia |
9:54.12 | PM | |
27 |
Emanuel Daniel Ghergut Toscana Atletica Futura |
9:54.22 | PM | |
28 |
Oussama Chari S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
9:54.79 | PM | |
29 |
Endale Mase' Athletic Club 96 Alperia |
9:55.27 | PM | |
30 |
Francesco Nicola G.S. Ermenegildo Zegna |
9:56.09 | PM | |
31 |
Sami Riffi U. Atl. Valtrompia |
9:58.66 | PM | |
32 |
Andrea Nicolo Unione Giovane Biella |
9:59.58 | PM | |
33 |
Alessio Locorriere Amatori Atl. Acquaviva |
10:03.66 | PM | |
34 |
Ernesto Palchetti Atletica Firenze Marathon S.S. |
10:04.55 | PM | |
35 |
Giuseppe Trimarchi A.S. Dilett. Atl.Villafranca |
10:06.87 | PM | |
36 |
Alessandro Fontana Granotto Atl. Insieme New Foods Vr |
10:08.73 | PM | |
37 |
Riccardo Pinato Assindustria Sport Padova |
10:09.87 | PM | |
38 |
Giovanni Giannini Futurathletic Team Apulia |
10:11.48 | PM | |
39 |
Matteo Burrini Nuova Atletica Astro |
10:15.67 | PM | |
40 |
Alessandro Ariotto Atletica Canavesana |
10:15.75 | PM | |
41 |
Daniele Mugelli Atletica Firenze Marathon S.S. |
10:19.24 | PM | |
42 |
Gianmarco Notarpasquale Asd La Galla Pontedera Atl. |
10:26.42 | PM | |
43 |
Luca Grimaz Atletica Trento |
10:36.65 | PM | |
44 |
Federico Scorsetti Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
10:41.39 | PM | |
45 |
Matteo Boncio Ass.Atl.Libertas Orvieto |
10:43.60 | PM | |
46 |
Clemente Pasti Atl.Vicentina |
10:43.89 | PM | |
47 |
Alexander Fiorini Atl. Reggio Asd |
10:44.58 | PM | |
48 |
Domenico Falace Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
10:51.08 | PM | |
49 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
10:58.02 | PM | |
50 |
Mario Piermatteo Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
11:02.30 | PM |
N° gare
140Media
9:52.47N° atleti
57Gare/Atleta
2.5Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
59Media
10:29.82N° atleti
37Gare/Atleta
1.6Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
7Media
11:50.58N° atleti
6Gare/Atleta
1.21 |
Valeria Roffino G.S. Fiamme Azzurre |
9:57.45 | SF | |
2 |
Francesca Bertoni A.S. La Fratellanza 1874 |
9:58.10 | SF | |
3 |
Silvia Oggioni Pro Sesto Atl. |
9:59.64 | PF | |
4 |
Valentina Costanza C.S. Esercito |
10:02.02 | SF | |
5 |
Isabel Mattuzzi U.S. Quercia Trentingrana |
10:08.71 | PF | |
6 |
Giulia Martinelli C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
10:16.66 | SF | |
7 |
Martina Merlo C.S. Aeronautica Militare |
10:25.07 | SF | |
8 |
Nicole Svetlana Reina Cus Pro Patria Milano |
10:28.24 | PF | |
9 |
Eleonora Curtabbi C.U.S. Torino |
10:32.91 | PF | |
10 |
Sara Carnicelli A.S.D. Acsi Italia Atletica |
10:35.54 | SF | |
11 |
Elisa Cova Cus Pro Patria Milano |
10:38.61 | SF | |
12 |
Laura Dalla Monta' Assindustria Sport Padova |
10:40.85 | SF | |
13 |
Federica Casati Bracco Atletica |
10:48.71 | SF | |
14 |
Sonia Maria Conceicao Lopes Atl Brugnera Pn Friulintagli |
11:01.25 | SF40 | |
15 |
Giulia Morelli Atletica Livorno |
11:05.63 | PF | |
16 |
Erica Sorrentino Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
11:06.17 | JF | |
17 |
Federica Scrinzi Lagarina Crus Team |
11:06.78 | SF | |
18 |
Federica Zenoni Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
11:08.49 | PF | |
19 |
Clara Tasca A.S. Dil. Catania 2000 |
11:09.22 | JF | |
20 |
Irene Antola Ballotta Camp |
11:10.89 | SF | |
21 |
Marta Castelli A.S.D. Acsi Italia Atletica |
11:11.15 | PF | |
22 |
Giulia Innocenti C.U.S. Cagliari |
11:14.54 | SF | |
23 |
Eunice Chebet Atl. Sestese Femminile |
11:14.90 | SF | |
24 |
Giada Scantamburlo Atl. Virtus Cr Lucca |
11:16.84 | PF | |
25 |
Ilaria Benetti Atl. Insieme New Foods Vr |
11:17.28 | SF | |
26 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
11:17.89 | JF | |
27 |
Micol Majori N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
11:19.53 | JF | |
28 |
Carolina Michielin Tornado |
11:22.34 | PF | |
29 |
Ilaria Lameri Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
11:26.61 | JF | |
30 |
Sara Desideri Atletica Dei Gelsi |
11:29.21 | SF | |
31 |
Elena Raluca Lacatusu A.S.D. Acsi Italia Atletica |
11:30.83 | JF | |
32 |
Valentina Spagnoli Atletica Livorno |
11:33.27 | SF | |
33 |
Adele Geja Sisport Ssd |
11:37.20 | PF | |
34 |
Ilaria Garavello Atletica Vis Abano |
11:37.51 | SF | |
35 |
Alessia Amore Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno |
11:37.79 | SF | |
36 |
Martina Rosati S.S. Trionfo Ligure |
11:45.31 | SF | |
37 |
Lobna Saardi Atl. Brescia 1950 |
11:45.33 | PF | |
38 |
Francesca Colombo Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
11:45.64 | JF | |
39 |
Karima Naoui Asd Interflumina E' Piu' Pomi' |
11:48.91 | SF | |
40 |
Chiara Giachi Atletica 2005 |
11:51.03 | SF35 | |
41 |
Gaia Tomassini C.U.S. Trieste |
11:53.93 | SF | |
42 |
Giulia Schiff Corpolibero Athletics Team |
11:54.93 | JF | |
43 |
Suaila Sa' Fondazione M. Bentegodi |
11:54.96 | PF | |
44 |
Debora Lini Atl. Libertas Arcs Cus Perugia |
11:55.07 | SF | |
45 |
Wendy Vanzolini A.S.D. Acsi Italia Atletica |
12:01.41 | JF | |
46 |
Laura Simoni Atletica Firenze Marathon S.S. |
12:01.50 | SF | |
47 |
Sabina Doronzo Alteratletica Locorotondo |
12:01.88 | PF | |
48 |
Sara Tommasini A.S.D. Team Treviso |
12:03.47 | SF | |
49 |
Francesca Pastorelli C.U.S. Parma |
12:04.43 | SF | |
50 |
Elena Briganti Asd Atletica Gran Sasso Teramo |
12:05.20 | SF | |
51 |
Sabrina Alberio U.S. Sangiorgese |
12:06.81 | PF | |
52 |
Ludovica Cavalli S.S. Trionfo Ligure |
12:08.43 | AF | |
53 |
Lorena Ricchiuto U.S. Giovani Atleti Bari |
12:08.66 | JF | |
54 |
Stella Carboni A.S.D. Acsi Italia Atletica |
12:09.02 | JF | |
55 |
Giulia Molena Atletica Riviera Del Brenta |
12:09.25 | JF | |
56 |
Elisa Dalpiaz Athletic Club Firex Belluno |
12:10.29 | JF | |
57 |
Alice Colonetti Bracco Atletica |
12:10.82 | PF | |
58 |
Arianna Gualdi Atl. Rebo Gussago |
12:15.51 | SF | |
59 |
Letizia Piccoli Atletica Malignani Libertas Ud |
12:16.70 | JF | |
60 |
Daniela Mondonico Team-A Lombardia |
12:20.33 | AF | |
61 |
Alessia Torello Viera Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
12:20.54 | SF | |
62 |
Aline Landuzzi A.S.D. Francesco Francia |
12:25.47 | SF | |
63 |
Alexandra Levchuk S.S. Lazio Atletica Leggera |
12:26.38 | SF | |
64 |
Caterina Paccamiccio Atl.Amat.Osimo |
12:27.53 | JF | |
65 |
Isabel Trinchieri Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
12:37.79 | JF | |
66 |
Clara Vullo Atl. Piacenza |
12:38.33 | JF | |
67 |
Monica Zambelli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
12:41.39 | JF | |
68 |
Lorena Nard Gs La Piave 2000 |
12:44.58 | JF | |
69 |
Caterina Barilari Brixia Atletica 2014 A.S.D. |
12:44.70 | AF | |
70 |
Alice Civallero S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
12:44.76 | AF | |
71 |
Francesca Dottori Sport Atl. Fermo |
12:44.94 | SF40 | |
72 |
Daniela Cecchetti Acsi Campidoglio Palatino |
12:49.69 | SF35 | |
73 |
Federica Leporati Atletica Vigevano |
12:57.50 | JF | |
74 |
Chiara Meliga Atletica Arcobaleno Savona |
12:58.02 | SF | |
75 |
Giulia Vidoni Atletica Malignani Libertas Ud |
13:03.04 | JF | |
76 |
Marta Scaramella Brixia Atletica 2014 A.S.D. |
13:08.12 | JF | |
77 |
Diana Maria Chis Atl. Lugo |
13:12.14 | SF | |
78 |
Ambra Luchetti Asd Atletica Prato |
13:17.69 | JF | |
79 |
Clara Maria Cesarini Atl. Roma Acquacetosa |
13:35.65 | SF | |
80 |
Marta Pirovano Atletica Monza |
13:36.66 | AF | |
81 |
Sara Nucera Asd Atletica Spezia Duferco |
13:44.73 | SF35 | |
82 |
Irene Salvadori Atletica Riviera Del Brenta |
13:50.27 | AF | |
83 |
Ambra Russo Olimpia Atletica Nettuno |
13:50.43 | SF35 | |
84 |
Ambra Russo Atletica Selva Bovolone |
13:50.43 | EF | |
85 |
Elena Amaro Nessi Atl. Virtus Cr Lucca |
13:50.67 | PF | |
86 |
Roberta Pecchioli Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
14:26.89 | JF | |
87 |
Arianna Piazza Athletic Club Firex Belluno |
14:50.41 | AF | |
88 |
Daniela Marongiu Atletica Iglesias |
15:00.06 | JF | |
89 |
Gloria Bordignon Atletica Libertas S.A.N.P. |
16:31.66 | SF |
N° gare
219Media
11:49.27N° atleti
89Gare/Atleta
2.5Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
40Media
11:27.33N° atleti
16Gare/Atleta
2.5Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
67Media
12:15.58N° atleti
25Gare/Atleta
2.7Non vi sono sufficienti dati per il 2016 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
7Media
13:10.79N° atleti
7Gare/Atleta
1.0Atletica.me
Social
info@atletica.me