Mostra:
1 |
Lorenzo Patta Ss Atl Oristano |
15.95 | AM | |
2 |
Ruskin Molinari Nwagwu Atl. Rovellasca |
16.39 | AM | |
3 |
Ianko Lattarulo Asd Atletica Spezia Duferco |
16.73 | AM | |
4 |
Riccardo Giuseppe Faita Atl. Riccardi Milano 1946 |
16.95 | AM | |
5 |
Jeremy Caiumi A.S. La Fratellanza 1874 |
17.07 | AM | |
6 |
Simone Vittone Polisport. Novatletica Chieri |
17.11 | AM | |
7 |
Stefano Twumasi Quarshie Atl.Vicentina |
17.22 | AM | |
8 |
Alessandro Corallini Centro Atletica Piombino |
17.26 | AM | |
9 |
Zeyad Hany Abouzeid Hafez A.S.D. Atletica Cuneo |
17.27 | AM | |
10 |
Luca Roncareggi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
17.30 | AM | |
11 |
Marco Angelucci Atletica Winner Foligno |
17.30 | AM | |
12 |
Roberto Parlato A.S.D. Magic Training |
17.32 | AM | |
13 |
Antonio Capochiani Atletica Magna Grecia |
17.36 | AM | |
14 |
Michele Bottino C.U.S. Torino |
17.39 | AM | |
15 |
Cristofaro Masiello Pro Sesto Atl. |
17.42 | AM | |
16 |
Simone Punzo Atletica Leggera Portici |
17.45 | AM | |
17 |
Francesco Giazzon Ana Atl.Feltre |
17.57 | AM | |
18 |
Federico Micheletti Bracco Atletica |
17.59 | AM | |
19 |
Alessandro La Fosca Cus Pro Patria Milano |
17.60 | AM | |
20 |
Leonardo Vitullo G.S. Fiamme Azzurre |
17.63 | CM | |
21 |
Amadou Dosso A.S.D.Dragonero |
17.64 | AM | |
22 |
Nicolo Garau Atl Valeria |
17.70 | CM | |
23 |
Matteo Romano A.S.D. ' La Corsa' |
17.72 | AM | |
24 |
Lorenzo Averara Sporting Club Alzano |
17.76 | AM | |
25 |
Giuseppe Pratillo Asd Atletica Latina 80 |
17.79 | CM | |
26 |
Angelo Aiello Pro Sesto Atl. |
17.80 | AM | |
27 |
Francesco Albrizio Atl. Aden Exprivia Molfetta |
17.82 | AM | |
28 |
Neil Antonel Nuova Pol. Dil.Libertas Sacile |
17.84 | CM | |
29 |
Lorenzo Comastri A.S.D. Pontevecchio Bologna |
17.87 | AM | |
30 |
Simone Vegetti Pol. Team Brianza Lissone |
17.89 | AM | |
31 |
Lorenzo Amati U.S. San Maurizio |
17.92 | CM | |
32 |
Claudio Bernardoni Fiamme Gialle G. Simoni |
17.93 | AM | |
33 |
Andrea Mazzante Atl. Elpidiense Avis Aido |
17.97 | CM | |
34 |
Mattia Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
18.03 | AM | |
35 |
Matteo Turoldo Trieste Atletica |
18.03 | AM | |
36 |
Alessandro Cirillo A.S. Atletica Sarzana |
18.04 | AM | |
37 |
Stefano Dolci Fondazione M. Bentegodi |
18.04 | AM | |
38 |
Abdul Majeed Omar Atletica Firenze Marathon S.S. |
18.04 | AM | |
39 |
Daniele Burzi Atl. Castenaso Celtic Druid |
18.05 | AM | |
40 |
Matteo Mulas Esercito Sport & Giovani |
18.07 | AM | |
41 |
Davide D'amico C.U.S. Torino |
18.10 | AM | |
42 |
Pasquale Digesu' Futurathletic Team Apulia |
18.11 | AM | |
43 |
Thomas Vito Gius Atletica Mds Panariagroup Asd |
18.14 | AM | |
44 |
Deneke Pesci Atletica Firenze Marathon S.S. |
18.14 | CM | |
45 |
Alessio Tinteri Atletica Futura A.S.D. |
18.14 | CM | |
46 |
Gabriele Sorrentini Atletica Grosseto Banca Tema |
18.14 | CM | |
47 |
Nega Vinetti Atl. Riccardi Milano 1946 |
18.14 | AM | |
48 |
Emilio Annunziato Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
18.16 | AM | |
49 |
Alessandro De Paolis Rcf Roma Sud |
18.18 | AM | |
50 |
Francesco Righetti Cus Pro Patria Milano |
18.22 | AM | |
51 |
Alessandro D'oronzo Polisportiva Circolo Giovanile |
18.22 | CM | |
52 |
Marco Crescentini A.S.D. Area Lbm Sport Team |
18.23 | AM | |
53 |
Leonardo Zignoli A.S.D. Atletica Valpolicella |
18.23 | CM | |
54 |
Domenico Tirico Club Atletico Potenza |
18.23 | AM | |
55 |
Mahamoudou Bandaogo Pol. Trivium Spilimbergo |
18.26 | CM | |
56 |
Riccardo Fugallo Fiamme Gialle G. Simoni |
18.27 | CM | |
57 |
Matteo Cardogna Poli Golfo |
18.29 | CM | |
58 |
Lorenzo Pambianco Alga Etruscatletica |
18.30 | CM | |
59 |
Leonardo Modesti Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg |
18.30 | CM | |
60 |
Daniele Chianella Atletica Winner Foligno |
18.32 | AM | |
61 |
Luca Vantini Fondazione M. Bentegodi |
18.34 | AM | |
62 |
Klejdi Koci G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
18.35 | CM | |
63 |
Luca Guardigli A.S.D. Pontevecchio Bologna |
18.36 | AM | |
64 |
Giovanni Padovan Libertas Friul Palmanova |
18.37 | AM | |
65 |
Simone Ambrosino G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
18.37 | AM | |
66 |
Andrea Coppini Pro Patria A.R.C. Busto A. |
18.38 | CM | |
67 |
Dan Ezra Consigli Nuova Atletica Astro |
18.39 | AM | |
68 |
Alessio Massazzi Cus Pro Patria Milano |
18.42 | AM | |
69 |
Francesco Cotrone Asd Atletica Latina 80 |
18.43 | CM | |
70 |
Simone Cavalli Fiamme Gialle G. Simoni |
18.43 | CM | |
71 |
Chiemezie Obimezie Eboh Atl. Avis Macerata |
18.44 | AM | |
72 |
Raoul Milidone Lib Sanvitese A.L. O. Durigon |
18.47 | CM | |
73 |
Jacopo William Laurenti Romatletica Footworks Salaria |
18.50 | AM | |
74 |
Francesco Morini S.S. Trionfo Ligure |
18.50 | AM | |
75 |
Andrea Volponi G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
18.54 | AM | |
76 |
Davide Rizzotto G.S.D. Valdalpone De Megni |
18.54 | AM | |
77 |
Ettore Pesciatini G.P.Arcobaleno |
18.54 | CM | |
78 |
Rubens Coatti Atl. Gavirate |
18.54 | AM | |
79 |
Tommaso Chinellato Atl.Biotekna Marcon |
18.54 | AM | |
80 |
Filippo Vigorito Atletica Malignani Libertas Ud |
18.55 | AM | |
81 |
Carlo Cavallo Futurathletic Team Apulia |
18.55 | AM | |
82 |
Antonio Verde Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
18.57 | AM | |
83 |
Davide Conti S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
18.59 | AM | |
84 |
Angelo Ulisse Fiamme Gialle G. Simoni |
18.61 | CM | |
85 |
Hugo Rafael Fara C.S.S. Leonardo Da Vinci |
18.62 | CM | |
86 |
Francesco Cesari Uisp Prosport Scandicci |
18.64 | CM | |
87 |
Riccardo Padoan Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
18.64 | AM | |
88 |
Christian Ceccarelli Tirreno Atletica Civitavecchia |
18.64 | CM | |
89 |
Elias Zoldan Polisportiva Atletico Borgo Pa |
18.68 | CM | |
90 |
Marco Pasteris Atl. Riccardi Milano 1946 |
18.68 | AM | |
91 |
Andrea Gafforini Atl. Vighenzi Padenghe |
18.70 | AM | |
92 |
Giulio Monaco Pgs Decathlon Vercelli |
18.71 | AM | |
93 |
Nicolo' Mazzocchi Delta Atl.Ebolitana Valle Sele |
18.73 | CM | |
94 |
Riccardo Sale Atl.Audace Noale |
18.73 | AM | |
95 |
Vittorio Paolo Gioncada Romatletica Footworks Salaria |
18.73 | AM | |
96 |
Omar Paganini Team Atletico-Mercurio Novara |
18.73 | AM | |
97 |
Alessio Romeo Acsi Campidoglio Palatino |
18.75 | CM | |
98 |
Michele Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
18.75 | AM | |
99 |
Giacomo Giovagnoli S.Atl. Senigallia |
18.77 | AM | |
100 |
Maurizio Luciani Atl. Avis Macerata |
18.77 | AM | |
101 |
Eugenio Enria A.S.D. Atl. Avis Bra Gas |
18.78 | AM | |
102 |
Daniele Christian Bozzini S.S. Trionfo Ligure |
18.80 | AM | |
103 |
Ruben Pari Atletica Santamonica Misano |
18.80 | AM | |
104 |
Domenico Angiulli Futurathletic Team Apulia |
18.82 | AM | |
105 |
Carlo Cristaudo Atletica Estense |
18.82 | AM | |
106 |
Simone Cavalieri G.S. Fiamme Azzurre |
18.82 | CM | |
107 |
Emanuele Severi Modena Atletica |
18.82 | AM | |
108 |
Stefano Dal Canto Polisportiva Valdera |
18.84 | CM | |
109 |
Lorenzo Dini Alga Etruscatletica |
18.84 | CM | |
110 |
Luca Fiorenzi Acsi Campidoglio Palatino |
18.86 | CM | |
111 |
Thomas Palone A.S.D. Atletica Frascati |
18.86 | CM | |
112 |
Gioele Mattalia A.S.D.Dragonero |
18.87 | AM | |
113 |
Nicholas Diulgheroff Fiamme Gialle G. Simoni |
18.87 | CM | |
114 |
Pietro Lenzi Uisp Atletica Siena |
18.89 | AM | |
115 |
Sonni Gregoris Lib Sanvitese A.L. O. Durigon |
18.92 | CM | |
116 |
Paolo Romani Atl. Anzio |
18.92 | CM | |
117 |
Francesco Zedda Atletica Canavesana |
18.92 | AM | |
118 |
Christian Bianchi Atletica Tiburtina |
18.93 | CM | |
119 |
Francesco Veziaga Podistica Arona |
18.93 | AM | |
120 |
Daniele Civitelli Lib. Roma Xv Circ.Ne |
18.94 | AM | |
121 |
Bryan Berretti Atletica Mds Panariagroup Asd |
18.95 | AM | |
122 |
Davide Teli Sporting Club Alzano |
18.96 | AM | |
123 |
Michele Maiullari Futurathletic Team Apulia |
18.97 | AM | |
124 |
Daniele Scarparo Esercito Sport & Giovani |
18.98 | CM | |
125 |
Saverio Tozzi Atl. Colosseo 2000 |
19.00 | AM | |
126 |
Riccardo Maurici Ad Maiora Frascati |
19.00 | AM | |
127 |
Habib Olashile Tanimowo Team Atletico-Mercurio Novara |
19.01 | AM | |
128 |
Lorenzo Bosa Atletica Malignani Libertas Ud |
19.02 | CM | |
129 |
Hazir Buqa A.S.D.Dragonero |
19.03 | AM | |
130 |
Andrea Giulio Nespolesi Atl. Avis Macerata |
19.04 | AM | |
131 |
Lorenzo Bogliotti Atletica Saluzzo |
19.04 | AM | |
132 |
Fernando Perez Vasquez G.S. Fiamme Azzurre |
19.05 | CM | |
133 |
Wahab Ahmed Fondazione M. Bentegodi |
19.14 | AM | |
134 |
Riccardo Venturi Unione Atl. Dell'Emilia R. |
19.14 | AM | |
135 |
Tommaso Barbieri Atl.Libertas A.R.C.S. Perugia |
19.19 | CM | |
136 |
Niccolo' Galimi Sportiamo |
19.20 | CM | |
137 |
Sadun Charuka Warnakulasuriya Modena Atletica |
19.22 | AM | |
138 |
Federico Sibilano Fiamme Gialle G. Simoni |
19.23 | CM | |
139 |
Loris Bianco Atletica Grosseto Banca Tema |
19.23 | CM | |
140 |
Sergio De Cassan Fondazione M. Bentegodi |
19.23 | AM | |
141 |
Alessandro Ricci Asd Atletica Velletri |
19.25 | CM | |
142 |
Edoardo Panci Giovanni Scavo 2000 Atl. |
19.26 | AM | |
143 |
Andrea Spinelli Cus Bari |
19.27 | AM | |
144 |
Temesgen Campi O.S.A. Saronno Lib. |
19.28 | CM | |
145 |
Marcello Prosperi Atl. Riccardi Milano 1946 |
19.28 | AM | |
146 |
Andrea Sacchi Asd Atletica Prato |
19.30 | CM | |
147 |
Jacopo Naele Fiorini Atletica Livorno |
19.30 | CM | |
148 |
Alessandro Resulaj Atletica Mds Panariagroup Asd |
19.30 | AM | |
149 |
Denny Di Matteo Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
19.32 | AM | |
150 |
Alessio Di Cesidio Acsi Campidoglio Palatino |
19.32 | AM | |
151 |
Kevin Beltrame Libertas Friul Palmanova |
19.32 | CM | |
152 |
Niccolo' Rofi Toscana Atl.Empoli Nissan |
19.34 | CM | |
153 |
Alessandro Rocca Fondazione M. Bentegodi |
19.34 | AM | |
154 |
Samuele Prevedello Delli Santi Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
19.34 | AM | |
155 |
Francesco Dessi Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
19.34 | CM | |
156 |
Luca Masi G.P.Arcobaleno |
19.34 | AM | |
157 |
Patrik Cingerli Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg |
19.34 | AM | |
158 |
Alex Sabino G.S. Matera |
19.34 | CM | |
159 |
Eshan Palantrani Asd Atl. Vomano Gran Sasso |
19.35 | CM | |
160 |
Tommaso Giano Zullo Acsi Campidoglio Palatino |
19.36 | CM | |
161 |
Cesare Biasiol Lagarina Crus Team |
19.37 | AM | |
162 |
Alessandro Signori Atletica Livorno |
19.38 | CM | |
163 |
Alberto Di Giorgio Team Atletico-Mercurio Novara |
19.38 | AM | |
164 |
Andrea Panza Asd Atletica Viterbo |
19.38 | CM | |
165 |
Federico Fava Atletica Impresa Po |
19.39 | CM | |
166 |
Antonio Pecoraro Atletica Leggera Portici |
19.39 | AM | |
167 |
Roberto Celotto A.P.D Centro Atletica Salus |
19.41 | AM | |
168 |
Federico Fracassini Serafini Acsi Campidoglio Palatino |
19.41 | AM | |
169 |
Stefano Alimonti Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
19.42 | CM | |
170 |
Emanuele Mariotti Atl. Castenaso Celtic Druid |
19.44 | AM | |
171 |
Edoardo Romagnani Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
19.44 | CM | |
172 |
Francesco Polverino Atletica Malignani Libertas Ud |
19.46 | AM | |
173 |
Sharan Udhayakumar Assi Giglio Rosso Firenze |
19.46 | CM | |
174 |
Samuel Leo Fiamme Gialle G. Simoni |
19.47 | CM | |
175 |
Filippo Lanzillo Asd Atletica Prato |
19.47 | CM | |
176 |
Tiziano Polzoni Fiamme Gialle G. Simoni |
19.48 | CM | |
177 |
Andrea Roscioni Romatletica Footworks Salaria |
19.50 | AM | |
178 |
Federico Veronico Pro Sesto Atl. |
19.52 | AM | |
179 |
Emanuele Zille Pol. Libertas Porcia |
19.53 | CM | |
180 |
Simone Mazzotti A.S.D. Atl. Villa Guglielmi |
19.53 | CM | |
181 |
Gabriele Fernando Rosiello Asd Atletica Latina 80 |
19.54 | CM | |
182 |
Flavio Botti Fiamme Gialle G. Simoni |
19.55 | CM | |
183 |
Kakda Consolati Lagarina Crus Team |
19.61 | AM | |
184 |
Kevin Bucci Atl.Tarsina Ass.Dil |
19.62 | CM | |
185 |
Patrick Nunziati Asd Atletica Prato |
19.64 | CM | |
186 |
Federico Floridi Atl. Sabatina |
19.64 | CM | |
187 |
Federico Ferrari Atletica Impresa Po |
19.64 | CM | |
188 |
Michael Massi Romatletica Footworks Salaria |
19.67 | AM | |
189 |
Gabriele D'adamo Pol. Ciociara Antonio Fava |
19.67 | CM | |
190 |
Lorenzo Di Giorgio A.S. Runners Ciampino |
19.72 | CM | |
191 |
Thomas Hanna A.S. Runners Ciampino |
19.73 | CM | |
192 |
Alexandru Pulbere Libertas Rossetto Lugagnano |
19.73 | AM | |
193 |
Thomas Leo Boldrin Trevisatletica |
19.73 | AM | |
194 |
Stevanin Devender Centro Atletica Copparo |
19.75 | AM | |
195 |
Ethan Chiarini Atl. Imola Sacmi Avis |
19.76 | CM | |
196 |
Matteo Tritto U.S. Sangiorgese |
19.76 | AM | |
197 |
Claudio Boeris Atletica Canavesana |
19.77 | AM | |
198 |
Francesco Piccaluga Junioratletica Ass. Spor. Dile |
19.78 | AM | |
199 |
Pravin Fernando Warnakulasuriya Modena Atletica |
19.79 | AM | |
200 |
Matteo Santolin Modena Atletica |
19.80 | AM |
N° gare
380Media
19.82N° atleti
332Gare/Atleta
1.1Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
01 |
Lorenzo Patta Ss Atl Oristano |
15.95 | AM | |
2 |
Ruskin Molinari Nwagwu Atl. Rovellasca |
16.39 | AM | |
3 |
Ianko Lattarulo Asd Atletica Spezia Duferco |
16.73 | AM | |
4 |
Riccardo Giuseppe Faita Atl. Riccardi Milano 1946 |
16.95 | AM | |
5 |
Jeremy Caiumi A.S. La Fratellanza 1874 |
17.07 | AM | |
6 |
Simone Vittone Polisport. Novatletica Chieri |
17.11 | AM | |
7 |
Stefano Twumasi Quarshie Atl.Vicentina |
17.22 | AM | |
8 |
Alessandro Corallini Centro Atletica Piombino |
17.26 | AM | |
9 |
Zeyad Hany Abouzeid Hafez A.S.D. Atletica Cuneo |
17.27 | AM | |
10 |
Marco Angelucci Atletica Winner Foligno |
17.30 | AM | |
11 |
Luca Roncareggi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
17.30 | AM | |
12 |
Roberto Parlato A.S.D. Magic Training |
17.32 | AM | |
13 |
Antonio Capochiani Atletica Magna Grecia |
17.36 | AM | |
14 |
Michele Bottino C.U.S. Torino |
17.39 | AM | |
15 |
Cristofaro Masiello Pro Sesto Atl. |
17.42 | AM | |
16 |
Simone Punzo Atletica Leggera Portici |
17.45 | AM | |
17 |
Francesco Giazzon Ana Atl.Feltre |
17.57 | AM | |
18 |
Federico Micheletti Bracco Atletica |
17.59 | AM | |
19 |
Alessandro La Fosca Cus Pro Patria Milano |
17.60 | AM | |
20 |
Amadou Dosso A.S.D.Dragonero |
17.64 | AM | |
21 |
Matteo Romano A.S.D. ' La Corsa' |
17.72 | AM | |
22 |
Lorenzo Averara Sporting Club Alzano |
17.76 | AM | |
23 |
Angelo Aiello Pro Sesto Atl. |
17.80 | AM | |
24 |
Francesco Albrizio Atl. Aden Exprivia Molfetta |
17.82 | AM | |
25 |
Lorenzo Comastri A.S.D. Pontevecchio Bologna |
17.87 | AM | |
26 |
Simone Vegetti Pol. Team Brianza Lissone |
17.89 | AM | |
27 |
Claudio Bernardoni Fiamme Gialle G. Simoni |
17.93 | AM | |
28 |
Matteo Turoldo Trieste Atletica |
18.03 | AM | |
29 |
Mattia Rondinelli Atl. Imola Sacmi Avis |
18.03 | AM | |
30 |
Alessandro Cirillo A.S. Atletica Sarzana |
18.04 | AM | |
31 |
Abdul Majeed Omar Atletica Firenze Marathon S.S. |
18.04 | AM | |
32 |
Stefano Dolci Fondazione M. Bentegodi |
18.04 | AM | |
33 |
Daniele Burzi Atl. Castenaso Celtic Druid |
18.05 | AM | |
34 |
Matteo Mulas Esercito Sport & Giovani |
18.07 | AM | |
35 |
Davide D'amico C.U.S. Torino |
18.10 | AM | |
36 |
Pasquale Digesu' Futurathletic Team Apulia |
18.11 | AM | |
37 |
Thomas Vito Gius Atletica Mds Panariagroup Asd |
18.14 | AM | |
38 |
Nega Vinetti Atl. Riccardi Milano 1946 |
18.14 | AM | |
39 |
Emilio Annunziato Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
18.16 | AM | |
40 |
Alessandro De Paolis Rcf Roma Sud |
18.18 | AM | |
41 |
Francesco Righetti Cus Pro Patria Milano |
18.22 | AM | |
42 |
Domenico Tirico Club Atletico Potenza |
18.23 | AM | |
43 |
Marco Crescentini A.S.D. Area Lbm Sport Team |
18.23 | AM | |
44 |
Daniele Chianella Atletica Winner Foligno |
18.32 | AM | |
45 |
Luca Vantini Fondazione M. Bentegodi |
18.34 | AM | |
46 |
Luca Guardigli A.S.D. Pontevecchio Bologna |
18.36 | AM | |
47 |
Simone Ambrosino G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
18.37 | AM | |
48 |
Giovanni Padovan Libertas Friul Palmanova |
18.37 | AM | |
49 |
Dan Ezra Consigli Nuova Atletica Astro |
18.39 | AM | |
50 |
Alessio Massazzi Cus Pro Patria Milano |
18.42 | AM |
N° gare
158Media
19.09N° atleti
153Gare/Atleta
1.01 |
Luisa Omacini Bracco Atletica |
19.02 | AF | |
2 |
Martina Giudici Daini Carate Brianza |
19.44 | AF | |
3 |
Edelweiss Fattorini Atl. Libertas Arcs Cus Perugia |
19.50 | AF | |
4 |
Roberta Ciarfella Asd U.S. Aterno Pescara |
19.82 | AF | |
5 |
Sara Maurina Ternana Marathon Club A.S.D. |
19.85 | AF | |
6 |
Maria Stella Vacca Acsi Campidoglio Palatino |
20.02 | AF | |
7 |
Sara Soave Fondazione M. Bentegodi |
20.14 | AF | |
8 |
Lucia Molinari Css Liceo Gianturco Potenza |
20.14 | AF | |
9 |
Elisa Frigerio Cus Pro Patria Milano |
20.16 | AF | |
10 |
Nneka Nwagwu Atl. Sestese Femminile |
20.22 | AF | |
11 |
Elena Ferrari A.S.D.Dragonero |
20.22 | AF | |
12 |
Matilde Nobile Ad Maiora Frascati |
20.23 | CF | |
13 |
Greta Gonfiantini Atletica Aglianese 2015 |
20.23 | CF | |
14 |
Noa Fiorani Fiamme Gialle G. Simoni |
20.27 | CF | |
15 |
Sofia Sauro Fondazione M. Bentegodi |
20.34 | AF | |
16 |
Chiara Verola Atl. Roma Acquacetosa |
20.36 | AF | |
17 |
Aurora Santambrogio Atl. Cassano D'Adda |
20.38 | AF | |
18 |
Caterina Luce Bonini Modena Atletica |
20.44 | AF | |
19 |
Livia Pacifici Atletica Grosseto Banca Tema |
20.44 | CF | |
20 |
Sofia Mazzucchelli Pro Patria A.R.C. Busto A. |
20.46 | CF | |
21 |
Anna Spada Edera Atl. Forli |
20.46 | AF | |
22 |
Eleonora Regalia Atl. Riccardi Milano 1946 |
20.54 | AF | |
23 |
Ilaria Mariotti Atletica Cascina |
20.64 | CF | |
24 |
Livia Cari #Iloverun Athletic Terni |
20.68 | AF | |
25 |
Alice Melotti Polisportiva Centese Asd |
20.69 | AF | |
26 |
Alessia Dutto A.S.D.Dragonero |
20.70 | AF | |
27 |
Martina Galeotti C.U.S. Parma |
20.72 | AF | |
28 |
Sara Impallomeni Pro Sesto Atl. |
20.76 | AF | |
29 |
Margaux Chiocchetti Polisport. Novatletica Chieri |
20.76 | AF | |
30 |
Giulia Vergallo Romatletica Footworks Salaria |
20.76 | CF | |
31 |
Vittoria Resega Atl. Riccardi Milano 1946 |
20.78 | AF | |
32 |
Margherita Del Corona Atletica Livorno |
20.81 | AF | |
33 |
Judith Bianchi Atl. Massarosa Amici D.Marcia |
20.84 | CF | |
34 |
Daria Cesano A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
20.86 | AF | |
35 |
Rebecca Di Bernardo Atletica Canavesana |
20.89 | AF | |
36 |
Flavia Rossi Atletica Impresa Po |
20.91 | CF | |
37 |
Eleonora Negri Sport Atl. Fermo |
20.93 | CF | |
38 |
Aurora Cecchinato Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
20.94 | AF | |
39 |
Sara Perazzini Ad Maiora Frascati |
20.94 | CF | |
40 |
Irene Virgili G.S. Orecchiella Garfagnana |
20.94 | CF | |
41 |
Martina Perifano Libertas Amatori Atletica Legg |
20.95 | AF | |
42 |
Lara Tongiorgi Polisportiva Triveneto Trieste |
20.96 | CF | |
43 |
Chiara Solarino Bracco Atletica |
20.97 | AF | |
44 |
Arianna Costa Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
21.01 | AF | |
45 |
Irene Oggioni Team-A Lombardia |
21.10 | AF | |
46 |
Margherita Vinciguerra A.S.D. Atletica Frascati |
21.10 | CF | |
47 |
Tiffany Alice Natalucci Giovanni Scavo 2000 Atl. |
21.12 | CF | |
48 |
Alice Barbarioli Pro Sesto Atl. |
21.12 | AF | |
49 |
Andrea Carla Cassine C.U.S. Torino |
21.14 | AF | |
50 |
Shaira Brusa Atl.Follonica |
21.14 | CF | |
51 |
Anna Perrella Atletica Grosseto Banca Tema |
21.14 | CF | |
52 |
Betty Rotundo Atletica Varazze |
21.17 | CF | |
53 |
Greta Guelfi Polisport. Novatletica Chieri |
21.21 | AF | |
54 |
Martina Gasbarri Alto Lazio A.S.D. |
21.22 | AF | |
55 |
Elisa Cappelletto U.S. Atl. Vedano |
21.22 | AF | |
56 |
Rebecca Colombo Pro Sesto Atl. |
21.22 | AF | |
57 |
Renee' Teodori Acsi Campidoglio Palatino |
21.23 | CF | |
58 |
Sara Toccafondi Acsi Atletica Sport Toscana |
21.24 | CF | |
59 |
Claudia Casadei Atletica Cogne Aosta |
21.26 | AF | |
60 |
Benedetta Ercoli Alto Lazio A.S.D. |
21.26 | AF | |
61 |
Matilde Molinai Bracco Atletica |
21.30 | AF | |
62 |
Eleonora Baggio Bracco Atletica |
21.31 | AF | |
63 |
Marianna Poggio Atletica Meneghina |
21.36 | AF | |
64 |
Erica Pomponi Atl. Sabatina |
21.36 | CF | |
65 |
Anna Greco Atletica Estense |
21.40 | AF | |
66 |
Alessia Nocentini Alga Etruscatletica |
21.41 | AF | |
67 |
Anna Cicero G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
21.45 | AF | |
68 |
Elena Toma A.S.D. Acsi Italia Atletica |
21.51 | CF | |
69 |
Sara Lorenzini Atl. Recanati |
21.52 | AF | |
70 |
Letizia Trivellato Atl. Cairatese |
21.54 | CF | |
71 |
Giorgia Cazzin Atl.Audace Noale |
21.54 | AF | |
72 |
Beatrice Aurora Piva Fiamme Gialle G. Simoni |
21.56 | CF | |
73 |
Valery Zuccotti C.U.S. Pavia |
21.56 | AF | |
74 |
Francesca Monga Ala Atl. Abbiategrasso |
21.56 | AF | |
75 |
Irene Ghidini Atletica Galliate |
21.58 | AF | |
76 |
Sara Benvenuti A.S.D. Educare Con Il Moviment |
21.60 | CF | |
77 |
Siria Zemma Atletica Varazze |
21.61 | CF | |
78 |
Emilia Ghidina Carniatletica |
21.61 | CF | |
79 |
Elisa Lattanzi A.S.D. Acsi Italia Atletica |
21.63 | CF | |
80 |
Mary Eflia Kmooson Libertas Rossetto Lugagnano |
21.64 | CF | |
81 |
Eva Mazzon Atl.Jesolo Turismo |
21.64 | AF | |
82 |
Francesca Pettirosso C.U.S. Trieste |
21.66 | AF | |
83 |
Noemi Marconi Pro Sesto Atl. |
21.68 | AF | |
84 |
Chiara Paletti Fmi Parma Sprint |
21.70 | CF | |
85 |
Marta Chiappini Atl Libertas Runners Livorno |
21.74 | CF | |
86 |
Chiara Scarfi S.S. Trionfo Ligure |
21.75 | AF | |
87 |
Noemi Stanissa C.U.S. Trieste |
21.80 | AF | |
88 |
Lisa Coslop Atletica Valle Di Cembra |
21.81 | AF | |
89 |
Chiara Novelli S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. |
21.82 | CF | |
90 |
Francesca Cesile A.S. Runners Ciampino |
21.84 | CF | |
91 |
Martina De Devitiis A.S.D. Acsi Italia Atletica |
21.84 | AF | |
92 |
Alessandra Cravagno Acsi Campidoglio Palatino |
21.87 | AF | |
93 |
Giorgia Linardon Societa' Ginnastica Triestina |
21.94 | AF | |
94 |
Sofia Florimonte A.S.D. Acsi Italia Atletica |
21.99 | CF | |
95 |
Giulia Montebelli A.S.Atletica Falconara |
22.03 | CF | |
96 |
Giulia Cecchettin Atletica Riviera Del Brenta |
22.04 | AF | |
97 |
Irene Marozzi A.S.D. Atl. Marciatori Mugello |
22.04 | CF | |
98 |
Emma Cionini Toscana Atl.Empoli Nissan |
22.05 | CF | |
99 |
Federica Stella Atl. Riccardi Milano 1946 |
22.10 | AF | |
100 |
Gaia Riva Team Atletico-Mercurio Novara |
22.11 | CF | |
101 |
Arianna Giovanna Bauce A.S.D. Atletica Valpolicella |
22.14 | CF | |
102 |
Delia Palliola Toscana Atl.Empoli Nissan |
22.14 | CF | |
103 |
Bianca Ugolini A.S.D. Atl. Marciatori Mugello |
22.14 | CF | |
104 |
Francesca Angela De Rosa K3 Ssd Arl |
22.24 | CF | |
105 |
Emanuela Di Cuia G.S. Matera |
22.24 | CF | |
106 |
Gaia Leita Atl Brugnera Pn Friulintagli |
22.29 | CF | |
107 |
Barbara Di Donato Atletica Fiano Romano |
22.29 | AF | |
108 |
Flavia Frigenti Acsi Campidoglio Palatino |
22.29 | CF | |
109 |
Clara Cortesi A.S.D. Atletica Alba Docilia |
22.32 | CF | |
110 |
Yanelky Bortolotti Da Silva A.S.D. Atletica Valpolicella |
22.34 | CF | |
111 |
Benedetta Novi Atl. Campi Universo Sport |
22.34 | CF | |
112 |
Elena Brozzetti Romatletica Footworks Salaria |
22.38 | AF | |
113 |
Chiara Innominati A.S.D. Acsi Italia Atletica |
22.39 | AF | |
114 |
Costanza Colauzzi Trieste Trasporti Atl. Giov. |
22.39 | CF | |
115 |
Chiara Lazzaro A.S.D. Atl. Villa Guglielmi |
22.40 | CF | |
116 |
Zainab Ech Chahed G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
22.42 | AF | |
117 |
Irene Naldi Assi Giglio Rosso Firenze |
22.44 | CF | |
118 |
Beatrice Calo' Toscana Atl.Empoli Nissan |
22.44 | CF | |
119 |
Martina Renzi Atl. Elpidiense Avis Aido |
22.45 | AF | |
120 |
Erica Hinna A.S.D. Area Lbm Sport Team |
22.46 | AF | |
121 |
Cecilia Brocca Cus Pro Patria Milano |
22.48 | AF | |
122 |
Angelica Russo Bracco Atletica |
22.48 | AF | |
123 |
Sophia Lacaprara Atl. Insieme New Foods Vr |
22.49 | AF | |
124 |
Sara Pesola Lyceum Roma Xiii A.P.D. |
22.50 | CF | |
125 |
Martina Pasolli C.S.S. Leonardo Da Vinci |
22.50 | CF | |
126 |
Sara Malmassari G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
22.54 | CF | |
127 |
Adelina Baciu Atl. Gallaratese |
22.54 | CF | |
128 |
Francesca Guerzoni Romatletica Footworks Salaria |
22.54 | CF | |
129 |
Chiara Mattei A.S.D. Acsi Italia Atletica |
22.55 | AF | |
130 |
Paola Tassani Bracco Atletica |
22.57 | AF | |
131 |
Sara Wagner C.U.S. Trieste |
22.58 | AF | |
132 |
Rosa Pentangelo Poli Golfo |
22.60 | CF | |
133 |
Silvia Moscati Fiamme Gialle G. Simoni |
22.63 | CF | |
134 |
Alice Ceccanti Toscana Atl.Empoli Nissan |
22.64 | CF | |
135 |
Wijdane Ez Zirani A.S.D. Atl. Avis Bra Gas |
22.68 | AF | |
136 |
Elena Giordani A.Atl. Fabriano |
22.71 | AF | |
137 |
Amanda Rivolta U.S. Atl. Vedano |
22.72 | AF | |
138 |
Francesca Machetti Fincantieri Atl. Monfalcone |
22.73 | AF | |
139 |
Matilde Camila Pinton Atletica Riviera Del Brenta |
22.74 | AF | |
140 |
Sara Coscelli G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
22.79 | AF | |
141 |
Maria Chiara Taggi A.S.D. Atletica Frascati |
22.81 | CF | |
142 |
Sara Baccino Atletica Arcobaleno Savona |
22.82 | AF | |
143 |
Vittoria Quattromini Pol. Coop Parma 1964 Asd |
22.84 | CF | |
144 |
Rebecca Rossi Uisp Atletica Siena |
22.84 | CF | |
145 |
Costanza Ginanneschi Uisp Atletica Siena |
22.84 | CF | |
146 |
Benedetta Bastianelli A.S.Atletica Falconara |
22.87 | CF | |
147 |
Ilaria Gazzera A.S.D. Atl. Avis Bra Gas |
22.90 | AF | |
148 |
Sveva Signoretti Atl. Roma Acquacetosa |
22.91 | CF | |
149 |
Anna Spano A.S.D. Atletica Frascati |
22.94 | CF | |
150 |
Sara Pierluigi Atletica Dei Gelsi |
22.95 | CF | |
151 |
Arianna Mariani Ad Maiora Frascati |
22.97 | CF | |
152 |
Arianna Belletti Pol. Coop Parma 1964 Asd |
23.00 | CF | |
153 |
Caterina Morlino Romatletica Footworks Salaria |
23.01 | CF | |
154 |
Silvia Ferri Pro Sesto Atl. |
23.12 | AF | |
155 |
Noemi Fiorenzano A.S.D. Atl. Pomezia |
23.13 | CF | |
156 |
Linda Talini Toscana Atl.Empoli Nissan |
23.14 | CF | |
157 |
Valentina Bianchi O.S.A. Saronno Lib. |
23.14 | CF | |
158 |
Lucia Zattoni Atletica Trento |
23.15 | AF | |
159 |
Martina Monai Carniatletica |
23.18 | AF | |
160 |
Irina Carola Bonnici Pol. Lib. Cernuschese |
23.18 | AF | |
161 |
Alessandra Cerfolli Fiamme Gialle G. Simoni |
23.22 | CF | |
162 |
Federica Vaccariello Fiamme Gialle G. Simoni |
23.23 | CF | |
163 |
Giulia Cecconi Atletica Livorno |
23.24 | CF | |
164 |
Annalisa Corsinovi Toscana Atl.Empoli Nissan |
23.24 | CF | |
165 |
Giorgia Camillucci Trieste Atletica |
23.26 | CF | |
166 |
Irene Galassini G.S. Fiamme Azzurre |
23.29 | CF | |
167 |
Sara Zuttion Libertas Friul Palmanova |
23.33 | CF | |
168 |
Francesca Moraldi Asd Atletica Prato |
23.34 | CF | |
169 |
Chiara Bonvicini Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
23.34 | AF | |
170 |
Pamela Oglietti Junioratletica Ass. Spor. Dile |
23.38 | AF | |
171 |
Susan Elkholy G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
23.39 | AF | |
172 |
Alessia Burzagli Cus Pisa |
23.44 | CF | |
173 |
Teresa Narghes Peresson Libertas Majano |
23.47 | CF | |
174 |
Rita Federico A.S.D. C.U.S. Napoli |
23.48 | AF | |
175 |
Camilla Leone Pol. Trivium Spilimbergo |
23.52 | CF | |
176 |
Beatrice Barcellan Atletica Cecchina Al.Pa. Asd |
23.55 | CF | |
177 |
Anna Boero S.S. Trionfo Ligure |
23.59 | AF | |
178 |
Rachele Brilli Alga Etruscatletica |
23.64 | CF | |
179 |
Asia Balzano Poli Golfo |
23.66 | CF | |
180 |
Ilaria Benedetti A.S.D. Atletica Valpolicella |
23.74 | CF | |
181 |
Manar El Hindawy A.S.D. Acsi Italia Atletica |
23.79 | CF | |
182 |
Alessia Lovato Libertas Friul Palmanova |
23.81 | AF | |
183 |
Elisa Fornaser A.S.D. Atletica Valpolicella |
23.84 | CF | |
184 |
Francesca Romagnoli Olimpia Atletica Nettuno |
23.86 | CF | |
185 |
Eleonora Corcelli Fiamme Gialle G. Simoni |
23.95 | CF | |
186 |
Maddalena Visca Romatletica Footworks Salaria |
23.96 | CF | |
187 |
Camilla Cavaliere Atl. Roma Acquacetosa |
23.96 | CF | |
188 |
Beatrice Petri Atletica Dei Gelsi |
23.97 | CF | |
189 |
Alice Mattolini Atl. Campi Universo Sport |
24.04 | CF | |
190 |
Anna Nardi Asd Atletica Prato |
24.04 | CF | |
191 |
Anisa Sula Atl. Malnate |
24.04 | CF | |
192 |
Miriam Albertini A.S.D. Atl. Pomezia |
24.05 | CF | |
193 |
Valentina Porceddu Acsi Campidoglio Palatino |
24.05 | CF | |
194 |
Chiara Billeci Atl. Run Finale Ligure |
24.06 | CF | |
195 |
Miriam Zampella Atl. Roma Acquacetosa |
24.07 | CF | |
196 |
Camilla Arlotta Atl. Ovadese Ormig |
24.09 | CF | |
197 |
Leyla Fiorentini Romatletica Footworks Salaria |
24.10 | CF | |
198 |
Anita Broshka Nuova Pol. Dil.Libertas Sacile |
24.13 | CF | |
199 |
Martina Spina Asd Atletica Prato |
24.14 | CF | |
200 |
Desiree' Francesca Izzo Atl.Sestese |
24.16 | CF |
N° gare
261Media
22.58N° atleti
234Gare/Atleta
1.1Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
0Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
0Media
0.00N° atleti
0Gare/Atleta
01 |
Luisa Omacini Bracco Atletica |
19.02 | AF | |
2 |
Martina Giudici Daini Carate Brianza |
19.44 | AF | |
3 |
Edelweiss Fattorini Atl. Libertas Arcs Cus Perugia |
19.50 | AF | |
4 |
Roberta Ciarfella Asd U.S. Aterno Pescara |
19.82 | AF | |
5 |
Sara Maurina Ternana Marathon Club A.S.D. |
19.85 | AF | |
6 |
Maria Stella Vacca Acsi Campidoglio Palatino |
20.02 | AF | |
7 |
Sara Soave Fondazione M. Bentegodi |
20.14 | AF | |
8 |
Lucia Molinari Css Liceo Gianturco Potenza |
20.14 | AF | |
9 |
Elisa Frigerio Cus Pro Patria Milano |
20.16 | AF | |
10 |
Elena Ferrari A.S.D.Dragonero |
20.22 | AF | |
11 |
Nneka Nwagwu Atl. Sestese Femminile |
20.22 | AF | |
12 |
Sofia Sauro Fondazione M. Bentegodi |
20.34 | AF | |
13 |
Chiara Verola Atl. Roma Acquacetosa |
20.36 | AF | |
14 |
Aurora Santambrogio Atl. Cassano D'Adda |
20.38 | AF | |
15 |
Caterina Luce Bonini Modena Atletica |
20.44 | AF | |
16 |
Anna Spada Edera Atl. Forli |
20.46 | AF | |
17 |
Eleonora Regalia Atl. Riccardi Milano 1946 |
20.54 | AF | |
18 |
Livia Cari #Iloverun Athletic Terni |
20.68 | AF | |
19 |
Alice Melotti Polisportiva Centese Asd |
20.69 | AF | |
20 |
Alessia Dutto A.S.D.Dragonero |
20.70 | AF | |
21 |
Martina Galeotti C.U.S. Parma |
20.72 | AF | |
22 |
Sara Impallomeni Pro Sesto Atl. |
20.76 | AF | |
23 |
Margaux Chiocchetti Polisport. Novatletica Chieri |
20.76 | AF | |
24 |
Vittoria Resega Atl. Riccardi Milano 1946 |
20.78 | AF | |
25 |
Margherita Del Corona Atletica Livorno |
20.81 | AF | |
26 |
Daria Cesano A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
20.86 | AF | |
27 |
Rebecca Di Bernardo Atletica Canavesana |
20.89 | AF | |
28 |
Aurora Cecchinato Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
20.94 | AF | |
29 |
Martina Perifano Libertas Amatori Atletica Legg |
20.95 | AF | |
30 |
Chiara Solarino Bracco Atletica |
20.97 | AF | |
31 |
Arianna Costa Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
21.01 | AF | |
32 |
Irene Oggioni Team-A Lombardia |
21.10 | AF | |
33 |
Alice Barbarioli Pro Sesto Atl. |
21.12 | AF | |
34 |
Andrea Carla Cassine C.U.S. Torino |
21.14 | AF | |
35 |
Greta Guelfi Polisport. Novatletica Chieri |
21.21 | AF | |
36 |
Rebecca Colombo Pro Sesto Atl. |
21.22 | AF | |
37 |
Martina Gasbarri Alto Lazio A.S.D. |
21.22 | AF | |
38 |
Elisa Cappelletto U.S. Atl. Vedano |
21.22 | AF | |
39 |
Claudia Casadei Atletica Cogne Aosta |
21.26 | AF | |
40 |
Benedetta Ercoli Alto Lazio A.S.D. |
21.26 | AF | |
41 |
Matilde Molinai Bracco Atletica |
21.30 | AF | |
42 |
Eleonora Baggio Bracco Atletica |
21.31 | AF | |
43 |
Marianna Poggio Atletica Meneghina |
21.36 | AF | |
44 |
Anna Greco Atletica Estense |
21.40 | AF | |
45 |
Alessia Nocentini Alga Etruscatletica |
21.41 | AF | |
46 |
Anna Cicero G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
21.45 | AF | |
47 |
Sara Lorenzini Atl. Recanati |
21.52 | AF | |
48 |
Giorgia Cazzin Atl.Audace Noale |
21.54 | AF | |
49 |
Francesca Monga Ala Atl. Abbiategrasso |
21.56 | AF | |
50 |
Valery Zuccotti C.U.S. Pavia |
21.56 | AF |
N° gare
98Media
21.65N° atleti
95Gare/Atleta
1.0Atletica.me
Social
info@atletica.me