GP Giovanile Trentino 2021 - CM

Al termine delle prove previste in calendario verrà stilata la graduatoria finale individuale sommando i punteggi tabellari dei 7 migliori risultati ottenuti in 5 gare diverse in 4 gruppi di specialità, più il migliore punteggio del triathlon. Nel pentathlon-esathlon i migliori 3 punteggi verranno conteggiati come triathlon e le singole gare saranno valide ai fini della classifica finale. Esempio: 80m – 1200siepi – lungo – peso – 300 – alto – 80m + punti triathlon
  • Gruppo Velocità e Ostacoli: 80m - 150m – 300m - 100hs – 300hs - 4x100 –Staffetta svedese.
  • Gruppo Mezzofondo: 600m – 1000m – 2000m – marcia (km 5 nei CdS e campionati regionali individuali) e 1200siepi
  • Gruppo Salti: alto - asta - lungo – triplo
  • Gruppo Lanci: peso kg. 4 - giavellotto gr. 600 - disco kg.1,5 - martello kg.4
  • Prove multiple: Triathlon, Esathlon (100hs,alto,lungo,giavellotto,disco,1000) al posto del disco si può fare anche asta come promozione. (Salti e lanci 3 prove a testa).
Per ulteriori informazioni consulta il regolamento completo
Classifica atleti
Atleta Gara ris pt Totale
1
Lagarina Crus Team
7364
2
Atletica Rotaliana
6793
3
Atletica Alto Garda E Ledro
6454
4
Atletica Valle Di Cembra
6144
5
Atletica Rotaliana
5877
6
Atl. Valli Di Non E Sole
5611
7
Atletica Clarina Trentino
5514
8
Atletica Trento
5504
9
U.S. Quercia Trentingrana
5390
U.S. Quercia Trentingrana
5247
10
U.S. Quercia Trentingrana
4989
11
Usd Villazzano
4955
U.S. Quercia Trentingrana
4901
12
Lagarina Crus Team
4859
Atletica Team Loppio
4675
13
U.S. Quercia Trentingrana
4660
14
Atletica Trento
4516
15
Lagarina Crus Team
4441
16
Atletica Valle Di Cembra
4394
17
Atletica Rotaliana
4269
Trentino Lagorai Team
4128
18
Atletica Rotaliana
3951
19
Atletica Clarina Trentino
3665
Trentino Lagorai Team
3663
Atletica Alto Garda E Ledro
3552
Atletica Valle Di Cembra
3442
Atletica Alto Garda E Ledro
3424
Atletica Rotaliana
3361
20
Atletica Clarina Trentino
3325
Gs Valsugana Trentino
3256
S.A. Valchiese
3068
U.S. Quercia Trentingrana
3013
G.S. Trilacum
2881
Atletica Valle Di Cembra
2738
Atletica Clarina Trentino
2723
Atl. Valli Di Non E Sole
2586
Atletica Rotaliana
2510
Atletica Trento
2476
Atletica Clarina Trentino
2400
Polisportiva Oltrefersina Asd
2389
Atletica Rotaliana
2365
Atletica Valle Di Cembra
2260
Atletica Trento
2226
Atletica Trento
2198
Atletica Trento
2094
Usd Villazzano
2075
Atletica Valle Di Cembra
2002
Lagarina Crus Team
1974
21
Atletica Valle Di Cembra
1864
Lagarina Crus Team
1620
U.S. Quercia Trentingrana
1557
Lagarina Crus Team
1545
Atletica Rotaliana
1528
U.S. Quercia Trentingrana
1460
U.S. Dolomitica Asd
1432
Atletica Clarina Trentino
1397
Atletica Trento
1345
Atletica Alto Garda E Ledro
1290
Gs Valsugana Trentino
1136
Atletica Rotaliana
1116
Atletica Trento
1023
Atletica Tione
975
Atletica Trento
756
Atl. Valli Di Non E Sole
665
U.S. Quercia Trentingrana
626
Atletica Rotaliana
567
U.S. Quercia Trentingrana
561
Atletica Clarina Trentino
431
Trentino Lagorai Team
375
G.S. Trilacum
359
Atletica Clarina Trentino
316
S.A. Valchiese
233
G.S. Trilacum
230
Atletica Alto Garda E Ledro
224
U.S. Quercia Trentingrana
186
Gs Valsugana Trentino
173
Atletica Clarina Trentino
78
Mostra tutto

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia