GP Giovanile Trentino 2021 - CM

Al termine delle prove previste in calendario verrà stilata la graduatoria finale individuale sommando i punteggi tabellari dei 7 migliori risultati ottenuti in 5 gare diverse in 4 gruppi di specialità, più il migliore punteggio del triathlon. Nel pentathlon-esathlon i migliori 3 punteggi verranno conteggiati come triathlon e le singole gare saranno valide ai fini della classifica finale. Esempio: 80m – 1200siepi – lungo – peso – 300 – alto – 80m + punti triathlon
  • Gruppo Velocità e Ostacoli: 80m - 150m – 300m - 100hs – 300hs - 4x100 –Staffetta svedese.
  • Gruppo Mezzofondo: 600m – 1000m – 2000m – marcia (km 5 nei CdS e campionati regionali individuali) e 1200siepi
  • Gruppo Salti: alto - asta - lungo – triplo
  • Gruppo Lanci: peso kg. 4 - giavellotto gr. 600 - disco kg.1,5 - martello kg.4
  • Prove multiple: Triathlon, Esathlon (100hs,alto,lungo,giavellotto,disco,1000) al posto del disco si può fare anche asta come promozione. (Salti e lanci 3 prove a testa).
Per ulteriori informazioni consulta il regolamento completo
Classifica atleti
Atleta Gara ris pt Totale
1
Lagarina Crus Team
7281
2
Atletica Rotaliana
6793
3
Atletica Alto Garda E Ledro
6454
4
Atletica Valle Di Cembra
6011
5
Atletica Rotaliana
5877
6
Atl. Valli Di Non E Sole
5557
7
Atletica Trento
5461
8
U.S. Quercia Trentingrana
5390
9
Atletica Clarina Trentino
5372
U.S. Quercia Trentingrana
5247
10
U.S. Quercia Trentingrana
4989
11
Usd Villazzano
4955
U.S. Quercia Trentingrana
4901
12
Lagarina Crus Team
4859
13
U.S. Quercia Trentingrana
4660
Atletica Team Loppio
4614
14
Atletica Trento
4516
15
Lagarina Crus Team
4423
16
Atletica Valle Di Cembra
4394
17
Atletica Rotaliana
4269
18
Atletica Rotaliana
3951
Trentino Lagorai Team
3941
Trentino Lagorai Team
3645
19
Atletica Clarina Trentino
3578
Atletica Alto Garda E Ledro
3552
Atletica Alto Garda E Ledro
3424
Atletica Valle Di Cembra
3371
Atletica Rotaliana
3361
20
Atletica Clarina Trentino
3277
Gs Valsugana Trentino
3256
S.A. Valchiese
3068
U.S. Quercia Trentingrana
2990
G.S. Trilacum
2881
Atletica Valle Di Cembra
2738
Atletica Clarina Trentino
2673
Atl. Valli Di Non E Sole
2586
Atletica Rotaliana
2510
Atletica Trento
2476
Atletica Clarina Trentino
2400
Atletica Valle Di Cembra
2260
Polisportiva Oltrefersina Asd
2238
Atletica Trento
2226
Atletica Trento
2198
Usd Villazzano
2075
Atletica Trento
1975
Lagarina Crus Team
1974
21
Atletica Valle Di Cembra
1864
Atletica Valle Di Cembra
1835
Atletica Rotaliana
1822
Lagarina Crus Team
1620
Lagarina Crus Team
1545
U.S. Dolomitica Asd
1432
Atletica Clarina Trentino
1397
U.S. Quercia Trentingrana
1306
Atletica Alto Garda E Ledro
1290
U.S. Quercia Trentingrana
1269
Atletica Trento
1153
Gs Valsugana Trentino
1136
Atletica Rotaliana
1116
Atletica Trento
1023
Atletica Tione
975
Atletica Rotaliana
963
Atletica Trento
756
Atl. Valli Di Non E Sole
665
U.S. Quercia Trentingrana
626
Atletica Rotaliana
567
Atletica Clarina Trentino
431
G.S. Trilacum
359
Atletica Clarina Trentino
316
S.A. Valchiese
233
G.S. Trilacum
230
Atletica Alto Garda E Ledro
224
U.S. Quercia Trentingrana
186
Gs Valsugana Trentino
173
Atletica Clarina Trentino
78
Mostra tutto

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia