Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Mauro Fraresso

G.A. Fiamme Gialle
77.84 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Rolands Strobinders

Asd Enterprise Sport & Service
77.50 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bertolini

G.S. Fiamme Oro Padova
76.83 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
69.63 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
69.60 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.19 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
67.52 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
67.44 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
67.11 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
65.89 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
65.39 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
64.69 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
64.23 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
63.66 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
63.17 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.75 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
62.12 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
61.44 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Hubert Goeller

Athletic Club 96 Alperia
61.11 SM40
20
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
61.02 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
60.86 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
60.59 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
60.37 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
60.06 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
59.88 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
59.81 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
59.29 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
59.26 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
58.92 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
58.81 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Para

Olimpus San Marino Atletica
58.40 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Atl. Virtus Cr Lucca
58.30 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
58.14 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Castro

S.S. Trionfo Ligure
57.93 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caselli

Toscana Atletica Futura
57.61 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Marco De Nadai

Vittorio Atletica
57.08 SM
37
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
56.75 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
56.65 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
56.59 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
56.34 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vesentini

U.S. Quercia Trentingrana
56.18 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
55.98 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
55.95 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Davide Crosta

Cus Insubria Eolo
55.85 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.35 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Piazza

Prosport Atl. Firenze
55.31 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
55.11 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
54.72 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Samuel Bonazzi

Atl. Saletti
54.54 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
54.53 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
54.29 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.14 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
54.01 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
53.46 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Luca Crocetti

Toscana Atletica Futura
53.41 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
53.32 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Guglielmelli

A.S.D. Atl. Marano
53.27 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
53.24 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
53.21 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.02 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
52.47 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
52.42 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.27 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bitetti

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
52.23 SM35
65
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
52.16 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
51.94 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
51.91 AM
68
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
51.84 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
51.75 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
51.67 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Dario Saltini

A.S. La Fratellanza 1874
51.62 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rizzo

Pro Sesto Atl.
51.52 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
51.40 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Stefano Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
51.39 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
51.37 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.33 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
51.31 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
51.31 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria Eolo
51.27 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
51.25 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
51.18 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
51.00 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
50.89 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

A.S.D. Team Km Sport
50.70 SM40
85
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
50.43 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
50.15 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
50.15 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
50.13 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
50.08 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
50.02 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme Verona
49.94 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
49.91 AM
93
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
49.88 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Luca Michele Sergi

Atl.Minniti
49.72 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
49.72 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cifrodelli

Ideatletica Aurora
49.70 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
49.69 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.57 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
49.56 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
49.47 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.43 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
49.16 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
48.97 AM
104
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atl. Vomano
48.87 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
48.75 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
48.72 JM
107
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
48.56 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Claudio Marcuzzi

Atletica Malignani Libertas Ud
48.43 AM
109
Clicca per vedere il profilo

Luca Medda

C.U.S. Sassari
48.19 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Unione Sportiva Albatese Asd
48.09 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Michele Simonato

Atl.Biotekna Marcon
48.08 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

G.S. Chiuro
48.06 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Alberto Spiridione Introna

Amatori Atl. Acquaviva
48.04 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Atl. Verona U.S. Pindemonte
47.76 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
47.64 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.52 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
47.48 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
47.36 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
47.32 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
47.31 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aiello

Atletica Posillipo
47.30 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.21 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
47.14 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colarusso

Atletica Isernia
47.11 AM
125
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.07 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
47.06 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.04 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
46.75 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tortora

Fiamme Gialle G. Simoni
46.69 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nascimben

Trevisatletica
46.61 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
46.60 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
46.54 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Martusciello

Toscana Atletica Futura
46.34 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
46.32 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
46.27 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Luigi Zagaria

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
46.17 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
46.11 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
46.02 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
45.90 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Redoy Mullah

Atl.Vicentina
45.87 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl. Amatori Cisternino
45.82 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
45.82 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
45.65 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
45.53 SM50
145
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Poggiaroni

Asd Track & Field Master Gross
45.45 SM45
146
Clicca per vedere il profilo

Mario Iengo

Atletica Livorno
45.41 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
45.35 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Gioanola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.25 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Palombini

Atl. Avis Macerata
45.19 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Paolo Mercatelli

Prosport Atl. Firenze
45.07 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Umberto Marrazzo

A.P.D. Atletica Scafati
45.06 AM
152
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vai

Asd Atletica Prato
45.03 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
45.00 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
45.00 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
44.99 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
44.96 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
44.95 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Federico Tamborrino

Ga Aristide Coin Venezia 1949
44.89 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
44.84 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
44.83 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Carmine Tico

A.S.D. Ichnos Sassari
44.82 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.81 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Impala'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
44.81 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Flavio Besutti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
44.81 SM35
165
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
44.80 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Willian Jose' Carassai

Acsi Campidoglio Palatino
44.71 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Camara

Siracusatletica
44.65 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantin

Trevisatletica
44.60 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
44.57 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Cavallaro

Atletica Vercelli 78
44.43 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
44.41 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Mirko Melegoni

Unione Giovane Biella
44.28 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Finicelli

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
44.22 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
44.20 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
44.16 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Parigi

A.S.D. Atletica Alba
44.14 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Benelli

A.S.D. Francesco Francia
44.14 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carriero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
44.10 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Lucio Buiatti

Gs.Tortellini Voltan Martellag
43.66 SM55
180
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
43.64 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brambilla

Pol. Carugate
43.61 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
43.61 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Ivan Filippini

Lib. Valpolicella Lupatotina
43.53 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.45 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Masi

Toscana Atletica Futura
43.43 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Spina

A.S.D. C.U.S. Salerno
43.36 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
43.31 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Mathias Sulzenbacher

Asv S.V. Lana - Raika
43.30 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Atl-Etica San Vendemiano
43.16 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Simone Spagna

Fondazione M. Bentegodi
43.01 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Marco Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
42.87 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Matteo Siviero

C.U.S. Torino
42.86 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Roberto Fazio

Atletica Arcobaleno Savona
42.81 SM45
194
Clicca per vedere il profilo

Hugues Landry Fomou Ngamene

A.S.D. Atletica Cuneo
42.62 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
42.54 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Russo

Atletica Livorno
42.52 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
42.38 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Cristof Pfattner

Asv S.V. Lana - Raika
42.33 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Simone Benelli

Toscana Atletica Futura
42.32 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
42.28 SM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    990
  • Media

    41.03
  • N° atleti

    547
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
69.63 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
69.60 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.19 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
67.44 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
67.11 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
65.89 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
64.69 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
63.66 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
63.17 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.75 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
62.12 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
60.37 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
60.06 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
59.88 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
59.81 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
58.92 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Atl. Virtus Cr Lucca
58.30 PM
18
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
56.75 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
55.98 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
55.95 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
54.29 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
54.01 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
53.46 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
53.24 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
53.21 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
52.16 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
51.84 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
51.67 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.33 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria Eolo
51.27 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
50.89 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
50.08 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Atl. Insieme Verona
49.94 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.57 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
47.64 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.52 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
47.48 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
46.60 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
46.54 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Martusciello

Toscana Atletica Futura
46.34 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
46.27 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
46.11 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Redoy Mullah

Atl.Vicentina
45.87 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
45.35 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vai

Asd Atletica Prato
45.03 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masto

U.S. Virtus Binasco Atl.
44.99 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

U.S. Atl. Vedano
44.80 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
44.16 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Parigi

A.S.D. Atletica Alba
44.14 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
43.31 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    223
  • Media

    47.82
  • N° atleti

    102
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
65.39 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
58.81 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
56.59 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
56.34 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.35 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
54.72 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.14 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
53.32 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.02 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
52.47 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.27 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
51.94 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
51.37 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
51.31 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
51.31 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
51.18 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
50.15 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
50.13 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.43 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
49.16 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
48.75 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
48.72 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

G.S. Chiuro
48.06 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
47.32 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
47.31 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.07 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
47.06 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.04 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
46.75 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nascimben

Trevisatletica
46.61 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
46.02 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
45.90 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl. Amatori Cisternino
45.82 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Gioanola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.25 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Palombini

Atl. Avis Macerata
45.19 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
45.00 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
44.95 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
44.84 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Pinciroli

Pro Sesto Atl.
44.83 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Willian Jose' Carassai

Acsi Campidoglio Palatino
44.71 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Camara

Siracusatletica
44.65 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantin

Trevisatletica
44.60 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Cavallaro

Atletica Vercelli 78
44.43 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
44.41 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Finicelli

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
44.22 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
43.64 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
43.61 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Masi

Toscana Atletica Futura
43.43 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Atl-Etica San Vendemiano
43.16 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Simone Spagna

Fondazione M. Bentegodi
43.01 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    292
  • Media

    40.09
  • N° atleti

    143
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il giavellotto da 0,700Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
64.12 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Michele Damiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
60.81 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
59.92 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
59.29 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
58.82 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
58.38 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferro

G.S. Fiamme Oro Padova
57.63 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
56.69 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cariolato

Atl.Vicentina
56.54 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.14 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Atl. Verona U.S. Pindemonte
54.38 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
54.21 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Unione Sportiva Albatese Asd
54.08 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Teruzzi

Atletica Stiore Treviso
53.88 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
53.85 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Simonato

Atl.Biotekna Marcon
53.59 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zigni

A.S. La Fratellanza 1874
53.57 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colarusso

Atletica Isernia
53.57 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
53.24 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spagnolo

Fondazione M. Bentegodi
52.65 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
52.14 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
51.83 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.49 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Virginel Cosmin Cocu

Associazione Atletica N.E.Vi.
50.05 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Frattini

Nuova Polisport. A. Consolini
49.95 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.86 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicola Rossodivita

Gruppo Sportivo Virtus
49.25 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.10 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
48.97 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Claudio Marcuzzi

Atletica Malignani Libertas Ud
48.82 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
48.42 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
48.24 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
48.23 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Federico Tamborrino

Ga Aristide Coin Venezia 1949
47.91 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mondonico

Team-A Lombardia
47.78 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carriero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
47.29 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atletica Canavesana
47.23 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Edwin Adeku

Atl.Vicentina
47.14 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
47.08 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tortora

Fiamme Gialle G. Simoni
46.69 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
46.32 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Umberto Marrazzo

A.P.D. Atletica Scafati
45.98 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Steffani

Associazione Atletica N.E.Vi.
45.76 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Belle'

Atl.Biotekna Marcon
45.76 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ravetta

Atletica Canavesana
45.40 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Cristof Pfattner

Asv S.V. Lana - Raika
45.25 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mario Saleri

Atl. Chiari 1964 Lib.
45.17 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cataldi

U.S. Sangiorgese
45.16 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Braido

Running Team Conegliano
45.05 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
44.84 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    709
  • Media

    36.25
  • N° atleti

    354
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Zahra Bani

G.S. Fiamme Azzurre
56.82 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
56.79 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
56.16 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
55.33 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
53.83 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
53.25 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.71 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
46.84 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
46.28 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
45.76 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.42 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Serena Tronnolone

Atletica 2005
44.98 SF35
13
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
44.63 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.47 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.22 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
44.17 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Roberta Molardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
44.11 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
43.49 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
43.45 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
43.35 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
43.28 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
43.25 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paccagnan

Bracco Atletica
42.85 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
42.44 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
42.25 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
42.21 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.11 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
41.78 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.77 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Scarponi

Atl. Arcs Cus Perugia
41.65 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
41.33 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.79 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
40.56 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
40.26 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
40.07 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
39.81 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Maria Luna Frisini

Cus Bari
39.71 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
39.60 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.58 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.41 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.36 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.31 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Melchionda

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
39.04 SF40
44
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
39.00 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
38.99 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Bianca Nebiolo

Sisport Ssd
38.94 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
38.86 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.77 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
38.64 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
38.44 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
38.38 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
38.30 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
38.30 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
38.20 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
38.05 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.02 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
37.86 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
37.84 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
37.83 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
37.72 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
37.62 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.54 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
37.52 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.42 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
37.24 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
37.09 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
37.04 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
37.02 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
37.01 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
36.94 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Celeste Sfirro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
36.77 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
36.76 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
36.75 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs Valsugana Trentino
36.72 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
36.29 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
36.12 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
36.09 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisa Prealta

Bracco Atletica
35.68 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Camilli

A.S.D. Francesco Francia
35.62 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.51 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
35.39 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.33 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
35.27 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
35.19 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
35.04 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
35.01 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Federica Gabriella Sanvito

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
34.84 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
34.80 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
34.73 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
34.70 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
34.66 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.56 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
34.52 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
34.36 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
34.32 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
34.15 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
34.12 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.99 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
33.98 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
33.96 SF40
101
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
33.91 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
33.91 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.85 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
33.84 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
33.73 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

Modena Atletica
33.71 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.65 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.64 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.57 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
33.53 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
33.51 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
33.51 SF35
113
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
33.50 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
33.46 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
33.38 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Fusaro

N. Atl. Varese
33.21 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.20 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
33.18 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
33.05 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendes Ca'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
32.99 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
32.97 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
32.79 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Marika Marzi

Olimpus San Marino Atletica
32.62 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
32.55 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ricchiari

A.S.D. C.U.S. Palermo
32.40 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
32.38 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.18 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
32.09 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Gabriella Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
31.99 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano Mico
31.91 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Laura Olgiati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
31.84 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
31.67 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
31.66 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
31.51 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
31.41 SF
136
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
31.06 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
31.06 SF
138
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
30.82 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Rossella Virginia Patruno

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
30.62 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.46 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Lilia De Caria

Atl. Rigoletto
30.41 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
30.30 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.27 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Anna Toniutto

A.S.D. Team Treviso
30.17 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
30.14 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
30.06 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
30.04 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
29.94 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
29.88 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
29.56 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Anna Tamburlin

Ana Atl.Feltre
29.53 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
29.51 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
29.44 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Sirlene Garbaccio Bogin

Unione Giovane Biella
29.36 SF
155
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
29.33 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
29.14 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ferro

S.S. Trionfo Ligure
29.08 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bedetti

Atl. Lib. Rimini
29.03 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
28.98 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
28.97 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
28.96 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
28.92 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
28.80 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
28.78 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
28.68 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Birtukan Fozzati

C.U.S. Pavia
28.62 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Atletica Malignani Libertas Ud
28.60 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
28.56 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
28.52 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
28.52 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Meinardi

U.S. Maurina Olio Carli
28.34 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
28.29 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Noemi Baldazzi

Toscana Atl.Empoli Nissan
28.18 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Aurora Campigotto

Atl.Audace Noale
28.18 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Sabina Donati

Atl. Lugo
28.02 SF45
176
Clicca per vedere il profilo

Lisa Fontanini

Modena Atletica
27.89 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Casali

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
27.82 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
27.81 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Victoria Priller

Asv Sterzing Volksbank
27.74 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Lucia Franchini

S.S. Robur Barbarano
27.71 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Margherita Baratta

A.S. La Fratellanza 1874
27.67 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marcenaro

Asd Atletica Spezia Duferco
27.67 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Rosa Galotta

Ideatletica Aurora
27.62 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fiordelmondo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
27.53 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Stefania Valoti

Atl. Savigliano A.S.D.
27.52 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Bianca Sabina

Polisportiva Bpp
27.51 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
27.50 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Parolino

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
27.41 SF50
189
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Quaglio

Assindustria Sport Padova
27.35 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
27.31 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Barrali

Toscana Atl.Empoli Nissan
27.22 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Avis Macerata
27.22 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Alibardi

Atletica Riviera Del Brenta
27.19 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Rella

Atletica 2005
27.18 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Valtorta

Siracusatletica
27.13 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bertarelli

Atl. Piacenza
27.12 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Valeria Miliani

Centro Atletica Piombino
27.11 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

Team-A Lombardia
27.04 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
27.03 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Sofia Garatti

Atl. Piacenza
26.82 JF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    712
  • Media

    30.26
  • N° atleti

    380
  • Gare/Atleta

    1.9
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
46.84 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
46.28 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
44.63 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.22 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
43.35 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
43.28 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
42.44 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
42.25 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
42.21 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
41.78 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.77 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.79 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
40.56 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
40.07 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.31 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
38.20 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
38.05 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
37.04 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
36.76 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
36.75 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs Valsugana Trentino
36.72 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.51 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.33 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
34.73 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
34.15 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
33.73 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
33.50 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.20 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
32.09 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Laura Olgiati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
31.84 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
31.67 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
31.66 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
30.82 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
30.30 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
29.88 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
29.33 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
28.97 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
28.80 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
28.78 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
28.68 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Aurora Campigotto

Atl.Audace Noale
28.18 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Stefania Valoti

Atl. Savigliano A.S.D.
27.52 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Quaglio

Assindustria Sport Padova
27.35 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Lina Kemenater

A.S.D. Suedtirol Team Club
26.44 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
26.42 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
25.60 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Federica Gorlani

S.S. Trionfo Ligure
25.58 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bellafiore

Uisp Atletica Siena
24.86 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Lisa Rossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
24.42 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
24.41 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    154
  • Media

    32.23
  • N° atleti

    73
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
56.79 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
53.83 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.11 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
41.33 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
39.81 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
39.60 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.58 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.36 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.77 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
38.64 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
38.44 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.02 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
37.84 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
37.72 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
37.62 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.54 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
37.52 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.42 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
37.02 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
36.94 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
36.09 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
35.39 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
35.27 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
35.19 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.56 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
34.36 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.99 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
33.98 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.85 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
33.84 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.65 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.57 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
33.38 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
33.18 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
33.05 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendes Ca'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
32.99 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
32.97 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
32.55 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.18 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano Mico
31.91 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
31.06 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.46 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Lilia De Caria

Atl. Rigoletto
30.41 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Anna Toniutto

A.S.D. Team Treviso
30.17 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
30.14 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
30.06 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
30.04 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
29.94 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
29.56 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Tamburlin

Ana Atl.Feltre
29.53 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    260
  • Media

    30.47
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il giavellotto da 0,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.59 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
46.85 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
45.14 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.47 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
41.88 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
41.74 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.53 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
41.04 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
40.59 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.89 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
39.78 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.20 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Margherita Regonaschi

Atl. Virtus Castenedolo
39.20 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
39.11 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
38.99 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
38.81 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
38.24 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
37.75 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara El Wifak

Cus Pisa
37.70 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
37.43 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
37.35 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
37.33 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bedetti

Atl. Lib. Rimini
36.77 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
36.41 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
36.19 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriella Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
36.17 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piludu

Atl.Vicentina
36.10 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
35.98 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.16 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
35.14 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
35.04 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
34.70 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alice Mascheroni

Pro Sesto Atl.
34.66 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

Modena Atletica
34.36 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.22 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
34.12 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
33.91 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
33.71 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lauzana

C.U.S. Trieste
33.64 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
33.59 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mason

G.S. Fiamme Oro Padova
33.56 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
33.30 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

Team-A Lombardia
33.29 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Atletica Vis Abano
33.18 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
33.01 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
32.75 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
32.75 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.68 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ricchiari

A.S.D. C.U.S. Palermo
32.40 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.39 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    559
  • Media

    25.71
  • N° atleti

    305
  • Gare/Atleta

    1.8

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia