Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
9.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Lamont Marcell Jacobs

G.S. Fiamme Oro Padova
10.08 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Cattaneo

C.S. Aeronautica Militare
10.28 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.31 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.32 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Fostine Desalu

G.A. Fiamme Gialle
10.33 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.36 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Jacques Riparelli

C.S. Aeronautica Militare
10.37 SM35
9
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
10.37 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Andrew Howe

C.S. Aeronautica Militare
10.38 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Delmas Obou

Cus Pisa
10.39 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
10.39 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Luca Lai

Atl. Cento Torri Pavia
10.40 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.42 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.45 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.45 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.46 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Lagarina Crus Team
10.46 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.48 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Galbieri

C.S. Aeronautica Militare
10.49 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Piubeni

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
10.50 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.51 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Yupun Priyadarshana Abeykoon Mudiyanselage

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.53 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.53 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Federico Guglielmi

Atl.Biotekna Marcon
10.54 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.56 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.58 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.60 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Ferraro

Atl. Riccardi Milano 1946
10.61 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

Atl. Riccardi Milano 1946
10.65 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moretti

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.65 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
10.66 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.66 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.67 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.67 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.67 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Frederick Afrifa Owusu

Atl. Virtus Cr Lucca
10.67 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.69 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
10.69 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.70 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
10.70 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Galvan

G.A. Fiamme Gialle
10.71 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Farroni

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.72 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Molinari

Olimpus San Marino Atletica
10.73 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Fabio Paoletta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.73 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
10.74 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Fabio Cerutti

Athletic Club 96 Alperia
10.74 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Marco Martini

Atl. Riccardi Milano 1946
10.74 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappellin

C.S. Aeronautica Militare
10.74 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.75 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivieri

Atl.Biotekna Marcon
10.75 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.75 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.75 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.76 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.76 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.77 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
10.77 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.78 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.78 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spezzi

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.78 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.78 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Biotekna Marcon
10.78 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Federico Raguni

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.78 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rigogolo

Amatori Atl. Acquaviva
10.78 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Abdou Mourou Guene

Atl.Vicentina
10.79 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
10.79 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.79 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
10.79 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
10.80 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Marco Dario Muscas

Pro Sesto Atl.
10.80 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.80 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.80 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.80 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Denny Bettiga

A.S.D. C.U.S. Genova
10.81 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Nicola Martorel

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.81 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.82 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.82 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.82 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zucchini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.82 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

Cus Pro Patria Milano
10.82 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Melluzzo

A.S. Dil. Milone
10.83 AM
82
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.83 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Camillo Kabore'

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.83 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Massucci

Sport Atl. Fermo
10.83 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.83 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.84 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cavini

Atl. Imola Sacmi Avis
10.84 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Mario Brigida

Atl.Biotekna Marcon
10.84 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Thomas Gerald Epagna Jongwane

Atl. Cento Torri Pavia
10.84 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.84 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
10.84 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Antonio Parlato

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.85 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.85 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
10.85 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Adriano Wilfried Gallinaro

Assindustria Sport Padova
10.85 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.86 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
10.86 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Simone Tarchini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.87 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
10.87 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.87 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.87 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.87 AM
103
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Spotti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.88 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.88 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzi

G.A. Fiamme Gialle
10.88 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Marco Emilio Gai

Amatori Atl. Acquaviva
10.88 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.89 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Andrea Delfino

A.S.D. C.U.S. Genova
10.89 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Federico Polo

Assindustria Sport Padova
10.89 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gullotta

A.S. Dil. Milone
10.90 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Assindustria Sport Padova
10.90 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.90 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertoni

Atl. Rigoletto
10.90 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Calderaro

Atl.Biotekna Marcon
10.91 SM35
115
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanandreis

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.91 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Manu Orlando

Centro Atletica Piombino
10.91 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tonna

C.U.S. Parma
10.92 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
10.92 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
10.92 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.92 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.93 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
10.93 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Jeremy Caiumi

A.S. La Fratellanza 1874
10.93 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

Lagarina Crus Team
10.94 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sancin

Trieste Atletica
10.94 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.95 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Copeta

Atl. Virtus Castenedolo
10.95 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosichini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.95 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.96 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
10.96 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cubeddu

Pol Libertas Campidano
10.96 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.96 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Alberto Munerato

Ala Atl. Abbiategrasso
10.97 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.97 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.97 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
10.98 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Lamin Jarju

Club Atletico Potenza
10.98 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Thomas Milani

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.98 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Valentini

G.A. Fiamme Gialle
10.99 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pregnolato

Cus Pro Patria Milano
10.99 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
11.00 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
11.00 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Cheikh Sadibou Diallo

A.S.D. Ichnos Sassari
11.00 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Cheick Hamed Tidjane Minougou

Atl.Vicentina
11.00 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Simone Fenu

Ss Atl Oristano
11.00 AM
146
Clicca per vedere il profilo

Idrissa Toure

A.S. Atl. Strambino
11.01 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Erasmo Emanuele Caruso

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.01 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
11.01 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sansovini

Olimpus San Marino Atletica
11.01 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.02 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

Modena Atletica
11.02 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Matteo Didioni

U.S. Quercia Trentingrana
11.02 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Donati

O.S.A. Saronno Lib.
11.02 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

Pol Gonone Dorgali
11.02 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Stefano Saraceno

A.S. Dil. Milone
11.02 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
11.02 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Paolo Di Giovanni

Asd U.S. Aterno Pescara
11.03 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Kaile Jack Chen

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
11.03 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Bokar Badji

Atl. Reggio Asd
11.03 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Fabio Piras

Ss Atl Oristano
11.03 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gaetani

Asd U.S. Aterno Pescara
11.03 CM
162
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
11.04 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Bianchini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.04 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
11.04 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
11.04 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.04 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.04 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
11.04 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Davide De Fazio

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
11.04 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Assindustria Sport Padova
11.05 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Possenti

Atl. Alessandria
11.05 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
11.05 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Janis Mezitis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.05 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Denis Libofsha

Atletica Santamonica Misano
11.05 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
11.05 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Barone

Cus Bari
11.06 SM35
177
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rabbi

Acquadela Bologna
11.06 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Moctar Agal Daou

Cus Pro Patria Milano
11.06 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Abdou Ndure

Futurathletic Team Apulia
11.06 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
11.06 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Davide Monolo

Pro Sesto Atl.
11.06 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Erik Brignoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.06 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Nunno

Atl. Riccardi Milano 1946
11.07 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Uisp Atletica Siena
11.07 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bianchi

A.S.Athlon Bastia
11.07 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Nicola Nencioni

Atl.Pietrasanta Versilia
11.07 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
11.07 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.07 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giudetti

Atl. Aden Exprivia Molfetta
11.07 SM35
190
Clicca per vedere il profilo

Luca Favero

A.S.D. Team Treviso
11.07 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Fornesi

Asd Atletica Prato
11.08 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Simone Calcagno

A.S.D. C.U.S. Genova
11.08 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Michele Ferrari

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.08 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Mame Moussa Ndiaye

Abc Progetto Azzurri
11.08 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
11.08 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Burlando

S.S. Trionfo Ligure
11.08 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mulas

Esercito Sport & Giovani
11.09 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Bajo Fabakary

Cus Pisa
11.09 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Ebrima Bojang

Athletic Club 96 Alperia
11.09 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
11.09 JM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    11242
  • Media

    12.33
  • N° atleti

    4071
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
9.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.32 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
10.39 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.42 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.46 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.51 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.53 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.56 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.60 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Frederick Afrifa Owusu

Atl. Virtus Cr Lucca
10.67 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.67 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.67 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.70 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.75 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.75 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.76 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Biotekna Marcon
10.78 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
10.79 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.80 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.80 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

G.S. Bernatese
10.80 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicola Martorel

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.81 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Denny Bettiga

A.S.D. C.U.S. Genova
10.81 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.82 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.83 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.83 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cavini

Atl. Imola Sacmi Avis
10.84 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.84 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Adriano Wilfried Gallinaro

Assindustria Sport Padova
10.85 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
10.85 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Antonio Parlato

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.85 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.87 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.87 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.88 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Federico Polo

Assindustria Sport Padova
10.89 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.89 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Assindustria Sport Padova
10.90 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tonna

C.U.S. Parma
10.92 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Menin Hubert Don

Atl. Cento Torri Pavia
10.92 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.92 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.96 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
10.96 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
11.01 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Idrissa Toure

A.S. Atl. Strambino
11.01 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Saraceno

A.S. Dil. Milone
11.02 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
11.02 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Donati

O.S.A. Saronno Lib.
11.02 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Fabio Piras

Ss Atl Oristano
11.03 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.04 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.04 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1429
  • Media

    11.65
  • N° atleti

    487
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.45 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Lagarina Crus Team
10.46 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.58 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.69 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
10.74 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.76 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.77 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.78 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.79 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
10.79 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.80 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.82 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.82 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Massucci

Sport Atl. Fermo
10.83 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
10.84 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.85 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
10.86 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
10.87 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Simone Tarchini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.87 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gullotta

A.S. Dil. Milone
10.90 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Manu Orlando

Centro Atletica Piombino
10.91 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanandreis

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.91 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Jeremy Caiumi

A.S. La Fratellanza 1874
10.93 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.93 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.97 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lamin Jarju

Club Atletico Potenza
10.98 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Thomas Milani

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.98 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sansovini

Olimpus San Marino Atletica
11.01 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

Modena Atletica
11.02 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Kaile Jack Chen

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
11.03 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Davide De Fazio

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
11.04 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
11.04 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Assindustria Sport Padova
11.05 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Denis Libofsha

Atletica Santamonica Misano
11.05 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Abdou Ndure

Futurathletic Team Apulia
11.06 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Moctar Agal Daou

Cus Pro Patria Milano
11.06 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bianchi

A.S.Athlon Bastia
11.07 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.07 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Nunno

Atl. Riccardi Milano 1946
11.07 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Mame Moussa Ndiaye

Abc Progetto Azzurri
11.08 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
11.08 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Burlando

S.S. Trionfo Ligure
11.08 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Fornesi

Asd Atletica Prato
11.08 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
11.09 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Bajo Fabakary

Cus Pisa
11.09 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mulas

Esercito Sport & Giovani
11.09 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele Mc Terence Falappi

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.10 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Assandri

Pro Sesto Atl.
11.10 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Silva

A.S.D. Runner'S Academy
11.10 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Stefano Gabrielli

G.S. Chiuro
11.10 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    2006
  • Media

    11.83
  • N° atleti

    750
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Federico Guglielmi

Atl.Biotekna Marcon
10.54 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.67 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Abdou Mourou Guene

Atl.Vicentina
10.79 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Melluzzo

A.S. Dil. Milone
10.83 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.87 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sancin

Trieste Atletica
10.94 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
10.98 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Cheikh Sadibou Diallo

A.S.D. Ichnos Sassari
11.00 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Fenu

Ss Atl Oristano
11.00 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
11.05 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Adam Younis

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.10 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
11.11 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Siragna

Ana Atl.Feltre
11.11 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Di Maggio

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.13 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Blekand Yann N'Doli

C.U.S. Parma
11.15 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Milan Zivojinovic

Atl.Vicentina
11.15 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Carrettoni

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.16 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Borraccino

Futurathletic Team Apulia
11.16 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verruso

Libertas Amatori Atletica Legg
11.16 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Casa

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.16 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Zeyad Hany Abouzeid Hafez

A.S.D. Atletica Cuneo
11.17 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Nazareno Sacchetto

G.S. Fiamme Oro Padova
11.18 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Samuel Eghagha

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.19 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Luraschi

O.S.A. Saronno Lib.
11.19 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Burlando

S.S. Trionfo Ligure
11.19 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Davide Giambellini

Atl.Vicentina
11.20 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Christian Previtali

Pol. Carugate
11.20 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Ling Wei Lei

Confindustria Atl. Rovigo
11.21 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Birane Ndao

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.21 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Mastrangeli

Atl. Roma Acquacetosa
11.21 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
11.22 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
11.23 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Enrico Balsemin

Atl.Vicentina
11.23 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Destiny Nkeonye

C.S.S. Leonardo Da Vinci
11.23 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giuseppe Faita

Atl. Riccardi Milano 1946
11.23 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Federico Grassi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.24 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.25 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Polisportiva Valdera
11.25 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Di Pace

Asd Enterprise Sport & Service
11.25 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Quirini

Toscana Atletica Futura
11.26 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Oscar De Iacovo

U.S. Maurina Olio Carli
11.27 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
11.27 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
11.27 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
11.28 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cordoni

Atl. Virtus Cr Lucca
11.28 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Musica

Polisport. Novatletica Chieri
11.28 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vitullo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.28 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Martorella

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.28 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Cavalli

S.S. Lazio Atletica Leggera
11.30 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
11.30 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    4109
  • Media

    12.18
  • N° atleti

    1385
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Irene Siragusa

C.S. Esercito
11.21 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Anna Bongiorni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.39 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Jessica Paoletta

C.S. Esercito
11.50 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.52 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
11.56 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Audrey Alloh

G.S. Fiamme Azzurre
11.56 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.63 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
11.63 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Amidei

C.U.S. Torino
11.64 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.64 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
11.65 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Catania
11.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

G.S. Fiamme Azzurre
11.71 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.71 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.74 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.75 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.76 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.77 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
11.79 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.82 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Draisci

C.S. Esercito
11.84 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
11.84 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
11.84 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.86 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.87 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
11.87 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.90 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Alessia Cappabianca

Esercito Sport & Giovani
11.91 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
11.92 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.92 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Marta Maffioletti

Bracco Atletica
11.93 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.94 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.94 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
11.95 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.95 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
11.96 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rontani

Atletica Cascina
11.97 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Visentin

Atl.Biotekna Marcon
11.97 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Federica Giannotti

A.S. La Fratellanza 1874
11.98 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
11.98 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Murari

Fondazione M. Bentegodi
11.99 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.00 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
12.00 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.00 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.01 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.01 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
12.01 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Attard

C.U.S. Parma
12.02 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.02 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Asd Romatletica Footworks
12.03 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.03 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Roberta Albertoni

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.04 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Maria Aurora Salvagno

C.U.S. Sassari
12.04 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
12.05 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.05 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.05 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Galimberti

Bracco Atletica
12.05 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Gs Valsugana Trentino
12.06 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guglielmi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.06 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.06 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.06 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.06 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Melissa Mogliani Tartabini

Atl. Recanati
12.07 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.07 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Mara Gorini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.08 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.10 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
12.10 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Atl.Biotekna Marcon
12.10 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.11 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Greta Rastelli

Team Atletica Marche
12.12 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
12.13 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.14 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.15 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
12.16 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Tespiense Quartu
12.16 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

G.A. Fiamme Gialle
12.17 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Tisiye Zuniga

Bracco Atletica
12.18 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
12.18 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.18 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Micol Cattaneo

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.20 SF35
81
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.20 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
12.20 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Shelomith Lankai France

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.21 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.21 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Laura Giroldi

N. Atl. Varese
12.21 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Arcs Cus Perugia
12.21 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
12.21 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
12.22 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Elisa Laffi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.23 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Feudatari

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.23 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.23 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.23 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Pro Sesto Atl.
12.24 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Aurora Greppi

A.S.D. C.U.S. Genova
12.24 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
12.25 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.25 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ramini

Sport Atl. Fermo
12.25 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
12.25 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.26 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.26 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.27 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Sara Foltran

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.27 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.27 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.28 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Sara Migliozzi

Atl.Vicentina
12.29 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.29 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.29 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Elena Zermiglian

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.29 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.29 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.30 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.30 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Arcs Cus Perugia
12.31 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Antonella Todisco

Alteratletica Locorotondo
12.31 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.31 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Michelle Mangiapane

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.31 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.31 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Svetlana Fanale

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.32 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.32 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Alice Galimberti

Atl. Vis Nova Giussano
12.32 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzati

O.S.A. Saronno Lib.
12.32 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Martina Guizzon

G.A. Bassano
12.32 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.33 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Nicolina Altimari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.33 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.34 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.34 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
12.34 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Francesca La Greca

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.35 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.35 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
12.35 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Eva D'Anna

Gs Valsugana Trentino
12.36 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.36 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Marinella Maggiolo

A.S.D. Team Treviso
12.36 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Alfonsi

Atl. Arcs Cus Perugia
12.36 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Francesca Verdecchia

S G Amsicora
12.37 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.37 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.38 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.39 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Coluccini

Modena Atletica
12.39 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Boleso

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.39 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Sofia Elena Sarcina

Futurathletic Team Apulia
12.40 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.40 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Sophie Aniaku

C.U.S. Trieste
12.40 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Debora Marie Laurain Nemin

Atletica Arcobaleno Savona
12.40 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Arianna Farina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.40 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.41 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

Atl. Reggio Asd
12.42 CF
147
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.42 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Anna Cassi

C.U.S. Pavia
12.42 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cesana

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.43 SF35
150
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Lastrucci

Asd Atletica Prato
12.43 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sgherzi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.43 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.44 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
12.44 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Anna Vernarelli

Atletica Ravenna
12.45 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.45 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
12.46 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
12.46 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.46 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.46 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Nervetti

Atl. Piacenza
12.46 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Conti

Ternana Marathon Club A.S.D.
12.46 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
12.47 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Invernizzi

Bracco Atletica
12.47 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.48 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.48 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lilli

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.49 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.49 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
12.49 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
12.49 PF
170
Clicca per vedere il profilo

Valeria Imperi

Fiamme Gialle G. Simoni
12.50 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
12.50 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Paola Righetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.51 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.51 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gianfranceschi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.51 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
12.51 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
12.51 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.52 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Tecla Lucchina

N. Atl. Varese
12.52 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Cus Pisa
12.52 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Angelica Siringo

Atl. Sestese Femminile
12.52 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.52 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.52 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Lisa Bona

U.S. Quercia Trentingrana
12.52 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.52 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.53 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
12.53 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lupi

Atl. Colosseo 2000
12.53 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.53 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Claudia Semplici

Atl. Recanati
12.53 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Agnese Ruggiero

Folgore Brindisi
12.54 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Running Club Napoli
12.54 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Veronica Pirana

Atletica Sandro Calvesi
12.54 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zuri

Atl. Sestese Femminile
12.54 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Elisa Morganti

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.55 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Rita Ricciotti

Asd Atletica Spezia Duferco
12.55 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Sara Martignoni

N. Atl. Varese
12.55 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Raffaldi

Bracco Atletica
12.56 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Jocelyne Guimaraes

Abc Progetto Azzurri
12.56 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bizzarri

U.S. Atl. Vedano
12.56 SF
200
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
12.56 PF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    7049
  • Media

    13.75
  • N° atleti

    2487
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.63 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.64 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.74 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
11.84 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
11.87 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.92 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
11.96 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rontani

Atletica Cascina
11.97 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Murari

Fondazione M. Bentegodi
11.99 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.01 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
12.01 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.05 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.06 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.07 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.11 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.14 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.15 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
12.16 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

G.A. Fiamme Gialle
12.17 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
12.20 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.20 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Laura Giroldi

N. Atl. Varese
12.21 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Arcs Cus Perugia
12.21 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
12.21 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
12.22 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.23 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.23 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
12.25 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.29 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Zermiglian

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.29 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.30 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.31 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.34 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.36 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Eva D'Anna

Gs Valsugana Trentino
12.36 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Verdecchia

S G Amsicora
12.37 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sofia Elena Sarcina

Futurathletic Team Apulia
12.40 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.42 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.46 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.46 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
12.47 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Federica Voghera

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.48 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.49 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
12.49 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.51 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
12.51 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Angelica Siringo

Atl. Sestese Femminile
12.52 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Cus Pisa
12.52 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.52 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.53 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    854
  • Media

    13.14
  • N° atleti

    261
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
11.56 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
11.63 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Catania
11.68 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

G.S. Fiamme Azzurre
11.71 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.75 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.77 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
11.84 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.86 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.90 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
11.95 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.95 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
11.98 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Camilla Maestrini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.00 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.01 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Asd Romatletica Footworks
12.03 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.05 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Gs Valsugana Trentino
12.06 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.06 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.06 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
12.10 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
12.13 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.21 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Pro Sesto Atl.
12.24 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.25 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.27 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.27 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Alice Galimberti

Atl. Vis Nova Giussano
12.32 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.32 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Svetlana Fanale

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.32 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.34 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.37 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.38 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.39 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Arianna Farina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.40 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Debora Marie Laurain Nemin

Atletica Arcobaleno Savona
12.40 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.41 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Lastrucci

Asd Atletica Prato
12.43 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.44 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.45 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.48 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
12.49 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Paola Righetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.51 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
12.51 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.52 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Conte

Running Club Napoli
12.54 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Marica Gigli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.56 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Jocelyne Guimaraes

Abc Progetto Azzurri
12.56 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Federica Pelagatti

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
12.57 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vedovello

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.58 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.59 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1356
  • Media

    13.35
  • N° atleti

    481
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
11.65 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.76 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.82 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Cappabianca

Esercito Sport & Giovani
11.91 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
11.92 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
11.94 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisa Visentin

Atl.Biotekna Marcon
11.97 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
12.00 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.02 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Melissa Mogliani Tartabini

Atl. Recanati
12.07 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.10 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Greta Rastelli

Team Atletica Marche
12.12 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Tisiye Zuniga

Bracco Atletica
12.18 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.18 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Aurora Greppi

A.S.D. C.U.S. Genova
12.24 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.26 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Sara Foltran

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.27 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Migliozzi

Atl.Vicentina
12.29 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.29 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.30 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Antonella Todisco

Alteratletica Locorotondo
12.31 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Michelle Mangiapane

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.31 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.31 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Guizzon

G.A. Bassano
12.32 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.33 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
12.34 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca La Greca

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.35 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.35 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
12.35 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Alfonsi

Atl. Arcs Cus Perugia
12.36 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Boleso

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.39 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Coluccini

Modena Atletica
12.39 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Sophie Aniaku

C.U.S. Trieste
12.40 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.40 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Anna Cassi

C.U.S. Pavia
12.42 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Vernarelli

Atletica Ravenna
12.45 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
12.46 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Conti

Ternana Marathon Club A.S.D.
12.46 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Nervetti

Atl. Piacenza
12.46 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
12.46 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Invernizzi

Bracco Atletica
12.47 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lilli

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.49 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Valeria Imperi

Fiamme Gialle G. Simoni
12.50 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
12.50 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gianfranceschi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.51 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.52 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Lisa Bona

U.S. Quercia Trentingrana
12.52 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.53 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Agnese Ruggiero

Folgore Brindisi
12.54 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Martignoni

N. Atl. Varese
12.55 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    3423
  • Media

    13.68
  • N° atleti

    1129
  • Gare/Atleta

    3.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia