Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
64.19 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
63.62 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Hannes Kirchler

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
63.55 SM40
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

C.S. Aeronautica Militare
62.76 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Giulio Anesa

G.A. Fiamme Gialle
59.83 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
56.49 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Oskars Vaisjuns

Asd Enterprise Sport & Service
55.48 SM35
8
Clicca per vedere il profilo

Martin Pilato

A.S. La Fratellanza 1874
54.69 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Daniel Compagno

Athletic Club 96 Alperia
54.28 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
53.83 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
53.06 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
51.74 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Olivo

Atletica Malignani Libertas Ud
51.62 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
51.59 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Marco Zitelli

A.S.D. Atletica Futura Roma
50.69 SM35
16
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport Padova
50.08 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Biotekna Marcon
49.97 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.94 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vian

Atl. Riccardi Milano 1946
49.50 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.12 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
48.88 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
48.66 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
48.48 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
48.39 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Lagarina Crus Team
48.19 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
47.86 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dolciami

Ass.Atl.Libertas Orvieto
47.67 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Daniele Traficante

U.S. Quercia Trentingrana
47.06 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
46.53 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
46.33 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Diego Centi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
45.98 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
45.94 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
45.66 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.56 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
45.52 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
45.49 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.34 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
45.14 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.11 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
44.79 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
44.40 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Poli

Toscana Atletica Futura
44.27 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.06 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
44.05 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
43.83 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
43.60 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Nicola Di Nardo

Acsi Campidoglio Palatino
43.29 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.16 SM45
49
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
43.04 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Arnaldo Pini

Pro Sesto Atl.
42.70 SM35
51
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Atletica Monza
42.55 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
42.46 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
42.41 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

Atl. Virtus Cr Lucca
42.34 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
42.19 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
42.18 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
41.95 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
41.93 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lo Curto

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
41.83 SM40
60
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
41.81 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Luis Angel Oliva Mendez

Atletica Grosseto Banca Tema
41.74 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
41.57 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
41.38 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.28 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
41.14 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
41.14 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
41.09 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
41.09 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Nicola Facoetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.01 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.99 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
40.95 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
40.91 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
40.90 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
40.83 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
40.81 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
40.75 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
40.69 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
40.67 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
40.62 SM35
80
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
40.46 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
40.38 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
40.23 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
40.14 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.93 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
39.83 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torreggiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
39.82 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
39.78 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.66 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
39.53 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.45 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Steven Sarao'

A.Atl.Dolomiti Belluno
39.42 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
39.37 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
39.08 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
39.05 AM
95
Clicca per vedere il profilo

Ivano Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.03 SM35
96
Clicca per vedere il profilo

Nicola Ferroni

A.S.D. Francesco Francia
38.79 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Karl Telser

Asv S.V. Lana - Raika
38.68 SM35
98
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
38.62 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
38.51 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.46 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
38.45 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
38.40 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
38.32 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
38.28 SM50
105
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
38.18 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
38.13 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Domenico Cuzzocrea

Atletica Olympus
38.10 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

A.S.D. Team Treviso
37.99 SM35
109
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
37.88 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
37.77 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
37.77 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.72 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
37.70 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
37.68 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
37.67 SM55
116
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.65 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Francesco Acquasanta

Pol. Rocco Scotellaro Mt
37.51 SM45
118
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
37.43 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
37.35 AM
120
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
37.27 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Daniele Duca

Sport Atl. Fermo
37.26 SM35
122
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Danielis

Libertas Friul Palmanova
37.21 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
37.12 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Francesco Blasina

Trieste Atletica
37.06 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
37.02 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
37.01 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Gianni Di Rocco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
37.00 SM35
128
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.95 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
36.85 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Marco Sarti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
36.70 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Luca Bragheri

S.S. Trionfo Ligure
36.61 SM45
132
Clicca per vedere il profilo

Nicola Maria Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
36.51 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
36.50 SM40
134
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Atl. Aden Exprivia Molfetta
36.49 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
36.49 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Simone Piepoli

Esercito Sport & Giovani
36.43 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
36.40 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
36.39 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
36.39 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
36.22 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Luca Coppi

Modena Atletica
36.17 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Atl.Biotekna Marcon
35.87 SM45
143
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Monza
35.85 SM50
144
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
35.84 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
35.81 SM40
146
Clicca per vedere il profilo

Andrea Jader Pizzirusso

Pro Sesto Atl.
35.75 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.74 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
35.73 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
35.71 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Mondelli

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
35.71 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
35.68 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
35.65 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
35.55 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cipriani

A.Atl. Fabriano
35.54 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
35.53 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Andrea Satragno

A.S.D. C.U.S. Genova
35.51 SM45
157
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rizzello

Atl. Virtus Castenedolo
35.50 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Luca Dardano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
35.48 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascolo

Cus Insubria Eolo
35.46 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Atletica Monza
35.37 SM45
161
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
35.32 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
35.32 SM35
163
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
35.31 SM40
164
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.27 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
35.23 SM40
166
Clicca per vedere il profilo

Domenico D'Agostino

Sisport Ssd
35.19 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Conti

Olimpus San Marino Atletica
35.16 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Carmine Tico

A.S.D. Ichnos Sassari
35.15 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
35.04 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
35.02 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aiello

Atletica Posillipo
34.85 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Magna Grecia
34.81 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Claudio Maimone

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
34.75 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Cento Torri Pavia
34.74 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
34.72 SM45
176
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Sanulli

Atl. Endas Cesena
34.71 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Volpi

A.S.D. Team Treviso
34.68 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Elia Vertuan

Fondazione M. Bentegodi
34.52 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Calabrese

A.S.D. Pol.Europa Messina
34.40 SM45
180
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parpinel

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
34.29 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
34.27 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
34.27 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Daniele Marino

Uisp Atletica Siena
34.26 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
34.25 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Andrea Francone

Atl. Virtus Cr Lucca
34.22 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
34.19 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
34.17 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
34.15 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Marco Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
34.11 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Marco Marzona

Gemonatletica S.R.L. Dil.
33.99 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rossi

Atl.Uisp Marina Di Carrara
33.88 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Michele Picenni

Abc Progetto Azzurri
33.79 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
33.79 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
33.78 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bonfa'

Atl. Rigoletto
33.76 SM40
196
Clicca per vedere il profilo

Daniele Tuosto

Atl. Piacenza
33.56 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Tobias Lechthaler

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
33.56 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Matteo Signoretto

Assindustria Sport Padova
33.52 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Claudio Talacci

Atletica Santamonica Misano
33.49 SM40
200
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
33.46 SM40
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1726
  • Media

    33.66
  • N° atleti

    640
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Giulio Anesa

G.A. Fiamme Gialle
59.83 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
56.49 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
53.83 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
53.06 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
51.74 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
51.59 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Biotekna Marcon
49.97 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.94 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
48.88 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
47.86 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
45.94 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.34 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
44.05 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
42.19 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
41.95 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
41.93 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
41.81 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
41.38 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
41.14 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
41.14 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
40.99 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
40.90 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
40.69 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
40.46 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
40.38 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.93 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torreggiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
39.82 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
39.78 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Steven Sarao'

A.Atl.Dolomiti Belluno
39.42 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
38.62 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
38.32 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
38.18 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
37.77 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
37.77 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.95 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Marco Sarti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
36.70 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
36.49 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Atl. Aden Exprivia Molfetta
36.49 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
36.39 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
35.84 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.74 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
35.71 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
35.68 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Dardano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
35.48 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Claudio Maimone

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
34.75 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Cento Torri Pavia
34.74 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Elia Vertuan

Fondazione M. Bentegodi
34.52 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
34.27 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
34.15 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
34.11 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    462
  • Media

    36.89
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il disco da 1,750Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
52.73 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
50.54 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.59 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
48.41 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
47.42 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
47.38 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
47.29 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
47.01 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
46.68 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
45.34 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicola Maria Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
45.20 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
45.10 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
45.08 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
44.53 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
43.52 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferrari

Cus Pro Patria Milano
43.16 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
43.07 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
42.49 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Danielis

Libertas Friul Palmanova
42.41 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.98 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.80 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Jader Pizzirusso

Pro Sesto Atl.
41.73 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
41.49 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
40.32 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Stefano Campagnaro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.28 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
40.28 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.22 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
39.08 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Rogliani

Atl.Lib. Citta' Di Castello
38.81 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cipriani

A.Atl. Fabriano
38.69 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
38.46 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
37.80 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Marzona

Gemonatletica S.R.L. Dil.
37.69 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
37.42 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
37.34 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Francone

Atl. Virtus Cr Lucca
37.26 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Blasina

Trieste Atletica
37.06 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedele

O.S.A. Saronno Lib.
36.98 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
36.94 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Cesare Campigotto

Atl.Audace Noale
36.50 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Frezza

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.43 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Stephen Owoo

Fiamme Gialle G. Simoni
36.41 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Pietro Manicardi

A.S. La Fratellanza 1874
36.20 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Baesso

Atl. Due Torri Sporting Noale
35.99 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
35.93 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gori

Centro Atletica Piombino
35.87 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
35.80 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Dall'Asen

Gs La Piave 2000
35.53 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
35.33 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
35.29 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    586
  • Media

    33.12
  • N° atleti

    188
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il disco da 1,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
63.53 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
60.94 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
60.02 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
57.26 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
54.04 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport Padova
51.06 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
50.38 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
49.84 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
49.50 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Piepoli

Esercito Sport & Giovani
48.54 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Atletica Riviera Del Brenta
47.56 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
46.99 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
46.70 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.57 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Arturs Demidockins

Asd Enterprise Sport & Service
46.20 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
45.69 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
45.61 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.29 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
45.15 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
44.83 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Poligolfo
44.54 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nogara

Fondazione M. Bentegodi
44.45 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
44.29 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.24 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
43.73 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fracasso

Atletica Winner Foligno
43.34 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
43.33 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
42.66 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Merlini

G.A. Bassano
42.60 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parpinel

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
42.31 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
42.21 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Magna Grecia
41.93 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
41.44 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cavallaro

A.S. Dilett. G.S.Indomita
41.29 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atletica Canavesana
40.91 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
40.88 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

Lib. Valpolicella Lupatotina
40.81 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Denis Gabriel De Mitri

Cus Pro Patria Milano
40.67 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
40.62 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
40.32 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
40.10 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

Atl. Varesina Malpensa
39.88 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
39.86 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Denis Bellin

Atl.Biotekna Marcon
39.79 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ravetta

Atletica Canavesana
39.76 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
39.29 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
39.14 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
39.13 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.05 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Macchi

Atl. Varesina Malpensa
39.04 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1449
  • Media

    31.47
  • N° atleti

    468
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
59.72 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Valentina Aniballi

C.S. Esercito
59.12 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
57.38 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
56.60 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
54.93 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Katarzyna Jadwiga Hnatiuk

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
53.94 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Dimitriana Surdu

Gioiatletica Asc S. Marcellino
51.46 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

Asd Romatletica Footworks
50.48 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
50.15 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
48.33 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Ambra Julita

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.26 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
47.91 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Simona Boldrini

Bracco Atletica
47.19 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Dace Steinerte

Gs Valsugana Trentino
45.95 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia
45.90 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
45.80 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
45.67 SF40
18
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
45.18 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia Zanini

N. Atl. Varese
45.12 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marchetti

C.U.S. Torino
44.75 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.43 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
43.94 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lolli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.57 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
43.53 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
43.29 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
43.28 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
43.07 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
42.93 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
42.65 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
42.59 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
42.48 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
41.96 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
41.72 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
41.47 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
41.22 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
41.21 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
41.11 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Atl. Avis Macerata
41.08 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
40.83 SF35
40
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
40.75 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
40.72 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Camilla De Angelis

Atl Libertas Runners Livorno
40.70 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
40.43 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
40.30 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.10 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Virginia Braghieri

A.S. La Fratellanza 1874
40.10 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
39.86 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
39.78 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
39.74 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.35 SF45
51
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
39.21 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
39.19 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Wendy Baonga

Lib. Valpolicella Lupatotina
39.15 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.05 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lomi

C.U.S. Parma
39.00 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
38.92 CF
57
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
38.89 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.83 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
38.75 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
38.44 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Irina Zayas Galvan

Atl.Uisp Marina Di Carrara
38.42 SF40
62
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
38.21 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Elena Calzeroni

C.U.S. Cagliari
37.92 SF35
64
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
37.91 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
37.86 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
37.73 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.69 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tolasi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.60 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
37.51 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
37.43 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
37.41 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
37.22 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Discobolo Atletica Rovigo Ads
37.17 CF
74
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
37.13 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
37.11 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Sara Andreani

Olimpus San Marino Atletica
37.08 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
37.02 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
36.90 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
36.80 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

Atletica Stiore Treviso
36.64 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
36.49 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
36.48 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.44 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
36.28 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
36.21 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Damiana Dorelli

U.S. Quercia Trentingrana
36.19 SF35
87
Clicca per vedere il profilo

Marta Norelli

Atletica Sandro Calvesi
36.09 SF35
88
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
36.00 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.61 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
35.59 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.44 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
35.42 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
35.23 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Cristina Battecca

Atletica Sandro Calvesi
35.16 SF45
95
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
35.10 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
35.08 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
35.02 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
34.89 SF45
99
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
34.87 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
34.74 CF
101
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ceccarelli

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
34.66 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
34.59 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

C.U.S. Parma
34.44 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Waltraud Mattedi

A.S.D. Suedtirol Team Club
34.32 SF55
105
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.14 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
33.94 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.86 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Irene Ovan

Atletica Malignani Libertas Ud
33.81 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
33.79 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
33.77 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.62 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Marta Scarangella

Alteratletica Locorotondo
33.61 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
33.54 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Cristal Anyelina Francisco Reyes

Atletica Entella Running A.S.D
33.52 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Beltina Kallaba

A.S.D. Suedtirol Team Club
33.38 CF
116
Clicca per vedere il profilo

Jessica Baldassini

Alto Lazio A.S.D.
33.36 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Ghannay

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.11 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
33.06 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
33.03 CF
120
Clicca per vedere il profilo

Angela Perbellini

Expandia Atl. Insieme Verona
32.94 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.87 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
32.86 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Paola Viviani

C.U.S. Torino
32.75 SF45
124
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
32.73 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
32.65 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
32.64 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
32.62 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Chiara Trevisan

Atletica Libertas S.A.N.P.
32.61 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bettella

Giovanni Scavo 2000 Atl.
32.48 SF55
130
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
32.38 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
32.35 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
32.26 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
32.25 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.25 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
32.22 SF35
136
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
32.08 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Laura Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
32.01 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

G.P. Atletica Molinella
31.96 CF
139
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
31.86 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Veronica Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
31.84 CF
141
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
31.82 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Manuela Comiotto

Gs La Piave 2000
31.80 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
31.80 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
31.74 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl. Virtus Cr Lucca
31.69 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
31.68 SF35
147
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
31.67 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
31.67 SF
149
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
31.58 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
31.57 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

C.U.S. Sassari
31.56 SF45
152
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
31.43 CF
153
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
31.42 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
31.40 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.39 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
31.37 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Joelle Mainardis

Pol. Libertas Tolmezzo
31.36 CF
158
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Alga Etruscatletica
31.35 CF
159
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Pol.Bienate Magnago Atl.
31.33 CF
160
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.25 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pagani

O.S.A. Saronno Lib.
31.12 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
31.11 CF
163
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
31.10 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
31.05 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Dalia Glinskiene

Asd Romatletica Footworks
30.86 SF55
166
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
30.84 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Michela Colli

Atl. Roma Acquacetosa
30.76 SF
168
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
30.75 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Martina Comin

G.A. Bassano
30.73 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
30.73 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
30.72 SF40
172
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sonvilla

Gruppo Sportivo Natisone
30.71 RF
173
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
30.70 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
30.68 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
30.65 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Anna Sacco

Ga Aristide Coin Venezia 1949
30.63 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
30.63 PF
178
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
30.56 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
30.53 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Vittorio Atletica
30.36 SF40
181
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
30.32 CF
182
Clicca per vedere il profilo

Karin Periginelli

Collection Atletica Sambenedet
30.32 SF45
183
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
30.26 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
30.24 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
30.16 SF45
186
Clicca per vedere il profilo

Lyubov Dovhopolyuk

A.S.D. Atl. Vis Nova
30.15 SF55
187
Clicca per vedere il profilo

Elena Scarpellini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
30.15 SF
188
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

A.S.D. Educare Con Il Moviment
30.12 CF
189
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Teodonno

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.12 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
30.10 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

A.S.D.Atletica Carmagnola
30.07 CF
192
Clicca per vedere il profilo

Federica Gobbi

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
30.03 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Giada Stremiz

Atl.Longarone
29.98 CF
194
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Pistolesi

C.G. Atletica Costa Etrusca
29.96 CF
195
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
29.91 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Erica Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
29.84 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Crystine Sibilla Purificacion

Toscana Atl.Empoli Nissan
29.77 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
29.72 SF45
199
Clicca per vedere il profilo

Svieta Sullutrone

Ideatletica Aurora
29.58 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
29.57 JF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    4315
  • Media

    24.75
  • N° atleti

    1433
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
59.72 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Katarzyna Jadwiga Hnatiuk

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
53.94 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia
45.90 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.43 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
42.93 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
42.48 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
41.47 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
40.30 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
39.86 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
39.74 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Wendy Baonga

Lib. Valpolicella Lupatotina
39.15 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
38.89 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
37.91 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tolasi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.60 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Andreani

Olimpus San Marino Atletica
37.08 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
36.49 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.61 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
35.08 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
34.87 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.86 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
33.79 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
33.77 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Scarangella

Alteratletica Locorotondo
33.61 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
33.06 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
31.86 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl. Virtus Cr Lucca
31.69 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
31.67 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
31.57 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
30.68 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
30.63 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
30.24 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
30.10 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
29.91 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Svieta Sullutrone

Ideatletica Aurora
29.58 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
29.54 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
29.50 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
28.51 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
28.38 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Maia Pastres

Atl.Biotekna Marcon
28.17 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
27.79 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Martina

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
27.73 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
26.66 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
26.36 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Allioli

C.U.S. Parma
26.22 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Damiana Irrera

Atl. Riccardi Milano 1946
25.93 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
25.83 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mariani

Atl. Virtus Cr Lucca
25.47 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
24.67 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Sporting Club Alzano
23.82 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriela Fratus

Abc Progetto Azzurri
23.74 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    274
  • Media

    34.88
  • N° atleti

    67
  • Gare/Atleta

    4.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
45.80 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
45.18 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
43.53 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
43.28 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
43.07 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
41.22 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
40.75 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
40.72 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Camilla De Angelis

Atl Libertas Runners Livorno
40.70 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.10 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
39.78 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
39.19 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.83 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
38.75 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
38.44 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
38.21 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
37.73 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.69 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
37.51 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
37.43 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
37.22 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
37.11 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

Atletica Stiore Treviso
36.64 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
36.48 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
36.28 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
36.21 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.44 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
35.42 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.87 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
32.86 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
32.65 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Trevisan

Atletica Libertas S.A.N.P.
32.61 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
32.08 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
31.80 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
31.42 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
31.40 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.39 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.25 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
31.10 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
31.05 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
30.84 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Comin

G.A. Bassano
30.73 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Anna Sacco

Ga Aristide Coin Venezia 1949
30.63 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
30.56 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
29.57 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Grieco

Centro Atletica Piombino
29.43 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Maty Sarr

Atletica Vigevano
28.70 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
28.67 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Vittori

Atl. Colleferro Segni
28.29 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
28.05 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    468
  • Media

    31.88
  • N° atleti

    108
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il disco da 1,000Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
50.15 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
47.91 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
43.94 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
41.96 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
41.72 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
41.21 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
40.43 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.05 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
37.86 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
37.41 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
37.02 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
36.90 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
36.80 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.44 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
36.00 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
35.59 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
35.10 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
35.02 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
34.59 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
33.94 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Irene Ovan

Atletica Malignani Libertas Ud
33.81 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.62 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
33.54 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Cristal Anyelina Francisco Reyes

Atletica Entella Running A.S.D
33.52 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Jessica Baldassini

Alto Lazio A.S.D.
33.36 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Ghannay

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.11 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
32.73 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
32.64 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
32.62 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
32.38 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
32.35 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
32.25 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Laura Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
32.01 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
31.82 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Manuela Comiotto

Gs La Piave 2000
31.80 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
31.74 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
31.58 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
31.37 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
30.75 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
30.73 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
30.70 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
30.65 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
30.26 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Teodonno

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.12 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Erica Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
29.84 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Crystine Sibilla Purificacion

Toscana Atl.Empoli Nissan
29.77 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Clara Degni Anna Lucia

Atletica Arcobaleno Savona
29.41 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
29.34 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
29.23 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Majka Cappelletti

Atl. Lugo
29.14 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1131
  • Media

    26.56
  • N° atleti

    290
  • Gare/Atleta

    3.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia