Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Donato

G.A. Fiamme Gialle
16.94 SM40
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
16.73 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.60 SM35
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
16.38 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.37 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.29 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.28 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.28 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Jan Luxa

Atl. Virtus Cr Lucca
16.01 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.97 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Daniele Greco

G.S. Fiamme Oro Padova
15.85 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.81 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
15.70 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Dominique Rovetta Gasigwa

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
15.68 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.65 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.43 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
15.42 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Cus Insubria Eolo
15.28 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.24 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.19 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
15.08 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
15.07 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Appoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
15.06 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.99 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.96 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
14.94 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
14.84 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Fidel Lionel Oris Ramirez

Assi Giglio Rosso Firenze
14.78 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
14.77 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.77 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.75 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.75 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
14.75 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.74 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.73 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ravagli

Atl. Imola Sacmi Avis
14.70 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
14.69 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.67 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.65 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.61 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.61 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
14.60 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Cento Torri Pavia
14.60 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Muller

Toscana Atletica Futura
14.59 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.58 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
14.57 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
14.53 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
14.51 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

U.S. Giovani Atleti Bari
14.50 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.50 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
14.39 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
14.37 AM
53
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.37 AM
54
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
14.35 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

A.S. Dil. Milone
14.35 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Asd Romatletica Footworks
14.34 CM
57
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cravedi

Atl. Piacenza
14.33 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.31 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
14.30 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.30 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.29 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Atletica Winner Foligno
14.26 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
14.25 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.24 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
14.24 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
14.23 SM40
67
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.22 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Michele Vignoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.20 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Francis Amakye

Atletica Monza
14.20 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
14.15 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Paolo Orlandini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.14 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Andrea Aldeghi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.14 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.10 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
14.09 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
14.09 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Andrea Frulio

Fiamme Gialle G. Simoni
14.09 AM
77
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.09 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
14.04 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
13.96 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Eugen Mancas

Athletic Club 96 Alperia
13.96 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
13.95 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
13.94 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Papaccio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.92 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.92 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Luca Lascialfari

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.91 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Alberto Montanari

Academy Ravenna Athletics
13.91 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.89 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

Atl. Roma Acquacetosa
13.89 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
13.89 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Gerard Acin Sala

Cus Pro Patria Milano
13.88 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
13.85 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Saccon

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.85 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Mayo Banti

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.83 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Damiano Bergamo

Gs Valsugana Trentino
13.82 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Claudio Pollini

Atl. Cento Torri Pavia
13.82 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

Atletica Tiburtina
13.82 RM
97
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
13.81 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
13.80 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.80 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Roberto Guerra

G.S. Bernatese
13.79 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
13.77 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
13.77 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Stefano Braga

Atl. Riccardi Milano 1946
13.74 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Luca Sesti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.74 AM
105
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Ahuosalobua Atamah

Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar
13.72 CM
106
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
13.71 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
13.70 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
13.70 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.70 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tanganelli

Alga Etruscatletica
13.69 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.68 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Mohamed Abdelazim Mohamed

Toscana Atletica Futura
13.67 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
13.67 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Filippo Antonio Nicoletti

Assindustria Sport Padova
13.67 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Marco Scremin

Atletica Stiore Treviso
13.66 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Badr Laftah

Atl.Vicentina
13.65 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Luca Mondini

Atletica I Gonzaga 2011
13.62 CM
118
Clicca per vedere il profilo

Jean Francois Sanzia

Atl. Amatori Cisternino
13.62 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atletica Canavesana
13.62 AM
120
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
13.60 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.60 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
13.59 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

Asd Aics Hadria Pescara
13.59 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Davide Scocco

Acsi Campidoglio Palatino
13.58 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Santo Luvara'

Atletica Barbas
13.58 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Dimitris Mouratidis

Atletica Magna Grecia
13.57 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.56 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.56 CM
129
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pradelli

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.56 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.55 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
13.55 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Stefan La Palma

Abacus Villa Baldassarri
13.54 AM
133
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.54 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Luigi Bocco

Asdp Atletica Pinerolo
13.51 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.50 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Antonio Casagrande

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.50 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
13.48 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.48 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.47 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.46 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
13.44 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
13.43 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mineri

Atl. Cento Torri Pavia
13.42 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.39 CM
145
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Bua

Team Atletico-Mercurio Novara
13.38 SM40
146
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Cento Torri Pavia
13.37 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Federico Ponzin

Assindustria Sport Padova
13.37 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Mauro Civati

Team-A Lombardia
13.36 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giupponi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.36 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
13.35 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

S G Amsicora
13.35 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Marco Cappello

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.35 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
13.35 CM
154
Clicca per vedere il profilo

Alex Pavi Nzouakeu

A.S.D. Atletica Cuneo
13.34 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bullone

A.S. Atletica Sarzana
13.33 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Simone Luminoso

S.S. Trionfo Ligure
13.33 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.32 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi

Nuova Polisport. A. Consolini
13.32 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Asi Atletica Breganze
13.32 CM
160
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.32 CM
161
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gaidano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.31 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Samuel Shahaj

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.30 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stara

Pol Libertas Campidano
13.30 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Tadiello

Atl.Vicentina
13.30 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
13.29 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Setti

A.S. La Fratellanza 1874
13.29 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.29 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Quarratesi

Atletica Livorno
13.28 AM
169
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.28 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Favari

Team-A Lombardia
13.27 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
13.26 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Azzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.26 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.25 CM
174
Clicca per vedere il profilo

Destiny Nkeonye

C.S.S. Leonardo Da Vinci
13.25 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Santinon

A.S.D. Team Treviso
13.24 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.24 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Oliviero Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
13.22 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Umberto Petri

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.22 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Daniele Carbini

S.S. Trionfo Ligure
13.22 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Esercito Sport & Giovani
13.22 CM
181
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

A.S.D. Area Lbm Sport Team
13.20 CM
182
Clicca per vedere il profilo

Agostino Doneda

Atl. Cento Torri Pavia
13.19 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Liotta

Fiamme Gialle G. Simoni
13.19 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

O.S.A. Saronno Lib.
13.19 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pozzi Canova

Atl.Vicentina
13.17 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tari'

Amatori Atl. Acquaviva
13.17 SM45
187
Clicca per vedere il profilo

Jean Florent Attimassi Koffi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.17 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Edward Hawkson

A.S.D. C.U.S. Palermo
13.17 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Pierluigi Putzu

Athletic Club 96 Alperia
13.17 SM40
190
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
13.15 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Mirko Pezzini

Lagarina Crus Team
13.15 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Rivolta

A.S.D. Ichnos Sassari
13.14 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Palermo

Asd Atletica Prato
13.13 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.13 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Drago

Pol. Trivium Spilimbergo
13.12 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

G.S. Fiamme Oro Padova
13.11 AM
197
Clicca per vedere il profilo

Christian Assandri

Atl. Cento Torri Pavia
13.11 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
13.10 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.10 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Donati

Toscana Atletica Futura
13.09 PM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    3806
  • Media

    11.61
  • N° atleti

    1367
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
16.73 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.28 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Jan Luxa

Atl. Virtus Cr Lucca
16.01 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.97 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.81 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.65 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
15.42 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
14.77 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.75 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
14.75 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.73 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.61 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
14.57 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Beretta

Assindustria Sport Padova
14.39 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
14.30 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.30 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.29 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
14.25 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.24 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
14.24 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Aldeghi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.14 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Federico Conti

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
14.09 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.92 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

Atl. Roma Acquacetosa
13.89 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Oliva

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.89 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
13.85 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Damiano Bergamo

Gs Valsugana Trentino
13.82 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
13.81 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
13.70 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Scremin

Atletica Stiore Treviso
13.66 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Santo Luvara'

Atletica Barbas
13.58 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Luigi Bocco

Asdp Atletica Pinerolo
13.51 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
13.48 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.47 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
13.43 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Federico Ponzin

Assindustria Sport Padova
13.37 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Cappello

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.35 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alex Pavi Nzouakeu

A.S.D. Atletica Cuneo
13.34 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Luminoso

S.S. Trionfo Ligure
13.33 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Luca Tadiello

Atl.Vicentina
13.30 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
13.29 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Favari

Team-A Lombardia
13.27 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
13.26 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Umberto Petri

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.22 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Jean Florent Attimassi Koffi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.17 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Edward Hawkson

A.S.D. C.U.S. Palermo
13.17 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
13.15 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.13 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Donati

Toscana Atletica Futura
13.09 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Massimo Baroncini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.06 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    273
  • Media

    13.72
  • N° atleti

    75
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
16.38 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
15.70 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
15.08 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.99 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
14.94 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.77 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.75 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ravagli

Atl. Imola Sacmi Avis
14.70 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
14.69 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.65 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Cento Torri Pavia
14.60 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.58 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
14.51 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

A.S. Dil. Milone
14.35 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.31 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.22 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.10 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
14.09 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.09 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
14.04 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Lombari

Atletica Isernia
13.96 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
13.95 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Papaccio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.92 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
13.89 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.80 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Roberto Guerra

G.S. Bernatese
13.79 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
13.77 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
13.71 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.70 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Badr Laftah

Atl.Vicentina
13.65 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Jean Francois Sanzia

Atl. Amatori Cisternino
13.62 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.60 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Scocco

Acsi Campidoglio Palatino
13.58 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.54 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.50 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giupponi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.36 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

S G Amsicora
13.35 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.32 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gaidano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.31 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.29 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.24 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Santinon

A.S.D. Team Treviso
13.24 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

O.S.A. Saronno Lib.
13.19 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pozzi Canova

Atl.Vicentina
13.17 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Rivolta

A.S.D. Ichnos Sassari
13.14 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.10 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Mastroianni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.02 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mitri

Gruppo Sportivo Virtus
13.01 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Mattia Francesco Boscani

Centro Atletica Copparo
13.01 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria Eolo
12.93 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    435
  • Media

    13.17
  • N° atleti

    114
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
14.84 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.67 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.61 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
14.60 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
14.53 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

U.S. Giovani Atleti Bari
14.50 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.50 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.37 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
14.37 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Atletica Winner Foligno
14.26 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
14.15 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrea Frulio

Fiamme Gialle G. Simoni
14.09 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
13.94 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alberto Montanari

Academy Ravenna Athletics
13.91 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
13.80 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Luca Sesti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.74 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
13.70 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tanganelli

Alga Etruscatletica
13.69 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Mohamed Abdelazim Mohamed

Toscana Atletica Futura
13.67 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
13.67 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Filippo Antonio Nicoletti

Assindustria Sport Padova
13.67 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atletica Canavesana
13.62 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
13.60 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

Asd Aics Hadria Pescara
13.59 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
13.59 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.56 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pradelli

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.56 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.55 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
13.55 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Stefan La Palma

Abacus Villa Baldassarri
13.54 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Antonio Casagrande

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.50 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.48 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.46 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
13.44 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mineri

Atl. Cento Torri Pavia
13.42 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Cento Torri Pavia
13.37 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
13.35 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Bullone

A.S. Atletica Sarzana
13.33 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi

Nuova Polisport. A. Consolini
13.32 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Samuel Shahaj

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.30 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.28 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Quarratesi

Atletica Livorno
13.28 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Azzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.26 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Destiny Nkeonye

C.S.S. Leonardo Da Vinci
13.25 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Oliviero Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
13.22 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Liotta

Fiamme Gialle G. Simoni
13.19 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Agostino Doneda

Atl. Cento Torri Pavia
13.19 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Drago

Pol. Trivium Spilimbergo
13.12 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

G.S. Fiamme Oro Padova
13.11 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Christian Assandri

Atl. Cento Torri Pavia
13.11 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    940
  • Media

    12.33
  • N° atleti

    276
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
14.05 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.05 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.26 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Tella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.24 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
13.21 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Simona La Mantia

G.A. Fiamme Gialle
13.20 SF35
7
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.10 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
13.08 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Madara Apine

Gs Valsugana Trentino
12.97 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
12.96 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cuneo

G.A. Fiamme Gialle
12.94 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
12.87 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.83 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Mara Griva

Gioiatletica Asc S. Marcellino
12.79 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Mame Diarra Sow

Bergamo Stars Atletica
12.69 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.69 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
12.62 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.54 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.49 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
12.48 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Melardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.46 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
12.42 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.42 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.39 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
12.36 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.31 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
12.29 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Giada De Martino

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.29 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Livia Capelli

Esercito Sport & Giovani
12.27 RF
30
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Gs Valsugana Trentino
12.26 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

Atl. Rigoletto
12.25 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.25 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
12.25 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Morara

Atl. Lugo
12.22 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.19 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bartolozzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.17 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
12.15 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rinaldi

Atletica Cascina
12.15 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gaida

Asdp Atletica Pinerolo
12.14 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
12.13 CF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.12 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
12.11 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Alice Calvaruso

Atletica Cecchina Al.Pa. Asd
12.10 RF
44
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.10 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.09 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
12.09 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Morigi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.08 SF35
48
Clicca per vedere il profilo

Laura Broggini

N. Atl. Varese
12.03 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quintini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.03 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.03 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
12.02 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Teresa Bruni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.02 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

Atletica Parma Sprint
12.01 CF
54
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
12.00 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
11.99 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Paoletti

Esercito Sport & Giovani
11.98 RF
57
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Cottino

Polisport. Novatletica Chieri
11.93 AF
58
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.91 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Barbara Lah

Atl.Vicentina
11.91 SF45
60
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.90 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Martina Di Pietro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.89 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Atletica Monza
11.89 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.86 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.84 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Elena Verginelli

S.S. Lazio Atletica Leggera
11.83 RF
66
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.82 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.82 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
11.81 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Gs Valsugana Trentino
11.81 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atletica Vigevano
11.80 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bianco

Assindustria Sport Padova
11.79 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.77 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.75 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
11.74 CF
75
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.71 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
11.70 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

Atl. Colleferro Segni
11.69 CF
78
Clicca per vedere il profilo

Maria Irma Pezzuto

U.S. Giovani Atleti Bari
11.68 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.68 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.68 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.68 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.67 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.65 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atl. Universale Don Bosco
11.65 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.63 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.60 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Enrica Vergnani

Atletica New Star
11.60 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

A.S.D. Area Lbm Sport Team
11.60 CF
89
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
11.59 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
11.57 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cicchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.56 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Camilla Spirito

G.S. Fiamme Azzurre
11.56 RF
93
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
11.55 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paglione

Atletica Arcobaleno Savona
11.54 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
11.53 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
11.53 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.51 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.51 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.50 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.50 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcaccio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.49 RF
102
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
11.49 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giovanardi

A.S. La Fratellanza 1874
11.49 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Sisport Ssd
11.48 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cortelazzo

Pro Sesto Atl.
11.48 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Fiamme Gialle G. Simoni
11.48 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.45 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
11.44 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Viola Piras

Fiamme Gialle G. Simoni
11.44 RF
110
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.43 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

100 Torri & Vigevano Atl.Young
11.43 CF
112
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.42 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Poligolfo
11.42 CF
114
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.41 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.41 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Francesca Riva

Bracco Atletica
11.41 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
11.40 CF
118
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
11.40 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Sabina Porreca

Alteratletica Locorotondo
11.39 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.39 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.38 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
11.38 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Carolina Parente

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.38 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Bianca Furbini

Atl. Arcs Cus Perugia
11.38 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.38 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Tea Carrara

Atletica Meneghina
11.37 CF
127
Clicca per vedere il profilo

Rossella Mattioli

A.S. La Fratellanza 1874
11.37 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
11.36 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Cerretini

Atletica Livorno
11.36 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Pagliarini

Fiamme Gialle G. Simoni
11.35 RF
131
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.35 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Serena Puglisi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.34 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Martina Marra

A.S. Atletica Tricase
11.34 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pappagallo

A.S. Olimpia Club Molfetta
11.34 SF35
135
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.34 CF
136
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Capasso

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.34 RF
137
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Colagiovanni

Asd Romatletica Footworks
11.33 RF
138
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
11.33 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.33 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
11.32 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ferri

Fiamme Gialle G. Simoni
11.31 RF
142
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.30 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Sofia Santilli

Atletica Cecchina Al.Pa. Asd
11.30 RF
144
Clicca per vedere il profilo

Valeria Faraone

Esercito Sport & Giovani
11.30 RF
145
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Confindustria Atl. Rovigo
11.29 CF
146
Clicca per vedere il profilo

Giulia Valentini

Sportrace
11.29 RF
147
Clicca per vedere il profilo

Isabel Ruggieri

Collection Atletica Sambenedet
11.29 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.29 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.28 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
11.28 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Squadrone

Sportrace
11.28 RF
152
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cappai

Ccrs Sorso
11.27 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport Padova
11.27 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Danyella Grazielli Brunelli

Alga Etruscatletica
11.26 CF
155
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
11.26 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
11.26 CF
157
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Ideatletica Aurora
11.25 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.25 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
11.24 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.24 SF
161
Clicca per vedere il profilo

Alena Binni

Team Atletica Marche
11.24 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ghibaudo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.24 CF
163
Clicca per vedere il profilo

Antara Antoniali

Atletica Malignani Libertas Ud
11.23 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

U. Atl. Valtrompia
11.23 CF
165
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
11.23 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.23 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. Gallaratese
11.22 CF
168
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

Trevisatletica
11.21 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Atl. Estrada
11.20 CF
170
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

S.S. Trionfo Ligure
11.19 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Shanti Bosch

Atl. Arcs Cus Perugia
11.19 SF
172
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.19 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Brasili

Fiamme Gialle G. Simoni
11.18 RF
174
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.18 CF
175
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
11.18 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.17 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.16 PF
178
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Plini

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
11.16 RF
179
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.15 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.14 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
11.14 PF
182
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
11.14 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
11.13 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
11.13 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Federica Bombara

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.12 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.12 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Matilde Storti

A.S. Atletica Sarzana
11.12 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
11.11 CF
189
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.11 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Linda Gaetani

Sport D.L.F. Ancona
11.11 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Sara Busatto

Atl.Biotekna Marcon
11.10 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
11.09 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.08 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Alice Della Bianca

Unione Sportiva Lavarianese
11.07 CF
195
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
11.07 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Tarsila Bazzani Lima

Atl. Riccardi Milano 1946
11.07 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

Ssd Sport University
11.07 CF
198
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

Atl. Varesina Malpensa
11.06 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grande

Lib. Roma Xv Circ.Ne
11.06 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.05 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    4129
  • Media

    10.11
  • N° atleti

    1290
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beretta

U.S. Atl. Vedano
12.96 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cuneo

G.A. Fiamme Gialle
12.94 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.54 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.49 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
12.42 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
12.36 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Gs Valsugana Trentino
12.26 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

Atl. Rigoletto
12.25 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bartolozzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.17 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.12 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
12.11 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
12.00 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.91 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.86 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bianco

Assindustria Sport Padova
11.79 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.77 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.68 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.67 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
11.55 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Sisport Ssd
11.48 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.45 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
11.44 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
11.40 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.35 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
11.33 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.30 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.28 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
11.24 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
11.23 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Antara Antoniali

Atletica Malignani Libertas Ud
11.23 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.16 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
11.14 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Camilla Carbonero

Team-A Lombardia
10.87 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Asdp Atletica Pinerolo
10.77 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Manzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.67 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Marta Micheli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.63 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sammarini

Olimpus San Marino Atletica
10.62 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quaia

C.U.S. Trieste
10.61 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Bregoli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
10.58 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Bracco Atletica
10.57 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Corsi

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.57 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rollini

Team Atletico-Mercurio Novara
10.49 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Robba

Pol. Olonia
10.49 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.43 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.42 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Caterina Montanari

Academy Ravenna Athletics
10.35 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rachele Conti

Atletica Malignani Libertas Ud
10.32 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Prevarin

Atl. Cairatese
10.28 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Zorzi

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.27 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Emma Quilici

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10.22 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    241
  • Media

    11.30
  • N° atleti

    57
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.26 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Pont Donnas
12.87 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Marta Morara

Atl. Lugo
12.22 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
12.15 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rinaldi

Atletica Cascina
12.15 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
12.09 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.09 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.03 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quintini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.03 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
12.02 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.90 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.84 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
11.81 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.71 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.65 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.63 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.60 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
11.57 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
11.53 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.51 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.50 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
11.49 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Fiamme Gialle G. Simoni
11.48 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.42 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Francesca Riva

Bracco Atletica
11.41 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.38 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.38 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
11.38 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Bianca Furbini

Atl. Arcs Cus Perugia
11.38 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
11.36 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.33 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
11.32 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cappai

Ccrs Sorso
11.27 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
11.26 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

Trevisatletica
11.21 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.17 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.15 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
11.13 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.12 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Federica Bombara

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.12 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.11 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
11.07 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grande

Lib. Roma Xv Circ.Ne
11.06 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.02 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galli

Acsi Campidoglio Palatino
11.01 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Silvia Luperto

U.S. Giovani Atleti Bari
10.98 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Ankomah

C.S. Lib. Gussago
10.95 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
10.95 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

G.P.A. San Marino
10.94 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Atletica I Gonzaga 2011
10.91 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    490
  • Media

    10.86
  • N° atleti

    115
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
13.08 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Mame Diarra Sow

Bergamo Stars Atletica
12.69 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.31 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
12.29 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giada De Martino

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.29 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.19 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.10 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Cottino

Polisport. Novatletica Chieri
11.93 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Atletica Monza
11.89 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.82 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.82 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atletica Vigevano
11.80 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.75 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Maria Irma Pezzuto

U.S. Giovani Atleti Bari
11.68 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.68 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atl. Universale Don Bosco
11.65 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Enrica Vergnani

Atletica New Star
11.60 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
11.59 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.51 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.50 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.43 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.41 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.41 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.39 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sabina Porreca

Alteratletica Locorotondo
11.39 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Carolina Parente

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.38 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Cerretini

Atletica Livorno
11.36 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Martina Marra

A.S. Atletica Tricase
11.34 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.29 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Isabel Ruggieri

Collection Atletica Sambenedet
11.29 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
11.28 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport Padova
11.27 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Ideatletica Aurora
11.25 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.25 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alena Binni

Team Atletica Marche
11.24 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.23 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

S.S. Trionfo Ligure
11.19 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.19 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
11.18 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
11.14 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.14 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
11.13 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Matilde Storti

A.S. Atletica Sarzana
11.12 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Busatto

Atl.Biotekna Marcon
11.10 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
11.09 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.08 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Tarsila Bazzani Lima

Atl. Riccardi Milano 1946
11.07 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

Atl. Varesina Malpensa
11.06 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.05 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Carpanese

Assindustria Sport Padova
11.04 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1081
  • Media

    10.39
  • N° atleti

    258
  • Gare/Atleta

    4.2

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia