Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:17.17 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

G.A. Fiamme Gialle
8:26.02 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Abdoullah Bamoussa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:27.72 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:28.10 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Osama Zoghlami

C.S. Aeronautica Militare
8:28.23 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atletica Mogliano
8:34.17 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

G.S. Fiamme Oro Padova
8:39.34 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

C.S. Aeronautica Militare
8:40.05 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gerratana

C.S. Aeronautica Militare
8:49.65 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Hosea Kimeli Kisorio

Atl. Virtus Cr Lucca
8:50.47 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:52.09 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:52.71 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:54.58 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Elkounia

Athletic Club 96 Alperia
8:56.51 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Vianney Niyomukiza

Caivano Runners
8:59.17 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

C.U.S. Torino
9:01.89 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:04.46 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Edgars Sumskis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
9:05.26 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:07.13 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9:07.64 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Expandia Atl. Insieme Verona
9:07.65 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

Cus Insubria Eolo
9:08.89 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Cus Pro Patria Milano
9:09.10 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:09.52 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
9:10.96 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
9:11.76 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Stefano Furlani

Atl.Vicentina
9:12.06 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Flavio Ponzina

A.S.D. Brancaleone Asti
9:12.77 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Daniel Ghergut

Toscana Atletica Futura
9:17.19 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
9:18.93 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
9:22.85 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
9:23.76 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
9:24.23 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:25.23 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
9:25.57 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borgnolo

Pro Sesto Atl.
9:25.61 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

Assindustria Sport Padova
9:27.54 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
9:32.07 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
9:32.57 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
9:32.91 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:32.97 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Giulio Quattrone

Trieste Atletica
9:34.81 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marino

Atl. Riccardi Milano 1946
9:35.05 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ceselli

S.S. Lazio Atletica Leggera
9:35.13 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
9:37.04 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:38.10 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
9:38.13 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Mark Francesco Ridger

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:39.64 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
9:41.71 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano Mico
9:42.59 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Luca Solone

Atl.Biotekna Marcon
9:44.09 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9:44.17 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9:45.26 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Alessio

Polisportiva Molise Campobasso
9:45.87 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Ivan Valenti

Atl. Castello
9:46.28 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
9:46.95 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Di Stefano

G. P. Livenza Sacile
9:47.78 SM40
58
Clicca per vedere il profilo

Davide Canetti

Trieste Atletica
9:48.88 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:49.79 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Mequanint Navoni

Atletica Monza
9:49.91 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:50.05 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:50.89 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
9:51.20 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
9:51.99 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
9:52.18 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zambelli

Atl.Biotekna Marcon
9:52.30 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Angelo Didonna

Amatori Atl. Acquaviva
9:52.34 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rota

Trieste Atletica
9:53.14 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:54.26 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Stefano Goffi

Polisportiva G.B. Vighenzi
9:54.80 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Palchetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:55.99 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ofidiani

Atl. Piacenza
9:56.15 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cappiello

Esercito Sport & Giovani
9:56.26 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
9:57.08 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Trimarchi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9:57.50 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
9:57.54 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Fiorini

Atletica Arcobaleno Savona
9:57.82 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
9:58.07 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burrini

Nuova Atletica Astro
9:58.21 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Saletta

Atl. Cento Torri Pavia
9:58.41 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
9:58.90 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Luigi Del Buono

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9:59.28 SM35
83
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grassi

Milano Atletica
9:59.36 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Pietro Spadaro

Trieste Atletica
9:59.58 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Luca Olivieri

Atl. Mariano Comense
10:00.46 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Radu Sirbu

Atl. Cento Torri Pavia
10:01.65 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:02.71 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Luca Civati

Team-A Lombardia
10:02.98 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosa

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:03.52 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Marco Gattoni

Sport Project Vco
10:04.29 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Kevin De Jesus

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:04.83 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Moretti

Atl. Recanati
10:05.03 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Ajbirane

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:05.69 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fontana Granotto

Expandia Atl. Insieme Verona
10:07.12 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Roberto Muccioli

Edera Atl. Forli
10:07.84 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Francesco Montagna

Expandia Atl. Insieme Verona
10:08.42 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
10:09.32 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
10:09.54 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Menegatti

Fondazione M. Bentegodi
10:10.34 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Michele Toso

A.S.D. Team Treviso
10:11.45 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Federico Ubaldi

Tirreno Atletica Civitavecchia
10:11.73 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
10:11.76 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Simone Arrighi

Cus Insubria Eolo
10:11.83 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Damiano Lorenzini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10:12.39 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ignazzitto

U. Atl. Valtrompia
10:13.30 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Franzese

Atl. Reggio Asd
10:13.33 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Remo Arrighi

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:13.62 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sportelli

Amatori Atl. Acquaviva
10:13.62 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
10:14.01 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Abderrazzak Gasmi

Toscana Atletica Futura
10:16.12 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Berti

S.A. Valchiese
10:17.60 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Stefano Longo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10:17.81 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Luca Merli

S.A. Valchiese
10:19.24 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:19.54 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Porro

Atl. Mariano Comense
10:19.56 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Davide Bedini

Atletica San Biagio
10:19.79 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Ruffo

C.U.S. Padova
10:20.99 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arbolino

Acsi Campidoglio Palatino
10:21.19 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nadalutti

Atletica Malignani Libertas Ud
10:21.45 SM35
120
Clicca per vedere il profilo

Pietro Carlo Capra

Milano Atletica
10:23.26 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rubino

Asd Athletic Academy Bari
10:23.66 SM40
122
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10:25.05 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Alessio Boasso

A.S.D. Atletica Team Carignano
10:26.23 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Luca Bettini

Atletica Mogliano
10:26.66 AM
125
Clicca per vedere il profilo

Ayoub Rahaoui

Asd Usa Sporting Club Avezzano
10:27.29 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Marco Sandrucci

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:27.72 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Oliver Alessandro Duke

S.S. Trionfo Ligure
10:27.96 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:28.06 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Matteo Grassadonia

Esercito Sport & Giovani
10:28.38 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mastrangelo

Agropoli Running
10:29.34 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burburan

Atletica Monza
10:29.37 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Federico Maggiolo

Associazione Atletica N.E.Vi.
10:29.40 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Rocco Lancellotti

Club Atletico Potenza
10:29.44 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Musso

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10:31.32 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Nicola Baldisserri

Atl. Imola Sacmi Avis
10:31.55 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Davide Oriolo

U.S. Maurina Olio Carli
10:31.61 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Marco Ranfone

Atletica Cogne Aosta
10:32.78 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Filippo Del Buono

Atl Libertas Runners Livorno
10:32.82 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Sukhpreet Singh

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10:34.80 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bonetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:35.94 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Bouchaib Touihri

Atl. Endas Cesena
10:36.69 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biagi

Atl. Imola Sacmi Avis
10:36.80 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Matteo Patrone

S.S. Trionfo Ligure
10:36.89 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Barkinden Diallo

Atl. Avis Macerata
10:37.21 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Davide Biral

C.U.S. Padova
10:37.74 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
10:37.91 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Abdelatif Lefrouni

S.A. Valchiese
10:38.20 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Stefano Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:38.75 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Michele Caffi

Atl. Saletti
10:40.26 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Michele Vanzetto

Atl. Imola Sacmi Avis
10:40.63 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Andrea Casati

Merate Atletica Promoline
10:41.78 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Luca Guatteri

Atletica Malignani Libertas Ud
10:41.78 SM50
153
Clicca per vedere il profilo

Simone Brussolo

Ultra Taaaaac Team
10:42.54 SM35
154
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giovanazzi

G.S. Trilacum
10:43.17 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Tobia

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10:44.25 SM40
156
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bonanzinga

A.S.D. Pol.Europa Messina
10:44.56 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonelli

Atl. Recanati
10:45.89 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Igor Fontanella

Ga Aristide Coin Venezia 1949
10:46.06 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Alessio Migliavacca

U.S. Sangiorgese
10:46.28 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Ciro Esposito

Edera Atl. Forli
10:46.98 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Dondeenu Mauro Mahamuhandirange

Nuova Atletica Astro
10:48.22 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Davide Vandelli

Calcestruzzi Corradini Excels.
10:48.90 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Andrea Paternesi

Purosangue Athletics Club
10:50.18 SM45
164
Clicca per vedere il profilo

Davide Matta

Atletica Gio' 22 Rivera
10:50.47 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Matteo Giuseppe Lemmi

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:51.90 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Isacco D'Elia

Atl. Chiari 1964 Lib.
10:52.23 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Andrea Trevia

Unione Sportiva Albatese Asd
10:52.39 AM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandro La Rosa

Atletica Trento
10:53.25 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedozzi

Sport Atl. Fermo
10:53.25 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bisesti

Lagarina Crus Team
10:53.49 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Samuel Alpignano

Atletica Gio' 22 Rivera
10:54.15 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Ballatore

A.S.D. Atl. Fossano '75
10:54.17 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lerda

Expandia Atl. Insieme Verona
10:55.27 SM40
174
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Running Club Napoli
10:55.50 SM
175
Clicca per vedere il profilo

Carlo Alberto Del Pontano

Team Atletica Marche
10:56.19 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Juan Felipe Bosis

Atl. Cento Torri Pavia
10:58.99 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Abdelwahed Barhzaoui

Atletica Selargius
10:59.33 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Youssef Khatoui

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11:03.37 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Daniele Avesani

Expandia Atl. Insieme Verona
11:05.45 SM40
180
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miglietti

A.S.D. Montedoro Noci
11:08.09 SM50
181
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agnorelli

Polisportiva Atletica I'Giglio
11:09.17 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Stefano Brezzi

Atl Libertas Runners Livorno
11:09.47 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Dallacosta

Lagarina Crus Team
11:09.69 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Carmine Luce

Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno
11:11.15 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Baggia

Atl. Valli Di Non E Sole
11:13.04 SM45
186
Clicca per vedere il profilo

Luca Drusian

Team-A Lombardia
11:18.46 AM
187
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Giovanetto

A.P.D. Pont-Saint-Martin
11:19.53 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quercia

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
11:22.65 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Samuele Voltolina

Vittorio Atletica
11:24.95 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Massimo Romandini

Collection Atletica Sambenedet
11:25.36 SM45
191
Clicca per vedere il profilo

Carlo Gandolfi

Atletica Impresa Po
11:26.02 SM50
192
Clicca per vedere il profilo

Guglielmo Landi

Asd Atletica Alta Toscana
11:28.54 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Petrosino

Acquadela Bologna
11:37.16 SM45
194
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zanoni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11:37.45 SM40
195
Clicca per vedere il profilo

Filippo Filippini

O.S.A. Saronno Lib.
11:37.47 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Edimaro Donnini

A.S.D. Maratona Mugello
11:40.13 SM45
197
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nasta

Team Atletico-Mercurio Novara
11:41.16 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Volonte'

O.S.A. Saronno Lib.
11:42.14 SM50
199
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
11:44.77 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Simone Broccolo

Trevisatletica
11:46.78 PM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    490
  • Media

    10:12.80
  • N° atleti

    235
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    118
  • Media

    9:46.61
  • N° atleti

    47
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:17.17 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:52.09 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:52.71 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:04.46 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:25.23 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
9:32.57 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ceselli

S.S. Lazio Atletica Leggera
9:35.13 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
9:37.04 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:38.10 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
9:41.71 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano Mico
9:42.59 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9:44.17 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Alessio

Polisportiva Molise Campobasso
9:45.87 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Canetti

Trieste Atletica
9:48.88 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:50.05 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
9:51.20 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
9:52.18 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zambelli

Atl.Biotekna Marcon
9:52.30 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rota

Trieste Atletica
9:53.14 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:54.26 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
9:57.54 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Saletta

Atl. Cento Torri Pavia
9:58.41 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
9:58.90 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grassi

Milano Atletica
9:59.36 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Pietro Spadaro

Trieste Atletica
9:59.58 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Radu Sirbu

Atl. Cento Torri Pavia
10:01.65 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:02.71 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosa

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:03.52 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
10:09.32 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Michele Toso

A.S.D. Team Treviso
10:11.45 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Arrighi

Cus Insubria Eolo
10:11.83 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ignazzitto

U. Atl. Valtrompia
10:13.30 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sportelli

Amatori Atl. Acquaviva
10:13.62 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Luca Merli

S.A. Valchiese
10:19.24 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arbolino

Acsi Campidoglio Palatino
10:21.19 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Pietro Carlo Capra

Milano Atletica
10:23.26 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Oliver Alessandro Duke

S.S. Trionfo Ligure
10:27.96 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10:28.06 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Grassadonia

Esercito Sport & Giovani
10:28.38 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burburan

Atletica Monza
10:29.37 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Rocco Lancellotti

Club Atletico Potenza
10:29.44 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Filippo Del Buono

Atl Libertas Runners Livorno
10:32.82 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Bonetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:35.94 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Bouchaib Touihri

Atl. Endas Cesena
10:36.69 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Patrone

S.S. Trionfo Ligure
10:36.89 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
10:37.91 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Abdelatif Lefrouni

S.A. Valchiese
10:38.20 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Meinardi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:38.75 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Vanzetto

Atl. Imola Sacmi Avis
10:40.63 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Casati

Merate Atletica Promoline
10:41.78 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    149
  • Media

    10:08.36
  • N° atleti

    64
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    38
  • Media

    11:02.04
  • N° atleti

    26
  • Gare/Atleta

    1.5
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
9:34.02 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Merlo

C.S. Aeronautica Militare
9:41.05 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bertoni

C.S. Aeronautica Militare
9:44.92 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
9:53.02 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
10:24.41 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
10:27.57 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
10:28.43 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
10:30.66 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
10:31.55 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

C.S. Aeronautica Militare
10:38.19 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:42.17 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10:42.39 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Naima Masoudi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10:55.49 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

Pro Sesto Atl.
10:56.28 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Eva Feletto

Vittorio Atletica
10:56.44 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Margherita De Mattia

Atletica Mogliano
10:56.61 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S.D. C.U.S. Catania
11:00.80 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
11:03.24 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Lot

Gs Valsugana Trentino
11:04.99 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11:07.08 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sonia Maria Conceicao Lopes

Boscaini Runners
11:07.73 SF40
22
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
11:08.62 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
11:09.38 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Clara Costadura

S.S. Trionfo Ligure
11:10.12 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11:11.18 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tognin

A.S. La Fratellanza 1874
11:12.33 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Erica Sorrentino

Pro Sesto Atl.
11:12.85 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Sabina Doronzo

Alteratletica Locorotondo
11:13.33 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piottoli

Atl. Avis Macerata
11:14.71 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Annoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11:15.54 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

Modena Atletica
11:16.74 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

Assindustria Sport Padova
11:20.61 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzani

A.S. La Fratellanza 1874
11:20.84 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Katja Pattis

A.S.D. Suedtirol Team Club
11:22.25 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Anastasija Vidoncinkova

Gioiatletica Asc S. Marcellino
11:22.64 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
11:28.18 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
11:34.11 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Milla Carraro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
11:34.87 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tomassini

C.U.S. Trieste
11:34.98 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Marta Griglio

Atletica Saluzzo
11:35.29 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Garavello

Ga Aristide Coin Venezia 1949
11:37.03 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Alice Colonetti

Bracco Atletica
11:39.55 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11:40.90 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Elena Briganti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11:42.91 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11:43.06 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sonia Lorenzon

Sisport Ssd
11:45.59 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Bianca Viani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11:45.98 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Camilla Giarelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
11:49.12 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

U.S. Giovani Atleti Bari
11:50.72 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piccoli

Atletica Malignani Libertas Ud
11:52.18 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fontana

Atl.Vicentina
11:56.30 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Levchuk

S.S. Lazio Atletica Leggera
11:57.67 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Michela Bonifazi

Atl. Arcs Cus Perugia
12:00.91 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommasini

A.S.D. Team Treviso
12:02.17 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Gaia Colli

A.P.D. Pont-Saint-Martin
12:03.83 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mondonico

Team-A Lombardia
12:08.81 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Giulia Innocenti

C.U.S. Cagliari
12:10.66 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Adele Geja

Sisport Ssd
12:14.70 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Isotta Mancin

Atletica Riviera Del Brenta
12:17.25 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Clara Vullo

Atl. Piacenza
12:17.37 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Elena Mondazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12:20.00 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bacchilega

Atl. Lugo
12:21.65 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Rita Maria Bartoli

Atletica Impresa Po
12:23.24 SF40
64
Clicca per vedere il profilo

Sara Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12:23.27 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Samantha Mattiussi

Atletica Malignani Libertas Ud
12:26.97 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Martina Ceriani

Pol. Olonia
12:34.74 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cecchetti

Asd Romatletica Footworks
12:34.99 SF35
68
Clicca per vedere il profilo

Caterina Barilari

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12:37.75 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Martina Gambuzza

C.U.S. Pavia
12:39.45 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Cesarini

Atl. Roma Acquacetosa
12:39.61 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dottori

Sport Atl. Fermo
12:48.73 SF40
72
Clicca per vedere il profilo

Silvia Giacobbe

A.S.D. C.U.S. Genova
12:50.96 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giachi

Atletica 2005
12:52.62 SF35
74
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ros

Vittorio Atletica
12:54.11 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Lucia Crosta

Team Atletica Marche
12:55.29 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrari

Bracco Atletica
12:56.80 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Monica Zambelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12:56.92 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Panerai

Cus Pisa
13:04.81 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Passerini

Acquadela Bologna
13:08.42 SF55
80
Clicca per vedere il profilo

Myriam Maccario

U.S. Maurina Olio Carli
13:10.38 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Alessia Valeretto

N. Atl. Varese
13:10.72 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Alessia Dal Vecchio

A.S.D. Team Treviso
13:14.80 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Martina Pastorella

Centro Atletica Piombino
13:16.05 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Alice Prati

Fondazione M. Bentegodi
13:19.98 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Diana Maria Chis

Atl. Lugo
13:22.56 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Larroux

Bracco Atletica
13:23.85 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Cristiana Lazar

Atletica Malignani Libertas Ud
13:26.50 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Antonella Anna Rosa Masella

Alteratletica Locorotondo
13:39.97 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Tanzi

Asd Atletica Spezia Duferco
13:40.07 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Maura Mirra

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
13:45.07 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Alice Testini

Centro Olimpia Piateda
13:49.83 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Linda Rinoldi

Atletica Impresa Po
13:50.35 SF35
93
Clicca per vedere il profilo

Marta Pirovano

Atletica Monza
13:50.83 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Sara Rigoni

C.U.S. Padova
13:51.01 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Cristina Vercellino

Unione Giovane Biella
14:04.61 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Dalmasson

U.S. Foggia Atl. Leggera
14:22.89 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gambone

Toscana Atl.Empoli Nissan
14:25.87 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Alice Mammina

A.S. Dil. Marathon Altofonte
14:28.40 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Martina Pasquali

U.S. Sangiorgese
14:42.46 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carlesi

Atl Libertas Runners Livorno
14:49.65 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Marianna Di Dario

Gioiatletica Asc S. Marcellino
15:16.97 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Sara Maaroufi

Running Club Napoli
16:08.54 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tancredi

Ideatletica Aurora
18:42.22 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    240
  • Media

    11:55.77
  • N° atleti

    103
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    58
  • Media

    11:35.75
  • N° atleti

    21
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    70
  • Media

    12:05.83
  • N° atleti

    30
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    25
  • Media

    13:04.78
  • N° atleti

    16
  • Gare/Atleta

    1.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia