Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bertolini

G.S. Fiamme Oro Padova
80.24 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Mauro Fraresso

G.A. Fiamme Gialle
77.84 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Rolands Strobinders

Asd Enterprise Sport & Service
77.50 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
74.17 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
72.02 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
71.84 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
70.93 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Janis Svens Griva

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
70.49 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
70.40 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
69.63 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.19 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
67.44 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
66.59 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
65.89 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
64.93 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
64.91 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
64.24 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
64.09 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
63.17 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.75 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
62.12 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
61.67 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
61.44 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
61.30 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Hubert Goeller

Athletic Club 96 Alperia
61.11 SM40
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Boga

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
60.86 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
60.59 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Salvucci

Atl. Avis Macerata
60.56 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
60.54 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
60.06 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
59.98 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.62 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Castro

S.S. Trionfo Ligure
59.49 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Atl. Virtus Cr Lucca
59.41 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
59.29 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
59.26 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
58.81 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
58.72 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
58.43 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Para

Olimpus San Marino Atletica
58.40 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Flavio De Iaco

A.S.D. C.U.S. Genova
58.18 SM45
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
58.14 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Michele Sergi

Atl.Minniti
58.13 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caselli

Toscana Atletica Futura
57.83 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
57.59 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Battesini

Atletica I Gonzaga 2011
57.56 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Marco De Nadai

Vittorio Atletica
57.08 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pisoni

U.S. Quercia Trentingrana
56.94 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
56.89 JM
50
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
56.75 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
56.71 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
56.59 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
56.34 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vesentini

U.S. Quercia Trentingrana
56.18 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricco

Ideatletica Aurora
56.18 SM35
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
56.12 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Piazza

Prosport Atl. Firenze
55.90 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
55.85 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
55.85 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Davide Crosta

Cus Insubria Eolo
55.85 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
55.75 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.68 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.35 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
55.34 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
55.23 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
55.11 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Davide Bosani

Pro Sesto Atl.
54.76 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
54.73 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
54.68 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Samuel Bonazzi

Atl. Saletti
54.54 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.43 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
54.34 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Stefano Coria

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
54.30 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria Eolo
54.29 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
54.07 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
54.07 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
53.97 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Juan Carlos Serrano Labarrera

Toscana Atletica Futura
53.76 SM45
79
Clicca per vedere il profilo

Dario Saltini

A.S. La Fratellanza 1874
53.53 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
53.46 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Luca Crocetti

Toscana Atletica Futura
53.41 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Guglielmelli

A.S.D. Atl. Marano
53.27 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
53.07 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.02 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
52.97 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Atletica Ravenna
52.86 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

A.S.D. C.U.S. Palermo
52.62 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
52.54 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
52.47 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Manuel Maldifassi

Atl. Gavirate
52.46 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
52.42 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
52.41 AM
93
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
52.38 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Asd Pindemonte
52.28 AM
95
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.27 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bitetti

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
52.23 SM35
97
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
52.16 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Andrea Beriotto

Pol. Libertas Porcia
52.03 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
51.89 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
51.84 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Expandia Atl. Insieme Verona
51.78 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
51.75 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
51.72 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
51.67 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Impala'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
51.61 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
51.60 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
51.57 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rizzo

Pro Sesto Atl.
51.52 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
51.50 AM
110
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.43 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
51.40 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.33 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
51.31 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
51.30 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Barois

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
51.25 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
51.15 SM
117
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
51.15 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
51.07 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dose

Libertas Friul Palmanova
51.06 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
50.74 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

A.S.D. Team Km Sport
50.70 SM40
122
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atletica Canavesana
50.60 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
50.56 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
50.44 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
50.44 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
50.43 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
50.28 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
50.23 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
50.15 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
50.08 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
50.08 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
50.07 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.94 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
49.91 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
49.88 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
49.84 SM50
137
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Bracchitta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
49.82 SM35
138
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
49.77 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
49.73 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
49.72 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cifrodelli

Ideatletica Aurora
49.70 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
49.64 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Ciro Aggoun

Libertas Atletica Forli'
49.64 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Luigi Zagaria

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
49.58 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
49.56 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.56 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

U.S. Sangiorgese
49.47 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
49.44 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
49.43 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Guidi

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.26 SM40
151
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.71 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Redoy Mullah

Atl.Vicentina
48.64 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Mirko Melegoni

Unione Giovane Biella
48.60 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Michele Simonato

Atl.Biotekna Marcon
48.55 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
48.54 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
48.51 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Claudio Marcuzzi

Atletica Malignani Libertas Ud
48.43 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
48.41 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mastellari

Centro Atletica Copparo
48.40 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Alberto Massidda

Dinamica Sardegna
48.30 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Luca Medda

C.U.S. Sassari
48.19 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Alberto Spiridione Introna

Amatori Atl. Acquaviva
48.13 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Martusciello

Toscana Atletica Futura
48.11 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
48.06 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

G.S. Chiuro
48.06 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Mario Iengo

Atletica Livorno
47.68 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colarusso

Atletica Isernia
47.57 AM
168
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.52 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.51 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.44 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
47.36 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
47.31 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aiello

Atletica Posillipo
47.30 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
47.26 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.21 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
47.19 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
47.07 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.07 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
47.06 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
46.75 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Davide Calio

A.S.D. C.U.S. Catania
46.70 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tortora

Fiamme Gialle G. Simoni
46.69 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nascimben

Trevisatletica
46.61 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Marcello Ravetta

Atletica Canavesana
46.57 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
46.54 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
46.47 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Ivan Filippini

Lib. Valpolicella Lupatotina
46.38 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
46.32 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
46.32 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
46.23 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Luca Favero

A.S.D. Team Treviso
46.15 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Lucio Buiatti

Gs.Tortellini Voltan Martellag
46.11 SM55
193
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
46.11 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Marco Cimarosti

Atletica Malignani Libertas Ud
45.91 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
45.82 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl. Amatori Cisternino
45.82 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Roberto Fazio

Atletica Arcobaleno Savona
45.67 SM45
198
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.57 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Poggiaroni

Asd Track & Field Master Gross
45.45 SM45
200
Clicca per vedere il profilo

Stefano Iuliano

A.S. La Fratellanza 1874
45.35 PM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    2256
  • Media

    41.53
  • N° atleti

    827
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
71.84 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
70.40 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
69.63 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.19 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
67.44 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
65.89 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
64.91 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
64.24 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Thomas Fabricci

Fondazione M. Bentegodi
64.09 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
63.17 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Samir Masato

Assindustria Sport Padova
62.75 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Biserna

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
62.12 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

O.S.A. Saronno Lib.
61.67 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
61.30 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Miliani

Centro Atletica Piombino
60.54 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
60.06 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
59.98 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Livio Mastrangelo

Atl. Virtus Cr Lucca
59.41 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
58.72 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Battesini

Atletica I Gonzaga 2011
57.56 PM
21
Clicca per vedere il profilo

El Mehdi Er Rais

Asd Atletica Prato
56.75 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
56.12 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
55.85 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
55.85 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
54.73 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria Eolo
54.29 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Alex Oliviero

A.S. Atl. Strambino
54.07 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
53.97 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
53.46 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
52.16 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trudu

Pol Libertas Campidano
51.84 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Expandia Atl. Insieme Verona
51.78 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
51.72 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Trevisani

Lib. Valpolicella Lupatotina
51.67 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
51.60 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Sergio Pane

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
51.57 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.43 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

U.S. Sangiorgese
51.33 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
50.56 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
50.44 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
50.44 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
50.08 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
49.56 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.71 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Redoy Mullah

Atl.Vicentina
48.64 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Martusciello

Toscana Atletica Futura
48.11 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.52 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
47.07 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Calio

A.S.D. C.U.S. Catania
46.70 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
46.54 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    486
  • Media

    47.84
  • N° atleti

    147
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
66.59 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
58.81 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
58.43 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
56.89 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
56.71 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
56.59 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

Modena Atletica
56.34 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
55.75 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.35 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
55.34 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
55.23 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.43 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
54.34 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.02 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Atletica Ravenna
52.86 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Cristian Prioteasa

Team Atletica Marche
52.54 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
52.47 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Manuel Maldifassi

Atl. Gavirate
52.46 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.27 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
51.31 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dose

Libertas Friul Palmanova
51.06 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
50.28 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
50.08 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
50.07 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zagotto

Atl.Vicentina
49.64 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
49.44 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
49.43 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
48.41 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mastellari

Centro Atletica Copparo
48.40 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

G.S. Chiuro
48.06 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.51 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.44 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
47.31 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
47.26 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.07 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pasquini

Fiamme Gialle G. Simoni
47.06 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Marlon Leonel Candelario Barahona

U.S. Sangiorgese
46.75 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nascimben

Trevisatletica
46.61 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
46.32 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pizziconi

Ad Maiora Frascati
46.23 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Cimarosti

Atletica Malignani Libertas Ud
45.91 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl. Amatori Cisternino
45.82 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Gioanola

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.25 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Palombini

Atl. Avis Macerata
45.19 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
45.00 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
44.84 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Marco Leopoldo Pinciroli

Pro Sesto Atl.
44.83 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Siviero

C.U.S. Torino
44.79 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Willian Jose' Carassai

Acsi Campidoglio Palatino
44.71 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Camara

Siracusatletica
44.65 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    620
  • Media

    40.96
  • N° atleti

    188
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il giavellotto da 0,700Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Artis Cakss

Asd Enterprise Sport & Service
67.45 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
65.06 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Frattini

Nuova Polisport. A. Consolini
64.81 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferro

G.S. Fiamme Oro Padova
63.41 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
62.65 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Asd Pindemonte
61.57 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Michele Damiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
61.40 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
61.34 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zigni

A.S. La Fratellanza 1874
60.90 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
59.99 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
59.93 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Razvan Carare

Ideatletica Aurora
59.29 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atletica Canavesana
58.48 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
56.96 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
56.69 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tortora

Fiamme Gialle G. Simoni
56.58 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cariolato

Atl.Vicentina
56.54 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colarusso

Atletica Isernia
55.83 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
55.49 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
55.19 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
55.16 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
55.14 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
54.79 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
54.41 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Stagnaro

Atl. Avis Macerata
54.37 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Fabio Facchineri

C.U.S. Pavia
54.21 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Teruzzi

Atletica Stiore Treviso
53.88 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
53.85 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Michele Simonato

Atl.Biotekna Marcon
53.59 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
53.03 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spagnolo

Fondazione M. Bentegodi
52.65 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Giommarini

Collection Atletica Sambenedet
52.22 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
51.83 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
51.71 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
51.61 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Edwin Adeku

Atl.Vicentina
51.34 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Band

Athletic Club Firex Belluno
51.31 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Virginel Cosmin Cocu

Associazione Atletica N.E.Vi.
50.05 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicola Rossodivita

Gruppo Sportivo Virtus
49.25 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Claudio Marcuzzi

Atletica Malignani Libertas Ud
49.19 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.10 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carriero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
49.05 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Alberto Massidda

Dinamica Sardegna
48.82 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Christof Pfattner

Asv S.V. Lana - Raika
48.76 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
48.56 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Livio Cadamuro

Atletica San Biagio
48.31 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
48.23 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Michael Gardani

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
48.09 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mondonico

Team-A Lombardia
47.99 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
47.91 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1466
  • Media

    38.07
  • N° atleti

    471
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Zahra Bani

G.S. Fiamme Azzurre
58.27 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
58.19 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

G.A. Fiamme Gialle
57.93 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Paola Padovan

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
57.41 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
53.99 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Gundega Griva

Gioiatletica Asc S. Marcellino
53.60 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
53.25 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.39 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Adjimon Pascaline Adanhoegbe

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
51.70 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
50.05 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
48.15 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Roberta Molardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
47.04 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
46.28 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
45.76 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paccagnan

Bracco Atletica
45.75 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Serena Tronnolone

Atletica 2005
45.52 SF35
17
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.97 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.81 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
44.71 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
44.68 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
44.63 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
44.22 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
44.21 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
44.17 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
43.49 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
43.45 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
43.35 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
43.28 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Nikola Ozola

Atletica Cascina
43.25 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.04 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
42.80 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
42.44 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
42.25 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.11 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
42.06 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.84 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.77 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.77 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Melchionda

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
41.66 SF40
40
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Scarponi

Atl. Arcs Cus Perugia
41.65 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Martina Clean

C.U.S. Trieste
41.17 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.13 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Maria Luna Frisini

Cus Bari
40.97 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
40.83 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.79 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
40.56 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
40.56 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
40.47 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.42 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
40.35 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.14 AF
52
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
40.04 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
40.02 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
40.01 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Federica Gabriella Sanvito

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
40.01 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.96 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.91 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
39.90 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
39.83 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.79 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.58 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
39.44 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Celeste Sfirro

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.20 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
39.00 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
38.99 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Bianca Nebiolo

Sisport Ssd
38.94 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
38.86 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
38.80 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.77 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
38.77 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
38.64 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
38.45 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
38.30 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
38.26 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
38.19 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
38.05 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
37.84 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
37.83 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
37.69 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.64 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
37.62 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
37.56 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
37.52 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
37.26 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
37.24 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
37.09 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
36.80 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
36.77 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs Valsugana Trentino
36.72 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
36.67 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
36.43 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

Modena Atletica
36.33 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
36.31 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
36.29 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
36.26 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
36.09 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
36.07 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
36.00 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Elisa Prealta

Bracco Atletica
35.68 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Camilli

A.S.D. Francesco Francia
35.62 SF
101
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.51 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.33 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
35.32 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.30 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
35.26 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
35.19 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
35.09 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
35.04 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fio'

C.U.S. Torino
35.01 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34.97 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
34.88 SF35
112
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.81 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
34.70 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
34.70 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
34.66 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.56 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Laura Olgiati

Atletica P.A.R. Canegrate
34.49 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
34.45 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
34.41 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
34.32 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
34.30 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
34.29 SF35
123
Clicca per vedere il profilo

Margherita Randazzo

Atletica Villorba
34.25 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Kinenet Spadi

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.11 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.99 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
33.98 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
33.96 SF40
128
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
33.91 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano Mico
33.84 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
33.83 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
33.82 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.65 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.57 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
33.53 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
33.51 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
33.46 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mason

G.S. Fiamme Oro Padova
33.43 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.38 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
33.22 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Fusaro

N. Atl. Varese
33.21 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.20 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
33.18 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
33.16 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Domenica Satta

Asd Atletica Sport E' Vita
33.10 SF40
145
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
33.02 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendes Ca'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
32.99 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Anna Tamburlin

Ana Atl.Feltre
32.85 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
32.79 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Marika Marzi

Olimpus San Marino Atletica
32.62 SF
150
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
32.55 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ricchiari

A.S.D. C.U.S. Palermo
32.40 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
32.38 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.34 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pagliero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.22 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Sabina Donati

Atl. Lugo
32.19 SF45
156
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.18 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
32.09 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Gabriella Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
31.99 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Angela Carrer

Cus Urbino
31.83 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
31.78 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
31.76 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
31.70 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
31.67 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
31.66 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
31.51 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
31.48 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
31.47 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
31.41 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
31.32 PF
170
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
31.23 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.19 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Maria Malfatti

Atl. Valli Di Non E Sole
31.09 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
31.06 SF
174
Clicca per vedere il profilo

Nermin Ahmed Saad Ahmed Montaser

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.88 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
30.82 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
30.75 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Sara El Wifak

Cus Pisa
30.73 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Rossella Virginia Patruno

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
30.62 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
30.57 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Lucia Franchini

S.S. Robur Barbarano
30.48 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.46 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Lilia De Caria

Atl. Rigoletto
30.41 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Simona Moretti

A.S.Athlon Bastia
30.39 SF40
184
Clicca per vedere il profilo

Laura Sciglitano

Road Runners Club Milano
30.33 SF40
185
Clicca per vedere il profilo

Anna Toniutto

A.S.D. Team Treviso
30.17 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Tecla Lucchina

N. Atl. Varese
30.16 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
30.07 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
30.06 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Karin Mecca

Pol. Olonia
30.00 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Sandri

Atl. Valli Di Non E Sole
29.95 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
29.65 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
29.55 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Marta Pandale

C.U.S. Pavia
29.49 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
29.44 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Sirlene Garbaccio Bogin

Unione Giovane Biella
29.36 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Angelica Mei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
29.36 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Lidia Mastellari

Cus Ferrara A.S.D.
29.36 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
29.36 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
29.33 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Margherita Baratta

A.S. La Fratellanza 1874
29.23 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1640
  • Media

    30.67
  • N° atleti

    559
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
48.15 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
46.28 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.81 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

C.U.S. Bologna A.S.D.
44.71 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
44.63 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
44.21 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
43.35 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gramignano

Pol Libertas Campidano
43.28 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
42.80 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
42.44 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
42.25 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
42.06 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.77 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.13 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

Asd Nuova Atletica Lanciano
40.83 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.79 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

Cus Ferrara A.S.D.
40.56 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
40.42 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
39.83 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
38.80 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
38.05 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Gs Valsugana Trentino
36.72 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Jessica Cherubini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.51 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
35.33 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Stefania Pan

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
35.19 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
35.09 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Peron

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.81 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Sara Corradin

A.S. La Fratellanza 1874
34.70 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
34.41 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
34.30 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
33.83 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
33.20 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

O.S.A. Saronno Lib.
33.16 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pagliero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.22 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
32.09 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Angela Carrer

Cus Urbino
31.83 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
31.70 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Breda

U.S. Sangiorgese
31.67 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
31.66 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
31.32 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Nermin Ahmed Saad Ahmed Montaser

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.88 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
30.82 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
29.55 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
29.33 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
28.87 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
28.80 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
28.78 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Sporting Club Alzano
28.71 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Martini

A.S.D. Team Treviso
28.68 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

C.U.S. Trieste
28.38 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    324
  • Media

    33.18
  • N° atleti

    93
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

G.A. Fiamme Gialle
57.93 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
53.99 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.04 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.11 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.84 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.77 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
40.35 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Elena Felet

Atletica Silca Conegliano
40.02 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
40.01 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.96 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.91 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
39.90 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.58 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
39.44 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
38.77 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
38.64 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
38.45 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
37.84 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
37.69 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
37.64 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
37.62 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
37.56 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
37.52 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
37.26 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
36.77 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
36.43 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
36.31 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
36.26 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
36.09 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

A.S.D. Acsi Italia Atletica
36.07 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.30 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
35.26 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34.97 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Irene Zagler

Athletic Club 96 Alperia
34.56 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.99 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
33.98 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sanfelici

Atl. Rodengo Saiano Mico
33.84 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
33.82 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.65 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
33.57 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
33.22 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Stefania Staffolani

Cus Pro Patria Milano
33.18 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
33.02 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Solange Mendes Ca'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
32.99 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Tamburlin

Ana Atl.Feltre
32.85 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Francesca Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
32.55 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.34 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
32.18 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
31.47 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
31.23 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    568
  • Media

    31.84
  • N° atleti

    141
  • Gare/Atleta

    4.0
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il giavellotto da 0,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
53.25 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.39 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.51 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Regonaschi

Atl. Virtus Castenedolo
47.24 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
45.40 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
44.28 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
43.76 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
43.68 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
43.47 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
43.39 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Nikola Ozola

Atletica Cascina
43.25 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
42.81 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
41.88 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
41.74 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
41.62 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
41.40 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
41.04 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
40.97 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
40.87 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
40.59 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
39.78 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

Modena Atletica
39.67 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
39.39 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.20 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
39.11 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
38.81 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Margherita Randazzo

Atletica Villorba
38.42 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Lara Falcidia

Atletica Malignani Libertas Ud
37.75 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara El Wifak

Cus Pisa
37.70 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
37.43 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Amadio

Pol. Libertas Porcia
37.37 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriella Proto

Atl.Pietrasanta Versilia
37.20 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Kinenet Spadi

Toscana Atl.Empoli Nissan
37.18 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
37.04 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bedetti

Atl. Lib. Rimini
36.77 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
36.25 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
36.24 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Fadesope Sarah Oki

C.U.S. Parma
36.16 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piludu

Atl.Vicentina
36.10 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

Team-A Lombardia
35.91 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
35.83 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
35.62 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.16 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
35.14 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

C.U.S. Padova
35.04 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Marta Pandale

C.U.S. Pavia
35.01 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Agata Bottazzi

Atl. Reggio Asd
34.70 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alice Mascheroni

Pro Sesto Atl.
34.66 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
34.40 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.22 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1138
  • Media

    27.67
  • N° atleti

    389
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia