Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
74.71 SM40
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Falloni

C.S. Aeronautica Militare
74.55 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
71.33 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Bortolato

G.S. Fiamme Oro Padova
68.68 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Eric Fantazzini

Atletica Livorno
65.80 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Di Blasio

Atl.Biotekna Marcon
65.60 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
65.14 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Pellegrino Delli Carri

Amatori Atl. Acquaviva
63.90 SM40
9
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
63.67 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Mario Baldoni

Atletica Monza
63.29 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
63.20 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Igors Sokolovs

Asd Enterprise Sport & Service
62.59 SM40
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
62.12 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bolla

C.U.S. Parma
60.58 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele Friso

Assindustria Sport Padova
60.08 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
59.58 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
59.28 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicola Vizzoni

Atl. Virtus Cr Lucca
58.92 SM45
19
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
57.90 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
57.68 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
56.76 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
56.68 SM35
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crivelli

Atletica Livorno
56.25 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.07 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cazzavillan

Atl Brugnera Pn Friulintagli
55.34 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

Asd Nuova Atletica Lanciano
55.09 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
54.93 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Omar Venuda

Ga Aristide Coin Venezia 1949
54.08 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
53.92 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Poli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
53.57 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
53.52 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Dario Ceccarini

Atletica Livorno
53.49 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Mattia Superina

A.S.D. C.U.S. Genova
53.43 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Viozzi

Asa Ascoli Piceno
53.14 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Soresini

C.U.S. Parma
52.86 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
52.86 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Eustachio Vincenzo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
52.32 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Matteo Macchione

Atletica Grosseto Banca Tema
52.30 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barozzi

Lagarina Crus Team
52.24 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Mirko Franceschetti

A.S.D. Intesatletica
52.20 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
52.17 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Adriano Rodrigo

A.S.D. C.U.S. Genova
52.07 SM50
43
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mondanaro

Collection Atletica Sambenedet
52.03 SM40
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fagliarone

Atl. Imola Sacmi Avis
51.68 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rocchi

Atl. Riccardi Milano 1946
51.56 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Leuci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
51.49 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
51.15 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Massimo Casiello

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
51.02 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
50.68 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Dario Aulisa

Toscana Atletica Futura
50.65 SM35
51
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zimello

Atl.Vicentina
50.55 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.49 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
50.41 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Domenico Cuzzocrea

Atletica Olympus
50.40 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alessio Adelidia

Nuova Atletica Astro
50.21 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verlato

Assindustria Sport Padova
50.12 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dreina

Atletica Malignani Libertas Ud
50.10 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
49.87 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gabbiadini

Atl. Cento Torri Pavia
49.49 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Marco Risi

Atletica Malignani Libertas Ud
49.01 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
48.79 SM45
62
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cancelliere

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
48.78 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
48.24 AM
64
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Atl.Biotekna Marcon
47.83 SM45
65
Clicca per vedere il profilo

Matteo Toto'

Sport Atl. Fermo
47.74 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sala

U.S. Atl. Vedano
47.52 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Antonio Marsili

Atl.Pietrasanta Versilia
47.42 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Zanobio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
47.36 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Grizzaffi

Atl. Riccardi Milano 1946
47.24 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

Atletica Vercelli 78
47.09 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Perego

Atl. Iriense Voghera
46.52 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cipolli

A.S. La Fratellanza 1874
46.50 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
46.34 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Alberto Messina

Pro Sesto Atl.
46.33 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Davide Perazzitti

Asd U.S. Aterno Pescara
46.30 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
46.29 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Francesco Morrone

C.U.S. Torino
46.25 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
46.13 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Paolo Guglielmi

U.S. Maurina Olio Carli
46.05 AM
80
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bissioni

Atl. Endas Cesena
45.83 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.78 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Foglia

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
45.51 SM35
83
Clicca per vedere il profilo

Mario Enrique Alvarez Fontes

Asd Atletica Alta Toscana
45.29 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Roberto Gianotti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
45.23 SM40
85
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Biasi

Fondazione M. Bentegodi
44.80 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Luca Emilio Baigueri

Atl. Rigoletto
44.67 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
44.62 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Simone Peluffo

S.S. Trionfo Ligure
44.24 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Togni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
44.21 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
43.90 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Villa

U.S. Atl. Vedano
43.88 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocci

Uisp Atletica Siena
43.54 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
43.50 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Filippo Codutti

Atletica Malignani Libertas Ud
43.50 AM
95
Clicca per vedere il profilo

Igor Ardetti

Trieste Atletica
43.41 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Costantini

Asd Nuova Atletica Lanciano
43.40 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Andrea Maio

Acquadela Bologna
43.30 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
43.24 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Filippo Aquinati

Cus Pisa
42.97 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
42.70 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
42.55 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Osita Grant Okafor Idamma

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
42.51 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lanfrit

A.S.D. C.U.S. Genova
42.48 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Remus

California Sport & Fitness
42.31 SM45
105
Clicca per vedere il profilo

Andrea Reynaudo

A.S.D. Atl. Fossano '75
42.31 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Massimo Barco

Associazione Atletica N.E.Vi.
42.18 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
42.10 SM50
108
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
42.01 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Amadei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.99 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Luca Vitagliano

Atletica Estense
41.80 SM40
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
41.60 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bigazzi

Atletica Grosseto Banca Tema
41.50 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Mattia Buonamici

Atletica Firenze Marathon S.S.
41.40 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
41.34 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
41.34 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
40.92 SM45
117
Clicca per vedere il profilo

Andrea Canale

Asd U.S. Aterno Pescara
40.90 SM35
118
Clicca per vedere il profilo

Adamo Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.35 SM50
119
Clicca per vedere il profilo

Liborio Angelo Calzetta

Pro Sesto Atl.
40.34 SM35
120
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
40.28 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Alberto D'Alessandro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.26 SM45
122
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
39.95 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dini

Toscana Atletica Futura
39.87 SM55
124
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
39.84 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.83 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Francesco Malvestio

Atl.Biotekna Marcon
39.80 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
39.71 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Simone Vinci

Atletica Sandro Calvesi
39.52 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Dario Carlo Ceccarelli

Ala Atl. Abbiategrasso
39.46 SM40
130
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.42 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bani

Toscana Atletica Futura
39.32 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Scaringi

Rcf Roma Sud
39.08 SM45
133
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
39.01 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Edera Atl. Forli
38.88 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
38.84 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Federico Moruzzi

Asd Atletica Alta Toscana
38.82 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Puppo

Atl. Alessandria
38.79 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
38.71 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
38.63 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
38.49 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
38.42 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rocchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.36 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
38.15 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
37.97 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
37.76 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Nebili

Modena Atletica
37.69 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Diego Agostini

Modena Atletica
37.32 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Lagana'

Atl.Amatori Reggio Cal.
36.89 SM35
149
Clicca per vedere il profilo

Gianmario Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
36.84 SM45
150
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Atletica Monza
36.65 SM45
151
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
36.59 AM
152
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pino

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
36.52 SM40
153
Clicca per vedere il profilo

Stefano Colella

Asd Usa Sporting Club Avezzano
36.25 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
36.21 AM
155
Clicca per vedere il profilo

David Alan Evertsen

Atletica Canavesana
35.96 SM45
156
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Piermaria

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
35.96 SM45
157
Clicca per vedere il profilo

Francesco Acquasanta

Pol. Rocco Scotellaro Mt
35.44 SM45
158
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bulgheroni

Cus Insubria Eolo
35.42 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
35.41 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi Reich

C.S.S. Leonardo Da Vinci
35.32 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Benedetto Moro

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
35.20 SM60
162
Clicca per vedere il profilo

Antonino Lo Nano

Atletica Sandro Calvesi
35.14 SM50
163
Clicca per vedere il profilo

Claudio Lorenzetto

Centro Atletica Copparo
34.91 SM45
164
Clicca per vedere il profilo

Nicola Dovizioso

Libertas Atletica Forli'
34.31 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ferrario

Giovanni Scavo 2000 Atl.
34.26 SM50
166
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
34.25 JM
167
Clicca per vedere il profilo

David Puccioni

Atl. Virtus Cr Lucca
33.90 SM40
168
Clicca per vedere il profilo

Michael Maestroni

Ala Atl. Abbiategrasso
33.84 SM40
169
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
33.71 SM55
170
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cazzaniga

Atletica Monza
33.62 SM35
171
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.32 AM
172
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zobba

C.U.S. Sassari
33.31 SM40
173
Clicca per vedere il profilo

Badr Eddin Abdelkamel

Atl. Rigoletto
33.08 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Marcello Emo

A.S.D. C.U.S. Palermo
33.04 SM55
175
Clicca per vedere il profilo

Elia Antonini

O.S.A. Saronno Lib.
33.03 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
32.67 SM40
177
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Duskovic

Atletica Canavesana
32.56 SM55
178
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rissone

S.S. Vittorio Alfieri Asti
32.42 SM50
179
Clicca per vedere il profilo

Luca Burratti

Alto Lazio A.S.D.
31.98 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Paolo Villano

Pro Sesto Atl.
31.96 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Andrea Paoli

S.E.F. Macerata
31.92 SM50
182
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Linari

Asd Atletica Spezia Duferco
31.66 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
31.58 SM45
184
Clicca per vedere il profilo

Federico Gusberti

Atletica Arcobaleno Savona
31.42 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
30.82 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Claudio Falcicchio

Atletica Cogne Aosta
30.50 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Piccoli

Atletica Di Marca
30.27 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
29.84 SM40
189
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
29.61 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
29.57 SM55
191
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
29.33 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Nicola Piga

Pol Gonone Dorgali
29.23 SM50
193
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme Verona
29.11 SM35
194
Clicca per vedere il profilo

Sergio Balducci

Cus Roma
28.31 SM60
195
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
28.20 SM35
196
Clicca per vedere il profilo

Simone Giella

Asd Romatletica Footworks
28.15 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rigano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
28.12 SM45
198
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
27.98 SM40
199
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
27.73 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Domenico Barbaro

Atletica Barbas
27.65 PM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    833
  • Media

    42.30
  • N° atleti

    298
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    220
  • Media

    46.90
  • N° atleti

    46
  • Gare/Atleta

    4.8
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

Team Atletica Marche
76.13 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
64.62 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
64.31 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
63.74 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
62.71 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
60.87 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
60.01 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
59.59 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
59.51 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
58.52 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Pirolo

Atl. Mariano Comense
57.64 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
57.52 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Antonio Verlato

Assindustria Sport Padova
57.35 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Daniele La Pegna

Atletica Firenze Marathon S.S.
55.89 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Federico Brichese

Fiamme Gialle G. Simoni
55.16 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Biasi

Fondazione M. Bentegodi
55.08 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Rogliani

Atl.Lib. Citta' Di Castello
54.77 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cipolli

A.S. La Fratellanza 1874
53.06 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paci

Team Atletica Marche
51.43 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
50.86 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Risi

Atletica Malignani Libertas Ud
50.18 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Mattia Buonamici

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.14 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
49.75 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
49.62 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Amadei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.43 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Massimo Barco

Associazione Atletica N.E.Vi.
48.03 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Altini

Atl. Virtus Cr Lucca
47.96 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
47.93 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Yassin Tka

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.31 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Diego Agostini

Modena Atletica
46.70 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Aniello Falanga

A.P.D Centro Atletica Salus
46.60 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Federico Filippa

S.S. Vittorio Alfieri Asti
46.47 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
46.47 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rocchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.93 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bani

Toscana Atletica Futura
45.09 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
44.61 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
43.54 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Malvestio

Atl.Biotekna Marcon
42.05 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
41.79 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Impresa Po
41.34 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cefalo

Libertas Amatori Atletica Legg
40.41 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
40.36 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
40.31 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
38.33 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Colucci

G.P.Arcobaleno
38.32 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Mario Cerrato

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
38.09 JM
47
Clicca per vedere il profilo

My Kalifa El Alaoui

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
38.03 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Libera

G.S. Fiamme Oro Padova
37.42 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Elia Antonini

O.S.A. Saronno Lib.
36.52 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Paolo Villano

Pro Sesto Atl.
36.39 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    376
  • Media

    46.61
  • N° atleti

    78
  • Gare/Atleta

    4.8
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
63.27 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
62.13 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Filippo Codutti

Atletica Malignani Libertas Ud
61.20 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Atl. Mariano Comense
60.50 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
59.57 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Paolo Guglielmi

U.S. Maurina Olio Carli
58.92 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
58.46 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

Atletica Olympus
57.71 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
56.92 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Babini

Atl. Endas Cesena
56.82 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport Padova
56.73 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
55.96 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Gilbert Umberto Harmah

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.88 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Igor Perdon

Assindustria Sport Padova
55.48 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
55.36 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Spezialetti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
55.06 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
54.10 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Federico Mencarelli

Atletica Winner Foligno
54.05 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
54.04 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Musetti

Atl.Pietrasanta Versilia
54.02 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biasin

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
53.71 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bigazzi

Atletica Grosseto Banca Tema
53.14 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Filippo Zuanetto

C.U.S. Padova
52.94 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicola Menaldo

Assindustria Sport Padova
52.62 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Federico Moruzzi

Asd Atletica Alta Toscana
52.36 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
51.54 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colosi

C.U.S. Parma
51.47 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Christian Kappler

Fiamme Gialle G. Simoni
50.98 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mario Barbati

Atl. Cento Torri Pavia
50.48 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
50.20 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Thomas Carbonich

Atl.Biotekna Marcon
50.13 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Cristian Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.66 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
48.93 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
48.36 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
48.30 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.06 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Finetti

Uisp Atletica Siena
47.97 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
47.94 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
46.55 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
45.03 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Linari

Asd Atletica Spezia Duferco
45.01 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Meneghetti

Atl.Vicentina
44.79 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Biancucci

Team Atletica Porto S. Elpidio
44.30 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
43.96 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Luigi Falanga

A.P.D Centro Atletica Salus
43.83 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
43.60 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Sergiu Teian

Siracusatletica
43.32 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Alen Elmazovski

Associazione Atletica N.E.Vi.
41.12 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Avinci

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.56 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
40.08 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    396
  • Media

    42.16
  • N° atleti

    119
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
66.06 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Lucia Prinetti Anzalapaya

G.A. Fiamme Gialle
63.16 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
61.15 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Bracco Atletica
58.76 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.68 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

G.S. Fiamme Oro Padova
58.49 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.01 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.32 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Maria Galgani

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.98 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Serena Argenti

Bracco Atletica
56.86 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
56.51 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Sara Copetti

Atletica Malignani Libertas Ud
56.46 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Silvia Zanini

N. Atl. Varese
55.59 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
55.42 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

Atletica Malignani Libertas Ud
54.76 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
54.73 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Noa Ndimurwanko

Gs Valsugana Trentino
54.64 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
54.53 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
53.25 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
53.25 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
52.97 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Checchi

U.S. Quercia Trentingrana
51.81 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
51.52 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
51.21 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Natalia Novi

Atletica Livorno
51.07 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Atl. Avis Macerata
51.01 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Bondielli

Atletica 2005
50.88 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria De Paolis

Fiamme Gialle G. Simoni
50.82 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

Asd Romatletica Footworks
49.98 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
49.82 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
49.74 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl Libertas Runners Livorno
49.67 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Altea Mascolo

Toscana Atl.Empoli Nissan
49.45 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Anita Bonetti

A.S. La Fratellanza 1874
49.16 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Ayoade Olawunmi I Folorunso

C.U.S. Parma
49.06 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Atzeni

Atl. Alessandria
48.99 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Laura Miceli

Toscana Atl.Empoli Nissan
48.55 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.42 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
48.42 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Rizzi

C.U.S. Pavia
48.26 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
47.67 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
46.98 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
46.67 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.64 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
46.27 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
46.27 SF35
47
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Nave

Lagarina Crus Team
46.03 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
45.95 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Mihaela Tanase

U.S. Sangiorgese
45.66 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
45.56 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
45.53 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
45.44 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
45.40 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.22 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S.D. C.U.S. Catania
45.21 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
44.77 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
44.49 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.44 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
44.38 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
44.22 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
44.07 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
43.92 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Sara Allioli

C.U.S. Parma
43.86 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

S.S. Trionfo Ligure
43.78 AF
65
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
43.76 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
43.66 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Mariam Guadagnin

S.S. Vittorio Alfieri Asti
43.53 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Sofia Basso

Atl.Vicentina
43.47 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Rosa Melaccio

Alteratletica Locorotondo
43.37 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
43.34 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Gaia Biava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.08 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
43.04 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
43.00 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
42.96 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
42.77 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Montelpare

Team Atletica Marche
42.63 SF35
77
Clicca per vedere il profilo

Silvia Cabella

C.U.S. Cagliari
42.61 SF35
78
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
42.55 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Federica Caporale

Asd Nuova Atletica Lanciano
42.40 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

Atl. Arcs Cus Perugia
42.12 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Lara Micheletti

Fondazione M. Bentegodi
42.10 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Bracco Atletica
41.95 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Laura Gotra

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.80 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
41.78 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
41.78 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Papimeri

Gioiatletica Asc S. Marcellino
41.34 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Chiara Freddi

Pro Sesto Atl.
41.31 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Gajetti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
41.21 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
41.18 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
41.11 SF45
91
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.68 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Elisa Carabelli

A.S. Atletica Sarzana
40.63 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Francesca Miglioranzi

Lib. Valpolicella Lupatotina
40.62 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Atletica Riviera Del Brenta
40.30 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Lisa Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
40.09 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

U.S. Quercia Trentingrana
39.54 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Letizia Logozzo

C.U.S. Bologna A.S.D.
39.46 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

S G Amsicora
39.25 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
39.20 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
39.15 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marzola

Atletica Riviera Del Brenta
39.06 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.95 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Nicole Rat

Atletica Pont Donnas
38.89 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.76 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Francesca Michelon

Lagarina Crus Team
38.72 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zanella

Atletica Impresa Po
38.69 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Simona Giorgi

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
38.48 SF45
109
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
38.26 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conti

Atl. Avis Macerata
38.03 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Silvia Arnaboldi

Atletica Monza
37.93 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Noemi Codecasa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
37.79 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
37.62 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Camilla Montemarano

A.S. La Fratellanza 1874
37.55 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Marzia Zanoboni

A.S.D. Liberatletica
37.38 SF55
116
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.28 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Profico

Folgore Brindisi
37.21 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Katia Alvisi

A.S.D. Francesco Francia
37.20 SF35
119
Clicca per vedere il profilo

Cindy Prandin

Assindustria Sport Padova
37.17 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Deborah Paone

Running Club Napoli
37.02 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Arianna Caruso

Ludus Atletica Lib Valm. Zaga.
36.98 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
36.93 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

C.U.S. Sassari
36.70 SF45
124
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
36.50 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
36.25 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Petra Massaro

A.Atl. Fabriano
36.14 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
36.00 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Luana Gavioli

A.S.D. C.U.S. Genova
35.69 SF45
129
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pace

Sisport Ssd
35.67 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Martina Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
35.62 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aresca

Atletica Cogne Aosta
35.48 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
35.42 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Valentina Faccini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.25 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Susanna Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
35.18 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Maria Grandinetti

Atletica Cosenza
35.16 SF55
136
Clicca per vedere il profilo

Sara Vianello

Atl.Biotekna Marcon
35.14 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
35.09 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Giada Martini

Atl.Vicentina
34.90 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferroni

Assindustria Sport Padova
34.75 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

Atl. Arcs Cus Perugia
34.66 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Serena Coco

S.S. Trionfo Ligure
34.64 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Aya Sebai

Atl. Mariano Comense
34.56 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Valeria Quadrelli

Nuova Polisport. A. Consolini
34.50 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Nicole Giuliani

Esercito Sport & Giovani
34.37 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
34.31 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Valentina Flachi

Atletica Olympus
34.29 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Federica Gobbi

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
34.28 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
34.27 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Anna Ballerini

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.20 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
34.10 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Mariangela Mortara

Atl.Minniti
34.10 SF35
152
Clicca per vedere il profilo

Gaia Camassa

A.S.D. Olimpia Grottaglie
33.98 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
33.90 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paini

C.U.S. Parma
33.89 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pinciroli

N.Atl. Arconate
33.84 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Martina Mura

G.S. Atl Olbia
33.80 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cinquetti

Atl. Insieme Verona
33.41 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Neirotti

A.S.D. Atletica Team Carignano
33.31 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
33.14 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
33.01 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
32.95 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tamburrino

Asd Nuova Atletica Lanciano
32.82 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
32.79 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Nicole Aimi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
32.63 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
32.27 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mariani

Atl. Virtus Cr Lucca
32.18 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
32.15 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Miriam Armanti

Atletica 2005
31.90 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Jozefina Kurilovska

Atletica Santamonica Misano
31.84 SF35
170
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
31.76 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Martina Conforti

Sport Team Venosa
31.38 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Monica Marcolin

A.S.D. Team Treviso
31.26 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rossi

Atletica Vis Abano
31.26 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Eliana Romano

Atletica Vis Abano
31.22 SF
175
Clicca per vedere il profilo

Irene Petrali

N. Atl. Varese
31.12 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
31.06 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
31.04 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.98 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Serra

U.S. Giovani Atleti Bari
30.85 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
30.61 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Moschetta

Asd U.S. Aterno Pescara
30.50 SF40
182
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
30.45 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Casali

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.39 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Federica Di Toro

Polisportiva Molise Campobasso
30.26 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Alissa Vasarin

Athletic Club 96 Alperia
30.02 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Lisa Rossi

Cus Pisa
29.80 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Marta Bonfiglio

Modena Atletica
29.66 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Stefania Rustici

Trieste Atletica
29.44 SF45
189
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
29.44 SF45
190
Clicca per vedere il profilo

Sara Zanirato

Atletica Malignani Libertas Ud
29.38 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Rosati

Asd Romatletica Footworks
29.30 SF55
192
Clicca per vedere il profilo

Martina Consoli

Acsi Campidoglio Palatino
28.85 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
28.73 SF45
194
Clicca per vedere il profilo

Sara Davide

Atletica Livorno
28.71 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
28.66 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Sara Poropat

Trieste Atletica
28.52 SF
197
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Solla

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
28.44 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lavieri

Css Liceo Gianturco Potenza
28.31 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Marras

Atletica Selargius
28.03 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Camoletto

Atletica Canavesana
28.01 SF60
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1104
  • Media

    38.87
  • N° atleti

    300
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2018

Non vi sono sufficienti dati per il 2018 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2018
  • N° gare

    217
  • Media

    45.23
  • N° atleti

    39
  • Gare/Atleta

    5.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.68 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.01 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Jessica Mazzola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.32 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
56.51 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

C.U.S. Torino
53.25 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Dell'Osso

A.Atl. Fabriano
49.74 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Ayoade Olawunmi I Folorunso

C.U.S. Parma
49.06 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
48.42 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Giuseppin Erione

U.S. Foggia Atl. Leggera
46.98 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.64 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
46.27 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
45.95 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Risi

A.S. La Fratellanza 1874
45.53 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.22 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.44 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Turrini

Atl. Lugo
44.38 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Andreea Elena Lica

Atletica Libertas S.A.N.P.
44.22 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
43.92 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Palladini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
43.04 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Elena Rancan

Atl.Vicentina
42.77 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

Atl. Arcs Cus Perugia
42.12 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Enza Chiara Plutino

Bracco Atletica
41.95 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
41.78 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
41.78 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Papimeri

Gioiatletica Asc S. Marcellino
41.34 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
41.18 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Valeria Amadei

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.68 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bettin

Atletica Riviera Del Brenta
40.30 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Myriam Pallaoro

U.S. Quercia Trentingrana
39.54 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Urgese

Atletica Riviera Del Brenta
39.20 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Corona

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.95 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
38.26 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zazzera

Atletica Cascina
37.62 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.28 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
36.50 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
36.25 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Valentina Faccini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.25 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

Atl. Arcs Cus Perugia
34.66 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Valeria Quadrelli

Nuova Polisport. A. Consolini
34.50 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Valentina Flachi

Atletica Olympus
34.29 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Anna Ballerini

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.20 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paini

C.U.S. Parma
33.89 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Neirotti

A.S.D. Atletica Team Carignano
33.31 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Salwa Cella

Atl. Piacenza
33.01 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
32.95 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
32.27 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
32.15 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Conforti

Sport Team Venosa
31.38 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Monica Marcolin

A.S.D. Team Treviso
31.26 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    362
  • Media

    39.96
  • N° atleti

    74
  • Gare/Atleta

    4.9
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il martello da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
61.91 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Ilaria De Paolis

Fiamme Gialle G. Simoni
58.59 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl Libertas Runners Livorno
58.32 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.28 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
54.89 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
54.38 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
54.30 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

S.S. Trionfo Ligure
53.16 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
52.92 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anselmi

C.U.S. Parma
51.87 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Caporale

Asd Nuova Atletica Lanciano
51.35 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.65 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.62 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Laura Casadei

Atletica Estense
49.50 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
49.44 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Camilla Montemarano

A.S. La Fratellanza 1874
47.21 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Profico

Folgore Brindisi
46.45 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Susanna Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
45.51 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Petra Massaro

A.Atl. Fabriano
44.94 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Evelin Carita' Epis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.93 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Noemi Codecasa

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
44.82 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Letizia Logozzo

C.U.S. Bologna A.S.D.
43.99 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicole Aimi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
43.41 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
43.16 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
43.05 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Pirrotta

A.S.D. Pol.Lib.Militello
42.82 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
42.14 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Aya Sebai

Atl. Mariano Comense
41.72 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
41.58 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
41.04 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Cindy Prandin

Assindustria Sport Padova
40.92 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
40.88 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Giada Martini

Atl.Vicentina
40.83 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
40.71 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aresca

Atletica Cogne Aosta
40.49 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
40.28 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Vianello

Atl.Biotekna Marcon
40.10 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferroni

Assindustria Sport Padova
39.91 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Caterina Biondani

Fondazione M. Bentegodi
39.61 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Irene Petrali

N. Atl. Varese
39.49 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Lazzarotto

G.S. Fiamme Oro Padova
39.45 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Zanirato

Atletica Malignani Libertas Ud
39.07 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
38.83 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gobbato

C.U.S. Padova
38.43 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Frascona'

Atletica Venaria Reale
38.41 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Serra

U.S. Giovani Atleti Bari
38.25 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ermini

Atletica Firenze Marathon S.S.
37.94 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lauzana

C.U.S. Trieste
37.60 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Alissa Vasarin

Athletic Club 96 Alperia
37.51 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cavallo

A.S.D. Olimpia Grottaglie
37.37 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    588
  • Media

    36.52
  • N° atleti

    142
  • Gare/Atleta

    4.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia