Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Mario Lambrughi

Atl. Riccardi Milano 1946
48.99 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vergani

Cus Pro Patria Milano
49.37 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Jose Reynaldo Bencosme De Leon

G.A. Fiamme Gialle
49.52 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia Contini

C.S. Aeronautica Militare
49.62 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Eusebio Haliti

C.S. Esercito
50.35 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
50.52 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Capotosti

G.A. Fiamme Gialle
50.67 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
50.73 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Veroli

G.S. Fiamme Azzurre
51.13 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Tobia Lahbi

Atletica Mogliano
51.45 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Tanagli

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
51.56 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
51.97 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carena

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
51.97 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
52.07 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Federico Cesati

Pro Sesto Atl.
52.26 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
52.27 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Aramis Diaz

Atl.Biotekna Marcon
52.43 SM40
18
Clicca per vedere il profilo

Diego Dalla Costa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
52.46 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Papisse Fall

Atletica Firenze Marathon S.S.
52.55 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forcato

Assindustria Sport Padova
52.64 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ercolani Volta

Olimpus San Marino Atletica
52.71 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
52.76 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Moustapha Crespi Tounkara

Athletic Club 96 Alperia
52.89 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Bottan

C.U.S. Torino
52.95 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
53.04 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Giovanatto

Atletica Malignani Libertas Ud
53.19 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
53.23 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Siniscalchi

Cus Insubria Eolo
53.39 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
53.54 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
53.56 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
53.85 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
53.96 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Mastrapasqua

Atl. Aden Exprivia Molfetta
54.10 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zuccon

Trevisatletica
54.17 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
54.20 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pellicani

Atl.Biotekna Marcon
54.33 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Biondo

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.39 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
54.42 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
54.42 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Montefalcone

Sportrace
54.43 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Luca Rensi

Atl. Valli Di Non E Sole
54.50 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Urgnani

Atl. Chiari 1964 Lib.
54.61 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bacci

Atletica Livorno
54.81 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tommasini

Sportrace
54.81 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Daniele Banfi

O.S.A. Saronno Lib.
54.81 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
54.89 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
54.90 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
54.92 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
54.93 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Redaelli

Pro Sesto Atl.
55.00 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Expandia Atl. Insieme Verona
55.04 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Maria Carucci

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
55.12 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Collection Atletica Sambenedet
55.25 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Fabio Fedele

Atletica Firenze Marathon S.S.
55.33 SM35
55
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Alba
55.35 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Gafa

Edera Atl. Forli
55.36 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Allassane Diallo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
55.47 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fontana

C.U.S. Parma
55.49 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.50 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Nicola Tessariol

A.S.D. Team Treviso
55.57 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Enrico Baccarin

Atl.Vicentina
55.59 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Dorel Stefan Bechet

Amatori Atl. Acquaviva
55.64 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parlante

Trieste Atletica
55.73 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietravalle

Acsi Campidoglio Palatino
55.80 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Filippo Amaretti

Edera Atl. Forli
55.80 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
55.83 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Schievano

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.84 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Matteo Arosio

U.S. Atl. Vedano
55.85 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaro'

A.S.D. C.U.S. Palermo
55.88 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Borraccino

Futurathletic Team Apulia
55.99 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
56.01 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Angelo Lella

Athletic Club 96 Alperia
56.03 SM35
73
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milazzo

A.S.D. C.U.S. Catania
56.03 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
56.11 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Yuri Di Marco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
56.25 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Atletica Winner Foligno
56.25 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bellini

Cus Pisa
56.26 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
56.29 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Lamin Sanneh

Polisportiva Molise Campobasso
56.36 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
56.38 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Luca Giussani

Pro Sesto Atl.
56.39 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Giulio Luciani

Rcf Roma Sud
56.46 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

A.S.D. C.U.S. Salerno
56.52 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
56.57 AM
85
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Palmieri

Atl. Avis Macerata
56.64 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
56.70 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Matias Gramajo

Atl. Roma Acquacetosa
56.76 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
56.76 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sagnimeni

A.S.D. Atletica Futura Roma
56.81 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Luca Alin Martini

U.S. Maurina Olio Carli
56.83 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
56.87 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Expandia Atl. Insieme Verona
57.00 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Martino Lorenzo Tenconi

Cus Pro Patria Milano
57.01 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cesena

Atl. Piacenza
57.06 AM
95
Clicca per vedere il profilo

Samuele Devarti

A.S.D. C.U.S. Genova
57.17 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
57.26 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Ivan Garda

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
57.27 PM
98
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

C.U.S. Parma
57.38 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pazzi

Atletica Impresa Po
57.42 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Michele Marruccella

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
57.46 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Pluchinotta

Cus Pisa
57.48 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pizziconi

Ad Maiora Frascati
57.53 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.54 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
57.58 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Donato Guandalini

Atletica Trento
57.65 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

Fondazione M. Bentegodi
57.66 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Adrian Zavate

Club Atletico Potenza
57.69 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Rocco Scolaro

Assi Giglio Rosso Firenze
57.70 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Nico Buganza

Centro Atletica Copparo
57.71 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
57.78 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Davide Di Carlo

A.S.D. Atletica Futura Roma
57.83 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Ruben Puechler

S.A.F. Bolzano
57.83 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tagliabue

Pro Patria A.R.C. Busto A.
57.85 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Chandra Passarini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
57.92 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Francesco Santo

Cus Insubria Eolo
57.97 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
58.07 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria Eolo
58.10 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vago

Team-A Lombardia
58.11 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
58.20 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
58.21 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Andrea Costa

Associazione Atletica N.E.Vi.
58.27 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbieri

Acsi Campidoglio Palatino
58.32 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lazzari

Fiamme Gialle G. Simoni
58.38 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Manuel Maldifassi

Atl. Gavirate
58.39 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
58.42 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.P.D. Atletica Scafati
58.49 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Fabio Denza

Atletica Livorno
58.52 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
58.65 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Fabio Balatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.68 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Ismail Grirane

Atl. Imola Sacmi Avis
58.69 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Giulio Melozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.73 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Federico Fedi

Atletica Grosseto Banca Tema
58.74 SM35
133
Clicca per vedere il profilo

Alexander Zangrillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.77 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Alberto Carlos Suescun

Atl. Iriense Voghera
58.77 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aponte

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.89 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavazza

Cus Pro Patria Milano
58.91 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cordin

G.S. Trilacum
59.02 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

C.U.S. Parma
59.04 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
59.04 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
59.05 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Luigi Becca

C.U.S. Sassari
59.07 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
59.20 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Poleggi

Alto Lazio A.S.D.
59.21 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Marco Zandomeneghi

Ana Atl.Feltre
59.34 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoldo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
59.35 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
59.38 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Antonio Santaniello

Uisp Atletica Siena
59.38 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calgaro

Team Atletico-Mercurio Novara
59.39 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.43 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
59.44 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Mattia Marzocchi

Pro Sesto Atl.
59.47 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gugliotta

Atletica Monza
59.51 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Paolo Citterio

Daini Carate Brianza
59.55 SM40
154
Clicca per vedere il profilo

Kevin Guerrini

Atletica Grosseto Banca Tema
59.55 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
59.58 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

Pol.Atl. Endas Cesenatico
59.61 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fantuzzo

S G Amsicora
59.61 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Riccardo De Marchi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
59.63 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
59.67 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Mamoudou Dandio

Collection Atletica Sambenedet
59.68 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
59.69 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
59.75 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Simone Francesco Messina

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
59.75 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pisaneschi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
59.76 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Adriano Palmisano

A.S.D. C.U.S. Napoli
59.77 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
59.77 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Enrico Loche

C.U.S. Cagliari
59.85 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Kier

Expandia Atl. Insieme Verona
59.89 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Claudio Capelli

Atl. Saletti
59.91 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mirarchi

Atl. Riccardi Milano 1946
59.97 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Andrea Orlandi

A.S.D. Guida Sicura
59.97 SM35
172
Clicca per vedere il profilo

Luca Calvano

A.S. La Fratellanza 1874
59.99 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Stefano Facchin

G.S. Atl. Rezzato
1:00.09 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giovanazzi

G.S. Trilacum
1:00.12 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Yednekachew Cherubini

Assindustria Sport Padova
1:00.17 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
1:00.20 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
1:00.29 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
1:00.30 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
1:00.31 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Baldinelli

Team Atletica Marche
1:00.51 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Atletica Stiore Treviso
1:00.52 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patane'

Tirreno Atletica Civitavecchia
1:00.54 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Tori

Atletica Livorno
1:00.59 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Andrea Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
1:00.65 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosato

Asd U.S. Aterno Pescara
1:00.69 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Di Camillo

Asd Nuova Atletica Lanciano
1:00.70 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
1:00.72 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Marrone

Asd Athletic Academy Bari
1:00.72 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Marco Mazzalai

Lagarina Crus Team
1:00.75 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ruini

Calcestruzzi Corradini Excels.
1:00.75 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Atl. Gavirate
1:00.85 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
1:00.88 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Alberto Gabriel Eavorschi

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:00.89 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Nassim Moraytel

Atl. Virtus Cr Lucca
1:00.92 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:01.13 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Roberto Pellanda

Daini Carate Brianza
1:01.14 SM40
197
Clicca per vedere il profilo

Mirco Loddo

Atletica Selargius
1:01.26 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Accettulli

O.S.A. Saronno Lib.
1:01.29 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Boattini

Edera Atl. Forli
1:01.33 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Palange

Polisportiva Molise Campobasso
1:01.40 AM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    808
  • Media

    58.27
  • N° atleti

    310
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
50.52 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Federico Cesati

Pro Sesto Atl.
52.26 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forcato

Assindustria Sport Padova
52.64 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
52.76 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Giovanatto

Atletica Malignani Libertas Ud
53.19 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
53.23 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
53.54 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
53.56 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
53.85 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zuccon

Trevisatletica
54.17 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Biondo

A.S.D. C.U.S. Palermo
54.39 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Montefalcone

Sportrace
54.43 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Luca Rensi

Atl. Valli Di Non E Sole
54.50 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Marco Urgnani

Atl. Chiari 1964 Lib.
54.61 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniele Banfi

O.S.A. Saronno Lib.
54.81 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
54.90 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Expandia Atl. Insieme Verona
55.04 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Collection Atletica Sambenedet
55.25 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.50 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Enrico Baccarin

Atl.Vicentina
55.59 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietravalle

Acsi Campidoglio Palatino
55.80 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Filippo Amaretti

Edera Atl. Forli
55.80 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
55.83 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Schievano

Ga Aristide Coin Venezia 1949
55.84 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milazzo

A.S.D. C.U.S. Catania
56.03 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Yuri Di Marco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
56.25 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bellini

Cus Pisa
56.26 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Lamin Sanneh

Polisportiva Molise Campobasso
56.36 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

A.S.D. C.U.S. Salerno
56.52 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
56.76 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Martino Lorenzo Tenconi

Cus Pro Patria Milano
57.01 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Ivan Garda

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
57.27 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Adrian Zavate

Club Atletico Potenza
57.69 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
58.21 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Costa

Associazione Atletica N.E.Vi.
58.27 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.P.D. Atletica Scafati
58.49 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Fabio Balatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.68 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alberto Carlos Suescun

Atl. Iriense Voghera
58.77 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cordin

G.S. Trilacum
59.02 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
59.20 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Poleggi

Alto Lazio A.S.D.
59.21 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Zandomeneghi

Ana Atl.Feltre
59.34 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
59.38 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
59.43 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Mattia Marzocchi

Pro Sesto Atl.
59.47 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Mamoudou Dandio

Collection Atletica Sambenedet
59.68 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
59.77 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Kier

Expandia Atl. Insieme Verona
59.89 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Calvano

A.S. La Fratellanza 1874
59.99 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Stefano Facchin

G.S. Atl. Rezzato
1:00.09 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    217
  • Media

    57.23
  • N° atleti

    71
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

Atl. Riccardi Milano 1946
50.73 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
52.07 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Puca

A.S.D. Atletica L'Aquila
52.27 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
53.04 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
53.96 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
54.42 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
54.42 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
54.89 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Maria Carucci

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
55.12 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Alba
55.35 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Allassane Diallo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
55.47 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicola Tessariol

A.S.D. Team Treviso
55.57 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Dorel Stefan Bechet

Amatori Atl. Acquaviva
55.64 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Borraccino

Futurathletic Team Apulia
55.99 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
56.11 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Atletica Winner Foligno
56.25 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
56.29 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Giussani

Pro Sesto Atl.
56.39 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
56.70 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Matias Gramajo

Atl. Roma Acquacetosa
56.76 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sagnimeni

A.S.D. Atletica Futura Roma
56.81 JM
22
Clicca per vedere il profilo

David Palladini

C.U.S. Parma
57.38 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pizziconi

Ad Maiora Frascati
57.53 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.54 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
57.58 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Donato Guandalini

Atletica Trento
57.65 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

Fondazione M. Bentegodi
57.66 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Rocco Scolaro

Assi Giglio Rosso Firenze
57.70 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
57.78 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Ruben Puechler

S.A.F. Bolzano
57.83 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tagliabue

Pro Patria A.R.C. Busto A.
57.85 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Chandra Passarini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
57.92 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Santo

Cus Insubria Eolo
57.97 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
58.07 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria Eolo
58.10 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
58.20 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbieri

Acsi Campidoglio Palatino
58.32 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lazzari

Fiamme Gialle G. Simoni
58.38 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Manuel Maldifassi

Atl. Gavirate
58.39 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
58.42 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Fabio Denza

Atletica Livorno
58.52 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
58.65 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Ismail Grirane

Atl. Imola Sacmi Avis
58.69 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Giulio Melozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.73 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexander Zangrillo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.77 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aponte

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.89 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

C.U.S. Parma
59.04 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoldo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
59.35 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Antonio Santaniello

Uisp Atletica Siena
59.38 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gugliotta

Atletica Monza
59.51 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    246
  • Media

    59.05
  • N° atleti

    102
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2018

Vengono considerati gli ostacoli da 0.84m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giulio Luciani

Rcf Roma Sud
53.82 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
53.99 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Alberto Montanari

Academy Ravenna Athletics
54.56 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Iuorio

Pro Sesto Atl.
55.00 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Meli

A.S.D. C.U.S. Palermo
55.06 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
55.07 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cesena

Atl. Piacenza
55.14 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Luca Aliprandi

U.S. Atl. Vedano
55.16 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Santoro

Asd Enterprise Sport & Service
55.28 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.67 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Alin Martini

U.S. Maurina Olio Carli
55.79 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Atl. Gavirate
56.67 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.73 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Menegazzo

Atletica Pederobba
56.76 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Mancini

Collection Atletica Sambenedet
56.77 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Leccadito

Atletica Grosseto Banca Tema
56.82 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Davin Focilla

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
57.00 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicoli

C.U.S. Parma
57.04 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galli

Esercito Sport & Giovani
57.19 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.23 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Parlagreco

Pol. Libertas Porcia
57.35 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
57.52 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tesio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
57.64 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rallo

Atl.Biotekna Marcon
57.72 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Andrea Edmondo Lardini

Atl. Riccardi Milano 1946
57.72 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Murador

Atl.Biotekna Marcon
57.77 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Mattia Spada

Expandia Atl. Insieme Verona
57.85 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Caporin

Trevisatletica
57.99 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
58.01 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cannizzo

A.S. 'Foce' Sanremo
58.03 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vago

Team-A Lombardia
58.06 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavazza

Cus Pro Patria Milano
58.06 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ruini

Calcestruzzi Corradini Excels.
58.13 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Michele Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.13 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Focato

C.U.S. Torino
58.16 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Dall'olio

Atl. Imola Sacmi Avis
58.21 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Aiolfi

Atl. Cento Torri Pavia
58.24 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Martino Bertocchi

Pro Sesto Atl.
58.24 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Fazio

G.S. Fiamme Oro Padova
58.29 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Omar Khalil

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.30 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
58.31 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ponti

Atl. Arcisate
58.33 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Enrico Marc

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
58.34 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bettinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
58.42 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Federico Russo

U.S. Giovani Atleti Bari
58.51 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Mirco Riccardi

G.S. Trilacum
58.57 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Lin

Ss Atl Oristano
58.68 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Manriky Torretta

Atl. Gavirate
58.74 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonfe'

Olimpus San Marino Atletica
58.83 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Emanuele Stefanoli

Atletica Trinacria
58.86 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    539
  • Media

    1:01.54
  • N° atleti

    201
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Yadisleidy Pedroso

C.S. Aeronautica Militare
54.98 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
55.16 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

G.S. Fiamme Oro Padova
57.22 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
57.30 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.S. Fiamme Oro Padova
57.43 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
57.88 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.01 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
58.32 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
58.72 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
58.80 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
58.90 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
59.04 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
59.82 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
1:00.06 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Elena Venturi Degli Esposti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:00.28 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:00.30 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
1:00.69 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
1:00.71 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:00.80 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
1:00.82 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zuri

Atl. Sestese Femminile
1:00.82 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Olga Plakhina

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:01.02 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1:01.32 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
1:01.48 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:01.50 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
1:01.54 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
1:01.64 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
1:01.72 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:01.74 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
1:01.77 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Micol Zazzarini

Atl. Avis Macerata
1:01.81 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
1:01.81 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Adriana Tarturo

Alteratletica Locorotondo
1:02.14 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:02.30 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Arianna Capobianco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:02.42 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:02.58 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:02.65 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
1:02.81 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Michela Pellanda

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:03.08 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Berti

Olimpus San Marino Atletica
1:03.19 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
1:03.21 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:03.24 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
1:03.40 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
1:03.47 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
1:03.48 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
1:03.53 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Balordi

C.U.S. Parma
1:03.74 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1:03.76 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Ceriani

Pol. Olonia
1:03.81 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:03.82 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grapelli

Atletica Impresa Po
1:03.92 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Arcs Cus Perugia
1:03.99 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
1:04.01 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Rinalduzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:04.03 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Rachele Merisio

Bracco Atletica
1:04.07 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
1:04.12 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
1:04.28 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:04.40 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Anna Sevcenko

Gioiatletica Asc S. Marcellino
1:04.56 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Veneruso

Bracco Atletica
1:04.59 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
1:04.64 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:04.67 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Clara Conte

C.U.S. Parma
1:04.83 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Valentina Porceddu

Alteratletica Locorotondo
1:04.87 AF
65
Clicca per vedere il profilo

Martina Onza

Running Club Napoli
1:04.89 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
1:04.91 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Elisa Argiolas

S G Amsicora
1:04.99 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:05.02 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Yasmin Scirocchi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:05.10 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Serena Caravelli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:05.15 SF35
71
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:05.30 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Porcu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:05.30 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
1:05.31 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lombardi

Cus Pro Patria Milano
1:05.34 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Roberta Foieni

Cus Pro Patria Milano
1:05.45 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:05.50 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Marta Ferrario

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:05.57 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
1:05.57 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Matilde Benedetta Botto

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:05.70 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Chiara Simonazzi

Atl. Reggio Asd
1:05.72 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lozza

N. Atl. Varese
1:05.72 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Kelly Zan

Fondazione M. Bentegodi
1:05.77 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:05.77 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Della Giovanna

Cus Pro Patria Milano
1:05.79 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Angela Fasulo

Running Club Napoli
1:05.80 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Irene Calegaro

Assindustria Sport Padova
1:05.90 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Irene Pesaresi

Team Atletica Marche
1:05.92 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
1:05.93 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
1:06.02 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
1:06.06 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Maia Gamper

Sportclub Merano
1:06.23 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Cassandra Sprenger

A.S.D. C.U.S. Genova
1:06.27 SF45
93
Clicca per vedere il profilo

Sara Spada

Expandia Atl. Insieme Verona
1:06.31 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:06.36 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
1:06.40 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
1:06.45 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
1:06.46 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:06.49 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
1:06.51 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
1:06.64 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Daisy Tropea

Asd La Galla Pontedera Atl.
1:06.64 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Rachele Gerardi

Asd Atletica Spezia Duferco
1:06.69 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Anita Bianchi

N. Atl. Varese
1:06.79 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

S.A.F. Bolzano
1:06.79 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
1:06.80 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Magnani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:06.86 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

O.S.A. Saronno Lib.
1:06.88 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
1:06.95 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dotti

Atl Libertas Runners Livorno
1:06.97 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Silvia Rizzuto

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:06.97 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Julie Pivetta

Pol. Libertas Porcia
1:07.00 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:07.04 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Ambra Garzella

Atletica Cascina
1:07.04 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Gaia Stella Bolognini

Abc Progetto Azzurri
1:07.08 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Anna Perenzin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:07.10 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gentilini

Atletica Tione
1:07.14 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cherchi

Unione Giovane Biella
1:07.17 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
1:07.22 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
1:07.25 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Elena Teresa Maria Tedoldi

Cus Pro Patria Milano
1:07.25 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:07.28 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Boldini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:07.31 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Sofia Sala

Pol. Olonia
1:07.33 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
1:07.34 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Martina Vio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:07.35 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guerra

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:07.36 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
1:07.43 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
1:07.50 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Alice Tedeschi

Acquadela Bologna
1:07.50 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Ambrosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:07.50 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Sara Rizzardi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:07.56 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Sarah Gasser

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:07.61 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Antonella Garone

Pol. Universita' Foro Italico
1:07.63 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cairo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:07.71 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
1:07.72 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Costanza Castellano

Esercito Sport & Giovani
1:07.74 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Arianna Franceschini

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:07.82 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Lisa Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
1:07.86 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Antonella Sarcuni

Sport Team Venosa
1:07.90 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Anna Auxilia

Atletica Arcobaleno Savona
1:07.93 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Sara Bizzozero

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:07.94 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rizzo

Vittorio Atletica
1:07.96 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Martina Guidotti

Atl. Virtus Cr Lucca
1:07.98 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paoloni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:08.13 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:08.13 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Anna Marcolin

A.S.D. Team Treviso
1:08.14 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Croci

Atl. Arcs Cus Perugia
1:08.18 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Agnese D'Alessandro

Asd Nuova Atletica Lanciano
1:08.21 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Francesca Mirarchi

Atl. Riccardi Milano 1946
1:08.22 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:08.25 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Martina Mensi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:08.30 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Zoe Guerreschi

Bracco Atletica
1:08.36 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Valeria Sardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:08.38 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
1:08.39 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:08.39 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Giulia Antonelli

Atl. Avis Macerata
1:08.45 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Angelica Buffoni

O.S.A. Saronno Lib.
1:08.48 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Gloria Lisciotto

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:08.52 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Valentina Intraligi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:08.52 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Ambra Scalco

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:08.56 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:08.63 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
1:08.63 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Alessia Magnifico

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:08.70 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:08.70 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Rota

Cus Pisa
1:08.73 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Caterina Cruciani

Atl.Csain Perugia
1:08.75 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Natascia Iaropoli

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
1:08.82 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Alessandra De Carli

Ana Atl.Feltre
1:08.84 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
1:08.85 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Martina Columba

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:08.86 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Nisrine El Moufadi

Atletica Malignani Libertas Ud
1:08.88 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
1:08.89 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Claudia Pinna

I Guerrieri Del Pavone
1:08.90 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Federica Gammarota

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:08.93 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pintus

C.U.S. Sassari
1:08.94 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Canaccini

Asd Atletica Spezia Duferco
1:08.94 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Martina Calori

Atletica Estense
1:08.99 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Ester Campoleoni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:09.02 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Vara

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:09.05 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Livia Ettari Cohn

Trevisatletica
1:09.09 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Camilla Lugaro

S.S. Trionfo Ligure
1:09.12 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Elettra Salvadori

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:09.13 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
1:09.17 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:09.18 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Nicole Calati

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:09.26 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Guglielmin

A.S.D. Team Treviso
1:09.30 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1:09.34 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Alice Fiore

Css Liceo Gianturco Potenza
1:09.41 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guarducci

Atletica Livorno
1:09.42 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Diana Caravaggi Esposito

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:09.47 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
1:09.52 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Sara Meconi

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
1:09.52 CF
193
Clicca per vedere il profilo

Laura Moressa

Atletica Riviera Del Brenta
1:09.55 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:09.60 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
1:09.63 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Anita Beatrice Cortesi

C.U.S. Parma
1:09.63 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Sveva Nobili

Atletica Sandro Calvesi
1:09.65 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Ines Selva Bonino

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:09.68 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Asd Pindemonte
1:09.72 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Meroni

O.S.A. Saronno Lib.
1:09.72 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1162
  • Media

    1:08.41
  • N° atleti

    355
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
55.16 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

G.S. Fiamme Oro Padova
57.22 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.S. Fiamme Oro Padova
57.43 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
57.88 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
58.01 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
58.32 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
58.72 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Gresta

Atl. Roma Acquacetosa
58.80 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
58.90 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
1:00.71 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Gaia Zuri

Atl. Sestese Femminile
1:00.82 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
1:00.82 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Olga Plakhina

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:01.02 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
1:01.54 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
1:01.64 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Miriam Martini

C.U.S. Trieste
1:01.72 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
1:01.77 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
1:02.81 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
1:03.53 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:03.82 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grapelli

Atletica Impresa Po
1:03.92 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
1:04.12 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
1:04.28 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:04.67 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Clara Conte

C.U.S. Parma
1:04.83 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisa Argiolas

S G Amsicora
1:04.99 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lombardi

Cus Pro Patria Milano
1:05.34 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:05.50 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Marta Ferrario

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:05.57 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Angela Fasulo

Running Club Napoli
1:05.80 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
1:06.06 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
1:06.51 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Anita Bianchi

N. Atl. Varese
1:06.79 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
1:06.80 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sassi

O.S.A. Saronno Lib.
1:06.95 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Boldini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
1:07.31 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Vio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:07.35 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cairo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:07.71 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Arianna Franceschini

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:07.82 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Sara Bizzozero

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:07.94 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
1:08.39 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Antonelli

Atl. Avis Macerata
1:08.45 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Vara

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:09.05 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1:09.34 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:10.24 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bertotti

Atl. Colleferro Segni
1:11.41 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommesani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
1:12.10 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Cristiana De Angelis

Ideatletica Aurora
1:12.22 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Botticella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
1:14.01 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
1:15.48 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    228
  • Media

    1:03.77
  • N° atleti

    55
  • Gare/Atleta

    4.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
59.82 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:00.30 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
1:00.69 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Marta Capaccioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:01.74 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Micol Zazzarini

Atl. Avis Macerata
1:01.81 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Isabel Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:02.65 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Berti

Olimpus San Marino Atletica
1:03.19 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
1:03.21 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:03.24 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1:03.76 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Ceriani

Pol. Olonia
1:03.81 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
1:04.01 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Rinalduzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:04.03 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Anna Sevcenko

Gioiatletica Asc S. Marcellino
1:04.56 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Veneruso

Bracco Atletica
1:04.59 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cefaratti

Bracco Atletica
1:04.64 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Isabella Grandolfo

C.U.S. Trieste
1:05.57 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lozza

N. Atl. Varese
1:05.72 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:05.77 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Della Giovanna

Cus Pro Patria Milano
1:05.79 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Irene Calegaro

Assindustria Sport Padova
1:05.90 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Spada

Expandia Atl. Insieme Verona
1:06.31 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
1:06.45 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
1:06.46 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:06.49 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Daisy Tropea

Asd La Galla Pontedera Atl.
1:06.64 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
1:06.64 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Magnani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:06.86 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Silvia Rizzuto

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:06.97 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Gaia Stella Bolognini

Abc Progetto Azzurri
1:07.08 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Anna Perenzin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:07.10 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:07.28 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Aminata' Franco

A.S.D. Team Treviso
1:07.34 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
1:07.50 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Sara Rizzardi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:07.56 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Antonella Sarcuni

Sport Team Venosa
1:07.90 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Guidotti

Atl. Virtus Cr Lucca
1:07.98 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:08.13 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Valeria Sardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
1:08.38 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Ambra Scalco

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:08.56 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Trisciuoglio

Sisport Ssd
1:08.63 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:08.70 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessia Magnifico

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
1:08.70 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Nisrine El Moufadi

Atletica Malignani Libertas Ud
1:08.88 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mosca

Acsi Campidoglio Palatino
1:08.89 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Camilla Lugaro

S.S. Trionfo Ligure
1:09.12 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Elettra Salvadori

Toscana Atl.Empoli Nissan
1:09.13 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:09.18 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Guglielmin

A.S.D. Team Treviso
1:09.30 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guarducci

Atletica Livorno
1:09.42 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    265
  • Media

    1:08.59
  • N° atleti

    90
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
59.04 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
1:00.06 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1:00.80 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Arianna Capobianco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:02.42 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Federica Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:02.58 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
1:03.47 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
1:03.48 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Sara Balordi

C.U.S. Parma
1:03.74 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Rachele Merisio

Bracco Atletica
1:04.07 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
1:04.40 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Valentina Porceddu

Alteratletica Locorotondo
1:04.87 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
1:04.91 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:05.02 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Yasmin Scirocchi

Fiamme Gialle G. Simoni
1:05.10 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Porcu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:05.30 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1:05.30 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
1:05.31 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Roberta Foieni

Cus Pro Patria Milano
1:05.45 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Matilde Benedetta Botto

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:05.70 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Simonazzi

Atl. Reggio Asd
1:05.72 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Kelly Zan

Fondazione M. Bentegodi
1:05.77 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Irene Pesaresi

Team Atletica Marche
1:05.92 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
1:05.93 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
1:06.02 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Maia Gamper

Sportclub Merano
1:06.23 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:06.36 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
1:06.40 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

S.A.F. Bolzano
1:06.79 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

O.S.A. Saronno Lib.
1:06.88 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dotti

Atl Libertas Runners Livorno
1:06.97 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Julie Pivetta

Pol. Libertas Porcia
1:07.00 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:07.04 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gentilini

Atletica Tione
1:07.14 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cherchi

Unione Giovane Biella
1:07.17 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
1:07.22 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Elena Teresa Maria Tedoldi

Cus Pro Patria Milano
1:07.25 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
1:07.25 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Sofia Sala

Pol. Olonia
1:07.33 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Margherita Guerra

C.U.S. Bologna A.S.D.
1:07.36 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
1:07.43 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Tedeschi

Acquadela Bologna
1:07.50 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Alice Ambrosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:07.50 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sarah Gasser

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
1:07.61 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
1:07.72 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Costanza Castellano

Esercito Sport & Giovani
1:07.74 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Lisa Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
1:07.86 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Auxilia

Atletica Arcobaleno Savona
1:07.93 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rizzo

Vittorio Atletica
1:07.96 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paoloni

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:08.13 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Marcolin

A.S.D. Team Treviso
1:08.14 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    575
  • Media

    1:10.58
  • N° atleti

    174
  • Gare/Atleta

    3.3

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia