Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Amel Tuka

Expandia Atl. Insieme Verona
1:45.71 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
1:46.23 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
1:46.93 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:47.35 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Stefano Migliorati

C.S. S.Rocchino
1:47.53 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Giordano Benedetti

G.A. Fiamme Gialle
1:47.68 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Mohad Abdikadar Sheik Ali

C.S. Aeronautica Militare
1:48.54 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:48.56 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
1:48.68 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
1:48.72 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Mattia Moretti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1:48.96 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Expandia Atl. Insieme Verona
1:48.99 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:49.06 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Joao Capistrano Mari Bussotti Neves Junior

C.S. Esercito
1:49.37 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Expandia Atl. Insieme Verona
1:49.37 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:49.51 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
1:49.62 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Casimiro Sciscione

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:49.66 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:49.83 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:49.83 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
1:49.85 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Zerrad

Atl.Biotekna Marcon
1:50.38 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:50.44 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:50.50 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:50.58 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:50.67 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Benjamin Robert Kendell

Sisport Ssd
1:50.89 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:50.91 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:50.96 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
1:51.01 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
1:51.07 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Ossama Meslek

Atl.Vicentina
1:51.11 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

U.S. Rogno
1:51.17 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Lamin Keita

C.U.S. Parma
1:51.21 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.21 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Stefano Massimi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:51.26 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:51.34 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atl. Susa Adriano Aschieris
1:51.35 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:51.36 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viscardi

Pro Sesto Atl.
1:51.43 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Uisp Atletica Siena
1:51.53 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:51.53 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:51.55 PM
44
Clicca per vedere il profilo

David Nikolli

Atl. Cento Torri Pavia
1:51.59 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Foglia Manzillo

Atl. Colosseo 2000
1:51.65 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.69 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:51.77 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atletica Mogliano
1:51.83 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Nesim Amsellek

C.S. S.Rocchino
1:51.90 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Pietro De Santis

A.S.D. Francesco Francia
1:51.92 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
1:51.96 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
1:51.99 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:52.06 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
1:52.13 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Michel Sambou

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:52.20 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Wondwosen Bizzocchi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
1:52.25 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Pornon Toure

U.S. Quercia Trentingrana
1:52.36 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
1:52.38 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Cesare Curtabbi

Atletica Gio' 22 Rivera
1:52.39 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.40 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Brasi

Atl. Rodengo Saiano Mico
1:52.46 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:52.47 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:52.48 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pavoni

Rcf Roma Sud
1:52.56 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:52.63 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:52.69 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:52.71 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:52.71 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
1:52.76 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Elkounia

Athletic Club 96 Alperia
1:52.79 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:52.87 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:52.89 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:52.89 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Scalvini

Atl. Rodengo Saiano Mico
1:52.99 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Roberto Severi

Cus Pro Patria Milano
1:53.09 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Enrico Parigi

C.U.S. Torino
1:53.11 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carcano

Pro Sesto Atl.
1:53.23 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
1:53.28 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:53.36 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Hamza Farisi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:53.37 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:53.37 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
1:53.38 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
1:53.38 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Soufiane El Kabbouri

C.U.S. Torino
1:53.39 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:53.39 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Pauls Arents

Asd Enterprise Sport & Service
1:53.43 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Francesco Antonio Visentin

A.S.D. Intesatletica
1:53.48 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
1:53.54 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Cus Pro Patria Milano
1:53.54 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:53.57 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:53.64 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:53.66 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
1:53.68 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
1:53.73 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sambruna

Atl. Cento Torri Pavia
1:53.74 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
1:53.87 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Michele Oberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:54.09 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Turcato

Polisportiva G.B. Vighenzi
1:54.13 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Antonio Trusiani

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:54.13 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pegoiani

Ballotta Camp
1:54.14 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
1:54.14 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Gafa

Edera Atl. Forli
1:54.20 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:54.26 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
1:54.33 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Cannizzaro

A.S. Dil. Lib. Running Modica
1:54.36 AM
106
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Expandia Atl. Insieme Verona
1:54.36 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Mattia Garau

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:54.37 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:54.39 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Melloni

Cus Pro Patria Milano
1:54.40 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
1:54.45 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Luis Matteo Ricciardi

Acquadela Bologna
1:54.48 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Amatori Atl. Acquaviva
1:54.48 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.60 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roda' Savoini

Atletica Sandro Calvesi
1:54.61 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Luca Leone

Cus Pro Patria Milano
1:54.64 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
1:54.67 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:54.68 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Matteo D'Intino

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:54.74 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
1:54.74 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.76 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Curti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:54.77 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:54.87 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Federico Lazzaro

C.U.S. Padova
1:54.87 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Francesco Guerra

Rcf Roma Sud
1:54.97 AM
125
Clicca per vedere il profilo

Ismail Grirane

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.03 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.05 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Andrea Albanesi

Free-Zone
1:55.05 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:55.09 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Robuschi

C.U.S. Parma
1:55.11 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Scaldini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.13 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
1:55.14 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bidogia

Atletica Mogliano
1:55.17 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
1:55.19 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Running Club Napoli
1:55.21 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Cus Insubria Eolo
1:55.22 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Walid Boussad

C.U.S. Torino
1:55.22 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
1:55.28 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Moroni

Abc Progetto Azzurri
1:55.28 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Patrono

Atl. Cento Torri Pavia
1:55.29 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Rolands Jierkis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1:55.37 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Mauro Giuliano

Atletica Livorno
1:55.47 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Malik Traore

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:55.48 AM
143
Clicca per vedere il profilo

Mattia Papini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:55.55 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grassi

Durbano Gas Energy Rivarolo 77
1:55.59 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Kevin Paone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:55.67 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Marco Bersezio

Atletica Canavesana
1:55.68 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Carminati

Atl. Valle Brembana
1:55.74 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
1:55.74 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Pollastri

Pol. Carugate
1:55.77 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:55.78 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Simon Kibet Loitanyang

Tx Fitness S.S.D. Arl
1:55.79 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mazzarella

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.86 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Marco Gheza

Cus Insubria Eolo
1:55.86 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Brugnizza

Gruppo Sportivo Natisone
1:55.87 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Valle

Atl. Saletti
1:55.90 SM35
156
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rucci

C.U.S. Torino
1:55.91 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
1:55.92 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Schiavone

Atl.Vicentina
1:55.96 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:55.99 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Baracco

C.U.S. Torino
1:56.00 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Rachid Es Skidri

Cus Pro Patria Milano
1:56.06 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Filippo Squassina

Free-Zone
1:56.07 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Ibrahima Seye

Atl Libertas Runners Livorno
1:56.10 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Nicola Spezzamonte

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:56.14 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Ndiaga Dieng

Atl. Avis Macerata
1:56.14 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Carlo Ponzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:56.19 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Simone Ferrari

C.U.S. Parma
1:56.21 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Marco Lano

C.U.S. Torino
1:56.24 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Alberto Sassetti

Trieste Atletica
1:56.25 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Di Lascio

Agropoli Running
1:56.26 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
1:56.26 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Samuel Medolago

Atl. Valle Brembana
1:56.29 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favarato

Atletica Mogliano
1:56.33 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Valota

P.B.M. Bovisio Masciago
1:56.35 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Giulio Slanzi

Assindustria Sport Padova
1:56.36 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
1:56.51 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
1:56.53 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Francesco Montagna

Expandia Atl. Insieme Verona
1:56.54 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Marco Bolognini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:56.55 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Marco Rotili

A.S. Dil. Milone
1:56.55 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:56.55 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Ceresani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:56.58 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lazzaro

Assindustria Sport Padova
1:56.62 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cordioli

Expandia Atl. Insieme Verona
1:56.63 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Matias Gramajo

Atl. Roma Acquacetosa
1:56.63 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
1:56.64 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Umberto Brero

A.S.D. Atletica Alba
1:56.71 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Nicola Calcabrini

Atl. Recanati
1:56.74 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
1:56.76 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Vitaliy Maslovatyy

C.U.S. Padova
1:56.76 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Samir Benaddi

Atletica Arcobaleno Savona
1:56.78 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Marsigliani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:56.78 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Balducci

Atl. Riccardi Milano 1946
1:56.80 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Toto

C.U.S. Padova
1:56.85 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Luca Malpighi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:56.87 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Musa Camara

Atl. Saletti
1:56.88 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Giampiero Tulipani

Atl. Aden Exprivia Molfetta
1:56.91 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Marco Anesi

U.S. Quercia Trentingrana
1:56.92 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:56.96 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Luca Giacominelli

Atl. Rigoletto
1:56.98 JM
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    7966
  • Media

    2:12.30
  • N° atleti

    2940
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Edwin Kipkosgei Melly

Atl. Virtus Cr Lucca
1:46.23 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:48.56 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Expandia Atl. Insieme Verona
1:48.99 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Expandia Atl. Insieme Verona
1:49.37 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:49.51 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:50.44 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:50.50 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:50.58 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:50.67 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:50.91 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:50.96 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Ossama Meslek

Atl.Vicentina
1:51.11 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

U.S. Rogno
1:51.17 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.21 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:51.34 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:51.53 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:51.55 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Pietro De Santis

A.S.D. Francesco Francia
1:51.92 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
1:51.99 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pavoni

Rcf Roma Sud
1:52.56 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:52.63 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
1:52.76 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Scalvini

Atl. Rodengo Saiano Mico
1:52.99 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carcano

Pro Sesto Atl.
1:53.23 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:53.39 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Cus Pro Patria Milano
1:53.54 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:53.66 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
1:53.68 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:54.26 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Staccione

C.U.S. Torino
1:54.45 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:54.68 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.05 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Robuschi

C.U.S. Parma
1:55.11 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Scaldini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.13 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
1:55.14 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Running Club Napoli
1:55.21 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Moroni

Abc Progetto Azzurri
1:55.28 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grassi

Durbano Gas Energy Rivarolo 77
1:55.59 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Gheza

Cus Insubria Eolo
1:55.86 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Baracco

C.U.S. Torino
1:56.00 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Nicola Spezzamonte

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:56.14 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Carlo Ponzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:56.19 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Lano

C.U.S. Torino
1:56.24 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
1:56.26 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favarato

Atletica Mogliano
1:56.33 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Valota

P.B.M. Bovisio Masciago
1:56.35 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
1:56.51 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
1:56.53 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Montagna

Expandia Atl. Insieme Verona
1:56.54 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Bolognini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:56.55 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1050
  • Media

    2:02.37
  • N° atleti

    292
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:47.35 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:49.06 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:49.83 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:49.83 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Benjamin Robert Kendell

Sisport Ssd
1:50.89 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
1:51.01 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atl. Susa Adriano Aschieris
1:51.35 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:51.36 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Uisp Atletica Siena
1:51.53 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.69 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Nesim Amsellek

C.S. S.Rocchino
1:51.90 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
1:51.96 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Pornon Toure

U.S. Quercia Trentingrana
1:52.36 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.40 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:52.47 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:52.71 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:52.71 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:52.89 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:52.89 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:53.36 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
1:53.38 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:53.64 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
1:53.73 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
1:54.14 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
1:54.33 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:54.39 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Amatori Atl. Acquaviva
1:54.48 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.60 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.76 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:54.87 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Federico Lazzaro

C.U.S. Padova
1:54.87 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Ismail Grirane

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.03 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:55.09 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Cus Insubria Eolo
1:55.22 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Walid Boussad

C.U.S. Torino
1:55.22 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Patrono

Atl. Cento Torri Pavia
1:55.29 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Kevin Paone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:55.67 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Bersezio

Atletica Canavesana
1:55.68 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
1:55.74 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Pollastri

Pol. Carugate
1:55.77 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:55.78 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mazzarella

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.86 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rucci

C.U.S. Torino
1:55.91 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
1:55.92 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Schiavone

Atl.Vicentina
1:55.96 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:55.99 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Ndiaga Dieng

Atl. Avis Macerata
1:56.14 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Ferrari

C.U.S. Parma
1:56.21 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:56.55 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lazzaro

Assindustria Sport Padova
1:56.62 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1541
  • Media

    2:04.77
  • N° atleti

    491
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sambruna

Atl. Cento Torri Pavia
1:53.74 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Cannizzaro

A.S. Dil. Lib. Running Modica
1:54.36 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Curti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:54.77 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Guerra

Rcf Roma Sud
1:54.97 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Mauro Giuliano

Atletica Livorno
1:55.47 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Malik Traore

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:55.48 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Papini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:55.55 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Brugnizza

Gruppo Sportivo Natisone
1:55.87 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Filippo Squassina

Free-Zone
1:56.07 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Di Lascio

Agropoli Running
1:56.26 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Umberto Brero

A.S.D. Atletica Alba
1:56.71 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Marsigliani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:56.78 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ofidiani

Atl. Piacenza
1:57.05 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Asd Enterprise Sport & Service
1:57.07 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pigheddu

Fiamme Gialle G. Simoni
1:57.26 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Massimo Flamigni

A.S.D. Runners Ciampino
1:57.31 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Caffi

Atl. Saletti
1:57.33 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Simone Massarenti

Atletica Estense
1:57.42 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Dario Fazzi

Atl. Virtus Cr Lucca
1:57.55 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Galimi

Sportiamo
1:57.62 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giulio Luciani

Rcf Roma Sud
1:57.63 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Caretti

Gav Gruppo Atletica Verbania A
1:57.75 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Filippo Visioli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
1:57.76 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:57.77 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Masresha Costa

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
1:57.85 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
1:57.86 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Roberto Ferretti

Calcestruzzi Corradini Excels.
1:57.95 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Ithocor Meloni

C.U.S. Sassari
1:57.98 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Marlon Bettuzzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:58.07 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Abdelaziz Moussaoui

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:58.22 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Biavaschi

G.P. Valchiavenna
1:58.22 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Felice

Asd Enterprise Sport & Service
1:58.27 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessio Poggesi

Pol. Rinascita Montevarchi
1:58.28 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Iannucci

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:58.29 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Pierani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:58.52 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vicig

Trieste Atletica
1:58.54 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro D'Ammassa

Fiamme Gialle G. Simoni
1:58.54 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico Mogetti

Atletica Winner Foligno
1:58.55 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Zanon

Atl.Biotekna Marcon
1:58.57 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Barbieri

C.U.S. Parma
1:58.58 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Claudio D'Amico

Atletica Virtus Acireale
1:58.77 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Jose Catelani

Atl. R.C.M. Casinalbo
1:58.85 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Flaviano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
1:58.89 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Yared Gavrila

Atl. Roma Acquacetosa
1:58.93 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ghilardini

G. Alpinistico Vertovese
1:59.09 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Nobili

Fiamme Gialle G. Simoni
1:59.10 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cipriani

Nuova Atletica Astro
1:59.13 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Roselli

Atl. Aden Exprivia Molfetta
1:59.15 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Adel Izem

C.U.S. Parma
1:59.16 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Daniele Del Grande

Atl. Virtus Cr Lucca
1:59.20 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    2630
  • Media

    2:10.30
  • N° atleti

    835
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Liga Velvere

Gioiatletica Asc S. Marcellino
2:00.75 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Yusneysi Santiusti Caballero

Assindustria Sport Padova
2:00.95 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:02.28 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Baldessari

C.S. Esercito
2:02.47 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:03.50 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

G.S. Fiamme Azzurre
2:04.28 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
2:04.52 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:04.88 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
2:05.62 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:06.75 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
2:07.05 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:07.25 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:07.36 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:07.60 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
2:08.54 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:08.76 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.01 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Natascia Meneghini

Ga Aristide Coin Venezia 1949
2:09.22 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Gloria Guerrini

Atl. Arcs Cus Perugia
2:09.43 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:09.68 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
2:09.74 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
2:09.80 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Statuto

Atl. Roma Acquacetosa
2:10.14 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Greta Graziani

Bracco Atletica
2:10.52 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

G.S. Fiamme Azzurre
2:10.53 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:10.77 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:10.89 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
2:10.92 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Debora Varrone

Bracco Atletica
2:11.05 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:11.14 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ilaria Bussone

Atl. Riccardi Milano 1946
2:11.22 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
2:11.31 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pozzer

Atl.Vicentina
2:11.36 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
2:11.42 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

Pro Sesto Atl.
2:11.44 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
2:11.47 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:11.94 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Alice Narciso

Atletica Monza
2:12.20 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
2:12.22 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Livia Caldarini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:12.22 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:12.40 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pigolotti

N. Atl. Varese
2:12.41 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Alice Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:12.46 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Arcs Cus Perugia
2:13.05 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:13.10 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:13.15 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Lucia Teresa Pollina

A.S.D. C.U.S. Palermo
2:13.17 SF40
48
Clicca per vedere il profilo

Susanna Marsigliani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:13.21 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:13.26 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Arianna Bella

Esercito Sport & Giovani
2:13.27 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Betsy Torriente Leal

Atl. Roma Acquacetosa
2:13.54 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:13.66 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano Mico
2:13.67 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:13.69 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
2:13.75 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Valeria Roffino

G.S. Fiamme Azzurre
2:13.78 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:13.79 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Dumitrita Checherita

Atletica 2005
2:13.85 SF35
59
Clicca per vedere il profilo

Barbara Garini

Geas Atletica
2:13.89 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
2:13.91 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:14.09 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:14.17 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:14.18 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
2:14.21 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:14.34 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Tecla Lucchina

N. Atl. Varese
2:14.38 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ducoli

Free-Zone
2:14.41 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
2:14.49 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Elisa Giuseppetti

Ad Maiora Frascati
2:14.53 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Flavia Aleotti

A.S.D. Francesco Francia
2:14.72 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
2:14.78 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Silvia Pento

Atl.Vicentina
2:14.80 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:14.82 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Antonelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:14.90 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Carolina Boddi

Asd La Galla Pontedera Atl.
2:14.90 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
2:14.93 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Soemi Frasson

G.S. Fiamme Oro Padova
2:14.97 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:15.01 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:15.01 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Giulia Menegale

Atletica Stiore Treviso
2:15.04 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Giulia D'Ambrosio

Asd U.S. Aterno Pescara
2:15.08 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Bracco Atletica
2:15.09 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Elena Borghesi

Atl. Lugo
2:15.13 SF35
84
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:15.15 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:15.22 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.39 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Pro Sesto Atl.
2:15.44 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
2:15.48 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:15.50 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
2:15.55 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Giada Eleonora Mingiano

Atl. Riccardi Milano 1946
2:15.77 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:15.86 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:15.87 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:15.94 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sabbatini

Atl. Avis Macerata
2:15.95 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:15.98 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bonetto

G.A. Bassano
2:15.99 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ferretti

Toscana Atl.Empoli Nissan
2:16.03 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Chantal Scotti

Pro Sesto Atl.
2:16.05 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:16.05 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Assia El Maazi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:16.06 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Cammarata

A.S.D. ' La Corsa'
2:16.10 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dallasta

Toscana Atl.Empoli Nissan
2:16.18 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Luisa Manigas

Isolarun
2:16.19 SF35
105
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Asd Romatletica Footworks
2:16.28 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:16.29 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
2:16.36 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Valentina Russo

A.S.D. C.U.S. Genova
2:16.39 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Possenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2:16.43 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mazza

Bracco Atletica
2:16.43 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Mancino

Unione Giovane Biella
2:16.51 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

Modena Atletica
2:16.53 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
2:16.54 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
2:16.60 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Anna Ofidiani

Atl. Piacenza
2:16.60 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dalla Pozza

Atl.Vicentina
2:16.61 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:16.65 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Gloria Tessaro

Atl.Vicentina
2:16.67 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Chiara Facchin

Gs La Piave 2000
2:16.70 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Forastiero

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:16.73 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
2:16.75 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Alessia Muciaccia

Asd Athletic Academy Bari
2:16.75 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
2:16.98 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:17.02 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Martina Lucchini

Asd Pindemonte
2:17.08 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

Cagliari Marathon Club
2:17.09 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:17.19 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:17.28 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Matilde Avanzini

Circolo Minerva Asd
2:17.39 PF
130
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mezzadri

Atletica Blizzard
2:17.40 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Francesca Porri

Pro Patria A.R.C. Busto A.
2:17.42 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Pennesi

Atletica Civitanova
2:17.43 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:17.43 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:17.46 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Camilla Gianese

G.S. Fiamme Oro Padova
2:17.57 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bartoli

Atletica Lonato
2:17.67 SF40
137
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cirotti

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
2:17.72 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Le Lerre

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:17.80 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Irene Capovani

N. Atl. Varese
2:17.80 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bado

Atletica Arcobaleno Savona
2:17.83 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
2:17.88 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:17.93 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:18.03 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
2:18.04 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Bissoli

Fondazione M. Bentegodi
2:18.13 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tomasi

Fincantieri Atl. Monfalcone
2:18.16 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Laura Favaro

Atl.Audace Noale
2:18.22 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Baggiolini

C.U.S. Cagliari
2:18.24 SF45
149
Clicca per vedere il profilo

Viola Cipollini

Asd Atletica Alta Toscana
2:18.32 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Angela Luise

Atl.Audace Noale
2:18.32 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Federica Pagliassotto

Runner Team 99 Sbv
2:18.33 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Veronica Bona

Sport Project Vco
2:18.34 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Michela Fontana

S.A. Valchiese
2:18.41 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Serena Tironi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:18.46 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Paola Tiselli

Atletica Dei Gelsi
2:18.46 SF45
156
Clicca per vedere il profilo

Marta Rosato

Atletica Canavesana
2:18.54 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:18.58 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
2:18.62 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Lara Vorhauser

Asv Sterzing Volksbank
2:18.62 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pasini

C.U.S. Parma
2:18.72 SF
161
Clicca per vedere il profilo

Paola Vescovi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:18.75 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Licia Domenichini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:18.76 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Francesca Vercalli

Atl. Reggio Asd
2:18.78 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:18.78 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Sara Paschina

C.U.S. Cagliari
2:18.81 SF35
166
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Piazzola

U.S. Quercia Trentingrana
2:18.84 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scungio

Atletica Isernia
2:18.95 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ribera D'Alcala'

Cus Pro Patria Milano
2:18.96 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Arianna Reniero

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
2:18.98 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bellini

Free-Zone
2:19.03 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.05 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:19.06 SF
173
Clicca per vedere il profilo

Silvia Ruggiero

Acsi Campidoglio Palatino
2:19.09 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Meroni

O.S.A. Saronno Lib.
2:19.10 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Giada Michielin

Atletica Ponzano
2:19.12 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:19.14 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Perone

Atletica Vigevano
2:19.17 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
2:19.23 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:19.24 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Giulia Scungio

Atletica Isernia
2:19.28 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

G.S. Bernatese
2:19.32 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Sara Gosio

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:19.35 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Sofia Terenziani

Asd Pindemonte
2:19.39 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Arianna Ceresini

C.U.S. Parma
2:19.42 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Federica Chieffallo

Agropoli Running
2:19.51 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Gabriela Martelli

G.P. Santi Nuova Olonio
2:19.55 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Mariam Essadqi

Atletica Impresa Po
2:19.55 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Passoni

Atl. Riccardi Milano 1946
2:19.61 SF
189
Clicca per vedere il profilo

Miriam Sartor

Atletica Ponzano
2:19.61 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Roberta Vignati

U.S. Sangiorgese
2:19.69 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
2:19.72 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Anna Rizzuto

Toscana Atl.Empoli Nissan
2:19.74 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Battioni

C.U.S. Parma
2:19.76 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mondino

Atletica Saluzzo
2:19.87 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Micaela Melatini

Atl. Avis Macerata
2:19.94 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Judit Varga

Edera Atl. Forli
2:19.95 SF40
197
Clicca per vedere il profilo

Debora Gallino

Atl. Alessandria
2:20.05 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Francesca Faustini

Free-Zone
2:20.10 SF
199
Clicca per vedere il profilo

Giada Serafini

A.S. La Fratellanza 1874
2:20.11 SF
200
Clicca per vedere il profilo

Anna Montresor

Expandia Atl. Insieme Verona
2:20.16 JF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    4597
  • Media

    2:36.66
  • N° atleti

    1804
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:02.28 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:03.50 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
2:07.05 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:07.25 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:07.36 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:07.60 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:08.76 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:09.68 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Statuto

Atl. Roma Acquacetosa
2:10.14 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:10.89 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ilaria Bussone

Atl. Riccardi Milano 1946
2:11.22 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
2:11.31 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
2:11.42 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

Pro Sesto Atl.
2:11.44 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:12.40 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
2:13.75 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:13.79 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:14.09 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:14.18 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:14.34 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
2:14.78 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:14.82 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:15.22 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Pro Sesto Atl.
2:15.44 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:15.86 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:15.94 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:15.98 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Cammarata

A.S.D. ' La Corsa'
2:16.10 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Asd Romatletica Footworks
2:16.28 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Caren Agreiter

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:16.29 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
2:16.36 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:16.65 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
2:16.75 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Gioi Spinello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:17.02 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Matilde Avanzini

Circolo Minerva Asd
2:17.39 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:17.43 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Irene Capovani

N. Atl. Varese
2:17.80 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:18.58 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ribera D'Alcala'

Cus Pro Patria Milano
2:18.96 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Silvia Ruggiero

Acsi Campidoglio Palatino
2:19.09 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'Aglio

C.U.S. Parma
2:19.23 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Gosio

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:19.35 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
2:19.72 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
2:20.24 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
2:20.45 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:20.57 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Peretto

Unione Giovane Biella
2:20.57 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Giada Fuligni

Modena Atletica
2:20.90 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S.D. C.U.S. Catania
2:21.30 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
2:21.56 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    534
  • Media

    2:25.35
  • N° atleti

    165
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

G.S. Fiamme Azzurre
2:04.28 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:04.88 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:06.75 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.01 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

G.S. Fiamme Azzurre
2:10.53 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:10.77 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:11.14 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:11.94 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:12.46 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Arcs Cus Perugia
2:13.05 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:13.10 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:13.26 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Arianna Bella

Esercito Sport & Giovani
2:13.27 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:13.66 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano Mico
2:13.67 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:13.69 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:14.17 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
2:14.21 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Elisa Giuseppetti

Ad Maiora Frascati
2:14.53 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Soemi Frasson

G.S. Fiamme Oro Padova
2:14.97 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:15.01 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Menegale

Atletica Stiore Treviso
2:15.04 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia D'Ambrosio

Asd U.S. Aterno Pescara
2:15.08 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Bracco Atletica
2:15.09 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:15.15 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.39 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:15.50 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:15.87 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ferretti

Toscana Atl.Empoli Nissan
2:16.03 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:16.05 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Mancino

Unione Giovane Biella
2:16.51 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Ofidiani

Atl. Piacenza
2:16.60 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:17.28 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mezzadri

Atletica Blizzard
2:17.40 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Porri

Pro Patria A.R.C. Busto A.
2:17.42 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:17.46 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:17.93 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:18.03 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Bissoli

Fondazione M. Bentegodi
2:18.13 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Viola Cipollini

Asd Atletica Alta Toscana
2:18.32 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
2:18.62 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Lara Vorhauser

Asv Sterzing Volksbank
2:18.62 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:18.78 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scungio

Atletica Isernia
2:18.95 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.05 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elena Pradelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:19.14 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Perone

Atletica Vigevano
2:19.17 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:19.24 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Scungio

Atletica Isernia
2:19.28 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

G.S. Bernatese
2:19.32 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    880
  • Media

    2:29.24
  • N° atleti

    300
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
2:08.54 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Alice Narciso

Atletica Monza
2:12.20 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Livia Caldarini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:12.22 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
2:12.22 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Susanna Marsigliani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:13.21 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Barbara Garini

Geas Atletica
2:13.89 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ducoli

Free-Zone
2:14.41 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Antonelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:14.90 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Carolina Boddi

Asd La Galla Pontedera Atl.
2:14.90 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:15.01 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

Team Atletica Marche
2:15.55 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Assia El Maazi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:16.06 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
2:16.60 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dalla Pozza

Atl.Vicentina
2:16.61 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Facchin

Gs La Piave 2000
2:16.70 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Forastiero

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:16.73 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessia Muciaccia

Asd Athletic Academy Bari
2:16.75 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
2:16.98 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Lucchini

Asd Pindemonte
2:17.08 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

Cagliari Marathon Club
2:17.09 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:17.19 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Pennesi

Atletica Civitanova
2:17.43 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Gianese

G.S. Fiamme Oro Padova
2:17.57 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cirotti

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
2:17.72 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Le Lerre

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:17.80 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bado

Atletica Arcobaleno Savona
2:17.83 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
2:17.88 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
2:18.04 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tomasi

Fincantieri Atl. Monfalcone
2:18.16 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Laura Favaro

Atl.Audace Noale
2:18.22 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Angela Luise

Atl.Audace Noale
2:18.32 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Federica Pagliassotto

Runner Team 99 Sbv
2:18.33 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Veronica Bona

Sport Project Vco
2:18.34 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Michela Fontana

S.A. Valchiese
2:18.41 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Serena Tironi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:18.46 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Paola Vescovi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:18.75 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Licia Domenichini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:18.76 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Vercalli

Atl. Reggio Asd
2:18.78 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Piazzola

U.S. Quercia Trentingrana
2:18.84 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Arianna Reniero

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
2:18.98 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bellini

Free-Zone
2:19.03 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Meroni

O.S.A. Saronno Lib.
2:19.10 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Giada Michielin

Atletica Ponzano
2:19.12 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Terenziani

Asd Pindemonte
2:19.39 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Arianna Ceresini

C.U.S. Parma
2:19.42 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriela Martelli

G.P. Santi Nuova Olonio
2:19.55 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Miriam Sartor

Atletica Ponzano
2:19.61 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Battioni

C.U.S. Parma
2:19.76 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Mondino

Atletica Saluzzo
2:19.87 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Pettirosso

Asd Atletica Spezia Duferco
2:20.37 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1774
  • Media

    2:34.69
  • N° atleti

    618
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia