Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
20.07 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.71 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
18.40 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
17.61 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
17.29 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
17.29 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.80 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
16.74 SM45
9
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
16.69 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
16.62 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Parolo

Assindustria Sport Padova
16.61 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
16.55 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Ponte In Valtellina
16.32 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
15.58 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.54 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.48 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
15.46 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
15.36 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Oskars Vaisjuns

Asd Enterprise Sport & Service
15.30 SM35
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Riccardi Milano 1946
15.26 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
15.18 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
15.18 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.12 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Loris Barbazza

Atl.Biotekna Marcon
15.10 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
15.01 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
14.96 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.91 SM40
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
14.79 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
14.75 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
14.55 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Drusiani

A.S. La Fratellanza 1874
14.52 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
14.46 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.39 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
14.38 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Karl Telser

Asv S.V. Lana - Raika
14.13 SM35
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.05 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.92 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.90 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.82 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
13.77 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.77 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.71 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.71 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
13.69 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
13.67 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.67 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

Atl. Virtus Cr Lucca
13.63 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
13.55 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.51 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.49 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.47 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.41 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
13.40 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
13.39 AM
55
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
13.38 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.33 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
13.32 SM40
58
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.27 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
13.26 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
13.20 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.20 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.18 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
13.17 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
13.15 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
13.10 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.10 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

A.S.D. Team Treviso
13.06 SM35
68
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
13.04 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.03 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
12.97 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.96 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
12.96 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
12.92 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
12.82 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
12.82 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.82 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.75 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
12.73 SM35
79
Clicca per vedere il profilo

Rocco Caruso

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.71 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tubini

Olimpia Amatori Rimini
12.67 SM50
81
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
12.61 SM55
82
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
12.61 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.57 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Domenico Genchi

Cus Bari
12.56 SM35
85
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
12.56 SM35
86
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.55 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Mascadri

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.54 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
12.54 SM40
89
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
12.53 SM45
90
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport Padova
12.53 SM50
91
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forti

Alto Lazio A.S.D.
12.50 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.48 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
12.48 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.43 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.42 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
12.40 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
12.40 SM45
98
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.36 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Guido Benamati

U.S. Quercia Trentingrana
12.35 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Biotekna Marcon
12.32 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.24 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Alex Tossani

A.S. La Fratellanza 1874
12.22 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
12.19 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
12.17 AM
105
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Curtis

Toscana Atletica Futura
12.16 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
12.15 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
12.14 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
12.12 AM
109
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
12.12 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
12.10 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Hugues Landry Fomou Ngamene

A.S.D. Atletica Cuneo
12.09 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
12.08 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
12.07 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
12.04 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
12.03 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
12.02 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
12.01 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.99 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.98 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.97 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.96 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
11.94 SM45
123
Clicca per vedere il profilo

Federico Muzic

Cus Pisa
11.94 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.93 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Conti

Olimpus San Marino Atletica
11.92 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.88 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
11.83 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.83 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
11.81 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
11.79 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
11.76 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
11.75 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
11.75 SM50
134
Clicca per vedere il profilo

Luca Andriani

As Running Club
11.74 SM40
135
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
11.74 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.73 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.73 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miglio

Amatori Masters Novara
11.72 SM40
139
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Lagana'

Atl.Amatori Reggio Cal.
11.69 SM35
140
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.68 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.66 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.65 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.60 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
11.59 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.58 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.57 SM35
147
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.54 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Atletica Monza
11.52 SM40
149
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.52 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Alberto Oddone

Atl. Rovellasca
11.50 SM45
151
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.48 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pasino

Derthona Atletica
11.48 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.46 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
11.45 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.45 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Emmanuele Mario Uras

Club Atletico Potenza
11.44 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sportrace
11.44 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.43 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Luca Cordani

Pro Sesto Atl.
11.43 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
11.43 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Angelucci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.40 SM35
162
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
11.37 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
11.35 SM45
164
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
11.33 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
11.31 SM45
166
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rossi

Modena Atletica
11.30 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
11.29 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meneghetti

Pol. Adige Buon Pastore
11.28 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Simone Falloni

C.S. Aeronautica Militare
11.28 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
11.25 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.25 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.25 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
11.24 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
11.21 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Olivo

Atletica Malignani Libertas Ud
11.19 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Stefano Colella

Asd Usa Sporting Club Avezzano
11.19 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
11.19 SM35
178
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Calabrese

A.S.D. Pol.Europa Messina
11.18 SM45
179
Clicca per vedere il profilo

Massimo Casiello

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.16 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
11.16 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.15 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Magna Grecia
11.14 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
11.13 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
11.12 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
11.10 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
11.10 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
11.06 SM50
188
Clicca per vedere il profilo

Luca Michele Sergi

Atl.Minniti
11.06 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
11.04 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Monza
11.00 SM50
191
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fricano

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.95 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.95 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Verrone

A.S.D. Atl. Agropoli
10.94 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Alberto Rossini

Anspi - Sport San Nazzaro
10.94 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10.94 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.94 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.93 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
10.91 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
10.90 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
10.90 SM40
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1678
  • Media

    10.99
  • N° atleti

    643
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
20.07 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.71 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
16.69 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
16.62 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Ponte In Valtellina
16.32 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.54 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.48 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
14.75 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.39 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
14.38 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.82 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.77 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
13.77 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.71 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Di Blasio

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.67 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
13.49 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.41 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.33 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
13.26 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
13.20 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.20 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.18 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
13.17 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
13.10 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.96 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
12.75 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.57 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.43 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
12.42 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.36 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Biotekna Marcon
12.32 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
12.19 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
12.12 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Hugues Landry Fomou Ngamene

A.S.D. Atletica Cuneo
12.09 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
12.08 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
12.07 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.98 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.93 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Gavardo '90 Lib.
11.88 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
11.75 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.73 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
11.73 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.68 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.60 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
11.59 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.52 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.46 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sportrace
11.44 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Emmanuele Mario Uras

Club Atletico Potenza
11.44 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
11.43 PM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    514
  • Media

    11.94
  • N° atleti

    132
  • Gare/Atleta

    3.9
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
18.25 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

U.S. Giovani Atleti Bari
16.71 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
16.07 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Proietti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.05 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
15.91 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.65 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
15.59 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.36 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
15.30 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Orlandini

Centro Atletica Piombino
15.16 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
14.96 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
14.68 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Campagnaro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.60 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
14.57 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.48 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
14.26 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.94 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Mascadri

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.90 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.83 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
13.81 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Nicola Maria Fazzini

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.54 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Michel Zanolli

Lagarina Crus Team
13.44 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
13.29 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Catani

Asa Ascoli Piceno
13.13 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
13.06 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
13.02 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
12.92 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
12.89 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
12.85 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.83 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
12.78 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.74 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
12.72 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
12.70 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
12.66 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Abadini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.49 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
12.48 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.43 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.42 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rossi

Modena Atletica
12.31 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
12.24 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Dacca

A.S.D. C.U.S. Genova
12.23 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.08 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Bogdan Moskalyuk

Atl. Cento Torri Pavia
12.04 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lovino

A.S.D. Team Treviso
11.85 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.85 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
11.77 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
11.72 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.66 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Carlo Amendola

A.P.D. Atletica Scafati
11.64 JM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    604
  • Media

    11.29
  • N° atleti

    189
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
20.94 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
19.16 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
19.00 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
17.35 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Patrick Olcelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.89 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
16.65 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
16.58 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.76 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Arturs Demidockins

Asd Enterprise Sport & Service
15.76 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Merlo

Team-A Lombardia
15.50 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
15.45 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.22 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
14.92 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

Atletica Olympus
14.70 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
14.62 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

A.S.D. Intesatletica
14.56 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.52 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
14.51 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

Atl. Varesina Malpensa
14.44 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.38 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Mario Saleri

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.13 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
14.10 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.07 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.92 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.91 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
13.73 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.71 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
13.69 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.68 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
13.68 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.59 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Iacoponi

Cus Pisa
13.58 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nogara

Fondazione M. Bentegodi
13.56 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Poligolfo
13.54 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Merlini

G.A. Bassano
13.46 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.41 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
13.26 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Bruno Nora

Atl.Longarone
13.12 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.08 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tesio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.04 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Farella

Collection Atletica Sambenedet
13.02 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
13.01 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Fabio Veroli

Atl. Imola Sacmi Avis
12.99 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Petracco

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.97 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
12.88 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
12.87 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Enrico Marc

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.86 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

U.S. Giovani Atleti Bari
12.82 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
12.82 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
12.79 AM
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1482
  • Media

    11.09
  • N° atleti

    493
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Dimitriana Surdu

Gioiatletica Asc S. Marcellino
17.78 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
17.30 SF35
3
Clicca per vedere il profilo

Assunta Legnante

A.S.D. Acsi Italia Atletica
17.08 SF40
4
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.25 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.89 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.68 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Julaika Nicoletti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.32 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
14.82 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
14.82 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.88 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
13.84 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.81 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.62 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Francesca Stevanato

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
13.51 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.49 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.31 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.29 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
13.21 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
13.08 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.00 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
12.94 SF40
23
Clicca per vedere il profilo

Damiana Dorelli

U.S. Quercia Trentingrana
12.94 SF35
24
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.89 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Silvia Zanini

N. Atl. Varese
12.83 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
12.78 CF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
12.66 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
12.61 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.60 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
12.45 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.34 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Anita Festa

Pro Sesto Atl.
12.33 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.32 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
12.32 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
12.26 SF35
36
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.23 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.07 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Virginia Braghieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.04 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
12.02 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.99 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
11.97 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.89 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.87 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Aryna Ashybkina

Atletica I Gonzaga 2011
11.83 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Adjimon Pascaline Adanhoegbe

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.82 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.67 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
11.66 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.64 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Dace Steinerte

Gs Valsugana Trentino
11.51 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.46 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
11.29 AF
52
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Fariss

Atletica Malignani Libertas Ud
11.28 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
11.28 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
11.23 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
11.20 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.18 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Asd Romatletica Footworks
11.15 SF45
58
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.15 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
11.14 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.13 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
11.11 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.09 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.08 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.06 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
11.06 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.05 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
11.04 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
11.02 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
11.01 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.93 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.90 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.89 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
10.88 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Pol. Universita' Foro Italico
10.81 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.73 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Nikola Ozola

Atletica Cascina
10.72 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.71 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.70 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.70 SF45
80
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

C.U.S. Parma
10.63 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
10.62 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
10.59 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.59 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.59 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.58 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.57 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
10.55 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Bracco Atletica
10.55 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
10.53 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.52 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
10.51 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S.D. C.U.S. Catania
10.50 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
10.50 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
10.48 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gerola

Atletica Arcobaleno Savona
10.47 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.47 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
10.45 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.43 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.42 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
10.42 SF35
101
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.41 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
10.39 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Helga Mutinelli

U.S. Quercia Trentingrana
10.39 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
10.36 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.36 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Collection Atletica Sambenedet
10.33 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
10.32 SF45
108
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.31 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
10.27 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.26 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.25 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
10.22 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.22 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.22 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
10.21 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.21 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.21 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
10.19 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
10.18 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
10.15 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
10.14 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.14 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
10.12 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
10.12 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.12 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Expandia Atl. Insieme Verona
10.11 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
10.10 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Atletica Malignani Libertas Ud
10.10 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Karin Periginelli

Collection Atletica Sambenedet
10.07 SF45
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
10.06 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.05 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
10.03 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
10.00 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Luana Rasera

Atletica Ponzano
9.99 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
9.96 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
9.95 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
9.92 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Tania Vizzini Bisaccia

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.91 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
9.90 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
9.88 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
9.83 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.83 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.79 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
9.77 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Letizia Rolfo

A.S.D. Atletica Team Carignano
9.76 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Papimeri

Gioiatletica Asc S. Marcellino
9.74 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Paccino

Atletica Ceriale San Giorgio
9.74 SF40
149
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
9.73 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Arcs Cus Perugia
9.73 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9.72 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Sonia Cigagna

C.U.S. Sassari
9.71 SF40
153
Clicca per vedere il profilo

Alba Crescente

A.S.D. C.U.S. Genova
9.69 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.68 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.65 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.63 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl. Virtus Cr Lucca
9.61 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.61 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.60 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
9.59 SF
161
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
9.58 PF
162
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Neboli

N. Atl. Varese
9.57 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Marta Fomasi

Atl. Tradate
9.57 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.56 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
9.56 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.55 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.54 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Luana Buonfino

U.S. Atl. Vedano
9.52 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Csain Perugia
9.52 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
9.50 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
9.50 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
9.46 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Silvia Noemi Cozzoli

A.S. Olimpia Club Molfetta
9.46 SF35
174
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
9.45 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Mara Baschieri

Atl. Virtus Castenedolo
9.45 SF45
176
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
9.45 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.43 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
9.43 SF35
179
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paglione

Atletica Arcobaleno Savona
9.41 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.40 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
9.38 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Lodovica Beghi

U.S. Sangiorgese
9.38 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.37 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Flavia Gaudenzi

Atl. Avis Macerata
9.32 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Marianna Zimbo

Ideatletica Aurora
9.32 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.32 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.31 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Vittorio Atletica
9.30 SF40
189
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

O.S.A. Saronno Lib.
9.29 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Altagracia Feliz

Cus Bari
9.29 SF45
191
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
9.27 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ramella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.26 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Seynabou Fall

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.22 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
9.20 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

U.S. Atl. Vedano
9.20 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

C.U.S. Torino
9.20 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.20 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.17 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cheli

Atletica Grosseto Banca Tema
9.16 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
9.16 AF
mostra 200
ANALISI 2018
  • N° gare

    1548
  • Media

    9.53
  • N° atleti

    551
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
15.89 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.68 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.88 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadia Maffo

Atletica Malignani Libertas Ud
13.62 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
13.31 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.32 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.07 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.99 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.89 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.87 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Aryna Ashybkina

Atletica I Gonzaga 2011
11.83 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.67 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.18 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.13 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
11.08 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
11.01 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.90 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.70 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.58 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.57 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Bracco Atletica
10.55 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S.D. C.U.S. Catania
10.50 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
10.27 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.26 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.21 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
10.12 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Stefani' Barbiero

Atletica Riviera Del Brenta
10.05 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
9.96 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Tombari

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Diana Pasquini

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.83 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
9.83 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.79 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
9.73 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Arcs Cus Perugia
9.73 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.68 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Gaia Cosimini

Atl. Virtus Cr Lucca
9.61 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
9.58 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Marta Fomasi

Atl. Tradate
9.57 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.56 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
9.46 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.31 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
9.27 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

C.U.S. Torino
9.20 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.17 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Criscuolo

Atl Libertas Runners Livorno
9.13 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
9.12 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Agostino

Atletica Livorno
9.08 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.07 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Gs La Piave 2000
9.07 PF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    328
  • Media

    10.48
  • N° atleti

    92
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2018
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
16.25 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
13.81 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.49 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.60 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.34 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
12.32 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
12.02 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.64 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.46 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
11.23 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
11.20 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.15 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.09 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.06 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
11.06 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.05 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.93 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.89 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.73 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.71 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.59 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.59 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
10.52 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Sofia Steinkasserer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
10.51 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
10.48 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.47 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
10.45 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.42 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.41 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Avis Macerata
10.36 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.36 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
10.31 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.22 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.22 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
10.19 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
10.14 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.12 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
10.03 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Luana Rasera

Atletica Ponzano
9.99 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Papimeri

Gioiatletica Asc S. Marcellino
9.74 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
9.65 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mosti

Atletica Livorno
9.61 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.60 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
9.56 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.54 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
9.50 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
9.50 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
9.45 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
9.45 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
9.43 JF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    557
  • Media

    9.52
  • N° atleti

    166
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2018

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.68 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
15.51 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

G.S. Atletica 75 Cattolica
14.37 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
13.80 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
13.71 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
13.47 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.42 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
13.24 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
12.88 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.85 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
12.66 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
12.64 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Collection Atletica Sambenedet
12.54 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
12.52 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
12.50 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.49 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
12.41 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
12.35 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
12.33 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.32 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.24 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
12.19 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
12.19 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
12.10 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.05 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

Team-A Lombardia
12.00 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Csain Perugia
11.96 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.95 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cariboni

Pol. Bellano Galperti Group
11.92 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia Iacovone

Atl.Vicentina
11.91 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

Expandia Atl. Insieme Verona
11.91 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
11.86 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.79 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.76 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
11.69 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.67 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.60 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.52 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Melania Pratesi

Atletica Olympus
11.48 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Manuela Comiotto

Gs La Piave 2000
11.47 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
11.47 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Jenny Margesin

Asv S.V. Lana - Raika
11.46 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.46 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Atletica Malignani Libertas Ud
11.44 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
11.32 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
11.31 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.23 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
11.18 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.14 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
11.12 AF
mostra 50
ANALISI 2018
  • N° gare

    1349
  • Media

    9.41
  • N° atleti

    479
  • Gare/Atleta

    2.8

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia