Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Lamont Marcell Jacobs

G.S. Fiamme Oro Padova
10.03 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.10 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Lai

Atl. Cento Torri Pavia
10.24 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
10.26 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Lagarina Crus Team
10.38 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.40 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.40 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Galbieri

C.S. Aeronautica Militare
10.40 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Bergamo Stars Atletica
10.43 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.43 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Tanzilli

Atl. Riccardi Milano 1946
10.43 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.45 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Federico Cattaneo

C.S. Aeronautica Militare
10.45 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Yupun Priyadarshana Abeykoon Mudiyanselage

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.45 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Atl.Biotekna Marcon
10.46 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.47 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Davide Manenti

C.S. Aeronautica Militare
10.48 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Melluzzo

A.S. Dil. Milone
10.48 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

G.A. Fiamme Gialle
10.48 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

G.A. Fiamme Gialle
10.50 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pregnolato

Cus Pro Patria Milano
10.52 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
10.52 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.52 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Assindustria Sport Padova
10.53 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Piubeni

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
10.53 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cellario

A.S. La Fratellanza 1874
10.56 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.56 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.56 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.58 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.58 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spezzi

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.58 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tomasicchio

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10.60 SM35
33
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.61 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Ferraro

Atl. Riccardi Milano 1946
10.61 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tonna

C.U.S. Parma
10.62 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Jacques Riparelli

Athletic Club 96 Alperia
10.63 SM35
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.64 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.64 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Daniele Corsa

G.S. Fiamme Oro Padova
10.64 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.66 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Spotti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.66 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.67 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moretti

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.68 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Fostine Desalu

G.A. Fiamme Gialle
10.68 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cavini

Atl. Imola Sacmi Avis
10.69 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.69 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.69 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Michael Tumi

G.S. Fiamme Oro Padova
10.70 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.70 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.70 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.70 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
10.71 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Delmas Obou

Cus Pisa
10.71 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
10.72 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

U.S. Quercia Trentingrana
10.72 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

Asd Enterprise Sport & Service
10.72 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.73 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Jeremiah Ogheneruem Jakpa

Atletica 2005
10.73 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Polisportiva Triveneto Trieste
10.73 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Marco Zunino

Atletica Arcobaleno Savona
10.74 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Andrew Howe

C.S. Aeronautica Militare
10.75 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Girotti

Fiamme Gialle G. Simoni
10.75 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Davide Frigeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.75 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
10.76 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Ianko Lattarulo

Asd Atletica Spezia Duferco
10.76 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

S.G.La Patria 1879 Carpi
10.76 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.76 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.76 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Federico Guglielmi

Atl.Biotekna Marcon
10.76 AM
70
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.77 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Federico Lisa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.77 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.77 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.78 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
10.78 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.78 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Francesco Molinari

Olimpus San Marino Atletica
10.78 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Davide Giambellini

Atl.Vicentina
10.78 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.79 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Nazareno Sacchetto

G.S. Fiamme Oro Padova
10.79 AM
80
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
10.80 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

Atl. Riccardi Milano 1946
10.80 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Ling Wei Lei

Assindustria Sport Padova
10.81 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Christian Previtali

Pol. Carugate
10.81 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Marco Martini

Atl. Riccardi Milano 1946
10.81 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

Esercito Sport & Giovani
10.82 AM
86
Clicca per vedere il profilo

Moctar Agal Daou

Cus Pro Patria Milano
10.82 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
10.82 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.82 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.83 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Assindustria Sport Padova
10.83 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Christian Cella

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.83 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
10.83 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Eric Battan

Lagarina Crus Team
10.83 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S.D. C.U.S. Catania
10.84 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Alessio Baresi

Cus Pro Patria Milano
10.84 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
10.84 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.84 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Mustapha Manga

C.U.S. Parma
10.84 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sansovini

Olimpus San Marino Atletica
10.84 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Di Maggio

Siracusatletica
10.84 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.85 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.86 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Farias Zin

Athletic Club 96 Alperia
10.86 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Francesco Greggio

Assindustria Sport Padova
10.86 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
10.86 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Farroni

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.86 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruscagin

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.87 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Copeta

Atl. Virtus Castenedolo
10.87 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dumini

Atl. Virtus Cr Lucca
10.87 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Angelo Ulisse

Fiamme Gialle G. Simoni
10.87 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Denis Libofsha

Atletica Santamonica Misano
10.88 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Janis Mezitis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.89 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
10.89 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Fabio Angelo Yebarth

Sport Atl. Fermo
10.90 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Luraschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.90 AM
116
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
10.90 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zucchini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.90 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Frederick Afrifa Owusu

Atl. Virtus Cr Lucca
10.90 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Boom Regis Armel Tio

C.U.S. Torino
10.90 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.90 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
10.90 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.90 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Meriggi

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.90 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zappa

Pro Sesto Atl.
10.90 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sancin

Trieste Atletica
10.90 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.91 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Alberto Pigozzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10.92 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dell'Acqua

Atl. Rovellasca
10.92 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Fornesi

Asd Atletica Prato
10.92 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Atl.Biotekna Marcon
10.92 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
10.92 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.92 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
10.93 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Attilio Dante

Sport Atl. Fermo
10.93 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.93 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanandreis

Atl. Riccardi Milano 1946
10.93 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Mame Moussa Ndiaye

Abc Progetto Azzurri
10.94 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.94 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Simone Tarchini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.94 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Abdou Mourou Guene

Atl.Vicentina
10.94 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Bedlu Foti

A.S.D. C.U.S. Genova
10.95 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.95 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Fabio Massimo Mastracci

A.S.D. Intesatletica
10.95 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivieri

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.95 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
10.95 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Thomas Milani

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.96 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.96 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Davide Kisyov

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.96 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Cheikh Sadibou Diallo

A.S.D. Ichnos Sassari
10.96 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
10.96 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Trevisani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.96 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

Lagarina Crus Team
10.96 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Calderaro

Atl.Biotekna Marcon
10.96 SM35
154
Clicca per vedere il profilo

Adeshola Ayotade

S.S. Trionfo Ligure
10.97 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.97 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Denti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.97 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Fabio Bongiovanni

A.S.D. C.U.S. Genova
10.97 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corradini

A.S. La Fratellanza 1874
10.98 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
10.98 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Fabio Giardino

A.S.D. Intesatletica
10.98 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Simone Punzo

Atletica Leggera Portici
10.99 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Michele Dianin

Assindustria Sport Padova
10.99 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl. Imola Sacmi Avis
10.99 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.99 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ghidetti

A.Atl. Fabriano
11.00 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cirillo

A.S. Atletica Sarzana
11.00 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.01 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Brunello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.01 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Gianni Millo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.02 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.02 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Nunno

Atl. Riccardi Milano 1946
11.02 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Jeremy Caiumi

A.S. La Fratellanza 1874
11.02 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Paolo Messina

Trieste Atletica
11.02 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Enrico Balsemin

Atl.Vicentina
11.03 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.03 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
11.03 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Achille Mariani

Atl. Endas Cesena
11.03 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.03 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Angelo Giuseppe Marvulli

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.03 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Daniele Desogus

Pol. Universita' Foro Italico
11.03 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Mori

Atletica Livorno
11.04 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giuseppe Faita

Pro Sesto Atl.
11.04 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Mauro Ignazio Giudice

Etnatletica San Pietro Clarenz
11.04 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
11.04 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Monacelli

A.S.Athlon Bastia
11.04 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.04 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Simone Vettori

Pol. Olonia
11.04 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Olotu Samuel Eghagha

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.04 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vitullo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.04 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cordoni

Atl. Virtus Cr Lucca
11.05 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gullotta

A.S. Dil. Milone
11.05 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Veeraphong Mattei

Asd Atletica Velletri
11.05 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.05 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
11.06 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Geas Atletica
11.07 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.07 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Simone Antonino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.07 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Alessio Pieragostini

A.S.D. Atletica Vetralla
11.07 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Boninti

Atletica Livorno
11.07 AM
200
Clicca per vedere il profilo

Fabio Paoletta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.07 SM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    10697
  • Media

    12.24
  • N° atleti

    3930
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.10 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.40 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.45 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Atl.Biotekna Marcon
10.46 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

G.A. Fiamme Gialle
10.48 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.52 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Assindustria Sport Padova
10.53 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.56 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tonna

C.U.S. Parma
10.62 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
10.66 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.67 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.70 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl.Biotekna Marcon
10.71 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

Asd Enterprise Sport & Service
10.72 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

U.S. Quercia Trentingrana
10.72 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.73 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Jeremiah Ogheneruem Jakpa

Atletica 2005
10.73 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Polisportiva Triveneto Trieste
10.73 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Frigeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.75 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.76 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.77 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.77 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.78 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Moctar Agal Daou

Cus Pro Patria Milano
10.82 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Assindustria Sport Padova
10.83 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.83 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Christian Cella

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.83 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.85 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.86 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zappa

Pro Sesto Atl.
10.90 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.90 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Boom Regis Armel Tio

C.U.S. Torino
10.90 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Meriggi

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.90 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.91 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dell'Acqua

Atl. Rovellasca
10.92 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.92 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
10.93 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Attilio Dante

Sport Atl. Fermo
10.93 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zanandreis

Atl. Riccardi Milano 1946
10.93 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.94 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Mame Moussa Ndiaye

Abc Progetto Azzurri
10.94 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Tarchini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.94 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.95 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lessi

S.S. Trionfo Ligure
10.96 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
10.98 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.01 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Nunno

Atl. Riccardi Milano 1946
11.02 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
11.03 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.03 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ghilardini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.04 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1455
  • Media

    11.62
  • N° atleti

    478
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Lagarina Crus Team
10.38 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.43 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.47 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.56 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.58 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.58 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.69 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Girotti

Fiamme Gialle G. Simoni
10.75 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

S.G.La Patria 1879 Carpi
10.76 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Ianko Lattarulo

Asd Atletica Spezia Duferco
10.76 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Lisa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.77 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.78 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.79 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Ling Wei Lei

Assindustria Sport Padova
10.81 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Di Maggio

Siracusatletica
10.84 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sansovini

Olimpus San Marino Atletica
10.84 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S.D. C.U.S. Catania
10.84 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
10.86 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Denis Libofsha

Atletica Santamonica Misano
10.88 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
10.89 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Fabio Angelo Yebarth

Sport Atl. Fermo
10.90 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
10.92 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Fornesi

Asd Atletica Prato
10.92 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Abdou Mourou Guene

Atl.Vicentina
10.94 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Cheikh Sadibou Diallo

A.S.D. Ichnos Sassari
10.96 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Davide Kisyov

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.96 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Thomas Milani

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.96 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Denti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.97 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Simone Punzo

Atletica Leggera Portici
10.99 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.99 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cirillo

A.S. Atletica Sarzana
11.00 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Jeremy Caiumi

A.S. La Fratellanza 1874
11.02 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.03 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giuseppe Faita

Pro Sesto Atl.
11.04 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Olotu Samuel Eghagha

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.04 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gullotta

A.S. Dil. Milone
11.05 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cordoni

Atl. Virtus Cr Lucca
11.05 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Geas Atletica
11.07 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.07 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
11.08 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Motta

Trevisatletica
11.08 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rolfi

Pro Sesto Atl.
11.08 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ricci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.08 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Claudio Bernardoni

Fiamme Gialle G. Simoni
11.09 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.09 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Fernandes

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.10 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Mastrangeli

Atl. Roma Acquacetosa
11.10 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Pietro Augusto Drovanti

Atl. Cento Torri Pavia
11.10 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Messina

Siracusatletica
11.11 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Kaile Jack Chen

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
11.12 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    2096
  • Media

    11.85
  • N° atleti

    753
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Melluzzo

A.S. Dil. Milone
10.48 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Marco Zunino

Atletica Arcobaleno Savona
10.74 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Guglielmi

Atl.Biotekna Marcon
10.76 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Giambellini

Atl.Vicentina
10.78 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Nazareno Sacchetto

G.S. Fiamme Oro Padova
10.79 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Christian Previtali

Pol. Carugate
10.81 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

Esercito Sport & Giovani
10.82 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Alessio Baresi

Cus Pro Patria Milano
10.84 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Angelo Ulisse

Fiamme Gialle G. Simoni
10.87 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruscagin

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.87 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Luraschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.90 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
10.90 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sancin

Trieste Atletica
10.90 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Fabio Massimo Mastracci

A.S.D. Intesatletica
10.95 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ghidetti

A.Atl. Fabriano
11.00 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Paolo Messina

Trieste Atletica
11.02 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Achille Mariani

Atl. Endas Cesena
11.03 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Enrico Balsemin

Atl.Vicentina
11.03 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vitullo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.04 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Mori

Atletica Livorno
11.04 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Mauro Ignazio Giudice

Etnatletica San Pietro Clarenz
11.04 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Boninti

Atletica Livorno
11.07 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Carrettoni

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.08 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Mondini

Atletica I Gonzaga 2011
11.10 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cappelletti

Atl. Varesina Malpensa
11.10 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Cornali

Atletica Lonato
11.10 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vasoli

Atl. Gavirate
11.10 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cappelli

S.S. Trionfo Ligure
11.11 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Jason Ndongala

Sisport Ssd
11.11 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Adam Younis

Atl. Cento Torri Pavia
11.12 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Martorella

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.12 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Steven Iallonardo

Atl. Cento Torri Pavia
11.13 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Stepans Kolontajs

Asd Enterprise Sport & Service
11.14 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Cavallaro

Atletica Virtus Acireale
11.15 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Grendene

Unione Giovane Biella
11.15 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavina

Atletica Ravenna
11.16 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Cristaldi

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.16 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Spiezia

Atletica Canavesana
11.17 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Valentini

A.S. La Fratellanza 1874
11.18 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Fenu

Ss Atl Oristano
11.18 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Samuele Rignanese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.19 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Guidolin

Atl.Vicentina
11.19 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Mattia Tacchini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.20 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
11.20 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Federico Grassi

Bergamo Stars Atletica
11.20 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Thomas Romano

Atl. Pianura Bergamasca
11.21 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ferrario

A.S.D. Team Treviso
11.22 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Federico Gentile

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
11.22 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Elia Bianchi

Toscana Atletica Futura
11.22 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Amadou Dosso

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.22 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    4062
  • Media

    12.16
  • N° atleti

    1355
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Irene Siragusa

C.S. Esercito
11.35 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.40 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.42 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

G.S. Fiamme Azzurre
11.44 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.51 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.66 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.67 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
11.68 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.68 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

G.S. Fiamme Oro Padova
11.72 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Anna Bongiorni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.73 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Spadotto Scott

Bracco Atletica
11.74 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.77 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Catania
11.77 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Draisci

C.S. Esercito
11.77 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicole Maffioletti

Bracco Atletica
11.78 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Jessica Paoletta

C.S. Esercito
11.78 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Sindija Buksa

Gioiatletica Asc S. Marcellino
11.79 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
11.81 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.82 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Amidei

C.U.S. Torino
11.84 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
11.84 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Gaya Bertello

Polisport. Novatletica Chieri
11.84 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
11.85 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
11.87 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Maria Benedicta Chigbolu

C.S. Esercito
11.87 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Asd Romatletica Footworks
11.87 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.88 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Monica Roncalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.90 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
11.90 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Melissa Mogliani Tartabini

Atl. Recanati
11.90 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.90 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Federica Giannotti

A.S. La Fratellanza 1874
11.91 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Greta Rastelli

Team Atletica Marche
11.91 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.91 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
11.94 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
11.94 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

G.S. Fiamme Oro Padova
11.94 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guglielmi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.96 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.96 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
11.97 SF35
42
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rontani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.97 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.97 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
11.98 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
12.00 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.02 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.03 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Antonella Todisco

Alteratletica Locorotondo
12.04 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

Cus Pro Patria Milano
12.04 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.04 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Giulia Orlando

Atletica Malignani Libertas Ud
12.04 AF
52
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ramini

Sport Atl. Fermo
12.04 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.04 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.06 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
12.08 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Giulia Arcioni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.08 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
12.08 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.09 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.10 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Alessia Cappabianca

Esercito Sport & Giovani
12.10 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
12.10 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.11 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.13 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Mara Gorini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.13 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.13 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borgosano

Cus Pro Patria Milano
12.14 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.15 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.15 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

C.U.S. Cagliari
12.16 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
12.16 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.16 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Delogu Nuoro
12.16 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.16 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
12.17 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.17 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ruggeri Fasciani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.17 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Evija Sefere

Running Club Napoli
12.17 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Nervetti

Atl. Piacenza
12.17 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Chiara Maria Guarrera

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.18 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Francesca La Greca

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.18 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.18 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Debora Marie Laurain Nemin

Atletica Arcobaleno Savona
12.18 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Nora Kigure

Gs Valsugana Trentino
12.18 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Elisa Laffi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.18 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.19 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.20 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Aurora Greppi

A.S.D. C.U.S. Genova
12.20 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.21 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.21 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.21 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Boriani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.21 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sofia Zanchetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.22 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Elisa Visentin

Atl.Biotekna Marcon
12.22 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romana Cattaneo

S.S. Lazio Atletica Leggera
12.22 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Nettuno
12.22 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.22 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Simona Senatore

A.S.D. Atl. Agropoli
12.23 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria De Paoli

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.23 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
12.23 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
12.23 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Atl.Biotekna Marcon
12.24 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Lisa Bona

U.S. Quercia Trentingrana
12.24 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Megane Aprile

A.S. Dil. Lib. Running Modica
12.24 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.24 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Mara Anna Ziverte

Gs Valsugana Trentino
12.26 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Feudatari

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.26 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.27 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.28 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Laura Giroldi

N. Atl. Varese
12.28 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.28 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.28 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bertolini

Bracco Atletica
12.28 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Bracco Atletica
12.29 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
12.29 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Martina Guizzon

G.A. Bassano
12.29 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Sara Foltran

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.29 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.29 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Attard

C.U.S. Parma
12.29 SF
120
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Invernizzi

Bracco Atletica
12.30 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
12.31 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Elena Zermiglian

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.31 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
12.31 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.32 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.32 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Francesca Verdecchia

S G Amsicora
12.32 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.33 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.34 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.35 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tedeschi

Atletica Isernia
12.35 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Alice Murari

Fondazione M. Bentegodi
12.35 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

C.U.S. Parma
12.36 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Federica Fichera

A.S.D. C.U.S. Catania
12.36 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Arianna Moscatelli

Futurathletic Team Apulia
12.36 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Iezzi

Bracco Atletica
12.37 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Dajana Flamini

Sport Atl. Fermo
12.37 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Giulia Barattini

Atl.Vicentina
12.37 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.37 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.37 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Micol Turato

Atletica Cogne Aosta
12.38 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
12.38 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Anna Cavalieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.38 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Ambroggi

Sisport Ssd
12.38 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Margherita Andorno

Sisport Ssd
12.38 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Pro Sesto Atl.
12.39 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Martina Lorenzetto

Bracco Atletica
12.39 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Sofia Paniccia

Sport Atl. Fermo
12.39 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.39 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Morgana Gnan

Asd Atletica Prato
12.39 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
12.40 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
12.40 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.40 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

Atl. Endas Cesena
12.41 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.41 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Romeo

Atletica Olympus
12.41 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
12.41 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.42 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.42 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
12.42 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Desiree Muraro

Atl.Vicentina
12.42 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.43 PF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.44 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Coluccini

S.G.La Patria 1879 Carpi
12.44 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Caterina Camossi

Sport Academy
12.44 CF
165
Clicca per vedere il profilo

Gaia Maria Ignoffo

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.44 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
12.45 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Anna Edeh

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.45 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.45 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Scarpiello

U.S. Quercia Trentingrana
12.45 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.46 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Marica Gigli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.46 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
12.46 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Arianna Farina

C.U.S. Torino
12.46 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Svetlana Fanale

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.47 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Francesca Farina

Atletica Tivoli
12.47 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.47 SF40
177
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
12.47 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Sara Cirillo

Fiamme Gialle G. Simoni
12.47 CF
179
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Atletica Canavesana
12.48 SF
180
Clicca per vedere il profilo

Violante Valenti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.48 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
12.48 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michielon

Atletica Riviera Del Brenta
12.48 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.49 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Marie Burger

A.S.D.Ssv Brixen
12.49 CF
185
Clicca per vedere il profilo

Irene Pagliarini

Collection Atletica Sambenedet
12.49 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paciarotti

C.U.S. Cagliari
12.49 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Mariea Lebbie

Bracco Atletica
12.49 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Chiara Manenti

Atl. Varesina Malpensa
12.49 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Anna Cermelli

Atl. Alessandria
12.50 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Monica Barbieri

C.U.S. Pavia
12.50 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Mameli

Pol. Lib. Cernuschese
12.51 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Patricia Amalia Imprugas

S G Amsicora
12.51 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Lastrucci

Asd Atletica Prato
12.51 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crognaletti

Atletica Malignani Libertas Ud
12.51 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
12.52 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gianfranceschi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.52 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vedovello

Bergamo Stars Atletica
12.52 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Francesca Todescato

Atl.Vicentina
12.52 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Tisiye Nanigy Totaro Zuniga

Bracco Atletica
12.53 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

C.U.S. Ferrara A.S.D.
12.53 SF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    7111
  • Media

    13.76
  • N° atleti

    2575
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.42 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

G.S. Fiamme Azzurre
11.44 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.66 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
11.68 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
11.77 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Catania
11.77 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Sindija Buksa

Gioiatletica Asc S. Marcellino
11.79 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.82 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
11.85 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
11.90 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.90 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Monica Roncalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.90 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.96 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.04 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
12.08 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
12.08 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.09 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.10 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.13 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.13 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borgosano

Cus Pro Patria Milano
12.14 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.15 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.16 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.17 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ruggeri Fasciani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.17 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.18 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.19 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.21 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Nettuno
12.22 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.24 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.27 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura Giroldi

N. Atl. Varese
12.28 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bertolini

Bracco Atletica
12.28 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Aquilino

Bracco Atletica
12.29 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
12.31 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Verdecchia

S G Amsicora
12.32 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.32 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

C.U.S. Parma
12.36 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Cavalieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.38 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.39 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.40 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
12.40 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Romeo

Atletica Olympus
12.41 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
12.42 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.42 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.43 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.45 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Domiziana Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.46 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Falagiani

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.49 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paciarotti

C.U.S. Cagliari
12.49 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    897
  • Media

    13.10
  • N° atleti

    267
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.40 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.67 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.68 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

G.S. Fiamme Oro Padova
11.72 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
11.81 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Asd Romatletica Footworks
11.87 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.88 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.91 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

G.S. Fiamme Oro Padova
11.94 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zuecco

Atl.Vicentina
11.94 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
11.94 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.97 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
12.00 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.04 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.06 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.16 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
12.16 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Nora Kigure

Gs Valsugana Trentino
12.18 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Debora Marie Laurain Nemin

Atletica Arcobaleno Savona
12.18 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Francesca La Greca

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.18 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Boriani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.21 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.21 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.21 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
12.23 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
12.23 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.28 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.28 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Bracco Atletica
12.29 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara Foltran

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.29 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Invernizzi

Bracco Atletica
12.30 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.34 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tedeschi

Atletica Isernia
12.35 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.35 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Federica Fichera

A.S.D. C.U.S. Catania
12.36 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.37 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.37 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Micol Turato

Atletica Cogne Aosta
12.38 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
12.38 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Ambroggi

Sisport Ssd
12.38 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Margherita Andorno

Sisport Ssd
12.38 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Camilla Dalida Vigano'

Pro Sesto Atl.
12.39 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Sofia Paniccia

Sport Atl. Fermo
12.39 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

Atl. Endas Cesena
12.41 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.41 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Gaia Maria Ignoffo

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.44 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.44 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
12.45 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Marica Gigli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.46 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Arianna Farina

C.U.S. Torino
12.46 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
12.47 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1388
  • Media

    13.34
  • N° atleti

    500
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Gaya Bertello

Polisport. Novatletica Chieri
11.84 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Melissa Mogliani Tartabini

Atl. Recanati
11.90 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Greta Rastelli

Team Atletica Marche
11.91 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.03 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Orlando

Atletica Malignani Libertas Ud
12.04 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Antonella Todisco

Alteratletica Locorotondo
12.04 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Cappabianca

Esercito Sport & Giovani
12.10 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.11 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Nervetti

Atl. Piacenza
12.17 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
12.17 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Maria Guarrera

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.18 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Aurora Greppi

A.S.D. C.U.S. Genova
12.20 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sofia Zanchetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Elisa Visentin

Atl.Biotekna Marcon
12.22 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria De Paoli

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.23 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Simona Senatore

A.S.D. Atl. Agropoli
12.23 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Lisa Bona

U.S. Quercia Trentingrana
12.24 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Megane Aprile

A.S. Dil. Lib. Running Modica
12.24 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Mara Anna Ziverte

Gs Valsugana Trentino
12.26 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Guizzon

G.A. Bassano
12.29 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
12.31 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.33 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Arianna Moscatelli

Futurathletic Team Apulia
12.36 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Barattini

Atl.Vicentina
12.37 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Iezzi

Bracco Atletica
12.37 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Morgana Gnan

Asd Atletica Prato
12.39 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
12.40 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
12.41 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.42 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Desiree Muraro

Atl.Vicentina
12.42 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Coluccini

S.G.La Patria 1879 Carpi
12.44 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Edeh

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
12.45 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Scarpiello

U.S. Quercia Trentingrana
12.45 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
12.46 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Farina

Atletica Tivoli
12.47 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
12.48 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Manenti

Atl. Varesina Malpensa
12.49 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Pagliarini

Collection Atletica Sambenedet
12.49 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Monica Barbieri

C.U.S. Pavia
12.50 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Anna Cermelli

Atl. Alessandria
12.50 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Mameli

Pol. Lib. Cernuschese
12.51 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Ponsicchi

A.S.D. C.U.S. Genova
12.53 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Gaia Maria Anastasia Denaro

Asd Libertas Acate
12.54 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
12.55 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Aru

Ss Atl Oristano
12.55 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Le Lerre

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.55 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Cassini

Club Atletico Lauria Sedas
12.55 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alisea Succi

Edera Atl. Forli
12.55 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Boleso

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.56 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Viola Marostica

C.U.S. Torino
12.58 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    3510
  • Media

    13.75
  • N° atleti

    1195
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia