Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
16.95 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
16.76 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.73 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Donato

G.A. Fiamme Gialle
16.72 SM40
5
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Asd Enterprise Sport & Service
16.59 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.55 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.49 SM35
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.31 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Cento Torri Pavia
16.28 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.19 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.76 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Cus Insubria
15.71 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.69 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.67 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Jan Luxa

Atl. Virtus Cr Lucca
15.63 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.56 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.51 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.37 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.24 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.23 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.21 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Appoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
15.19 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

Athletic Club 96 Alperia
15.19 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
15.13 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.10 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
15.05 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Dominique Rovetta Gasigwa

Cus Pro Patria Milano
15.04 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Asd Enterprise Sport & Service
15.03 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
14.99 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.90 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.88 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.87 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
14.86 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

Atletica Tiburtina
14.84 RM
36
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.83 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.83 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
14.80 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Daniele Uccheddu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.77 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.75 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
14.75 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.74 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Tadiello

Atl.Vicentina
14.72 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
14.70 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
14.69 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.62 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
14.58 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Cento Torri Pavia
14.57 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.56 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.53 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ravagli

Atl. Imola Sacmi Avis
14.49 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
14.48 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
14.45 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.45 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.44 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Usd Enterprise Giovani Atleti
14.44 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
14.41 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sacchetti

Atl. Endas Cesena
14.37 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.35 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.34 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
14.34 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
14.32 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.31 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pradelli

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.31 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.26 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.26 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Maris Grenins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.26 SM35
68
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
14.25 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Frulio

Fiamme Gialle G. Simoni
14.23 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tanganelli

Alga Etruscatletica
14.22 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
14.22 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
14.22 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
14.21 SM40
74
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.21 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.20 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Papaccio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.17 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
14.17 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.17 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bini

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.16 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
14.16 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Ahuosalobua Atamah

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.15 AM
82
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
14.14 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.13 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
14.09 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
14.07 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Esercito Sport & Giovani
14.06 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Luca Lascialfari

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.00 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.00 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.99 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
13.99 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
13.98 CM
92
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
13.98 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
13.98 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Alinari

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.98 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
13.97 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.97 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sollai

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.97 CM
98
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lo Carmine

A.S.Dil. Atletica Siracusa
13.96 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
13.96 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Diego Bonatesta

Saracenatletica
13.95 CM
101
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
13.95 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Dre Nana Boakye

Atl.Vicentina
13.93 AM
103
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
13.91 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.91 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Domenico Della Corte

A.S.D. Enterprise Young
13.90 CM
106
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cini

C.G. Atletica Costa Etrusca
13.88 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Michele Vignoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.87 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Roberto Guerra

G.S. Bernatese
13.87 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.87 AM
110
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.86 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Francis Amakye

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
13.86 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
13.85 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
13.84 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

VARESE ATLETICA A.S.D.
13.84 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
13.82 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
13.82 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
13.79 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
13.78 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bologna

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.77 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
13.74 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colletta

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.73 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
13.73 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Simone Luminoso

S.S. Trionfo Ligure
13.72 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.72 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
13.72 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
13.71 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Federico Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
13.70 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
13.68 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.66 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
13.66 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Marco Scremin

U.S. Quercia Trentingrana
13.65 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Asd Atl. 'L. Montefusco' Lecce
13.65 CM
133
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
13.63 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Samuele Baldi

Asd Atletica Alta Toscana
13.62 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cravedi

Atl. Piacenza
13.58 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cagliero

Atl. Riccardi Milano 1946
13.56 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Parrino

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
13.56 SM40
138
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

Atl. Rimini Nord Santarcangelo
13.54 CM
139
Clicca per vedere il profilo

Carmine Tico

A.S.D. Ichnos Sassari
13.53 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.52 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Stefan La Palma

Abacus Villa Baldassarri
13.52 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.52 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.50 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Faliti

A.S. Dil. Torrebianca
13.49 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Cento Torri Pavia
13.49 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.46 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

C.U.S. Parma
13.44 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cafiero

A.S.D. C.U.S. Genova
13.43 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
13.43 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.42 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.42 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
13.41 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Marcucci

Assi Giglio Rosso Firenze
13.40 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Roberto Borella

A.S. Dil. Torrebianca
13.40 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.39 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Atletica Vis Abano
13.39 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.39 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.39 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport Padova
13.38 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.38 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Emanuele De Feo

A.Atl. Fabriano
13.38 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
13.38 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.37 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Badr Laftah

Atl.Vicentina
13.37 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.37 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.36 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nuccio

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.36 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
13.35 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sport Race S.S.D. A R.L.
13.35 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
13.34 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sanfilippo

Fiamme Gialle G. Simoni
13.32 RM
172
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
13.32 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Daniele Carbini

S.S. Trionfo Ligure
13.32 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Liotta

Fiamme Gialle G. Simoni
13.31 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.30 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Nesti

Cus Pisa
13.29 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pocetta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.28 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Antonio Casagrande

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.28 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
13.28 CM
180
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.27 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Luca Sesti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.27 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Eduart Celtahiri

Polisportiva Bpp
13.27 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Cento Torri Pavia
13.27 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Oliviero Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
13.24 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.24 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Mayo Banti

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.24 SM35
187
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Biondi

Atletica Fiano Romano
13.24 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Di Nola

Asd Atletica Latina 80
13.23 RM
189
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.22 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Rallo

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.22 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

S G Amsicora
13.21 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Festos Erario

Club Atletico Potenza
13.20 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Federico Petrucci

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.20 AM
194
Clicca per vedere il profilo

Michael Baita

ATLETICA DOLOMITI FRIULANE
13.19 CM
195
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Piotti

Cus Insubria
13.19 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Mario Cutaia

Centro Atletica Piombino
13.18 CM
197
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mithona Brambilla

Athletic Club Villasanta
13.16 CM
198
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.16 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
13.15 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.14 AM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    3673
  • Media

    11.75
  • N° atleti

    1279
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
16.95 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.73 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.31 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Cento Torri Pavia
16.28 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
15.56 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Atl.Biotekna Marcon
15.21 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
15.13 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.88 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
14.86 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.83 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
14.75 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Tadiello

Atl.Vicentina
14.72 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
14.70 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
14.69 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
14.56 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
14.45 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.21 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Papaccio

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.17 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
14.16 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
14.14 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
14.09 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
14.07 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Alinari

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.98 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
13.97 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.97 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
13.96 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
13.95 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.91 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
13.82 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.72 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Scremin

U.S. Quercia Trentingrana
13.65 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

G.S. Atl. Rezzato
13.63 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Benedetto

Amatori Atl. Acquaviva
13.52 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Cento Torri Pavia
13.49 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moscuzza

C.U.S. Parma
13.44 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.42 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Roberto Borella

A.S. Dil. Torrebianca
13.40 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
13.38 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.37 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alberto Farris

Pol Libertas Campidano
13.36 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sport Race S.S.D. A R.L.
13.35 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ferrari

U.S. Quercia Trentingrana
13.32 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.24 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Biondi

Atletica Fiano Romano
13.24 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Festos Erario

Club Atletico Potenza
13.20 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
13.15 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
13.06 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Enrico Spadavecchia

Amatori Atl. Acquaviva
12.92 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Massimo Baroncini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.88 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Santinon

A.S.D. Team Treviso
12.86 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    263
  • Media

    13.62
  • N° atleti

    78
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.67 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.51 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.37 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.23 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.10 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
15.05 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.83 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.74 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.53 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ravagli

Atl. Imola Sacmi Avis
14.49 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
14.48 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Usd Enterprise Giovani Atleti
14.44 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.44 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
14.41 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sacchetti

Atl. Endas Cesena
14.37 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.35 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
14.34 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
14.32 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.31 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pradelli

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.31 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.26 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Frulio

Fiamme Gialle G. Simoni
14.23 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.20 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.13 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.00 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.99 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
13.99 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
13.98 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
13.91 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Roberto Guerra

G.S. Bernatese
13.87 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
13.85 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

VARESE ATLETICA A.S.D.
13.84 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
13.84 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Novo

Atletica Canavesana
13.79 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sbalchiero

Atl.Biotekna Marcon
13.78 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bologna

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.77 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
13.73 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.66 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Stefan La Palma

Abacus Villa Baldassarri
13.52 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.52 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.50 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.42 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Errico Bindiku

Team-A Lombardia
13.41 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.39 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.39 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport Padova
13.38 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.37 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Badr Laftah

Atl.Vicentina
13.37 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nuccio

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.36 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Liotta

Fiamme Gialle G. Simoni
13.31 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    477
  • Media

    13.28
  • N° atleti

    122
  • Gare/Atleta

    3.9
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.22 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.87 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Daniele Uccheddu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.77 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
14.75 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.62 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Cento Torri Pavia
14.57 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.34 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.26 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tanganelli

Alga Etruscatletica
14.22 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
14.22 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.17 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
14.17 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Ahuosalobua Atamah

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.15 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Esercito Sport & Giovani
14.06 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Dre Nana Boakye

Atl.Vicentina
13.93 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cini

C.G. Atletica Costa Etrusca
13.88 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.87 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.86 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colletta

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.73 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
13.72 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
13.71 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Federico Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
13.70 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
13.68 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
13.66 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Baldi

Asd Atletica Alta Toscana
13.62 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cagliero

Atl. Riccardi Milano 1946
13.56 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Faliti

A.S. Dil. Torrebianca
13.49 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.46 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
13.43 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Atletica Vis Abano
13.39 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.39 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.38 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
13.34 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.30 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pocetta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.28 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Cento Torri Pavia
13.27 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.27 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Oliviero Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
13.24 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Rallo

A.S.D. U.S. Acli Marsala
13.22 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Petrucci

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.20 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.16 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.14 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.14 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Mattia Carosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.10 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ferrari

Bergamo Stars Atletica
13.10 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gavazzeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.10 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Mondini

Atletica I Gonzaga 2011
13.10 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.06 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Longo

A.S.D. Team Treviso
13.06 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
13.04 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    824
  • Media

    12.23
  • N° atleti

    235
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.18 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
13.57 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Mara Griva

Gioiatletica Asc S. Marcellino
13.38 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
13.26 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.19 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
13.15 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Simona La Mantia

G.A. Fiamme Gialle
13.13 SF35
8
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.10 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Mame Diarra Sow

Bergamo Stars Atletica
13.05 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.99 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.94 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
12.93 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.74 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
12.71 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.67 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.60 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.59 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
12.58 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.54 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
12.53 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.48 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.43 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.42 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
12.39 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.38 SF40
26
Clicca per vedere il profilo

Maria Giovanna Salvan

Virtus Este
12.33 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.32 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.32 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.30 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
12.30 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Barbara Lah

Atl.Vicentina
12.30 SF45
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Atletica Cascina
12.28 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
12.26 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Asia Tsimi Atana

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.18 RF
35
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
12.15 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.15 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Giulia Melardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.14 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.14 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
12.11 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

C.U.S. Trieste
12.11 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Atl. Sangiorgese R.Rocchetti
12.08 CF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Di Pietro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.05 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Marra

Polisportiva Bpp
12.04 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.04 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Valentina Morigi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.02 SF35
46
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.99 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.98 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.97 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
11.97 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
11.96 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
11.95 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
11.95 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Poligolfo
11.94 CF
54
Clicca per vedere il profilo

Serena Puglisi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.94 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport Padova
11.91 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gaida

Asdp Atletica Pinerolo
11.91 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
11.91 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.90 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.90 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paglione

Atletica Arcobaleno Savona
11.90 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.90 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Capasso

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.89 RF
63
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.88 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Asd Atletica Racconigi
11.86 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.86 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.86 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
11.86 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
11.84 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
11.84 CF
70
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.83 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
11.82 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.82 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Isabel Ruggieri

Collection Atletica Sambenedet
11.81 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.80 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
11.79 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Teresa Bruni

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.79 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.79 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.78 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.78 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.78 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.77 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.76 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Harley Ogbekene

Trevisatletica
11.76 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Sara Biricotti

Atletica Livorno
11.74 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.73 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Maria Irma Pezzuto

Usd Enterprise Giovani Atleti
11.73 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
11.73 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.71 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.71 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
11.71 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.68 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.68 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
11.68 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Viola Cinti

A.S.D. Area Lbm Sport Team
11.67 RF
95
Clicca per vedere il profilo

Debora Sesia

Sisport Ssd
11.66 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Erica Nicolis

U.S. Quercia Trentingrana
11.65 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Confindustria Atl. Rovigo
11.65 CF
98
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

Sport Atl. Fermo
11.64 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.64 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Patricija Muravjova

Gs Valsugana Trentino
11.64 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Brasili

Fiamme Gialle G. Simoni
11.63 RF
102
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.62 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.62 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcaccio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.60 RF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pericoli

Atl. Roma Acquacetosa
11.60 RF
106
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.59 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

Trevisatletica
11.59 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.56 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atl. Universale Don Bosco
11.54 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.53 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
11.53 CF
112
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.52 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.52 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Gaia Carpanese

Assindustria Sport Padova
11.51 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. Gallaratese
11.49 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.49 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Lara Biagi

Atletica Livorno
11.49 CF
118
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.48 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anzalone

Fiamme Gialle G. Simoni
11.47 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Arianna Sacchetti

Atletica Fiano Romano
11.47 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.46 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Anete Veinberga

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.46 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Giulia Paris

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.45 RF
124
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
11.45 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
11.45 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Di Nardo

Poligolfo
11.45 RF
127
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ghibaudo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.45 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cereda

Atl. Riccardi Milano 1946
11.44 CF
129
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.44 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Sara Salusest

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.43 RF
131
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.42 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
11.41 PF
133
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

A.S. La Fratellanza 1874
11.41 SF45
134
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

5 Cerchi Seregno
11.40 CF
135
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.40 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
11.40 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
11.39 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.39 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.39 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.36 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.35 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
11.35 CF
143
Clicca per vedere il profilo

Linda Gaetani

Sport D.L.F. Ancona
11.34 SF
144
Clicca per vedere il profilo

Tarsila Bazzani Lima

Atl. Riccardi Milano 1946
11.34 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
11.32 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

Atl. Varesina Malpensa
11.32 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rollini

Team Atletico-Mercurio Novara
11.32 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
11.32 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Bugella Sport
11.32 CF
150
Clicca per vedere il profilo

Anna Toppano

Esercito Sport & Giovani
11.31 RF
151
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.31 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Sara Zoccheddu

C.U.S. Torino
11.30 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Danyella Grazielli Brunelli

Alga Etruscatletica
11.30 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

S.S. Trionfo Ligure
11.29 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.29 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.29 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Virginia Capasso

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.28 RF
158
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
11.28 CF
159
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.28 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.28 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Livia Giuliano

Fiamme Gialle G. Simoni
11.27 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
11.27 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Martina Vignando

Pol. Libertas Porcia
11.26 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

Ssd Sport University
11.26 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lusuardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.26 CF
166
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.26 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Ideatletica Aurora
11.25 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Sabina Porreca

Alteratletica Locorotondo
11.23 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pecora

Atletica Meneghina
11.21 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gallo

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
11.21 CF
171
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Pol. Libertas Porcia
11.21 CF
172
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.20 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
11.20 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.19 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.19 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Federica Carlappi

Atl. Piacenza
11.19 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.18 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.18 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Sara Passamonti

Asd Atletica Viterbo
11.17 RF
180
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
11.17 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.17 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.16 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Angelica Marinelli

A.Atl. Fabriano
11.15 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Tea Carrara

Atletica Meneghina
11.15 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Flavia Velluti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.14 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.14 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Benini

Academy Ravenna Athletics
11.14 CF
188
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
11.13 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Gisella Frustoli

Fondazione M. Bentegodi
11.12 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
11.12 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Irene Girardi

G.S. Fiamme Oro Padova
11.12 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Asia Maria Russo

Poligolfo
11.11 RF
193
Clicca per vedere il profilo

Maria Triban

Atl.Vicentina
11.10 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.10 CF
195
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

A.S.D. Area Lbm Sport Team
11.10 CF
196
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dalla Pozza

Atletico Sala
11.10 CF
197
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
11.09 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Shanti Bosch

Atl. Arcs Cus Perugia
11.08 SF
199
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
11.08 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Arianna Gatti

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.08 CF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    4175
  • Media

    10.11
  • N° atleti

    1347
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.74 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.60 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
12.58 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.43 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.42 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Maria Giovanna Salvan

Virtus Este
12.33 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
12.11 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.99 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.98 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
11.97 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
11.90 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Asd Atletica Racconigi
11.86 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
11.84 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
11.79 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Irene Milesi

Bergamo Stars Atletica
11.78 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.78 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Sara Biricotti

Atletica Livorno
11.74 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
11.71 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.68 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.48 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.46 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
11.45 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Mccarthy

Modena Atletica
11.41 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Ad Maiora Frascati
11.40 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.35 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Zoccheddu

C.U.S. Torino
11.30 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Caterina Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
11.27 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.19 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

Atletica Arcobaleno Savona
11.13 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
11.12 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
11.03 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzucchelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.00 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Prevarin

Atl. Cairatese
10.98 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
10.97 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Caterina Montanari

Academy Ravenna Athletics
10.97 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Elettra Ruggiero

A.Atl. Fabriano
10.95 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.86 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.85 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Asd Romatletica Footworks
10.84 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Meggiorini

Atl. Gavirate
10.84 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grande

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.76 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
10.70 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.69 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Claudia Politi

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.68 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Zorzi

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.67 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Laura Salvio

Asd U.S. Aterno Pescara
10.65 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Battolu

C.U.S. Cagliari
10.61 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Camilla Carbonero

Team-A Lombardia
10.60 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Stella Vallegra

C.U.S. Torino
10.57 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Federica Bombara

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.31 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    289
  • Media

    11.19
  • N° atleti

    63
  • Gare/Atleta

    4.6
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
13.15 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
13.10 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.67 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
12.39 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.32 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.32 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
12.30 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.30 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.14 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

C.U.S. Trieste
12.11 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.97 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
11.95 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.90 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.88 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.86 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.83 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.82 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.79 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.77 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Maria Irma Pezzuto

Usd Enterprise Giovani Atleti
11.73 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.71 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.68 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

Sport Atl. Fermo
11.64 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.64 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Patricija Muravjova

Gs Valsugana Trentino
11.64 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.62 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

Trevisatletica
11.59 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.59 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Gaia Carpanese

Assindustria Sport Padova
11.51 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.49 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.39 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
11.39 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Tarsila Bazzani Lima

Atl. Riccardi Milano 1946
11.34 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
11.32 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
11.32 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.29 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

S.S. Trionfo Ligure
11.29 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.29 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.28 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Martina Vignando

Pol. Libertas Porcia
11.26 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.20 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
11.20 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Federica Carlappi

Atl. Piacenza
11.19 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.18 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.18 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
11.17 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.16 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.14 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Gisella Frustoli

Fondazione M. Bentegodi
11.12 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Maria Triban

Atl.Vicentina
11.10 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    512
  • Media

    10.96
  • N° atleti

    122
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Mame Diarra Sow

Bergamo Stars Atletica
13.05 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
12.93 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.54 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
12.26 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
12.15 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.15 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Marra

Polisportiva Bpp
12.04 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport Padova
11.91 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.90 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
11.86 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Isabel Ruggieri

Collection Atletica Sambenedet
11.81 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.80 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.78 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Harley Ogbekene

Trevisatletica
11.76 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.76 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
11.73 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.73 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.71 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
11.68 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.62 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.56 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atl. Universale Don Bosco
11.54 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.53 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.52 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.52 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. Gallaratese
11.49 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Arianna Sacchetti

Atletica Fiano Romano
11.47 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anzalone

Fiamme Gialle G. Simoni
11.47 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ghibaudo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
11.45 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.44 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.42 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.39 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.36 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

Atl. Varesina Malpensa
11.32 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.31 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Danyella Grazielli Brunelli

Alga Etruscatletica
11.30 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.28 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Livia Giuliano

Fiamme Gialle G. Simoni
11.27 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

Ssd Sport University
11.26 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.26 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Ideatletica Aurora
11.25 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Sabina Porreca

Alteratletica Locorotondo
11.23 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pecora

Atletica Meneghina
11.21 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.19 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.17 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Tea Carrara

Atletica Meneghina
11.15 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Flavia Velluti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.14 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Irene Girardi

G.S. Fiamme Oro Padova
11.12 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
11.08 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.07 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1093
  • Media

    10.34
  • N° atleti

    280
  • Gare/Atleta

    3.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia