Mostra:
1 |
Mario Lambrughi Atl. Riccardi Milano 1946 |
49.38 | SM | |
2 |
Jose Reynaldo Bencosme De Leon G.A. Fiamme Gialle |
50.04 | SM | |
3 |
Alessandro Sibilio G.A. Fiamme Gialle |
50.72 | PM | |
4 |
Eusebio Haliti C.S. Esercito |
51.06 | SM | |
5 |
Leonardo Puca Cus Pro Patria Milano |
51.62 | JM | |
6 |
Ilja Petrusenko Asd Enterprise Sport & Service |
51.73 | PM | |
7 |
Lorenzo Veroli G.S. Fiamme Azzurre |
52.00 | SM | |
8 |
Federico Cesati Pro Sesto Atl. |
52.06 | PM | |
9 |
Papisse Fall Atletica Firenze Marathon S.S. |
52.12 | SM | |
10 |
Michele Bertoldo Atl.Vicentina |
52.23 | JM | |
11 |
Jean Marie Robbin Atletica Sandro Calvesi |
52.32 | PM | |
12 |
Andrea Forcato Assindustria Sport Padova |
52.37 | SM | |
13 |
Joao Carlos Pina Barros Atletica Sandro Calvesi |
52.38 | PM | |
14 |
Diego Dalla Costa Atl Brugnera Pn Friulintagli |
52.38 | SM | |
15 |
Leonardo Capotosti Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
52.45 | SM | |
16 |
Giuseppe Biondo A.S.D. C.U.S. Palermo |
52.47 | SM | |
17 |
Davide Piccolo S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
52.51 | SM | |
18 |
Matteo Bonora A.S.D. Team Treviso |
52.54 | SM | |
19 |
Andrea Ercolani Volta Olimpus San Marino Atletica |
52.60 | SM | |
20 |
Wilhelm Jacopo Gaggioli Toscana Atletica Futura |
52.72 | SM | |
21 |
Aramis Diaz Atl.Biotekna Marcon |
52.86 | SM45 | |
22 |
Giulio Lutterotti U.S. Quercia Trentingrana |
52.95 | PM | |
23 |
Cristiano Giovanatto Atletica Malignani Libertas Ud |
52.97 | PM | |
24 |
Alberto Montanari Academy Ravenna Athletics |
53.03 | JM | |
25 |
Emanuele Rago Atl. Aden Exprivia Molfetta |
53.52 | SM | |
26 |
Lorenzo Vergani Cus Pro Patria Milano |
53.66 | SM | |
27 |
Giacomo Zuccon Trevisatletica |
53.70 | SM | |
28 |
Francesco Rebagliati Atletica Arcobaleno Savona |
53.80 | SM | |
29 |
Amos Galbiati Atl. Cento Torri Pavia |
53.82 | PM | |
30 |
Luca Aliprandi U.S. Atl. Vedano |
53.87 | JM | |
31 |
Stefano Carena S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
53.95 | SM | |
32 |
Lorenzo Cesena Atl. Piacenza |
54.06 | JM | |
33 |
Andy Gatto A.S.D. Atletica Alba |
54.10 | PM | |
34 |
Brayan Lopez Athletic Club 96 Alperia |
54.14 | PM | |
35 |
Giovanni Rinaldi A.S.D. Atl. Fossano '75 |
54.24 | JM | |
36 |
Mattia Di Panfilo A.S.D. Atletica Futura Roma |
54.33 | PM | |
37 |
Tobia Lahbi Atletica Mogliano |
54.34 | SM | |
38 |
Edoardo Maria Carucci Atl. Virtus Cr Lucca |
54.34 | PM | |
39 |
Riccardo Francia Atletica Firenze Marathon S.S. |
54.34 | JM | |
40 |
Allassane Diallo A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
54.44 | PM | |
41 |
Angelo Lella Athletic Club 96 Alperia |
54.46 | SM35 | |
42 |
Luca Rensi Atl. Valli Di Non E Sole |
54.58 | PM | |
43 |
Nicolo' Bellini Cus Pisa |
54.66 | PM | |
44 |
Gianluca Mastrapasqua Atl. Aden Exprivia Molfetta |
54.67 | SM | |
45 |
Samuele Licata A.S. Dil. Milone |
54.80 | PM | |
46 |
Enrico Tirel Atl.Biotekna Marcon |
54.81 | SM | |
47 |
Lorenzo Frivoli Atl.Vicentina |
54.84 | AM | |
48 |
Francesco Pellicani Atl.Biotekna Marcon |
54.85 | SM | |
49 |
Guido Lodetti Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
54.96 | SM | |
50 |
Gabriele Prandi Athletic Club 96 Alperia |
54.96 | SM | |
51 |
Tommaso Tanagli Atl. Chiari 1964 Lib. |
55.06 | SM | |
52 |
Andrea Tommasini Sport Race S.S.D. A R.L. |
55.16 | SM | |
53 |
Alessandro Redaelli Pro Sesto Atl. |
55.19 | SM | |
54 |
Andrew Dami Ajube Atl. Avis Macerata |
55.22 | SM | |
55 |
Lorenzo Corona Gs La Piave 2000 |
55.30 | PM | |
56 |
Biagio Guerritore Vv Management Asd |
55.31 | SM | |
57 |
Paolo Sommaruga VARESE ATLETICA A.S.D. |
55.47 | JM | |
58 |
Alessandro Pietravalle Acsi Campidoglio Palatino |
55.47 | PM | |
59 |
Andrea Mazzanti Atl. Imola Sacmi Avis |
55.49 | SM | |
60 |
Marco Simonini C.U.S. Parma |
55.60 | PM | |
61 |
Edoardo Storti A.G. Comense S.S.D. A R.L. |
55.68 | AM | |
62 |
Marco Perbellini Fondazione M. Bentegodi |
55.74 | SM | |
63 |
Riccardo Meli A.S.D. C.U.S. Palermo |
55.77 | JM | |
64 |
Francesco Rossi Acsi Campidoglio Palatino |
55.78 | SM | |
65 |
Dario Dester Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
55.84 | JM | |
66 |
Loris Manojlovic Pol. Universita' Foro Italico |
55.87 | PM | |
67 |
Luca Alin Martini U.S. Maurina Olio Carli |
55.94 | JM | |
68 |
Matteo Mazzola U.S. Quercia Trentingrana |
55.95 | SM | |
69 |
Elia Genghini Olimpus San Marino Atletica |
55.95 | PM | |
70 |
Nicola Boscoli Centro Atletica Copparo |
55.96 | PM | |
71 |
Giovanni Borraccino Futurathletic Team Apulia |
55.97 | JM | |
72 |
Matteo Bergamaschi C.U.S. Parma |
56.03 | PM | |
73 |
Andrea Parlante Trieste Atletica |
56.07 | SM | |
74 |
Daniele Banfi Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
56.08 | SM | |
75 |
Idris Biancamano Atletica Vercelli 78 |
56.13 | PM | |
76 |
Manuel Maldifassi VARESE ATLETICA A.S.D. |
56.25 | JM | |
77 |
Luca Calvano A.S. La Fratellanza 1874 |
56.26 | SM | |
78 |
Riccardo Boattini Edera Atl. Forli |
56.32 | PM | |
79 |
Patrick Magaletta Ass.Atl.Libertas Orvieto |
56.44 | JM | |
80 |
Filippo Amaretti Edera Atl. Forli |
56.47 | SM | |
81 |
Lorenzo Sagnimeni Atl. Virtus Cr Lucca |
56.48 | PM | |
82 |
Dorel Stefan Bechet Amatori Atl. Acquaviva |
56.49 | JM | |
83 |
Leonardo Tesini Expandia Atl. Insieme Verona |
56.60 | SM | |
84 |
Daniele Ruini Calcestruzzi Corradini Excels. |
56.60 | JM | |
85 |
Francesco Camilli Atl. Pianura Bergamasca |
56.62 | JM | |
86 |
Lamin Sanneh Polisportiva Molise Campobasso |
56.76 | PM | |
87 |
Giacomo Piotti Cus Insubria |
56.82 | JM | |
88 |
Seyni Simone Faye Atletica Cogne Aosta |
56.82 | JM | |
89 |
Leonardo Fontana C.U.S. Parma |
56.86 | SM | |
90 |
Fabio Fedele Atletica Firenze Marathon S.S. |
56.92 | SM35 | |
91 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
57.07 | PM | |
92 |
Iacopo Palmieri Atl. Avis Macerata |
57.09 | SM | |
93 |
Giovanni Ponti Atl. Arcisate |
57.13 | AM | |
94 |
Dante Melis S G Amsicora |
57.15 | PM | |
95 |
Francesco Amici Libertas Atletica Forli' |
57.19 | JM | |
96 |
Giulio Luciani Rcf Roma Sud |
57.24 | AM | |
97 |
Ivan Garda Atl. Chiari 1964 Lib. |
57.27 | PM | |
98 |
Pietro Vicentini Expandia Atl. Insieme Verona |
57.28 | PM | |
99 |
Stefano Dolci Fondazione M. Bentegodi |
57.30 | JM | |
100 |
Davide Di Carlo A.S.D. Atletica Futura Roma |
57.36 | SM | |
101 |
Lorenzo Calise Centro Atletica Piombino |
57.40 | PM | |
102 |
Samuele Menegazzo Atletica Pederobba |
57.46 | AM | |
103 |
Luca Giussani Pro Sesto Atl. |
57.47 | PM | |
104 |
Chandra Passarini A.S.D. Pontevecchio Bologna |
57.48 | JM | |
105 |
Matteo Milazzo A.S.D. C.U.S. Catania |
57.52 | PM | |
106 |
Lorenzo Bocchio C.S.S. Leonardo Da Vinci |
57.55 | AM | |
107 |
Stefano Facchin G.S. Atl. Rezzato |
57.57 | PM | |
108 |
Federico Fedi Atletica Grosseto Banca Tema |
57.62 | SM35 | |
109 |
Andrea Vago Team-A Lombardia |
57.65 | JM | |
110 |
Matteo Tagliabue Pro Patria A.R.C. Busto A. |
57.72 | JM | |
111 |
Alen Elmazovski Associazione Atletica N.E.Vi. |
57.74 | JM | |
112 |
Filippo Pelissetti S.S. Vittorio Alfieri Asti |
57.84 | JM | |
113 |
Andrea Carioti Atletica Vercelli 78 |
57.92 | SM | |
114 |
Imad Atif Asd Athletic Academy Bari |
57.95 | AM | |
115 |
Estifanos Olivieri A.S.D. C.U.S. Genova |
58.16 | AM | |
116 |
Lorenzo Patane' Tirreno Atletica Civitavecchia |
58.16 | PM | |
117 |
Gregorio Rubini S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
58.21 | SM | |
118 |
Mattia Marzocchi Pro Sesto Atl. |
58.21 | PM | |
119 |
Francesco Conte Atl.Am. Cisternino Ecolservizi |
58.28 | JM | |
120 |
Matteo Arosio U.S. Atl. Vedano |
58.29 | SM | |
121 |
Francesco Passarelli A.S.D. Intesatletica |
58.34 | SM | |
122 |
Matteo Bertoldo N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
58.37 | JM | |
123 |
Alberto Carlos Suescun Atl. Iriense Voghera |
58.38 | PM | |
124 |
Bilel Foudhaili A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
58.53 | SM | |
125 |
Edgars Erins Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
58.61 | SM | |
126 |
Francesco Pizziconi Ad Maiora Frascati |
58.65 | JM | |
127 |
Francesco Lazzari Fiamme Gialle G. Simoni |
58.68 | JM | |
128 |
Marco Zandomeneghi Ana Atl.Feltre |
58.71 | PM | |
129 |
Michele Del Corona Atletica Livorno |
58.74 | JM | |
130 |
Angelo Bruja Sport Atl. Fermo |
58.74 | SM | |
131 |
Andrea Terriaca A.S.D. Intesatletica |
58.79 | AM | |
132 |
Matteo Galli Pro Sesto Atl. |
58.81 | JM | |
133 |
Michele Giacomini Pistoiatletica 1983 |
58.97 | SM35 | |
134 |
Mattia Roverato Associazione Atletica N.E.Vi. |
59.02 | PM | |
135 |
Andrea Calgaro Team Atletico-Mercurio Novara |
59.11 | JM | |
136 |
Diego Soppelsa A.S.D.Ssv Brixen |
59.11 | JM | |
137 |
Matias Gramajo Asd La Galla Pontedera Atl. |
59.11 | PM | |
138 |
Manriky Torretta Atl. Gavirate |
59.11 | AM | |
139 |
Giacomo Mirarchi Atl. Riccardi Milano 1946 |
59.12 | PM | |
140 |
Davide Bux Cus Bari |
59.30 | PM | |
141 |
Nicolo' Mastroianni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.35 | PM | |
142 |
Michele Caffi Atl. Saletti |
59.40 | JM | |
143 |
Lorenzo Ferri Pistoiatletica 1983 |
59.49 | SM | |
144 |
Patrick Nunziati Asd Atletica Prato |
59.51 | AM | |
145 |
Giacomo Di Camillo A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO |
59.56 | JM | |
146 |
Tommaso Schiavon G.S. Fiamme Oro Padova |
59.61 | JM | |
147 |
Stefano Bavila Societa' Ginnastica Triestina |
59.63 | JM | |
148 |
Marco Andreoli Asd Atletica Spezia Duferco |
59.67 | JM | |
149 |
Davin Focilla S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
59.68 | JM | |
150 |
Andrea Fantuzzo S G Amsicora |
59.69 | PM | |
151 |
Kevin Guerrini Atletica Grosseto Banca Tema |
59.78 | SM | |
152 |
Omar Khalil Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.91 | AM | |
153 |
Giuseppe Baldinelli Team Atletica Marche |
59.92 | JM | |
154 |
Giuseppe Gennaro Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.96 | PM | |
155 |
Alberto Parata Polisportiva Bpp |
1:00.02 | AM | |
156 |
Remo Palazzone A.S.D.Amat.Atletica Serafini |
1:00.03 | AM | |
157 |
Francois Marzetta Dk Runners Milano |
1:00.07 | SM | |
158 |
Thomas Iellici Athletic Club 96 Alperia |
1:00.11 | JM | |
159 |
Lorenzo Pazzi Atletica Guastalla Reggiolo |
1:00.17 | SM | |
160 |
Matteo Ierep Trieste Atletica |
1:00.19 | PM | |
161 |
Dimitri Di Muzio Polisportiva Molise Campobasso |
1:00.24 | AM | |
162 |
Mirco Riccardi G.S. Trilacum |
1:00.28 | JM | |
163 |
Davide Aiolfi Atl. Cento Torri Pavia |
1:00.28 | JM | |
164 |
Giosia Rossi Atletica Canavesana |
1:00.38 | JM | |
165 |
Joachim Diokine Correa Modena Atletica |
1:00.39 | SM | |
166 |
Federico Piazzalunga Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:00.39 | JM | |
167 |
Mattia Clemente Gemonatletica S.R.L. Dil. |
1:00.55 | AM | |
168 |
Simone Francesco Messina A.S. Dilett. Atl.Villafranca |
1:00.64 | AM | |
169 |
Francesco Vedovato Toscana Atletica Futura |
1:00.65 | JM | |
170 |
Matteo Dozio Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:00.66 | PM | |
171 |
Rocco Scolaro Assi Giglio Rosso Firenze |
1:00.67 | JM | |
172 |
Gianluca Caldarulo Usd Enterprise Giovani Atleti |
1:00.70 | AM | |
173 |
Louis Guido Andre' Salimbeni C.U.S. Parma |
1:00.72 | AM | |
174 |
Luigi Lettieri A.S.D. Atl. Agropoli |
1:00.74 | JM | |
175 |
Riccardo Zaottini A.S.D. Ichnos Sassari |
1:00.74 | JM | |
176 |
Danny Uras C.U.S. Cagliari |
1:00.77 | PM | |
177 |
Marco Mazzalai Lagarina Crus Team |
1:00.80 | PM | |
178 |
Leonardo Prebianca Atl.Vicentina |
1:00.82 | AM | |
179 |
Daniele Silvestri A.S.D.Amat.Atletica Serafini |
1:00.82 | AM | |
180 |
Fausto Canciani Atl.Vicentina |
1:00.88 | AM | |
181 |
Andrea Chiarvesio Atletica Malignani Libertas Ud |
1:00.99 | JM | |
182 |
Andrea Bregant Atl. Varesina Malpensa |
1:01.02 | AM | |
183 |
Luca Malinverni Atl. Cento Torri Pavia |
1:01.05 | JM | |
184 |
Antonio Santaniello Uisp Atletica Siena |
1:01.11 | JM | |
185 |
Julian Zabot Ana Atl.Feltre |
1:01.17 | AM | |
186 |
Michele Fancello Pol Gonone Dorgali |
1:01.19 | PM | |
187 |
Francesco Adinolfi Ideatletica Aurora |
1:01.23 | AM | |
188 |
Marco Modonesi S.S. Trionfo Ligure |
1:01.31 | AM | |
189 |
Stefano Spadoni Atl. Castello |
1:01.31 | PM | |
190 |
David Gaiotto Atletica Villorba |
1:01.32 | PM | |
191 |
Francesco Basso A.S.D. Team Treviso |
1:01.33 | JM | |
192 |
Roberto Pellanda Daini Carate Brianza |
1:01.39 | SM40 | |
193 |
Luca Mantellato A.S.D. Team Treviso |
1:01.45 | AM | |
194 |
Michele Sabatiello Futurathletic Team Apulia |
1:01.46 | AM | |
195 |
Federico Bonfe' Olimpus San Marino Atletica |
1:01.55 | AM | |
196 |
Andrea Orlandi A.S.D. Guida Sicura |
1:01.61 | SM35 | |
197 |
Raul Francesco Di Domenicantonio A.S.D. Pietro Mennea Atletica |
1:01.61 | AM | |
198 |
Joulen Ben Lazreg Asdp Atletica Pinerolo |
1:01.64 | JM | |
199 |
Alessandro Signori Atletica Livorno |
1:01.67 | AM | |
200 |
Mirco Loddo Atletica Selargius |
1:01.75 | JM |
N° gare
774Media
58.63N° atleti
306Gare/Atleta
2.51 |
Alessandro Sibilio G.A. Fiamme Gialle |
50.72 | PM | |
2 |
Ilja Petrusenko Asd Enterprise Sport & Service |
51.73 | PM | |
3 |
Federico Cesati Pro Sesto Atl. |
52.06 | PM | |
4 |
Jean Marie Robbin Atletica Sandro Calvesi |
52.32 | PM | |
5 |
Joao Carlos Pina Barros Atletica Sandro Calvesi |
52.38 | PM | |
6 |
Giulio Lutterotti U.S. Quercia Trentingrana |
52.95 | PM | |
7 |
Cristiano Giovanatto Atletica Malignani Libertas Ud |
52.97 | PM | |
8 |
Amos Galbiati Atl. Cento Torri Pavia |
53.82 | PM | |
9 |
Andy Gatto A.S.D. Atletica Alba |
54.10 | PM | |
10 |
Brayan Lopez Athletic Club 96 Alperia |
54.14 | PM | |
11 |
Mattia Di Panfilo A.S.D. Atletica Futura Roma |
54.33 | PM | |
12 |
Edoardo Maria Carucci Atl. Virtus Cr Lucca |
54.34 | PM | |
13 |
Allassane Diallo A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
54.44 | PM | |
14 |
Luca Rensi Atl. Valli Di Non E Sole |
54.58 | PM | |
15 |
Nicolo' Bellini Cus Pisa |
54.66 | PM | |
16 |
Samuele Licata A.S. Dil. Milone |
54.80 | PM | |
17 |
Lorenzo Corona Gs La Piave 2000 |
55.30 | PM | |
18 |
Alessandro Pietravalle Acsi Campidoglio Palatino |
55.47 | PM | |
19 |
Marco Simonini C.U.S. Parma |
55.60 | PM | |
20 |
Loris Manojlovic Pol. Universita' Foro Italico |
55.87 | PM | |
21 |
Elia Genghini Olimpus San Marino Atletica |
55.95 | PM | |
22 |
Nicola Boscoli Centro Atletica Copparo |
55.96 | PM | |
23 |
Matteo Bergamaschi C.U.S. Parma |
56.03 | PM | |
24 |
Idris Biancamano Atletica Vercelli 78 |
56.13 | PM | |
25 |
Riccardo Boattini Edera Atl. Forli |
56.32 | PM | |
26 |
Lorenzo Sagnimeni Atl. Virtus Cr Lucca |
56.48 | PM | |
27 |
Lamin Sanneh Polisportiva Molise Campobasso |
56.76 | PM | |
28 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
57.07 | PM | |
29 |
Dante Melis S G Amsicora |
57.15 | PM | |
30 |
Ivan Garda Atl. Chiari 1964 Lib. |
57.27 | PM | |
31 |
Pietro Vicentini Expandia Atl. Insieme Verona |
57.28 | PM | |
32 |
Lorenzo Calise Centro Atletica Piombino |
57.40 | PM | |
33 |
Luca Giussani Pro Sesto Atl. |
57.47 | PM | |
34 |
Matteo Milazzo A.S.D. C.U.S. Catania |
57.52 | PM | |
35 |
Stefano Facchin G.S. Atl. Rezzato |
57.57 | PM | |
36 |
Lorenzo Patane' Tirreno Atletica Civitavecchia |
58.16 | PM | |
37 |
Mattia Marzocchi Pro Sesto Atl. |
58.21 | PM | |
38 |
Alberto Carlos Suescun Atl. Iriense Voghera |
58.38 | PM | |
39 |
Marco Zandomeneghi Ana Atl.Feltre |
58.71 | PM | |
40 |
Mattia Roverato Associazione Atletica N.E.Vi. |
59.02 | PM | |
41 |
Matias Gramajo Asd La Galla Pontedera Atl. |
59.11 | PM | |
42 |
Giacomo Mirarchi Atl. Riccardi Milano 1946 |
59.12 | PM | |
43 |
Davide Bux Cus Bari |
59.30 | PM | |
44 |
Nicolo' Mastroianni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.35 | PM | |
45 |
Andrea Fantuzzo S G Amsicora |
59.69 | PM | |
46 |
Giuseppe Gennaro Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.96 | PM | |
47 |
Matteo Ierep Trieste Atletica |
1:00.19 | PM | |
48 |
Matteo Dozio Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:00.66 | PM | |
49 |
Danny Uras C.U.S. Cagliari |
1:00.77 | PM | |
50 |
Marco Mazzalai Lagarina Crus Team |
1:00.80 | PM |
N° gare
197Media
57.29N° atleti
67Gare/Atleta
2.91 |
Leonardo Puca Cus Pro Patria Milano |
51.62 | JM | |
2 |
Michele Bertoldo Atl.Vicentina |
52.23 | JM | |
3 |
Alberto Montanari Academy Ravenna Athletics |
53.03 | JM | |
4 |
Luca Aliprandi U.S. Atl. Vedano |
53.87 | JM | |
5 |
Lorenzo Cesena Atl. Piacenza |
54.06 | JM | |
6 |
Giovanni Rinaldi A.S.D. Atl. Fossano '75 |
54.24 | JM | |
7 |
Riccardo Francia Atletica Firenze Marathon S.S. |
54.34 | JM | |
8 |
Paolo Sommaruga VARESE ATLETICA A.S.D. |
55.47 | JM | |
9 |
Riccardo Meli A.S.D. C.U.S. Palermo |
55.77 | JM | |
10 |
Dario Dester Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
55.84 | JM | |
11 |
Luca Alin Martini U.S. Maurina Olio Carli |
55.94 | JM | |
12 |
Giovanni Borraccino Futurathletic Team Apulia |
55.97 | JM | |
13 |
Manuel Maldifassi VARESE ATLETICA A.S.D. |
56.25 | JM | |
14 |
Patrick Magaletta Ass.Atl.Libertas Orvieto |
56.44 | JM | |
15 |
Dorel Stefan Bechet Amatori Atl. Acquaviva |
56.49 | JM | |
16 |
Daniele Ruini Calcestruzzi Corradini Excels. |
56.60 | JM | |
17 |
Francesco Camilli Atl. Pianura Bergamasca |
56.62 | JM | |
18 |
Giacomo Piotti Cus Insubria |
56.82 | JM | |
19 |
Seyni Simone Faye Atletica Cogne Aosta |
56.82 | JM | |
20 |
Francesco Amici Libertas Atletica Forli' |
57.19 | JM | |
21 |
Stefano Dolci Fondazione M. Bentegodi |
57.30 | JM | |
22 |
Chandra Passarini A.S.D. Pontevecchio Bologna |
57.48 | JM | |
23 |
Andrea Vago Team-A Lombardia |
57.65 | JM | |
24 |
Matteo Tagliabue Pro Patria A.R.C. Busto A. |
57.72 | JM | |
25 |
Alen Elmazovski Associazione Atletica N.E.Vi. |
57.74 | JM | |
26 |
Filippo Pelissetti S.S. Vittorio Alfieri Asti |
57.84 | JM | |
27 |
Francesco Conte Atl.Am. Cisternino Ecolservizi |
58.28 | JM | |
28 |
Matteo Bertoldo N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
58.37 | JM | |
29 |
Francesco Pizziconi Ad Maiora Frascati |
58.65 | JM | |
30 |
Francesco Lazzari Fiamme Gialle G. Simoni |
58.68 | JM | |
31 |
Michele Del Corona Atletica Livorno |
58.74 | JM | |
32 |
Matteo Galli Pro Sesto Atl. |
58.81 | JM | |
33 |
Diego Soppelsa A.S.D.Ssv Brixen |
59.11 | JM | |
34 |
Andrea Calgaro Team Atletico-Mercurio Novara |
59.11 | JM | |
35 |
Michele Caffi Atl. Saletti |
59.40 | JM | |
36 |
Giacomo Di Camillo A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO |
59.56 | JM | |
37 |
Tommaso Schiavon G.S. Fiamme Oro Padova |
59.61 | JM | |
38 |
Stefano Bavila Societa' Ginnastica Triestina |
59.63 | JM | |
39 |
Marco Andreoli Asd Atletica Spezia Duferco |
59.67 | JM | |
40 |
Davin Focilla S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
59.68 | JM | |
41 |
Giuseppe Baldinelli Team Atletica Marche |
59.92 | JM | |
42 |
Thomas Iellici Athletic Club 96 Alperia |
1:00.11 | JM | |
43 |
Mirco Riccardi G.S. Trilacum |
1:00.28 | JM | |
44 |
Davide Aiolfi Atl. Cento Torri Pavia |
1:00.28 | JM | |
45 |
Giosia Rossi Atletica Canavesana |
1:00.38 | JM | |
46 |
Federico Piazzalunga Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:00.39 | JM | |
47 |
Francesco Vedovato Toscana Atletica Futura |
1:00.65 | JM | |
48 |
Rocco Scolaro Assi Giglio Rosso Firenze |
1:00.67 | JM | |
49 |
Luigi Lettieri A.S.D. Atl. Agropoli |
1:00.74 | JM | |
50 |
Riccardo Zaottini A.S.D. Ichnos Sassari |
1:00.74 | JM |
N° gare
236Media
59.33N° atleti
90Gare/Atleta
2.6Vengono considerati gli ostacoli da 0.84m o se presenti quelli ufficiali Assoluti
1 |
Dmitrijs Lasenko Asd Enterprise Sport & Service |
53.20 | AM | |
2 |
Lorenzo Frivoli Atl.Vicentina |
53.41 | AM | |
3 |
Giulio Luciani Rcf Roma Sud |
53.54 | AM | |
4 |
Andrea Edmondo Lardini Atl. Riccardi Milano 1946 |
54.15 | AM | |
5 |
Leonardo Focato C.U.S. Torino |
54.59 | AM | |
6 |
Andrea Vanchetti Assi Giglio Rosso Firenze |
54.60 | AM | |
7 |
Marco Iuorio Pro Sesto Atl. |
54.93 | AM | |
8 |
Edoardo Storti A.G. Comense S.S.D. A R.L. |
54.98 | AM | |
9 |
Giovanni Ponti Atl. Arcisate |
55.17 | AM | |
10 |
Riccardo Ganz A.S.D. Team Treviso |
55.17 | AM | |
11 |
Marco Ghergolet Trieste Atletica |
55.26 | AM | |
12 |
Edoardo Pasquale Atletica Firenze Marathon S.S. |
55.34 | AM | |
13 |
Federico Bonfe' Olimpus San Marino Atletica |
55.38 | AM | |
14 |
Alberto Parata Polisportiva Bpp |
55.53 | AM | |
15 |
Filippo Alberto Biscarini Ass.Atl.Libertas Orvieto |
55.56 | AM | |
16 |
Raffaele Leone Atletica Canavesana |
55.67 | AM | |
17 |
Omar Khalil Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
55.71 | AM | |
18 |
Massimo Avitabile Atl.Vicentina |
55.84 | AM | |
19 |
Alfredo Santarelli Sport Atl. Fermo |
55.98 | AM | |
20 |
Federico Garofoli Atletica Livorno |
56.06 | AM | |
21 |
Lorenzo Bindi Alga Etruscatletica |
56.12 | AM | |
22 |
Alessandro Galli Esercito Sport & Giovani |
56.17 | AM | |
23 |
Samuele Menegazzo Atletica Pederobba |
56.37 | AM | |
24 |
Mattia Clemente Gemonatletica S.R.L. Dil. |
56.40 | AM | |
25 |
Imad Atif Asd Athletic Academy Bari |
56.48 | AM | |
26 |
Lorenzo Bocchio C.S.S. Leonardo Da Vinci |
56.52 | AM | |
27 |
Manriky Torretta Atl. Gavirate |
56.82 | AM | |
28 |
Estifanos Olivieri A.S.D. C.U.S. Genova |
56.89 | AM | |
29 |
Davide Capobianco Atl. Aden Exprivia Molfetta |
57.16 | AM | |
30 |
Simone Francesco Messina A.S. Dilett. Atl.Villafranca |
57.21 | AM | |
31 |
Giovanni De Fazio G.S. Fiamme Oro Padova |
57.30 | AM | |
32 |
Riccardo Lavazza Cus Pro Patria Milano |
57.37 | AM | |
33 |
Luca Boesso Ssv Bruneck Brunico Volksbank |
57.53 | AM | |
34 |
Patrick Nunziati Asd Atletica Prato |
57.80 | AM | |
35 |
Giacomo Romi Atletica Meneghina |
57.85 | AM | |
36 |
Andrea Terriaca A.S.D. Intesatletica |
57.94 | AM | |
37 |
Matteo Milani Atl. Piacenza |
57.98 | AM | |
38 |
Mattia Paterni Atl. Virtus Cr Lucca |
57.98 | AM | |
39 |
Ismaele Landini Atletica Guastalla Reggiolo |
58.11 | AM | |
40 |
Michele Rota Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
58.16 | AM | |
41 |
Emiliano Villa Fiamme Gialle G. Simoni |
58.21 | AM | |
42 |
Matteo De Carlo A.S.D. Kronos Roma |
58.25 | AM | |
43 |
Francesco Nicoli C.U.S. Parma |
58.27 | AM | |
44 |
Giacomo Marco Falzoi C.U.S. Torino |
58.34 | AM | |
45 |
Matteo Comparini Toscana Atletica Futura |
58.34 | AM | |
46 |
Riccardo Berrino A.S.D. C.U.S. Genova |
58.44 | AM | |
47 |
Simone Coren Atletica Malignani Libertas Ud |
58.48 | AM | |
48 |
Francisco Lucas Lima De Oliveira Atletica Vis Abano |
58.72 | AM | |
49 |
Francesco Adinolfi Ideatletica Aurora |
58.74 | AM | |
50 |
Gianluca Caldarulo Usd Enterprise Giovani Atleti |
58.81 | AM |
N° gare
607Media
1:01.19N° atleti
210Gare/Atleta
2.91 |
Ayomide Folorunso G.S. Fiamme Oro Padova |
54.75 | SF | |
2 |
Yadisleidy Pedroso C.S. Aeronautica Militare |
55.40 | SF | |
3 |
Linda Olivieri G.S. Fiamme Oro Padova |
55.97 | PF | |
4 |
Rebecca Sartori G.S. Fiamme Oro Padova |
56.89 | PF | |
5 |
Caren Agreiter Ssv Bruneck Brunico Volksbank |
58.35 | SF | |
6 |
Emma Silvestri Collection Atletica Sambenedet |
59.46 | JF | |
7 |
Anna Gresta Atl. Roma Acquacetosa |
59.64 | PF | |
8 |
Jessica Peterle U.S. Quercia Trentingrana |
59.91 | PF | |
9 |
Priscilla Carlini Cus Pro Patria Milano |
1:00.30 | SF | |
10 |
Chiara Calgarini Atl. Lugo |
1:00.38 | SF | |
11 |
Matilde Biella A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:00.55 | JF | |
12 |
Olga Plakhina Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:00.60 | SF | |
13 |
Gaia Zuri Atl. Sestese Femminile |
1:00.91 | PF | |
14 |
Malina Lenuta Berinde A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
1:01.02 | AF | |
15 |
Giulia Giannini Atletica 2005 |
1:01.08 | SF | |
16 |
Alessia Seramondi Atl. Brescia 1950 Ispa Group |
1:01.28 | AF | |
17 |
Federica Tozzi Fiamme Gialle G. Simoni |
1:01.33 | AF | |
18 |
Alice Muraro Atl.Vicentina |
1:01.34 | JF | |
19 |
Angelica Ghergo Team Atletica Marche |
1:01.40 | AF | |
20 |
Monica Roncalli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:01.45 | PF | |
21 |
Greta Zuccarini Asd U.S. Aterno Pescara |
1:01.51 | JF | |
22 |
Ilaria Verderio G.A. Fiamme Gialle |
1:01.53 | PF | |
23 |
Federica Maione Gs Valsugana Trentino |
1:01.55 | PF | |
24 |
Arianna Siviero Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:01.60 | JF | |
25 |
Alessia Baldi Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:01.78 | SF | |
26 |
Giulia Dani Trevisatletica |
1:02.16 | AF | |
27 |
Emma De Gennaro Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
1:02.17 | PF | |
28 |
Elena Ubezio Bracco Atletica |
1:02.40 | AF | |
29 |
Lucia Quaglieri A.S. La Fratellanza 1874 |
1:02.46 | SF | |
30 |
Larissa Iapichino Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:02.48 | AF | |
31 |
Mirea Nebuloni Pro Sesto Atl. |
1:02.56 | JF | |
32 |
Beatrice Berti Olimpus San Marino Atletica |
1:02.63 | PF | |
33 |
Rachele Gerardi Asd Atletica Spezia Duferco |
1:02.64 | SF | |
34 |
Agnese Mulatero Asdp Atletica Pinerolo |
1:02.88 | PF | |
35 |
Elena Ricci Atl. Arcs Cus Perugia |
1:02.90 | SF | |
36 |
Elisa Rovere Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:02.99 | SF | |
37 |
Sofia Faggion Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:03.04 | JF | |
38 |
Valeria Paccagnella Bracco Atletica |
1:03.11 | JF | |
39 |
Zoe Tessarolo Atl.Vicentina |
1:03.18 | AF | |
40 |
Sara Balordi C.U.S. Parma |
1:03.23 | AF | |
41 |
Grieta Griezite Gs Valsugana Trentino |
1:03.39 | JF | |
42 |
Anna Ferrighetto Atletica Riviera Del Brenta |
1:03.41 | PF | |
43 |
Giulia Lombardi Cus Pro Patria Milano |
1:03.44 | PF | |
44 |
Beatrice Rinaldi Bracco Atletica |
1:03.68 | AF | |
45 |
Sara Di Benedetti Atletica Malignani Libertas Ud |
1:03.83 | PF | |
46 |
Beatrice Zeli Pro Sesto Atl. |
1:03.98 | JF | |
47 |
Angelica Lozza N. Atl. Varese |
1:04.00 | JF | |
48 |
Giulia Cristina Rota Atl. Riccardi Milano 1946 |
1:04.02 | PF | |
49 |
Sophie Bindiku Team-A Lombardia |
1:04.05 | SF | |
50 |
Anna Polinari Atl. Brescia 1950 Ispa Group |
1:04.10 | PF | |
51 |
Serena Caravelli Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:04.10 | SF40 | |
52 |
Maria Elena Magnani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
1:04.24 | JF | |
53 |
Irene Molineris S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:04.25 | JF | |
54 |
Yasmin Michelle Scirocchi Fiamme Gialle G. Simoni |
1:04.26 | AF | |
55 |
Valentina Porceddu Alteratletica Locorotondo |
1:04.29 | JF | |
56 |
Livia Ettari Cohn Trevisatletica |
1:04.29 | AF | |
57 |
Emma Pieri A.S.D. Francesco Francia |
1:04.32 | JF | |
58 |
Martina Onza Asd Atletica Gran Sasso Teramo |
1:04.33 | SF | |
59 |
Isabel Vikoler S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:04.36 | PF | |
60 |
Lisa Martignani A.S. La Fratellanza 1874 |
1:04.43 | JF | |
61 |
Eleonora Morao A.S.D. Team Treviso |
1:04.58 | SF | |
62 |
Margherita Fioravanti Atletica Cascina |
1:04.71 | PF | |
63 |
Mariasole Muraro Atl.Vicentina |
1:04.80 | AF | |
64 |
Anna Robbiati Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:04.83 | JF | |
65 |
Elettra Salvadori Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:04.86 | JF | |
66 |
Arianna Capobianco C.U.S. Torino |
1:04.86 | JF | |
67 |
Anna Generali Running Club Napoli |
1:04.91 | SF | |
68 |
Linda Moscatelli Uisp Atletica Siena |
1:05.04 | JF | |
69 |
Francesca Grapelli Atletica Guastalla Reggiolo |
1:05.04 | PF | |
70 |
Martina Cuccu' Team Atletica Marche |
1:05.10 | AF | |
71 |
Adriana Tarturo Alteratletica Locorotondo |
1:05.22 | SF | |
72 |
Martina Stranieri S.S. Trionfo Ligure |
1:05.27 | AF | |
73 |
Tiziana Traverso Atl. Alessandria |
1:05.28 | AF | |
74 |
Alessia Gentilini Atletica Tione |
1:05.31 | JF | |
75 |
Beatrice Porcu Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:05.33 | JF | |
76 |
Chiara Cosi Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:05.41 | PF | |
77 |
Giada Bressan C.U.S. Trieste |
1:05.46 | AF | |
78 |
Gaia Scovacricchi Asd Romatletica Footworks |
1:05.54 | PF | |
79 |
Ludovica Di Bitonto A.S. La Fratellanza 1874 |
1:05.55 | AF | |
80 |
Miriam Ploner A.S.D. Suedtirol Team Club |
1:05.58 | JF | |
81 |
Gaia Stella Bolognini Atl. Pianura Bergamasca |
1:05.58 | PF | |
82 |
Roberta Foieni Cus Pro Patria Milano |
1:05.66 | AF | |
83 |
Elena Corona C.U.S. Torino |
1:05.67 | PF | |
84 |
Alessia Mosca Acsi Campidoglio Palatino |
1:05.68 | JF | |
85 |
Ginevra Ricci Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.69 | AF | |
86 |
Anita Beatrice Cortesi C.U.S. Parma |
1:05.75 | AF | |
87 |
Rebecca Ragni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.85 | AF | |
88 |
Erika Fabiani A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:05.88 | JF | |
89 |
Angelica Buffoni Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:05.89 | AF | |
90 |
Francesca Biondi Assindustria Sport Padova |
1:05.90 | AF | |
91 |
Gaia Cherchi Unione Giovane Biella |
1:05.97 | AF | |
92 |
Elisa Paoloni Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
1:06.11 | AF | |
93 |
Fabiola Avoledo Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:06.13 | JF | |
94 |
Giunia Baudino Cus Pisa |
1:06.16 | JF | |
95 |
Irene Calegaro Assindustria Sport Padova |
1:06.31 | JF | |
96 |
Mariasole Scalabrino Atletica Canavesana |
1:06.32 | PF | |
97 |
Giulia Gandolfi Atletica 85 Faenza |
1:06.39 | AF | |
98 |
Cecilia Rinaldi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.40 | AF | |
99 |
Scilla Benussi Atletica Riviera Del Brenta |
1:06.42 | JF | |
100 |
Alessia Magnifico Pistoiatletica 1983 |
1:06.45 | JF | |
101 |
Alexandra Le Lerre Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.46 | AF | |
102 |
Elisabetta Croci Atl. Arcs Cus Perugia |
1:06.56 | AF | |
103 |
Maddalena Meroni Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:06.57 | AF | |
104 |
Sara Di Leo Alteratletica Locorotondo |
1:06.58 | AF | |
105 |
Mihaela Burlacu Atletica Pederobba |
1:06.58 | AF | |
106 |
Viktorija Jevdokimova Gioiatletica Asc S. Marcellino |
1:06.59 | AF | |
107 |
Letizia Lare Lantone Atl. Avis Macerata |
1:06.62 | JF | |
108 |
Silvia Nicola G.S. Ermenegildo Zegna |
1:06.74 | SF | |
109 |
Anna Riccomagno A.S.D. Atl. Fossano '75 |
1:06.88 | JF | |
110 |
Sarah Gasser S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:06.90 | AF | |
111 |
Martina Guidotti Atl. Virtus Cr Lucca |
1:07.00 | JF | |
112 |
Greta Morreale Atletica Livorno |
1:07.01 | AF | |
113 |
Giulia Marin A.S.D. Team Treviso |
1:07.02 | PF | |
114 |
Maddalena Pizzamano Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:07.06 | AF | |
115 |
Federica Loi C.U.S. Cagliari |
1:07.07 | AF | |
116 |
Eleonora Bacci Pistoiatletica 1983 |
1:07.18 | PF | |
117 |
Marta Toso ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. |
1:07.27 | JF | |
118 |
Michela Pellanda Atl. Brescia 1950 Ispa Group |
1:07.29 | SF | |
119 |
Linda Boscaro Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.29 | JF | |
120 |
Martina Bonanni A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:07.30 | PF | |
121 |
Anna Sevcenko Gioiatletica Asc S. Marcellino |
1:07.31 | PF | |
122 |
Elena Butti G.S. Bernatese |
1:07.33 | JF | |
123 |
Irene Gullini Atletica Estense |
1:07.37 | AF | |
124 |
Arianna Bellani Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:07.44 | AF | |
125 |
Gaia Fantoni N. Atl. Varese |
1:07.47 | AF | |
126 |
Sara Bizzozero N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
1:07.49 | PF | |
127 |
Sara Bobbo Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.51 | JF | |
128 |
Alessandra De Carli Ana Atl.Feltre |
1:07.57 | JF | |
129 |
Caterina Cruciani Atl.Csain Perugia |
1:07.60 | AF | |
130 |
Clara Conte C.U.S. Parma |
1:07.65 | PF | |
131 |
Ilaria Marangon Atletica Vis Abano |
1:07.65 | AF | |
132 |
Federica Gammarota U.S. Foggia Atl. Leggera |
1:07.73 | AF | |
133 |
Greta Luchetti Team Atletica Marche |
1:07.79 | PF | |
134 |
Gerardina Spinelli A.S.D. Atl. Agropoli |
1:07.81 | JF | |
135 |
Sara Montagna Granato Pro Sesto Atl. |
1:07.82 | AF | |
136 |
Francesca Amadori A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:07.87 | AF | |
137 |
Lisa Dotti Atletica Cascina |
1:07.92 | AF | |
138 |
Beatrice Della Giovanna Cus Pro Patria Milano |
1:07.92 | PF | |
139 |
Ludovica Rinalduzzi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:07.94 | JF | |
140 |
Andreina Ripa Alteratletica Locorotondo |
1:07.95 | AF | |
141 |
Ariane Wurzer Ssv Bruneck Brunico Volksbank |
1:08.01 | AF | |
142 |
Alice Ferracuti A.S. La Fratellanza 1874 |
1:08.04 | JF | |
143 |
Lucia Besana Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:08.07 | AF | |
144 |
Lola' Solfrini Edera Atl. Forli |
1:08.07 | JF | |
145 |
Emma Polichetti Confindustria Atl. Rovigo |
1:08.19 | AF | |
146 |
Giorgia Rizzo Vittorio Atletica |
1:08.22 | AF | |
147 |
Greta Carnevali Atl. Lugo |
1:08.22 | JF | |
148 |
Sabina Sarcuni Sport Team Venosa |
1:08.23 | AF | |
149 |
Kelly Zan Fondazione M. Bentegodi |
1:08.30 | JF | |
150 |
Zoe Guerreschi Bracco Atletica |
1:08.36 | AF | |
151 |
Martina Testi Expandia Atl. Insieme Verona |
1:08.36 | AF | |
152 |
Anna Boldrini Assindustria Sport Padova |
1:08.42 | JF | |
153 |
Arianna Berre' Acsi Campidoglio Palatino |
1:08.42 | PF | |
154 |
Martina Mensi Atl. Brescia 1950 Ispa Group |
1:08.46 | AF | |
155 |
Francesca Petagine Team Atletico-Mercurio Novara |
1:08.46 | AF | |
156 |
Sofia Porcari Atl. Piacenza |
1:08.47 | AF | |
157 |
Maia Gamper Sportclub Merano |
1:08.47 | JF | |
158 |
Anna Auxilia Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.49 | AF | |
159 |
Anita Piccoli Atl. Verona Asd Pindemonte |
1:08.52 | JF | |
160 |
Elisa Sacco Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.57 | JF | |
161 |
Rossella Guiso Circ Sport Dil Atl Amatori |
1:08.66 | JF | |
162 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
1:08.80 | PF | |
163 |
Stefania Peduzzi U.S. Maurina Olio Carli |
1:08.81 | AF | |
164 |
Valeria Buongiovanni A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO |
1:08.82 | AF | |
165 |
Marta Chiocchi Athletic Club Firex Belluno |
1:08.84 | AF | |
166 |
Gloria Lisciotto Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:08.84 | JF | |
167 |
Elena Coniglio Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:08.85 | AF | |
168 |
Alice Pianigiani A.G. Comense S.S.D. A R.L. |
1:08.86 | AF | |
169 |
Paola Corradi Atl. Rovellasca |
1:08.98 | AF | |
170 |
Gaia Accomo Asdp Atletica Pinerolo |
1:08.99 | AF | |
171 |
Cassandra Sprenger A.S.D. C.U.S. Genova |
1:09.00 | SF45 | |
172 |
Sara Lorenzini Atletica Sandro Calvesi |
1:09.09 | AF | |
173 |
Valeria Scovacricchi Acsi Campidoglio Palatino |
1:09.10 | AF | |
174 |
Francesca Fattori Team-A Lombardia |
1:09.10 | AF | |
175 |
Francesca Guastalli A.S.D. C.U.S. Genova |
1:09.10 | AF | |
176 |
Valeria Brignolo U.S. Maurina Olio Carli |
1:09.10 | JF | |
177 |
Elena Teresa Maria Tedoldi Cus Pro Patria Milano |
1:09.11 | JF | |
178 |
Teresa Moro A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:09.13 | AF | |
179 |
Valentina Brozzu Bracco Atletica |
1:09.17 | AF | |
180 |
Ludovica Maccioni C.U.S. Torino |
1:09.19 | AF | |
181 |
Giulia Manzoni Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:09.22 | AF | |
182 |
Francesca Ferro S.S. Trionfo Ligure |
1:09.25 | PF | |
183 |
Giulia Pintus C.U.S. Sassari |
1:09.25 | AF | |
184 |
Linda Ballan Atletica Riviera Del Brenta |
1:09.29 | AF | |
185 |
Giorgia Gomboso Atletica Malignani Libertas Ud |
1:09.30 | JF | |
186 |
Francesca Amadori Atletica 85 Faenza |
1:09.31 | JF | |
187 |
Angelica Curatolo Atl. Riccardi Milano 1946 |
1:09.40 | JF | |
188 |
Chiara Giordani U.S. Quercia Trentingrana |
1:09.44 | JF | |
189 |
Isabella Tibiletti N. Atl. Varese |
1:09.45 | AF | |
190 |
Zhaklina Miftari C.U.S. Ferrara A.S.D. |
1:09.47 | SF | |
191 |
Arianna Vincareti Atl. Arcs Cus Perugia |
1:09.49 | AF | |
192 |
Manar El Hindawy A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:09.54 | AF | |
193 |
Sofia Sala Pol. Olonia |
1:09.58 | JF | |
194 |
Denise Piazzola U.S. Quercia Trentingrana |
1:09.58 | AF | |
195 |
Gianna Pavarino A.S.D. Atletica Alba |
1:09.68 | PF | |
196 |
Mounia Rita Belkeziz Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:09.70 | AF | |
197 |
Miriana Giusa Siracusatletica |
1:09.84 | AF | |
198 |
Sabrina Alessandrini C.U.S. Parma |
1:09.84 | AF | |
199 |
Isabella Cherie Bobda A.S.D. Team Treviso |
1:09.87 | AF | |
200 |
Letizia Piatti S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:09.90 | JF |
N° gare
1334Media
1:09.89N° atleti
407Gare/Atleta
3.3Non vi sono sufficienti dati per il 2019 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
187Media
1:05.86N° atleti
48Gare/Atleta
3.91 |
Emma Silvestri Collection Atletica Sambenedet |
59.46 | JF | |
2 |
Matilde Biella A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:00.55 | JF | |
3 |
Alice Muraro Atl.Vicentina |
1:01.34 | JF | |
4 |
Greta Zuccarini Asd U.S. Aterno Pescara |
1:01.51 | JF | |
5 |
Arianna Siviero Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:01.60 | JF | |
6 |
Mirea Nebuloni Pro Sesto Atl. |
1:02.56 | JF | |
7 |
Sofia Faggion Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:03.04 | JF | |
8 |
Valeria Paccagnella Bracco Atletica |
1:03.11 | JF | |
9 |
Grieta Griezite Gs Valsugana Trentino |
1:03.39 | JF | |
10 |
Beatrice Zeli Pro Sesto Atl. |
1:03.98 | JF | |
11 |
Angelica Lozza N. Atl. Varese |
1:04.00 | JF | |
12 |
Maria Elena Magnani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
1:04.24 | JF | |
13 |
Irene Molineris S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:04.25 | JF | |
14 |
Valentina Porceddu Alteratletica Locorotondo |
1:04.29 | JF | |
15 |
Emma Pieri A.S.D. Francesco Francia |
1:04.32 | JF | |
16 |
Lisa Martignani A.S. La Fratellanza 1874 |
1:04.43 | JF | |
17 |
Anna Robbiati Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:04.83 | JF | |
18 |
Arianna Capobianco C.U.S. Torino |
1:04.86 | JF | |
19 |
Elettra Salvadori Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:04.86 | JF | |
20 |
Linda Moscatelli Uisp Atletica Siena |
1:05.04 | JF | |
21 |
Alessia Gentilini Atletica Tione |
1:05.31 | JF | |
22 |
Beatrice Porcu Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:05.33 | JF | |
23 |
Miriam Ploner A.S.D. Suedtirol Team Club |
1:05.58 | JF | |
24 |
Alessia Mosca Acsi Campidoglio Palatino |
1:05.68 | JF | |
25 |
Erika Fabiani A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:05.88 | JF | |
26 |
Fabiola Avoledo Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:06.13 | JF | |
27 |
Giunia Baudino Cus Pisa |
1:06.16 | JF | |
28 |
Irene Calegaro Assindustria Sport Padova |
1:06.31 | JF | |
29 |
Scilla Benussi Atletica Riviera Del Brenta |
1:06.42 | JF | |
30 |
Alessia Magnifico Pistoiatletica 1983 |
1:06.45 | JF | |
31 |
Letizia Lare Lantone Atl. Avis Macerata |
1:06.62 | JF | |
32 |
Anna Riccomagno A.S.D. Atl. Fossano '75 |
1:06.88 | JF | |
33 |
Martina Guidotti Atl. Virtus Cr Lucca |
1:07.00 | JF | |
34 |
Marta Toso ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. |
1:07.27 | JF | |
35 |
Linda Boscaro Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.29 | JF | |
36 |
Elena Butti G.S. Bernatese |
1:07.33 | JF | |
37 |
Sara Bobbo Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.51 | JF | |
38 |
Alessandra De Carli Ana Atl.Feltre |
1:07.57 | JF | |
39 |
Gerardina Spinelli A.S.D. Atl. Agropoli |
1:07.81 | JF | |
40 |
Ludovica Rinalduzzi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:07.94 | JF | |
41 |
Alice Ferracuti A.S. La Fratellanza 1874 |
1:08.04 | JF | |
42 |
Lola' Solfrini Edera Atl. Forli |
1:08.07 | JF | |
43 |
Greta Carnevali Atl. Lugo |
1:08.22 | JF | |
44 |
Kelly Zan Fondazione M. Bentegodi |
1:08.30 | JF | |
45 |
Anna Boldrini Assindustria Sport Padova |
1:08.42 | JF | |
46 |
Maia Gamper Sportclub Merano |
1:08.47 | JF | |
47 |
Anita Piccoli Atl. Verona Asd Pindemonte |
1:08.52 | JF | |
48 |
Elisa Sacco Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.57 | JF | |
49 |
Rossella Guiso Circ Sport Dil Atl Amatori |
1:08.66 | JF | |
50 |
Gloria Lisciotto Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:08.84 | JF |
N° gare
304Media
1:08.85N° atleti
98Gare/Atleta
3.11 |
Malina Lenuta Berinde A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
1:01.02 | AF | |
2 |
Alessia Seramondi Atl. Brescia 1950 Ispa Group |
1:01.28 | AF | |
3 |
Federica Tozzi Fiamme Gialle G. Simoni |
1:01.33 | AF | |
4 |
Angelica Ghergo Team Atletica Marche |
1:01.40 | AF | |
5 |
Giulia Dani Trevisatletica |
1:02.16 | AF | |
6 |
Elena Ubezio Bracco Atletica |
1:02.40 | AF | |
7 |
Larissa Iapichino Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:02.48 | AF | |
8 |
Zoe Tessarolo Atl.Vicentina |
1:03.18 | AF | |
9 |
Sara Balordi C.U.S. Parma |
1:03.23 | AF | |
10 |
Beatrice Rinaldi Bracco Atletica |
1:03.68 | AF | |
11 |
Yasmin Michelle Scirocchi Fiamme Gialle G. Simoni |
1:04.26 | AF | |
12 |
Livia Ettari Cohn Trevisatletica |
1:04.29 | AF | |
13 |
Mariasole Muraro Atl.Vicentina |
1:04.80 | AF | |
14 |
Martina Cuccu' Team Atletica Marche |
1:05.10 | AF | |
15 |
Martina Stranieri S.S. Trionfo Ligure |
1:05.27 | AF | |
16 |
Tiziana Traverso Atl. Alessandria |
1:05.28 | AF | |
17 |
Giada Bressan C.U.S. Trieste |
1:05.46 | AF | |
18 |
Ludovica Di Bitonto A.S. La Fratellanza 1874 |
1:05.55 | AF | |
19 |
Roberta Foieni Cus Pro Patria Milano |
1:05.66 | AF | |
20 |
Ginevra Ricci Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.69 | AF | |
21 |
Anita Beatrice Cortesi C.U.S. Parma |
1:05.75 | AF | |
22 |
Rebecca Ragni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.85 | AF | |
23 |
Angelica Buffoni Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:05.89 | AF | |
24 |
Francesca Biondi Assindustria Sport Padova |
1:05.90 | AF | |
25 |
Gaia Cherchi Unione Giovane Biella |
1:05.97 | AF | |
26 |
Elisa Paoloni Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
1:06.11 | AF | |
27 |
Giulia Gandolfi Atletica 85 Faenza |
1:06.39 | AF | |
28 |
Cecilia Rinaldi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.40 | AF | |
29 |
Alexandra Le Lerre Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.46 | AF | |
30 |
Elisabetta Croci Atl. Arcs Cus Perugia |
1:06.56 | AF | |
31 |
Maddalena Meroni Atl. O.S.A. Saronno Lib. |
1:06.57 | AF | |
32 |
Sara Di Leo Alteratletica Locorotondo |
1:06.58 | AF | |
33 |
Mihaela Burlacu Atletica Pederobba |
1:06.58 | AF | |
34 |
Viktorija Jevdokimova Gioiatletica Asc S. Marcellino |
1:06.59 | AF | |
35 |
Sarah Gasser S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:06.90 | AF | |
36 |
Greta Morreale Atletica Livorno |
1:07.01 | AF | |
37 |
Maddalena Pizzamano Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:07.06 | AF | |
38 |
Federica Loi C.U.S. Cagliari |
1:07.07 | AF | |
39 |
Irene Gullini Atletica Estense |
1:07.37 | AF | |
40 |
Arianna Bellani Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:07.44 | AF | |
41 |
Gaia Fantoni N. Atl. Varese |
1:07.47 | AF | |
42 |
Caterina Cruciani Atl.Csain Perugia |
1:07.60 | AF | |
43 |
Ilaria Marangon Atletica Vis Abano |
1:07.65 | AF | |
44 |
Federica Gammarota U.S. Foggia Atl. Leggera |
1:07.73 | AF | |
45 |
Sara Montagna Granato Pro Sesto Atl. |
1:07.82 | AF | |
46 |
Francesca Amadori A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:07.87 | AF | |
47 |
Lisa Dotti Atletica Cascina |
1:07.92 | AF | |
48 |
Andreina Ripa Alteratletica Locorotondo |
1:07.95 | AF | |
49 |
Ariane Wurzer Ssv Bruneck Brunico Volksbank |
1:08.01 | AF | |
50 |
Lucia Besana Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:08.07 | AF |
N° gare
708Media
1:11.82N° atleti
215Gare/Atleta
3.3Atletica.me
Social
info@atletica.me