Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
20.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
20.17 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
18.74 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
18.41 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
17.66 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
17.60 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
17.49 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.88 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
16.43 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
16.40 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
16.05 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
16.01 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
15.99 SM45
14
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
15.79 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ricci

Fondazione M. Bentegodi
15.79 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
15.71 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.71 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.60 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
15.55 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Arnis Zvirins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.49 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.47 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
15.46 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
15.41 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
15.11 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
15.09 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Usd Enterprise Giovani Atleti
15.09 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
14.92 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.81 SM40
29
Clicca per vedere il profilo

Daniel Zarpellon

Atl.Biotekna Marcon
14.78 SM45
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Simonini

A.D.M. Ponte In Valtellina
14.75 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
14.69 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.66 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
14.54 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Loris Barbazza

Atl.Biotekna Marcon
14.39 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Drusiani

A.S. La Fratellanza 1874
14.34 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
14.27 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
14.25 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
14.17 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tubini

Olimpia Amatori Rimini
14.12 SM55
40
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Pol. Rocco Scotellaro Mt
14.11 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
14.10 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
14.06 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.01 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.01 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
14.00 SM40
46
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.91 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.86 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.80 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Unione Giovane Biella
13.79 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
13.78 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
13.76 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
13.74 SM45
53
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
13.67 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
13.62 AM
55
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.50 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Peteris Krauja

Asd Enterprise Sport & Service
13.45 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.44 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
13.43 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

Atl. Virtus Cr Lucca
13.33 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
13.32 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
13.32 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
13.22 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
13.20 SM55
64
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
13.09 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Atl. Cento Torri Pavia
13.09 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
13.04 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
13.04 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
13.01 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
12.97 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
12.96 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
12.95 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gallinaro

A.S.D. Team Treviso
12.92 SM35
73
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.88 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
12.85 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.82 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
12.75 SM35
77
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
12.72 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
12.70 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
12.68 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
12.67 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
12.67 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Roberto Ricco

Atl. Alessandria
12.64 SM35
83
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport Padova
12.51 SM50
84
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.47 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
12.45 AM
86
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.44 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
12.41 SM35
88
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
12.40 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
12.39 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
12.39 SM55
91
Clicca per vedere il profilo

Giordano Di Francesco

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.38 SM45
92
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.36 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.31 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.30 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
12.28 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.24 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
12.24 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
12.22 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
12.20 SM45
100
Clicca per vedere il profilo

Luca Croce Tagliaferro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.18 SM35
101
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
12.17 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Pistoiatletica 1983
12.15 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.11 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

S.S. Vittorio Alfieri Asti
12.10 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
12.08 SM45
106
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.04 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.00 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

C.U.S. Torino
11.98 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sport Race S.S.D. A R.L.
11.97 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.90 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.89 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
11.89 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
11.87 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

A.S. Atl Sprint Barletta
11.83 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

A.S.D. Intesatletica
11.83 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.79 SM45
117
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sebastiani

Collection Atletica Sambenedet
11.79 SM60
118
Clicca per vedere il profilo

Luca Andriani

As Running Club
11.78 SM40
119
Clicca per vedere il profilo

Davide Gerard

Polisportiva Sant'Orso Aosta
11.76 SM40
120
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.74 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
11.67 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
11.67 SM50
123
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Trieste Atletica
11.66 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Alex Tossani

A.S. La Fratellanza 1874
11.66 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
11.64 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Abdourahman Gumaneh

C.U.S. Parma
11.62 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
11.62 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Luca Conte

Cus Urbino
11.61 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
11.61 SM40
130
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.58 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
11.58 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.57 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
11.55 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lovino

A.S.D. Team Treviso
11.51 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
11.51 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
11.50 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Silvio Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
11.50 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
11.49 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.46 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miglio

Amatori Masters Novara
11.45 SM45
141
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.43 SM35
142
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bernecoli

Discobolo Atletica Rovigo Ads
11.41 SM35
143
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
11.38 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Simon Hermann Hochgruber

A.S.D. Suedtirol Team Club
11.38 JM
145
Clicca per vedere il profilo

River Galetti

Atl. Rigoletto
11.36 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.31 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.29 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.29 SM35
149
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.27 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
11.27 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
11.23 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
11.23 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Stefano Moroni

Adidas Group Running Team.It
11.23 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
11.22 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
11.21 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Samuele Donadel

Atletica San Biagio
11.20 SM45
157
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caselli

Toscana Atletica Futura
11.20 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Bruno Nora

Atl.Longarone
11.18 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
11.17 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
11.16 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.14 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.12 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.09 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.08 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
11.08 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
11.07 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Domenico Barbaro

Atletica Barbas
11.07 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.06 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
11.04 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
11.03 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Sauro Malagoli

A.S. La Fratellanza 1874
11.01 SM45
172
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
10.99 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
10.98 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meneghetti

Pol. Adige Buon Pastore
10.97 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pocchi

A.S.D. C.U.S. Catania
10.96 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
10.94 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
10.93 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
10.92 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.92 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.91 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Alex Chapellu

Atletica Sandro Calvesi
10.90 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
10.90 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.86 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Andrea Reynaudo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
10.85 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Atl. Erba
10.83 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
10.83 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ravera

Atletica Arcobaleno Savona
10.79 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pedron

A.S.D. Team Treviso
10.79 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

Atletica Vercelli 78
10.78 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
10.78 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
10.78 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
10.77 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
10.75 SM40
194
Clicca per vedere il profilo

Paolo Zanetti

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
10.75 SM40
195
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
10.75 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Castro

S.S. Trionfo Ligure
10.73 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Luca Daly

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.73 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
10.73 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

C.U.S. Parma
10.72 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Alessio Fratoni

Cus Pisa
10.71 SM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    1676
  • Media

    11.17
  • N° atleti

    624
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
20.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
17.49 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
16.01 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
15.79 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.47 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
15.41 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
14.92 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.66 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
14.27 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
14.17 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
14.10 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Vendrame

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.01 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.91 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.86 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
13.32 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
13.04 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
12.95 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.88 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
12.85 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.82 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
12.68 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.36 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.04 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.00 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sport Race S.S.D. A R.L.
11.97 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
11.90 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
11.89 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.89 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

A.S. Atl Sprint Barletta
11.83 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
11.67 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.57 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
11.51 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Caputo

Asa Ascoli Piceno
11.49 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.27 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
11.27 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
11.23 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
11.17 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
10.98 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meneghetti

Pol. Adige Buon Pastore
10.97 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.92 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
10.92 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
10.83 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
10.73 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
10.70 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.66 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
10.64 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
10.62 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.55 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
10.54 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
10.44 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    433
  • Media

    11.84
  • N° atleti

    125
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
19.74 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
19.58 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
17.94 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Usd Enterprise Giovani Atleti
17.33 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
16.94 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
15.81 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
15.63 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.39 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
15.26 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
15.23 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
15.09 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
14.40 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.34 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
14.07 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
13.97 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.88 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.70 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.62 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
13.40 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Vitantonio Creanza

Futurathletic Team Apulia
13.24 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.19 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

A.S.D. Intesatletica
13.17 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.00 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
12.97 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Simon Hermann Hochgruber

A.S.D. Suedtirol Team Club
12.92 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.73 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lovino

A.S.D. Team Treviso
12.37 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ceruti

Atl. Piacenza
12.34 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Rossi

S.G.La Patria 1879 Carpi
12.33 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
12.31 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
12.31 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
12.27 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.09 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
12.07 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Nadir Chakhch

Anspi - Sport San Nazzaro
11.93 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Silvio Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
11.92 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bisello

Junioratletica Asd
11.90 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Samuele Tonello

Atl. Carpenedolo
11.89 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
11.88 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Giommarini

Team Atletica Marche
11.73 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Livio Cadamuro

Atletica San Biagio
11.64 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
11.60 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
11.59 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.50 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
11.49 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
11.42 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
11.32 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
11.29 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atl. Cento Torri Pavia
11.28 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Barone

C.U.S. Sassari
11.26 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    599
  • Media

    11.26
  • N° atleti

    202
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
68.39 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Patrick Olcelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
18.16 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Atl. Cento Torri Pavia
18.13 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Atl. Gavirate
16.48 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
16.43 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
15.97 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.63 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
15.38 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
15.08 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Poligolfo
15.07 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

Atletica Olympus
15.04 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
14.78 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Bruno Nora

Atl.Longarone
14.68 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Federico Mastrecchia

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.58 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
14.53 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.46 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.38 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
14.38 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
14.20 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
14.16 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
14.16 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Farella

Collection Atletica Sambenedet
14.14 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.14 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
14.07 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
14.02 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
14.01 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Team-A Lombardia
13.98 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
13.87 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.84 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Artis Cakss

Asd Enterprise Sport & Service
13.81 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
13.80 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Caragnano

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.68 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

Usd Enterprise Giovani Atleti
13.58 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frassa

Atletica Canavesana
13.56 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vago

Atl. Rovellasca
13.54 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'Onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.48 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Federico Petracco

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
13.39 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Dinamica Sardegna
13.37 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Teruzzi

Atletica Stiore Treviso
13.27 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
13.22 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bertolo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.21 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Zuccala

Atletica Barbas
13.19 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Filippo Andenna

A.S.D. C.U.S. Genova
13.16 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
13.12 AM
45
Clicca per vedere il profilo

David Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
13.06 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.06 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
13.03 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Bianchetto

G.S. Ermenegildo Zegna
12.99 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
12.97 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moggi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.97 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1403
  • Media

    11.00
  • N° atleti

    492
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
16.82 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Dimitriana Surdu

Gioiatletica Asc S. Marcellino
16.66 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
16.28 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.85 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Daisy Oyemwenosa Osakue

G.A. Fiamme Gialle
15.70 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
15.59 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Assunta Legnante

A.S.D. Acsi Italia Atletica
15.43 SF40
8
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

G.S. Fiamme Azzurre
14.31 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
13.89 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.78 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
13.71 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.66 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.60 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Stevanato

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
13.55 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.55 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
13.53 SF35
17
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.52 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
13.50 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

C.U.S. Parma
13.12 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
13.11 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

C.S. Aeronautica Militare
13.02 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Nagle

Running Club Napoli
12.97 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
12.88 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
12.70 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
12.69 SF40
26
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.60 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
12.59 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Silvia Zanini

N. Atl. Varese
12.51 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.50 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Ieva Sera

Gs Valsugana Trentino
12.38 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
12.25 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
12.22 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
12.21 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
12.20 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
12.20 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.16 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
11.92 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
11.91 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.88 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.79 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
11.74 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.72 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Beltina Kallaba

A.S.D. Suedtirol Team Club
11.71 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.68 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.64 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.62 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
11.59 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.55 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
11.53 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.52 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
11.51 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.51 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
11.50 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.50 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
11.47 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

Atletica Tivoli
11.43 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.43 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.42 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.40 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
11.32 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.27 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.26 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.22 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.20 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.16 SF45
66
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.15 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
11.14 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
11.11 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.07 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.06 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Adjimon Pascaline Adanhoegbe

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.06 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
11.05 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Atletica Cascina
10.98 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Maria Carla Iaia

Gs.Tortellini Voltan Martellag
10.98 SF40
75
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.96 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Acsi Campidoglio Palatino
10.95 SF45
77
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.92 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
10.92 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
10.91 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.90 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.90 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

C.U.S. Parma
10.87 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
10.86 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.85 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.85 SF50
86
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
10.84 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
10.84 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
10.81 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.78 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
10.77 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
10.77 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

C.U.S. Torino
10.77 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.77 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
10.75 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Atletica Canavesana
10.74 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Emma Agugiaro

G.A. Bassano
10.73 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Luana Rasera

Atletica Ponzano
10.71 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Femminile Diana Sr
10.67 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.63 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Nikita Lanciotti

Asd Romatletica Footworks
10.63 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
10.61 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
10.57 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
10.57 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
10.50 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.49 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.48 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
10.43 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.41 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
10.41 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.39 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
10.39 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
10.39 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
10.39 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
10.35 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Sofia Iacovone

Atl.Vicentina
10.30 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
10.28 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.27 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
10.26 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.25 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.25 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Olga Lacopo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.25 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
10.23 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Yasmine Fariss

Atletica Malignani Libertas Ud
10.22 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
10.20 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
10.20 SF45
126
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
10.18 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
10.18 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
10.18 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Elizabeth Cheryl Woodruff

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.17 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
10.10 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.08 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
10.07 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.07 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Elisa Molinarolo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
10.07 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
10.06 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
10.04 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
10.04 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetti

U.S. Quercia Trentingrana
9.99 SF45
139
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Atletica Riviera Del Brenta
9.97 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Lisa Gregori

G.S.D. Valdalpone De Megni
9.95 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
9.93 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
9.93 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Sofia Kila

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
9.92 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
9.92 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
9.89 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Elisa Delucchi

Atl. Riccardi Milano 1946
9.88 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
9.88 SF35
149
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
9.87 SF35
150
Clicca per vedere il profilo

Rossella Pastore

Usd Enterprise Giovani Atleti
9.86 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
9.86 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

C.U.S. Ferrara A.S.D.
9.81 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.80 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.80 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
9.78 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.78 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sfondrini

Abc Progetto Azzurri
9.77 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
9.76 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Martinelli

Atletica Clarina Trentino
9.75 SF
160
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.75 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Yasmin Amina El Dosoky

Pro Sesto Atl.
9.74 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Martina Mancuso

U.S. Maurina Olio Carli
9.74 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
9.74 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Letizia Rolfo

A.S.D. Atletica Team Carignano
9.72 SF
165
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
9.72 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.72 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piludu

Atl.Vicentina
9.69 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Tamara Barin

S G Amsicora
9.69 SF45
169
Clicca per vedere il profilo

Altagracia Feliz

Cus Bari
9.66 SF45
170
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
9.63 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.61 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
9.57 SF35
173
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Atletica Vetralla
9.56 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Arcs Cus Perugia
9.52 SF
175
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
9.51 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
9.50 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.49 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
9.48 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.47 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Marella Toblini

Atletica Arcobaleno Savona
9.44 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Giada Ceccarelli

Atl. Endas Cesena
9.44 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
9.43 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Laura Bellantoni

Pol. Universita' Foro Italico
9.42 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.42 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Linda Enrich

A.S.D.Ssv Brixen
9.41 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.41 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Barreca

Atl. Arcs Cus Perugia
9.41 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
9.40 SF
189
Clicca per vedere il profilo

Flavia Gaudenzi

Atl. Avis Macerata
9.40 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Aurora Miriam Nocita

Siracusatletica
9.38 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
9.37 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9.35 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
9.35 SF45
194
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
9.33 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sala

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.32 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
9.29 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
9.28 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
9.28 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Veronique Maione

Usd Enterprise Giovani Atleti
9.27 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
9.27 SF35
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    1599
  • Media

    9.52
  • N° atleti

    582
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.85 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
15.59 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.78 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
13.11 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
12.25 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.16 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.79 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
11.62 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.51 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.50 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
11.50 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.42 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.40 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
11.27 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.26 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.20 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
11.11 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Federica Conenna

Pol. Universita' Foro Italico
10.96 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
10.90 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
10.86 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Cipriano

A.S. Dil. Femminile Diana Sr
10.67 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Nikita Lanciotti

Asd Romatletica Footworks
10.63 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.63 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
10.61 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
10.50 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
10.43 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
10.41 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
10.35 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.27 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Olga Lacopo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.25 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
10.20 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
10.04 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Atletica Riviera Del Brenta
9.97 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
9.92 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
9.89 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
9.89 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

C.U.S. Ferrara A.S.D.
9.81 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.80 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.78 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.61 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Laura Bellantoni

Pol. Universita' Foro Italico
9.42 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.42 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
9.25 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Atletica Riviera Del Brenta
9.22 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
9.20 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Margherita Patane'

Asd Atletica Spezia Duferco
9.19 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiamaka Ukwu

Atl Libertas Runners Livorno
9.19 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
9.14 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
9.14 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
9.13 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    322
  • Media

    10.32
  • N° atleti

    95
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.60 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.52 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
12.59 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
12.50 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Ieva Sera

Gs Valsugana Trentino
12.38 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
12.22 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
12.20 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.72 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.68 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.64 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.55 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Ermelinda Torrente

A.S. Atletica Sarzana
11.53 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.52 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
11.47 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
11.43 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
11.32 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.22 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.15 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.07 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
10.92 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
10.91 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.90 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.85 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
10.84 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
10.84 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
10.81 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.78 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.77 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
10.77 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Luana Rasera

Atletica Ponzano
10.71 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
10.49 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
10.41 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
10.39 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.39 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
10.39 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
10.28 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Lara Conci

U.S. Quercia Trentingrana
10.26 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.25 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
10.23 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
10.18 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
10.18 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
10.18 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.08 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.07 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
10.06 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
10.04 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Lisa Gregori

G.S.D. Valdalpone De Megni
9.95 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.80 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.75 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
9.74 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    592
  • Media

    9.43
  • N° atleti

    185
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.25 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
15.56 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

C.U.S. Parma
15.22 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
14.74 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

Atletica Tivoli
13.98 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.54 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Beltina Kallaba

A.S.D. Suedtirol Team Club
13.53 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Atletica Ponzano
13.10 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Delucchi

Atl. Riccardi Milano 1946
12.80 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
12.72 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12.71 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Martina Mancuso

U.S. Maurina Olio Carli
12.69 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
12.57 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Sofia Iacovone

Atl.Vicentina
12.19 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.17 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
12.17 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
12.09 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.99 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Elizabeth Cheryl Woodruff

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.95 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Barreca

Atl. Arcs Cus Perugia
11.93 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.81 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
11.79 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
11.78 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nocita

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11.75 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.64 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
11.62 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
11.61 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
11.59 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Giada Palaia

Fiamme Gialle G. Simoni
11.54 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia Kila

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
11.54 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.53 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
11.51 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
11.47 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Jenny Margesin

Asv S.V. Lana - Raika
11.46 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.40 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.39 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.34 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
11.29 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Salvatore

Collection Atletica Sambenedet
11.25 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sfondrini

Abc Progetto Azzurri
11.25 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11.24 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Greta Bergamini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.22 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
11.20 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tombini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.20 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Emma Sarri

Uisp Atletica Siena
11.19 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Pistolesi

Centro Atletica Piombino
11.18 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Matilde Poli

Centro Atletica Piombino
11.08 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.02 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.96 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Erica Tesi

Pistoiatletica 1983
10.92 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1314
  • Media

    9.15
  • N° atleti

    509
  • Gare/Atleta

    2.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia