Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Athletic Club 96 Alperia
8:12.29 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Osama Zoghlami

C.S. Aeronautica Militare
8:20.88 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:24.26 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

G.A. Fiamme Gialle
8:31.56 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

G.S. Fiamme Oro Padova
8:40.12 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atletica Mogliano
8:40.91 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:48.23 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Abdoullah Bamoussa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:50.82 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gerratana

C.S. Aeronautica Militare
8:51.42 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8:53.84 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:54.33 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Hosea Kimeli Kisorio

Atl. Virtus Cr Lucca
8:54.40 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

Dk Runners Milano
9:05.58 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
9:06.10 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

C.U.S. Torino
9:06.13 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano Mico
9:08.02 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:10.33 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Stefano Furlani

Atl.Vicentina
9:11.02 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

Cus Pro Patria Milano
9:11.44 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
9:13.03 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Fontana Granotto

Expandia Atl. Insieme Verona
9:14.33 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:14.51 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Solone

Atl.Biotekna Marcon
9:18.95 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Abderrazzak Gasmi

Toscana Atletica Futura
9:19.02 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

A.S. La Fratellanza 1874
9:19.49 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

Assindustria Sport Padova
9:19.73 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Trevisatletica
9:20.17 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Roberto Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:20.89 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:21.54 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
9:22.35 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:22.75 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
9:24.09 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Dario Chitti

C.U.S. Parma
9:24.61 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:25.09 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Expandia Atl. Insieme Verona
9:27.84 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Dmitrijs Serjogins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
9:28.00 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
9:28.56 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Giulio Quattrone

Trieste Atletica
9:30.30 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Daniel Ghergut

Toscana Atletica Futura
9:30.90 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
9:30.90 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Carbonetti

Athletic Club Firex Belluno
9:31.23 SM35
42
Clicca per vedere il profilo

Federico Nobili

Fiamme Gialle G. Simoni
9:31.85 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borgnolo

Pro Sesto Atl.
9:36.32 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
9:37.37 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9:38.62 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Zouhir Sahran

Amatori S.C.Duilia
9:39.08 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Luigi Del Buono

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9:39.12 SM40
48
Clicca per vedere il profilo

Gioele Alari

Asd Atletica Alta Toscana
9:39.27 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Radoine Amehdy

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9:39.99 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Mahamud Said Ahmed

Ballotta Camp
9:40.09 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Barkinden Diallo

Atl. Avis Macerata
9:40.24 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ofidiani

Atl. Piacenza
9:40.68 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
9:40.88 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Federico Fragiacomo

Atletica Malignani Libertas Ud
9:40.95 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
9:41.08 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Nabil Rossi

Atl. Valle Brembana
9:41.12 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9:41.16 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Paolo Molmenti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9:42.53 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Samuele Siena

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9:42.54 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Stefano Goffi

Polisportiva G.B. Vighenzi
9:42.86 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Luca Olivieri

Atl. Mariano Comense
9:43.33 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:43.76 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Cannizzaro

A.S. Dil. Lib. Running Modica
9:44.71 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Angelo Didonna

Amatori Atl. Acquaviva
9:45.76 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Augimeri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:45.80 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cappiello

Esercito Sport & Giovani
9:46.61 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Simone Brunelli

Atl. Endas Cesena
9:47.21 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9:47.24 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
9:47.46 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Palchetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:47.64 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Davide Canetti

Trieste Atletica
9:47.73 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Flavio Ponzina

A.S.D. Brancaleone Asti
9:47.89 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
9:50.51 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Lazzaro

C.U.S. Padova
9:50.81 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:51.26 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Pol. Rocco Scotellaro Mt
9:52.36 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Notarpasquale

Asd La Galla Pontedera Atl.
9:52.39 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Bouchaib Touihri

Atl. Endas Cesena
9:54.77 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
9:55.18 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
9:55.45 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Fiorini

Atletica Arcobaleno Savona
9:55.52 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Simone Arrighi

Cus Insubria
9:56.76 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Samuele Paolo Gadaleta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:57.06 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Davide Barbieri

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
9:58.27 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Trimarchi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9:58.34 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Kevin De Jesus

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:58.73 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Saletta

Atl. Cento Torri Pavia
9:59.34 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
10:00.11 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
10:00.72 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
10:02.05 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
10:02.70 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Ruffo

C.U.S. Padova
10:03.12 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Vito Loconte

A.S. Atl Sprint Barletta
10:03.44 SM35
94
Clicca per vedere il profilo

Luca Sironi

Team-A Lombardia
10:03.58 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Alberto Monasterolo

Olimpiatletica
10:03.89 SM35
96
Clicca per vedere il profilo

Michele Toso

A.S.D. Team Treviso
10:03.92 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Daniele Molatore

G.P. Santi Nuova Olonio
10:03.96 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
10:04.28 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Menegatti

Fondazione M. Bentegodi
10:04.38 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:06.87 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Giosue Gazzola

A.S.D. Team Treviso
10:07.26 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Andrea Trevia

Unione Sportiva Albatese Asd
10:07.47 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Di Stefano

Atletica Edilmarket Sandrin
10:08.42 SM40
104
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Teza

Atl.Longarone
10:08.76 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosa

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:09.18 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Davide Bottarelli

U. Atl. Valtrompia
10:09.24 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lerda

Expandia Atl. Insieme Verona
10:09.48 SM45
108
Clicca per vedere il profilo

Simone Marcolli

VARESE ATLETICA A.S.D.
10:09.49 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bruno

Asdp Atletica Pinerolo
10:09.85 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ignazzitto

U. Atl. Valtrompia
10:10.05 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Stefano Floris

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
10:10.30 SM40
112
Clicca per vedere il profilo

Pietro Spadaro

Trieste Atletica
10:10.69 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bosio

G. Alpinistico Vertovese
10:11.57 SM35
114
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
10:12.65 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Filippo Micheli

Toscana Atletica Futura
10:13.08 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Dall'Osso

Atl. Imola Sacmi Avis
10:14.04 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:15.17 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biagi

Atl. Imola Sacmi Avis
10:15.94 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Davide Parisi

Lagarina Crus Team
10:16.23 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Luigi Catalano

Amatori Atl. Acquaviva
10:17.36 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rubino

Asd Athletic Academy Bari
10:18.03 SM40
122
Clicca per vedere il profilo

Mirko Zasso

Pro Sesto Atl.
10:19.55 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Pietro Macri

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:21.28 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Iannucci

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:21.64 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Montresor

Fondazione M. Bentegodi
10:21.69 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Federico Pieragostini

Rcf Roma Sud
10:21.95 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Damiano Lorenzini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10:22.33 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Genovese

VARESE ATLETICA A.S.D.
10:22.47 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Marco Ranfone

Atletica Cogne Aosta
10:22.68 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Stefano Longo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10:22.94 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Vito Luca Di Mauro

Asd Athletic Academy Bari
10:23.08 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Lucio Luigi Giuliana

A.S. Dilett. Amatori Aragona
10:24.66 SM45
133
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arbolino

Acsi Campidoglio Palatino
10:24.72 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Manuel Tagliaferri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:26.21 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Martino Galvani

Daini Carate Brianza
10:26.85 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Francesco Benassu'

Fondazione M. Bentegodi
10:27.84 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Remo Arrighi

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:28.13 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Ala

A.S.D. C.U.S. Palermo
10:28.55 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Davide Bedini

Atletica San Biagio
10:29.23 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessio Boasso

A.S.D. Atletica Team Carignano
10:29.77 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Francesco Galliani

Pro Sesto Atl.
10:30.06 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10:31.95 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Luca Merighi

Unione Sportiva Albatese Asd
10:32.41 SM40
144
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Tobia

Pistoiatletica 1983
10:32.42 SM40
145
Clicca per vedere il profilo

Rocco Rinaldi

A.S.D. Atl. Vis Nova
10:33.21 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Giulio Dal Pra

Atl.Vicentina
10:34.19 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Davide Oriolo

U.S. Maurina Olio Carli
10:34.96 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Farina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10:34.98 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Federico Maggiolo

Associazione Atletica N.E.Vi.
10:35.19 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Luca Bettini

Atletica Mogliano
10:36.73 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Simone Morao

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
10:37.85 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Gian Marco Ronchetti

A.S. La Fratellanza 1874
10:38.30 AM
153
Clicca per vedere il profilo

Rocco Lancellotti

Club Atletico Potenza
10:39.74 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Brusa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10:40.33 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Augusto Casella

Atletica Livorno
10:41.18 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cozza

A.S. La Fratellanza 1874
10:41.69 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Filippo Del Buono

Atl Libertas Runners Livorno
10:41.79 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Running Club Napoli
10:42.37 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Isacco D'Elia

Atl. Chiari 1964 Lib.
10:42.38 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Fabio Solito

O.S.O. Old Stars Ostia
10:43.35 SM50
161
Clicca per vedere il profilo

Andrea Di Molfetta

Atletica Arcobaleno Savona
10:44.34 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Saqat

Atletica Arcobaleno Savona
10:46.19 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Michele Savino

Pol. Universita' Foro Italico
10:46.30 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Ayoub Namous

A.S.D. Intesatletica
10:48.66 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Marco Panzavolta

C.U.S. Padova
10:49.03 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:49.72 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Morello

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
10:51.19 SM35
168
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Vedovello

Atletica Meneghina
10:53.18 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Alessio Allazzetta

Atletica Canavesana
10:54.41 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Matteo Patrone

S.S. Trionfo Ligure
10:54.58 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Baggia

Atl. Valli Di Non E Sole
10:54.89 SM45
172
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
10:56.40 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Enea Ballancin

A.S.D. Team Treviso
10:56.70 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Albano Malo

Futurathletic Team Apulia
10:59.31 SM
175
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Ballatore

A.S.D. Atl. Fossano '75
10:59.55 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Valerio Margiotta

Asd Romatletica Footworks
11:00.53 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Matteo Giuseppe Lemmi

Asd La Galla Pontedera Atl.
11:02.45 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Alfonso Scarfone

Asd Fiamma Atl.Catanzaro
11:02.79 SM45
179
Clicca per vedere il profilo

Carlo Alberto Del Pontano

Team Atletica Marche
11:03.23 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Fabio Cannella

S.S. Trionfo Ligure
11:04.76 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Filippo Scudieri

A.S.D. C.U.S. Genova
11:06.01 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Leone

Asd Lib. G.S. Ss Salvatore
11:06.40 JM
183
Clicca per vedere il profilo

El Mahdi Addad

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11:06.56 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Scardovi

Atl. Imola Sacmi Avis
11:11.63 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nasta

Team Atletico-Mercurio Novara
11:12.47 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bufalino

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11:13.81 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fronteddu

Pol Gonone Dorgali
11:14.16 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miglietti

A.S.D. Daunia Running
11:15.61 SM50
189
Clicca per vedere il profilo

Federico Odoardi

The Hurricane S.S.D. A R.L.
11:15.97 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Antonino Russo

A.S.D. Atl. Villa Guglielmi
11:16.91 SM35
191
Clicca per vedere il profilo

Adrio Pierantoni

Atletica Alma Juventus Fano
11:18.96 SM55
192
Clicca per vedere il profilo

Stefano Massei

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
11:20.04 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Luca Guatteri

Sportiamo
11:22.36 SM50
194
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Pretara

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11:22.72 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Domenico Caporale

A.S.D. Daunia Running
11:23.58 SM55
196
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Santi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11:24.46 AM
197
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
11:24.80 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Ghido Ghidini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11:25.42 SM45
199
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Frontali

Atl. Imola Sacmi Avis
11:26.85 AM
200
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dell'Andrea

Athletic Club Firex Belluno
11:27.05 AM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    535
  • Media

    10:24.53
  • N° atleti

    251
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Athletic Club 96 Alperia
8:12.29 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:24.26 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8:53.84 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:54.33 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

C.U.S. Torino
9:06.13 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

Cus Pro Patria Milano
9:11.44 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
9:13.03 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

Assindustria Sport Padova
9:19.73 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Roberto Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:20.89 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:21.54 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ristori

Atletica Livorno
9:28.56 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
9:30.90 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
9:37.37 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Radoine Amehdy

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9:39.99 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniel Turco

Fondazione M. Bentegodi
9:40.88 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
9:41.08 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Stefano Goffi

Polisportiva G.B. Vighenzi
9:42.86 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Olivieri

Atl. Mariano Comense
9:43.33 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:43.76 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Angelo Didonna

Amatori Atl. Acquaviva
9:45.76 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cappiello

Esercito Sport & Giovani
9:46.61 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Demba Marong

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9:47.24 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
9:47.46 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Steffanoni

Pol. Albosaggia
9:51.26 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Pol. Rocco Scotellaro Mt
9:52.36 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
9:55.18 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
9:55.45 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Barbieri

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
9:58.27 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
10:00.11 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
10:00.72 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Daniele Molatore

G.P. Santi Nuova Olonio
10:03.96 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
10:04.28 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:06.87 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Giosue Gazzola

A.S.D. Team Treviso
10:07.26 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Bottarelli

U. Atl. Valtrompia
10:09.24 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
10:12.65 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Federico Pieragostini

Rcf Roma Sud
10:21.95 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Damiano Lorenzini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10:22.33 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Manuel Tagliaferri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:26.21 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Benassu'

Fondazione M. Bentegodi
10:27.84 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Ala

A.S.D. C.U.S. Palermo
10:28.55 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Bedini

Atletica San Biagio
10:29.23 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Galliani

Pro Sesto Atl.
10:30.06 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:49.72 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nasta

Team Atletico-Mercurio Novara
11:12.47 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Odoardi

The Hurricane S.S.D. A R.L.
11:15.97 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
11:24.80 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Angelo Lucio Bella

A.S.D. C.U.S. Catania
11:41.43 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caleca

Atl. Saletti
12:16.85 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
13:08.08 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    125
  • Media

    9:54.09
  • N° atleti

    51
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano Mico
9:08.02 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:10.33 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Marco Fontana Granotto

Expandia Atl. Insieme Verona
9:14.33 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Abderrazzak Gasmi

Toscana Atletica Futura
9:19.02 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

A.S. La Fratellanza 1874
9:19.49 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
9:22.35 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Nobili

Fiamme Gialle G. Simoni
9:31.85 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Paolo Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9:38.62 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Zouhir Sahran

Amatori S.C.Duilia
9:39.08 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Gioele Alari

Asd Atletica Alta Toscana
9:39.27 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Barkinden Diallo

Atl. Avis Macerata
9:40.24 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ofidiani

Atl. Piacenza
9:40.68 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Federico Fragiacomo

Atletica Malignani Libertas Ud
9:40.95 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9:41.16 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Paolo Molmenti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9:42.53 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Samuele Siena

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9:42.54 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Cannizzaro

A.S. Dil. Lib. Running Modica
9:44.71 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Simone Brunelli

Atl. Endas Cesena
9:47.21 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Canetti

Trieste Atletica
9:47.73 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
9:50.51 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Bouchaib Touihri

Atl. Endas Cesena
9:54.77 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Simone Arrighi

Cus Insubria
9:56.76 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Samuele Paolo Gadaleta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:57.06 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Kevin De Jesus

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:58.73 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Saletta

Atl. Cento Torri Pavia
9:59.34 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Ruffo

C.U.S. Padova
10:03.12 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Sironi

Team-A Lombardia
10:03.58 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Michele Toso

A.S.D. Team Treviso
10:03.92 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Trevia

Unione Sportiva Albatese Asd
10:07.47 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Teza

Atl.Longarone
10:08.76 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosa

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:09.18 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Simone Marcolli

VARESE ATLETICA A.S.D.
10:09.49 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bruno

Asdp Atletica Pinerolo
10:09.85 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ignazzitto

U. Atl. Valtrompia
10:10.05 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Pietro Spadaro

Trieste Atletica
10:10.69 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Filippo Micheli

Toscana Atletica Futura
10:13.08 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Dall'Osso

Atl. Imola Sacmi Avis
10:14.04 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Luigi Catalano

Amatori Atl. Acquaviva
10:17.36 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mirko Zasso

Pro Sesto Atl.
10:19.55 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Pietro Macri

Atl. Rodengo Saiano Mico
10:21.28 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Iannucci

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:21.64 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Montresor

Fondazione M. Bentegodi
10:21.69 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Vito Luca Di Mauro

Asd Athletic Academy Bari
10:23.08 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arbolino

Acsi Campidoglio Palatino
10:24.72 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Martino Galvani

Daini Carate Brianza
10:26.85 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10:31.95 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Farina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10:34.98 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Rocco Lancellotti

Club Atletico Potenza
10:39.74 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cozza

A.S. La Fratellanza 1874
10:41.69 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Filippo Del Buono

Atl Libertas Runners Livorno
10:41.79 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    160
  • Media

    10:12.69
  • N° atleti

    67
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2019

Non vi sono sufficienti dati per il 2019 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2019
  • N° gare

    33
  • Media

    10:59.17
  • N° atleti

    22
  • Gare/Atleta

    1.5
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
9:49.43 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
9:56.21 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bertoni

C.S. Aeronautica Militare
10:02.31 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
10:12.84 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

G.S. Fiamme Azzurre
10:18.44 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
10:25.00 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Clara Costadura

S.S. Trionfo Ligure
10:35.49 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Esther Yeko Chekwemoi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:37.05 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
10:38.40 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzani

A.S. La Fratellanza 1874
10:39.54 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Sara Carnicelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:47.06 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

C.U.S. Cagliari
10:47.52 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
10:47.91 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Missaglia

Cus Pro Patria Milano
10:49.53 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Margherita De Mattia

Atletica Mogliano
10:49.78 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piottoli

Atl. Avis Macerata
10:52.39 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Katja Pattis

A.S.D. Suedtirol Team Club
10:52.95 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tognin

A.S. La Fratellanza 1874
10:55.77 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

Pro Sesto Atl.
10:56.00 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

C.U.S. Parma
10:57.31 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
11:01.44 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pizzamano

Atletica Firenze Marathon S.S.
11:06.62 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Lot

Atletica Ponzano
11:06.91 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
11:10.31 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Eva Feletto

Vittorio Atletica
11:11.10 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Sabina Doronzo

Alteratletica Locorotondo
11:13.06 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S.D. C.U.S. Catania
11:13.81 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrante

Fiamme Gialle G. Simoni
11:15.40 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tomasi

Atletica Malignani Libertas Ud
11:20.92 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
11:28.31 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Colonetti

Bracco Atletica
11:29.51 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11:29.97 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Claudia Locatelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11:38.15 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ferri

C.U.S. Pavia
11:38.26 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Franceschini

Asd Atletica Spezia Duferco
11:38.71 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Gambuzza

C.U.S. Pavia
11:41.93 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

Pol. Universita' Foro Italico
11:42.47 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Copelli

Runner Team 99 Sbv
11:44.40 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Perone

Bracco Atletica
11:45.93 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Debora Bono

Pro Sesto Atl.
11:47.95 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cirotti

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11:49.45 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommasini

A.S.D. Team Treviso
11:54.88 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tomassini

C.U.S. Trieste
11:55.78 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Elena Briganti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11:56.06 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fontana

Atl.Vicentina
11:57.21 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Laura Simoni

Atletica Cascina
11:58.99 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mondonico

Team-A Lombardia
12:00.69 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Jasmine Schiff

Atletica Riviera Del Brenta
12:00.89 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Agnese Carcano

Atl. Verona Asd Pindemonte
12:01.43 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
12:02.29 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Matilde Confalonieri

Atl. Vis Nova Giussano
12:02.31 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Forastiero

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12:02.65 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Milena Santunione

Asd Atletica Spezia Duferco
12:02.87 SF35
54
Clicca per vedere il profilo

Michela Bonifazi

Atl. Arcs Cus Perugia
12:02.88 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Anna Marija Petrakova

Gioiatletica Asc S. Marcellino
12:05.38 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Clara Vullo

Atl. Piacenza
12:06.91 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bacchilega

Atl. Lugo
12:07.66 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Alice Scarrone

Sisport Ssd
12:08.59 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Levchuk

S.S. Lazio Atletica Leggera
12:12.88 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Sophie Addison Carissimo

S.S. Trionfo Ligure
12:15.09 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Camilla Giarelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12:18.42 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Madalina Vasiliu

Runner Team 99 Sbv
12:24.39 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Succetti

G.P. Valchiavenna
12:24.60 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Alice Civallero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12:25.16 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cecchetti

Asd Romatletica Footworks
12:26.19 SF35
66
Clicca per vedere il profilo

Alice Mammina

A.S. Dil. Marathon Altofonte
12:29.96 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Milla Carraro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12:31.14 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Bianca Viani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12:36.24 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Alessia Dal Vecchio

A.S.D. Team Treviso
12:40.23 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Irene Cotana

Fiamme Gialle G. Simoni
12:42.78 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fucelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
12:45.17 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Myriam Maccario

A.S.D. Atletica Sanremo
12:48.13 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Silvia Giacobbe

A.S.D. C.U.S. Genova
12:50.50 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Anastasija Vidoncikova

Gioiatletica Asc S. Marcellino
12:52.72 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Camilla Valsecchi Ratto

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12:53.41 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dottori

Sport Atl. Fermo
12:56.36 SF45
77
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Ghisolfi

Atletica Vigevano
12:57.75 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Maria Canestrini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12:58.98 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Sara Nanni

A.S.D. Francesco Francia
12:59.09 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Rita Maria Bartoli

Atletica Impresa Po
13:01.50 SF40
81
Clicca per vedere il profilo

Lucia Crosta

Team Atletica Marche
13:05.83 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ros

Vittorio Atletica
13:07.53 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Jelizaveta Osovija

Gs Valsugana Trentino
13:07.87 SF
84
Clicca per vedere il profilo

Roberta Albertini

Unione Giovane Biella
13:16.85 SF45
85
Clicca per vedere il profilo

Marisa Fava

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
13:17.32 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Monica Zambelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13:17.37 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Antonella Anna Rosa Masella

Alteratletica Locorotondo
13:28.63 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Ramona Ipra

G.P. Talamona
13:32.38 SF35
89
Clicca per vedere il profilo

Isabella Rubino

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13:42.86 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fascendini

G.P. Valchiavenna
13:43.86 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Passerini

Acquadela Bologna
13:49.41 SF55
92
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Cesarini

Atl. Roma Acquacetosa
14:01.13 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lippera

A.Atl. Fabriano
14:03.75 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farinella

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
14:19.35 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Fiorella Pittiglio

Cus Cassino
14:30.37 SF55
96
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gambone

Toscana Atl.Empoli Nissan
14:45.04 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Martina Pasquali

U.S. Sangiorgese
15:09.59 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Paola Carinato

Gruppo Sportivo Natisone
15:24.95 SF55
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    236
  • Media

    11:57.30
  • N° atleti

    98
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2019

Non vi sono sufficienti dati per il 2019 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2019
  • N° gare

    63
  • Media

    11:48.60
  • N° atleti

    20
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2019

Non vi sono sufficienti dati per il 2019 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2019
  • N° gare

    81
  • Media

    12:01.31
  • N° atleti

    32
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2019

Non vi sono sufficienti dati per il 2019 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2019
  • N° gare

    22
  • Media

    12:24.41
  • N° atleti

    15
  • Gare/Atleta

    1.5

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia