Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Lamont Marcell Jacobs

G.S. Fiamme Oro Padova
8.05 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Chila'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.00 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Filippo Randazzo

G.A. Fiamme Gialle
7.98 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Antonino Trio

Athletic Club 96 Alperia
7.87 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Kevin Ojiaku

G.A. Fiamme Gialle
7.87 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
7.81 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
7.78 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Harold Andrelly Barruecos Millet

Atl.Vicentina
7.63 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Antonmarco Musso

Ss Atl Oristano
7.61 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Angelo Giuseppe Marvulli

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.59 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
7.58 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
7.56 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
7.54 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Li Veli

Team-A Lombardia
7.48 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
7.48 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mantenuto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
7.48 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.47 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.45 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Kareem Hatem Mersal

Vv Management Asd
7.44 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

Atl. Riccardi Milano 1946
7.43 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
7.42 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Camillo Kabore'

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
7.40 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Miletti

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.38 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Elias Sagheddu

Sisport Ssd
7.37 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
7.36 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessio Guarini

Atl.Biotekna Marcon
7.31 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Scarselli

Polisport. Novatletica Chieri
7.31 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
7.30 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Parisi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.30 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Asd Enterprise Sport & Service
7.28 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
7.26 SM35
32
Clicca per vedere il profilo

Stefano Braga

Atl. Riccardi Milano 1946
7.25 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
7.24 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.22 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Aldeghi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.21 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
7.21 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
7.19 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.18 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
7.18 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Quarratesi

Atletica Livorno
7.17 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
7.16 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Destiny Nkeonye

Athletic Club 96 Alperia
7.15 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
7.15 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.14 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Dominique Rovetta Gasigwa

Cus Pro Patria Milano
7.11 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
7.11 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.11 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.10 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
7.09 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Mondini

Atletica I Gonzaga 2011
7.09 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.08 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Silva

A.S.D. Atletica Futura Roma
7.07 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Michele Esposito

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.07 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Luca Furlani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.07 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
7.07 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Denti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
7.06 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossetti

Cus Insubria
7.06 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
7.06 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
7.05 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Basco

C.U.S. Ferrara A.S.D.
7.04 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

U.S. Olimpia Bergamo
7.04 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
7.03 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.03 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
7.03 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Stefano Fornasari

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.03 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.02 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atletica Canavesana
7.02 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
7.01 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Luca Orsenigo

Daini Carate Brianza
7.01 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Contotto

Team-A Lombardia
7.01 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
7.01 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Alexander Demetz

Atletica Gherdeina Raiffeisen
7.01 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
7.00 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.00 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.99 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Asd Enterprise Sport & Service
6.99 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.98 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
6.97 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Marco Cicchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.94 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
6.94 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruognolo

C.U.S. Torino
6.93 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Noradine Guene

Atl. Carpenedolo
6.93 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Alinari

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.92 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
6.92 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lama

A.S. La Fratellanza 1874
6.92 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
6.92 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sacchetti

Atl. Endas Cesena
6.91 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

C.U.S. Padova
6.91 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sorano

As Tespiense Quartu
6.91 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
6.91 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
6.91 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Viola

Poligolfo
6.90 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.90 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
6.90 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
6.89 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Marcato

Atl. Due Torri Sporting Noale
6.89 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Samuele Baldi

Asd Atletica Alta Toscana
6.89 AM
98
Clicca per vedere il profilo

Daniele Uccheddu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.89 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
6.89 AM
100
Clicca per vedere il profilo

Mirko Timothy Busu

Atletica Meneghina
6.89 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.89 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.88 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Igor De Renzis

Atletica Isernia
6.88 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
6.88 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colletta

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
6.88 AM
106
Clicca per vedere il profilo

Dre Nana Boakye

Atl.Vicentina
6.87 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
6.87 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
6.87 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
6.86 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
6.86 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
6.85 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Antonio Careddu

Atl Legg Porto Torres
6.85 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Giacometti

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.85 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atletica Malignani Libertas Ud
6.85 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Stefano De Luca

Centro Atletica Piombino
6.84 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
6.84 AM
117
Clicca per vedere il profilo

Luca Diani

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.84 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Pierluigi Putzu

Athletic Club 96 Alperia
6.84 SM40
119
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Vannini

Cus Pisa
6.83 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
6.83 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
6.82 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
6.82 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Cristian Riboldi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
6.82 RM
124
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
6.81 AM
125
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsa

Pro Sesto Atl.
6.81 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
6.81 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Maris Grenins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
6.81 SM35
128
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
6.80 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.80 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
6.79 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pasino

Derthona Atletica
6.79 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.78 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
6.78 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Jan Luxa

Atl. Virtus Cr Lucca
6.77 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bonafede

Atletica Ponzano
6.77 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
6.77 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
6.77 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Francesco Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
6.76 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Joel Turrini

Libertas Rossetto Lugagnano
6.76 CM
140
Clicca per vedere il profilo

Collins Nnaemeka Egbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
6.76 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
6.75 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
6.75 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Roberto La Barbera

S.S. Vittorio Alfieri Asti
6.75 SM50
144
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bramafarina

Athletic Club 96 Alperia
6.75 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
6.75 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
6.75 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franceschini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.74 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Matteo Giovannini

Calcestruzzi Corradini Excels.
6.74 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
6.74 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bernasconi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.74 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
6.74 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
6.74 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
6.73 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
6.73 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
6.73 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
6.72 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
6.72 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
6.72 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.72 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.72 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
6.71 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Mohamed Radi

Toscana Atletica Futura
6.70 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
6.70 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Cus Insubria
6.70 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
6.70 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
6.70 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Ling Wei Lei

Assindustria Sport Padova
6.69 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

Fondazione M. Bentegodi
6.69 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
6.69 SM40
170
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
6.68 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
6.68 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cazzavacca

Atl. Virtus Castenedolo
6.68 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Preti

Expandia Atl. Insieme Verona
6.67 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
6.66 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Paolo Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.66 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
6.66 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.65 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Hansel Adjei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.65 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
6.65 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
6.65 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Daniele Renolfi

Dinamica Sardegna
6.65 CM
182
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
6.65 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Prosdocimi

Asdp Atletica Pinerolo
6.64 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Diego Azzolin

Atl.Vicentina
6.64 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Luigi Case

Asd U.S. Aterno Pescara
6.64 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
6.64 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Fabio Santarelli

Team Atletica Marche
6.63 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
6.63 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Sportrace
6.63 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Davide Cerutti

Si-Sport S.Stefano Borgomanero
6.63 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
6.63 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
6.63 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Caccia

Atletica Estense
6.63 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
6.62 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
6.62 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Vadym Kalchu

Atl Brugnera Pn Friulintagli
6.62 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
6.62 CM
198
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Ghinelli

Atletica Santamonica Misano
6.62 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Davide Sinigaglia

Atl.Vicentina
6.61 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
6.61 JM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    16726
  • Media

    4.36
  • N° atleti

    8475
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Chila'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.00 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Reda Chahboun

Atl. Cento Torri Pavia
7.81 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
7.78 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
7.58 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atletica Livorno
7.56 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mantenuto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
7.48 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.45 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

Atl. Riccardi Milano 1946
7.43 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Miletti

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.38 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
7.24 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
7.21 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
7.18 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessio Borriero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
7.10 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
7.09 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Santuz

Atl.Vicentina
7.06 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
7.03 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.03 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.02 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
7.01 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
6.97 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
6.94 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Cicchetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.94 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bruognolo

C.U.S. Torino
6.93 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Alinari

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.92 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
6.92 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lama

A.S. La Fratellanza 1874
6.92 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicola Evangelisti

G.S. Fiamme Oro Padova
6.92 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tasso

Atl. Avis Macerata
6.91 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sorano

As Tespiense Quartu
6.91 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gangemi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
6.87 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Quincy Achonu

Atl. Cento Torri Pavia
6.86 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Giacometti

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.85 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Diani

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.84 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
6.83 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
6.82 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.80 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'Amore

Atl. Virtus Castenedolo
6.77 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
6.75 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Angelo Righetto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
6.75 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bernasconi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.74 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
6.74 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
6.73 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
6.73 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Massimo Paesani

A.S.D. Atletica Futura Roma
6.72 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

Pol Gonone Dorgali
6.70 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
6.70 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
6.68 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Nicola Silvestri

Trieste Atletica
6.68 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Foggia

Athletic Club 96 Alperia
6.66 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Diego Azzolin

Atl.Vicentina
6.64 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    599
  • Media

    6.30
  • N° atleti

    196
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
7.54 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
7.48 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Kareem Hatem Mersal

Vv Management Asd
7.44 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Ideatletica Aurora
7.42 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
7.36 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
7.30 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Quarratesi

Atletica Livorno
7.17 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Destiny Nkeonye

Athletic Club 96 Alperia
7.15 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
7.11 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.08 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Furlani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.07 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Silva

A.S.D. Atletica Futura Roma
7.07 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Esposito

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.07 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Denti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
7.06 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
7.05 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

U.S. Olimpia Bergamo
7.04 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Basco

C.U.S. Ferrara A.S.D.
7.04 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
7.03 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atletica Canavesana
7.02 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
7.01 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Contotto

Team-A Lombardia
7.01 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.00 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciavone

Atletica Isernia
7.00 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.99 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Noradine Guene

Atl. Carpenedolo
6.93 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

C.U.S. Padova
6.91 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sacchetti

Atl. Endas Cesena
6.91 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Viola

Poligolfo
6.90 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vena

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.90 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

Atletica Arcobaleno Savona
6.90 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Marcato

Atl. Due Torri Sporting Noale
6.89 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Paolo Morseletto

Acsi Campidoglio Palatino
6.88 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
6.86 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsa

Pro Sesto Atl.
6.81 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
6.80 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.78 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
6.77 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Collins Nnaemeka Egbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
6.76 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
6.75 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franceschini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.74 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport Padova
6.72 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Mohamed Radi

Toscana Atletica Futura
6.70 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

Fondazione M. Bentegodi
6.69 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Ling Wei Lei

Assindustria Sport Padova
6.69 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Preti

Expandia Atl. Insieme Verona
6.67 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Averara

Sporting Club Alzano
6.65 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
6.65 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
6.63 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
6.63 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Caccia

Atletica Estense
6.63 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1069
  • Media

    6.06
  • N° atleti

    352
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Federico Scarselli

Polisport. Novatletica Chieri
7.31 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
7.19 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Mondini

Atletica I Gonzaga 2011
7.09 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Stefano Fornasari

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
7.03 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
6.98 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
6.91 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
6.89 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Samuele Baldi

Asd Atletica Alta Toscana
6.89 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
6.89 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Daniele Uccheddu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.89 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colletta

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
6.88 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Dre Nana Boakye

Atl.Vicentina
6.87 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Antonio Careddu

Atl Legg Porto Torres
6.85 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

Futurathletic Team Apulia
6.84 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
6.81 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
6.81 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
6.79 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
6.78 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Giovannini

Calcestruzzi Corradini Excels.
6.74 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
6.71 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Paolo Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.66 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.65 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Hansel Adjei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
6.65 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Luigi Case

Asd U.S. Aterno Pescara
6.64 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
6.61 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cagliero

Atl. Riccardi Milano 1946
6.60 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bonetti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
6.60 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rossa

Atletica Vis Abano
6.60 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cini

C.G. Atletica Costa Etrusca
6.57 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Falloni

S.S. Robur Barbarano
6.57 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
6.56 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Efrem Vietti

Atl. Cento Torri Pavia
6.54 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
6.53 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Bagheri

G.S. Fiamme Oro Padova
6.53 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Federico Zurlo

Atletica Vis Abano
6.51 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Christian Farina

A.S.D. C.U.S. Palermo
6.51 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Ahuosalobua Atamah

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.49 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Compagnucci

Atl. Avis Macerata
6.49 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Cento Torri Pavia
6.48 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
6.47 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bona

Atl. Virtus Castenedolo
6.47 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Danese

Atl Libertas Runners Livorno
6.45 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
6.45 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Segala

Derthona Atletica
6.45 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
6.42 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Gregorio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.42 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Daniele Colombo

Atletica Livorno
6.42 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Matelici

Assi Giglio Rosso Firenze
6.41 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Rallo

A.S.D. U.S. Acli Marsala
6.41 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
6.40 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1863
  • Media

    5.63
  • N° atleti

    639
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Tania Vicenzino

C.S. Esercito
6.68 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Laura Strati

Atl.Vicentina
6.65 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.64 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.35 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
6.33 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
6.28 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Irene Pusterla

5 Cerchi Seregno
6.26 RF
8
Clicca per vedere il profilo

Lauma Griva

Gioiatletica Asc S. Marcellino
6.25 SF35
9
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
6.16 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.13 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
6.12 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
6.12 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Arianna Battistella

Atl.Vicentina
6.10 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Anna Visibelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.08 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
6.07 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
6.07 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
6.07 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
6.06 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
6.03 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
6.02 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
5.98 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Atletica Canavesana
5.97 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
5.96 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Marta Amouhin Amani

Cus Pro Patria Milano
5.95 CF
25
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
5.95 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Pavesi

Sisport Ssd
5.93 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
5.93 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
5.92 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
5.89 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marie Claire Sanzia

Alteratletica Locorotondo
5.89 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.87 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.87 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
5.87 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
5.86 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
5.84 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.83 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Carlotta De Marco

Centro Atletica Piombino
5.83 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tallini

Pro Sesto Atl.
5.82 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
5.81 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
5.81 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
5.81 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.81 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Noa Rocchigiani

Uisp Atletica Siena
5.80 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
5.80 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Martina Ruggeri

A.Atl. Fabriano
5.79 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
5.78 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
5.78 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
5.77 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
5.77 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.76 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.76 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Atletica Riviera Del Brenta
5.75 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
5.74 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

C.U.S. Bologna A.S.D.
5.74 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Matilde Bacco

G.S. Splendor Cossato
5.73 AF
56
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.72 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
5.72 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Angelica Siringo

Atl. Sestese Femminile
5.72 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
5.71 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sansa

Libertas Friul Palmanova
5.71 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bianco

Assindustria Sport Padova
5.71 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
5.71 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
5.71 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paglione

Atletica Arcobaleno Savona
5.70 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
5.70 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
5.69 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
5.69 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Lara Biagi

Atletica Livorno
5.68 CF
69
Clicca per vedere il profilo

Erika Gull

Atl.Biotekna Marcon
5.68 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Filippetto

A.S.D. Team Treviso
5.68 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Harley Ogbekene

Trevisatletica
5.68 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Flavia Marzemin

G.A. Bassano
5.68 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.67 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Carolina Parente

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.67 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Ester Monaco

Atletica Malignani Libertas Ud
5.66 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
5.66 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
5.65 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.65 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
5.65 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
5.64 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Adriana Cosmai

A.S. Olimpia Club Molfetta
5.64 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
5.64 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
5.63 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Cerretini

Atletica Livorno
5.63 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
5.63 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
5.63 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.62 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
5.61 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
5.61 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
5.60 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
5.60 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
5.60 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Federica Festa

A.S.D. C.U.S. Catania
5.59 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.59 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Nicole Avanzi

Cus Pro Patria Milano
5.59 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Caterina Da Mommio

Atl Libertas Runners Livorno
5.58 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Martina Testi

Expandia Atl. Insieme Verona
5.58 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
5.58 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
5.58 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
5.58 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Caterina Secchi

Atl. Varesina Malpensa
5.57 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Boriani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.57 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
5.57 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sciurba

G.S. Fiamme Oro Padova
5.57 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Vaira

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
5.56 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
5.56 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
5.56 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
5.56 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
5.56 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.56 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Arianna Rondoni

Atl. Endas Cesena
5.56 CF
112
Clicca per vedere il profilo

Giada Bardi

Acsi Campidoglio Palatino
5.56 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
5.55 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
5.55 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.55 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.55 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Matilde Iemma

A.S.D. Area Lbm Sport Team
5.54 CF
118
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.54 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.53 SF
120
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
5.53 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Great Nnachi

C.U.S. Torino
5.52 CF
122
Clicca per vedere il profilo

Sara Meconi

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
5.52 CF
123
Clicca per vedere il profilo

Giulia Caregnato

Atl.Vicentina
5.52 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
5.52 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
5.51 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Linda Reniero

Atl.Vicentina
5.51 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Bianca Mantovani

A.S. La Fratellanza 1874
5.50 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Matilde Guarino

Assi Giglio Rosso Firenze
5.48 CF
129
Clicca per vedere il profilo

Viola Amatucci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.47 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Diana Caravaggi Esposito

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.47 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Mara Benedetta Fantoni

Team-A Lombardia
5.47 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.47 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
5.46 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomasi

Atletica Rotaliana
5.46 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
5.46 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.45 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
5.45 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Virginia Hausl

Montesport Montespertoli A.S.D
5.45 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
5.45 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.45 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
5.45 CF
142
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Villa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.45 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.44 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.44 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
5.44 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Elena Rosalba Molaschi

Calcestruzzi Corradini Excels.
5.44 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
5.44 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Manuela Borghetti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.44 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.44 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.43 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
5.43 PF
152
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
5.42 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
5.42 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

Asd Usa Sporting Club Avezzano
5.42 CF
155
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Atl. Sangiorgese R.Rocchetti
5.42 CF
156
Clicca per vedere il profilo

Laura Franceschi

Assindustria Sport Padova
5.42 CF
157
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
5.42 SF
158
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
5.42 SF
159
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
5.41 SF
160
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Pizzato

Atl.Vicentina
5.41 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
5.41 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
5.41 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Sofia Boninsegna

U.S. Quercia Trentingrana
5.41 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
5.40 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
5.40 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Elena Fantesini

A.S. La Fratellanza 1874
5.40 SF
167
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

Sport Atl. Fermo
5.39 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
5.39 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.39 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

A.S.D. Intesatletica
5.39 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Emilia Trombetta

Acsi Campidoglio Palatino
5.39 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Amanda Savicka

Gs Valsugana Trentino
5.38 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Lea Bologna

Atl. Riccardi Milano 1946
5.38 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Myriam Kaisermann

Atletica Rotaliana
5.38 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Martina Armenia

Atletica Arcobaleno Savona
5.38 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
5.37 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ricci

Asd Atletica Alta Toscana
5.36 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
5.36 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
5.36 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Arcs Cus Perugia
5.36 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
5.36 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rollini

Team Atletico-Mercurio Novara
5.35 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Margherita Alessio

Cus Pro Patria Milano
5.35 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.35 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Melek Pirolini

100 Torri & Vigevano Atl.Young
5.35 CF
186
Clicca per vedere il profilo

Giulia Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
5.35 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Patricija Muravjova

Gs Valsugana Trentino
5.35 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. Gallaratese
5.35 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Lorena Smario

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
5.34 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.34 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Atl. Riccardi Milano 1946
5.34 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lusuardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
5.34 CF
193
Clicca per vedere il profilo

Thaynara Tommasini

C.U.S. Sassari
5.34 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bonato

G.A. Bassano
5.34 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
5.34 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
5.33 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Lucia Caravella

Asd Athletic Academy Bari
5.33 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Ravenna

Atletica Vis Abano
5.33 CF
199
Clicca per vedere il profilo

Flavia Velluti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.33 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.33 SF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    19330
  • Media

    3.83
  • N° atleti

    9378
  • Gare/Atleta

    2.1
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
6.35 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Stefania Barrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
6.07 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Elisa Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
6.07 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
6.06 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
5.92 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
5.89 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Michela Mulas

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.87 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tallini

Pro Sesto Atl.
5.82 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
5.81 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
5.77 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.76 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Atletica Riviera Del Brenta
5.75 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Angelica Siringo

Atl. Sestese Femminile
5.72 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sansa

Libertas Friul Palmanova
5.71 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
5.69 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
5.66 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.65 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
5.64 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.62 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
5.60 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Federica Festa

A.S.D. C.U.S. Catania
5.59 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.59 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
5.58 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
5.57 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
5.56 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.56 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.55 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.55 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Giuliante

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
5.44 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
5.44 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Manuela Borghetti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.44 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Demi Pacicca

Atletica Livorno
5.43 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
5.43 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
5.40 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Federica Persello

Sporting Club Alzano
5.36 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Linda Brusco

U.S. Quercia Trentingrana
5.36 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.35 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Margherita Alessio

Cus Pro Patria Milano
5.35 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Thaynara Tommasini

C.U.S. Sassari
5.34 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
5.34 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
5.32 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
5.32 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
5.30 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
5.29 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Eva D'Anna

Gs Valsugana Trentino
5.29 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Maria Giovanna Salvan

Virtus Este
5.29 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Orsatti

C.U.S. Parma
5.29 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Michelis

Asd Atletica Racconigi
5.29 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.27 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Amiratou Mare

G.S. Virtus Calco
5.24 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    532
  • Media

    5.03
  • N° atleti

    151
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
6.33 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
6.16 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
6.12 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
6.07 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
6.02 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
5.96 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Pavesi

Sisport Ssd
5.93 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Carlotta De Marco

Centro Atletica Piombino
5.83 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
5.81 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Noa Rocchigiani

Uisp Atletica Siena
5.80 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Ruggeri

A.Atl. Fabriano
5.79 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.76 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
5.74 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
5.72 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
5.72 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Anna Menz

Sportclub Merano
5.71 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
5.71 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
5.70 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Flavia Marzemin

G.A. Bassano
5.68 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.67 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Carolina Parente

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.67 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
5.63 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
5.63 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
5.60 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
5.58 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Boriani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
5.57 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
5.56 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
5.56 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
5.56 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.54 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
5.53 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Caregnato

Atl.Vicentina
5.52 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

Atl. Virtus Cr Lucca
5.51 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Linda Reniero

Atl.Vicentina
5.51 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Bianca Mantovani

A.S. La Fratellanza 1874
5.50 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Diana Caravaggi Esposito

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
5.47 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Sverzut

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.47 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Viola Amatucci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
5.47 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
5.46 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
5.46 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
5.45 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Virginia Hausl

Montesport Montespertoli A.S.D
5.45 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Lorena Perobas Amaral

Bracco Atletica
5.45 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
5.44 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Camilla Calandri

C.U.S. Parma
5.44 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elena Rosalba Molaschi

Calcestruzzi Corradini Excels.
5.44 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
5.42 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina Arcamoni

Atletica Livorno
5.42 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Alice Manuzzi

A.S.D. Francesco Francia
5.41 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

Sport Atl. Fermo
5.39 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1058
  • Media

    4.95
  • N° atleti

    307
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
6.64 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.13 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
6.12 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Arianna Battistella

Atl.Vicentina
6.10 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
5.95 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Costella

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.83 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
5.81 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
5.81 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
5.77 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Matilde Bacco

G.S. Splendor Cossato
5.73 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
5.69 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Harley Ogbekene

Trevisatletica
5.68 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Ester Monaco

Atletica Malignani Libertas Ud
5.66 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
5.64 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Adriana Cosmai

A.S. Olimpia Club Molfetta
5.64 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Cerretini

Atletica Livorno
5.63 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
5.63 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Nicole Avanzi

Cus Pro Patria Milano
5.59 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
5.58 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Testi

Expandia Atl. Insieme Verona
5.58 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sciurba

G.S. Fiamme Oro Padova
5.57 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Caterina Secchi

Atl. Varesina Malpensa
5.57 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Giada Bardi

Acsi Campidoglio Palatino
5.56 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
5.55 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Nuova Atletica Isernia
5.52 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Mara Benedetta Fantoni

Team-A Lombardia
5.47 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomasi

Atletica Rotaliana
5.46 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Rinaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.45 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
5.45 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzini

Alga Etruscatletica
5.44 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Sofia Boninsegna

U.S. Quercia Trentingrana
5.41 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Pizzato

Atl.Vicentina
5.41 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Laura Piccaglia

Polisportiva Centese Asd
5.40 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

A.S.D. Intesatletica
5.39 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
5.39 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.39 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Lea Bologna

Atl. Riccardi Milano 1946
5.38 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Myriam Kaisermann

Atletica Rotaliana
5.38 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Laura Moro

Assindustria Sport Padova
5.37 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
5.36 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. Gallaratese
5.35 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
5.34 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Flavia Velluti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
5.33 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Emma Corrado

Bracco Atletica
5.31 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Daisy Serenissima Melesso

A.S.D. Team Treviso
5.31 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Arianna Galbiati

Team-A Lombardia
5.31 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Emma Sarri

Uisp Atletica Siena
5.30 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
5.30 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Lisa Paini

Modena Atletica
5.30 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Laura Illesi

G.A. Bassano
5.30 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    2360
  • Media

    4.62
  • N° atleti

    734
  • Gare/Atleta

    3.2

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia