Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
65.30 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
64.93 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
58.24 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

C.S. Aeronautica Militare
57.31 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
54.85 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniel Compagno

Athletic Club 96 Alperia
53.56 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
53.02 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
53.01 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
52.51 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Olivo

Atletica Malignani Libertas Ud
51.48 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
51.38 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
51.38 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
50.97 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport Padova
50.84 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
50.59 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Martin Pilato

A.S. La Fratellanza 1874
50.32 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
49.80 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Arnis Zvirins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
48.80 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
48.70 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Biotekna Marcon
48.61 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
48.30 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Trieste Atletica
48.24 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Zitelli

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.09 SM35
24
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Ga Aristide Coin Venezia 1949
47.70 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Catania
47.64 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
47.22 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'Agostino

Futurathletic Team Apulia
47.18 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
47.07 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Diego Fortuna

Atl.Vicentina
46.92 SM50
30
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
46.77 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Pol. Rocco Scotellaro Mt
46.74 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
46.72 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
46.30 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dolciami

Ass.Atl.Libertas Orvieto
45.98 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
45.97 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.66 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
45.19 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
45.00 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
44.98 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.88 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
44.50 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Bruno

C.U.S. Torino
44.32 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
44.08 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.89 SM45
45
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.67 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
43.40 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Daniele Traficante

U.S. Quercia Trentingrana
43.29 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Dinamica Sardegna
43.05 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Unione Giovane Biella
42.95 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
42.94 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
42.61 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
42.59 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

Atl. Virtus Cr Lucca
42.56 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
42.53 AM
55
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
42.41 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
41.99 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
41.84 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Nicola Di Nardo

Acsi Campidoglio Palatino
41.83 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
41.77 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.77 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Danielis

Libertas Friul Palmanova
41.62 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
41.60 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
41.55 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.43 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Arnaldo Pini

Pro Sesto Atl.
41.41 SM35
66
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
41.35 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
41.28 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.22 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ricci

Fondazione M. Bentegodi
41.10 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
40.89 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
40.88 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
40.78 SM55
73
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.75 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
40.74 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
40.72 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

C.U.S. Torino
40.69 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
40.64 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

C.U.S. Torino
40.53 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
40.49 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Nicola Facoetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.47 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Simone Piepoli

Esercito Sport & Giovani
40.36 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
40.36 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
40.32 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Andrea Francone

Atl. Virtus Cr Lucca
40.15 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
40.13 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Marco Minutiello

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
40.07 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Davide Gerard

Polisportiva Sant'Orso Aosta
40.05 SM40
88
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
39.95 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
39.93 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Francesco Botti

Atl. Avis Macerata
39.88 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
39.73 SM40
92
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
39.54 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
39.53 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Andrea Jader Pizzirusso

Pro Sesto Atl.
39.34 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.32 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
39.27 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
39.21 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.14 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
39.13 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Ivano Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.06 SM35
101
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atl. Cento Torri Pavia
39.00 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
38.86 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
38.64 AM
104
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
38.55 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
38.50 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

A.S. Atl Sprint Barletta
38.42 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rizzello

Atl. Virtus Castenedolo
38.40 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Atl. Chiari 1964 Lib.
38.39 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sport Race S.S.D. A R.L.
38.37 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
38.27 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
38.24 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.13 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
38.08 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torreggiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
38.07 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
37.99 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
37.83 SM35
117
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bonecchi

Atl. Cento Torri Pavia
37.69 SM35
118
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.55 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Marco Marzona

Gemonatletica S.R.L. Dil.
37.47 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
37.46 SM45
121
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.39 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.36 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
37.36 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
37.35 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dughetti

Atl. Piacenza
37.30 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
37.20 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
37.19 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antolini

Lib. Valpolicella Lupatotina
37.15 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
37.11 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
37.08 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
37.03 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Stefano Rastelli

Asd Marciatori Landriano Avis
37.01 SM40
133
Clicca per vedere il profilo

Stefano Rastelli

Atletica Alma Juventus Fano
37.01 SM50
134
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
36.96 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
36.75 SM35
136
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
36.65 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
36.56 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
36.56 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Domenico Barbaro

Atletica Barbas
36.47 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Daniele Duca

Sport Atl. Fermo
36.44 SM40
141
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Grottaglie
36.40 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
36.37 SM40
143
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Silvio Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
36.36 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

S.G.La Patria 1879 Carpi
36.35 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
36.18 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
36.07 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
36.04 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Domenico D'Agostino

Sisport Ssd
36.02 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Marco Barone

C.U.S. Sassari
35.92 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Straccini

Asd U.S. Aterno Pescara
35.90 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
35.87 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
35.73 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Luca Bragheri

S.S. Trionfo Ligure
35.68 SM45
154
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

A.S.D. Intesatletica
35.66 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
35.62 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
35.60 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Roberto Ricco

Atl. Alessandria
35.59 SM35
158
Clicca per vedere il profilo

Antony Possidente

Atl. Virtus Cr Lucca
35.50 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Doglioni

Ana Atl.Feltre
35.33 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
35.25 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
35.23 SM35
162
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
35.21 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
35.20 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Marco Bulgheroni

Cus Insubria
35.18 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
35.18 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
35.15 SM40
167
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
35.10 SM40
168
Clicca per vedere il profilo

Luca Coppi

S.G.La Patria 1879 Carpi
35.04 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Matteo Sacchi

Atl. Cento Torri Pavia
35.03 SM35
170
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
34.96 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Quadrani

Libertas Atletica Forli'
34.87 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
34.81 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
34.76 SM45
174
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
34.68 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Sanulli

Atl. Endas Cesena
34.67 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
34.65 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
34.65 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
34.63 SM45
179
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
34.62 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
34.60 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Assindustria Sport Padova
34.51 SM40
182
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
34.46 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Peteris Krauja

Asd Enterprise Sport & Service
34.24 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Abdourahman Gumaneh

C.U.S. Parma
34.20 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Sanctis

Trieste Atletica
34.19 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Mirko Viglione

Pol. Rocco Scotellaro Mt
34.14 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
34.11 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
34.10 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
34.08 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ventra

Asd Icaro Rc
34.00 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Matteo Marcari

Atl. Colosseo 2000
33.97 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Volpi

A.S.D. Team Treviso
33.92 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
33.92 SM35
194
Clicca per vedere il profilo

Federico Marzaroli

Atl. Piacenza
33.88 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Iacoponi

Cus Pisa
33.87 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Calabrese

A.S.D. Pol.Europa Messina
33.82 SM50
197
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
33.70 SM50
198
Clicca per vedere il profilo

Paolo Pischedda

A.S.D. Ichnos Sassari
33.69 SM45
199
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
33.68 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
33.64 PM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    1733
  • Media

    33.30
  • N° atleti

    642
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
58.24 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
53.02 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
51.38 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
50.59 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
49.80 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Catania
47.64 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'Alessandro

A.S.D. C.U.S. Palermo
47.22 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
45.97 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.66 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
45.19 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
44.50 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
44.08 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
42.41 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
41.99 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
41.35 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.22 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
40.89 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
40.88 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
40.74 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Jader Pizzirusso

Pro Sesto Atl.
39.34 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.14 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
39.13 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
38.86 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

A.S. Atl Sprint Barletta
38.42 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Atl. Chiari 1964 Lib.
38.39 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sport Race S.S.D. A R.L.
38.37 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Zenoni

Fondazione M. Bentegodi
38.27 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torreggiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
38.07 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
37.99 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.55 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
37.36 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
37.11 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
37.03 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
36.65 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
36.56 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

S.G.La Patria 1879 Carpi
36.35 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
35.73 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
35.62 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
34.68 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
34.62 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
34.11 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Federico Marzaroli

Atl. Piacenza
33.88 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
33.68 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
33.64 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.35 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
33.29 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
33.23 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Cesare Campigotto

Atl.Audace Noale
33.13 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
33.05 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
33.02 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    432
  • Media

    35.01
  • N° atleti

    131
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il disco da 1,750Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
58.79 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
57.86 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

Atletica Olympus
55.90 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
54.58 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
52.86 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
50.39 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
47.10 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
46.96 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
46.62 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Piepoli

Esercito Sport & Giovani
46.17 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
46.14 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
45.98 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
45.73 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

C.U.S. Torino
44.63 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Danielis

Libertas Friul Palmanova
44.57 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atletica Grottaglie
43.89 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
43.59 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
43.58 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Gilbert Umberto Harmah

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
43.19 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Atl. Rovellasca
42.44 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
42.12 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.97 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Marzona

Gemonatletica S.R.L. Dil.
41.90 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.89 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
41.74 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
40.93 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
40.41 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
40.36 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelissero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
40.29 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
40.20 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Francone

Atl. Virtus Cr Lucca
40.15 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Barone

C.U.S. Sassari
39.78 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atl. Cento Torri Pavia
39.00 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
38.92 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
38.88 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fracasso

A.S.Athlon Bastia
38.79 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nogara

Fondazione M. Bentegodi
38.65 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Mirko Santambrogio

Team-A Lombardia
38.23 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Silvio Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
38.05 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
38.01 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.97 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
37.87 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ventra

Asd Icaro Rc
37.84 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
37.41 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexandr Fabbro

Atletica 2000
37.06 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cavallaro

A.S. Dilett. G.S.Indomita
36.79 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Alberto Lovino

A.S.D. Team Treviso
36.79 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
36.10 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
35.85 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ceruti

Atl. Piacenza
35.63 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    788
  • Media

    34.19
  • N° atleti

    206
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il disco da 1,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
54.25 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
50.67 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
50.33 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Dinamica Sardegna
50.30 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Pietro Peron

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.26 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
49.13 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
48.03 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
47.67 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Giandomenico Lubrano

Libertas Amatori Atletica Legg
47.60 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Sanctis

Trieste Atletica
47.59 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavarra

Siracusatletica
47.30 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
46.70 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
45.33 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Denis Bellin

Atl.Biotekna Marcon
44.71 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Patrick Olcelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
43.32 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Denis Gabriel De Mitri

Cus Pro Patria Milano
42.68 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
42.60 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Maccarelli

Atl. Imola Sacmi Avis
42.34 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Mastrapasqua

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
42.05 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
42.01 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cianci

Siracusatletica
41.93 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Poligolfo
41.87 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Atl. Gavirate
41.74 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Davide Franco

Atletica Olympus
41.55 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Michael Gardani

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
41.41 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

Atletica Winner Foligno
41.05 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Bruno Nora

Atl.Longarone
40.99 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Atl. Cento Torri Pavia
40.93 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.90 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Neri

Atl. Endas Cesena
40.87 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
40.84 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Avinci

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.79 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Federico Mastrecchia

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
40.73 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
40.43 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Milesi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.37 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arena

Fiamme Gialle G. Simoni
40.16 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Roj Locatelli

Bor Atletika
40.15 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico Baldassari

Academy Ravenna Athletics
40.06 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
40.05 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
39.90 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pavan

Assindustria Sport Padova
39.76 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
39.69 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Simone Cuciniello

Running Club Napoli
39.59 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Alexander Geminiani

Atl. Imola Sacmi Avis
39.48 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Tino Ferrighetto

Gs La Piave 2000
39.46 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Caridi

U.S. Maurina Olio Carli
39.42 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Filippo Santoro

Lagarina Crus Team
39.23 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Ebenezer Chukwuemeka Abara

Atletica 85 Faenza
39.21 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Atl. Gavirate
38.95 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.94 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1360
  • Media

    31.06
  • N° atleti

    448
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Oyemwenosa Osakue

G.A. Fiamme Gialle
61.69 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

G.S. Fiamme Azzurre
57.33 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

C.S. Aeronautica Militare
56.38 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
53.77 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Katarzyna Jadwiga Hnatiuk

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.46 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
52.41 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Dace Steinerte

Gs Valsugana Trentino
51.26 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Dimitriana Surdu

Gioiatletica Asc S. Marcellino
51.09 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
50.91 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
50.54 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
49.87 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
49.79 SF40
13
Clicca per vedere il profilo

Ambra Julita

Atletica Firenze Marathon S.S.
47.98 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
47.90 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
45.78 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.67 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.37 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.29 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
45.15 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
45.14 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
44.70 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Simona Boldrini

Bracco Atletica
44.66 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia
44.53 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
44.38 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
44.08 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
43.68 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
43.66 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
43.64 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lomi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
43.53 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
42.52 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
42.43 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Atl. Avis Macerata
42.41 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
41.67 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Princess Irabor

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.60 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
41.23 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lolli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.17 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
41.16 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
41.14 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
41.05 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
41.01 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
40.91 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
40.64 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.60 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
40.37 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
40.31 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Discobolo Atletica Rovigo Ads
40.08 CF
47
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.03 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
39.93 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
39.68 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
39.53 AF
51
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
39.52 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.48 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Irina Zayas Galvan

Atl.Uisp Marina Di Carrara
39.41 SF40
54
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
39.32 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Anna Nagle

Running Club Napoli
39.02 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
38.76 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.61 SF45
58
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
38.32 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
38.24 SF35
60
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
37.99 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
37.94 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
37.90 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
37.86 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
37.78 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
37.77 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
37.63 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Elizabeth Cheryl Woodruff

Atl Brugnera Pn Friulintagli
37.62 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
37.56 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
37.51 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
37.03 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Beltina Kallaba

A.S.D. Suedtirol Team Club
36.99 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
36.98 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
36.94 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Veronica Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.87 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Wendy Baonga

Lib. Valpolicella Lupatotina
36.69 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
36.53 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
36.49 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
36.42 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
36.33 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
36.31 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.25 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
35.81 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
35.80 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
35.80 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
35.71 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Irene Ovan

Atletica Malignani Libertas Ud
35.55 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
35.49 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
35.46 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Cristal Anyelina Francisco Reyes

Asd Atletica Spezia Duferco
35.43 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
35.43 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atletica Il Colle Asd
35.39 CF
92
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
35.38 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
35.37 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.35 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.34 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
35.29 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Pol.Bienate Magnago Atl.
35.27 CF
98
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Ghannay

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.19 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Elena Calzeroni

C.U.S. Cagliari
35.19 SF35
100
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

A.S.D. Educare Con Il Moviment
35.18 CF
101
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Micheli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
35.05 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
34.94 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Sara Luponi

G. Alpinistico Vertovese
34.91 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
34.85 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Waltraud Mattedi

A.S.D. Suedtirol Team Club
34.65 SF55
106
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Pistoiatletica 1983
34.49 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

Vittorio Atletica
34.35 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.28 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gherardeschi

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.26 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.25 CF
111
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

C.U.S. Parma
34.19 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
34.18 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
34.16 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
34.15 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Joelle Mainardis

Pol. Libertas Tolmezzo
34.05 CF
116
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
34.03 SF50
117
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
33.96 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
33.93 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
33.83 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
33.72 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
33.66 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
33.55 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
33.53 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.49 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
33.42 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Atl. Vallecamonica
33.39 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
33.35 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Dalia Glinskiene

Asd Romatletica Footworks
33.21 SF55
129
Clicca per vedere il profilo

Laura Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.17 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Futurathletic Team Apulia
33.07 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
33.06 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
32.99 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
32.78 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
32.65 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
32.61 CF
136
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
32.59 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bettella

Giovanni Scavo 2000 Atl.
32.42 SF60
138
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
32.30 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.29 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Martina Comin

G.A. Bassano
32.29 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Federica Gobbi

A.S.D. C.U.S. Catania
32.24 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
32.24 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.22 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Pistolesi

Centro Atletica Piombino
32.11 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
32.03 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
32.02 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Acsi Campidoglio Palatino
31.99 SF45
148
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
31.93 SF35
149
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
31.90 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
31.81 SF35
151
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.73 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
31.72 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

C.U.S. Sassari
31.66 SF50
154
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

Atl. Endas Cesena
31.59 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Caterina Bovini

Atletica Il Colle Asd
31.54 CF
156
Clicca per vedere il profilo

Moira Madrignani

A.S. Atletica Sarzana
31.51 CF
157
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gerola

Atletica Arcobaleno Savona
31.48 SF
158
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Euratletica Bisceglie
31.47 CF
159
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
31.46 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sonvilla

Gruppo Sportivo Natisone
31.43 CF
161
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
31.43 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
31.38 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

A.S.D.Atletica Carmagnola
31.35 CF
164
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.26 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
31.19 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.17 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Elena Becciu

Shardana Asd
31.13 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
31.10 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Cristina Battecca

Atletica Sandro Calvesi
31.09 SF45
170
Clicca per vedere il profilo

Rachele Guzzon

Atl. Lugo
31.09 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
31.06 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
31.03 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lavieri

Css Liceo Gianturco Potenza
31.03 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
31.00 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.96 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
30.93 SF50
177
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
30.90 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
30.83 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Lyubov Dovhopolyuk

A.S.D. Atl. Vis Nova
30.83 SF55
180
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Vittorio Atletica
30.82 SF40
181
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
30.77 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistola

Atl. Avis Macerata
30.75 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Monia Talacci

Atletica Santamonica Misano
30.72 SF45
184
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
30.68 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
30.68 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
30.56 SF35
187
Clicca per vedere il profilo

Luna Gasparini

A.S.D. Atletica Valpolicella
30.51 CF
188
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
30.48 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ande'

Sport Fitness & Co. Srl Ssd
30.46 SF35
190
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Alga Etruscatletica
30.41 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
30.39 SF45
192
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
30.39 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
30.37 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Forlani

A.S.D. Liberatletica
30.31 SF50
195
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
30.28 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Francesca Galassi

N. Atl. Varese
30.27 CF
197
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
30.19 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Daiana Parducci

Atl. Virtus Cr Lucca
30.18 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Jozefina Kurilovska

Atletica Santamonica Misano
30.17 SF35
200
Clicca per vedere il profilo

Nicole Veller

Asi Atletica Breganze
30.01 CF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    4358
  • Media

    24.81
  • N° atleti

    1429
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
47.90 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
45.78 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.37 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.29 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia
44.53 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
42.52 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
41.67 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.60 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
39.68 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.48 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
39.32 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
37.56 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
36.49 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
36.42 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
35.81 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
35.71 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
35.43 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
35.38 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Pistoiatletica 1983
34.49 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

Vittorio Atletica
34.35 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
33.96 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.49 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
32.78 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.22 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
31.72 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
31.06 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Magda El Mallouki

Cardatletica
29.97 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
29.74 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
29.72 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
29.67 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
29.66 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Biancu

G.S. Atl Olbia
29.57 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
29.50 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
29.43 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
29.09 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
28.46 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Atletica Riviera Del Brenta
28.35 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
27.72 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
26.96 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zampieri

Libertas Friul Palmanova
26.62 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
26.60 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Tea Bassi

Pol. Olonia
26.50 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Damiana Irrera

Atl. Riccardi Milano 1946
26.18 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Linda Perathoner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
26.17 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Natilla

Asd Athletic Academy Bari
25.76 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
25.73 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiamaka Ukwu

Atl Libertas Runners Livorno
25.01 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
24.76 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Trevisatletica
24.60 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

C.U.S. Ferrara A.S.D.
24.11 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    277
  • Media

    34.06
  • N° atleti

    65
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
49.87 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
45.15 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
44.70 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
44.08 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
43.66 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
43.64 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
42.43 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
41.23 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
41.14 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
40.91 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
40.64 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
40.31 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
39.93 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
38.76 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
38.32 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
37.86 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
37.78 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
37.77 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport Padova
37.63 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
37.51 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
37.03 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
36.98 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
34.85 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
34.28 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gherardeschi

Toscana Atl.Empoli Nissan
34.26 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
33.83 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
33.72 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
33.53 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
33.42 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Zuccaro

A.Atl. Fabriano
33.35 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Futurathletic Team Apulia
33.07 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
33.06 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
32.99 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
32.30 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Comin

G.A. Bassano
32.29 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.29 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
32.02 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
31.73 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

Atl. Endas Cesena
31.59 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
31.43 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
31.19 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.17 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
30.83 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
30.77 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
30.68 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
30.68 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
30.39 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
30.37 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
30.28 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Atletica Vetralla
29.87 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    491
  • Media

    32.27
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il disco da 1,000Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

C.U.S. Torino
50.54 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.67 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
41.16 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.03 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
39.53 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
37.99 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
37.94 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
37.90 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Elizabeth Cheryl Woodruff

Atl Brugnera Pn Friulintagli
37.62 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Beltina Kallaba

A.S.D. Suedtirol Team Club
36.99 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
36.94 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Veronica Gentili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.87 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
36.33 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
36.31 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.25 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Corpolibero Athletics Team
35.80 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
35.80 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Irene Ovan

Atletica Malignani Libertas Ud
35.55 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
35.49 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Cristal Anyelina Francisco Reyes

Asd Atletica Spezia Duferco
35.43 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
35.37 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.34 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Ghannay

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.19 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Micheli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
35.05 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
34.18 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
34.16 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
34.15 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
33.93 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Atl. Vallecamonica
33.39 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Laura Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
33.17 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
32.65 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
32.59 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
32.24 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Pistolesi

Centro Atletica Piombino
32.11 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
32.03 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
31.90 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
31.46 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
31.38 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.26 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Becciu

Shardana Asd
31.13 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Giannelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
31.10 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Rachele Guzzon

Atl. Lugo
31.09 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Valentina Marinelli

Alteratletica Locorotondo
31.03 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lavieri

Css Liceo Gianturco Potenza
31.03 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
31.00 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
30.96 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
30.90 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistola

Atl. Avis Macerata
30.75 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
30.48 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Alga Etruscatletica
30.41 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1118
  • Media

    26.22
  • N° atleti

    302
  • Gare/Atleta

    3.7

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia