Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Mauro Fraresso

G.A. Fiamme Gialle
81.79 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Suntazs

Asd Enterprise Sport & Service
79.23 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bertolini

G.S. Fiamme Oro Padova
77.85 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Roberto Orlando

Atl. Virtus Cr Lucca
76.35 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
73.79 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
73.22 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bellini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
72.29 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
72.09 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
70.60 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
70.07 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masetti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
69.68 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Denis Canepa

Atletica Arcobaleno Savona
69.24 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
67.46 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Salvucci

Atl. Avis Macerata
65.00 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

Usd Enterprise Giovani Atleti
64.96 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
64.84 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
64.83 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ros

Atl Brugnera Pn Friulintagli
64.66 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Matiss Velps

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
64.53 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
64.21 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Frattini

Nuova Polisport. A. Consolini
63.95 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Jazeps Groza

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
63.89 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Chukwuebuka Valentin Udeh

Ga Aristide Coin Venezia 1949
63.46 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
63.29 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
62.80 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
62.49 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sansoni

Libertas Atletica Forli'
62.02 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Hubert Goeller

Athletic Club 96 Alperia
61.95 SM40
29
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Tamberi

Athletic Club 96 Alperia
61.86 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Almanio Romano

Atl. Aden Exprivia Molfetta
61.40 SM35
31
Clicca per vedere il profilo

Marco De Nadai

Vittorio Atletica
61.33 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Atletica Firenze Marathon S.S.
60.99 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
60.73 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
60.70 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Battesini

Atletica I Gonzaga 2011
60.64 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
60.57 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Simone Cuciniello

Running Club Napoli
60.53 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
60.34 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lisciandra

Trevisatletica
59.53 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Ass.Atl.Libertas Orvieto
59.44 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
59.17 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferro

G.S. Fiamme Oro Padova
58.89 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
58.62 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
58.59 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Berardi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
58.40 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Castro

S.S. Trionfo Ligure
58.25 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Crosta

Cus Insubria
58.19 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Dario Saltini

A.S. La Fratellanza 1874
58.00 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caselli

Toscana Atletica Futura
57.71 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
57.64 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.58 AM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

Pro Patria A.R.C. Busto A.
57.46 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
57.25 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
57.18 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Assindustria Sport Padova
57.08 SM40
56
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
57.05 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Cristian Teasa

Team Atletica Marche
56.87 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl. Avis Macerata
56.87 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
56.58 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Samuel Bonazzi

Atl. Saletti
56.49 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
56.43 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vesentini

U.S. Quercia Trentingrana
56.13 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
56.01 SM45
64
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
55.97 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
55.96 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
55.96 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria
55.94 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.45 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
55.44 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
55.29 SM35
71
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.23 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Michele Damiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
55.17 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
55.11 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
55.01 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
54.98 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atl. Cento Torri Pavia
54.95 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
54.89 PM
78
Clicca per vedere il profilo

John Barbarello

Atletica Barbas
54.78 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
54.72 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Giribone

A.S.D. C.U.S. Genova
54.71 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Libertas Atletica Forli'
54.62 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.57 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pisoni

U.S. Quercia Trentingrana
54.37 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
54.30 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
54.23 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
54.19 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
54.19 AM
88
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vivaldi

Toscana Atletica Futura
54.04 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.81 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
53.79 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Stagnaro

Atl. Avis Macerata
53.61 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.61 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricco

Ideatletica Aurora
53.38 SM35
94
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
53.26 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
53.16 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Reverberi

C.U.S. Parma
53.14 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Florio

Ala Atl. Abbiategrasso
52.86 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Amici

Libertas Atletica Forli'
52.83 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.83 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Impala'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
52.71 SM35
101
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Berto

Atl.Vicentina
52.71 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
52.56 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Bracchitta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
52.54 SM35
104
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
52.04 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
51.80 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Juan Carlos Serrano Labarrera

Toscana Atletica Futura
51.75 SM45
107
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
51.69 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
51.66 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Livio Cadamuro

Atletica San Biagio
51.54 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
51.52 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.50 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Luca Michele Sergi

Running Club Napoli
51.29 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Edwin Adeku

Atl.Vicentina
51.11 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Andrea Braido

Atletica Silca Conegliano
51.08 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51.03 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Simone Fantuzzo

S G Amsicora
50.99 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cappiello

Fiamme Gialle G. Simoni
50.94 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Brayan Di Lorenzo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
50.83 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.80 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Marco Bernardi

Atl.Vicentina
50.79 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
50.77 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
50.74 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
50.62 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Federico Sion

C.U.S. Torino
50.56 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
50.42 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Expandia Atl. Insieme Verona
50.32 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.30 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Abdourahman Gumaneh

C.U.S. Parma
50.26 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Parisi

Ideatletica Aurora
50.23 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
50.23 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Piazza

Prosport Atl. Firenze
50.22 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rizzo

Pro Sesto Atl.
50.20 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
50.18 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cariolato

Atl.Vicentina
49.93 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Alberto Spiridione Introna

Amatori Atl. Acquaviva
49.92 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.80 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
49.77 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
49.70 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Dario Traversari

Centro Atletica Piombino
49.62 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Christof Pfattner

Asv S.V. Lana - Raika
49.57 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Simone Para

Olimpus San Marino Atletica
49.21 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
49.15 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Juliano Bettin

Atl.Biotekna Marcon
49.08 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zigni

A.S. La Fratellanza 1874
49.03 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Alberto Massidda

Dinamica Sardegna
48.99 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
48.97 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
48.91 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
48.83 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
48.81 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pio Iannielli

Club Atletico Potenza
48.75 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Luigi Casadei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.59 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
48.50 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Luca Medda

A.S.D. Ichnos Sassari
48.45 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
48.38 JM
155
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
48.04 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morara

Atl. Imola Sacmi Avis
47.92 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.91 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.89 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bianchi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
47.79 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
47.73 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Pellarini

Trieste Atletica
47.72 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Mirko Melegoni

Unione Giovane Biella
47.69 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
47.67 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Umberto Marrazzo

A.S.D. Atl. Agropoli
47.64 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
47.61 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sulas

Shardana Asd
47.58 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
47.47 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Virginel Cosmin Cocu

Associazione Atletica N.E.Vi.
47.23 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tarantini

Asd Atletica Spezia Duferco
47.22 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
47.16 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Groppi

Fondazione M. Bentegodi
47.12 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Kristian Lazzaretto

Atl.Vicentina
47.05 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
46.95 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Belle'

Atl.Biotekna Marcon
46.78 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
46.72 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lubiana

Trieste Atletica
46.69 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
46.68 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
46.68 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Matteo Siviero

C.U.S. Torino
46.63 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vanon

Atletica Gorizia
46.57 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Matteo Vitali

Cus Pro Patria Milano
46.54 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Giommarini

Team Atletica Marche
46.46 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
46.44 PM
184
Clicca per vedere il profilo

David Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
46.41 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
46.40 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
46.38 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Naele Fiorini

Atletica Livorno
46.36 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vaccari

Atletica Cosenza
46.22 SM55
189
Clicca per vedere il profilo

Paolo Mercatelli

Prosport Atl. Firenze
46.07 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Federico Dini

Pro Sesto Atl.
45.99 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.90 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bruseghini

G.S. Chiuro
45.88 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Ivan Cacciari

Modena Atletica
45.83 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
45.78 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
45.77 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
45.73 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Claudio Marcuzzi

Atletica Malignani Libertas Ud
45.69 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
45.64 SM40
199
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.60 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
45.56 JM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    2424
  • Media

    41.62
  • N° atleti

    866
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Comini

Asa Ascoli Piceno
73.79 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
70.60 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
64.84 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Matiss Velps

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
64.53 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Ballico

Atl. Riccardi Milano 1946
64.21 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Jazeps Groza

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
63.89 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Jordan Zinelli

Atl.Biotekna Marcon
63.29 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
62.80 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
62.49 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calabro'

Atletica Firenze Marathon S.S.
60.99 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Giordano Cecilia

Fiamme Gialle G. Simoni
60.73 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orian

Ga Aristide Coin Venezia 1949
60.70 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Di Biagio

A.S.D. Atletica Futura Roma
60.57 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Ass.Atl.Libertas Orvieto
59.44 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Ankit Kumar

C.U.S. Parma
58.62 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
57.64 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferrantino

Pro Patria A.R.C. Busto A.
57.46 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
57.25 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
57.18 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessio Floridi

Atl. Avis Macerata
56.87 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Cristian Teasa

Team Atletica Marche
56.87 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Scaparone

A.S.D. Atl. Fossano '75
56.58 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Favretto

A.S.D. Team Treviso
56.43 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Medeossi

Atletica Malignani Libertas Ud
55.97 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
55.96 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Gionata Dalla Fiore

Cus Insubria
55.94 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masini

Atl. Endas Cesena
55.44 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Minelli

Pol Gonone Dorgali
54.98 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Sanvito

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
54.89 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Giribone

A.S.D. C.U.S. Genova
54.71 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Castelvetro

Libertas Atletica Forli'
54.62 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
54.57 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Sensi

C.U.S. Parma
54.19 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Silvestri

Trieste Atletica
53.61 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rigosa

Atl. Chiari 1964 Lib.
53.16 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
52.04 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Valente

Fiamme Gialle G. Simoni
51.69 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bucciolini

Acsi Campidoglio Palatino
51.50 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51.03 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Fantuzzo

S G Amsicora
50.99 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
50.42 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Montresor

Expandia Atl. Insieme Verona
50.32 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Samuele De Gradi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.30 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
50.18 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zagni

Atl. Savigliano A.S.D.
49.15 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Lucco Castello

Atletica Canavesana
48.81 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
48.50 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
47.91 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bianchi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
47.79 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Sambuco

A.S.D. Intesatletica
47.47 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    547
  • Media

    46.58
  • N° atleti

    149
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Suntazs

Asd Enterprise Sport & Service
79.23 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Jhonatam Maullu

Dinamica Sardegna
72.09 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Bonfanti

Abc Progetto Azzurri
64.83 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghiselli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
60.34 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Atl. Aden Exprivia Molfetta
59.17 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ferro

G.S. Fiamme Oro Padova
58.89 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Coriani

A.S. La Fratellanza 1874
58.59 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertocchi

Pro Sesto Atl.
55.96 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.23 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Valentini

Asd Atletica Spezia Duferco
55.01 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Samuele Gaschino

Atl. Cento Torri Pavia
54.95 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Sola

Unione Giovane Biella
54.72 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
53.79 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Stagnaro

Atl. Avis Macerata
53.61 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Burroni

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
53.26 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Dominic Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
52.83 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
52.56 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
51.66 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Livio Cadamuro

Atletica San Biagio
51.54 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Edwin Adeku

Atl.Vicentina
51.11 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Braido

Atletica Silca Conegliano
51.08 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Brayan Di Lorenzo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
50.83 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Francia

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.80 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
50.77 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
50.74 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Federico Sion

C.U.S. Torino
50.56 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nabacino

Lagarina Crus Team
50.23 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cariolato

Atl.Vicentina
49.93 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Davoli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.80 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Grasso

Atletica Virtus Acireale
49.77 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
49.70 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Christof Pfattner

Asv S.V. Lana - Raika
49.57 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Massidda

Dinamica Sardegna
48.99 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Meneguz

C.U.S. Parma
48.91 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

Atletica Arcobaleno Savona
48.83 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pio Iannielli

Club Atletico Potenza
48.75 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Luigi Casadei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.59 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
48.38 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
48.04 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bonanomi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
47.89 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Collection Atletica Sambenedet
47.67 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Umberto Marrazzo

A.S.D. Atl. Agropoli
47.64 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Virginel Cosmin Cocu

Associazione Atletica N.E.Vi.
47.23 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Groppi

Fondazione M. Bentegodi
47.12 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lubiana

Trieste Atletica
46.69 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
46.68 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Siviero

C.U.S. Torino
46.63 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Giommarini

Team Atletica Marche
46.46 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Federico Dini

Pro Sesto Atl.
45.99 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Aurelio Ventre

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.90 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    696
  • Media

    41.46
  • N° atleti

    216
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il giavellotto da 0,700Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Frattini

Nuova Polisport. A. Consolini
75.25 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Michele Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
72.77 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Cuciniello

Running Club Napoli
71.74 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Paolo Puppo

Usd Enterprise Giovani Atleti
71.21 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Artis Cakss

Asd Enterprise Sport & Service
69.53 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
64.98 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Pito'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
64.83 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Jarno Valentino Zuccoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
61.03 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vivaldi

Toscana Atletica Futura
60.58 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Damiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
60.12 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Kristian Lazzaretto

Atl.Vicentina
58.13 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Bernardi

Atl.Vicentina
57.87 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Michael Gardani

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
57.79 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cappiello

Fiamme Gialle G. Simoni
57.01 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Buzzella

Unione Sportiva Derviese A.S.D
56.78 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Lettera

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
56.68 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sulas

Shardana Asd
56.34 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Belle'

Atl.Biotekna Marcon
56.07 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Valerio Linari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
56.01 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Christian Angeli

Atl. Valli Di Non E Sole
54.06 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessio Tortora

Fiamme Gialle G. Simoni
53.92 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Parisi

Ideatletica Aurora
53.50 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bianchettin

Pol. Carugate
53.43 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morara

Atl. Imola Sacmi Avis
53.23 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Tino Ferrighetto

Gs La Piave 2000
52.50 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
52.43 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Filippo Peruch

Vittorio Atletica
52.22 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Larovere

Pro Sesto Atl.
51.77 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
51.68 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Salvadori

Asd La Galla Pontedera Atl.
51.68 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Teruzzi

Atletica Stiore Treviso
51.60 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Mauro Tortora

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
50.40 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Geremia Zenorini

U.S. Quercia Trentingrana
50.36 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

S.S. Trionfo Ligure
50.16 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Entony Moretti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.02 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Malandra

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
49.83 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Giulio Milani

Rcf Roma Sud
49.77 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tassinari

Atl. Endas Cesena
49.55 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mancini

Asa Ascoli Piceno
49.39 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mondonico

Team-A Lombardia
49.22 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Tinacci

Toscana Atletica Futura
49.13 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zigni

A.S. La Fratellanza 1874
49.03 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Passamonti

G.S. Bernatese
48.98 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zoppi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
48.96 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Team-A Lombardia
48.87 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Steffani

Associazione Atletica N.E.Vi.
48.82 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Garzia

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
48.82 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Nicoletti

Sport D.L.F. Ancona
48.78 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Piras

Dinamica Sardegna
48.68 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
48.30 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1513
  • Media

    37.89
  • N° atleti

    452
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Zahra Bani

G.S. Fiamme Azzurre
59.01 SF40
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.62 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

G.A. Fiamme Gialle
58.47 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Sara Jemai

C.S. Esercito
57.80 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
55.78 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Laine Donane

Gs Valsugana Trentino
53.13 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
52.84 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Gundega Griva

Gioiatletica Asc S. Marcellino
52.50 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
51.53 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Adjimon Pascaline Adanhoegbe

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.99 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.86 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

Vittorio Atletica
46.87 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
46.56 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Milani

Cus Pro Patria Milano
46.01 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
45.85 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Margherita Regonaschi

Atl. Virtus Castenedolo
45.64 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.33 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

A.S. La Fratellanza 1874
44.72 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
44.18 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.13 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
44.00 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
43.75 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
43.43 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
43.35 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Serena Bergia

Atl. Valli Di Non E Sole
42.81 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
42.77 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.39 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Serena Tronnolone

Atletica 2005
42.32 SF35
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Gragnaniello

Running Club Napoli
42.24 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.98 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Di Cori

Asd Atletica Velletri
41.85 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.82 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
41.79 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
41.68 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Angela Carrer

Vittorio Atletica
41.55 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
41.43 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
41.41 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
41.40 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
41.36 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.09 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
40.93 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
40.76 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
40.62 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
40.57 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
40.57 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
40.51 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Roberta Molardi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
40.41 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
40.40 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
40.31 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
40.29 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
40.28 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Melchionda

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
40.14 SF40
53
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Del Moro

Team Atletica Marche
40.07 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
40.00 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
39.99 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
39.96 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.92 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
39.87 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
39.85 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
39.84 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Scarponi

Atl. Arcs Cus Perugia
39.83 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'O

Athletic Club Firex Belluno
39.82 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
39.77 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
39.62 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.61 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
39.57 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Assindustria Sport Padova
39.42 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

C.U.S. Ferrara A.S.D.
39.40 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
39.35 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.24 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
39.19 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
39.19 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
39.09 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Trevisatletica
39.07 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Martina Clean

C.U.S. Trieste
38.87 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceribelli

Acsi Campidoglio Palatino
38.79 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
38.67 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
38.67 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
38.56 SF
80
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
38.36 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Adriana Capodanno

Ideatletica Aurora
38.10 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
38.00 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Anna Bassini

Polisportiva Colverde
37.98 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Lozzi

Acsi Campidoglio Palatino
37.98 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Federica Gabriella Sanvito

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
37.91 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
37.89 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

Atletica Libertas S.A.N.P.
37.80 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Atletica Riviera Del Brenta
37.75 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
37.27 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
37.08 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
36.92 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
36.87 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

Pol. Universita' Foro Italico
36.83 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Debora Salvaggiani

Atletica Estense
36.49 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
36.43 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

S.G.La Patria 1879 Carpi
36.25 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Veronica Seimonte

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
36.24 SF35
98
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
36.14 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Margherita Randazzo

Atletica Villorba
35.92 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
35.74 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
35.54 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
35.48 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Squillante

Atletica Cascina
35.44 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Elisa Zanzottera

Pro Sesto Atl.
35.36 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Olga Boero

S.S. Trionfo Ligure
35.32 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
35.32 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
35.10 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
35.09 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
34.96 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Bianca Nebiolo

Sisport Ssd
34.78 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ricchiari

A.S.D. C.U.S. Palermo
34.75 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
34.53 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
34.49 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
34.21 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Ornella Kelly Nya Yanga

Atl. Avis Macerata
34.13 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
34.11 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
34.08 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
34.08 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
34.06 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Valentina Neri

Asd Atletica Spezia Duferco
34.03 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.99 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Daniela Bellinetto

N. Atl. Varese
33.75 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
33.62 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
33.61 SF35
125
Clicca per vedere il profilo

Simona Moretti

A.S.Athlon Bastia
33.58 SF40
126
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.24 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.15 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
33.12 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Chiara Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
33.12 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
33.11 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.89 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
32.88 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Lilia De Caria

Atl. Rigoletto
32.84 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
32.81 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Kinenet Spadi

Toscana Atl.Empoli Nissan
32.80 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Francesconi

Asd Romatletica Footworks
32.79 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
32.78 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Angelica Mei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
32.75 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Francesca Sangion

Atl.Biotekna Marcon
32.66 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
32.64 SF40
141
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
32.60 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Camilli

A.S.D. Francesco Francia
32.56 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
32.47 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
32.20 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
32.19 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
32.18 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.04 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
31.96 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
31.88 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
31.79 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
31.75 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

N. Atl. Varese
31.68 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
31.64 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
31.58 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Asd Romatletica Footworks
31.56 SF35
156
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
31.55 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
31.52 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
31.33 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Sara El Wifak

Cus Pisa
31.32 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
31.27 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Laura Olgiati

Atletica P.A.R. Canegrate
31.26 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
31.22 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Matilde Farina

Atletica Malignani Libertas Ud
31.18 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
31.12 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
31.11 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Donadoni

Fondazione M. Bentegodi
30.91 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
30.89 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lauzana

C.U.S. Trieste
30.72 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fabrizzi

Toscana Atl.Empoli Nissan
30.68 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
30.68 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Sabina Donati

Atl. Lugo
30.64 SF45
172
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
30.52 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sala

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
30.46 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Chiara Savaresi

Anspi - Sport San Nazzaro
30.42 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
30.38 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ciotti

N. Atl. Varese
30.36 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Marta Rosato

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
30.29 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Atletica Canavesana
30.13 SF
179
Clicca per vedere il profilo

Clara Mureddu

Asd Atletica Sport E' Vita
30.09 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Lara Di Marco

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
29.99 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
29.88 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Atl. Vallecamonica
29.86 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Milena Dellavedova

U.S. Sangiorgese
29.84 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Roberta Palastro

A.S. Dil. Torrebianca
29.61 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
29.59 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
29.57 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piludu

Atl.Vicentina
29.38 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Sarto

Atletica Vigevano
29.34 JF
189
Clicca per vedere il profilo

Federica Fadda

Atletica Selargius
29.32 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
29.26 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
29.25 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Karla Mantio Macheda

S.S. Trionfo Ligure
29.24 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gentilini

Atletica Tione
29.20 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
29.14 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Marta Pandale

C.U.S. Pavia
29.08 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iserni Francescut

Libertas Casarsa
28.95 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Antonella Giulivi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
28.92 SF40
198
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
28.77 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Margherita Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
28.77 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bertarelli

Atl. Piacenza
28.76 AF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    1622
  • Media

    30.79
  • N° atleti

    573
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Zabarino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.62 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Laine Donane

Gs Valsugana Trentino
53.13 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
52.84 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Casarotto

Atl.Vicentina
51.53 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lobascio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.33 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lodi

A.S. La Fratellanza 1874
44.72 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Greta Romei

A.S. La Fratellanza 1874
44.00 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Cervaro

Atletica Riviera Del Brenta
43.43 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Citi

Atl Libertas Runners Livorno
41.98 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Elisa Di Cori

Asd Atletica Velletri
41.85 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Fisicaro

U.S. Quercia Trentingrana
41.68 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Angela Carrer

Vittorio Atletica
41.55 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
41.43 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
40.93 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sophie Mayr

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
40.76 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatti

Atl. Saletti
40.57 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
40.57 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
40.29 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Perego Scicchitano

C.U.S. Bologna A.S.D.
39.99 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vicedomini

Ideatletica Aurora
39.96 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Pollyana Gurrieri

Atletica Livorno
39.92 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Lidia Gargarella

A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
39.84 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessia Checchin

Ga Aristide Coin Venezia 1949
39.77 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Erica Piras

Pol Libertas Campidano
39.61 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Gatscher

Asv S.V. Lana - Raika
39.57 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Assindustria Sport Padova
39.42 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Barbara Basaglia

C.U.S. Ferrara A.S.D.
39.40 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Fino

Alteratletica Locorotondo
39.35 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Carollo

Trevisatletica
39.07 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Delia Fravezzi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
38.67 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Cristina Corona

Atletica Riviera Del Brenta
37.75 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
37.08 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Elena Chiesa

Atletica Arcobaleno Savona
36.92 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Accica

Pol. Universita' Foro Italico
36.83 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
36.14 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
34.49 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Bruscagin

Bracco Atletica
34.11 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bray

Atl. Avis Macerata
34.06 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Daniela Bellinetto

N. Atl. Varese
33.75 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Clizia Lungo

A.S.D. Intesatletica
33.62 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellapadrona

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.24 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morelli

Acsi Atletica Sport Toscana
32.89 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.04 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
31.96 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Porro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
31.52 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Rizzoli

U.S. Sangiorgese
31.22 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
30.68 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Milena Dellavedova

U.S. Sangiorgese
29.84 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
28.77 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marchesi

Atl. Saletti
28.64 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    369
  • Media

    34.29
  • N° atleti

    97
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

G.A. Fiamme Gialle
58.47 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
55.78 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
45.85 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Regonaschi

Atl. Virtus Castenedolo
45.64 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
44.18 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.13 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
43.35 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Maria Bertolini

C.U.S. Parma
42.77 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Chenet

Toscana Atl.Empoli Nissan
42.39 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.82 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Olivia Maltoni

G.S. Atletica 75 Cattolica
41.79 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
41.41 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
41.40 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Marina Gazzotti

Athletic Club 96 Alperia
40.51 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Michela Ruisi

Pro Sesto Atl.
40.31 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ruggeri

A.Atl. Fabriano
39.87 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Ruth Peroly Selena Mbozo'O

Athletic Club Firex Belluno
39.82 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Zoccheddu

Ss Atl Oristano
39.62 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Di Pasquale

Atletica Isernia
39.19 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Erika Paris

U.S. Maurina Olio Carli
39.09 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
38.67 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
38.00 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morbin

Atletica Libertas S.A.N.P.
37.80 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
37.27 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Boi

Sisport Ssd
36.43 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Linda Panza

S.G.La Patria 1879 Carpi
36.25 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
35.74 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castellani

Atletica Impresa Po
35.10 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Gaia Rattighieri

Atletica Malignani Libertas Ud
35.09 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caimmi

Bracco Atletica
34.96 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
34.53 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
34.08 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Carola Caraccio

Alteratletica Locorotondo
34.08 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Erica Sinigaglia

Pro Sesto Atl.
33.99 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.15 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
33.12 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Rekik Ferri

A.S.D. Kronos Roma
33.11 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
32.88 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Lilia De Caria

Atl. Rigoletto
32.84 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
32.60 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
32.47 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Arianna Boscaro

Atl. Due Torri Sporting Noale
32.20 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
32.19 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
32.18 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alissya Manoti

A.S. Atl. Strambino
31.79 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
31.75 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

N. Atl. Varese
31.68 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Terreni

Pro Sesto Atl.
31.55 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'Orto

Team-A Lombardia
31.33 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Sara El Wifak

Cus Pisa
31.32 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    572
  • Media

    32.18
  • N° atleti

    160
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI 15 DEL 2019

Viene considerato il giavellotto da 0,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Milena Busi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
51.28 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Simona Cuciniello

A.P.D. Amatori Atletica Napoli
47.06 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Giannursini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
45.27 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Randazzo

Atletica Villorba
43.90 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
43.45 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Amadori

A.S.D. Acsi Italia Atletica
43.33 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Gragnaniello

Running Club Napoli
42.24 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
41.94 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Atletica Ponzano
41.56 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Lib. Valpolicella Lupatotina
41.49 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Gioia

Atletica Arcobaleno Savona
40.87 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
40.84 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
40.30 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
40.10 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Kinenet Spadi

Toscana Atl.Empoli Nissan
39.33 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Anna Bassini

Polisportiva Colverde
39.07 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Braccini

Atletica Firenze Marathon S.S.
38.80 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ricchiari

A.S.D. C.U.S. Palermo
38.74 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Chiara Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
38.69 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Melania Efua Castello

Fiamme Gialle G. Simoni
38.67 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
38.35 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
38.09 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Emma Porciatti

Atletica Livorno
37.89 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Alga Etruscatletica
37.28 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
37.24 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
37.07 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
36.81 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lauzana

C.U.S. Trieste
36.63 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Clara Mureddu

Asd Atletica Sport E' Vita
36.50 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Emma Polichetti

Confindustria Atl. Rovigo
36.35 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Sangion

Atl.Biotekna Marcon
36.28 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Roxana Mihaela Chirila'

A.S. Atl. Strambino
36.04 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Federica Scolari

Atl. Vallecamonica
35.67 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Lara Di Marco

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
35.60 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iserni Francescut

Libertas Casarsa
35.52 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.47 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.43 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Furesi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
35.32 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mason

G.S. Fiamme Oro Padova
35.28 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Margherita Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
35.22 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.10 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Angelica Mei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
34.75 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
34.61 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
33.88 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

C.U.S. Parma
33.81 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
33.79 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Karla Mantio Macheda

S.S. Trionfo Ligure
33.75 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Donadoni

Fondazione M. Bentegodi
33.56 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Melissa Genestrone

Atletica Cogne Aosta
32.84 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Marta Palazzi

Atl. Arcs Cus Perugia
32.69 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    1093
  • Media

    26.18
  • N° atleti

    396
  • Gare/Atleta

    2.8

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia