Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Giordano Benedetti

G.A. Fiamme Gialle
1:46.41 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Lahbi

Atletica Mogliano
1:47.27 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
1:47.55 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Joao Capistrano Mari Bussotti Neves Junior

C.S. Esercito
1:47.55 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Lukas Rifesser

C.S. Esercito
1:47.98 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Soufiane El Kabbouri

C.U.S. Torino
1:48.14 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:48.26 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Pettenazzo

Atletica Citta' Di Padova
1:48.39 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Mattia Moretti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1:48.45 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
1:48.47 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:48.60 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
1:48.76 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:48.76 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Stefano Migliorati

C.S. S.Rocchino
1:49.01 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:49.02 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Picello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:49.09 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:49.21 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Merihun Crespi

C.S. Esercito
1:49.38 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
1:49.38 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
1:49.60 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Mohad Abdikadar Sheik Ali

C.S. Aeronautica Militare
1:49.60 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
1:49.70 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
1:49.97 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:50.15 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
1:50.16 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
1:50.35 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:50.38 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:50.45 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:50.46 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:50.51 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Enrico Parigi

C.U.S. Torino
1:50.77 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.87 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
1:50.91 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:50.98 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viscardi

Pro Sesto Atl.
1:51.06 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Atl. Insieme New Foods Vr
1:51.06 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:51.18 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:51.21 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Fabiano Carozza

C.S. Aeronautica Militare
1:51.24 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:51.28 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Casimiro Sciscione

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:51.37 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:51.61 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Pauls Arents

Asd Enterprise Sport & Service
1:51.80 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Lano

C.U.S. Torino
1:51.87 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:51.87 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:51.89 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Benjamin Robert Kendell

Sisport Ssd
1:51.89 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
1:52.00 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
1:52.03 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:52.04 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Fabio Crispino

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:52.08 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Michele Oberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:52.17 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Federico Mengozzi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.19 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Ouassim El Ammari

Assindustria Sport Padova
1:52.25 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
1:52.36 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:52.42 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Zerrad

Acsi Campidoglio Palatino
1:52.48 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:52.48 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:52.48 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
1:52.51 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
1:52.55 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
1:52.62 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Francesco Chiaverini

Asd U.S. Aterno Pescara
1:52.70 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

Atletica Dei Gelsi
1:52.72 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Timur Nizamov

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:52.79 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
1:52.85 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Masolini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:52.86 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
1:52.86 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Simone Soncina

G.S. Atl. Rezzato
1:52.91 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Jamal Namous

A.S.D. Intesatletica
1:52.98 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Ali Laaroubi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:53.09 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:53.23 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:53.32 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Antonio Trusiani

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:53.49 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Ermanno Costantini

A.Atl.Dolomiti Belluno
1:53.59 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zampini

U.S. Sangiorgese
1:53.65 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Hazmi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
1:53.71 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:53.73 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Marco Losio

Free-Zone
1:53.79 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marangi

Atl. Amatori Cisternino
1:53.80 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:53.82 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Hannes Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:53.83 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Ulrich Spiess

Suedtiroler Laufverein Amateur
1:53.87 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:53.92 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Grassi

Atletica Dei Gelsi
1:53.93 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:53.97 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Luca Foglia Manzillo

Trieste Atletica
1:53.99 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
1:54.06 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
1:54.09 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:54.14 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:54.17 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:54.19 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
1:54.21 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:54.22 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:54.26 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Daniele Siliquini

Atl. Cento Torri Pavia
1:54.30 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:54.32 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Hamza Farisi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:54.34 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:54.36 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Alberto Dal Sasso

Ana Atl.Feltre
1:54.45 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:54.48 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carugo

Cus Pro Patria Milano
1:54.51 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Marco Simoni

A.S.D. Francesco Francia
1:54.53 SM35
104
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Be'

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:54.56 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:54.60 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:54.65 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
1:54.67 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Zucchini

Team Atletica Marche
1:54.74 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Odorizzi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:54.81 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Gualano

A.S.D. C.U.S. Genova
1:54.84 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
1:54.85 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantegazza

O.S.A. Saronno Lib.
1:54.87 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Alessio Loda

Atl. Vighenzi Padenghe
1:54.88 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Atl. Centro Lario
1:54.92 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Vitaliy Maslovatyy

Atletica Citta' Di Padova
1:54.93 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Gafa

Edera Atl. Forli
1:54.94 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ierep

Maratonina Udinese
1:54.94 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
1:54.97 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
1:54.98 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Fermi

Asd U.S. Aterno Pescara
1:55.00 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Massimo Furcas

Atletica Mogliano
1:55.03 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pizziconi

Rcf Roma Sud
1:55.03 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pastori

Cus Insubria Eolo
1:55.04 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:55.04 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Marco Pelizzoli

Atl. Riccardi Milano 1946
1:55.06 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Federico Gasbarri

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
1:55.13 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:55.13 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
1:55.13 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.17 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
1:55.18 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:55.19 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
1:55.19 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Wondwosen Bizzocchi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:55.21 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Salif Mahmud Fatty

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:55.22 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:55.25 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Michel Sambou

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:55.26 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Ceresani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:55.29 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marenda

Atletica Schio
1:55.31 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Andrea Albanesi

Free-Zone
1:55.31 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

Athletic Club 96 Alperia
1:55.34 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Mattias Guerini

G. Alpinistico Vertovese
1:55.34 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1:55.36 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Luca Riponi

A.S.D. Francesco Francia
1:55.41 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Denni D'Onofrio

Unione Giovane Biella
1:55.41 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roda' Savoini

Atletica Sandro Calvesi
1:55.44 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lucarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:55.44 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pirozzi

Asa Ascoli Piceno
1:55.44 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:55.46 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Rouimi

C.U.S. Camerino A.S.D.
1:55.47 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trocchia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:55.49 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Dicorato

Futurathletic Team Apulia
1:55.54 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lisa

Assi Giglio Rosso Firenze
1:55.54 SM40
153
Clicca per vedere il profilo

Hichame Jarine

Nuova Atletica Molinella
1:55.55 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
1:55.56 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Simone Todaro

A.S. Dil. Milone
1:55.60 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Turcato

Atl. Vighenzi Padenghe
1:55.67 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:55.70 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossa

Ana Atl.Feltre
1:55.70 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Manuel Dessi'

Atl Edoardo Sanna Elmas
1:55.73 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Di Gaetano

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:55.75 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Armando Arata

C.U.S. Torino
1:55.76 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Marco Zamboni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.78 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:55.78 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:55.84 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Francesco Antonio Visentin

Acsi Campidoglio Palatino
1:55.85 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
1:55.85 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Andrea Moroni

Abc Progetto Azzurri
1:55.86 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
1:55.88 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
1:55.92 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Roberto Demaria

C.U.S. Torino
1:55.99 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Paolo Olivari

Free-Zone
1:56.10 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:56.11 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Boscaini

U.S. Quercia Trentingrana
1:56.12 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
1:56.17 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:56.19 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sapienza

C.U.S. Torino
1:56.20 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pacenza

Acsi Campidoglio Palatino
1:56.24 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
1:56.28 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Marco Gheza

Cus Insubria Eolo
1:56.30 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Melloni

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:56.31 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Paride Pucci

Toscana Atletica Futura
1:56.32 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
1:56.33 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casella

Cus Pisa
1:56.34 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Valle

Atl. Saletti
1:56.39 SM35
185
Clicca per vedere il profilo

Marco Casini

Delta Atl. Sassuolo
1:56.49 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Marco Moi

S G Amsicora
1:56.50 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Bruno Klopf

Atletica Monza
1:56.50 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Carlo Ponzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:56.53 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Scaldini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:56.55 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Federico Alessandri

Cus Pisa
1:56.56 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:56.56 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Andrea Motta

Atletica Canavesana
1:56.57 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
1:56.58 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Luca Malpighi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:56.59 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Davide Castello

Atletica Saluzzo
1:56.62 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:56.66 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ansaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
1:56.69 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Marco Maffongelli

Atl. G.S. Miotti Arcisate
1:56.72 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Luca Leone

Cus Pro Patria Milano
1:56.73 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:56.74 JM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    8058
  • Media

    2:12.68
  • N° atleti

    2979
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:48.26 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:48.60 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:49.21 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
1:49.38 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
1:49.60 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
1:49.97 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:50.15 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
1:50.16 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
1:50.35 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:50.38 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:50.45 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
1:50.91 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Atl. Insieme New Foods Vr
1:51.06 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:51.18 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:51.21 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:51.28 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:51.61 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Lano

C.U.S. Torino
1:51.87 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:51.89 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Federico Mengozzi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.19 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:52.48 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
1:52.55 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
1:52.85 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Masolini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:52.86 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
1:52.86 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Simone Soncina

G.S. Atl. Rezzato
1:52.91 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:53.23 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:53.73 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Hannes Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:53.83 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Ulrich Spiess

Suedtiroler Laufverein Amateur
1:53.87 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
1:54.06 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:54.19 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:54.22 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Lauricella

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:54.26 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Hamza Farisi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:54.34 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zoanni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:54.36 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Be'

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:54.56 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:54.60 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:54.65 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Odorizzi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:54.81 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
1:54.85 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantegazza

O.S.A. Saronno Lib.
1:54.87 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessio Loda

Atl. Vighenzi Padenghe
1:54.88 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Atl. Centro Lario
1:54.92 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Vitaliy Maslovatyy

Atletica Citta' Di Padova
1:54.93 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ierep

Maratonina Udinese
1:54.94 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
1:54.97 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
1:54.98 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pizziconi

Rcf Roma Sud
1:55.03 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pastori

Cus Insubria Eolo
1:55.04 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1543
  • Media

    2:03.21
  • N° atleti

    455
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:48.76 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:49.02 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:50.51 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.87 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Benjamin Robert Kendell

Sisport Ssd
1:51.89 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
1:52.00 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:52.04 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Ouassim El Ammari

Assindustria Sport Padova
1:52.25 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
1:52.36 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:52.42 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:53.32 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:53.82 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:53.92 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
1:54.09 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:54.14 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:54.17 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Daniele Siliquini

Atl. Cento Torri Pavia
1:54.30 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:54.32 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Alberto Dal Sasso

Ana Atl.Feltre
1:54.45 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Fermi

Asd U.S. Aterno Pescara
1:55.00 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:55.04 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:55.19 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marenda

Atletica Schio
1:55.31 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1:55.36 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:55.46 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossa

Ana Atl.Feltre
1:55.70 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Manuel Dessi'

Atl Edoardo Sanna Elmas
1:55.73 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Zamboni

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:55.78 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:55.84 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:56.11 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
1:56.17 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Casini

Delta Atl. Sassuolo
1:56.49 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Federico Alessandri

Cus Pisa
1:56.56 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Motta

Atletica Canavesana
1:56.57 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:56.66 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:56.74 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Ismail Grirane

Atl. Imola Sacmi Avis
1:57.06 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
1:57.08 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Bolognini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:57.15 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Valentini

Giancarlo Biasin Illasi Asd
1:57.20 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Ghinassi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1:57.70 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Torretta

Gruppo Citta' Di Genova
1:57.79 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Serra

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:57.80 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
1:57.90 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Facchin

G.S. Atl. Rezzato
1:57.96 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lombardi

A.S. La Fratellanza 1874
1:58.00 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
1:58.04 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Anesi

U.S. Quercia Trentingrana
1:58.05 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Pollastri

Pol. Carugate
1:58.14 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Manuel Tagliaferri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:58.16 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1940
  • Media

    2:07.83
  • N° atleti

    614
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:51.87 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
1:52.51 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:54.48 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:55.25 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Hichame Jarine

Nuova Atletica Molinella
1:55.55 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:55.70 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:55.78 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:56.19 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Botter

Atletica Ponzano
1:57.01 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
1:57.04 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
1:57.15 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
1:57.51 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Tamborini

Cantu`Atletica
1:57.86 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mazzarella

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:58.34 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
1:58.46 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Manna

Fiamme Gialle G. Simoni
1:59.24 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Henok Chiodini

O.S.A. Saronno Lib.
1:59.49 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Polisportiva Tethys Chieti
1:59.53 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:59.56 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:59.77 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
1:59.89 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Manuel Rossi

Atl. Riccardi Milano 1946
2:00.20 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Walid Boussad

C.U.S. Torino
2:00.20 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Pietro Garzonio

Cus Pro Patria Milano
2:00.34 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Diletti

Team Atletica Marche
2:00.38 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Werner Orsingher

Gs Valsugana Trentino
2:00.42 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Ragusini

Atl. Riccardi Milano 1946
2:00.43 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Statuto

Atl. Roma Acquacetosa
2:00.77 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Atl. Gavirate
2:01.05 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rucci

C.U.S. Torino
2:01.07 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caceffo

Atl. Chiari 1964 Lib.
2:01.22 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Federico Riva

Fiamme Gialle G. Simoni
2:01.24 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
2:01.26 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Mattia Marci

Modena Atletica
2:01.29 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Ruben Deola

Ana Atl.Feltre
2:01.45 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barbieri

A.S. La Fratellanza 1874
2:01.47 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:01.53 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele Maltese

A.S. Dil. Milone
2:01.79 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Capovilla

A.S.D. Team Treviso
2:02.06 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corsini

Collection Atletica Sambenedet
2:02.27 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Carta

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:02.27 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palummieri

Cus Pro Patria Milano
2:02.28 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giuseppe Miragliotta

U.S. Dil. Tyndaris Pattese
2:02.43 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
2:02.47 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Federico Dorelli

Atl. Reggio Asd
2:02.59 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Kevin Paone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:02.66 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Alfieri

P.B.M. Bovisio Masciago
2:02.68 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Rutigliano

Asd Athletic Academy Bari
2:02.76 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Masetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
2:02.79 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carbutti

A.S.D. Atl. Agropoli
2:02.99 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1346
  • Media

    2:13.13
  • N° atleti

    481
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Yusneysi Santiusti Caballero

Assindustria Sport Padova
2:00.04 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:01.91 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Irene Baldessari

C.S. Esercito
2:02.79 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Federica Del Buono

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
2:03.45 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
2:04.73 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:05.23 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:05.81 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:06.06 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Casolari

A.S. La Fratellanza 1874
2:06.34 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Betsy Torriente Leal

Atl. Roma Acquacetosa
2:06.95 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Natascia Meneghini

Ga Aristide Coin Venezia 1949
2:07.08 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Enrica Spacca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
2:07.19 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
2:08.06 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
2:08.12 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Silvia Pento

Atl.Vicentina
2:08.21 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
2:08.27 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
2:08.62 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bortoli

Atl. Brescia 1950
2:08.72 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:08.76 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pozzer

Atl.Vicentina
2:09.09 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
2:09.37 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Erica Franzolini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:09.57 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
2:09.91 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
2:10.13 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Gloria Guerrini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:10.15 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:10.29 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Consuelo Ciotoli

Atl. Roma Acquacetosa
2:10.69 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Dumitrita Checherita

Atletica 2005
2:11.03 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Laura Marchesini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:11.05 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:11.35 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:11.44 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:11.52 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
2:11.54 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:11.56 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:11.63 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pigolotti

N. Atl. Varese
2:11.65 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Chantal Scotti

Pro Sesto Atl.
2:11.91 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
2:11.93 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Sabine Sobo Blay

A.S.D. Francesco Francia
2:11.97 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
2:12.19 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:12.19 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:12.22 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
2:12.30 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:12.32 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
2:12.35 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Camilla Feliciani

Atl.Pietrasanta Versilia
2:12.47 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
2:12.63 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:12.84 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Ylenia Vignolo

Sisport Ssd
2:12.99 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Moira Pachetti

Atl Libertas Runners Livorno
2:13.07 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
2:13.10 AF
52
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:13.13 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:13.24 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
2:13.24 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:13.43 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
2:13.46 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
2:13.50 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:13.68 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:13.69 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
2:13.69 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:13.71 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:13.74 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:13.83 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Sveva Fascetti

Atl. Brescia 1950
2:13.91 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bernasconi

Atletica Mogliano
2:13.93 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
2:13.94 AF
67
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pollina

A.S.D. C.U.S. Palermo
2:14.35 SF40
68
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
2:14.38 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Berlanda

U.S. Quercia Trentingrana
2:14.41 SF40
70
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
2:14.50 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Federica Soldani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:14.59 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:14.66 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:14.72 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
2:14.88 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
2:14.93 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marchini

Atl. Avis Macerata
2:15.10 SF
77
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:15.11 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
2:15.27 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
2:15.37 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Giulia Renzini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:15.41 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Carmen Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
2:15.41 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:15.41 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:15.44 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Possenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2:15.52 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
2:15.52 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
2:15.59 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Greta Graziani

Bracco Atletica
2:15.61 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Lucia Paternesi Meloni

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:15.62 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:15.66 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
2:15.66 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.71 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Mirela Alice Cherciu

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:15.80 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.82 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Giulia Leonardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:15.86 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Gloria Tessaro

Atl.Vicentina
2:15.91 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
2:15.97 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:16.00 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Valentina Russo

S.S. Trionfo Ligure
2:16.04 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pasini

C.U.S. Parma
2:16.22 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:16.27 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
2:16.49 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:16.57 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
2:16.66 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Camilla Barozzi

N. Atl. Varese
2:16.69 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:16.76 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Baggiolini

C.U.S. Cagliari
2:16.79 SF45
107
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
2:16.79 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:16.80 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Irene Dottori

Atl. Lugo
2:16.83 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Federica Coppola

Acsi Campidoglio Palatino
2:16.84 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Valentina Reginato

Atl.Vicentina
2:16.86 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
2:16.86 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ripamonti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:16.88 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
2:16.88 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Roberta Vignati

U.S. Sangiorgese
2:16.91 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:16.91 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
2:17.02 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:17.03 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
2:17.04 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:17.12 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Erica Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:17.16 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vettor

Modena Atletica
2:17.18 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rosa

C.U.S. Trieste
2:17.18 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
2:17.19 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:17.41 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Giada Eleonora Mingiano

Atl. Riccardi Milano 1946
2:17.41 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:17.54 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Sisti

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:17.61 SF
129
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
2:17.69 PF
130
Clicca per vedere il profilo

Tecla Lucchina

N. Atl. Varese
2:17.69 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:17.72 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Lia Tavelli

Atletica Lonato-Lem Italia
2:17.75 SF35
133
Clicca per vedere il profilo

Emma Martinelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:17.76 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
2:17.79 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
2:17.81 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:17.82 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
2:17.86 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:17.97 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Deborah Oberle

G.S. Bernatese
2:18.06 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:18.13 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
2:18.16 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:18.22 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Marta Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
2:18.28 SF
144
Clicca per vedere il profilo

Verena Stefani

Asv Sterzing Volksbank
2:18.35 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Erica Coratella

S.S. Lazio Atletica Leggera
2:18.37 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:18.38 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sopini

A.S. La Fratellanza 1874
2:18.44 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Anna Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
2:18.47 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:18.55 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:18.62 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Mara Cerini

Polisportiva Circolo Giovanile
2:18.66 SF45
152
Clicca per vedere il profilo

Alice Berardi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
2:18.81 SF
153
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
2:18.82 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Seghezzi

Free-Zone
2:19.10 SF35
155
Clicca per vedere il profilo

Marina Ricci

Unione Giovane Biella
2:19.12 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
2:19.19 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Francesca Olmi

Atl. Brescia 1950
2:19.22 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiff

Corpolibero Athletics Team
2:19.22 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
2:19.24 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Sofia Nutarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:19.33 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
2:19.36 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
2:19.44 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:19.47 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Khadija Attar

Fondazione M. Bentegodi
2:19.49 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Federica Proietti

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:19.51 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Debora Varrone

Bracco Atletica
2:19.52 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pachera

Fondazione M. Bentegodi
2:19.54 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Aurora De Miglio

Sisport Ssd
2:19.71 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Diletta Casadei

Atletica Estense
2:19.76 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Simona Beatrice Tosini

Koass Milano Ssarl
2:19.78 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:20.01 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
2:20.02 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Saskia Battistoni

Atletica Alto Garda E Ledro
2:20.04 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Morao

A.S.D. Team Treviso
2:20.05 SF
175
Clicca per vedere il profilo

Tonia Piga

Shardana Asd
2:20.16 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Matilde Santilli

Atl. Colleferro Segni
2:20.22 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bartoli

Atletica Lonato-Lem Italia
2:20.25 SF40
178
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
2:20.38 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:20.38 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Elena Raluca Lacatusu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:20.41 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
2:20.43 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossoni

Bracco Atletica
2:20.44 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Anna Ofidiani

Atl. Piacenza
2:20.46 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Erika Patrizi

N. Atl. Varese
2:20.47 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:20.50 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Maria De Renzi

C.U.S. Parma
2:20.56 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gnoato

O.S.A. Saronno Lib.
2:20.61 SF
188
Clicca per vedere il profilo

Anna Freddi

Bracco Atletica
2:20.68 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

Atl.Gaglianico
2:20.69 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.A. Bassano
2:20.71 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Panei

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:20.74 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Sandra Sparer

Asv Sterzing Volksbank
2:20.77 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Monica De Amicis

S.S. Trionfo Ligure
2:20.88 SF
194
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Cammarata

A.S.D. ' La Corsa'
2:20.91 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Sara Costamagna

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:20.91 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Prestipino

Pro Sesto Atl.
2:20.94 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Sara Colzi

Asd Atletica Prato
2:20.94 SF40
198
Clicca per vedere il profilo

Sara Martinelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:20.96 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
2:20.97 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bado

A.S. Atletica 92 Ventimiglia
2:20.97 CF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    4547
  • Media

    2:36.37
  • N° atleti

    1748
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:05.23 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:05.81 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:06.06 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
2:08.27 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
2:08.62 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:08.76 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Napoletano

Asd Atletica Spezia Duferco
2:09.91 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:10.29 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:11.35 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:11.44 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:11.52 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
2:11.54 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:11.56 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:11.63 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
2:12.19 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:13.24 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
2:13.50 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:13.83 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
2:14.38 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:14.66 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Montepaschi Uisp Atl. Siena
2:14.93 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
2:15.27 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
2:15.37 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Renzini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:15.41 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:15.44 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
2:15.52 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Possenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2:15.52 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:15.66 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
2:15.66 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.82 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
2:15.97 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
2:16.49 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Silvia Salera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:16.57 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
2:16.86 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Sciosci

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:17.03 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:17.12 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Erica Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:17.16 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
2:17.19 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:17.41 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:17.54 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Vera Mair

Asv Sterzing Volksbank
2:17.69 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
2:17.79 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:17.82 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zanne

Atl. Brescia 1950
2:18.16 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Verena Stefani

Asv Sterzing Volksbank
2:18.35 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Erica Coratella

S.S. Lazio Atletica Leggera
2:18.37 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Sopini

A.S. La Fratellanza 1874
2:18.44 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:18.55 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Lucia Mitidieri

Atl. Roma Acquacetosa
2:19.19 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Francesca Olmi

Atl. Brescia 1950
2:19.22 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    724
  • Media

    2:26.31
  • N° atleti

    212
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:01.91 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
2:09.37 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:12.19 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:12.22 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
2:12.30 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:12.32 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
2:12.35 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:12.84 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:13.13 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gant

C.U.S. Trieste
2:13.24 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:13.43 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:13.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:13.69 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
2:13.69 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:13.71 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:13.74 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gemetto

Atletica Saluzzo
2:14.50 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:14.72 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Fantinel

Ana Atl.Feltre
2:14.88 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:15.11 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Carmen Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
2:15.41 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:15.41 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Chaima Othmani

G. Alpinistico Vertovese
2:15.59 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:16.00 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Camilla Barozzi

N. Atl. Varese
2:16.69 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:16.76 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:16.91 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Di Benedetto

Bracco Atletica
2:17.04 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:17.72 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:17.97 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:18.22 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
2:18.47 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:18.62 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
2:18.82 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiff

Corpolibero Athletics Team
2:19.22 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Nutarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:19.33 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
2:19.36 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
2:19.44 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:19.47 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pachera

Fondazione M. Bentegodi
2:19.54 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Tonia Piga

Shardana Asd
2:20.16 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:20.38 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Elena Raluca Lacatusu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:20.41 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Mariachiara Celato

Athletic Club Firex Belluno
2:20.43 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Ofidiani

Atl. Piacenza
2:20.46 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:20.50 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Martinelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:20.96 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
2:20.97 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Veronica Camerin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:21.05 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Venier

Atletica Riviera Del Brenta
2:21.05 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1296
  • Media

    2:33.89
  • N° atleti

    463
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
2:11.93 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
2:13.10 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
2:13.94 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.71 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Leonardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:15.86 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:16.27 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
2:16.66 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:16.80 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
2:16.88 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Stella Zambolin

Atl.Vicentina
2:17.02 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
2:17.81 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bossi

Cantu`Atletica
2:17.86 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:18.13 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:18.38 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Cristina Molteni

G.P. Valchiavenna
2:19.24 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:20.01 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Matilde Santilli

Atl. Colleferro Segni
2:20.22 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossoni

Bracco Atletica
2:20.44 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

Atl.Gaglianico
2:20.69 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
2:21.10 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Malossi

Atletica Estense
2:21.19 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Giada Licandro

Atletica Canavesana
2:21.38 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Crupi

Esercito Sport & Giovani
2:21.50 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggio

U.S. Virtus Binasco Atl.
2:21.50 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
2:21.88 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

Atl. Centro Lario
2:22.11 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

G.S. Atletica Dolianova
2:22.37 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Bratelli

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:22.53 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
2:22.57 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sabo'

Atl. Virtus Cr Lucca
2:22.57 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Alice Principi

Atl. Avis Macerata
2:22.61 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:22.80 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Linda Rosini

C.U.S. Camerino A.S.D.
2:23.00 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Irene Salvadori

Atletica Riviera Del Brenta
2:23.00 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lanciaprima

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:23.16 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:23.27 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Bontemps

Atletica Arcobaleno Savona
2:23.29 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Valentina Santoni

Atletica Alto Garda E Ledro
2:23.33 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scungio

Atletica Isernia
2:23.40 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Ester Malacarne

Atletica Estense
2:23.57 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Zoe Pretara

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
2:23.60 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Arianna Favaro

Cus Pro Patria Milano
2:23.75 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Gael Rossi

Atl. Saletti
2:23.80 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Myriam Maccario

U.S. Maurina Olio Carli
2:23.86 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zulian

Esercito Sport & Giovani
2:24.19 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Mancino

Atl.Gaglianico
2:24.22 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Noemi Tobanelli

Atl. Brescia 1950
2:24.22 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Assenza

A.S. Dil. Lib. Running Modica
2:24.52 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrinelli

Bracco Atletica
2:24.69 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Alice Testini

Centro Olimpia Piateda
2:24.77 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1050
  • Media

    2:38.14
  • N° atleti

    397
  • Gare/Atleta

    2.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia