Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Francesco Galeotti

Atl. Calenzano
68.27 SM35
2
Clicca per vedere il profilo

Hannes Kirchler

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
64.97 SM35
3
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
61.19 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

C.S. Aeronautica Militare
60.96 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
60.58 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Martin Pilato

A.S. La Fratellanza 1874
57.56 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Giulio Anesa

G.A. Fiamme Gialle
55.06 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport Padova
55.02 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Daniel Compagno

Athletic Club 96 Alperia
54.19 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Calo'

Modena Atletica
53.43 SM35
11
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
52.75 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Zitelli

A.S.D. Atletica Futura Roma
52.17 SM35
13
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vian

Atl. Riccardi Milano 1946
51.98 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
49.14 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Costantino Ughi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.12 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
48.94 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Maris Urtans

Asd Enterprise Sport & Service
48.82 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Mareks Arents

Asd Enterprise Sport & Service
48.71 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Michele Volpe

Amatori Atl. Acquaviva
48.64 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Cozzoli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.67 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Vicentina
46.80 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
46.70 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Poli

Toscana Atletica Futura
46.25 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
46.23 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
46.18 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Parolo

Assindustria Sport Padova
46.10 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dolciami

Ass.Atl.Libertas Orvieto
45.94 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
45.91 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Primaveri

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.61 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zanot

Atl Brugnera Pn Friulintagli
45.19 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grotti

Atl Libertas Runners Livorno
44.49 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.25 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Minutiello

Atletica Monza
44.11 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Aldo Collaku

C.U.S. Torino
44.02 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
43.95 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
43.88 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Antonio Laudante

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
43.80 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Atletica Monza
43.77 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrei Galbura

C.U.S. Parma
43.75 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Donnini

Asd Track & Field Master Gross
43.74 SM45
41
Clicca per vedere il profilo

Nicola Di Nardo

Acsi Campidoglio Palatino
43.72 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Karl Telser

Asv S.V. Lana - Raika
43.67 SM35
43
Clicca per vedere il profilo

Arnaldo Pini

Pro Sesto Atl.
43.42 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
43.34 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Lagarina Crus Team
43.15 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
42.92 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
42.43 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
42.43 SM45
49
Clicca per vedere il profilo

Nicola Facoetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
42.38 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Rocco Caruso

U.S. Foggia Atl. Leggera
42.32 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.24 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
42.23 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
42.10 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Smeraglia

Cus Insubria Eolo
42.06 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Fabio Riva

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
42.04 SM35
56
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Simionato

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
41.95 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

O.S.A. Saronno Lib.
41.80 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
41.61 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Marco Tullio Cau

Giovanni Scavo 2000 Atl.
41.56 SM50
60
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
41.56 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

Pol Gonone Dorgali
40.92 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertoncelli

Unione Sportiva Albatese Asd
40.90 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

G.S. Ermenegildo Zegna
40.89 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
40.87 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Loris Fuochi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
40.80 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Valtere Rocchi

Centro Atletica Piombino
40.78 SM55
67
Clicca per vedere il profilo

Daniel Maragna

Atl. Cento Torri Pavia
40.72 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
40.68 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
40.64 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Lucian Ficau

Sport Atl. Fermo
40.60 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Acquasanta

Pol. Rocco Scotellaro Mt
40.47 SM45
72
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
40.43 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Matteo De Carli

Fondazione M. Bentegodi
40.31 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
40.21 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Atl. Colosseo 2000
40.18 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Massimo Merli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.06 SM40
77
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
40.00 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.94 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Ivano Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
39.91 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lelli

Atletica Grosseto Banca Tema
39.87 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.62 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
39.51 SM50
83
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
39.41 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Stefano Rastelli

Atletica Alma Juventus Fano
39.40 SM45
85
Clicca per vedere il profilo

Diego Benedetti

Atletica Ponzano
39.38 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
39.37 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
39.35 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
39.34 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
39.27 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
39.08 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Boris Delcev

Atletica Monza
39.02 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Pietro Betti

Prosport Atl. Firenze
38.92 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tonetto

S.S. Trionfo Ligure
38.81 SM40
94
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
38.74 SM40
95
Clicca per vedere il profilo

Marco Sarti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
38.69 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
38.58 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
38.45 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bonizzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.38 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
38.19 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Minelli

Sisport Ssd
38.13 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Vasile Sarban

Atletica Monza
38.09 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
38.08 AM
103
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Straccini

Asd U.S. Aterno Pescara
38.05 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Nunzio Lagana'

A.S. Dil. Torrebianca
38.03 SM50
105
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
38.00 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Igor Bobaz

Gemonatletica S.R.L. Dil.
37.97 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
37.95 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Serghei Haivaz

Atletica Grosseto Banca Tema
37.85 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
37.73 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Luca Bragheri

S.S. Trionfo Ligure
37.62 SM45
111
Clicca per vedere il profilo

Luca Meneghini

Atl.Vicentina
37.60 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Marcello De Cesare

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
37.56 SM40
113
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
37.39 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
37.34 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
37.33 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.32 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Denti

Cs Fiamma Macomer
37.28 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Domenico D'Agostino

Sisport Ssd
37.24 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferrari

Cus Pro Patria Milano
37.19 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
37.16 JM
121
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Sorgetti

Asd Nuova Atletica Lanciano
37.15 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Mario D'Antonio

Lagarina Crus Team
37.11 SM40
123
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.00 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Carlo Galiano

Atletica Arcobaleno Savona
36.94 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.87 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.81 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
36.77 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Lasana Djabaye

U.S. S.Vittore O. 1906
36.74 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Daniele Duca

Sport Atl. Fermo
36.54 SM35
130
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Atl. Aden Exprivia Molfetta
36.52 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Marco Lenzoni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
36.50 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rastelli

Atletica Sandro Calvesi
36.45 SM60
133
Clicca per vedere il profilo

Roberto Ricco

Ideatletica Aurora
36.31 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Luca Saviano

Team-A Lombardia
36.29 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
36.13 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Atletica Monza
35.98 SM45
137
Clicca per vedere il profilo

Daniele Tuosto

Atl. Piacenza
35.92 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Dentis

C.U.S. Torino
35.85 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.83 SM40
140
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
35.82 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
35.78 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Lib. Valpolicella Lupatotina
35.67 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
35.54 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
35.53 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
35.53 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galvan

Atl.Vicentina
35.51 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
35.46 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Camillo Bedeschi

Cus Pro Patria Milano
35.38 SM45
149
Clicca per vedere il profilo

Federico Sarzi Sartori

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
35.31 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.27 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Zanobio

Atl. Reggio Asd
35.27 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Nicola Ferroni

A.S.D. Francesco Francia
35.26 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tommasini

Polisportiva Triveneto Trieste
35.25 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Ianigro

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
35.25 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Volpi

A.S.D. Team Treviso
35.23 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Atl.Biotekna Marcon
35.20 SM45
157
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

Atl. Virtus Cr Lucca
35.17 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Elia Vertuan

Fondazione M. Bentegodi
35.17 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Andrea Satragno

A.S.D. C.U.S. Genova
35.16 SM45
160
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
35.12 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Attilio Morrone

Sc Promosport Bojano
34.89 SM35
162
Clicca per vedere il profilo

Norbert Bonvecchio

Atletica Trento
34.87 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Campisi

A.S. Dil. Milone
34.81 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl. Amatori Cisternino
34.79 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
34.77 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
34.76 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
34.74 SM50
168
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
34.67 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascolo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
34.63 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Davide Sottile

Atletica Valsesia
34.62 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Juergen Waldner

A.S.D. Suedtirol Team Club
34.61 SM50
172
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
34.57 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Davide Paolini

Atletica Livorno
34.52 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Affuso

Pol. Carugate
34.47 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Damiano Luciani

Asd Atletica Alta Toscana
34.43 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme New Foods Vr
34.42 SM35
177
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Garganese

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
34.40 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
34.39 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Mario Grignani

Cus Insubria Eolo
34.33 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
34.18 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Delmastro

Atletica Vercelli 78
34.13 SM40
182
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
34.12 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Ezio Alberto Bonanno

Trieste Atletica
34.12 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
34.09 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Angelo Pirone

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
34.09 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Davide Trabucco

Atl. Roma Acquacetosa
34.03 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Michele Picenni

Abc Progetto Azzurri
34.03 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Rosa

Cus Insubria Eolo
34.00 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Francesco Zecchini

Atl. Insieme New Foods Vr
33.96 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
33.91 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tusa

Sisport Ssd
33.88 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
33.88 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
33.86 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Daniele Marino

Montepaschi Uisp Atl. Siena
33.83 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bonfa'

Atl. Rigoletto
33.56 SM40
196
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.54 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Flavio Besutti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
33.40 SM35
198
Clicca per vedere il profilo

Alberto Bruzzone

Due Ponti Srl
33.35 SM45
199
Clicca per vedere il profilo

Andrea Geremia

Atl.Biotekna Marcon
33.31 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Alessandro D'Alberti

A.S.D. U.S. Acli Marsala
33.27 SM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    1806
  • Media

    32.42
  • N° atleti

    685
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Giulio Anesa

G.A. Fiamme Gialle
55.06 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
52.75 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Marco Cozzoli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.67 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atl.Vicentina
46.80 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

Asd Nuova Atletica Lanciano
46.23 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Marco Primaveri

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.61 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.25 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Aldo Collaku

C.U.S. Torino
44.02 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
43.34 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alberto Chiusole

Lagarina Crus Team
43.15 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

Pol Gonone Dorgali
42.43 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Fabio Leggeri

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.24 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
42.23 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cavalieri

Atl. Avis Macerata
41.61 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Loris Fuochi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
40.80 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniel Maragna

Atl. Cento Torri Pavia
40.72 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Piazzolla

Alto Lazio A.S.D.
40.68 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Lucian Ficau

Sport Atl. Fermo
40.60 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Damiano De Luca

Centro Atletica Piombino
40.43 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Mario Santoro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
39.41 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
39.37 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Michele Romano

Atl. Virtus Castenedolo
39.35 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
39.27 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Pietro Betti

Prosport Atl. Firenze
38.92 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Marco Sarti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
38.69 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
38.58 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bonizzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.38 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

Modena Atletica
38.19 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Minelli

Sisport Ssd
38.13 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Vasile Sarban

Atletica Monza
38.09 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

Amatori Atl. Acquaviva
38.00 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paolillo

Amatori Atl. Acquaviva
37.39 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
37.34 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.S.S. Leonardo Da Vinci
37.33 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Atl. Aden Exprivia Molfetta
36.52 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
36.13 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Daniele Tuosto

Atl. Piacenza
35.92 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico Sarzi Sartori

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
35.31 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Elia Vertuan

Fondazione M. Bentegodi
35.17 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
35.12 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
34.18 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Ezio Alberto Bonanno

Trieste Atletica
34.12 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Dalla Rosa

Cus Insubria Eolo
34.00 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tusa

Sisport Ssd
33.88 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl. Aden Exprivia Molfetta
33.86 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
33.15 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Domenico Barbaro

Atletica Barbas
32.73 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Barbieri

Atl. Rigoletto
32.41 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Claudio Casciotta

Pol. Universita' Foro Italico
32.28 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
31.55 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    414
  • Media

    32.46
  • N° atleti

    144
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il disco da 1,750Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marinai

Atletica Grosseto Banca Tema
54.05 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

Atletica Livorno
52.05 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. C.U.S. Palermo
51.12 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Giuseppe Balloni

Asa Ascoli Piceno
50.81 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
49.72 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Fiamme Gialle G. Simoni
48.02 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zanot

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.62 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
47.19 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galvan

Atl.Vicentina
44.81 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Calogero Marco Volo

C.U.S. Parma
43.95 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bruna

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
43.59 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Lenzoni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
43.37 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Gentili

Centro Atletica Piombino
43.26 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferrari

Cus Pro Patria Milano
42.40 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Stefano Marini

A.S.D. Atletica Futura Roma
42.13 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ranucci

A.S.D. Atl. Marano
42.07 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
40.71 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Filippo Favali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
39.92 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Samuele Corrocher

Associazione Atletica N.E.Vi.
39.67 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
39.55 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Meneghini

Atl.Vicentina
39.11 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
39.02 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Barsacchi

Polisportiva Valdera
38.62 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Atletica Ravenna
38.47 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
38.34 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Teo Furlan

Libertas Casarsa
38.21 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Danilo Di Miceli

A.S.D. C.U.S. Palermo
38.13 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Attilio Lisfera

A.S. Dil. Milone
37.98 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
37.94 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tommasini

Polisportiva Triveneto Trieste
37.59 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Denti

Cs Fiamma Macomer
37.28 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
37.16 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessio Colonna

Trieste Atletica
36.90 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Marin Capcelea

Atl.Csain Perugia
36.76 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
36.29 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torreggiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
36.24 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.13 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Mamola

A.S. Dilett. G.S.Indomita
35.88 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Pietro Lanfrit

A.S.D. C.U.S. Genova
35.87 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Frezza

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.84 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Antonio Passiatore

Atl. Amatori Cisternino
35.82 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cristoforo Prosperi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
35.78 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Sorcinelli

Sport Atl. Fermo
35.56 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Freda

Ideatletica Aurora
35.54 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fucci

A.S.D. Intesatletica
35.51 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Paracchini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
35.51 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Grippa

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
35.41 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Mirco Nicoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.22 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

U.S. Giovani Atleti Bari
35.14 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Cento Torri Pavia
35.13 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    588
  • Media

    32.46
  • N° atleti

    184
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il disco da 1,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Igor Bobaz

Gemonatletica S.R.L. Dil.
46.31 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

G.S. Fiamme Oro Padova
46.26 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
45.03 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Ivano Saporiti

Pro Patria A.R.C. Busto A.
44.96 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
44.77 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Atl.Biotekna Marcon
44.74 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl. Amatori Cisternino
44.40 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
44.39 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Rogliani

Atl.Lib. Citta' Di Castello
42.51 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Trevellin

C.U.S. Padova
42.51 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Romei

U.S. Maurina Olio Carli
42.26 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Impresa Po
41.03 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Piepoli

Esercito Sport & Giovani
40.80 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Enrico Zangari

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
40.55 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. Varesina Malpensa
40.48 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
40.43 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Unione Sportiva Lavarianese
40.38 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Elmond Fejzulahi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
40.24 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.12 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
40.11 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Thomas Cipriani

A.Atl. Fabriano
40.06 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Triangolo Lariano
40.04 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Pierandrea Corallo

Atl. Amatori Cisternino
39.99 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessio Di Blasio

Trieste Atletica
39.89 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Scanzano

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
38.91 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Simone Sirello

S.S. Trionfo Ligure
38.81 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ceccherini

Montepaschi Uisp Atl. Siena
38.69 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nogara

Fondazione M. Bentegodi
38.67 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rusconi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.63 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Rodolfo Danielis

Libertas Friul Palmanova
38.31 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ievolella

Libertas Amatori Atletica Legg
38.20 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
37.98 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marvaldi

Esercito Sport & Giovani
37.96 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caltagirone

Team-A Lombardia
37.95 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Denni Chille'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
37.95 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
37.94 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Lucas Montoro

Ideatletica Aurora
37.94 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alvise Bianchi

Atl.Biotekna Marcon
37.89 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Mura

Dinamica Sardegna
37.83 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
37.76 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Ignazio Tridente

Asd Biancoverde Giovinazzo
37.70 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fedele

O.S.A. Saronno Lib.
37.61 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Parpinel

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
37.57 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
37.23 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tranchero

Atletica Canavesana
36.77 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Lazzaro

U.S.Atl.Quinto-Mastella
36.52 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Jean Carlos Marcuccio

Atletica Livorno
36.48 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

C.U.S. Torino
36.44 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
36.24 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Federico Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
36.17 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2027
  • Media

    25.45
  • N° atleti

    833
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Francesca Nobili

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
65.36 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

Atletica 2005
59.80 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Valentina Aniballi

C.S. Esercito
56.80 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Brescia 1950
56.28 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
54.74 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Laura Bordignon

G.S. Fiamme Azzurre
54.64 SF35
7
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
52.80 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Maria Antonietta Basile

A.S.D. Acsi Italia Atletica
51.92 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
51.39 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'Urzo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.93 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Ambra Julita

Atletica Firenze Marathon S.S.
49.22 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
48.95 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisabeth Stofner

U.S. Quercia Trentingrana
46.27 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marchetti

C.U.S. Torino
46.08 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport Padova
45.93 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lolli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.70 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Simona Boldrini

Bracco Atletica
44.78 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
44.26 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.00 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.71 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
43.70 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lomi

C.U.S. Parma
43.08 SF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bartolich

C.U.S. Trieste
42.55 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Princess Irabor

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
42.06 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Collini

Assindustria Sport Padova
41.66 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
41.47 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
41.13 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Paola Alborghetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.01 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bearzi

Atletica Malignani Libertas Ud
40.92 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
40.86 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.52 SF45
32
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rota

Bracco Atletica
40.46 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
40.24 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Michela Zanzi

N. Atl. Varese
40.16 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Dalila Bobaz

Gemonatletica S.R.L. Dil.
39.86 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Michela Colli

Collection Atletica Sambenedet
39.72 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Marika Santoferrara Santoferrara

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.41 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Federica Antolini

Lib. Valpolicella Lupatotina
39.30 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
39.14 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
39.05 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
39.04 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

Shardana Asd
38.92 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
38.87 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
38.84 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Carmela Guaglione

A.S.D. Acsi Italia Atletica
38.72 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Wendy Baonga

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.59 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Daria Soglia

Atl. Lugo
38.51 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.45 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
38.40 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
38.32 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
37.97 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Valentina Conversano

S.S. Vittorio Alfieri Asti
37.62 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Fatima Zahera Dahlan

Assindustria Sport Padova
37.40 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
37.36 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuogo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.35 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Serena Bordignon

Atl.Vicentina
37.25 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.13 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Viviana Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
37.11 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
36.91 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tolasi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
36.76 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
36.76 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Marta Scarangella

Alteratletica Locorotondo
36.74 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
36.70 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Elena Calzeroni

C.U.S. Cagliari
36.55 SF35
65
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
36.51 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
36.24 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Roberta Gravagnone

Olimpia Atletica Nettuno
36.12 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Sara Luponi

G. Alpinistico Vertovese
36.09 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Giada Larice

Atletica Malignani Libertas Ud
36.08 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
35.72 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
35.63 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
35.63 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ceccarelli

Atl. Brescia 1950
35.40 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
35.23 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Silvia Carrossa

Corpolibero Athletics Team
35.15 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.14 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Polisportiva Tethys Chieti
35.06 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisa Piccino

Sisport Ssd
35.04 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Waltraud Mattedi

A.S.D. Suedtirol Team Club
34.82 SF55
80
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Scaravella

Atl. Piacenza
34.73 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Sara Andreani

Olimpus San Marino Atletica
34.59 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
34.44 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

A.S.D. Atl. Marano
34.39 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.32 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

Atletica Stiore Treviso
34.30 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
34.23 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
34.19 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
34.19 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.06 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
34.03 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
33.98 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
33.88 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
33.82 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Recanati
33.81 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Paola Viviani

C.U.S. Torino
33.76 SF45
96
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
33.70 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Elisa Galzignato

Atletica Riviera Del Brenta
33.66 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Dalia Glinskiene

Romatletica Footworks Salaria
33.64 SF50
99
Clicca per vedere il profilo

Angela Perbellini

Atl. Insieme New Foods Vr
33.62 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Giulia Parmigiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
33.54 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
33.48 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Gaia Castriota

Alteratletica Locorotondo
33.45 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Houmou Koulssoum Camara

Atl.Vicentina
33.42 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Lyubov Dovhopolyuk

A.S.D. Atl. Vis Nova
33.34 SF55
105
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
33.34 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
33.15 SF35
107
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
33.09 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
33.04 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bagnati

Polisp.S.Stefano Borgomanero
32.96 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
32.96 JF
111
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bettella

Giovanni Scavo 2000 Atl.
32.87 SF55
112
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
32.84 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
32.82 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
32.72 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
32.72 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
32.68 SF40
117
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
32.64 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
32.64 SF45
119
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
32.64 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.57 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Anna Simonetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
32.50 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
32.43 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Monica Alghisi

Atl. Virtus Castenedolo
32.34 SF45
124
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
32.30 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.28 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Camilla De Angelis

Atl Libertas Runners Livorno
32.27 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiara Pozzi

Atl. Cassago
32.22 CF
128
Clicca per vedere il profilo

Irene Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
32.20 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Noemi Castro

Cus Bari
32.11 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gusmini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
32.00 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Francesca Villa

Pro Sesto Atl.
32.00 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Romatletica Footworks Salaria
31.97 SF40
133
Clicca per vedere il profilo

Manuela Paolino

Asd U.S. Aterno Pescara
31.92 SF40
134
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
31.70 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Valentina Campana

Atletica Cogne Aosta
31.67 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
31.59 CF
137
Clicca per vedere il profilo

Malki Maneesha Warnakulasuriya

Siracusatletica
31.58 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
31.57 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Anna Biancu

G.S. Atl Olbia
31.56 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Noemi Elektra Neroni

Fiamme Gialle G. Simoni
31.50 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Silvia Boero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
31.43 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
31.38 SF45
143
Clicca per vedere il profilo

Karin Periginelli

Collection Atletica Sambenedet
31.37 SF45
144
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guerra

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
31.26 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Martina Rolandi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
31.25 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
31.09 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
31.08 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
30.82 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Lucarelli

Pro Sesto Atl.
30.79 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Grazia Bettinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.72 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Marta Tanganelli

Montepaschi Uisp Atl. Siena
30.70 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Simona Sagoni

Atletica Dei Gelsi
30.67 SF40
153
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
30.66 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
30.65 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
30.65 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Aurora Scarpa

Atletica Riviera Del Brenta
30.62 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Muzic

Atletica Arcobaleno Savona
30.56 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Caterina Moretti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.55 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
30.54 SF45
160
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
30.53 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
30.53 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cinelli

Atl. Virtus Cr Lucca
30.46 SF40
163
Clicca per vedere il profilo

Angelica Pastore

Alteratletica Locorotondo
30.44 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
30.37 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
30.34 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Pol. Universita' Foro Italico
30.32 SF
167
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
30.31 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bigongiari

Cus Pisa
30.24 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Angeloni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.21 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Bada

Asd Nuova Atletica Lanciano
30.14 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Elisa Squarciapino

Cus Pisa
30.13 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
30.10 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
30.04 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.00 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
29.96 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
29.96 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Anna Miola

G.S. Fiamme Oro Padova
29.82 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Lora Moretto

G.S. Ermenegildo Zegna
29.81 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Veronica Grale Adu Boahene

Atl.Vicentina
29.81 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonazzi Armani

Free-Zone
29.80 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Erica Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
29.76 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Martina Caramaschi

Atletica Impresa Po
29.74 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
29.71 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Morelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
29.69 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
29.68 SF45
186
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
29.63 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ceschia

Gemonatletica S.R.L. Dil.
29.62 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
29.61 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Molin

Gs La Piave 2000
29.52 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Annapina Casmirro

Gruppo Sportivo Virtus
29.50 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
29.45 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Siria Giacalone

Atl. Piacenza
29.38 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Chiara Vittori

Atl. Colleferro Segni
29.38 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Claudia Liessi

C.U.S. Trieste
29.35 AF
195
Clicca per vedere il profilo

Arianna Caruso

Ludus Atletica Lib Valm. Zaga.
29.34 SF
196
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
29.33 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
29.31 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
29.27 SF40
199
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambotto

Atletica Cogne Aosta
29.27 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Elena Vari

A.S.D. Intesatletica
29.15 SF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    4207
  • Media

    24.53
  • N° atleti

    1422
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Giada Andreutti

Atletica Malignani Libertas Ud
54.74 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Daisy Osakue

Sisport Ssd
52.80 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Maria Antonietta Basile

A.S.D. Acsi Italia Atletica
51.92 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.71 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
41.47 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
41.13 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Paola Alborghetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.01 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bearzi

Atletica Malignani Libertas Ud
40.92 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Dalila Bobaz

Gemonatletica S.R.L. Dil.
39.86 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Marika Santoferrara Santoferrara

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.41 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
39.05 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

A.S.D. Atl. Marano
39.04 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Carmela Guaglione

A.S.D. Acsi Italia Atletica
38.72 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Wendy Baonga

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.59 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Serena Bordignon

Atl.Vicentina
37.25 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Viviana Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
37.11 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S. Dil. Catania 2000
36.91 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
36.76 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tolasi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
36.76 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Marta Scarangella

Alteratletica Locorotondo
36.74 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
36.51 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
36.24 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Giada Larice

Atletica Malignani Libertas Ud
36.08 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sara Andreani

Olimpus San Marino Atletica
34.59 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
34.44 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Micol Scapolo

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.32 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Castagnini

Fondazione M. Bentegodi
34.19 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

A.S.D. Atl. Marano
34.19 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
33.82 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Martina Caron

Atl.Vicentina
33.70 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marino

Modena Atletica
33.34 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bagnati

Polisp.S.Stefano Borgomanero
32.96 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
32.72 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Anna Simonetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
32.50 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Villa

Pro Sesto Atl.
32.00 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina Campana

Atletica Cogne Aosta
31.67 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Noemi Elektra Neroni

Fiamme Gialle G. Simoni
31.50 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Martina Rolandi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
31.25 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
30.66 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Muzic

Atletica Arcobaleno Savona
30.56 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Caterina Moretti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.55 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Nikki Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
30.53 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Bada

Asd Nuova Atletica Lanciano
30.14 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Lora Moretto

G.S. Ermenegildo Zegna
29.81 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonazzi Armani

Free-Zone
29.80 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Martina Caramaschi

Atletica Impresa Po
29.74 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
29.15 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ferrando

S.S. Trionfo Ligure
29.06 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Gloria Pavan

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
28.84 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Merenda

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
28.70 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    413
  • Media

    33.34
  • N° atleti

    101
  • Gare/Atleta

    4.1
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
51.39 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.00 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Asd Atletica Prato
43.70 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Federica Antolini

Lib. Valpolicella Lupatotina
39.30 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Raffaello

Alteratletica Locorotondo
38.87 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rossetti

Atl. Brescia 1950
38.84 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Daria Soglia

Atl. Lugo
38.51 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Linda Lattanzi

A.Atl. Fabriano
38.40 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
38.32 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
37.97 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Fatima Zahera Dahlan

Assindustria Sport Padova
37.40 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
37.36 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuogo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.35 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
37.13 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Roberta Gravagnone

Olimpia Atletica Nettuno
36.12 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
35.72 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
35.63 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Roman

Atl Brugnera Pn Friulintagli
35.14 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Polisportiva Tethys Chieti
35.06 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Scaravella

Atl. Piacenza
34.73 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

A.S.D. Atl. Marano
34.39 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

Atletica Stiore Treviso
34.30 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Rossi

O.S.A. Saronno Lib.
34.03 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Marica Sironi

Unione Sportiva Albatese Asd
33.88 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Recanati
33.81 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Parmigiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
33.54 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Gaia Castriota

Alteratletica Locorotondo
33.45 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Martina Paradiso

Libertas Amatori Atletica Legg
33.09 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sepiacci

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
32.96 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Beneduce

Asd U.S. Aterno Pescara
32.72 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Carla Delfino

Atletica Arcobaleno Savona
32.64 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Irene Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
32.20 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gusmini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
32.00 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Malki Maneesha Warnakulasuriya

Siracusatletica
31.58 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Anna Biancu

G.S. Atl Olbia
31.56 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guerra

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
31.26 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
31.08 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Grazia Bettinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.72 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
30.65 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Aurora Scarpa

Atletica Riviera Del Brenta
30.62 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
30.37 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Ghisolfi

Asdp Atletica Pinerolo
30.31 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Elisa Squarciapino

Cus Pisa
30.13 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Gruber

Asv S.V. Lana - Raika
29.96 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Veronica Grale Adu Boahene

Atl.Vicentina
29.81 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Erica Fierro

U.S. Foggia Atl. Leggera
29.76 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Morelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
29.69 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ceschia

Gemonatletica S.R.L. Dil.
29.62 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Siria Giacalone

Atl. Piacenza
29.38 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambotto

Atletica Cogne Aosta
29.27 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    820
  • Media

    27.73
  • N° atleti

    218
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2016

Viene considerato il disco da 1,000Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
44.26 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

Atl.Vicentina
40.24 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Atletica Libertas S.A.N.P.
39.14 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.45 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Carolina Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
36.70 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Irene Rinaldi

A.Atl. Fabriano
35.63 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Silvia Carrossa

Corpolibero Athletics Team
35.15 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
34.23 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
33.98 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
33.48 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dusi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
33.04 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
32.84 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Veronica Poli

G. Alpinistico Vertovese
32.82 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
32.64 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.57 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'Agostini

Bracco Atletica
32.43 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

S.S. Trionfo Ligure
32.30 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.28 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Camilla De Angelis

Atl Libertas Runners Livorno
32.27 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
31.70 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Pont Donnas
31.57 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'Diaye

Cus Pro Patria Milano
31.09 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Gaia Felotti

Atl. Varesina Malpensa
30.82 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Lucarelli

Pro Sesto Atl.
30.79 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Tonni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
30.65 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Rusalen

Lib. Valpolicella Lupatotina
30.53 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Angelica Pastore

Alteratletica Locorotondo
30.44 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Claudia Raiano

C.U.S. Bologna A.S.D.
30.34 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Angeloni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
30.21 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia D'Alessandro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
30.10 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

C.U.S. Torino
30.04 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
30.00 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
29.96 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Anna Miola

G.S. Fiamme Oro Padova
29.82 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Julia Mair

Sportclub Merano
29.71 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Anna Casarin

Atl. Due Torri Sporting Noale
29.63 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
29.61 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Molin

Gs La Piave 2000
29.52 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Erica Morini

Atletica Canavesana
29.45 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara Vittori

Atl. Colleferro Segni
29.38 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Claudia Liessi

C.U.S. Trieste
29.35 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
29.33 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
29.31 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Asia Nicodemo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
29.03 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cascio

Unione Sportiva Albatese Asd
28.96 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavazzuti

Siracusatletica
28.88 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Santarsiero

Pro Patria A.R.C. Busto A.
28.74 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Elisa Iob

Atletica Malignani Libertas Ud
28.21 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
28.02 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Cuel

Atletica Trento
27.92 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    1412
  • Media

    22.37
  • N° atleti

    482
  • Gare/Atleta

    2.9

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia