Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Elvijs Misans

Asd Enterprise Sport & Service
5.70 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sinno

C.S. Aeronautica Militare
5.45 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Mareks Arents

Asd Enterprise Sport & Service
5.40 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lama

A.S. La Fratellanza 1874
5.40 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Luigi Robert Colella

G.A. Fiamme Gialle
5.37 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Piantella

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
5.35 SM35
7
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cristoforo Capello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
5.30 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sinisi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
5.20 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Boni

C.S. Aeronautica Militare
5.10 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Dentis

C.U.S. Torino
5.00 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Marin

Atl.Vicentina
5.00 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Manfred Menz

Athletic Club 96 Alperia
5.00 SM35
13
Clicca per vedere il profilo

Max Mandusic

Trieste Atletica
5.00 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Azara

Fiamme Gialle G. Simoni
4.90 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Miani

Silca Ultralite Vittorio V.To
4.90 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Eugeniu Ceban

Ass.Atl.Libertas Orvieto
4.90 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Nicola Tronca

Silca Ultralite Vittorio V.To
4.90 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Masci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.90 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Stefano Vianello

Atletica Monza
4.90 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bernardi

Pro Sesto Atl.
4.90 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Biancoli

Atl. Riccardi Milano 1946
4.80 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rubbiani

A.S. La Fratellanza 1874
4.80 SM35
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
4.80 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Daniele Peron

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.75 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
4.70 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Rumi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.70 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Befani

2S Atletica Spoleto
4.70 SM45
28
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsi

Atletica Livorno
4.60 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.60 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Ivan De Angelis

Fiamme Gialle G. Simoni
4.60 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
4.60 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Quachi Pierre Claver Ahoua

Atl. Cento Torri Pavia
4.60 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Paolo Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
4.60 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Giantommaso Bentivoglio

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
4.60 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Orlandi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.60 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Marco Falchetti

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
4.60 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Francesco Colzani

Atletica Monza
4.60 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Zahir

Atl. Cento Torri Pavia
4.60 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Flemac

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
4.60 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Mirco Basso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
4.60 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
4.60 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Michele Gazzo

S.S. Trionfo Ligure
4.50 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Emaldi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.50 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Ossuzio

Cus Insubria Eolo
4.50 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Prosport Atl. Firenze
4.50 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Toffanin

Atl.Biotekna Marcon
4.50 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.50 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Boccaforno

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
4.50 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Lorenzini

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.50 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Cerbo

Ideatletica Aurora
4.50 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Francesco Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
4.50 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Gianpaolo Bolondi

Atletica Impresa Po
4.50 SM45
53
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Calliari

U.S. Quercia Trentingrana
4.50 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fontana

C.U.S. Parma
4.45 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Perseu

Ss Atl Oristano
4.45 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
4.45 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
4.40 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Masto

Atl. Cento Torri Pavia
4.40 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Matteo Madrassi

Atletica Malignani Libertas Ud
4.40 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Battisti

Edera Atl. Forli
4.40 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.40 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Dario Gonfiantini

Asd Atletica Prato
4.40 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Marcello Palazzo

Assindustria Sport Padova
4.40 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.40 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
4.40 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Luca Rongoni

Asa Ascoli Piceno
4.40 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Daniele De Gennaro

C.U.S. Parma
4.40 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
4.40 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4.40 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Marco Chiarello

Assindustria Sport Padova
4.40 SM35
71
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mariani

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.40 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Francesco Muller

Toscana Atletica Futura
4.40 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
4.40 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Thomas Spessot

Atletica Malignani Libertas Ud
4.35 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Ticala

Fiamme Gialle G. Simoni
4.35 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.35 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nadali

Fondazione M. Bentegodi
4.30 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Andrea Geremia

Atl.Biotekna Marcon
4.30 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
4.30 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Simone Lazzari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
4.30 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Mattia Murano

A.S. La Fratellanza 1874
4.30 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Roetto

Atletica Arcobaleno Savona
4.30 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Pietro Damiani

Atl. Virtus Cr Lucca
4.30 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Michele Quaglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.30 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Filippo Lusuardi

Atletica Impresa Po
4.30 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Simone Valsecchi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.30 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Simone Bordignon

Atletica Di Marca
4.30 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Daniele Scapin

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.30 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Davide Marangon

Atletica Stiore Treviso
4.30 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Federico Dorella

Atl. Rigoletto
4.30 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Conti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.30 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Pietro Canossini

Atl. Reggio Asd
4.30 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Fondazione M. Bentegodi
4.30 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.30 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Marco Scannavino

S.S. Trionfo Ligure
4.25 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Davide Colella

U.S. Foggia Atl. Leggera
4.20 SM40
97
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Testa

C.U.S. Parma
4.20 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cambon

Cus Insubria Eolo
4.20 SM35
99
Clicca per vedere il profilo

Joelle Verrecchia

Atletica Isernia
4.20 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4.20 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Drovanti

Atl. Cento Torri Pavia
4.20 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Luca Pio Conversano

U.S. Foggia Atl. Leggera
4.20 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tronelli

A.S. La Fratellanza 1874
4.20 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Oleg Dell'Amore

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.20 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Traverso

Atletica Vis Abano
4.20 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minozzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.15 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Michelangelo Pomante

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.10 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Calabrese

O.S.A. Saronno Lib.
4.10 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
4.10 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Alberini

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
4.10 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Luca Pezzini

Lagarina Crus Team
4.10 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Paolo Andreoletti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.10 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corrina

Sport Atl. Fermo
4.10 SM45
114
Clicca per vedere il profilo

Samuele D'Elia

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.10 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bove

Amatori Atl. Acquaviva
4.10 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Mattia Perugini

Atl. Avis Macerata
4.10 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Grande

Polisp.S.Stefano Borgomanero
4.10 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
4.10 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zaniboni

Cus Pro Patria Milano
4.10 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Diego Lassini

Silca Ultralite Vittorio V.To
4.10 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
4.10 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Federico Taddei

Fiamme Gialle G. Simoni
4.10 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Stefano Data

Sisport Ssd
4.05 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Mario Gazzo

S.S. Trionfo Ligure
4.05 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Federico Monelli

A.S. La Fratellanza 1874
4.05 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Federico Benini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4.05 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gasparin

Atletica Malignani Libertas Ud
4.05 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Samuele Saccani

C.U.S. Parma
4.05 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
4.05 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Davide Lussignoli

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.05 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
4.04 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Davide Mazzali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4.02 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
4.00 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Marco Esposti

Asa Ascoli Piceno
4.00 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.00 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Simone Massarotto

Assindustria Sport Padova
4.00 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
4.00 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegri

Asd Atletica Spezia Duferco
4.00 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
4.00 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Beda

Atl. Virtus Cr Lucca
4.00 SM40
141
Clicca per vedere il profilo

Paolo Pavel Solieri

A.S. La Fratellanza 1874
4.00 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Nicola Nicosia

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
4.00 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Matteo Costanzi

A.S.Athlon Bastia
4.00 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Claudio Baglioni

Sport Atl. Fermo
4.00 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Denis Tollio

G.A. Bassano
4.00 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ragazzini

Atletica Vis Abano
4.00 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dall'Olio

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.00 AM
148
Clicca per vedere il profilo

Corrado Valli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.00 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Elia Corn

Atletica Trento
4.00 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Massagli

Atl. Virtus Cr Lucca
3.95 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Albertoni

Polisp.S.Stefano Borgomanero
3.95 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Alex Gaeta

S.S. Trionfo Ligure
3.95 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.90 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Di Mario

A.S.D. Intesatletica
3.90 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
3.90 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Tumbarello

A.S. La Fratellanza 1874
3.90 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franceschini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.90 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rossetto

Atletica Vis Abano
3.90 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
3.90 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Ivan Schiavina

Assi Giglio Rosso Firenze
3.90 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pancalli

Sportrace
3.90 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Cuculo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.90 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Davide Stratta

S.S. Vittorio Alfieri Asti
3.90 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Federico Ferrucci

Atl. Imola Sacmi Avis
3.85 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.85 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Mattia Capelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.85 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
3.80 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vargiu

Ss Atl Oristano
3.80 AM
169
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3.80 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Giachetti

Asd La Galla Pontedera Atl.
3.80 SM40
171
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ballerio

Cus Insubria Eolo
3.80 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
3.80 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Merlo

Atletica Sandro Calvesi
3.80 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bordignon

G.A. Bassano
3.80 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pilori

Cus Insubria Eolo
3.80 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.80 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Eben Terry Abakah Odoom

A.S. La Fratellanza 1874
3.80 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Omar Lucchesini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
3.80 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Vora

Atletica Malignani Libertas Ud
3.80 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Filippo Menzio

Sisport Ssd
3.80 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Admir Dedic

Lagarina Crus Team
3.80 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Tizzi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
3.80 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Luca Giordani

U.S. Quercia Trentingrana
3.80 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Francesco Peroni

Atletica Livorno
3.80 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Fattakh Arifulov

Toscana Atletica Futura
3.80 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
3.80 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3.80 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Pietro Augusto Drovanti

Atl. Cento Torri Pavia
3.80 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
3.70 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Stefano D'Ambrosio

A.S. La Fratellanza 1874
3.70 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
3.70 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ranieri

Fiamme Gialle G. Simoni
3.70 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Matteo Simoni

A.S.D. Pontevecchio Bologna
3.70 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Michele Tico'

U.S. Quercia Trentingrana
3.70 SM50
195
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Balloni

Atl. Colosseo 2000
3.70 SM40
196
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Atl. Insieme New Foods Vr
3.70 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Michele Fiscon

Atletica Vis Abano
3.70 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Caprioli

Atl. Roma Acquacetosa
3.70 SM35
199
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
3.70 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Manuel Bianchini

Fiamme Gialle G. Simoni
3.70 JM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    2765
  • Media

    3.48
  • N° atleti

    695
  • Gare/Atleta

    4.0
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lama

A.S. La Fratellanza 1874
5.40 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Luigi Robert Colella

G.A. Fiamme Gialle
5.37 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cristoforo Capello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
5.30 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Azara

Fiamme Gialle G. Simoni
4.90 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Stefano Vianello

Atletica Monza
4.90 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
4.80 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Biancoli

Atl. Riccardi Milano 1946
4.80 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Peron

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.75 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
4.70 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
4.60 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Mirco Basso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
4.60 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Michele Gazzo

S.S. Trionfo Ligure
4.50 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Lorenzini

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.50 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Calliari

U.S. Quercia Trentingrana
4.50 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Toffanin

Atl.Biotekna Marcon
4.50 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Emaldi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.50 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Fontana

C.U.S. Parma
4.45 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Masto

Atl. Cento Torri Pavia
4.40 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele De Gennaro

C.U.S. Parma
4.40 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
4.40 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Rongoni

Asa Ascoli Piceno
4.40 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4.40 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Bordignon

Atletica Di Marca
4.30 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Lazzari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
4.30 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tronelli

A.S. La Fratellanza 1874
4.20 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Oleg Dell'Amore

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.20 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
4.20 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Diego Lassini

Silca Ultralite Vittorio V.To
4.10 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
4.10 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Davide Lussignoli

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.05 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Mario Gazzo

S.S. Trionfo Ligure
4.05 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
4.05 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
4.04 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Mazzali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
4.02 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
4.00 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alex Gaeta

S.S. Trionfo Ligure
3.95 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Cuculo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.90 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
3.90 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Federico Ferrucci

Atl. Imola Sacmi Avis
3.85 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
3.80 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Vora

Atletica Malignani Libertas Ud
3.80 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pilori

Cus Insubria Eolo
3.80 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
3.80 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Merlo

Atletica Sandro Calvesi
3.80 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Eben Terry Abakah Odoom

A.S. La Fratellanza 1874
3.80 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide Bux

Cus Bari
3.70 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
3.70 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Bianco

S.S. Trionfo Ligure
3.65 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Federico Iester

S.S. Trionfo Ligure
3.60 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Guerra

U.S. Virtus Binasco Atl.
3.60 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    423
  • Media

    3.96
  • N° atleti

    90
  • Gare/Atleta

    4.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Marin

Atl.Vicentina
5.00 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Max Mandusic

Trieste Atletica
5.00 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Francesco Masci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.90 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Zakaria Zahir

Atl. Cento Torri Pavia
4.60 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
4.60 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Francesco Colzani

Atletica Monza
4.60 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.60 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Boccaforno

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
4.50 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.50 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mariani

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.40 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
4.40 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.40 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Madrassi

Atletica Malignani Libertas Ud
4.40 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Thomas Spessot

Atletica Malignani Libertas Ud
4.35 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Ticala

Fiamme Gialle G. Simoni
4.35 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Conti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.30 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Lusuardi

Atletica Impresa Po
4.30 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Michele Quaglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.30 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Pietro Damiani

Atl. Virtus Cr Lucca
4.30 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.30 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Canossini

Atl. Reggio Asd
4.30 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Chiusolo

Sportrace
4.30 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Daniele Scapin

Associazione Atletica N.E.Vi.
4.30 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Scannavino

S.S. Trionfo Ligure
4.25 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Luca Pio Conversano

U.S. Foggia Atl. Leggera
4.20 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Drovanti

Atl. Cento Torri Pavia
4.20 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Mattia Perugini

Atl. Avis Macerata
4.10 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zaniboni

Cus Pro Patria Milano
4.10 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Paolo Andreoletti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
4.10 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Luca Pezzini

Lagarina Crus Team
4.10 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
4.10 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bove

Amatori Atl. Acquaviva
4.10 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Michelangelo Pomante

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.10 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Federico Monelli

A.S. La Fratellanza 1874
4.05 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Samuele Saccani

C.U.S. Parma
4.05 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
4.00 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Claudio Baglioni

Sport Atl. Fermo
4.00 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ragazzini

Atletica Vis Abano
4.00 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Elia Corn

Atletica Trento
4.00 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Albertoni

Polisp.S.Stefano Borgomanero
3.95 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pancalli

Sportrace
3.90 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Thomas Schifferegger

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
3.90 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.90 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ballerio

Cus Insubria Eolo
3.80 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3.80 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
3.80 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bordignon

G.A. Bassano
3.80 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Fiscon

Atletica Vis Abano
3.70 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
3.70 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Simoni

A.S.D. Pontevecchio Bologna
3.70 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    712
  • Media

    3.60
  • N° atleti

    145
  • Gare/Atleta

    4.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Ivan De Angelis

Fiamme Gialle G. Simoni
4.60 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Orlandi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
4.60 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Giantommaso Bentivoglio

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
4.60 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Quachi Pierre Claver Ahoua

Atl. Cento Torri Pavia
4.60 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Paolo Calabro'

Fiamme Gialle G. Simoni
4.60 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Cerbo

Ideatletica Aurora
4.50 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Semeraro

Asd. Atl. L'Amico-Cras Taranto
4.40 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Valsecchi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
4.30 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Dorella

Atl. Rigoletto
4.30 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Samuele D'Elia

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.10 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Taddei

Fiamme Gialle G. Simoni
4.10 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Grande

Polisp.S.Stefano Borgomanero
4.10 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dall'Olio

Atl. Chiari 1964 Lib.
4.00 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
4.00 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Paolo Pavel Solieri

A.S. La Fratellanza 1874
4.00 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Simone Massarotto

Assindustria Sport Padova
4.00 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Ivan Schiavina

Assi Giglio Rosso Firenze
3.90 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Davide Tumbarello

A.S. La Fratellanza 1874
3.90 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Stratta

S.S. Vittorio Alfieri Asti
3.90 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franceschini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.90 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Di Mario

A.S.D. Intesatletica
3.90 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Mascaro

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.85 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia Capelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.85 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vargiu

Ss Atl Oristano
3.80 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Tizzi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
3.80 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Pietro Augusto Drovanti

Atl. Cento Torri Pavia
3.80 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ranieri

Fiamme Gialle G. Simoni
3.70 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Giommarini

Collection Atletica Sambenedet
3.70 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Massimo Zanetti

Ga Aristide Coin Venezia 1949
3.70 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Samuel Shahaj

Atl. Chiari 1964 Lib.
3.70 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sartori

Atl.Vicentina
3.60 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Azzano

Atletica Malignani Libertas Ud
3.60 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Ionut Manolache

Team Atletica Marche
3.60 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Muti

Centro Atletica Piombino
3.55 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Todesco

Atl.Vicentina
3.50 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Alexander Fiorentini

Edera Atl. Forli
3.50 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Daniele Schiavoni

Team Atletica Marche
3.40 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.40 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
3.40 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Battistini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
3.40 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Favre

Atletica Sandro Calvesi
3.40 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tranchero

Atletica Canavesana
3.40 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gaidano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.40 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Galeotti

C.U.S. Parma
3.35 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Massimo Barbieri

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
3.30 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
3.30 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sorrentino

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
3.30 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Chetra Iotti

Unione Sportiva Albatese Asd
3.30 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
3.30 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Azzani

A.S. La Fratellanza 1874
3.30 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    737
  • Media

    3.23
  • N° atleti

    176
  • Gare/Atleta

    4.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Sonia Malavisi

G.A. Fiamme Gialle
4.51 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Benecchi

C.U.S. Parma
4.30 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Roberta Bruni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
4.30 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cargnelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
4.25 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Helen Falda

Cus Pisa
4.10 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Tatiane Carne

G.S. Fiamme Azzurre
4.10 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisa Molinarolo

Ga Aristide Coin Venezia 1949
4.05 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Elena Scarpellini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
4.05 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marzenta

Atletica Firenze Marathon S.S.
4.00 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Gloria Riva

Atletica Monza
4.00 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
4.00 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Silvia Mazzi

Asd Atletica Spezia Duferco
4.00 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Vian

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
3.90 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Boccia

Atletica Livorno
3.90 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Miriam Galli

Bracco Atletica
3.90 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Maria Roberta Gherca

Asd Atletica Velletri
3.85 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Martina Molinaro

Atletica Malignani Libertas Ud
3.85 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Rebecca De Martin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3.85 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Alissa Sverzut

Atletica Malignani Libertas Ud
3.80 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Federica Triunfo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.80 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Virginia Scardanzan

Atletica Silca Conegliano
3.80 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Turco

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.75 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
3.70 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bellon

Atl.Vicentina
3.70 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gazzotti

Atl. Reggio Asd
3.60 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Margherita Virgili

Atletica Malignani Libertas Ud
3.60 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lazzari

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
3.60 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Zafrani

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
3.60 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Elena Campagna

A.S.D. Francesco Francia
3.60 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Viviana Rogai

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.50 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Galli

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.50 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Nikita Lanciotti

Team Atletica Marche
3.50 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Laura Pirovano

Atletica Monza
3.50 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Kosuta

C.U.S. Trieste
3.50 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Alice Misana

Sisport Ssd
3.50 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Giada Valle

Atl. Sestese Femminile
3.50 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
3.50 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Greta Chemello

Gs Valsugana Trentino
3.50 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Matilde Mazza

Atl. Rigoletto
3.50 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Camilla Murtas

A.S. La Fratellanza 1874
3.50 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Agnese Gamberini

A.S.D. C.U.S. Genova
3.50 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Gibellini

A.S. La Fratellanza 1874
3.50 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Lavelli

Atl. Piacenza
3.50 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Elena Bisotto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
3.50 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Gandini

N. Atl. Varese
3.50 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Fumagalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.50 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Emily Chiusolo

Sportrace
3.45 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giugni

A.S. La Fratellanza 1874
3.42 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Elena Vernia

Atl. Reggio Asd
3.40 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Rita Paoletti

Asa Ascoli Piceno
3.40 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Pittarello

Atletica Riviera Del Brenta
3.40 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Ferrari

Abc Progetto Azzurri
3.40 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bonessa

C.U.S. Torino
3.40 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Giada Azzurra Davoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
3.40 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pagnoncelli

Atletica Monza
3.40 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Federica Pregnolato

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.40 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Bianca Falcone

Cus Pro Patria Milano
3.40 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Enrica Barchi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
3.40 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Romina D'Agnese

C.U.S. Parma
3.40 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Nathalie Kofler

Asv S.V. Lana - Raika
3.40 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Elena Rigo

U.S. Maurina Olio Carli
3.40 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Alessia Annovazzi

Atletica Pont Donnas
3.40 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mazza

Atletica Malignani Libertas Ud
3.35 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Marta Bizzo

Atletica Arcobaleno Savona
3.35 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Simona Turini

Atl. Brescia 1950
3.30 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cavina

Edera Atl. Forli
3.30 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Desiree Michelon

Atletica Trento
3.30 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Martina Muraccini

Olimpus San Marino Atletica
3.30 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
3.30 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Selene Zenobi

C.U.S. Parma
3.30 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Eva Gushchina

Atletica Cascina
3.30 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Federica Belli

Atletica Malignani Libertas Ud
3.30 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Simona Cabella

S.S. Trionfo Ligure
3.30 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatto

A.S. Dil. Catania 2000
3.30 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Alessia Casale

C.U.S. Trieste
3.30 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ferrero

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
3.30 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sampognaro

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
3.25 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pieri

Montepaschi Uisp Atl. Siena
3.20 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Anna Cicognani

Atl. Lib. Rimini
3.20 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Gioia Ferrari

Assi Giglio Rosso Firenze
3.20 SF40
81
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piergallini

Sport Atl. Fermo
3.20 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Bianca Marcolin

A.S.D. Team Treviso
3.20 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Monica Aldrighetti

Bracco Atletica
3.20 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Giulia Valletti Borgnini

Fiamme Gialle G. Simoni
3.20 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Margherita Scalfi

Cus Pro Patria Milano
3.20 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

Lagarina Crus Team
3.20 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rovelli

Atl. Piacenza
3.20 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Cristiana Moretto

Atl.Vicentina
3.20 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gallistru

Atletica Monza
3.20 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giardi

Olimpus San Marino Atletica
3.20 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dussin

Fondazione M. Bentegodi
3.15 CF
92
Clicca per vedere il profilo

Greta Zanon

Atl.Vicentina
3.15 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Mariarosa Beriotto

G.S. Fiamme Oro Padova
3.10 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Viola Visani

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.10 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Nicole Indra

Asv S.V. Lana - Raika
3.10 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Martha Codeluppi

Atl. Reggio Asd
3.10 CF
97
Clicca per vedere il profilo

Emma Quilici

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
3.10 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Arianna Colpani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.10 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Paola Identi

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.10 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Pia Quitadamo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.10 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
3.10 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Laura Scapola

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.10 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Rizzo

Atl. Virtus Castenedolo
3.10 SF35
104
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Midana

Sisport Ssd
3.10 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Elenantonia Di Bartolomeo

Alteratletica Locorotondo
3.10 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cazzamani

Sisport Ssd
3.10 SF
107
Clicca per vedere il profilo

Anna Midali

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.10 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Elena Zanfagnini

Atletica Malignani Libertas Ud
3.10 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marcello

C.U.S. Cagliari
3.10 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Ciuceis

Libertas Atl. Caravaggio
3.10 CF
111
Clicca per vedere il profilo

Claudia De Cenzo

S.S. Lazio Atletica Leggera
3.10 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Colaceci

Fiamme Gialle G. Simoni
3.10 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Montanari

Atl. Brescia 1950
3.10 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
3.00 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Stella Tronchin

Atletica Stiore Treviso
3.00 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Margherita Saliola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
3.00 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Francesca Arosio

Atletica Monza
3.00 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Giada Pozzato

Fondazione M. Bentegodi
3.00 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Emma Burlina

Atl.Vicentina
3.00 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Emma Falasco

Atletica Monza
3.00 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Lisa Papa

A.S.D. L'Atleta Palermo
3.00 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Laura Faveto

S.S. Trionfo Ligure
3.00 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rossato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
3.00 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Alice Vanzin

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3.00 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Laura Brignoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.00 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Chiara Duzioni

Libertas Atl. Caravaggio
3.00 CF
127
Clicca per vedere il profilo

Lisa Altea

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.00 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Laura Festa

Atl. Brescia 1950
3.00 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Valeria Cecchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
3.00 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Criscuolo

Atl Libertas Runners Livorno
3.00 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Barbara Capellini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
3.00 SF40
132
Clicca per vedere il profilo

Lucia Raffaelli

U.S. Quercia Trentingrana
3.00 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Maristella Grosselle

Corpolibero Athletics Team
2.95 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Lina Kemenater

A.S.D. Suedtirol Team Club
2.95 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cocci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2.90 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Katia Ferrari

Atletica Monza
2.90 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Raiola

Atletica Livorno
2.90 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Claudia Dell'Olio

Sport Team Venosa
2.90 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Matilde Lintas

S.S. Trionfo Ligure
2.90 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Anna Massari

C.U.S. Parma
2.90 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Maria Spezzati

G.A. Bassano
2.90 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabiani

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2.90 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Agnese Soli

A.S.D. Velocissimi
2.90 CF
144
Clicca per vedere il profilo

Costanza Bianco

Sisport Ssd
2.90 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cadeddu

Toscana Atl.Empoli Nissan
2.90 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Napoletano

Futurathletic Team Apulia
2.90 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cosulich

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
2.90 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Elisa Talami

Atletica Vis Abano
2.90 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Marta Rispoli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2.90 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sterle

Trieste Atletica
2.90 CF
151
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tizzi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
2.90 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Claudia Ricci

O.S.A. Saronno Lib.
2.90 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Piconese

Lagarina Crus Team
2.85 SF50
154
Clicca per vedere il profilo

Sofia Teloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.85 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Annarita Boccaforno

A.S. Olimpia Club Molfetta
2.85 CF
156
Clicca per vedere il profilo

Siria Lusuardi

Atletica Impresa Po
2.82 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Asia Vailati

Bracco Atletica
2.80 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pallini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
2.80 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia Ponzio

U.S. Foggia Atl. Leggera
2.80 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Francesca Caprotti

Atletica Monza
2.80 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Quaglio

Assindustria Sport Padova
2.80 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Serena Auricchio

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
2.80 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Miriana Braghiroli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.80 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Ileana Ottolenghi

Atletica Cogne Aosta
2.80 AF
165
Clicca per vedere il profilo

Daniela Parenti

A.S. La Fratellanza 1874
2.80 SF50
166
Clicca per vedere il profilo

Teresa Grandoni

Sport Atl. Fermo
2.80 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
2.80 CF
168
Clicca per vedere il profilo

Margherita Vincenzoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.80 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Angelica Dugatto

Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza
2.80 CF
170
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bruno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.80 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Martina Rossi

Bracco Atletica
2.80 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bellon

Atl.Vicentina
2.80 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Emma Coccato

Atletica Vigevano
2.80 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bressan

C.U.S. Trieste
2.80 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Derosa

O.S.A. Saronno Lib.
2.80 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Virginia Rossi

Atletica Livorno
2.80 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Giulia Borghesani

Fondazione M. Bentegodi
2.80 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Mariette Martineau

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2.80 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Irene Dell'Amico

Atl. Virtus Cr Lucca
2.80 SF35
180
Clicca per vedere il profilo

Paola Rigovacca

Atl.Vicentina
2.80 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dalla Rosa

Atl. Insieme New Foods Vr
2.70 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Gaia Gemello

C.U.S. Torino
2.70 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Francesca Roccia

Atletica Monza
2.70 CF
184
Clicca per vedere il profilo

Martina Ippolito

Unione Giovane Biella
2.70 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Martina Santilli

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2.70 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tonarini

Atl Libertas Runners Livorno
2.70 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Polini

Sport Atl. Fermo
2.70 CF
188
Clicca per vedere il profilo

Laura Righetto

Assindustria Sport Padova
2.70 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Sabina Malandra

Atletica Vigevano
2.70 SF50
190
Clicca per vedere il profilo

Timea Kostner

Atletica Gherdeina Raiffeisen
2.70 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Ilary Borello

Atletica Ivrea
2.70 CF
192
Clicca per vedere il profilo

Giulia Fortuna

A.S.D. Intesatletica
2.70 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Pia Faccilongo

U.S. Foggia Atl. Leggera
2.70 CF
194
Clicca per vedere il profilo

Matilde Borello

Sisport Ssd
2.70 CF
195
Clicca per vedere il profilo

Mara Lertora

S.S. Trionfo Ligure
2.70 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Massaro

Atletica Isernia
2.70 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Stenico

Atletica Trento
2.70 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Anna Palmulli

Atletica Monza
2.70 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Silvia Giorgetti

Atl. Sestese Femminile
2.70 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosci

Cus Pro Patria Milano
2.70 AF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    2253
  • Media

    2.84
  • N° atleti

    425
  • Gare/Atleta

    5.3
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Helen Falda

Cus Pisa
4.10 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Semeraro

Alteratletica Locorotondo
4.00 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Alissa Sverzut

Atletica Malignani Libertas Ud
3.80 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Federica Triunfo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.80 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
3.70 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Margherita Virgili

Atletica Malignani Libertas Ud
3.60 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Misana

Sisport Ssd
3.50 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Matilde Mazza

Atl. Rigoletto
3.50 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
3.50 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Galli

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.50 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Viviana Rogai

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.50 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giugni

A.S. La Fratellanza 1874
3.42 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Bianca Falcone

Cus Pro Patria Milano
3.40 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Romina D'Agnese

C.U.S. Parma
3.40 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Ferrari

Abc Progetto Azzurri
3.40 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Enrica Barchi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
3.40 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Pittarello

Atletica Riviera Del Brenta
3.40 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elena Rigo

U.S. Maurina Olio Carli
3.40 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Muraccini

Olimpus San Marino Atletica
3.30 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cavina

Edera Atl. Forli
3.30 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Sofia Piergallini

Sport Atl. Fermo
3.20 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giardi

Olimpus San Marino Atletica
3.20 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicole Indra

Asv S.V. Lana - Raika
3.10 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
3.10 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Alice Vanzin

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
3.00 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Alice Criscuolo

Atl Libertas Runners Livorno
3.00 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fabiani

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2.90 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Siria Lusuardi

Atletica Impresa Po
2.82 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Paola Rigovacca

Atl.Vicentina
2.80 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bellon

Atl.Vicentina
2.80 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bressan

C.U.S. Trieste
2.80 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Mariette Martineau

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2.80 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Virginia Rossi

Atletica Livorno
2.80 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Derosa

O.S.A. Saronno Lib.
2.80 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Stenico

Atletica Trento
2.70 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Laura Righetto

Assindustria Sport Padova
2.70 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tonarini

Atl Libertas Runners Livorno
2.70 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Veronica Domenici

Atletica Livorno
2.60 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Flavia Venturelli

Abc Progetto Azzurri
2.60 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Sofia Papa

Centro Atletica Piombino
2.55 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Martina Naclerio

G.A. Bassano
2.40 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Ida Fravezzi

Edera Atl. Forli
2.40 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Matteis

Asd Atletica Prato
2.40 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Gioia Marin

Atl.Vicentina
2.20 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Erica Pavan

Trevisatletica
2.20 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Marta Longu

Atl Valeria
2.20 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Corpace

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
2.20 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Rosa Esmiise Gonzalez Peralta

Sportrace
2.00 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Laura Reggi

Atl. Lugo
2.00 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Favarotto

Atletica Libertas S.A.N.P.
1.90 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    320
  • Media

    3.08
  • N° atleti

    52
  • Gare/Atleta

    6.2
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Rebecca De Martin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
3.85 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Molinaro

Atletica Malignani Libertas Ud
3.85 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Virginia Scardanzan

Atletica Silca Conegliano
3.80 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Turco

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
3.75 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Fumagalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.50 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Lavelli

Atl. Piacenza
3.50 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Elena Bisotto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
3.50 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Agnese Gamberini

A.S.D. C.U.S. Genova
3.50 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Nikita Lanciotti

Team Atletica Marche
3.50 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Gibellini

A.S. La Fratellanza 1874
3.50 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Anna Rita Paoletti

Asa Ascoli Piceno
3.40 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Federica Pregnolato

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.40 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Belli

Atletica Malignani Libertas Ud
3.30 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Simona Turini

Atl. Brescia 1950
3.30 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
3.30 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gallistru

Atletica Monza
3.20 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Margherita Scalfi

Cus Pro Patria Milano
3.20 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Bianca Marcolin

A.S.D. Team Treviso
3.20 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

Lagarina Crus Team
3.20 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Cristiana Moretto

Atl.Vicentina
3.20 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rovelli

Atl. Piacenza
3.20 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Cicognani

Atl. Lib. Rimini
3.20 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Elenantonia Di Bartolomeo

Alteratletica Locorotondo
3.10 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Claudia De Cenzo

S.S. Lazio Atletica Leggera
3.10 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Quilici

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
3.10 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Viola Visani

Atletica Firenze Marathon S.S.
3.10 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Midali

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.10 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elena Zanfagnini

Atletica Malignani Libertas Ud
3.10 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Fabiana Montanari

Atl. Brescia 1950
3.10 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Paola Identi

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.10 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rossato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
3.00 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Valeria Cecchini

G.S. Atletica 75 Cattolica
3.00 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Margherita Saliola

A.S.D. Acsi Italia Atletica
3.00 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Lucia Raffaelli

U.S. Quercia Trentingrana
3.00 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Maristella Grosselle

Corpolibero Athletics Team
2.95 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Lina Kemenater

A.S.D. Suedtirol Team Club
2.95 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Matilde Lintas

S.S. Trionfo Ligure
2.90 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Anna Massari

C.U.S. Parma
2.90 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisa Talami

Atletica Vis Abano
2.90 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cadeddu

Toscana Atl.Empoli Nissan
2.90 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Marta Rispoli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2.90 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Claudia Ricci

O.S.A. Saronno Lib.
2.90 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bruno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.80 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Asia Vailati

Bracco Atletica
2.80 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia Ponzio

U.S. Foggia Atl. Leggera
2.80 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Quaglio

Assindustria Sport Padova
2.80 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Miriana Braghiroli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.80 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Francesca Caprotti

Atletica Monza
2.80 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Manuela Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
2.70 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Gemello

C.U.S. Torino
2.70 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    543
  • Media

    2.89
  • N° atleti

    96
  • Gare/Atleta

    5.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Maria Roberta Gherca

Asd Atletica Velletri
3.85 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Zafrani

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
3.60 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Laura Pirovano

Atletica Monza
3.50 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Emily Chiusolo

Sportrace
3.45 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bonessa

C.U.S. Torino
3.40 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Nathalie Kofler

Asv S.V. Lana - Raika
3.40 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mazza

Atletica Malignani Libertas Ud
3.35 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Alessia Casale

C.U.S. Trieste
3.30 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Simona Cabella

S.S. Trionfo Ligure
3.30 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura Gatto

A.S. Dil. Catania 2000
3.30 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ferrero

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
3.30 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Eva Gushchina

Atletica Cascina
3.30 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giulia Valletti Borgnini

Fiamme Gialle G. Simoni
3.20 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Monica Aldrighetti

Bracco Atletica
3.20 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Greta Zanon

Atl.Vicentina
3.15 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Arianna Colpani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.10 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Nicoletta Pia Quitadamo

U.S. Foggia Atl. Leggera
3.10 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Midana

Sisport Ssd
3.10 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Colaceci

Fiamme Gialle G. Simoni
3.10 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Mariarosa Beriotto

G.S. Fiamme Oro Padova
3.10 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cardinale

S.A.F. Bolzano
3.00 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Giada Pozzato

Fondazione M. Bentegodi
3.00 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Laura Festa

Atl. Brescia 1950
3.00 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Stella Tronchin

Atletica Stiore Treviso
3.00 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Burlina

Atl.Vicentina
3.00 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Lisa Papa

A.S.D. L'Atleta Palermo
3.00 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Laura Brignoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
3.00 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Lisa Altea

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
3.00 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Cosulich

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
2.90 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Raiola

Atletica Livorno
2.90 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Costanza Bianco

Sisport Ssd
2.90 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Claudia Dell'Olio

Sport Team Venosa
2.90 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cocci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2.90 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tizzi

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
2.90 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Katia Ferrari

Atletica Monza
2.90 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Teloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.85 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Teresa Grandoni

Sport Atl. Fermo
2.80 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Emma Coccato

Atletica Vigevano
2.80 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Ileana Ottolenghi

Atletica Cogne Aosta
2.80 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Martina Rossi

Bracco Atletica
2.80 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pallini

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
2.80 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Margherita Vincenzoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.80 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Anna Palmulli

Atletica Monza
2.70 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Cristina Buttigliero

Asdp Atletica Pinerolo
2.70 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cosci

Cus Pro Patria Milano
2.70 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Lisa Dalla Rosa

Atl. Insieme New Foods Vr
2.70 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Massaro

Atletica Isernia
2.70 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Martina Ippolito

Unione Giovane Biella
2.70 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Sara Ursini

A.S.D. Intesatletica
2.60 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Veronica Saleh

Toscana Atl.Empoli Nissan
2.60 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    735
  • Media

    2.58
  • N° atleti

    145
  • Gare/Atleta

    5.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia