Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Tamberi

G.A. Fiamme Gialle
2.39 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Marco Fassinotti

C.S. Aeronautica Militare
2.35 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Silvano Chesani

G.S. Fiamme Oro Padova
2.30 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Rossi

Atl.Biotekna Marcon
2.26 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrea Lemmi

Atletica Livorno
2.24 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Stefano Sottile

G.S. Fiamme Azzurre
2.22 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Meloni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
2.20 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Nicolas De Luca

A.S.D. Atletica Futura Roma
2.16 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Filippo Lari

Atletica Livorno
2.15 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Biaggi

Atl. Riccardi Milano 1946
2.15 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
2.15 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bettinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.14 SM35
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Motta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.14 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Kelvin Purboo

A.S. La Fratellanza 1874
2.13 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giulio Ciotti

G.S. Fiamme Azzurre
2.13 SM40
16
Clicca per vedere il profilo

Christian Falocchi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
2.12 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bellelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2.12 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Davide Spigarolo

G.A. Bassano
2.10 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mosconi

Atl.Biotekna Marcon
2.10 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Gelati

Pro Sesto Atl.
2.10 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Simone Luminoso

S.S. Trionfo Ligure
2.10 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ruzza

Atl.Biotekna Marcon
2.10 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Michele Longhi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2.09 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2.09 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.09 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alex Pavi Nzouakeu

A.S.D. Atletica Cuneo
2.09 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.08 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Belli

Atl Libertas Runners Livorno
2.08 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Michele Speri

Atl. Virtus Cr Lucca
2.08 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Davide Lingua

A.S.D. C.U.S. Genova
2.08 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2.07 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Stefano Pasino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2.07 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Nava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.07 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Collins Nnaemeka Egbo

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
2.06 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Saltarello

Assindustria Sport Padova
2.06 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Yevgeniy Terentyev

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.06 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Alberto Franceschi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2.06 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Filippo Campioli

A.S. La Fratellanza 1874
2.05 SM35
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Laurano

U.S. Foggia Atl. Leggera
2.05 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
2.05 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cappellini

Atletica Firenze Marathon S.S.
2.05 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Busnardo

Atl.Vicentina
2.04 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Carlone

Ass.Atl.Libertas Orvieto
2.04 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Gasparin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2.04 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
2.04 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Danila Gorodecky

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
2.03 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Norgbey

Rcf Roma Sud
2.03 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gelmi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.03 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
2.03 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Iulian Scutareanu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2.03 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Tobia Vendrame

Ga Aristide Coin Venezia 1949
2.03 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
2.03 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Enrico Neviani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2.03 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Federico Deligios

Atletica Sandro Calvesi
2.01 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
2.01 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
2.01 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
2.01 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Kristyan Falcon

Atletica 2000
2.01 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
2.00 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Stefano Borea

Atl Libertas Runners Livorno
2.00 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sovilla

Atletica Mogliano
2.00 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Alberto Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
2.00 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fazzini

Toscana Atletica Futura
2.00 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Marco Vendrame

A.S. La Fratellanza 1874
2.00 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atl.Gaglianico
2.00 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.00 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Chedi Belaid

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
2.00 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Andreas Galler

Asv L.C. Bozen Raiffeisen
2.00 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gallina

Atletica Stiore Treviso
2.00 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bacchini

Atletica 85 Faenza
2.00 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Federico Camuffo

Assindustria Sport Padova
1.99 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
1.99 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
1.99 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
1.99 AM
75
Clicca per vedere il profilo

Marco Margini

C.U.S. Parma
1.98 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
1.98 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Giulio Gattuso

Trieste Atletica
1.98 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ebert

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.98 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
1.98 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Cernuschi

Atletica Monza
1.97 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Stefano Favro

Atletica Canavesana
1.97 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Marco Patuelli

Atletica 85 Faenza
1.97 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Roberto Vibaldi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.97 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Stefano Nadalini

U.S. Quercia Trentingrana
1.97 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Antony Mendicino

Atl. Castelnovo Monti
1.97 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossetti

Cus Insubria Eolo
1.97 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Graziano

C.U.S. Torino
1.97 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Silca Ultralite Vittorio V.To
1.97 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Federico Ayres Da Motta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.97 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Carlo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.97 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Michele Terranegra

Cus Pisa
1.97 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Giulio Bortoli

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.96 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
1.95 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Casale

Atletica Monza
1.95 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Guido Rado

Assindustria Sport Padova
1.95 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Daniel Armelao

U.S. Quercia Trentingrana
1.95 JM
97
Clicca per vedere il profilo

William Mascheroni

Atl. Mariano Comense
1.95 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bizzotto

Atl.Biotekna Marcon
1.95 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mailli

A.S. La Fratellanza 1874
1.95 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.95 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Alessio Piserchia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1.95 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
1.95 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
1.95 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Colucci

Atl. Amatori Cisternino
1.95 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Simone Vigano'

C.U.S. Pavia
1.94 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
1.94 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Matteo Baldi

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1.94 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

Atl.Vicentina
1.94 AM
109
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
1.94 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Matarazzo

Fiamme Gialle G. Simoni
1.94 JM
111
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.94 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crisafulli

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
1.94 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Mirco Sazzini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
1.94 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.94 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
1.93 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Mattia Crocetta

A.S.D. Team Treviso
1.93 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
1.93 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
1.93 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.93 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Ivan Sanfratello

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.93 SM35
121
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

C.S. Esercito
1.92 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nanni

Asd Atletica Prato
1.92 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bini

Centro Atletica Copparo
1.92 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Federico Panicucci

Centro Atletica Piombino
1.92 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
1.92 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
1.92 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Marco Segatel

Olimpia Amatori Rimini
1.92 SM55
128
Clicca per vedere il profilo

Matteo Miani

Silca Ultralite Vittorio V.To
1.92 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Ian Moretti

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1.92 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Marco Spanu

Pol Gonone Dorgali
1.91 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Latini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1.91 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Montefalcone

Sportrace
1.91 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Stefano Milone

Atletica Barbas
1.91 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marramiero

Asd U.S. Aterno Pescara
1.91 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Luca Cordani

Pro Sesto Atl.
1.91 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Diego Lassini

Silca Ultralite Vittorio V.To
1.91 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzantini

Asd La Galla Pontedera Atl.
1.91 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.91 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
1.91 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.90 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Fabio Ceresoli

Atl Libertas Runners Livorno
1.90 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1.90 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Francesco Arduini

Olimpia Amatori Rimini
1.90 SM40
144
Clicca per vedere il profilo

Yannick Toure'

A.S.D. Francesco Francia
1.90 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza
1.90 CM
146
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pezzinga

A.S.D. C.U.S. Catania
1.90 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Voicu

Ana Atl.Feltre
1.90 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Eugeniu Ceban

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1.90 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio De Marco

U.S. Foggia Atl. Leggera
1.90 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Coslovich

Polisportiva Triveneto Trieste
1.90 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Michele Pasquinelli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1.90 AM
152
Clicca per vedere il profilo

Francesco Casucci

Cus Pisa
1.89 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
1.89 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Unione Sportiva Albatese Asd
1.89 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.89 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Romatletica Footworks Salaria
1.89 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
1.89 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
1.89 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Claudio Ricci

Atl. Cairatese
1.89 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.89 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pase

Pol. Libertas Porcia
1.89 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Ruben Midiri

A.S.Dil. Atletica Siracusa
1.89 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

A.S. 'Foce' Sanremo
1.89 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Sileoni

Atl. Avis Macerata
1.89 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Andrea Landini

Atletica Arcobaleno Savona
1.88 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Gaboardi

O.S.A. Saronno Lib.
1.88 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Denis Festa

Atl. Chiari 1964 Lib.
1.88 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Antonio Matarazzo

A.S. Dil. Milone
1.88 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Traversi

Toscana Atletica Futura
1.88 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Andrea Venturelli

A.S. La Fratellanza 1874
1.88 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Davide Basilico

Atl. Rovellasca
1.88 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1.88 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Marco De Angelis

Team Atletica Marche
1.87 SM45
174
Clicca per vedere il profilo

Alberto Muggia

Polisportiva Triveneto Trieste
1.87 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Pisani

Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza
1.86 CM
176
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pavani

Atl. Bondeno
1.86 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Pascucci

Team-A Lombardia
1.86 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Samuel Shahaj

Atl. Chiari 1964 Lib.
1.86 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Becce

Atletica Arcobaleno Savona
1.86 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Francesco Miozzo

Atl Libertas Runners Livorno
1.86 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Andrea Santi

Fondazione M. Bentegodi
1.86 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meliconi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
1.86 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
1.86 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1.86 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
1.86 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Francesco Muller

Toscana Atletica Futura
1.86 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.85 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.85 JM
189
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lama

A.S. La Fratellanza 1874
1.85 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Emanuele Giarrizzo

A.S.D. Pro Sport 85 Valguarn.
1.85 JM
191
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tracchi

Centro Atletica Copparo
1.85 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1.85 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Reale

Asd Aics Hadria Pescara
1.85 AM
194
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1.85 CM
195
Clicca per vedere il profilo

Pietro Scattolin

Atletica Cogne Aosta
1.85 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Piero Tamburlin

Ana Atl.Feltre
1.85 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Andrea Artesani

Pro Sesto Atl.
1.85 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
1.85 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pianti

Pol Gonone Dorgali
1.85 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Marco Crusca

Pro Sesto Atl.
1.85 PM
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    10544
  • Media

    1.46
  • N° atleti

    4391
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Lari

Atletica Livorno
2.15 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
2.15 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Kelvin Purboo

A.S. La Fratellanza 1874
2.13 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bellelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2.12 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Christian Falocchi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
2.12 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Luminoso

S.S. Trionfo Ligure
2.10 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Michele Maraviglia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.09 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Michele Longhi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2.09 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2.09 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alex Pavi Nzouakeu

A.S.D. Atletica Cuneo
2.09 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Yevgeniy Terentyev

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2.06 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Carlone

Ass.Atl.Libertas Orvieto
2.04 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Norgbey

Rcf Roma Sud
2.03 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Iulian Scutareanu

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2.03 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
2.01 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
2.00 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Chedi Belaid

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
2.00 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Vendrame

A.S. La Fratellanza 1874
2.00 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sovilla

Atletica Mogliano
2.00 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alberto Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
2.00 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Margini

C.U.S. Parma
1.98 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Graziano

C.U.S. Torino
1.97 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Marco Patuelli

Atletica 85 Faenza
1.97 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Federico Ayres Da Motta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.97 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Giulio Bortoli

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.96 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Alessio Piserchia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1.95 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
1.95 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mailli

A.S. La Fratellanza 1874
1.95 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Francesco Giuseppe Colucci

Atl. Amatori Cisternino
1.95 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.94 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
1.94 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.94 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
1.94 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Mattia Crocetta

A.S.D. Team Treviso
1.93 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
1.93 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nanni

Asd Atletica Prato
1.92 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Ian Moretti

Montepaschi Uisp Atl. Siena
1.92 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atletica Monza
1.92 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pianti

Shardana Asd
1.92 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marramiero

Asd U.S. Aterno Pescara
1.91 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Diego Lassini

Silca Ultralite Vittorio V.To
1.91 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Montefalcone

Sportrace
1.91 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Latini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1.91 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzantini

Asd La Galla Pontedera Atl.
1.91 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Fabio Ceresoli

Atl Libertas Runners Livorno
1.90 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Voicu

Ana Atl.Feltre
1.90 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Casucci

Cus Pisa
1.89 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Pro Sesto Atl.
1.89 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Sileoni

Atl. Avis Macerata
1.89 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Lazzini

Team-A Lombardia
1.89 PM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    613
  • Media

    1.84
  • N° atleti

    158
  • Gare/Atleta

    3.9
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Stefano Sottile

G.S. Fiamme Azzurre
2.22 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Motta

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.14 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Nava

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.07 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Saltarello

Assindustria Sport Padova
2.06 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

Atl. Piacenza
2.05 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Pascone

A.S.D. C.U.S. Palermo
2.04 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Busnardo

Atl.Vicentina
2.04 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gelmi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.03 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bruni

Trieste Atletica
2.01 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
2.01 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Kristyan Falcon

Atletica 2000
2.01 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Andreas Galler

Asv L.C. Bozen Raiffeisen
2.00 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bacchini

Atletica 85 Faenza
2.00 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2.00 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
1.99 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Federico Camuffo

Assindustria Sport Padova
1.99 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pelagatti

Atl. Piacenza
1.98 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
1.98 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ebert

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.98 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Michele Terranegra

Cus Pisa
1.97 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Roberto Vibaldi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.97 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Stefano Favro

Atletica Canavesana
1.97 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Daniel Armelao

U.S. Quercia Trentingrana
1.95 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.95 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Ludwig Schertel

Alto Lazio A.S.D.
1.95 JM
26
Clicca per vedere il profilo

William Mascheroni

Atl. Mariano Comense
1.95 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
1.95 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Matarazzo

Fiamme Gialle G. Simoni
1.94 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
1.93 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bini

Centro Atletica Copparo
1.92 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Federico Panicucci

Centro Atletica Piombino
1.92 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Hugo Leonardo D'Onofrio

Ideatletica Aurora
1.91 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.91 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1.90 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.89 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Claudio Ricci

Atl. Cairatese
1.89 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Irrera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.89 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Landini

Atletica Arcobaleno Savona
1.88 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Denis Festa

Atl. Chiari 1964 Lib.
1.88 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Gaboardi

O.S.A. Saronno Lib.
1.88 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Francesco Miozzo

Atl Libertas Runners Livorno
1.86 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1.86 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Mussi

Asd Atletica Alta Toscana
1.86 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Davide Malatesta

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1.85 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
1.85 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.85 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zanieri

Toscana Atletica Futura
1.85 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Micheli

S.S. Robur Barbarano
1.85 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.85 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Falchi

Centro Atletica Piombino
1.85 JM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    999
  • Media

    1.75
  • N° atleti

    267
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ruzza

Atl.Biotekna Marcon
2.10 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Belli

Atl Libertas Runners Livorno
2.08 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Collins Nnaemeka Egbo

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
2.06 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Atl.Gaglianico
2.00 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Athletic Club 96 Alperia
1.99 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Carlo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.97 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Feletto

Silca Ultralite Vittorio V.To
1.97 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Mirco Sazzini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
1.94 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

Atl.Vicentina
1.94 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
1.93 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Luca Cordani

Pro Sesto Atl.
1.91 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Andrea Coslovich

Polisportiva Triveneto Trieste
1.90 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Yannick Toure'

A.S.D. Francesco Francia
1.90 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pezzinga

A.S.D. C.U.S. Catania
1.90 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio De Marco

U.S. Foggia Atl. Leggera
1.90 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Pasquinelli

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1.90 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Zanona

A.S. 'Foce' Sanremo
1.89 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Ruben Midiri

A.S.Dil. Atletica Siracusa
1.89 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pase

Pol. Libertas Porcia
1.89 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
1.89 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Ednaldo Di Giacomo

Romatletica Footworks Salaria
1.89 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Venturelli

A.S. La Fratellanza 1874
1.88 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
1.88 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Alberto Muggia

Polisportiva Triveneto Trieste
1.87 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pavani

Atl. Bondeno
1.86 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Samuel Shahaj

Atl. Chiari 1964 Lib.
1.86 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
1.85 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Frulio

Fiamme Gialle G. Simoni
1.85 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.85 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Reale

Asd Aics Hadria Pescara
1.85 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vargiu

Ss Atl Oristano
1.85 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Pirollo

Athletic Club Firex Belluno
1.83 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrei Eduard Tudorie

U.S. Maurina Olio Carli
1.83 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Stefano Cordella

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
1.83 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mortara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.82 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Blasut

Pol. Libertas Porcia
1.82 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Paolo Ubbiali

Abc Progetto Azzurri
1.82 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Eric Stainier

Ad Maiora Frascati
1.81 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
1.81 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Rady Ahmed Mohamed Abdelazim

Toscana Atletica Futura
1.81 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ravagli

Atl. Imola Sacmi Avis
1.81 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Capano

Cus Pro Patria Milano
1.81 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Furlani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.80 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Santo

Atl. Gavirate
1.80 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicola Marchesi

Atl. Insieme New Foods Vr
1.80 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Antonio Capochiani

Atletica Magna Grecia
1.80 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Baldassi

Polisportiva Triveneto Trieste
1.80 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Marius Giovanni Dal Forno

Fiamme Gialle G. Simoni
1.80 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

O.S.A. Saronno Lib.
1.80 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Romagialli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.80 AM
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2339
  • Media

    1.58
  • N° atleti

    844
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Desiree Rossit

G.S. Fiamme Oro Padova
1.97 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Alessia Trost

G.A. Fiamme Gialle
1.95 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Erika Furlani

G.S. Fiamme Oro Padova
1.91 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Pau

Asd Atletica Prato
1.86 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Omoregie

Atletica Malignani Libertas Ud
1.85 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Demo

Atl.Vicentina
1.84 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Teresa Maria Rossi

Geas Atletica
1.84 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Maura Mannucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.83 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Elena Vallortigara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1.83 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Debora Sesia

Sisport Ssd
1.82 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Chiara Vitobello

Bracco Atletica
1.80 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Nicole Arduini

Atl. Brescia 1950
1.78 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Marta Morara

Atl. Lugo
1.78 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Cus Pisa
1.77 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Modena

A.S. La Fratellanza 1874
1.75 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pavan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1.75 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Poeta

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1.74 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Niero

U.S. Quercia Trentingrana
1.74 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
1.74 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Elena Sorrentino

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1.74 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Leorato

Fondazione M. Bentegodi
1.74 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Rachele Bovo

Atletica Riviera Del Brenta
1.74 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Allegra Patterlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1.74 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Olayemisi Ogunoye

Toscana Atl.Empoli Nissan
1.73 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Nicole Romani

A.S. La Fratellanza 1874
1.72 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Valentina Negro

Bracco Atletica
1.72 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Marta Lambrughi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.72 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.72 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bosco

Alteratletica Locorotondo
1.71 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
1.71 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Loda

Atl. Brescia 1950
1.71 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Altea Calastri

Team-A Lombardia
1.71 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Bacciotti

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.71 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
1.71 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Emma Agugiaro

Gs Valsugana Trentino
1.71 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Boerchi

N. Atl. Varese
1.71 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Mara Cazzaniga

Pro Sesto Atl.
1.71 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Veronica Mazzoleni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.70 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Laura Beatrice Moschetta

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1.69 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Sofia Carta

Atl Libertas Runners Livorno
1.69 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Palmaccio

Romatletica Footworks Salaria
1.69 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Irene Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
1.69 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Neri

Atletica Malignani Libertas Ud
1.69 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Noemi Colosio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
1.69 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
1.69 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Lamera

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.68 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Varago

A.S.D. Team Treviso
1.68 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.68 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1.68 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Gloria Polotto

C.U.S. Pavia
1.68 AF
51
Clicca per vedere il profilo

Anna Tronchin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
1.68 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
1.68 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.68 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Serena Lancellotti

Futurathletic Team Apulia
1.68 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
1.68 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.67 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Valeria Marconi

Libertas Rossetto Lugagnano
1.67 SF35
58
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Trillini

Team Atletica Marche
1.67 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Tavoni

Sport D.L.F. Ancona
1.67 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Elisa Petrin

Assindustria Sport Padova
1.66 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gulli

A.S. Dil. Catania 2000
1.66 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.66 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Idea Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
1.66 CF
64
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
1.66 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Bianca Garibaldi Devoto

Cus Pro Patria Milano
1.66 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
1.66 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Rigoletto
1.66 CF
68
Clicca per vedere il profilo

Greta Seneci

Atl. Brescia 1950
1.66 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marchini

Pro Sesto Atl.
1.66 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
1.66 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
1.66 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
1.65 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zappa

Atletica Arcobaleno Savona
1.65 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Elena Riva

Bracco Atletica
1.65 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Sportoletti

5 Cerchi Seregno
1.65 CF
76
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
1.65 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Marta Lorenzato

Atletica Riviera Del Brenta
1.65 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Alice Panara

Pro Sesto Atl.
1.64 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Muscarella

C.U.S. Pavia
1.64 CF
80
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Petrangeli

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
1.64 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Maia Macias

Sport D.L.F. Ancona
1.64 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.64 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Debora Beltramini

Pol.Atl. Endas Cesenatico
1.64 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferranti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.64 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Diletta D'Apote

Atl Libertas Runners Livorno
1.63 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Claudia Iacopino

Atletica Olympus
1.63 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.63 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
1.63 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
1.63 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Melissa Michelotti

G.P.A. San Marino
1.63 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Tibiletti

N. Atl. Varese
1.63 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Enrica Belloni

Atletica Arcobaleno Savona
1.63 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
1.63 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
1.63 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
1.63 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Michela Colli

Collection Atletica Sambenedet
1.63 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
1.63 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Katerina Buscemi

Asd Atletica Spezia Duferco
1.63 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
1.63 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Maria Costanza Moroni

G.S. Ermenegildo Zegna
1.62 SF45
101
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
1.62 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
1.62 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Sanne Corradin

Polisportiva Triveneto Trieste
1.62 CF
104
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
1.62 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
1.62 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Matilde Farina

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
1.62 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
1.62 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
1.62 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
1.62 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Pol. Lib. Mereto Di Tomba
1.62 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Csi Fiamm Atl. Prov.Di Vicenza
1.61 CF
112
Clicca per vedere il profilo

Irene Piergentili

Sport Atl. Fermo
1.61 SF
113
Clicca per vedere il profilo

Letizia Marzenta

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.61 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
1.61 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

Lagarina Crus Team
1.61 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Greta Gozzi

A.S.D. Francesco Francia
1.61 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
1.61 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1.61 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Mihalescul

Fondazione M. Bentegodi
1.61 CF
120
Clicca per vedere il profilo

Celine Smrekar

C.U.S. Trieste
1.61 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Sarto

Atletica Vigevano
1.61 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Mara Di Quinzio

Asd U.S. Aterno Pescara
1.61 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Marchi

Atl.Vicentina
1.61 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Dior Ndiaye

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.61 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Giulia Carletti

Atl. Insieme New Foods Vr
1.61 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Gaia Milanesi

Asdp Atletica Pinerolo
1.61 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Aurora Burdese

Santo Stefano Atletica Planum
1.60 CF
128
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
1.60 SF
129
Clicca per vedere il profilo

Daniela Zappella

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.60 PF
130
Clicca per vedere il profilo

Irene Romano

Atl. Virtus Castenedolo
1.60 CF
131
Clicca per vedere il profilo

Roberta Sara Colombo

Atletica Monza
1.60 SF40
132
Clicca per vedere il profilo

Camilla Biolcati

C.U.S. Bologna A.S.D.
1.60 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1.60 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
1.60 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Claudia Garletti

Scuola Sportiva Atl. Punto It
1.60 CF
136
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

Atl. Reggio Asd
1.60 CF
137
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
1.60 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bonuccelli

Atl Libertas Runners Livorno
1.60 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
1.60 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
1.60 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
1.60 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Flavia Benussi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1.60 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.60 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Carla Pedone

Acsi Campidoglio Palatino
1.60 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bocciolini

Toscana Atl.Empoli Nissan
1.60 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Stella Tronchin

Atletica Stiore Treviso
1.60 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Fonzo

N. Atl. Varese
1.60 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
1.60 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Valtorta

Siracusatletica
1.60 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.60 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

Atl. Virtus Cr Lucca
1.60 CF
152
Clicca per vedere il profilo

Isabel Caglioni

Abc Progetto Azzurri
1.60 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.59 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Linda Santini

Atl.Vicentina
1.59 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Sara Bianchi Bazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.59 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
1.59 CF
157
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaiaudi

Atletica Arcobaleno Savona
1.59 PF
158
Clicca per vedere il profilo

Elena D'Alberto

Ana Atl.Feltre
1.59 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rovaretti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.59 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
1.59 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
1.59 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
1.59 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
1.59 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Sara Delpiano

A.S.D. Atletica Alba
1.59 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sara Visentini

Sisport Ssd
1.59 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Carolina Colombo

Atl. Varesina Malpensa
1.59 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Anna Padovan

Gs Valsugana Trentino
1.58 PF
168
Clicca per vedere il profilo

Prisca Gulienetti

Esercito Sport & Giovani
1.58 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Laura Castellani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.58 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Anna Cappilati

Atl.Vicentina
1.58 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Maria Carolina Gatti

Atl. Reggio Asd
1.58 PF
172
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1.58 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Linda Enrich

A.S.D.Ssv Brixen
1.58 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cariello

Atletica Livorno
1.58 SF
175
Clicca per vedere il profilo

Alice Vettorato

A.S.D. Suedtirol Team Club
1.58 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Giulia Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
1.58 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Caterina Montanari

Ravenna Runners Club Asd
1.58 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Felici

Alto Lazio A.S.D.
1.58 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Hannah Insam

Atletica Gherdeina Raiffeisen
1.57 CF
180
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ansaldi

Atl. Virtus Castenedolo
1.57 SF45
181
Clicca per vedere il profilo

Anna Facchin

Gemonatletica S.R.L. Dil.
1.57 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Francesca Finotelli

A.S.D. Pontevecchio Bologna
1.57 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Scalabrino

Atletica Canavesana
1.57 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Melodie Gai

C.U.S. Torino
1.57 CF
185
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
1.57 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Isabella Danieli

A.S.D. Team Treviso
1.57 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.57 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Cristina Paganelli

Romatletica Footworks Salaria
1.57 SF35
189
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
1.57 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
1.57 CF
191
Clicca per vedere il profilo

Arianna Galbiati

Athletic Club Villasanta
1.57 CF
192
Clicca per vedere il profilo

Stefania Luzi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1.57 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
1.57 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Rossato

C.A.S.A. Atletica
1.57 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Marta Canali

Atl. Cassago
1.57 CF
196
Clicca per vedere il profilo

Elena Celotto

Atl.Vicentina
1.56 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Donatella Garavaglia

Cus Pro Patria Milano
1.56 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
1.56 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ubiali

U.S. Olimpia Bergamo
1.56 CF
200
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
1.56 AF
mostra 200
ANALISI 2016
  • N° gare

    10443
  • Media

    1.30
  • N° atleti

    4375
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Erika Furlani

G.S. Fiamme Oro Padova
1.91 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Omoregie

Atletica Malignani Libertas Ud
1.85 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Schertel

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
1.74 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Allegra Patterlini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1.74 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Olayemisi Ogunoye

Toscana Atl.Empoli Nissan
1.73 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Chiara Loda

Atl. Brescia 1950
1.71 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Altea Calastri

Team-A Lombardia
1.71 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Mariaelena Agostini

Atletica Libertas S.A.N.P.
1.69 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Noemi Colosio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
1.69 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
1.68 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1.68 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Gs Valsugana Trentino
1.68 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
1.66 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
1.66 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Debora Beltramini

Pol.Atl. Endas Cesenatico
1.64 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
1.63 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
1.63 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Diletta D'Apote

Atl Libertas Runners Livorno
1.63 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Melissa Michelotti

G.P.A. San Marino
1.63 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Katerina Buscemi

Asd Atletica Spezia Duferco
1.63 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
1.63 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Chloe' Sassetti

Atletica 2005
1.62 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
1.62 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Greta Marchesi

Atl. Saletti
1.62 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

S.S.Fiamma Atl.Catanzaro
1.60 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Carla Pedone

Acsi Campidoglio Palatino
1.60 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Silvia Di Fonzo

N. Atl. Varese
1.60 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
1.60 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Daniela Zappella

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.60 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
1.60 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bonuccelli

Atl Libertas Runners Livorno
1.60 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaiaudi

Atletica Arcobaleno Savona
1.59 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Cappilati

Atl.Vicentina
1.58 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Maria Carolina Gatti

Atl. Reggio Asd
1.58 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Anna Padovan

Gs Valsugana Trentino
1.58 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Rossato

C.A.S.A. Atletica
1.57 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
1.56 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Elena Favarotto

Atletica Libertas S.A.N.P.
1.55 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Buscherini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1.55 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Emma Mazzoccato

A.S.D. Team Treviso
1.55 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

Atletica Sandro Calvesi
1.55 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Philippa Onynye Oguezue

A.S. La Fratellanza 1874
1.54 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Ashley Rambo

Sisport Ssd
1.54 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.54 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
1.53 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Maria Meinero

Sisport Ssd
1.53 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
1.53 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Elisa Storni

Atl. Rovellasca
1.51 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Elena Forlano

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1.51 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Marta Toscano

U.S. Maurina Olio Carli
1.51 PF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    368
  • Media

    1.56
  • N° atleti

    100
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Marta Morara

Atl. Lugo
1.78 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Nicole Arduini

Atl. Brescia 1950
1.78 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Cus Pisa
1.77 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Sara Modena

A.S. La Fratellanza 1874
1.75 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Giulia Poeta

A.S.D. Acsi Italia Atletica
1.74 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Niero

U.S. Quercia Trentingrana
1.74 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
1.71 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bosco

Alteratletica Locorotondo
1.71 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Laura Beatrice Moschetta

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1.69 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Irene Della Bartola

Atl. Virtus Cr Lucca
1.69 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Anna Tronchin

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
1.68 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Maria Elena Caizzi

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Sara Aiani

Lib. Valpolicella Lupatotina
1.68 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Serena Lancellotti

Futurathletic Team Apulia
1.68 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Tavoni

Sport D.L.F. Ancona
1.67 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.67 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Petrin

Assindustria Sport Padova
1.66 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Greta Seneci

Atl. Brescia 1950
1.66 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marchini

Pro Sesto Atl.
1.66 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Polisportiva Triveneto Trieste
1.66 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Riva

Bracco Atletica
1.65 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zappa

Atletica Arcobaleno Savona
1.65 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Martina Mazzola

Atl.Csain Perugia
1.65 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Maia Macias

Sport D.L.F. Ancona
1.64 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Ferranti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.64 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
1.63 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
1.63 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1.63 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
1.62 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
1.62 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Carletti

Atl. Insieme New Foods Vr
1.61 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Celine Smrekar

C.U.S. Trieste
1.61 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

Lagarina Crus Team
1.61 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Milanesi

Asdp Atletica Pinerolo
1.61 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Mara Di Quinzio

Asd U.S. Aterno Pescara
1.61 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Isabel Caglioni

Abc Progetto Azzurri
1.60 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Maite Vanucci

C.U.S. Bologna A.S.D.
1.60 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzeri

Atl Libertas Runners Livorno
1.60 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.60 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Michelle Pardini

Cus Pisa
1.60 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Asia Lambrughi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1.60 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Camilla Biolcati

C.U.S. Bologna A.S.D.
1.60 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
1.59 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Rovaretti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.59 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Giada Dabala'

Atletica Riviera Del Brenta
1.59 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Sara Delpiano

A.S.D. Atletica Alba
1.59 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.59 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sara Visentini

Sisport Ssd
1.59 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Caterina Montanari

Ravenna Runners Club Asd
1.58 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Prisca Gulienetti

Esercito Sport & Giovani
1.58 JF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    903
  • Media

    1.50
  • N° atleti

    237
  • Gare/Atleta

    3.8
MIGLIORI 15 DEL 2016
1
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pavan

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1.75 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Leorato

Fondazione M. Bentegodi
1.74 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Rachele Bovo

Atletica Riviera Del Brenta
1.74 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Nicole Romani

A.S. La Fratellanza 1874
1.72 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Veronica Mazzoleni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1.70 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Sofia Carta

Atl Libertas Runners Livorno
1.69 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Neri

Atletica Malignani Libertas Ud
1.69 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Varago

A.S.D. Team Treviso
1.68 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Gloria Polotto

C.U.S. Pavia
1.68 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Trillini

Team Atletica Marche
1.67 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.66 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Bianca Garibaldi Devoto

Cus Pro Patria Milano
1.66 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gulli

A.S. Dil. Catania 2000
1.66 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Marta Lorenzato

Atletica Riviera Del Brenta
1.65 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Alice Panara

Pro Sesto Atl.
1.64 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1.64 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Tibiletti

N. Atl. Varese
1.63 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
1.63 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
1.63 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
1.62 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Kelly Okoro

Pol. Lib. Mereto Di Tomba
1.62 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Matilde Farina

Atletica Gorizia Ca. Ri. Fvg
1.62 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Maria Piccioni

Riccione Sessantadue
1.62 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Marchi

Atl.Vicentina
1.61 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Alessia Allegro

Atl.Vicentina
1.61 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
1.61 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Dior Ndiaye

Atletica Firenze Marathon S.S.
1.61 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Sarto

Atletica Vigevano
1.61 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Greta Gozzi

A.S.D. Francesco Francia
1.61 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
1.61 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Valtorta

Siracusatletica
1.60 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Stella Tronchin

Atletica Stiore Treviso
1.60 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Carolina Colombo

Atl. Varesina Malpensa
1.59 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
1.59 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Elena D'Alberto

Ana Atl.Feltre
1.59 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Linda Santini

Atl.Vicentina
1.59 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
1.59 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
1.58 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Linda Enrich

A.S.D.Ssv Brixen
1.58 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
1.58 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Felici

Alto Lazio A.S.D.
1.58 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Alice Vettorato

A.S.D. Suedtirol Team Club
1.58 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Laura Castellani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1.58 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1.57 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
1.57 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Emily Chiusolo

Sportrace
1.56 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Roncato

Atl.Audace Noale
1.56 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Federica Zambelli

Cus Pro Patria Milano
1.56 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
1.56 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Gasbarri

Alto Lazio A.S.D.
1.56 AF
mostra 50
ANALISI 2016
  • N° gare

    2270
  • Media

    1.39
  • N° atleti

    763
  • Gare/Atleta

    3.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia