Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.15 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Michael Tumi

G.S. Fiamme Oro Padova
10.27 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Cattaneo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.28 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Jacques Riparelli

C.S. Aeronautica Militare
10.32 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.35 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Antonio Baldassare Infantino

Athletic Club 96 Alperia
10.36 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.42 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Delmas Obou

G.A. Fiamme Gialle
10.42 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.43 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Di Franco

Asd Enterprise Sport & Service
10.44 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.46 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.51 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Galbieri

C.S. Aeronautica Militare
10.53 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
10.53 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basciani

Acsi Campidoglio Palatino
10.54 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Fabio Cerutti

G.A. Fiamme Gialle
10.54 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.54 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.55 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.55 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.55 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Yupun Abeykoon Mudiyanselage

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.57 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.57 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tomasicchio

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
10.58 SM35
24
Clicca per vedere il profilo

Federico Raguni

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.58 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.60 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
10.62 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.62 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Piubeni

Atl. Virtus Castenedolo
10.62 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Spezzi

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.63 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.64 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Mario Brigida

Atl.Biotekna Marcon
10.65 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
10.67 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Valentini

G.A. Fiamme Gialle
10.68 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giudetti

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.68 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.69 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Rovellasca
10.70 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.71 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.71 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.71 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.71 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Uisp Atletica Siena
10.72 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.72 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Jonatan Capuano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.72 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.73 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.73 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Tortu

Atl. Riccardi Milano 1946
10.73 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.74 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rigogolo

Amatori Atl. Acquaviva
10.75 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.75 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
10.76 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Mirco Barciulli

Toscana Atletica Futura
10.76 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zucchini

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.76 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Enrico Sancin

Polisportiva Triveneto Trieste
10.77 CM
54
Clicca per vedere il profilo

Luca Lai

Atl. Cento Torri Pavia
10.78 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brivio

Bergamo Stars Atletica
10.78 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.79 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.79 AM
58
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.79 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Marco Landi

Atletica Livorno
10.79 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Nzelibesse Donaldson Kouassi

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.81 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.82 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
10.82 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.82 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Andrea Delfino

A.S.D. C.U.S. Genova
10.82 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
10.82 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.82 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Camillo Kabore'

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.83 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
10.83 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Marco Dario Muscas

C.U.S. Cagliari
10.84 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Francesco Molinari

Olimpus San Marino Atletica
10.84 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Simone Calcagno

A.S.D. C.U.S. Genova
10.84 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
10.85 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ferrarotto

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.85 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.85 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moretti

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.86 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.86 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.86 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Proietti

A.S.D. Area Lbm Sport Team
10.86 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corradini

Atl. Reggio Asd
10.86 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Denny Bettiga

A.S.D. C.U.S. Genova
10.86 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Atl. Insieme New Foods Vr
10.87 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Libertas Friul Palmanova
10.87 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.87 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.87 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

C.U.S. Cagliari
10.88 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
10.88 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Erasmo Emanuele Caruso

A.S.D. C.U.S. Palermo
10.88 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Marco Emilio Gai

Ass.Atl.Libertas Orvieto
10.88 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.88 AM
90
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.88 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Campanale

Cus Bari
10.89 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Jim Folajin Fonseca

A.S.D.Ssv Brixen
10.89 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.89 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.89 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
10.90 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Gianni Millo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.90 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Rovellasca
10.91 AM
98
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
10.91 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Kebba Jallow

Atletica Trinacria
10.91 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
10.91 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.91 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

G.A. Fiamme Gialle
10.92 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.92 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Bruno Scaglione

Asd Enterprise Sport & Service
10.92 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Simone Impelliccieri

Team Atletico-Mercurio Novara
10.93 PM
106
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.93 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Pier Francesco Battistini

Edera Atl. Forli
10.93 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
10.93 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Fabio Paoletta

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.94 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Marco Martini

Atl. Riccardi Milano 1946
10.94 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Davide Re

G.A. Fiamme Gialle
10.94 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caravati

Cus Insubria Eolo
10.94 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.95 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.95 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Diego Marani

G.A. Fiamme Gialle
10.95 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.96 AM
117
Clicca per vedere il profilo

Davide Panero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.96 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

Modena Atletica
10.96 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
10.96 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Jordan Valladares Rodriguez

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.96 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Massucci

Sport Atl. Fermo
10.96 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.96 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Valerio Rosichini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.96 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.96 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zorzan

U.S. Maurina Olio Carli
10.97 JM
126
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dumini

Atl. Virtus Cr Lucca
10.97 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.98 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Davide Comerci

Pro Sesto Atl.
10.98 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.98 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Matteo Didioni

U.S. Quercia Trentingrana
10.98 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Federico Polo

Atl.Biotekna Marcon
10.98 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
10.99 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
10.99 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
11.00 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Stefano Anceschi

Atl. Riccardi Milano 1946
11.00 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Antonio Parlato

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.00 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
11.00 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Davide Deimichei

U.S. Quercia Trentingrana
11.00 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
11.00 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.00 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Giacomo De Michieli

G.S. Fiamme Oro Padova
11.01 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.01 AM
143
Clicca per vedere il profilo

Ciro Riccardi

Asd Enterprise Sport & Service
11.01 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perugini

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.01 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Thomas Gerald Epagna Jongwane

Atl. Cento Torri Pavia
11.01 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
11.02 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Davide Monolo

Pro Sesto Atl.
11.02 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Basso

Atl.Vicentina
11.02 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
11.02 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruschi

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.02 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Spotti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11.02 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Andrea Martinelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.03 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Pietro Barone

Asd Enterprise Sport & Service
11.03 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
11.03 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Davide Langella

Toscana Atletica Futura
11.04 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Girotti

Fiamme Gialle G. Simoni
11.04 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Veeraphong Mattei

Asd Atletica Velletri
11.04 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Molle

U.S. Giovani Atleti Bari
11.04 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bertoni

Atl. Rigoletto
11.04 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Alberto Munerato

Ala Atl. Abbiategrasso
11.04 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S. Dil. Milone
11.04 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Copeta

Atl. Virtus Castenedolo
11.05 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Ebrima Bojang

Athletic Club 96 Alperia
11.05 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'Acqua

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.05 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Farroni

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
11.05 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.06 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Davide Massaro

Assindustria Sport Padova
11.06 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Samuel Zappala'

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.06 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cavini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.06 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
11.06 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Alex Pagnini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.06 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Fabio Bongiovanni

A.S.D. C.U.S. Genova
11.06 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Faraglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.06 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.07 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Christian Cella

Atletica Magna Grecia
11.07 JM
176
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.07 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Michele Veneruso

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11.08 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Possenti

Atl. Alessandria
11.08 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Fino

Pol. Carugate
11.08 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Atl.Biotekna Marcon
11.08 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Giulio Gastaldin

Atletica Monza
11.09 JM
182
Clicca per vedere il profilo

Frederick Afrifa Owusu

Atl. Virtus Cr Lucca
11.09 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zappa

Pro Sesto Atl.
11.09 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Jacopo Baretta

Assindustria Sport Padova
11.09 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Alexander Aceti

Atl. Vis Nova Giussano
11.09 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Erik Brignoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.10 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Elia

Cus Pro Patria Milano
11.10 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Massimo Marsili

Cus Pisa
11.11 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Alessandro Tamponi

C.U.S. Sassari
11.11 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cubeddu

Pol Libertas Campidano
11.11 SM
191
Clicca per vedere il profilo

Davide Manfredini

Delta Atl. Sassuolo
11.11 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
11.11 SM35
193
Clicca per vedere il profilo

Dario Cavini

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.12 AM
194
Clicca per vedere il profilo

Masamba Ceesay

U.S. S.Vittore O. 1906
11.12 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Dario Lenzi

Fiamme Gialle G. Simoni
11.12 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Alberto Pezzaioli

Atl. Virtus Castenedolo
11.12 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
11.12 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Harrison Olumakinwa Eguasa

Atl. Recanati
11.12 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
11.12 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Andrea La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
11.12 AM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    8068
  • Media

    12.19
  • N° atleti

    3553
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Hillary Wanderson Polanco Rijo

Atl. Riccardi Milano 1946
10.35 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cassano

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.43 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.51 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.54 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Carrieri

As Delogu Nuoro
10.55 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.55 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Diego Aldo Pettorossi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.55 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
10.57 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rigali

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.60 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Lodovico Cortelazzo

Assindustria Sport Padova
10.62 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Antonio Moro

As Delogu Nuoro
10.62 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Serrone

Atl. Aden Exprivia Molfetta
10.64 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Levi Roche Mandji

Atl. Virtus Cr Lucca
10.67 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Gargano

Fiamme Gialle G. Simoni
10.69 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
10.71 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

Acsi Campidoglio Palatino
10.71 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Claudio Facchielli

Uisp Atletica Siena
10.72 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Freider Fornasari

A.S. La Fratellanza 1874
10.73 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Albanese

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.75 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Brivio

Bergamo Stars Atletica
10.78 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Falcetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.79 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Marco Soldarini

Bergamo Stars Atletica
10.82 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coriani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.82 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ferrarotto

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.85 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Daniele Pisanu

As Delogu Nuoro
10.85 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Denny Bettiga

A.S.D. C.U.S. Genova
10.86 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corradini

Atl. Reggio Asd
10.86 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Federico Stantero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.87 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Michael Dwabena Kyereme

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.87 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Paolo Aru

C.U.S. Cagliari
10.88 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

G.S. Bernatese
10.88 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.89 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Campanale

Cus Bari
10.89 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Jim Folajin Fonseca

A.S.D.Ssv Brixen
10.89 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Simone Matera

Atletica Canavesana
10.91 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Michele Nabacino

Lagarina Crus Team
10.93 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Pier Francesco Battistini

Edera Atl. Forli
10.93 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Simone Impelliccieri

Team Atletico-Mercurio Novara
10.93 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fontana

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.95 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Panero

A.S.D. Atl. Mondovi'
10.96 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pierotti

Atl. Virtus Cr Lucca
10.96 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Jordan Valladares Rodriguez

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.96 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dumini

Atl. Virtus Cr Lucca
10.97 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Polo

Atl.Biotekna Marcon
10.98 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monte

Athletic Club 96 Alperia
10.98 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mazzola

Asd Atletica Prato
10.99 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Antonio Parlato

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.00 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.00 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Mulassano

A.S.D. Atl. Mondovi'
11.00 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ceriani

Cus Pro Patria Milano
11.00 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1178
  • Media

    11.65
  • N° atleti

    470
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Tortu

G.A. Fiamme Gialle
10.15 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Artuso

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10.42 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrei Alexandru Zlatan

A.S. La Fratellanza 1874
10.46 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Jamie Steve Dave Abe

C.U.S. Parma
10.71 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Kevin Giacomelli

Athletic Club 96 Alperia
10.74 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Christian Jasmie Bapou

Atl. Cento Torri Pavia
10.76 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ansaloni

A.S. La Fratellanza 1874
10.85 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Mario Vigliotti

Atl. Roma Acquacetosa
10.86 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Michael Fichera

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.86 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Merzi

Atl. Insieme New Foods Vr
10.87 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Ceglie

Libertas Friul Palmanova
10.87 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Mario Marchei

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.89 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cavagna

Atletica Trento
10.90 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Brivio

Pro Sesto Atl.
10.92 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele Rancan

Atl.Vicentina
10.95 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Massucci

Sport Atl. Fermo
10.96 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Variola

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.96 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Gianpietro Fronteddu

As Delogu Nuoro
10.96 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zorzan

U.S. Maurina Olio Carli
10.97 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bignami

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
10.98 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Monolo

Pro Sesto Atl.
11.02 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Veeraphong Mattei

Asd Atletica Velletri
11.04 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Molle

U.S. Giovani Atleti Bari
11.04 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Davide Langella

Toscana Atletica Futura
11.04 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Davide Massaro

Assindustria Sport Padova
11.06 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Libera

Atl. Valli Di Non E Sole
11.06 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fasulo

Atletica Pont Donnas
11.06 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marcello Aprea

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.07 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Christian Cella

Atletica Magna Grecia
11.07 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Fino

Pol. Carugate
11.08 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Paolo Galletta

Atl.Biotekna Marcon
11.08 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zappa

Pro Sesto Atl.
11.09 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Giulio Gastaldin

Atletica Monza
11.09 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Jacopo Baretta

Assindustria Sport Padova
11.09 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Christian Mimmo

Atl. Riccardi Milano 1946
11.13 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pedrelli

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
11.13 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Alex Bau'

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
11.13 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
11.15 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicola Nencioni

Atl.Pietrasanta Versilia
11.15 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Amos Galbiati

Atl. Cento Torri Pavia
11.15 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Sala

O.S.A. Saronno Lib.
11.15 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.16 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.16 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrei Paraschiv

G.S. Fiamme Oro Padova
11.16 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Bernabei

Atl. Imola Sacmi Avis
11.16 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Giulio Rizzo

Atl. Amatori Cisternino
11.17 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Spoglia

Polisportiva Tethys Chieti
11.17 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Carlo Origlia

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.20 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Davide Campana

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.20 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nardi

Atletica Canavesana
11.21 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1646
  • Media

    11.91
  • N° atleti

    697
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paissan

Atletica Trento
10.53 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Ruskin Molinari Nwagwu

Atl. Rovellasca
10.70 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patta

Ss Atl Oristano
10.71 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Samuele Ceccarelli

Asd Atletica Alta Toscana
10.72 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Mattia Donola

Pro Sesto Atl.
10.73 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Luca Biancardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.79 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Manini

Atl. Cento Torri Pavia
10.88 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Stefano Twumasi Quarshie

Atl.Vicentina
10.91 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bergna

Atl. Rovellasca
10.91 AM
10
Clicca per vedere il profilo

David Zobbio

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
10.93 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ianes

Atletica Trento
10.96 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

Modena Atletica
10.96 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mecozzi

Sport Atl. Fermo
10.99 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Abdoullatif Compaore

Assindustria Sport Padova
11.00 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perugini

A.S.D. Atletica Futura Roma
11.01 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Giacomo De Michieli

G.S. Fiamme Oro Padova
11.01 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11.01 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Ricci

Asd Atletica Velletri
11.02 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Runforever Aprilia
11.03 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Roberto Mirabella

A.S. Dil. Milone
11.04 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Girotti

Fiamme Gialle G. Simoni
11.04 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.07 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
11.12 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maria Gallo

S.S. Trionfo Ligure
11.12 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Dario Cavini

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.12 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Zeyad Hany Abouzeid Hafez

A.S.D. Atletica Cuneo
11.13 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cappellari

Atl.Vicentina
11.14 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Abdou Mourou Guene

Atl.Vicentina
11.14 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Corallini

Centro Atletica Piombino
11.14 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
11.15 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Filippini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.16 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giuseppe Faita

Atl. Riccardi Milano 1946
11.17 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro La Marca

Asd Enterprise Sport & Service
11.18 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Vieri Righi

Toscana Atletica Futura
11.18 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Galante

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.18 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Ianko Lattarulo

Asd Atletica Spezia Duferco
11.19 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Angelozzi

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
11.22 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Manu Orlando

Centro Atletica Piombino
11.22 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bianchi

Atletica Winner Foligno
11.23 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.23 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Simone Bin

Atl. Iriense Voghera
11.23 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rosso

G.S. Fiamme Oro Padova
11.24 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Simone Tiziani

Atl. Gavirate
11.24 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Filippo Balducci

Atletica 85 Faenza
11.24 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Cristian Zucchero

A.S.D. C.U.S. Catania
11.25 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide De Fazio

A.S.D.Falco Azzurro-Chieti
11.25 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signori

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.25 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.26 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Roncareggi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.26 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Fratini

Toscana Atletica Futura
11.26 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    3124
  • Media

    12.23
  • N° atleti

    1307
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Irene Siragusa

C.S. Esercito
11.32 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Audrey Alloh

G.S. Fiamme Azzurre
11.37 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Anna Bongiorni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.51 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Gloria Hooper

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.55 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Jessica Paoletta

C.S. Esercito
11.57 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Libania Grenot

G.A. Fiamme Gialle
11.61 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.71 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Draisci

C.S. Esercito
11.72 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Galimberti

Bracco Atletica
11.73 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Nicolina Altimari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.74 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
11.79 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.80 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.81 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.81 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Giannotti

A.S. La Fratellanza 1874
11.81 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.82 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.84 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.86 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
11.87 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rontani

Atletica Cascina
11.87 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
11.88 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11.88 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
11.89 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.90 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riva

G.S. Fiamme Oro Padova
11.92 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Marta Maffioletti

Bracco Atletica
11.93 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Amidei

C.U.S. Torino
11.94 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.95 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Alessia Cappabianca

Esercito Sport & Giovani
11.97 CF
30
Clicca per vedere il profilo

Giulia Arcioni

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.97 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guglielmi

Atl. Brescia 1950
11.97 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.98 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Micol Cattaneo

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.98 SF35
34
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.99 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romana Cattaneo

S.S. Lazio Atletica Leggera
12.01 SF
36
Clicca per vedere il profilo

Maria Enrica Spacca

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.01 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
12.01 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
12.03 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.03 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
12.04 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Martina Lorenzetto

Bracco Atletica
12.05 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Nadia Neri

C.U.S. Cagliari
12.05 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Iezzi

Atl. Estrada
12.05 CF
44
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Malignani Libertas Ud
12.05 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Maria Bonfanti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.07 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.07 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
12.07 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
12.07 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.07 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.08 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.09 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Elisa Paiero

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.09 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
12.09 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Anna Lisa Modesti

C.U.S. Trieste
12.10 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.11 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Doris Tomasini

U.S. Quercia Trentingrana
12.13 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.13 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Martina Meggetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.13 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Elisa Romeo

Atl. Brescia 1950
12.13 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
12.14 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
12.15 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.15 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.15 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.15 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.16 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Attard

C.U.S. Parma
12.17 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.17 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
12.17 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Shelomith Lankai France

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.17 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.18 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
12.19 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.19 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.20 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.21 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
12.21 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Tespiense Quartu
12.22 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Romatletica Footworks Salaria
12.22 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
12.22 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
12.23 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.24 AF
81
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.24 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Paola Pennella

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.24 SF
83
Clicca per vedere il profilo

Elena Baccarin

Atletica Vis Abano
12.24 CF
84
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Marceddu

C.U.S. Cagliari
12.25 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Coly

Athletic Club 96 Alperia
12.25 SF
86
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.25 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Sofia Paniccia

Sport Atl. Fermo
12.25 AF
88
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.26 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.26 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
12.26 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
12.26 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.26 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.26 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.26 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.27 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
12.27 AF
97
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzoni

C.S. Esercito
12.27 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Mariaelisa Sannino

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
12.28 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Francesca Roattino

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.29 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
12.29 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

Atl. Varesina Malpensa
12.29 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.30 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.30 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.30 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.30 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
12.31 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Mara Gorini

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.32 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
12.32 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ciarfella

Asd U.S. Aterno Pescara
12.33 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.33 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Dajana Flamini

Sport Atl. Fermo
12.33 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Tisiye Zuniga

Bracco Atletica
12.33 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.33 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
12.33 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Arianna Lazzati

O.S.A. Saronno Lib.
12.34 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.34 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
12.34 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.34 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.35 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.36 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.36 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.37 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.38 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.38 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.38 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Elisa Morganti

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.39 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Greta Rastelli

Atl. Sangiorgese R.Rocchetti
12.39 CF
128
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Lastrucci

Asd Atletica Prato
12.39 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.39 PF
130
Clicca per vedere il profilo

Apie Morelle Colombe Amand

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.40 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
12.40 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
12.40 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bizzarri

Abc Progetto Azzurri
12.40 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzoleni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.40 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
12.41 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.41 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.42 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.42 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Sara Tulli

Asa Ascoli Piceno
12.42 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.43 AF
141
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lupi

Atl. Colosseo 2000
12.43 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Martina Buscarini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.43 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Jocelyne Guimaraes

Abc Progetto Azzurri
12.44 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Raffaldi

Bracco Atletica
12.44 SF
145
Clicca per vedere il profilo

Alina Cravcenco

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.44 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Francesca Virzi'

Atl. Rovellasca
12.45 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.45 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.46 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Denise Rega

Team-A Lombardia
12.46 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fagnoni

Atl. Piacenza
12.46 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Veronica Musinu

Atl. Roma Acquacetosa
12.46 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Virginia Amoruso

Alteratletica Locorotondo
12.47 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Alessia Saramondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.47 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.48 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cesana

Atl. Brescia 1950
12.48 SF35
156
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.49 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Zeli

Atl. Riccardi Milano 1946
12.49 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.49 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Sofia Elena Sarcina

Futurathletic Team Apulia
12.49 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.50 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Landi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.50 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Violante Valenti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.50 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Veronica Marchiori

G.S. Fiamme Oro Padova
12.50 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.50 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.50 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Marinella Maggiolo

A.S.D. Team Treviso
12.50 SF
167
Clicca per vedere il profilo

Luisa Omacini

Bracco Atletica
12.50 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Claudia Cencini

Unione Polisportiva Poliziana
12.50 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.50 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Matilde Zenatti

Lagarina Crus Team
12.51 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
12.51 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.51 SF35
173
Clicca per vedere il profilo

Elisa Laffi

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.51 SF
174
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borgosano

Bracco Atletica
12.51 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.52 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Roberta Albertoni

Atl. Brescia 1950
12.52 SF
177
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
12.53 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Elena Lorenzoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.54 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bruscoli

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.54 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.54 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rugi

Atletica 2005
12.54 SF
182
Clicca per vedere il profilo

Marta Chiarotto

C.U.S. Padova
12.54 AF
183
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sangineto

Atletica Canavesana
12.54 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sgherzi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.54 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Elena Zermiglian

Atl.Vicentina
12.54 PF
186
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
12.54 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pizzetti

C.U.S. Parma
12.54 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Ester Schievano

Corpolibero Athletics Team
12.54 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
12.54 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
12.54 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Camilla Garotta

Bracco Atletica
12.55 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
12.55 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
12.55 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Paola Righetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.56 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
12.56 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
12.56 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Sophie Aniaku

C.U.S. Trieste
12.56 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vedovello

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.56 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Valentina Dragone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.56 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Veronica Di Nasso

Sisport Ssd
12.56 SF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    5074
  • Media

    13.72
  • N° atleti

    2220
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.71 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Johanelis Herrera Abreu

Atl. Brescia 1950
11.79 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Torrisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
11.80 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Flavia Torreti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.81 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rontani

Atletica Cascina
11.87 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Brescia 1950
11.87 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Micaela Moroni

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
11.88 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Carol Zangobbo

Assindustria Sport Padova
11.88 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Fiorese

Atl.Vicentina
11.89 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Giovanna De Andreis

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.95 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Julia Viktoria Calliari

Bracco Atletica
12.07 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Clementini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.08 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Leonice Germini

A.S. La Fratellanza 1874
12.09 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Abigail Gyedu

Atl. Brescia 1950
12.09 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.15 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Lai

As Delogu Nuoro
12.15 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
12.16 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Daniela Tassani

Bracco Atletica
12.21 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Piras

As Tespiense Quartu
12.22 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Chiara Proverbio

O.S.A. Saronno Lib.
12.24 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cadetto

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.25 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Favaretto

Ga Aristide Coin Venezia 1949
12.26 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.30 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mannu

As Delogu Nuoro
12.30 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Maria Pia Baudena

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.30 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.37 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.39 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bizzarri

Abc Progetto Azzurri
12.40 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mazzoleni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.40 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
12.42 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lupi

Atl. Colosseo 2000
12.43 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Virzi'

Atl. Rovellasca
12.45 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Denise Rega

Team-A Lombardia
12.46 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Greggio

Assindustria Sport Padova
12.49 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Sofia Elena Sarcina

Futurathletic Team Apulia
12.49 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
12.50 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Arianna Tagliabue

Atl. Brescia 1950
12.54 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Elena Zermiglian

Atl.Vicentina
12.54 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bandoni

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.58 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Angelica Siringo

Atl. Sestese Femminile
12.59 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Bizzarri

Cus Ferrara A.S.D.
12.59 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
12.59 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Mazzetti

A.S.D. Francesco Francia
12.61 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Caterina Bianchini

Atletica Livorno
12.63 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rossi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.65 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Storti

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.65 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fucci

Atletica Cascina
12.65 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Jessica Magro

Atl.Vicentina
12.67 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Gaia Corbella

O.S.A. Saronno Lib.
12.67 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rubini

Asd Atletica Spezia Duferco
12.69 PF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    519
  • Media

    13.12
  • N° atleti

    188
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Zaynab Dosso

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.82 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonicalza

Pro Sesto Atl.
11.98 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pavese

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.99 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Iori

A.S. La Fratellanza 1874
12.01 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Virginia Schieda

Asdp Atletica Pinerolo
12.03 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
12.07 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Moillet Kouakou

Atl.Vicentina
12.07 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Lisa Modesti

C.U.S. Trieste
12.10 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carpinteri

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.11 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Arena

Asd Atletica Spezia Duferco
12.13 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

C.U.S. Parma
12.14 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Gaia Fabri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.15 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
12.17 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Martina Stanchi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.21 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Laura Fattori

A.S. La Fratellanza 1874
12.22 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Olimpia Atletica Nettuno
12.23 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Chiara Melon

Atletica Vigevano
12.26 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atletica 85 Faenza
12.26 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Emma Girardello

Atletica Riviera Del Brenta
12.26 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lentini

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.26 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Giraldin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.26 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Moretti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.30 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maggi

A.Atl. Fabriano
12.31 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.33 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Miriam Vercellone

Bracco Atletica
12.33 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Curone

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.34 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pedreschi

Atl. Rovellasca
12.34 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

Fondazione M. Bentegodi
12.38 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
12.41 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Jocelyne Guimaraes

Abc Progetto Azzurri
12.44 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Irene Buselli

Atletica Livorno
12.45 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Saramondi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
12.47 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Luna Jimenez Moreno

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.48 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Rigoni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.49 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Claudia Cencini

Unione Polisportiva Poliziana
12.50 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Borella

C.U.S. Bologna A.S.D.
12.50 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borgosano

Bracco Atletica
12.51 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Noemi Ruggeri

Olimpia Atletica Nettuno
12.51 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Monica Cassano

Cus Bari
12.53 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Janna Gloris Castillo Rosario

Atl Libertas Runners Livorno
12.54 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

Atletica Riviera Del Brenta
12.54 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sangineto

Atletica Canavesana
12.54 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Laura Rita Besana

Geas Atletica
12.54 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Limonta

Atl. Vis Nova Giussano
12.56 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bettin

Corpolibero Athletics Team
12.56 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vedovello

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.56 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Valentina Dragone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.56 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ruggeri Fasciani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.56 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Paola Righetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.56 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Sokhona Kebe

Team Atletica Marche
12.57 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1046
  • Media

    13.48
  • N° atleti

    456
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Alberti

N. Atl. Varese
11.84 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Menchini

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.86 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gala

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.90 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cavalleri

Pol. Olonia
12.04 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Dalia Kaddari

As Tespiense Quartu
12.07 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Martina Meggetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
12.13 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Adanis Cuesta

Atl. Rigoletto
12.15 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
12.17 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bellinazzi

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
12.18 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Hope Eghonghon Esekheigbe

Assindustria Sport Padova
12.19 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
12.19 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sarti

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.20 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Carolina Rinnaudo

Romatletica Footworks Salaria
12.22 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.24 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Paniccia

Sport Atl. Fermo
12.25 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Collu

C.U.S. Cagliari
12.26 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Aurora Berton

Libertas Friul Palmanova
12.27 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
12.27 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ira Harrasser

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
12.29 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Fontana

Atl. Varesina Malpensa
12.29 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Alessia Vatteroni

Asd Atletica Spezia Duferco
12.32 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Tisiye Zuniga

Bracco Atletica
12.33 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Roberta Ciarfella

Asd U.S. Aterno Pescara
12.33 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Arianna Regina

Atletica Grosseto Banca Tema
12.33 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Carraro

Assindustria Sport Padova
12.34 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
12.35 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Atletica Vis Abano
12.36 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
12.36 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fiumana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.38 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Sara Ronchini

Atl. Lugo
12.38 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Lastrucci

Asd Atletica Prato
12.39 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Morganti

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.39 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Apie Morelle Colombe Amand

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.40 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Valeria Paccagnella

Bracco Atletica
12.40 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
12.40 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
12.41 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Conciliano

A.S. La Fratellanza 1874
12.42 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
12.43 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Valeria Latino

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.46 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fagnoni

Atl. Piacenza
12.46 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Virginia Amoruso

Alteratletica Locorotondo
12.47 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Zeli

Atl. Riccardi Milano 1946
12.49 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Landi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.50 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Debora Nemin

A.S.D. Atl. Mondovi'
12.50 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Veronica Marchiori

G.S. Fiamme Oro Padova
12.50 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Luisa Omacini

Bracco Atletica
12.50 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Martina Prifti

Lib. Valpolicella Lupatotina
12.50 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Matilde Zenatti

Lagarina Crus Team
12.51 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
12.52 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pizzetti

C.U.S. Parma
12.54 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    2643
  • Media

    13.76
  • N° atleti

    1108
  • Gare/Atleta

    2.4

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia