Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Abdoullah Bamoussa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:22.00 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Yohanes Chiappinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8:27.34 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
8:29.26 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Abdelaziz Merzougui Nourddine

Asd Enterprise Sport & Service
8:30.51 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Yuri Floriani

G.A. Fiamme Gialle
8:34.02 SM35
6
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:34.16 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Ahmed Abdelwahed

C.U.S. Camerino A.S.D.
8:36.73 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Gerratana

C.S. Aeronautica Militare
8:37.27 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Elkounia

Athletic Club 96 Alperia
8:37.78 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Osama Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
8:38.21 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Simone Colombini

A.S. La Fratellanza 1874
8:44.46 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Feletto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8:50.19 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sanguinetti

G.S. Fiamme Oro Padova
8:51.40 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Spanu

Atletica Malignani Libertas Ud
8:55.15 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Hosea Kimeli Kisorio

Atl. Virtus Cr Lucca
8:57.47 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:58.84 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:59.42 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Atl. Insieme New Foods Vr
9:01.91 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Mark Francesco Ridger

Atl. Aden Exprivia Molfetta
9:04.50 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Carbonetti

Athletic Club Firex Belluno
9:05.05 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Yassine Kabbouri

Asd Atl. Vomano Gran Sasso
9:06.73 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Daniele Torrico

Trieste Atletica
9:08.46 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
9:08.95 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

Atletica Dei Gelsi
9:10.59 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Stefano Furlani

Atl.Vicentina
9:10.85 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

Asdp Atletica Pinerolo
9:10.85 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Dario Chitti

C.U.S. Parma
9:11.62 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sottocornola

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:11.72 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Done'

Atletica Mogliano
9:12.04 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Nabil Rossi

Atl. Valle Brembana
9:12.04 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
9:12.28 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9:12.64 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Umberto Contran

Atletica Futura A.S.D.
9:13.41 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:13.89 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Agostini

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
9:14.23 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
9:15.86 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Josphat Kimutai Koech

Atl Libertas Runners Livorno
9:15.95 SM35
38
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nava

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:16.55 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mich

Atletica Trento
9:16.95 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
9:17.29 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Flavio Ponzina

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:17.59 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

G.S. Fiamme Oro Padova
9:19.48 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Erastus Kipkorir Chirchir

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:19.98 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
9:24.57 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
9:27.17 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Solone

Atl.Biotekna Marcon
9:27.33 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marino

Atl. Riccardi Milano 1946
9:31.22 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Pilloni

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9:32.09 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Luca Lemmi

Atletica Livorno
9:32.12 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Mustapha El Haouari

Atl. Riccardi Milano 1946
9:32.80 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Emanuel Daniel Ghergut

Toscana Atletica Futura
9:33.51 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Roberto Muccioli

Edera Atl. Forli
9:35.79 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Federico Polesana

Ana Atl.Feltre
9:35.89 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Ivan Poggi

Assi Giglio Rosso Firenze
9:36.90 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mirandola

Atl. Virtus Cr Lucca
9:37.52 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
9:37.69 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
9:40.79 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Benazzouz Slimani

C.U.S. Parma
9:41.63 SM40
59
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
9:41.92 AM
60
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

G.S. Fiamme Oro Padova
9:42.26 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Dario Moretti

Rcf Roma Sud
9:44.39 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Caroli

Romatletica Footworks Salaria
9:44.78 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Argentieri

G.S. Bancari Romani
9:45.08 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Circolo Villa Spada G.Di F.
9:45.79 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ceselli

Fiamme Gialle G. Simoni
9:46.04 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
9:46.63 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lovallo

Club Atletico Potenza
9:47.28 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Roberto Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:47.59 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Di Stefano

G. P. Livenza Sacile
9:47.92 SM40
70
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9:48.54 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Celato

Athletic Club Firex Belluno
9:49.38 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fontana Granotto

Atl. Insieme New Foods Vr
9:50.88 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Pinato

Assindustria Sport Padova
9:50.89 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Polisportiva Tethys Chieti
9:50.92 AM
75
Clicca per vedere il profilo

Daniele Montecalvo

A.S.D. Francesco Francia
9:51.25 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Antonio Rocci

A.S.D. Borgaretto 75
9:52.40 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Trimarchi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9:52.45 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
9:52.54 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
9:53.47 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Davide Rossi

A.S. La Fratellanza 1874
9:53.75 AM
81
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Fiorini

Atletica Arcobaleno Savona
9:55.54 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Umberto Baracchi

Atletica Canavesana
9:57.46 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Ghinassi

Uisp Atletica Siena
9:58.64 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Giulio Quattrone

Trieste Atletica
9:59.60 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Federico Ubaldi

Tirreno Atletica Civitavecchia
9:59.73 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
9:59.86 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Raphael Joppi

Suedtiroler Laufverein Amateur
10:01.52 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Giovanni D'Arezzo

A.S.D. Intesatletica
10:01.77 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Ismail Ez Zaki

C.S. S.Rocchino
10:03.01 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Melaku Lucchesi

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:03.16 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Sami Riffi

U. Atl. Valtrompia
10:04.27 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Paolo Fucini

Asd Atletica Prato
10:05.41 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nadalutti

Atletica Malignani Libertas Ud
10:06.96 SM35
94
Clicca per vedere il profilo

Endale Mase'

Athletic Club 96 Alperia
10:07.65 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Guatta

C.S. S.Rocchino
10:07.78 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Giannini

Futurathletic Team Apulia
10:07.98 PM
97
Clicca per vedere il profilo

Luca Merighi

Unione Sportiva Albatese Asd
10:08.41 SM40
98
Clicca per vedere il profilo

Mirco Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:10.15 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Salah Eddine Farhate

Assi Giglio Rosso Firenze
10:10.32 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Davide Castello

Atletica Saluzzo
10:10.88 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Vito Loconte

A.S. Atl Sprint Barletta
10:10.94 SM35
102
Clicca per vedere il profilo

Nicola Baldisserri

Atl. Imola Sacmi Avis
10:10.95 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
10:12.41 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Stefano Vitali

Edera Atl. Forli
10:12.80 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Michele D'alessio

Polisportiva Molise Campobasso
10:13.24 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pisciotta

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
10:13.85 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Davide Condolo

Atletica Malignani Libertas Ud
10:15.04 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Francesco Galliani

Pro Sesto Atl.
10:15.14 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Oliver Duke

S.S. Trionfo Ligure
10:15.27 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Remo Arrighi

Asd La Galla Pontedera Atl.
10:15.67 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Davide Prandelli

C.S. S.Rocchino
10:16.25 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Luca Civati

Atletica Monza
10:19.66 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Davide Curro'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
10:20.86 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rota

Trieste Atletica
10:23.34 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
10:24.28 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sportelli

Amatori Atl. Acquaviva
10:24.35 AM
117
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mazzoleni Ferracini

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:24.50 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Luca Menegatti

Fondazione M. Bentegodi
10:24.54 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Michele Mascia

Pol Gonone Dorgali
10:24.97 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Antonio Gravante

A.Atl. Fabriano
10:25.89 SM40
121
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:25.91 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Proia

Romatletica Footworks Salaria
10:26.28 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Roberto Rubino

Asd Athletic Academy Bari
10:26.39 SM40
124
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Palchetti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:26.41 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Matteo Burrini

Nuova Atletica Astro
10:26.52 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
10:27.30 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rucci

C.U.S. Torino
10:28.41 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Yassine Nazih

Amatori Atl. Acquaviva
10:28.51 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bianchi

A.S. La Fratellanza 1874
10:31.38 SM40
130
Clicca per vedere il profilo

Radu Sirbu

Atl. Cento Torri Pavia
10:31.82 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Martino De Nardi

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:32.24 PM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Benassu'

Fondazione M. Bentegodi
10:32.87 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Ignazzitto

U. Atl. Valtrompia
10:33.26 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Petrosino

Acquadela Bologna
10:33.77 SM45
135
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Steffanoni

Pol. Albosaggia
10:35.55 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietrini

Atletica Grosseto Banca Tema
10:36.50 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Sabino Gadaleta

Pedone-Riccardi Bisceglie
10:37.41 SM40
138
Clicca per vedere il profilo

Luca Capelli

Lagarina Crus Team
10:37.46 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Davide Bottarelli

U. Atl. Valtrompia
10:37.75 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Daniele Avesani

Atl. Insieme New Foods Vr
10:39.39 SM40
141
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Belfiore

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:39.70 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Marco Panzavolta

C.U.S. Padova
10:41.30 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Abdelwahed Barhzaoui

Atletica Selargius
10:41.47 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Daniele Molatore

G.P. Santi Nuova Olonio
10:41.66 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Luca Guatteri

Atletica Malignani Libertas Ud
10:41.70 SM50
146
Clicca per vedere il profilo

Marco Pagliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:42.41 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
10:43.24 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cappiello

Esercito Sport & Giovani
10:43.99 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Simone Brussolo

Polisport. Novatletica Chieri
10:44.58 SM35
150
Clicca per vedere il profilo

Stefano Brezzi

Atl Libertas Runners Livorno
10:44.64 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Musso

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10:46.24 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Alessio Boasso

A.S.D. Atletica Team Carignano
10:46.59 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Federico Maggiolo

Associazione Atletica N.E.Vi.
10:47.36 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Giampaolo Tobia

Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia
10:47.63 SM35
155
Clicca per vedere il profilo

Federico Paccamiccio

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:49.44 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
10:49.80 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
10:50.26 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corsini

Collection Atletica Sambenedet
10:50.38 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Daniele Assenza

A.S. Dil. Milone
10:50.50 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Filippo Giavon

Atletica 2000
10:53.42 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Davide Oriolo

U.S. Maurina Olio Carli
10:54.32 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Domenico Falace

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10:54.75 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Paolo Grazieschi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
10:56.33 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Fucini

Asd Atletica Prato
10:57.57 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pia

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10:57.67 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Davide Biral

C.U.S. Padova
10:57.69 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Marcantonio Tibaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11:01.60 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miglietti

A.S.D. Montedoro Noci
11:03.32 SM50
169
Clicca per vedere il profilo

Alex Degiovanni

A.S.D. Atl. Fossano '75
11:04.20 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Marco Basagni

Toscana Atletica Futura
11:07.93 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Mattia D'Orazio

Asd Nuova Atletica Lanciano
11:11.38 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mori Ubaldini

S G Amsicora
11:11.54 SM50
173
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quercia

A. P. D. Hippos Campi Flegrei
11:12.24 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Matteo Canaletti

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
11:13.47 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Matteo Biagi

Atl. Imola Sacmi Avis
11:13.85 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Michele Caffi

Atl. Saletti
11:16.57 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Walter De Laurentiis

Sportiamo
11:19.45 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Angelo Lucio Bella

A.S.D. C.U.S. Catania
11:20.72 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Cristiano De Marco

Centro Atletica Piombino
11:21.13 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Adrio Pierantoni

Atletica Alma Juventus Fano
11:23.37 SM55
181
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zanoni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
11:23.69 SM40
182
Clicca per vedere il profilo

Fabio Montanari

Atl. Reggio Asd
11:25.12 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tarquini

Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar
11:25.58 SM45
184
Clicca per vedere il profilo

Yednekachew Cherubini

Assindustria Sport Padova
11:25.92 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Michele Di Carolo

Atl. Amatori Cisternino
11:26.10 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Luca Berlingozzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11:26.33 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marini

Atl. Paratico
11:30.78 SM45
188
Clicca per vedere il profilo

Mario Piermatteo

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11:32.92 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Matteo Nicolo

Unione Giovane Biella
11:33.76 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Baggia

Atl. Valli Di Non E Sole
11:34.13 SM45
191
Clicca per vedere il profilo

Andrea Moroni

Abc Progetto Azzurri
11:38.06 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Di Iorio

Atl. Colosseo 2000
11:43.18 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Guido Pierni

A.Atl.Dolomiti Belluno
11:44.38 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Osama Chouari

A.S.D.Pol. Uisp Santa Croce
11:45.24 JM
195
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Ferrari

Alto Lazio A.S.D.
11:52.76 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Guido Redi

Pol. Universita' Foro Italico
11:53.02 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Graziano Daddi

Asd Track & Field Master Gross
12:05.10 SM55
198
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Ballatore

A.S.D. Atl. Fossano '75
12:05.52 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Leone

Asd Lib. G.S. Ss Salvatore
12:06.79 AM
200
Clicca per vedere il profilo

Marco Falessi

S.Atl. Senigallia
12:30.83 SM50
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    430
  • Media

    10:14.51
  • N° atleti

    220
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    103
  • Media

    9:51.87
  • N° atleti

    43
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Albert Chemutai

Toscana Atletica Futura
8:34.16 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
8:58.84 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Gatto

U.S. Quercia Trentingrana
8:59.42 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Breusa

Asdp Atletica Pinerolo
9:10.85 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9:13.89 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Massimo Guerra

Atl.Vicentina
9:15.86 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Samuele Nava

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9:16.55 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Pilloni

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9:32.09 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Filippo Dallu'

U.S. Sangiorgese
9:37.69 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Rabino

Atletica Saluzzo
9:40.79 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Forner

G.S. Fiamme Oro Padova
9:42.26 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Dario Moretti

Rcf Roma Sud
9:44.39 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Circolo Villa Spada G.Di F.
9:45.79 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ceselli

Fiamme Gialle G. Simoni
9:46.04 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Roberto Boni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9:47.59 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pizzitola

A.S.D. C.U.S. Palermo
9:53.47 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Ghinassi

Uisp Atletica Siena
9:58.64 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Federico Castrovinci

Pro Sesto Atl.
9:59.86 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Raphael Joppi

Suedtiroler Laufverein Amateur
10:01.52 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Ismail Ez Zaki

C.S. S.Rocchino
10:03.01 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Melaku Lucchesi

Atletica Firenze Marathon S.S.
10:03.16 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Guatta

C.S. S.Rocchino
10:07.78 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Mirco Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10:10.15 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicola Baldisserri

Atl. Imola Sacmi Avis
10:10.95 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Saverio Steffanoni

Pol. Albosaggia
10:12.41 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Michele D'alessio

Polisportiva Molise Campobasso
10:13.24 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Davide Condolo

Atletica Malignani Libertas Ud
10:15.04 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Galliani

Pro Sesto Atl.
10:15.14 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Oliver Duke

S.S. Trionfo Ligure
10:15.27 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Davide Prandelli

C.S. S.Rocchino
10:16.25 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sartore

Atl.Vicentina
10:24.28 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mazzoleni Ferracini

A.Atl.Dolomiti Belluno
10:24.50 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Federico Redeghieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10:25.91 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Fouad Izem

C.U.S. Parma
10:27.30 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Benassu'

Fondazione M. Bentegodi
10:32.87 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Steffanoni

Pol. Albosaggia
10:35.55 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pietrini

Atletica Grosseto Banca Tema
10:36.50 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Abdelwahed Barhzaoui

Atletica Selargius
10:41.47 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Daniele Molatore

G.P. Santi Nuova Olonio
10:41.66 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Calogero

A.S. Dil. Milone
10:43.24 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cappiello

Esercito Sport & Giovani
10:43.99 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Federico Paccamiccio

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10:49.44 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Davide Dolente

U.S. Milanese
10:49.80 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Pistorello

Atl.Biotekna Marcon
10:50.26 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Daniele Assenza

A.S. Dil. Milone
10:50.50 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Filippo Giavon

Atletica 2000
10:53.42 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Marcantonio Tibaldi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11:01.60 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Marco Basagni

Toscana Atletica Futura
11:07.93 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Mattia D'Orazio

Asd Nuova Atletica Lanciano
11:11.38 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Canaletti

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
11:13.47 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    123
  • Media

    10:18.24
  • N° atleti

    56
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    23
  • Media

    11:08.92
  • N° atleti

    19
  • Gare/Atleta

    1.2
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bertoni

A.S. La Fratellanza 1874
9:43.79 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Isabel Mattuzzi

U.S. Quercia Trentingrana
10:00.22 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Merlo

C.S. Aeronautica Militare
10:04.33 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Valeria Roffino

G.S. Fiamme Azzurre
10:05.92 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
10:08.79 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Silvia Oggioni

Pro Sesto Atl.
10:14.63 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Valentina Costanza

C.S. Esercito
10:18.12 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
10:21.10 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Federica Casati

Bracco Atletica
10:26.79 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
10:38.71 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Sveva Fascetti

Atl. Brescia 1950
10:39.58 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
10:40.25 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cova

Cus Pro Patria Milano
10:40.34 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martinelli

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10:40.95 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Linda Palumbo

Atletica Clarina Trentino
10:41.76 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavalli

S.S. Trionfo Ligure
10:46.83 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Nicole Svetlana Reina

Cus Pro Patria Milano
10:47.52 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Sara Carnicelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10:48.74 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Federica Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10:49.61 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Clara Tasca

A.S. Dil. Catania 2000
10:51.89 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
10:52.86 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10:55.57 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Giulia Morelli

Atletica Livorno
10:58.22 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
10:58.29 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sonia Maria Conceicao Lopes

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11:02.59 SF40
26
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
11:13.90 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Elena Briganti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
11:15.24 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Erica Sorrentino

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
11:16.28 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Lot

Nuova Atletica Astro
11:19.74 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Giada Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
11:22.53 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Benetti

Atl. Insieme New Foods Vr
11:24.19 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Rosati

S.S. Trionfo Ligure
11:25.55 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Borello

Atletica Canavesana
11:25.64 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
11:26.92 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Linda Fossa

S.S. Trionfo Ligure
11:27.50 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Clara Costadura

S.S. Trionfo Ligure
11:32.23 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Marta Griglio

Atletica Saluzzo
11:35.23 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Silvia Aperti

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
11:42.62 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sara Desideri

Atletica Dei Gelsi
11:43.50 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Lameri

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11:45.03 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Colonetti

Bracco Atletica
11:47.61 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Giulia Innocenti

C.U.S. Cagliari
11:51.30 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bazzani

A.S. La Fratellanza 1874
11:51.62 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piccoli

Atletica Malignani Libertas Ud
11:59.34 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Stefania Vernacchio

Atletica Cascina
11:59.53 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Debora Lini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
12:01.54 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Lorena Ricchiuto

U.S. Giovani Atleti Bari
12:01.55 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Francesca Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12:02.84 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Suaila Sa'

Fondazione M. Bentegodi
12:05.38 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
12:05.59 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Adele Geja

Sisport Ssd
12:07.38 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Clara Vullo

Atl. Piacenza
12:08.12 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Amelia Agodi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12:08.98 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Sonia Lorenzon

Sisport Ssd
12:12.54 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Sara Tommasini

A.S.D. Team Treviso
12:13.98 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giachi

Atletica 2005
12:14.15 SF35
57
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tomassini

C.U.S. Trieste
12:17.14 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Laura Simoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12:17.80 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Elisa Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
12:18.13 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Gloria Busti

Fondazione M. Bentegodi
12:18.98 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Panerai

Cus Pisa
12:19.56 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Caterina Paccamiccio

Atl.Amat.Osimo
12:19.76 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Isabel Tribus

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12:23.20 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Wendy Vanzolini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12:26.04 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Daniela Mondonico

Team-A Lombardia
12:26.10 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Isabel Trinchieri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12:27.56 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Fontana

Atl.Vicentina
12:27.75 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Chiara Meliga

Atletica Arcobaleno Savona
12:35.33 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Stella Carboni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12:35.92 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Levchuk

S.S. Lazio Atletica Leggera
12:37.82 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Samantha Mattiussi

Atletica Malignani Libertas Ud
12:42.24 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Bethany Jane Thompson

Atl. Reggio Asd
12:42.74 SF35
73
Clicca per vedere il profilo

Daniela Cecchetti

Acsi Campidoglio Palatino
12:42.88 SF35
74
Clicca per vedere il profilo

Clara Maria Cesarini

Atl. Roma Acquacetosa
12:43.16 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Francesca Dottori

Sport Atl. Fermo
12:47.33 SF40
76
Clicca per vedere il profilo

Alice Civallero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12:47.51 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Arianna Gualdi

Atl. Rebo Gussago
12:52.17 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Paola Impedovo

Pol. Universita' Foro Italico
13:14.28 SF50
79
Clicca per vedere il profilo

Francesca Chiara Lionetti

Sisport Ssd
13:14.33 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Passerini

Acquadela Bologna
13:16.95 SF55
81
Clicca per vedere il profilo

Norma Casali

Atletica Vigevano
13:23.09 AF
82
Clicca per vedere il profilo

Anna Acquadro Pacera

Unione Giovane Biella
13:29.21 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Alice Mammina

A.S. Dil. Marathon Altofonte
13:35.17 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Anna Salsi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13:39.21 SF35
85
Clicca per vedere il profilo

Lara Cedrini

Atletica Santamonica Misano
14:23.11 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Daniela Marongiu

Atletica Iglesias
14:59.49 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Martina Pasquali

U.S. Sangiorgese
15:04.36 PF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    196
  • Media

    11:43.63
  • N° atleti

    87
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    51
  • Media

    11:30.99
  • N° atleti

    19
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    59
  • Media

    11:55.60
  • N° atleti

    23
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2017

Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti

ANALISI 2017
  • N° gare

    11
  • Media

    12:31.47
  • N° atleti

    8
  • Gare/Atleta

    1.4

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia