Mostra:
1 |
Jose Reynaldo Bencosme De Leon G.A. Fiamme Gialle |
49.22 | SM | |
2 |
Lorenzo Vergani Cus Pro Patria Milano |
49.36 | SM | |
3 |
Mario Lambrughi Atl. Riccardi Milano 1946 |
49.41 | SM | |
4 |
Alessandro Sibilio Atl. Riccardi Milano 1946 |
50.34 | JM | |
5 |
Leonardo Capotosti G.A. Fiamme Gialle |
50.71 | SM | |
6 |
Janis Baltuss Asd Enterprise Sport & Service |
50.98 | SM | |
7 |
Tobia Lahbi Atletica Mogliano |
51.13 | SM | |
8 |
Davide Piccolo S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
51.18 | SM | |
9 |
Matteo Beria Atl.Vicentina |
51.47 | PM | |
10 |
Aramis Diaz Atl.Biotekna Marcon |
51.53 | SM40 | |
11 |
Jean Marie Robbin Atletica Sandro Calvesi |
51.62 | JM | |
12 |
Lorenzo Veroli G.S. Fiamme Azzurre |
51.71 | SM | |
13 |
Mattia Contini C.S. Aeronautica Militare |
51.98 | SM | |
14 |
Federico Cesati Pro Sesto Atl. |
52.01 | JM | |
15 |
Matteo Bonora A.S.D. Team Treviso |
52.09 | SM | |
16 |
Andrea Forcato Assindustria Sport Padova |
52.14 | PM | |
17 |
Moustapha Crespi Tounkara Athletic Club 96 Alperia |
52.31 | SM | |
18 |
Maksims Sincukovs Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
52.34 | JM | |
19 |
Papisse Fall Atletica Firenze Marathon S.S. |
52.58 | SM | |
20 |
Andrea Ercolani Volta Olimpus San Marino Atletica |
52.63 | PM | |
21 |
Diego Dalla Costa Atl Brugnera Pn Friulintagli |
52.81 | SM | |
22 |
Marco Siniscalchi Cus Insubria Eolo |
52.85 | SM | |
23 |
Stefano Carena S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
52.93 | PM | |
24 |
Samuele Licata A.S. Dil. Milone |
53.11 | JM | |
25 |
Leonardo Puca A.S.D. Atletica L'Aquila |
53.28 | AM | |
26 |
Giuseppe Biondo A.S.D. C.U.S. Palermo |
53.32 | PM | |
27 |
Tommaso Tanagli Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
53.33 | PM | |
28 |
Gabriele Montefalcone Sportrace |
53.34 | PM | |
29 |
Gabriele Prandi Athletic Club 96 Alperia |
53.47 | PM | |
30 |
Giacomo Bertoncelli Atl. Insieme Verona |
53.55 | JM | |
31 |
Matteo Mazzola Lagarina Crus Team |
53.59 | PM | |
32 |
Zeno Maria Zuliani Atl. Insieme Verona |
53.76 | JM | |
33 |
Emanuele Rago Atl. Aden Exprivia Molfetta |
53.81 | PM | |
34 |
Francesco Rebagliati Atletica Arcobaleno Savona |
53.83 | PM | |
35 |
Francesco Proietti Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
53.85 | PM | |
36 |
Giovanni Mastrippolito S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
53.89 | JM | |
37 |
Simone Bottan C.U.S. Torino |
53.91 | PM | |
38 |
Andrea Bacci Atletica Livorno |
54.01 | PM | |
39 |
Wilhelm Jacopo Gaggioli Toscana Atletica Futura |
54.09 | PM | |
40 |
Giulio Lutterotti U.S. Quercia Trentingrana |
54.10 | JM | |
41 |
Nicolo' Bellini Cus Pisa |
54.25 | PM | |
42 |
Angelo Lella Athletic Club 96 Alperia |
54.31 | SM | |
43 |
Marco Urgnani Atl. Chiari 1964 Lib. |
54.46 | PM | |
44 |
Gianluca Gafa Edera Atl. Forli |
54.51 | SM | |
45 |
Dionicio Jose Garcia Luna Pro Sesto Atl. |
54.66 | SM | |
46 |
Daniele Banfi O.S.A. Saronno Lib. |
54.70 | PM | |
47 |
Cristiano Giovanatto Atletica Malignani Libertas Ud |
54.79 | PM | |
48 |
Stefano Bontumasi Cus Pro Patria Milano |
54.84 | SM35 | |
49 |
Andrea Brambilla Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
54.85 | PM | |
50 |
Nicola Tessariol A.S.D. Team Treviso |
54.92 | JM | |
51 |
Leonardo Tesini Atl. Insieme Verona |
55.03 | PM | |
52 |
Tomas Guasconi Modena Atletica |
55.06 | PM | |
53 |
Andrea Tommasini Sportrace |
55.06 | PM | |
54 |
Enrico Tirel Atl.Biotekna Marcon |
55.07 | SM | |
55 |
Simone Balletti S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
55.09 | JM | |
56 |
Biagio Guerritore A.S.D. C.U.S. Salerno |
55.09 | PM | |
57 |
Enrico Baccarin Atl.Vicentina |
55.22 | JM | |
58 |
Amos Galbiati Atl. Cento Torri Pavia |
55.24 | JM | |
59 |
Antonio Cellamare Futurathletic Team Apulia |
55.46 | JM | |
60 |
Alberto Nardi Atletica Canavesana |
55.54 | JM | |
61 |
Elia Campestrini U.S. Quercia Trentingrana |
55.55 | JM | |
62 |
Alessandro Redaelli Pro Sesto Atl. |
55.55 | PM | |
63 |
Joao Carlos Pina Barros Atletica Sandro Calvesi |
55.64 | JM | |
64 |
Filippo Amaretti Edera Atl. Forli |
55.66 | PM | |
65 |
Nicola Cesca Atl. Avis Macerata |
55.66 | PM | |
66 |
Lorenzo Corona Gs La Piave 2000 |
55.74 | JM | |
67 |
Carlo Epifanio Atletica Dei Gelsi |
55.74 | SM | |
68 |
Marco Ribolzi Atl. Virtus Cr Lucca |
55.77 | SM | |
69 |
Marino Furlanetto S.S. Trionfo Ligure |
55.80 | JM | |
70 |
Andrea Pedrelli S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
55.84 | PM | |
71 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
55.95 | PM | |
72 |
Simone Serafini Rcf Roma Sud |
55.98 | PM | |
73 |
Igor De Renzis Atletica Isernia |
56.08 | SM | |
74 |
Luca Rensi Atl. Valli Di Non E Sole |
56.13 | JM | |
75 |
Giovanni Schievano Corpolibero Athletics Team |
56.14 | JM | |
76 |
Fabio Fedele Atletica Firenze Marathon S.S. |
56.21 | SM35 | |
77 |
Alexi Atchori Essoh Atl. Virtus Castenedolo |
56.22 | SM | |
78 |
Marco Gadaleta A.S.D. Francesco Francia |
56.28 | SM | |
79 |
Giovanni Borraccino Futurathletic Team Apulia |
56.31 | AM | |
80 |
Ivan Garda Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
56.34 | PM | |
81 |
Matteo Milazzo A.S.D. C.U.S. Catania |
56.38 | PM | |
82 |
Gianluca Mastrapasqua Atl. Aden Exprivia Molfetta |
56.38 | SM | |
83 |
Edoardo Maria Carucci N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
56.40 | JM | |
84 |
Alessandro Pietravalle Acsi Campidoglio Palatino |
56.46 | JM | |
85 |
Marco Simonini C.U.S. Parma |
56.47 | JM | |
86 |
Matteo Arosio U.S. Atl. Vedano |
56.53 | PM | |
87 |
Lamin Sanneh Runners Termoli |
56.55 | PM | |
88 |
Luca Giussani Pro Sesto Atl. |
56.59 | JM | |
89 |
Michele Marruccella A.P.D. Partenope Atl. Legg. |
56.61 | SM | |
90 |
Fabio Denza Atletica Livorno |
56.76 | JM | |
91 |
Giovanni Testa Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
56.86 | JM | |
92 |
Marco Perbellini Atl. Insieme Verona |
56.93 | SM | |
93 |
Andrea Costa Associazione Atletica N.E.Vi. |
56.96 | PM | |
94 |
Giacomo Zuccon Trevisatletica |
57.00 | PM | |
95 |
Federico Quinti Atl Libertas Runners Livorno |
57.03 | JM | |
96 |
Lorenzo Pazzi Atletica Impresa Po |
57.06 | SM | |
97 |
Iacopo Palmieri Atl. Avis Macerata |
57.09 | SM | |
98 |
Lorenzo Sagnimeni A.S.D. Atletica Futura Roma |
57.15 | JM | |
99 |
Leonardo Bizzoni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
57.20 | PM | |
100 |
Angelo Bruja Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
57.26 | PM | |
101 |
Luca Barbieri Acsi Campidoglio Palatino |
57.28 | JM | |
102 |
David Palladini A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
57.38 | JM | |
103 |
Paolo Citterio Daini Carate Brianza |
57.49 | SM40 | |
104 |
Matias Gramajo Atl. Roma Acquacetosa |
57.52 | JM | |
105 |
Lorenzo Calise Centro Atletica Piombino |
57.55 | JM | |
106 |
Giovanni Luigi Becca C.U.S. Sassari |
57.56 | SM | |
107 |
Francesco Felline Atl. Rigoletto |
57.58 | SM | |
108 |
Michael Palladini A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
57.69 | JM | |
109 |
Chandra Passarini A.S.D. Pontevecchio Bologna |
57.72 | AM | |
110 |
Francesco Giuseppe Colucci Atl. Amatori Cisternino |
57.75 | PM | |
111 |
Valerio Rosato Asd U.S. Aterno Pescara |
57.77 | SM | |
112 |
Andy Gatto A.S.D. Atletica Alba |
57.80 | JM | |
113 |
Andrea Parlante Trieste Atletica |
57.80 | SM | |
114 |
Davide Di Carlo A.S.D. Atletica Futura Roma |
57.86 | PM | |
115 |
Fabio Scopece U.S. Foggia Atl. Leggera |
57.88 | SM | |
116 |
Dorel Stefan Bechet Amatori Atl. Acquaviva |
57.99 | AM | |
117 |
Matteo De Santis A.S.D. Intesatletica |
57.99 | PM | |
118 |
Giovanni Rinaldi A.S.D. Atl. Fossano '75 |
58.11 | AM | |
119 |
Ruben Puechler S.A.F. Bolzano |
58.13 | JM | |
120 |
Matteo Bergamaschi C.U.S. Parma |
58.19 | JM | |
121 |
Lorenzo Neri Edera Atl. Forli |
58.19 | PM | |
122 |
Antonio Torrente Asd Lib. G.S. Ss Salvatore |
58.19 | PM | |
123 |
Adriano Palmisano A.S.D. C.U.S. Napoli |
58.24 | SM | |
124 |
Marco Vigna Cus Pisa |
58.24 | SM | |
125 |
Umberto Galasso Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
58.25 | PM | |
126 |
Vincenzo Pluchinotta Cus Pisa |
58.27 | SM | |
127 |
Davide Bux Cus Bari |
58.32 | PM | |
128 |
Matteo Colombo Pro Patria A.R.C. Busto A. |
58.37 | AM | |
129 |
Leonardo Fontana A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
58.44 | PM | |
130 |
Nico Buganza Centro Atletica Copparo |
58.45 | SM | |
131 |
Elia Genghini Olimpus San Marino Atletica |
58.52 | JM | |
132 |
Marco Bonan Ana Atl.Feltre |
58.54 | AM | |
133 |
Sante Galassi A.S. La Fratellanza 1874 |
58.62 | SM45 | |
134 |
Alberto Stupia Team-A Lombardia |
58.63 | JM | |
135 |
Alessandro Kier Fondazione M. Bentegodi |
58.68 | PM | |
136 |
Andrea Orlandi Atl. Roma Acquacetosa |
58.69 | SM35 | |
137 |
Lorenzo Ferri Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
58.83 | SM | |
138 |
Nkololo Minguedi A.S.D. C.U.S. Catania |
58.87 | SM | |
139 |
Nicolo' Gaboardi O.S.A. Saronno Lib. |
59.03 | JM | |
140 |
Adrian Zavate Club Atletico Potenza |
59.05 | JM | |
141 |
Iacopo Poleggi Alto Lazio A.S.D. |
59.06 | JM | |
142 |
Riccardo Vantini C.S.S. Leonardo Da Vinci |
59.10 | SM | |
143 |
Mirko Russo Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
59.14 | JM | |
144 |
Claudio Capelli Atl. Saletti |
59.20 | PM | |
145 |
Gabriele Veeraphong Mattei Asd Atletica Velletri |
59.21 | JM | |
146 |
Stefano Lucco Castello Atletica Canavesana |
59.22 | JM | |
147 |
Leonardo Bargagli Alto Lazio A.S.D. |
59.25 | JM | |
148 |
Andrea Perego Pol. Carugate |
59.33 | JM | |
149 |
Nicholas Marazzi Unione Sportiva Albatese Asd |
59.41 | SM | |
150 |
Gabriele Gugliotta Atletica Monza |
59.59 | JM | |
151 |
Francesco Pizziconi Ad Maiora Frascati |
59.61 | AM | |
152 |
Tommaso Raimondi C.U.S. Torino |
59.61 | JM | |
153 |
Riccardo Pagliuca Acsi Campidoglio Palatino |
59.63 | PM | |
154 |
Davide Bogani P.B.M. Bovisio Masciago |
59.65 | JM | |
155 |
Alexander Zangrillo Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
59.65 | AM | |
156 |
Simone Piscopo C.U.S. Torino |
59.67 | JM | |
157 |
Gerardo Magherini Asd Atletica Prato |
59.70 | SM | |
158 |
Andrea Cordin G.S. Trilacum |
59.76 | PM | |
159 |
Marco Piasentini Atl. Alessandria |
59.82 | JM | |
160 |
Francesco Lazzari Fiamme Gialle G. Simoni |
59.96 | AM | |
161 |
Marco Crimella Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
59.96 | JM | |
162 |
Guido Zibellini Atl. Riccardi Milano 1946 |
1:00.00 | JM | |
163 |
Lorenzo Martinelli Toscana Atletica Futura |
1:00.02 | JM | |
164 |
Festos Erario Club Atletico Potenza |
1:00.04 | JM | |
165 |
Alessandro Teodoro Parisi Folgore Brindisi |
1:00.04 | PM | |
166 |
Stefano Spadoni Atl. Castello |
1:00.07 | PM | |
167 |
Alessandro Aponte Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:00.07 | JM | |
168 |
Lorenzo Centracchio Acsi Campidoglio Palatino |
1:00.16 | JM | |
169 |
Mattia Zuccarini Gsd Atletica Chieti |
1:00.21 | JM | |
170 |
Jacopo Campiutti Atletica Malignani Libertas Ud |
1:00.42 | JM | |
171 |
Nicolo' Giacalone Fiamme Gialle G. Simoni |
1:00.46 | PM | |
172 |
Mattia Peroni Ranchet Atl. Gavirate |
1:00.56 | JM | |
173 |
Riccardo Nicola G.S. Ermenegildo Zegna |
1:00.65 | JM | |
174 |
Simone De Luca A.S. La Fratellanza 1874 |
1:00.71 | SM40 | |
175 |
Michele Pincella Asd Lib. Mantova Masch-Femm. |
1:00.76 | JM | |
176 |
Gian Luca Camaschella Team Atletico-Mercurio Novara |
1:00.81 | SM45 | |
177 |
Gabriele Desimini Amatori Atl. Acquaviva |
1:00.84 | JM | |
178 |
Federico Ubaldi Tirreno Atletica Civitavecchia |
1:00.86 | SM | |
179 |
Simone Sabbatini Team Atletica Marche |
1:00.88 | JM | |
180 |
Mattia Marzocchi Pro Sesto Atl. |
1:00.88 | JM | |
181 |
Antonio Santaniello Uisp Atletica Siena |
1:00.95 | AM | |
182 |
Mamoudou Dandio Collection Atletica Sambenedet |
1:00.96 | PM | |
183 |
Emanuele Picarone Delta Atl.Ebolitana Valle Sele |
1:01.12 | JM | |
184 |
Alan Vicari Pro Sesto Atl. |
1:01.14 | SM35 | |
185 |
Matteo Bertoldo Atl. Varesina Malpensa |
1:01.25 | AM | |
186 |
Alessandro Russo S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:01.28 | AM | |
187 |
Mirko Santambrogio Team-A Lombardia |
1:01.28 | AM | |
188 |
Gabriele Penna S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:01.31 | PM | |
189 |
Riccardo Leone Atletica Canavesana |
1:01.38 | AM | |
190 |
Andrea Calgaro Team Atletico-Mercurio Novara |
1:01.42 | AM | |
191 |
Jaswinder Singh Khatra C.U.S. Parma |
1:01.43 | PM | |
192 |
Giacomo Mirarchi Atl. Riccardi Milano 1946 |
1:01.51 | JM | |
193 |
Patrick Magaletta Atletica Winner Foligno |
1:01.56 | AM | |
194 |
Simone Vidotto Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
1:01.57 | AM | |
195 |
Emanuele Marrone Asd Athletic Academy Bari |
1:01.67 | AM | |
196 |
Arturo Chiasalotti Polisportiva Triveneto Trieste |
1:01.69 | SM | |
197 |
Gianpaolo Caprino Team-A Lombardia |
1:01.74 | PM | |
198 |
Nicola Barattin A.Atl.Dolomiti Belluno |
1:01.93 | SM | |
199 |
Luigi Venieri Atl. Imola Sacmi Avis |
1:01.93 | JM | |
200 |
Kevin Shahi Atl. Piacenza |
1:01.97 | PM |
N° gare
919Media
58.16N° atleti
315Gare/Atleta
2.91 |
Matteo Beria Atl.Vicentina |
51.47 | PM | |
2 |
Andrea Forcato Assindustria Sport Padova |
52.14 | PM | |
3 |
Andrea Ercolani Volta Olimpus San Marino Atletica |
52.63 | PM | |
4 |
Stefano Carena S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
52.93 | PM | |
5 |
Giuseppe Biondo A.S.D. C.U.S. Palermo |
53.32 | PM | |
6 |
Tommaso Tanagli Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
53.33 | PM | |
7 |
Gabriele Montefalcone Sportrace |
53.34 | PM | |
8 |
Gabriele Prandi Athletic Club 96 Alperia |
53.47 | PM | |
9 |
Matteo Mazzola Lagarina Crus Team |
53.59 | PM | |
10 |
Emanuele Rago Atl. Aden Exprivia Molfetta |
53.81 | PM | |
11 |
Francesco Rebagliati Atletica Arcobaleno Savona |
53.83 | PM | |
12 |
Francesco Proietti Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
53.85 | PM | |
13 |
Simone Bottan C.U.S. Torino |
53.91 | PM | |
14 |
Andrea Bacci Atletica Livorno |
54.01 | PM | |
15 |
Wilhelm Jacopo Gaggioli Toscana Atletica Futura |
54.09 | PM | |
16 |
Nicolo' Bellini Cus Pisa |
54.25 | PM | |
17 |
Marco Urgnani Atl. Chiari 1964 Lib. |
54.46 | PM | |
18 |
Daniele Banfi O.S.A. Saronno Lib. |
54.70 | PM | |
19 |
Cristiano Giovanatto Atletica Malignani Libertas Ud |
54.79 | PM | |
20 |
Andrea Brambilla Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
54.85 | PM | |
21 |
Leonardo Tesini Atl. Insieme Verona |
55.03 | PM | |
22 |
Andrea Tommasini Sportrace |
55.06 | PM | |
23 |
Tomas Guasconi Modena Atletica |
55.06 | PM | |
24 |
Biagio Guerritore A.S.D. C.U.S. Salerno |
55.09 | PM | |
25 |
Alessandro Redaelli Pro Sesto Atl. |
55.55 | PM | |
26 |
Filippo Amaretti Edera Atl. Forli |
55.66 | PM | |
27 |
Nicola Cesca Atl. Avis Macerata |
55.66 | PM | |
28 |
Andrea Pedrelli S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
55.84 | PM | |
29 |
Roberto Bruno A.S. Dil. Milone |
55.95 | PM | |
30 |
Simone Serafini Rcf Roma Sud |
55.98 | PM | |
31 |
Ivan Garda Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
56.34 | PM | |
32 |
Matteo Milazzo A.S.D. C.U.S. Catania |
56.38 | PM | |
33 |
Matteo Arosio U.S. Atl. Vedano |
56.53 | PM | |
34 |
Lamin Sanneh Runners Termoli |
56.55 | PM | |
35 |
Andrea Costa Associazione Atletica N.E.Vi. |
56.96 | PM | |
36 |
Giacomo Zuccon Trevisatletica |
57.00 | PM | |
37 |
Leonardo Bizzoni Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
57.20 | PM | |
38 |
Angelo Bruja Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team |
57.26 | PM | |
39 |
Francesco Giuseppe Colucci Atl. Amatori Cisternino |
57.75 | PM | |
40 |
Davide Di Carlo A.S.D. Atletica Futura Roma |
57.86 | PM | |
41 |
Matteo De Santis A.S.D. Intesatletica |
57.99 | PM | |
42 |
Antonio Torrente Asd Lib. G.S. Ss Salvatore |
58.19 | PM | |
43 |
Lorenzo Neri Edera Atl. Forli |
58.19 | PM | |
44 |
Umberto Galasso Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
58.25 | PM | |
45 |
Davide Bux Cus Bari |
58.32 | PM | |
46 |
Leonardo Fontana A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
58.44 | PM | |
47 |
Alessandro Kier Fondazione M. Bentegodi |
58.68 | PM | |
48 |
Claudio Capelli Atl. Saletti |
59.20 | PM | |
49 |
Riccardo Pagliuca Acsi Campidoglio Palatino |
59.63 | PM | |
50 |
Andrea Cordin G.S. Trilacum |
59.76 | PM |
N° gare
272Media
57.25N° atleti
72Gare/Atleta
3.81 |
Alessandro Sibilio Atl. Riccardi Milano 1946 |
50.34 | JM | |
2 |
Jean Marie Robbin Atletica Sandro Calvesi |
51.62 | JM | |
3 |
Federico Cesati Pro Sesto Atl. |
52.01 | JM | |
4 |
Maksims Sincukovs Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
52.34 | JM | |
5 |
Samuele Licata A.S. Dil. Milone |
53.11 | JM | |
6 |
Giacomo Bertoncelli Atl. Insieme Verona |
53.55 | JM | |
7 |
Zeno Maria Zuliani Atl. Insieme Verona |
53.76 | JM | |
8 |
Giovanni Mastrippolito S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
53.89 | JM | |
9 |
Giulio Lutterotti U.S. Quercia Trentingrana |
54.10 | JM | |
10 |
Nicola Tessariol A.S.D. Team Treviso |
54.92 | JM | |
11 |
Simone Balletti S.E.F. Virtus Emilsider Bo |
55.09 | JM | |
12 |
Enrico Baccarin Atl.Vicentina |
55.22 | JM | |
13 |
Amos Galbiati Atl. Cento Torri Pavia |
55.24 | JM | |
14 |
Antonio Cellamare Futurathletic Team Apulia |
55.46 | JM | |
15 |
Alberto Nardi Atletica Canavesana |
55.54 | JM | |
16 |
Elia Campestrini U.S. Quercia Trentingrana |
55.55 | JM | |
17 |
Joao Carlos Pina Barros Atletica Sandro Calvesi |
55.64 | JM | |
18 |
Lorenzo Corona Gs La Piave 2000 |
55.74 | JM | |
19 |
Marino Furlanetto S.S. Trionfo Ligure |
55.80 | JM | |
20 |
Luca Rensi Atl. Valli Di Non E Sole |
56.13 | JM | |
21 |
Giovanni Schievano Corpolibero Athletics Team |
56.14 | JM | |
22 |
Edoardo Maria Carucci N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
56.40 | JM | |
23 |
Alessandro Pietravalle Acsi Campidoglio Palatino |
56.46 | JM | |
24 |
Marco Simonini C.U.S. Parma |
56.47 | JM | |
25 |
Luca Giussani Pro Sesto Atl. |
56.59 | JM | |
26 |
Fabio Denza Atletica Livorno |
56.76 | JM | |
27 |
Giovanni Testa Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
56.86 | JM | |
28 |
Federico Quinti Atl Libertas Runners Livorno |
57.03 | JM | |
29 |
Lorenzo Sagnimeni A.S.D. Atletica Futura Roma |
57.15 | JM | |
30 |
Luca Barbieri Acsi Campidoglio Palatino |
57.28 | JM | |
31 |
David Palladini A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
57.38 | JM | |
32 |
Matias Gramajo Atl. Roma Acquacetosa |
57.52 | JM | |
33 |
Lorenzo Calise Centro Atletica Piombino |
57.55 | JM | |
34 |
Michael Palladini A.S.D. Atletica Cinque Cerchi |
57.69 | JM | |
35 |
Andy Gatto A.S.D. Atletica Alba |
57.80 | JM | |
36 |
Ruben Puechler S.A.F. Bolzano |
58.13 | JM | |
37 |
Matteo Bergamaschi C.U.S. Parma |
58.19 | JM | |
38 |
Elia Genghini Olimpus San Marino Atletica |
58.52 | JM | |
39 |
Alberto Stupia Team-A Lombardia |
58.63 | JM | |
40 |
Nicolo' Gaboardi O.S.A. Saronno Lib. |
59.03 | JM | |
41 |
Adrian Zavate Club Atletico Potenza |
59.05 | JM | |
42 |
Iacopo Poleggi Alto Lazio A.S.D. |
59.06 | JM | |
43 |
Mirko Russo Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano |
59.14 | JM | |
44 |
Gabriele Veeraphong Mattei Asd Atletica Velletri |
59.21 | JM | |
45 |
Stefano Lucco Castello Atletica Canavesana |
59.22 | JM | |
46 |
Leonardo Bargagli Alto Lazio A.S.D. |
59.25 | JM | |
47 |
Andrea Perego Pol. Carugate |
59.33 | JM | |
48 |
Gabriele Gugliotta Atletica Monza |
59.59 | JM | |
49 |
Tommaso Raimondi C.U.S. Torino |
59.61 | JM | |
50 |
Davide Bogani P.B.M. Bovisio Masciago |
59.65 | JM |
N° gare
290Media
58.63N° atleti
100Gare/Atleta
2.9Vengono considerati gli ostacoli da 0.84m o se presenti quelli ufficiali Assoluti
1 |
Leonardo Puca A.S.D. Atletica L'Aquila |
52.20 | AM | |
2 |
Michele Bertoldo Atl.Vicentina |
53.85 | AM | |
3 |
Matteo Colombo Pro Patria A.R.C. Busto A. |
54.76 | AM | |
4 |
Dorel Stefan Bechet Amatori Atl. Acquaviva |
55.00 | AM | |
5 |
Carlo Poggi Bergamo Stars Atletica |
55.11 | AM | |
6 |
Seyni Simone Faye Atletica Cogne Aosta |
55.14 | AM | |
7 |
Gabriele Landi A.S.D. Atletica Futura Roma |
55.18 | AM | |
8 |
Giovanni Borraccino Futurathletic Team Apulia |
55.20 | AM | |
9 |
Mattia Brunello Trevisatletica |
55.75 | AM | |
10 |
Luca Aliprandi U.S. Atl. Vedano |
55.78 | AM | |
11 |
Patrick Magaletta Atletica Winner Foligno |
56.19 | AM | |
12 |
Vieri Righi Toscana Atletica Futura |
56.32 | AM | |
13 |
Stefano Bavila Trieste Atletica |
56.51 | AM | |
14 |
Wilson Marquez Siracusatletica |
56.61 | AM | |
15 |
Alexander Zangrillo Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
56.67 | AM | |
16 |
Alessandro La Mantia Asd Atletica Spezia Duferco |
56.72 | AM | |
17 |
Bruno Salvagio A.S.D. C.U.S. Palermo |
56.80 | AM | |
18 |
Manuel Maldifassi Atl. Gavirate |
56.97 | AM | |
19 |
Davin Focilla S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
57.06 | AM | |
20 |
Alessandro Russo S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
57.17 | AM | |
21 |
Chandra Passarini A.S.D. Pontevecchio Bologna |
57.22 | AM | |
22 |
Giuseppe Filpi A.S.D. Atl. Agropoli |
57.24 | AM | |
23 |
Riccardo Marchetti Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
57.31 | AM | |
24 |
Marco Bonan Ana Atl.Feltre |
57.33 | AM | |
25 |
Rocco Scolaro Assi Giglio Rosso Firenze |
57.58 | AM | |
26 |
Andrea Chiarvesio Atletica Malignani Libertas Ud |
57.68 | AM | |
27 |
Francesco Lazzari Fiamme Gialle G. Simoni |
57.69 | AM | |
28 |
Filippo Pelissetti S.S. Vittorio Alfieri Asti |
57.71 | AM | |
29 |
Luca Alin Martini U.S. Maurina Olio Carli |
57.81 | AM | |
30 |
Francesco Pizziconi Ad Maiora Frascati |
57.83 | AM | |
31 |
Luigi Cirotti Polisportiva Tethys Chieti |
57.89 | AM | |
32 |
Martino Bertocchi Pro Sesto Atl. |
58.00 | AM | |
33 |
Giovanni Rinaldi A.S.D. Atl. Fossano '75 |
58.11 | AM | |
34 |
Edwin Chinedu Ebem Assindustria Sport Padova |
58.14 | AM | |
35 |
Luca Malanca Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
58.14 | AM | |
36 |
Davide Chiesa Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
58.16 | AM | |
37 |
Francesco Tesio S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
58.37 | AM | |
38 |
Ousseni Bara Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
58.44 | AM | |
39 |
Matteo Bertoldo Atl. Varesina Malpensa |
58.52 | AM | |
40 |
Enrico Marc S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
58.55 | AM | |
41 |
Emanuele Ravello S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
58.56 | AM | |
42 |
Oscar Maifredi Atl. Chiari 1964 Lib. |
58.56 | AM | |
43 |
Michele Esposito Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
58.58 | AM | |
44 |
Samuele Parlagreco Pol. Libertas Porcia |
58.72 | AM | |
45 |
Simone Bisortole Atl.Vicentina |
58.75 | AM | |
46 |
Andrea Calgaro Team Atletico-Mercurio Novara |
58.75 | AM | |
47 |
Alberto Gabriel Eavorschi S.S. Lazio Atletica Leggera |
58.79 | AM | |
48 |
Edoardo Caporin Trevisatletica |
58.83 | AM | |
49 |
Michele Del Corona Atletica Livorno |
58.88 | AM | |
50 |
Federico Albano Atl. Endas Cesena |
59.00 | AM |
N° gare
560Media
1:01.80N° atleti
209Gare/Atleta
2.71 |
Yadisleidy Pedroso C.S. Aeronautica Militare |
54.87 | SF | |
2 |
Ayomide Folorunso G.S. Fiamme Oro Padova |
55.63 | PF | |
3 |
Marzia Caravelli C.S. Aeronautica Militare |
55.83 | SF35 | |
4 |
Ilaria Vitale Libertas Friul Palmanova |
56.84 | SF | |
5 |
Linda Olivieri Atletica Monza |
57.00 | JF | |
6 |
Rebecca Sartori G.A. Bassano |
57.64 | PF | |
7 |
Valentina Cavalleri C.S. Esercito |
57.68 | PF | |
8 |
Eleonora Marchiando Atletica Sandro Calvesi |
58.63 | PF | |
9 |
Caren Agreiter Ssv Bruneck Brunico Volksbank |
58.69 | PF | |
10 |
Anna Gresta Atl. Roma Acquacetosa |
58.82 | PF | |
11 |
Miriam Martini C.U.S. Trieste |
59.25 | PF | |
12 |
Flavia Battaglia Bracco Atletica |
59.28 | SF | |
13 |
Alice Boasso A.S.D. Atl. Fossano '75 |
59.46 | JF | |
14 |
Jessica Peterle U.S. Quercia Trentingrana |
59.86 | PF | |
15 |
Valeria Paccagnella Bracco Atletica |
1:00.34 | AF | |
16 |
Beatrice Mazza Bracco Atletica |
1:00.36 | SF | |
17 |
Anna Polinari Fondazione M. Bentegodi |
1:00.38 | JF | |
18 |
Greta Zuccarini Asd U.S. Aterno Pescara |
1:00.56 | AF | |
19 |
Elena Venturi Degli Esposti Atl. Brescia 1950 |
1:00.58 | PF | |
20 |
Emma Silvestri Collection Atletica Sambenedet |
1:00.83 | AF | |
21 |
Federica Palumbo U.S. Sangiorgese |
1:01.10 | PF | |
22 |
Alessia Baldi Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:01.11 | PF | |
23 |
Marta Capaccioni Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:01.15 | JF | |
24 |
Adriana Tarturo Alteratletica Locorotondo |
1:01.23 | SF | |
25 |
Laura Oberto Bracco Atletica |
1:01.26 | SF | |
26 |
Eleonora Morao A.S.D. Team Treviso |
1:01.51 | SF | |
27 |
Sintayehu Vissa Gs Valsugana Trentino |
1:01.54 | PF | |
28 |
Serena Caravelli Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:01.64 | SF35 | |
29 |
Gaia Zuri Atl. Sestese Femminile |
1:02.13 | PF | |
30 |
Lucia Quaglieri A.S. La Fratellanza 1874 |
1:02.14 | PF | |
31 |
Chiara Di Benedetto Bracco Atletica |
1:02.15 | JF | |
32 |
Giulia Ceribelli Acsi Campidoglio Palatino |
1:02.26 | SF | |
33 |
Miriam Vercellone Bracco Atletica |
1:02.40 | JF | |
34 |
Letizia Tiso Bracco Atletica |
1:02.41 | AF | |
35 |
Elena Ricci Atl. Arcs Cus Perugia |
1:02.45 | SF | |
36 |
Isabel Vikoler S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:02.47 | JF | |
37 |
Giulia Giannini Atletica 2005 |
1:02.49 | PF | |
38 |
Monica Roncalli Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:02.59 | PF | |
39 |
Chiara Calgarini Atl. Lugo |
1:02.61 | PF | |
40 |
Federica Maione A.P.D. Partenope Atl. Legg. |
1:02.65 | JF | |
41 |
Michela Pellanda Atl. Brescia 1950 |
1:02.80 | SF | |
42 |
Stella Zambolin Atl.Vicentina |
1:02.84 | AF | |
43 |
Ilaria Verderio G.A. Fiamme Gialle |
1:02.84 | JF | |
44 |
Emanuela Baggiolini C.U.S. Cagliari |
1:02.93 | SF45 | |
45 |
Giulia Latini C.S. Carabinieri Sez. Atletica |
1:02.93 | SF | |
46 |
Aurora Casagrande Montesi C.U.S. Parma |
1:03.06 | JF | |
47 |
Sophie Gnoato O.S.A. Saronno Lib. |
1:03.19 | SF | |
48 |
Isabella Grandolfo C.U.S. Trieste |
1:03.19 | JF | |
49 |
Nicole Del Bianco Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:03.20 | JF | |
50 |
Marta Ferrario Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:03.25 | PF | |
51 |
Giulia Ragazzi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
1:03.26 | PF | |
52 |
Chiara Cosi Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:03.69 | PF | |
53 |
Francesca Peretto Unione Giovane Biella |
1:03.78 | JF | |
54 |
Sara Porfiri Atl. Avis Macerata |
1:03.81 | SF | |
55 |
Fabrizia De Meo U.S. Foggia Atl. Leggera |
1:03.92 | AF | |
56 |
Aurora Gori Atl. Arcs Cus Perugia |
1:03.96 | JF | |
57 |
Valentina Dragone Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:04.06 | JF | |
58 |
Giulia Lombardi Cus Pro Patria Milano |
1:04.09 | PF | |
59 |
Micol Zazzarini Atl. Avis Macerata |
1:04.26 | AF | |
60 |
Giulia Menegale Atletica Stiore Treviso |
1:04.27 | JF | |
61 |
Gaia Scovacricchi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:04.34 | JF | |
62 |
Arianna Capobianco Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
1:04.36 | AF | |
63 |
Maia Gamper Sportclub Merano |
1:04.48 | AF | |
64 |
Emma Pieri A.S.D. Francesco Francia |
1:04.58 | AF | |
65 |
Sara Costamagna A.S.D. Atl. Fossano '75 |
1:04.61 | SF | |
66 |
Sophie Bindiku Team-A Lombardia |
1:04.76 | PF | |
67 |
Angela Fasulo Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
1:04.94 | JF | |
68 |
Eleonora Gentili Assi Giglio Rosso Firenze |
1:04.95 | AF | |
69 |
Beatrice Porcu Asd Sulcis Atletica Carbonia |
1:04.98 | AF | |
70 |
Giulia Antonelli Atl. Avis Macerata |
1:05.02 | JF | |
71 |
Rebecca Gennari N. Atl. Varese |
1:05.03 | JF | |
72 |
Camilla Lugaro S.S. Trionfo Ligure |
1:05.19 | AF | |
73 |
Elisa Argiolas S G Amsicora |
1:05.20 | JF | |
74 |
Beatrice Berti Olimpus San Marino Atletica |
1:05.31 | JF | |
75 |
Chiara Pirola Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:05.31 | JF | |
76 |
Valentina Porceddu Alteratletica Locorotondo |
1:05.40 | AF | |
77 |
Margherita Fioravanti Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:05.41 | PF | |
78 |
Giorgia Guglielmin A.S.D. Team Treviso |
1:05.43 | AF | |
79 |
Debora Zilli Atletica Malignani Libertas Ud |
1:05.44 | JF | |
80 |
Aminata' Franco A.S.D. Team Treviso |
1:05.48 | AF | |
81 |
Chiara Cefaratti Bracco Atletica |
1:05.55 | AF | |
82 |
Miriam Ploner A.S.D. Suedtirol Team Club |
1:05.73 | AF | |
83 |
Ludovica Landi A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:05.78 | AF | |
84 |
Mirea Nebuloni Pro Sesto Atl. |
1:05.81 | AF | |
85 |
Ludovica Rinalduzzi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.89 | AF | |
86 |
Mariasole Scalabrino Atletica Canavesana |
1:05.91 | JF | |
87 |
Beatrice Veneruso Bracco Atletica |
1:05.92 | AF | |
88 |
Alice Muraro Atl.Vicentina |
1:05.94 | AF | |
89 |
Francesca Grapelli Atletica Impresa Po |
1:05.97 | JF | |
90 |
Silvia Meletto G.S. Bernatese |
1:06.08 | JF | |
91 |
Clara Conte C.U.S. Parma |
1:06.13 | JF | |
92 |
Matilde Biella A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:06.16 | AF | |
93 |
Greta Carnevali Atl. Lugo |
1:06.19 | AF | |
94 |
Fabiola Avoledo Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:06.20 | AF | |
95 |
Giulia Acquadro Pacera Unione Giovane Biella |
1:06.29 | JF | |
96 |
Martina Onza Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
1:06.43 | SF | |
97 |
Claudia Alvisini Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.45 | JF | |
98 |
Alessia Mosca Acsi Campidoglio Palatino |
1:06.55 | AF | |
99 |
Margherita Mezzetti C.U.S. Bologna A.S.D. |
1:06.56 | SF | |
100 |
Maria Elena Magnani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
1:06.58 | AF | |
101 |
Marta Giaele Giovannini Atletica Livorno |
1:06.59 | AF | |
102 |
Francesca Casadio Atl. Lugo |
1:06.70 | AF | |
103 |
Linda Boscaro Atletica Riviera Del Brenta |
1:06.70 | AF | |
104 |
Cristiana De Angelis Ideatletica Aurora |
1:06.70 | JF | |
105 |
Lisa Dal Grande Atl.Vicentina |
1:06.70 | SF | |
106 |
Erica Monfardini Bracco Atletica |
1:06.72 | PF | |
107 |
Giorgia Di Vara A.S. Dil. Catania 2000 |
1:06.73 | JF | |
108 |
Greta Panzeri Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:06.73 | AF | |
109 |
Silvia Nicola G.S. Ermenegildo Zegna |
1:06.78 | PF | |
110 |
Marta Di Francesco Asd U.S. Aterno Pescara |
1:06.78 | AF | |
111 |
Gaia Stella Bolognini Abc Progetto Azzurri |
1:06.81 | JF | |
112 |
Silvia Rizzuto Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:07.01 | AF | |
113 |
Ambra Garzella Atletica Cascina |
1:07.08 | SF | |
114 |
Michela Villa Bracco Atletica |
1:07.09 | PF | |
115 |
Federica Zambelli Cus Pro Patria Milano |
1:07.14 | AF | |
116 |
Martina Vio Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
1:07.34 | JF | |
117 |
Martina Marchiando Atletica Sandro Calvesi |
1:07.39 | PF | |
118 |
Nisrine El Moufadi Atletica Malignani Libertas Ud |
1:07.47 | JF | |
119 |
Celeste Trentin Trentino Lagorai Team |
1:07.50 | AF | |
120 |
Elena Lorenzoni G.S. Fiamme Oro Padova |
1:07.55 | AF | |
121 |
Eleonora Sassi O.S.A. Saronno Lib. |
1:07.56 | JF | |
122 |
Sara Spada Atl. Insieme Verona |
1:07.56 | JF | |
123 |
Greta Ceolin Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.56 | AF | |
124 |
Alice Ambrosi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:07.58 | AF | |
125 |
Francesca Lensi Abc Progetto Azzurri |
1:07.58 | AF | |
126 |
Elena Corona C.U.S. Torino |
1:07.59 | JF | |
127 |
Marta Toso Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
1:07.61 | AF | |
128 |
Marta Ghia A.S.D. C.U.S. Genova |
1:07.61 | SF | |
129 |
Alessia Gentilini Atletica Tione |
1:07.62 | AF | |
130 |
Malina Lenuta Berinde A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
1:07.63 | AF | |
131 |
Alessia Magnifico Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
1:07.65 | AF | |
132 |
Giulia Marin A.S.D. Team Treviso |
1:07.66 | JF | |
133 |
Sara Bizzozero N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
1:07.73 | JF | |
134 |
Nicoletta Piazzi N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
1:07.75 | SF | |
135 |
Irene Calegaro Atl.Audace Noale |
1:07.78 | AF | |
136 |
Sara Rizzardi Atl. Valli Di Non E Sole |
1:07.87 | AF | |
137 |
Lara Marengon Gs La Piave 2000 |
1:07.89 | AF | |
138 |
Cassandra Sprenger A.S.D. C.U.S. Genova |
1:07.89 | SF40 | |
139 |
Martina Ceriani Pol. Olonia |
1:07.92 | AF | |
140 |
Kelly Zan Fondazione M. Bentegodi |
1:07.93 | AF | |
141 |
Sofia Sala Pol. Olonia |
1:08.01 | AF | |
142 |
Laura Dalla Monta' Assindustria Sport Padova |
1:08.01 | SF | |
143 |
Anna Perenzin Atl. Varesina Malpensa |
1:08.02 | AF | |
144 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
1:08.03 | JF | |
145 |
Sara Binucci Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:08.04 | AF | |
146 |
Andreea Roxana Hanganu Libertas Amatori Atletica Legg |
1:08.08 | JF | |
147 |
Laura Marenghi C.U.S. Parma |
1:08.12 | JF | |
148 |
Michelle Munter S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:08.18 | AF | |
149 |
Margherita Biondi Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
1:08.26 | JF | |
150 |
Lola' Solfrini Edera Atl. Forli |
1:08.28 | AF | |
151 |
Marta Corsi Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:08.29 | JF | |
152 |
Costanza Castellano Esercito Sport & Giovani |
1:08.39 | AF | |
153 |
Ludovica Cirotti A.S.D. Pietro Mennea Atletica |
1:08.41 | AF | |
154 |
Sofia Faggion Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:08.41 | AF | |
155 |
Arianna Siviero Atletica Libertas S.A.N.P. |
1:08.44 | AF | |
156 |
Eugenia Trisciuoglio Sisport Ssd |
1:08.45 | AF | |
157 |
Valentina Liguori Power Casagiove |
1:08.50 | AF | |
158 |
Sabrina Gualandi C.U.S. Bologna A.S.D. |
1:08.59 | AF | |
159 |
Alessia Peduzzi Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.59 | JF | |
160 |
Claudia Pinna I Guerrieri Del Pavone |
1:08.62 | AF | |
161 |
Angelica Lozza N. Atl. Varese |
1:08.68 | AF | |
162 |
Carlotta Boldini Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
1:08.78 | JF | |
163 |
Erika Fabiani A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:08.86 | AF | |
164 |
Linda Moscatelli Uisp Atletica Siena |
1:08.89 | AF | |
165 |
Maria Meinero Sisport Ssd |
1:08.91 | PF | |
166 |
Veronica Mordeglia Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.93 | JF | |
167 |
Federica Zanetti Trentino Lagorai Team |
1:09.09 | AF | |
168 |
Elisa Fiocco Atletica Vis Abano |
1:09.09 | AF | |
169 |
Greta Luchetti Team Atletica Marche |
1:09.11 | JF | |
170 |
Benedetta Trillini Team Atletica Marche |
1:09.11 | AF | |
171 |
Angela Gavazza Atletica Trento |
1:09.20 | JF | |
172 |
Diana Tecuceanu Atletica Silca Conegliano |
1:09.23 | JF | |
173 |
Francesca Ferro S.S. Trionfo Ligure |
1:09.26 | JF | |
174 |
Federica Romani A. P. D. Hippos Campi Flegrei |
1:09.26 | PF | |
175 |
Claudia D'Antonio A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct |
1:09.28 | AF | |
176 |
Alessandra Saviane A.S.D. Team Treviso |
1:09.31 | JF | |
177 |
Chiara Genero C.U.S. Torino |
1:09.34 | PF | |
178 |
Sara Piovesan U.S. Atl. Vedano |
1:09.36 | PF | |
179 |
Valeria Sardi Atl. Brescia 1950 |
1:09.44 | AF | |
180 |
Ilaria Canaccini Asd Atletica Spezia Duferco |
1:09.45 | PF | |
181 |
Francesca Delon Romatletica Footworks Salaria |
1:09.50 | SF40 | |
182 |
Barbara Traversa U.S. Giovani Atleti Bari |
1:09.56 | JF | |
183 |
Agnese D'Alessandro Asd Nuova Atletica Lanciano |
1:09.59 | AF | |
184 |
Emma De Gennaro Cremona Sportiva Atl. Arvedi |
1:09.80 | JF | |
185 |
Francesca Mirarchi Atl. Riccardi Milano 1946 |
1:09.83 | AF | |
186 |
Daniela De Filippis Futurathletic Team Apulia |
1:09.86 | PF | |
187 |
Elena Bertolini Atl. Rigoletto |
1:10.06 | PF | |
188 |
Anna Roncato Atl.Audace Noale |
1:10.09 | AF | |
189 |
Ginevra Larroux Bracco Atletica |
1:10.19 | AF | |
190 |
Gaia Guadagnini S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D. |
1:10.19 | JF | |
191 |
Chiara Giordani U.S. Quercia Trentingrana |
1:10.23 | AF | |
192 |
Matilde Benedetta Botto A.S.D. Atl. Fossano '75 |
1:10.33 | AF | |
193 |
Arianna Berre' Acsi Campidoglio Palatino |
1:10.34 | JF | |
194 |
Clara Tasca A.S. Dil. Catania 2000 |
1:10.34 | JF | |
195 |
Alice Fiore Css Liceo Gianturco Potenza |
1:10.40 | AF | |
196 |
Stefani' Barbiero Atletica Riviera Del Brenta |
1:10.41 | JF | |
197 |
Rym Ziada Asd Atletica Prato |
1:10.52 | JF | |
198 |
Letizia Bombardieri Atl. Saletti |
1:10.52 | AF | |
199 |
Sabrina Algarotti Sporting Club Alzano |
1:10.56 | JF | |
200 |
Francesca Tomasella S.S. Vittorio Alfieri Asti |
1:10.75 | SF |
N° gare
1179Media
1:08.86N° atleti
370Gare/Atleta
3.2Non vi sono sufficienti dati per il 2017 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.
Attualmente hanno gareggiato solo 0 atleti
N° gare
196Media
1:04.35N° atleti
45Gare/Atleta
4.41 |
Linda Olivieri Atletica Monza |
57.00 | JF | |
2 |
Alice Boasso A.S.D. Atl. Fossano '75 |
59.46 | JF | |
3 |
Anna Polinari Fondazione M. Bentegodi |
1:00.38 | JF | |
4 |
Marta Capaccioni Atletica Firenze Marathon S.S. |
1:01.15 | JF | |
5 |
Chiara Di Benedetto Bracco Atletica |
1:02.15 | JF | |
6 |
Miriam Vercellone Bracco Atletica |
1:02.40 | JF | |
7 |
Isabel Vikoler S.G Eisacktal Raiffeisen Asv |
1:02.47 | JF | |
8 |
Federica Maione A.P.D. Partenope Atl. Legg. |
1:02.65 | JF | |
9 |
Ilaria Verderio G.A. Fiamme Gialle |
1:02.84 | JF | |
10 |
Aurora Casagrande Montesi C.U.S. Parma |
1:03.06 | JF | |
11 |
Isabella Grandolfo C.U.S. Trieste |
1:03.19 | JF | |
12 |
Nicole Del Bianco Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:03.20 | JF | |
13 |
Francesca Peretto Unione Giovane Biella |
1:03.78 | JF | |
14 |
Aurora Gori Atl. Arcs Cus Perugia |
1:03.96 | JF | |
15 |
Valentina Dragone Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:04.06 | JF | |
16 |
Giulia Menegale Atletica Stiore Treviso |
1:04.27 | JF | |
17 |
Gaia Scovacricchi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:04.34 | JF | |
18 |
Angela Fasulo Asd Pol. Astro 2000 Benevento |
1:04.94 | JF | |
19 |
Giulia Antonelli Atl. Avis Macerata |
1:05.02 | JF | |
20 |
Rebecca Gennari N. Atl. Varese |
1:05.03 | JF | |
21 |
Elisa Argiolas S G Amsicora |
1:05.20 | JF | |
22 |
Beatrice Berti Olimpus San Marino Atletica |
1:05.31 | JF | |
23 |
Chiara Pirola Atl. Bergamo 1959 Oriocenter |
1:05.31 | JF | |
24 |
Debora Zilli Atletica Malignani Libertas Ud |
1:05.44 | JF | |
25 |
Mariasole Scalabrino Atletica Canavesana |
1:05.91 | JF | |
26 |
Francesca Grapelli Atletica Impresa Po |
1:05.97 | JF | |
27 |
Silvia Meletto G.S. Bernatese |
1:06.08 | JF | |
28 |
Clara Conte C.U.S. Parma |
1:06.13 | JF | |
29 |
Giulia Acquadro Pacera Unione Giovane Biella |
1:06.29 | JF | |
30 |
Claudia Alvisini Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:06.45 | JF | |
31 |
Cristiana De Angelis Ideatletica Aurora |
1:06.70 | JF | |
32 |
Giorgia Di Vara A.S. Dil. Catania 2000 |
1:06.73 | JF | |
33 |
Gaia Stella Bolognini Abc Progetto Azzurri |
1:06.81 | JF | |
34 |
Martina Vio Ga Aristide Coin Venezia 1949 |
1:07.34 | JF | |
35 |
Nisrine El Moufadi Atletica Malignani Libertas Ud |
1:07.47 | JF | |
36 |
Eleonora Sassi O.S.A. Saronno Lib. |
1:07.56 | JF | |
37 |
Sara Spada Atl. Insieme Verona |
1:07.56 | JF | |
38 |
Elena Corona C.U.S. Torino |
1:07.59 | JF | |
39 |
Giulia Marin A.S.D. Team Treviso |
1:07.66 | JF | |
40 |
Sara Bizzozero N.Atl. Fanfulla Lodigiana |
1:07.73 | JF | |
41 |
Sara Borello Atletica Canavesana |
1:08.03 | JF | |
42 |
Andreea Roxana Hanganu Libertas Amatori Atletica Legg |
1:08.08 | JF | |
43 |
Laura Marenghi C.U.S. Parma |
1:08.12 | JF | |
44 |
Margherita Biondi Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
1:08.26 | JF | |
45 |
Marta Corsi Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:08.29 | JF | |
46 |
Alessia Peduzzi Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.59 | JF | |
47 |
Carlotta Boldini Brixia Atletica 2014 Ssd Srl |
1:08.78 | JF | |
48 |
Veronica Mordeglia Atletica Arcobaleno Savona |
1:08.93 | JF | |
49 |
Greta Luchetti Team Atletica Marche |
1:09.11 | JF | |
50 |
Angela Gavazza Atletica Trento |
1:09.20 | JF |
N° gare
268Media
1:08.08N° atleti
87Gare/Atleta
3.11 |
Valeria Paccagnella Bracco Atletica |
1:00.34 | AF | |
2 |
Greta Zuccarini Asd U.S. Aterno Pescara |
1:00.56 | AF | |
3 |
Emma Silvestri Collection Atletica Sambenedet |
1:00.83 | AF | |
4 |
Letizia Tiso Bracco Atletica |
1:02.41 | AF | |
5 |
Stella Zambolin Atl.Vicentina |
1:02.84 | AF | |
6 |
Fabrizia De Meo U.S. Foggia Atl. Leggera |
1:03.92 | AF | |
7 |
Micol Zazzarini Atl. Avis Macerata |
1:04.26 | AF | |
8 |
Arianna Capobianco Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
1:04.36 | AF | |
9 |
Maia Gamper Sportclub Merano |
1:04.48 | AF | |
10 |
Emma Pieri A.S.D. Francesco Francia |
1:04.58 | AF | |
11 |
Eleonora Gentili Assi Giglio Rosso Firenze |
1:04.95 | AF | |
12 |
Beatrice Porcu Asd Sulcis Atletica Carbonia |
1:04.98 | AF | |
13 |
Camilla Lugaro S.S. Trionfo Ligure |
1:05.19 | AF | |
14 |
Valentina Porceddu Alteratletica Locorotondo |
1:05.40 | AF | |
15 |
Giorgia Guglielmin A.S.D. Team Treviso |
1:05.43 | AF | |
16 |
Aminata' Franco A.S.D. Team Treviso |
1:05.48 | AF | |
17 |
Chiara Cefaratti Bracco Atletica |
1:05.55 | AF | |
18 |
Miriam Ploner A.S.D. Suedtirol Team Club |
1:05.73 | AF | |
19 |
Ludovica Landi A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:05.78 | AF | |
20 |
Mirea Nebuloni Pro Sesto Atl. |
1:05.81 | AF | |
21 |
Ludovica Rinalduzzi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:05.89 | AF | |
22 |
Beatrice Veneruso Bracco Atletica |
1:05.92 | AF | |
23 |
Alice Muraro Atl.Vicentina |
1:05.94 | AF | |
24 |
Matilde Biella A.S.D. Acsi Italia Atletica |
1:06.16 | AF | |
25 |
Greta Carnevali Atl. Lugo |
1:06.19 | AF | |
26 |
Fabiola Avoledo Atl Brugnera Pn Friulintagli |
1:06.20 | AF | |
27 |
Alessia Mosca Acsi Campidoglio Palatino |
1:06.55 | AF | |
28 |
Maria Elena Magnani G.S.Self Atl. Montanari Gruzza |
1:06.58 | AF | |
29 |
Marta Giaele Giovannini Atletica Livorno |
1:06.59 | AF | |
30 |
Francesca Casadio Atl. Lugo |
1:06.70 | AF | |
31 |
Linda Boscaro Atletica Riviera Del Brenta |
1:06.70 | AF | |
32 |
Greta Panzeri Atl. Lecco-Colombo Costruz. |
1:06.73 | AF | |
33 |
Marta Di Francesco Asd U.S. Aterno Pescara |
1:06.78 | AF | |
34 |
Silvia Rizzuto Toscana Atl.Empoli Nissan |
1:07.01 | AF | |
35 |
Federica Zambelli Cus Pro Patria Milano |
1:07.14 | AF | |
36 |
Celeste Trentin Trentino Lagorai Team |
1:07.50 | AF | |
37 |
Elena Lorenzoni G.S. Fiamme Oro Padova |
1:07.55 | AF | |
38 |
Greta Ceolin Atletica Riviera Del Brenta |
1:07.56 | AF | |
39 |
Francesca Lensi Abc Progetto Azzurri |
1:07.58 | AF | |
40 |
Alice Ambrosi Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi |
1:07.58 | AF | |
41 |
Marta Toso Atl. Stronese-Nuova Nordaffari |
1:07.61 | AF | |
42 |
Alessia Gentilini Atletica Tione |
1:07.62 | AF | |
43 |
Malina Lenuta Berinde A.S.D. Atletica Roata Chiusani |
1:07.63 | AF | |
44 |
Alessia Magnifico Atl.C.R.Pistoia E Lucchesia |
1:07.65 | AF | |
45 |
Irene Calegaro Atl.Audace Noale |
1:07.78 | AF | |
46 |
Sara Rizzardi Atl. Valli Di Non E Sole |
1:07.87 | AF | |
47 |
Lara Marengon Gs La Piave 2000 |
1:07.89 | AF | |
48 |
Martina Ceriani Pol. Olonia |
1:07.92 | AF | |
49 |
Kelly Zan Fondazione M. Bentegodi |
1:07.93 | AF | |
50 |
Sofia Sala Pol. Olonia |
1:08.01 | AF |
N° gare
589Media
1:11.37N° atleti
194Gare/Atleta
3.0Atletica.me
Social
info@atletica.me